PDA

Просмотр полной версии : Дизельный JK



TAKEZO
17.04.2013, 14:11
перелопатил автору. На 3 бензинки штук 10 дизелей. Мой мозг сразу начинает думать глупости, что мотор кафно, и люди просто избавляются от машин.

На дизеле не катался, восторженные отзывы слышал. Но решения сам принять не могу. И больше всего пугает этот неведанный зверь.
Стоит ли покупать? пробеги 70-100 тыс км...
плюсы
минусы
обслуживание
аналоги запчастей с других авто
надежность
требовательность к топливу, и тд.


не посылайте в поиск, давайте лучше поболтаем.
:bm:

студент
17.04.2013, 14:39
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43305312-cc1b44.html

TAKEZO
17.04.2013, 14:42
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43305312-cc1b44.html

и его посмотрю) уже сохранил в избранном) Спасибо!

vados
17.04.2013, 14:49
Если найдешь на мобиле.де, легко организую.

Alex Bolotnikov
17.04.2013, 15:04
Третий месяц на дизеле - только позитивные эмоции. Тяга хорошая, на ходу не слышно, не трясется. Правда, я принципиально искал машину с мизерным пробегом - до 30 ткм. И я бы посмотрел машину в Европе - дизель можно найти и с возвратным ндс

cyrill3
17.04.2013, 15:05
плюсы - это дизель!
минусы - это дизель.
Если серьезно. Топливо любит хорошее. От плохого дохнут форсунки и датчик давления. Субьективно дизель лучше и на трассе и в говнах.
Аналогичный двиг на Крайслер гранд вояджер, чироки КК, додж нитро. Коробка до 2010 545rfe - ставилась на гранд чироки и додж рэмы. после 2010 - мерседесовская.
Расходники и запчасти на двиг дорогие. Но на ебее можно найти намного дешевле чем у наших официалов.
Основная проблема двигателя - EGR и плохое топливо. В остальном достаточно надежен.

студент
17.04.2013, 15:09
Лучше искать здесь , если дизеля.,Опять же посмотреть-пощупать можно ( а не кота в мешке :( )
Если бензинку-то лучше в Америке(можно уже с тюнингом найти-на круг дешевле выйдет)

vados
17.04.2013, 15:11
Если решишься на европу, доставка, сертификация, утиль и полная таможня 2.8 дизеля около десяти евро. Плюс-минус пару сотен.

ВИЙ
17.04.2013, 15:18
и его посмотрю) уже сохранил в избранном) Спасибо!

я на него облизывался... красавец...
но мне не надо 5 дверку
и мне надо было максимально готовый к эксплуатации по назначению - на рыбалку :)

- - - Updated - - -



Основная проблема двигателя - EGR и плохое топливо. В остальном достаточно надежен.

на мицубане тоже эта проблема + еще ремень вместо цепи, который у меня на Ль200 лопнул и убил голову

TAKEZO
17.04.2013, 15:35
плюсы - это дизель!
минусы - это дизель.
Если серьезно. Топливо любит хорошее. От плохого дохнут форсунки и датчик давления. Субьективно дизель лучше и на трассе и в говнах.
Аналогичный двиг на Крайслер гранд вояджер, чироки КК, додж нитро. Коробка до 2010 545rfe - ставилась на гранд чироки и додж рэмы. после 2010 - мерседесовская.
Расходники и запчасти на двиг дорогие. Но на ебее можно найти намного дешевле чем у наших официалов.
Основная проблема двигателя - EGR и плохое топливо. В остальном достаточно надежен.

сколько стоят форсунки и датчик давления? какой ресурс? От плохого топлива фильтр-сепаратор поможет? например separ?

d.silver
17.04.2013, 15:47
Плюсов действительно у дизеля много, но один большой минус это качество диз топлива. Касательно срд плюс в том что топливная бош, она менее чувствительна чем делфи. В любом случае диагностика при покупке желательна, а лучший вариант это действительно привезти из европы, уж точно ни какого мешка в коте не будет.

- - - Updated - - -

И сепар от пару литров воды не спасет, с остальным штатный справляется лучше сепара.

