PDA

Просмотр полной версии : Лонг арм?



cyrill3
11.04.2013, 11:32
Задумки на далекое будущее.
А не поставить ли себе рычаги подлиннее?
Есть недорогие варианты http://www.roughcountry.com/jeep-jk-long-arm-upgrade-kit_790.php
Если туда вместо ШСов металклоаковские шарниры влепить - будет вполне нормально.
Правда карданы менять обязательно, но к тому времени как я до этого дойду - их скорее всего и так и так менять надо будет.

студент
11.04.2013, 12:11
Задумки на далекое будущее.
А не поставить ли себе рычаги подлиннее?
Есть недорогие варианты http://www.roughcountry.com/jeep-jk-long-arm-upgrade-kit_790.php
Если туда вместо ШСов металклоаковские шарниры влепить - будет вполне нормально.
Правда карданы менять обязательно, но к тому времени как я до этого дойду - их скорее всего и так и так менять надо будет.

"Лелик,только не это!"(с/с):ag:

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=pgowHrGwDVk

cyrill3
11.04.2013, 12:19
А чё не так то?(с)

TAKEZO
11.04.2013, 12:23
почему нет?) Будет только лучше. Особенно на грунтовках и ухабах ( если говорить о плюсах повседневной езды )
Ну а внедорожные плюсы сам знаешь)

cyrill3
11.04.2013, 12:53
Существуют два типа лонг арма.
Псевдодвухрычажный - приведен по ссылке выше(еще клэйтон такие делает)
Четырехрычажный - делает терафлекс, рок кравлер и еще несколько фирм.
Что-то известно об особенностях этих типов? На мерикоских форумах каждый кулик свое болото хвалит.

008b
11.04.2013, 16:22
Давай пробуй, нам расскажешь потом.
Пионер-октябрятам пример!:))
Металклоаки вместо шс уже поставил, сегодня поставил пружины прогрессивные от металоклоаков, если нуна могу отчет написать:))

TAKEZO
11.04.2013, 16:28
сегодня поставил пружины прогрессивные от металоклоаков, если нуна могу отчет написать:))
Пиши! отдельной темой!) Ну и фоток не ленись)))

JouriM
11.04.2013, 16:55
А не поставить ли себе рычаги подлиннее?
Цель-то какая будет при этом преследоваться?
Триальный прототип?

cyrill3
11.04.2013, 17:10
Цель - улучшение работы подвески.
Триала не будет.

JouriM
11.04.2013, 17:33
Цель - улучшение работы подвески.
Триала не будет.
Приведенный тобой комплект придуман именно для триала (обеспечение максимальных ходов подвески).
Для этого смещены крепления рычагов к центру и изменены углы их работы.
Откуда вообще сведения что они будут хоть как-то лучше штатный при гражданском использовании?
Я, слету, вообще вижу только потенциально отрицательные моменты.

Что такое "улучшение работы подвески"?
Расшифруй свои пожелания и недовольства текущим состоянием.
Может быть ты не в том направлении думаешь...

Я, конечно, не показатель ни в коей мере :)
Но я ездил на одной и той же машине на: 5и рычажке, клюшках и на А-образном рычаге двух конструкций.
Мой скромный опыт говорит том, что комфортность подвески обуславливается именно ее конструкцией в крайне малой степени.
99% ощущений дают демпфирующие элементы а то, в какой конструкции они установлены - последний процент.

AlexD
11.04.2013, 17:37
Очень хочется отчет:), тоже о них думаю.

cyrill3
11.04.2013, 17:40
Приведенный мной комплект предназначен как для увеличения ходов подвески, так и для улучшения ее работы, особенно на скорости, особенно по сильнопересеченной местности.
Про влияние конструкции ты в корне не прав.
К комфорту я особо не стремлюсь.

