PDA

Просмотр полной версии : Авто для большой семьи.



bifurkas
13.04.2013, 16:02
В связи с увеличением семейства, моих пятиместных авто не хватает для перевозки всех желающих. Нужно что-то минимум на 7 мест + хороший багаж. Что-то вроде Соболя, но на отечественную машину пересяду, если только совсем плохо будет (с головой). Предложите варианты. Обязательное требование: машина должна быть высокой, до моего дома на низкой машине весной не доехать.

XoXoL
13.04.2013, 17:45
Лучше нету велика чем митсубиши дэлика
На крайняк хендай старекс

Денис М.
13.04.2013, 18:01
Была у нас в семье машина классная
Шевролет тахо в 410 кузове 1997г. С дополнительными местами в багажнике
5 дверей, 7-9 мест, движок до 250лс. расход по трассе укладывался в 12,5 на сотню. По городу 22-26
Ездили на газу, баллон был 200литров за задними сиденьями
Круть!
Можно рассмотреть Экскешн. Очень похож ( не внешне)

Сан Саныч
13.04.2013, 18:05
по своему опыту присоветую фольксваген каравеллу...за 3 года эксплуатации ВООБЩЕ никаких нареканий.Салон просторный,багажа увезти можно вагон и маленькую тележку.На трассе держится уверенно.По бездорожью ежели с разумом вообще нет проблем.В самом салоне комфортно.В общем у меня остались только положительные эмоции..В прошлом году продал только из-за отсутствия в городе солярки..А так ни за что бы не продал.

Олле
13.04.2013, 18:15
эх..Мустанг продавал американский автобус шикарный)))

bifurkas
13.04.2013, 19:42
по своему опыту присоветую фольксваген каравеллу...за 3 года эксплуатации ВООБЩЕ никаких нареканий.Салон просторный,багажа увезти можно вагон и маленькую тележку.На трассе держится уверенно.По бездорожью ежели с разумом вообще нет проблем.В самом салоне комфортно.В общем у меня остались только положительные эмоции..В прошлом году продал только из-за отсутствия в городе солярки..А так ни за что бы не продал.

Вариант. Я вообще не равнодушен к VW. И Пассат был и Туарег - только положительные эмоции.

Сан Саныч
13.04.2013, 19:45
Вариант. Я вообще не равнодушен к VW. И Пассат был и Туарег - только положительные эмоции.

Есть ещё один неоспоримый плюс.Цена-качество и запчасти;)

Pechnik
13.04.2013, 20:23
Вариант. Я вообще не равнодушен к VW. И Пассат был и Туарег - только положительные эмоции.

Был транспортер. В принципе крепкая машина. А по грязи так можно и вариант "синкро" рассмотреть. Единственный минус-это начальная цена по сравнению с теми же хюндайками из кореи. Неплохие отзывы слышал о мерсе вито, но сам не юзал.

vados
13.04.2013, 21:58
Инфинити 56 в предыдущем кузове.
Кроме шуток.
Большой, комфортный, относительно проходимый, довольно надежный, не особо прожорливый. После посадки семи человек за третим рядом остается место для кроватки, коляски и пары чемоданов.
И стОит уже не дороже Соболя.

П.с. Фольксваген T5 отстой! :)

Сан Саныч
13.04.2013, 23:03
П.с. Фольксваген отстой! :)

Пожалуй позволю себе не согласится.Так как имею богатый опыт вождения различных марок автомашин.И повторюсь за 3 года эксплуатации фольца каравеллы НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ поломки.В принципе это можно отнести практически ко всем западным автомобилям.Может у вас печальный опыт основан на слухах?...Если нет, то прошу аргументированно объяснить фразу об отстойности сей марки.А то выходит как то несправедливо и огульно.:bk:

ROSMIR
14.04.2013, 00:15
Хонда Пилот!

Alex Bolotnikov
14.04.2013, 00:21
Я за шевроле тахо. Есть что-то в этом автобусе)

vados
14.04.2013, 00:35
Пожалуй позволю себе не согласится.Так как имею богатый опыт вождения различных марок автомашин.И повторюсь за 3 года эксплуатации фольца каравеллы НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ поломки.В принципе это можно отнести практически ко всем западным автомобилям.Может у вас печальный опыт основан на слухах?...Если нет, то прошу аргументированно объяснить фразу об отстойности сей марки.А то выходит как то несправедливо и огульно.:bk:
Подредактировал :)
Против остальных ничего не имею.

Сан Саныч
14.04.2013, 01:46
Подредактировал :)
Против остальных ничего не имею.