тов.Сухов
17.04.2013, 15:52
ща подтянутся советчики бензиноводы, затем коротководы, позже механиководы - весь мозх тебе переломают! :ag:

v3rGUN
17.04.2013, 16:01
Дизель имхо лучший, 13 л. по городу там где у бензина все 17 - это имхо главный плюс, ну про налог не забываем, 10 против 45 тыров в год - это тоже немаловажный фактор (Москва)

cyrill3
17.04.2013, 16:08
на мицубане тоже эта проблема + еще ремень вместо цепи, который у меня на Ль200 лопнул и убил голову
У нас тоже ремень, но ни об одном случае такой поломки я не слышал. Ресурс его около 200000, но рекомедуют менять в наших условиях на 70000.

сколько стоят форсунки и датчик давления? какой ресурс? От плохого топлива фильтр-сепаратор поможет? например separ?

Форсунки можно по 200евро штука найти. Датчик так не помню, но тоже где то в эту же сумму.
Сепаратор не поможет. Поможет не заправляться на сомнительных заправках и замена фильтра вместе с маслом раз в 10000

Миррыч
17.04.2013, 16:14
Скажу свои пять коп.про дизтопливо.Три года пользую Л200,зимой лью только Лукойл(без вариантов),стоит вебасто,реально отличная штука для морозов.Единственно сейчас бы поставил вебасту не дизельную,с бака авто,а бензиновую автономку,чтобы даже не думала перемерзать(и постоянно следить за аккумами),тогда любой мороз пох.А у нас они иногда стоят нешуточные,да и у вас тоже.А так парень ты грамотный,найдёшь хорошую машинку и будешь доволен.Дизель требует к себе более уважительного отношения.Для себя я решил,что больше дизелей мне НЕ НАДО!

TAKEZO
17.04.2013, 16:32
У нас тоже ремень, но ни об одном случае такой поломки я не слышал. Ресурс его около 200000, но рекомедуют менять в наших условиях на 70000.

Форсунки можно по 200евро штука найти. Датчик так не помню, но тоже где то в эту же сумму.
Сепаратор не поможет. Поможет не заправляться на сомнительных заправках и замена фильтра вместе с маслом раз в 10000


посмотрел цены на экзисте : форсунки 3800 руб, датчик расхода воздуха 6000 руб... правда в наличии нет, 13 дней поставка... по форсункам цена не убедительная... На ебее бош 150000 руб 4 форсунки)))

- - - Updated - - -

Как бы не имею привычки заправляться сомнительной соляркой, только ДТ на заправках... Но все... При цене даже 60000 руб за 4 форсунки, считаю не критично.

Имеют место быть проблемы с трещинами в головках? перегревы под нагрузкой? поломки турбокомпресора?

cyrill3
17.04.2013, 16:46
немогу евры в рубли перевести - запутался.
трещин - не слышал.
перегрев - не слышал.(автомат перегреваеться раньше, вероятно)
турбины - живучие. иногда бывает масло во впуске, но не от турбины, а из вентиляции картера.

- - - Updated - - -

0 445 115 067 Bosch у нас такие форсунки

TAKEZO
17.04.2013, 16:49
0 445 115 067 Bosch у нас такие форсунки

я просто открыл каталог запчастей выбрал форсунку, он выдал номер)

сейчас заинтересованно изучаю перфоманс чипы для изнасилования мотора) обащеют 20-50 сил.. просят 600-700 долл... Знаю точто что CRD дизеля легко поддаются тюнингу путем увеличения буста и обагащения смеси.

И еще, удаление / заглушение ЕГР возможно? или там все хитро? если заглушить, польза есть?

когда с вентиляции картера летит масло, можно маслоуловитель поставить, так что это не беда.

cyrill3
17.04.2013, 16:57
Почитай тему Студента по поводу глушения EGR.
Я категорически не рекомендую ставить чипы. Только полная замена прошивки. Мне перепрошивка с выкл ЕГР обошлась в 500уе.