JouriM
11.04.2013, 19:20
Понятно что не прав.
Причем именно в корне.
Это как бы "по определению".
Просто было интересно чего именно пытаешься получить в результате.
Ну тайна, так тайна и бог с ним.

студент
11.04.2013, 21:16
Давай пробуй, нам расскажешь потом.
Пионер-октябрятам пример!:))
Металклоаки вместо шс уже поставил, сегодня поставил пружины прогрессивные от металоклоаков, если нуна могу отчет написать:))
Мне интересно -ПИШИТЕ !
В свою очередь могу сказать-Пружины Рок Кровлинг - the best!
Правда,после установки лифт-кита-обратил внимание-по вылету из арок резины-задний мост-сместился в лево на пару см(примерно)-чтобы вернуть мост обратно-придется или панару пилить-или ставить регулируемую назад :(
При этом-схождение колес сделано на 5-ку:ai:

Геолендер
11.04.2013, 21:19
Понятно что не прав.
Причем именно в корне.
Это как бы "по определению".
Просто было интересно чего именно пытаешься получить в результате.
Ну тайна, так тайна и бог с ним.

Мое личное мнение. На штатных рычагах, JK шная подвеска начинает настолько хуже работать, насколько выше ее поднимаеш. У меня сейчас +3, было +2.5, было +2.
Позовчера сравнил с нелифтованой машиной и понял (если кто захочет меня парировать демфирующими элементами, я их много перепробывал:)) штатная подвеска работает в разы лутше лифтованой, А лифт у меня правильный, с кастор кит и удлинеными панарами и тд. Короче я это все к тому, что на более длиных тоесть под другим углом выставленых рычагах, могу претположить работать будет лучше.

TAKEZO
12.04.2013, 01:41
Самое ценное в лонгарме на гражданской машине, это максимально близкие к горизонтали рычаги подвески. Проблема лифтованных машин в том, что короткий рычаг от положения в стоке находится под бОльшим углом к дороге, отсюда появляются удары в машину на поперечных ухабах. В общем лонгармом джипа не испортишь. Я себе буду ставить, без вариантов...

Геолендер
12.04.2013, 09:45
Самое ценное в лонгарме на гражданской машине, это максимально близкие к горизонтали рычаги подвески. Проблема лифтованных машин в том, что короткий рычаг от положения в стоке находится под бОльшим углом к дороге, отсюда появляются удары в машину на поперечных ухабах. В общем лонгармом джипа не испортишь. Я себе буду ставить, без вариантов...

Я в следущем году озабочусь. :) в этом 35 TSL будет достаточно из глобальных шагов. Заодно дождусь отзывов Кирила.

ЗЫ ис плюсов вижу. 1 То что описал Андрей, 2 Кастор можно выкрутить как хочеш, 3 мосты встанут правильно относительно друг друга. Все это не может не сказаться на правильной работе подвески.
ЗЫ2 из минусов нуно удлинять карданы.:af:

TAKEZO
12.04.2013, 09:48
ЗЫ2 из минусов нуно удлинять карданы.:af:

Не обязательно. Достаточно подвязать мост, чтоб не вываливался и все)

Morituri
12.04.2013, 11:35
Подвязывать обязательно, т.к рычаги вообще не ограничивают ходы подвески вниз :) И даже если не кардан, то амморты, работающие на разрыв точно спасибо не скажут..... ЗЫ надеюсь еще распустить заднюю подвеску.... пришел мегашот СУЕ и еще удлинненный задний кардан.
Да и пружины повылетают нафиг....
Очень советую подвязывать ремнями безопасности :) даже с московскими реагентами ремни от вольво на передней подвеске прожили 4 года. На задней до сих пор живут )

ЗЫ минус лонгарма, он тяжелее. Прилично тяжелее. Неподресоренные массы..... да и просто масса. В остальном только плюсы ) И по комфорту и по ходам и если про TJ то избавление от картонных штатных рычагов )

Mayorika
12.04.2013, 19:22
Я в следущем году озабочусь. :) в этом 35 TSL будет достаточно из глобальных шагов. Заодно дождусь отзывов Кирила.

