PDA

Просмотр полной версии : Help 2.5 моновпрыск



sergey93
14.04.2013, 15:13
Всем привет! Нужна помощь YJ 90г. 2.5моновпрыск. Ехал нормально, потом начались хлопки в шноркель в итоги заглохла в горах( хорошо в зоне действия телефона). Открутил подачу бензина на впрыск, топливо поступает, но в саму камеру где заслонка не идет. Может кто сталкивался, подскажите.:(

Pechnik
14.04.2013, 15:21
Всем привет! Нужна помощь YJ 90г. 2.5моновпрыск. Ехал нормально, потом начались хлопки в шноркель в итоги заглохла в горах( хорошо в зоне действия телефона). Открутил подачу бензина на впрыск, топливо поступает, но в саму камеру где заслонка не идет. Может кто сталкивался, подскажите.:(

Ой. Если хлопок идет во впуск, то боюсь что это дело не в топливоподаче. В лучшем случае сбилось зажигание (к примеру слизались шлицы на трамблере и еще что в этом роде) и идет раннее зажигание. Ну а в худшем прогар впускного клапана и при воспламенении смеси идет выхлоп через прогар обратно в систему впуска (было на Т-4). Надеюсь. что ошибаюсь и все не так критично.

Бродяга
14.04.2013, 15:23
а может не хватило кислорода? в горах то? тянуть из шнорка тяжеловато. а тут в горах еще труднее. сей час то работает?

sergey93
14.04.2013, 17:10
В том и проблема , что не работает! Снял сейчас моновпрыск, там стоит клапан(игла как на карбюраторе) на него подается питание и открывает иглу, так вот оно туда и не приходит точнее минус есть , а плюса нет, а вот что отвечает за подачу напряжения я пока понять не могу.
а может не хватило кислорода? в горах то? тянуть из шнорка тяжеловато. а тут в горах еще труднее. сей час то работает?

- - - Updated - - -

Если бы сбилось зажигание он бы вообще не работал, но я заливал бензин напрямую он заводится, вырабатывает бензин и глохнет.
Ой. Если хлопок идет во впуск, то боюсь что это дело не в топливоподаче. В лучшем случае сбилось зажигание (к примеру слизались шлицы на трамблере и еще что в этом роде) и идет раннее зажигание. Ну а в худшем прогар впускного клапана и при воспламенении смеси идет выхлоп через прогар обратно в систему впуска (было на Т-4). Надеюсь. что ошибаюсь и все не так критично.

Бродяга
14.04.2013, 17:14
а игла от акума вообще срабатывает? если напрямую подключить? ну а если нет плюса так гдето в проводке собака порылась. предохранители например но это думаю и сам понимаешь. может проводок где перетерся.

sergey93
14.04.2013, 20:20
Я так понимаю питание туда подается через какой-то датчик, на прямую там бы все залило бензином.Но вот какой датчик за это отвечает, вот в чем вопрос? Интересно диагностировать его можно?
а игла от акума вообще срабатывает? если напрямую подключить? ну а если нет плюса так гдето в проводке собака порылась. предохранители например но это думаю и сам понимаешь. может проводок где перетерся.

sergey93
17.04.2013, 07:56
Проблема была в проводе датчика коленвала, перетерлась изоляция и он начал пробивать на массу.

Бродяга
17.04.2013, 07:59
ну так что не слать?

- - - Updated - - -

а то вроде сегодня должон отправить