:az::bq:

дядя леша
14.04.2013, 05:02
В связи с увеличением семейства, моих пятиместных авто не хватает для перевозки всех желающих. Нужно что-то минимум на 7 мест + хороший багаж. Что-то вроде Соболя, но на отечественную машину пересяду, если только совсем плохо будет (с головой). Предложите варианты. Обязательное требование: машина должна быть высокой, до моего дома на низкой машине весной не доехать. Коротыш Мерс спринтер (бывает и 4х4)

Totachulpy
14.04.2013, 06:51
сабурбан.

Миррыч
14.04.2013, 09:38
Сабур,тахо,навигатор,все они и вместимые и боле-мене проедут и ремонтопригодные и изначально дешёвые,главное изначально не убитого отыскать на рынке предложений.Ну и финик тож интересен.

Vaha
14.04.2013, 10:12
Высокое и вместительное :ag:
TLC-200 или шеви Тахо :ay: для багажа большая пуля thule наверх или культурный прицеп...

Бродяга
14.04.2013, 13:40
Нету лучше велика чам митцубиси Делика. Я за делику в старом кузове.

vados
14.04.2013, 13:49
Нету лучше велика чам митцубиси Делика. Я за делику в старом кузове.

а они с рулём нормальным бывают или у всех сруль в бардачке.

Бродяга
14.04.2013, 14:02
квадратные вроде только в бардачке. Ну да это фигня) Главное машинка хоршая. на ДВ катал на такой. товарищ доверял) Мне нравится. если б задумывался о бусе 4х4 то взял бы делику.
Просторекс могу сказать только то что 4х4 очень редкие. в основном они заднеприводные. с двигателем 2.5 турбо дизель. вариант не самый хороший.

All right
15.04.2013, 10:52
Хундай старекс-это если дешево и вместительно.
Навигатор, Тахо, QX и тд-это если можно позволить.
чем больше народу в машине, тем безопаснее она должна быть, имхо.

Katala
15.04.2013, 10:54
соотношение цена качество это автобус Хундай Старекс

Artem
15.04.2013, 13:08
соотношение цена качество это автобус Хундай Старекс
Таки они все моноприводные.
Или я что-то пропустил.
Машинка не плохая, а вот обычный H1 сосед ругает,
до этого у него Каравелла была, T5.

korlx
15.04.2013, 13:18
SsangYong Rodius - дизайн очень спорный, зато полный привод и огромный салон, может даже от мерседеса что осталось. Из Кореи 11-местные даже везут.
Мне лично Honda Odyssey нравится очень и Toyota Sienna III - полноприводная, кстати есть.

vados
16.04.2013, 17:37
Точно, про него я совсем забыл.
Сосед на таком всю свою большую семью пару лет катал. Очень доволен был. По пять раз в году из Калининграда в Самару и на Украину ездил, никаких проблем.

- - - Updated - - -

Могу ошибаться, но на полном приводе присутствует тоннель. Без него гораздо удобнее.

Don't Worry
16.04.2013, 19:14
А мне кажется что покупка большой машины это блажь.
Во всяком случае это мое мнение.
Сам два года назад пригонял себя Гранд Старекса из Кореи.
Пару раз с семьей съездил на нем до Москвы и все.
На самом деле не так часто мы ездим всей семьей. Один раз из ста.
Короче продал я его из-за ненадобности.

bifurkas
16.04.2013, 19:40
А мне кажется что покупка большой машины это блажь.
Во всяком случае это мое мнение.
Сам два года назад пригонял себя Гранд Старекса из Кореи.
Пару раз с семьей съездил на нем до Москвы и все.
На самом деле не так часто мы ездим всей семьей. Один раз из ста.
Короче продал я его из-за ненадобности.

Для меня не блажь, а суровые будни многодетного папаши с единственными правами в семье. Спасибо всем за предложения, буду "в живую" всё смотреть.

vados
16.04.2013, 20:13
А мне кажется что покупка большой машины это блажь. . .
Тогда самая большая блажь это покупка ренглера.

Don't Worry
16.04.2013, 20:35
Тогда самая большая блажь это покупка ренглера.

Тут тож спорить не буду. ;)

мишель
17.04.2013, 11:59
Инфинити в хорошем состояни ВЕЩь фольц по опыту эксплуатации а у меня их МНОГо было аж 8 штук хорош о новый дорого а старый 3 детку хороший трудно найти . Есть такой автомобиль Тойота сиена база лексуса движок тоже у меня был круть офигенная и по грязям лазил и в Европу гонял очень доволен