ЗЫ ис плюсов вижу. 1 То что описал Андрей, 2 Кастор можно выкрутить как хочеш, 3 мосты встанут правильно относительно друг друга. Все это не может не сказаться на правильной работе подвески.
ЗЫ2 из минусов нуно удлинять карданы.:af:
Дим, а что конкретно из TSL?

Геолендер
12.04.2013, 20:03
Дим, а что конкретно из TSL?

http://interco.ru/catalog/SHiny_dlya_vnedorojnika/TSL/SHina_Interco_Interko_TSL_Q78_16LT_35x11_ для начала как то так:)


Шина Interco (Интерко) TSL Q78-16LT (35x11)

znvauto
13.04.2013, 08:05
+100 . Из тех машин что видел, скорсть на асфальте и управляемость становилась хуже. Для себя считаю достаточным при лифте 4+ ( OME самые жесткие и простака 1 и 3/4) катор кит AEV, штатных рычагов, передних и задних кронштейнов переноса панары ( рулевая тяга встала в параллель с панарой) и переднего тюнинХового кардана. Вчера случилось то что должно было случиться. Умерла крестовина на кардане. Как ни странно ...умирала долго. Заказываю новый с шарниром гука. А этот ради эксперемента попробую передлать.

JouriM
13.04.2013, 12:56
Шина Interco (Интерко) TSL Q78-16LT (35x11)
А зачем диагоналку?
Если есть выбор, то зачем ухудшать поведение на асфальте-то?

Геолендер
13.04.2013, 20:30
118421184311844
А зачем диагоналку?
Если есть выбор, то зачем ухудшать поведение на асфальте-то?

Выбора нет, 36й радиали резины нет в Москве, этих35/11(реально 36/10,5 осталось 11шт , цена у радиалки больше на 20000р за комплект. боковина в два раза слабее, ширины такой нет. (ширина интересна именно такая, лучше едет в нашей полосе.Кроме болот конечно.)
Да и сезон уже открыт:az:

зы на моем лифте поведение и так не айс.

uwka
17.04.2013, 11:34
Существуют два типа лонг арма.
Псевдодвухрычажный - приведен по ссылке выше(еще клэйтон такие делает)
Четырехрычажный - делает терафлекс, рок кравлер и еще несколько фирм.
Что-то известно об особенностях этих типов? На мерикоских форумах каждый кулик свое болото хвалит.

Кирилл привет! :)

не знаю как в америках а у нас это решение (многорычажное) популярно именно в триале - а в трофи вообще не популярно - из-за бОльшего веса и равнинной и болотистой местности...

то что я видел - это многорычажники едут там где "классика" вынуждена подвязываться за каркас чтобы не перевернуться
и наоборот - там где легкая трофийная машина еще едет - многорычажный прототип просто тонет...

в общем: истина где-то рядом :)

cyrill3
17.04.2013, 12:51
Здоров.
Пока так
четырехрычажка:
+ надежность(можно ехать с поломаным одним рычагом)
- вес.
двухрычажка - все наоборот.
Пока вариант по ссылке в первом посте становится еще интересней.

Morituri
17.04.2013, 12:56
По ссылке прикольно, там на перед и зад верхний рычаг, идет от нижнего. У меня спереди так, сзади просто длинные 4 рычага, но уже есть комплект переделки задней подвески под А образный верхний рычаг..... и панара не нужна тогда.....
Скорее мост сломаешь на 2 части к колесья поотрываешь, чем этим рычагам хана наступит как мне каждется......

ЗЫ http://www.rubiconexpress.com/aux_incl/pdf.ashx?pdf=RE4400.pdf&line=R/E вот штука, думаю на JK так же есть подобное, если выводить подвеску в идеал, я бы избавился от панары подобным способом )