TAKEZO
17.04.2013, 17:03
Почитай тему Студента по поводу глушения EGR.
Я категорически не рекомендую ставить чипы. Только полная замена прошивки. Мне перепрошивка с выкл ЕГР обошлась в 500уе.


чем плохи чипы?) как менять прошивку?) было дело в юности на скайлайны и прочие ниссано подобные сам прошивки писал и в микрухи заливал...

cyrill3
17.04.2013, 17:09
чипы тупо добавлят больше топлива в цилиндры обманывая датчик давления.
прошивка меняет множество параметров включая время открытия форсунок.
прошивки попадаются штампованые китайцами, поэтому шиться надо только у проверенных фирм.
Мне перепрошивала фирма http://vtg.kiev.ua/cars/ - у них польские прошивки.

TAKEZO
17.04.2013, 17:11
чипы тупо добавлят больше топлива в цилиндры обманывая датчик давления.
прошивка меняет множество параметров включая время открытия форсунок.
прошивки попадаются штампованые китайцами, поэтому шиться надо только у проверенных фирм.

ладно, пока нечего чиповать) Бошку мне зачиповать надо) задолбал этот тюнинг. ))))

008b
17.04.2013, 18:17
Если решишься на европу, доставка, сертификация, утиль и полная таможня 2.8 дизеля около десяти евро. Плюс-минус пару сотен.

Прикол , а бензин 3.8 вышел 600 000 руб.

vados
17.04.2013, 18:28
В чем прикол, не улавливаю нить ваших мыслей

wasiko
17.04.2013, 18:43
посмотрел цены на экзисте : форсунки 3800 руб, датчик расхода воздуха 6000 руб... правда в наличии нет, 13 дней поставка... по форсункам цена не убедительная... На ебее бош 150000 руб 4 форсунки)))

- - - Updated - - -

Как бы не имею привычки заправляться сомнительной соляркой, только ДТ на заправках... Но все... При цене даже 60000 руб за 4 форсунки, считаю не критично.

Имеют место быть проблемы с трещинами в головках? перегревы под нагрузкой? поломки турбокомпресора?

Андрюха я же тебе рассказывал что с моим пробегом не в двиготель или еще куда либо некто не лазил :) у меня один раз на перевале выкипело ( выкинуло через сбросную трубку) 7 литров антифриза долил на азс и поехал дальше :) башка целая и все остальное тоже:) так что лично я ЗА дизель!

TAKEZO
17.04.2013, 18:45
Андрюха я же тебе рассказывал что с моим пробегом не в двиготель или еще куда либо некто не лазил :) у меня один раз на перевале выкипело ( выкинуло через сбросную трубку) 7 литров антифриза долил на азс и поехал дальше :) башка целая и все остальное тоже:) так что лично я ЗА дизель!

Я тебе поверил) Нет сомнений что дизель хорош. все же колеблюсь. бенз/диз. надо прокатится, послушать как урчит)

kracher
17.04.2013, 19:42
Дизель.

студент
17.04.2013, 19:48
Я тебе поверил) Нет сомнений что дизель хорош. все же колеблюсь. бенз/диз. надо прокатится, послушать как урчит)

20 литров хочешь бенза тратить по городу?!

kracher
17.04.2013, 19:54
В нашем теплом регионе, дизель рулит, на севере зимой дизель требует дополнительных хлопот. Просчитай условия эксплуатации и прими правильное решение. Да прибудет с тобой разум, да возобладает над бесовым пафосом трезвость мысли и поступков.

Миррыч
17.04.2013, 20:51
В нашем теплом регионе, дизель рулит, на севере зимой дизель требует дополнительных хлопот. Просчитай условия эксплуатации и прими правильное решение. Да прибудет с тобой разум, да возобладает над бесовым пафосом трезвость мысли и поступков.

