PDA

Просмотр полной версии : Начинаю строить это.



Сан Саныч
13.04.2013, 18:14
В общем присоветовал мне Бродяга вот это сделать
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/front_hubs.htm
Пока есть мастер могущий это потянуть.
кстати вот его работа http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8398-%CD%F3-%EA%E0%EA-%F2%EE-%F2%E0%EA)))
Был сегодня у этого мастера ...Что стало приятно мужик идеей загорелся и даже уже начал что то там ваять...
А вопрос в следующем...Стоит ли? И реально ли это то самое вечное чудо?..Пока выходные есть возможность либо приостановить работы по данному проекту либо нет..)

А-5
13.04.2013, 20:06
А почему бы и нет?
С другой стороны, сегодня видел китайскую ступицу за 2.5 р - полтора года бегает(мы за ней пристально наблюдаем) - жалоб нет.

Ворчун
15.04.2013, 10:33
вот тут вопрос поднимал: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7185-%F3%F1%E8%EB%E5%ED%ED%FB%E5-%F1%F2%F3%EF%E8%F6%FB-%E8-%EF%EE%EB%F3%EE%F7%E8-%ED%E0-%D0%C5%CD%C3

может пригодиться ;)

Игорь55
15.04.2013, 13:43
...хотел на ВЖика(WJ) такие сделать, но не смотря на внешнюю схожесть, размеры другие...не сделал...свои плюсы в этом есть, особенно если есть пара убитых ступиц...
ps...думается двухрядный подшипник, не хуже однорядного...

Иван
16.04.2013, 12:29
...хотел на ВЖика(WJ) такие сделать, но не смотря на внешнюю схожесть, размеры другие...не сделал...свои плюсы в этом есть, особенно если есть пара убитых ступиц...
ps...думается двухрядный подшипник, не хуже однорядного...

В оригинальной ступице тож два ряда подшипников.

Игорь55
16.04.2013, 14:05
В оригинальной ступице тож два ряда подшипников.

..:an:...вот склероз то...точно два!

Вовка
16.04.2013, 15:53
недавно обнаружил что ступицы которые ставил год назад стали делать шалтай-балтай , полазив по форумам нашёл вышеупомянутую ссылку
( тоже так хочу сделать ) разобрав ступицу передо мной открылась страшная картина - смазки нет одна ржавая грязь , вобщем ближе к делу - помыл протёр , шайбу которая всё это хозяйство скрепляет тарцанул болгаркой примерно миллиметр новая мазь и вуаля , люфта нет пробег 500 км

насколько йх хватит х-з

шайба скрепляющая всё хозяйство
11921

А-5
16.04.2013, 21:16
Про китайскую ступицу...раньше чем ее поставили - разобрали, промыли, забили новой синтетики Castrol и собрали.

Иван
16.04.2013, 22:26
недавно обнаружил что ступицы которые ставил год назад стали делать шалтай-балтай , полазив по форумам нашёл вышеупомянутую ссылку
( тоже так хочу сделать ) разобрав ступицу передо мной открылась страшная картина - смазки нет одна ржавая грязь , вобщем ближе к делу - помыл протёр , шайбу которая всё это хозяйство скрепляет тарцанул болгаркой примерно миллиметр новая мазь и вуаля , люфта нет пробег 500 км

насколько йх хватит х-з

шайба скрепляющая всё хозяйство
11921

Таким способом ты поджал внутреннюю обойму,значит этого достаточно было в твоём случае

- - - Updated - - -


Про китайскую ступицу...раньше чем ее поставили - разобрали, промыли, забили новой синтетики Castrol и собрали.

Я так-же,но уже с люфтом разобрал,промыл и собрал на зелёный кастрол,продолжает жить.