+100%согласен.Не вдаваясь в техническую сторону вопроса(здесь много знающих людей и без меня)попробую рассмотреть тему под другим углом:зимняя эксплуатация дизеля значительно упрощается при 1)установке вебасты,о чём я писал ранее и 2)наличие тёплого гаража,который упрощает в принципе содержание любого авто.Я это к тому,что ты вроде в частном секторе живёшь,и тебе проще построить отапливаемый бокс,и уже вопрос зимовки дизеля не так актуален.В том году достроив тёплый гараж я зимой вкурил какое это благо,и ты подумай в этом направлении.В тёплом гараже и самому комфортно"ваять" чего-нить,парень ты рукастый!Да ты и сам всё знаешь!

vados
17.04.2013, 21:19
Теплый гараж и вебасто для утреннего запуска заменяет "Скандинавский вариант". Розетка, таймер, кипятильник. В десять раз дешевле вебасто, и хз во сколько раз теплого гаража.

Миррыч
17.04.2013, 22:08
Вадос,это всё понятно,таким способом все северяне пользуются,просто вебасто более универсально,а тёпл.гараж самое оптимальное решение,дело вовсе не в том какой вариант дороже или дешевле,это принципиально другой подход к решению вопроса об эксплуатации авто зимой.Ты то свой автопарк чать не в сугробах хранишь,и не скандинавским методом киришь его в суровую прибалтийскую стужу!Без обид!

vados
17.04.2013, 22:21
Какие могут быть обиды?!
Просто я считаю, что теплый гараж зимой при каждодневной эксплуатации это зло для машины. У меня в теплом стоит только мототехника и Леня, который выезжает раз в пятилетку. Остальное либо в холодном, либо вообще на улице. В нашей сырости машина должна хорошо проветриваться.
Я пользовался Скандинавским вариантом, кажется делфи, оч удобно. Не скрою, вебасто тоже удобна, но при разнице в цене в десять раз и регулярное смене машин есть смысл подумать. Если бы у нас были так развиты стойки с розетками как в той же финке продавцы автономок ... бы друг у друга чтоб согреться холодными зимними вечерами.
А еще она подзаряжает акум :)

masterboy
17.04.2013, 23:09
Раскажу я про свою эксплуатацию. Машина у меня дизельная, как и все остальные, всего 3. Пробег 6600. Живу в Великом Новгороде. Я очень сильно мёрзну зимой, реально трясёт от холода, машину в городе не возможно прогреть! Всегда заправляюсь только на одной заправке Neste (может это фобии?), что не очень удобно. Всё остальное устраивает полностью. Проблем с запуском всю зиму не было, заводится с пол оборота! Почему то в городе расход 14 литров, а на трассе 8 - парадокс!

vados
17.04.2013, 23:12
Похоже на письмо американского шпиена домой:)

masterboy
17.04.2013, 23:14
Написал , что чувствовал!

студент
17.04.2013, 23:19
Раскажу я про свою эксплуатацию. Машина у меня дизельная, как и все остальные, всего 3. Пробег 6600. Живу в Великом Новгороде. Я очень сильно мёрзну зимой, реально трясёт от холода, машину в городе не возможно прогреть! Всегда заправляюсь только на одной заправке Neste (может это фобии?), что не очень удобно. Всё остальное устраивает полностью. Проблем с запуском всю зиму не было, заводится с пол оборота! Почему то в городе расход 14 литров, а на трассе 8 - парадокс!

Хороший расход!
У меня 16-17 по городу...а по трассе 9.5-10

masterboy
17.04.2013, 23:22
Думаю, что расход зависит от манеры езды. Попробуйте 7 лет ездить на л200 олд 99 л.с., планировать обгоны и т.д , а потом пересесть на рэнглер и при этом продолжать ездить на л200!

Миррыч
17.04.2013, 23:34
Думаю, что расход зависит от манеры езды. Попробуйте 7 лет ездить на л200 олд 99 л.с., планировать обгоны и т.д , а потом пересесть на рэнглер и при этом продолжать ездить на л200!

Да ничего не надо планировать,машина для хозяйства а не для гонок,едет предсказуемо,после Эля спокойно сажусь на легковушку,на ренга,да хоть на что,у каждой своё предназначение,а манера езды есессно у каждого своя!

masterboy
17.04.2013, 23:50
Да я про привычки....Какой бы суперский и индивидуальный не был ренг, но он у меня не основная машина-для души. Прошёл почти год а наездил я 6600. В целом тачила интересная и не обычная.
Какой всё таки разный бывает подход и понимание автомобиля! Когда я пересаживаюсь на jeep реально отдыхаю!

vados
17.04.2013, 23:58
У меня шестой год. Двадцать наездил. Своеобразный рекорд.

masterboy
18.04.2013, 00:01
А я то волнуюсь, что у меня в гараже всё время простаивает! Считаю, что жизнь должна быть в движении!

sklif
18.04.2013, 04:15
Андрей, ты ещё по сервисам во владике бы прошвырнулся по дизельным, спросил чего как они к жыпам относятся. а то вроде у нас город не маленький, всяких сервисов крутых и с бошевской аккредитацией хватает, а по итогу никто джыпа в работу не берет, то тестпланов у них нет, то оборудования подходящего, и проблему мою с двигателем решить не могут уже год.

TAKEZO
18.04.2013, 04:24
Андрей, ты ещё по сервисам во владике бы прошвырнулся по дизельным, спросил чего как они к жыпам относятся. а то вроде у нас город не маленький, всяких сервисов крутых и с бошевской аккредитацией хватает, а по итогу никто джыпа в работу не берет, то тестпланов у них нет, то оборудования подходящего, и проблему мою с двигателем решить не могут уже год.

я 4 года ремонтом топливных систем занимался, 3 года занимался обучением людей. Нафиг сервисы) Сам разберусь как нибудь. На крайняк новое куплю. Но никакх рукожопых чумазиков к машине не пущу. )))))

sklif
18.04.2013, 04:51
я 4 года ремонтом топливных систем занимался, 3 года занимался обучением людей. Нафиг сервисы) Сам разберусь как нибудь. На крайняк новое куплю. Но никакх рукожопых чумазиков к машине не пущу. )))))

ну тогда проще. там просто то сканера у них не видят нихрена то переходников на топливные трубки нету. кароче казлы все не хотящие бабла заработать. кстати форсунку себе до нг покупал с экзиста чото рублей 15 она вроде мне обошлась.

TAKEZO
18.04.2013, 04:58
ну тогда проще. там просто то сканера у них не видят нихрена то переходников на топливные трубки нету. кароче казлы все не хотящие бабла заработать. кстати форсунку себе до нг покупал с экзиста чото рублей 15 она вроде мне обошлась.

просто работают дебилы, и дебилы руководят дебилами. Это главная проблема. Нет нормальной системы обучения механиков. Нет желания тратится на диагностическое оборудовании и тд. Я вот щас гараж дострою 60м2 и манал я все автосервисы... ))))

Рукастые мастера быстро зажираются, уходят в совй бизнес или вообще в чистую работу, а на их место приходят балбесы которых не могут/ не хотят учить. или сами учится не хотят...

Iskender
18.04.2013, 09:57
Расскажу о своем опыте.
До этого ездил на дизельном тигуане без вебаст и прочего. Машина стояла на стоянке, та, что со стенами из рабицы =) Не смог завестись один раз по глупости в лютые морозы пару лет назад, посадил акум предварительно.

На джипе езжу год. Пробег всего 20к. Заливаюсь в основном на ТНК (лукойл, бп). Впрочем, если не было данных заправок старался выбирать по солиднее, проблем не было.

В морозы заводился без проблем. В отличии от тигуана печка греет на ура, даже в морозы. Проблем с прогревом машины тоже не было. Особенно если ей давать прогреться а не сразу ехать =)
Напряг только свист из под капота в последний мороз. Но это, вроде как, к дизелю не имеет отношение.
Расход по городу в районе 13л но у меня пока нет обвеса и здоровенных колес =)
Всем меня устраивает дизель, и разгоном, и расходом, и как он УРЧИТ!
Если бы мне пришлось опять выбирать - выбрал бы дизель.
Ну или HEMI =)

sklif
18.04.2013, 10:26
на 35 с мкпп катках по городу у меня сейчас в районе 15 литров получается. но у меня поездки короткие постоянно. думаю при более длительных переездах будет меньше.