PDA

Просмотр полной версии : Как отмазаться от штрафов с дорожных камер



TAKEZO
10.04.2013, 12:27
Взято с форума про гайцов.

В марте с.г. было получено постановление за превышение скорости, зафиксированное КРИС-П в Икше на Дмитровском шоссе 1 февраля, подписанное начальником отдела УГИБДД МО Петренко
Собственница зафиксированного автомобиля написала жалобу на имя начальника УГИБДД МО, где сообщила, что указанным автомобилем управлял ее супруг. Супруг получил почтой приглашение явиться 21 апреля в УГИБДД МО, прибыл в указанный день и сообщил, что в тот день он действительно управлял указанным автомобилем.
В результате сегодня собственница получила копию решения по жалобе, подписанную зам.нач.УГИБДД Мишиным, по которому постановление отменено, производство по делу прекращено за отсутствием события административного правонарушения.
Итог: проверен на практике 100-процентно работающий способ отмены постановления по автоматической фиксации.

По сроку давности возбудить дело нельзя. В отношении супруги прекращено. В отношении супруга не может быть начато.

All right
10.04.2013, 13:03
а почему не может быть начато по отношению к супругу?

Alex Bolotnikov
10.04.2013, 13:09
Чего только люди не придумают, что бы правила не соблюдать... А потом сами удивляемся, что у нас за каждый чих штрафуют.

Katala
10.04.2013, 13:25
я бы даже поленился ехать что то док4азывать гайцам
мне проще не превышать скорость:)

Бродяга
10.04.2013, 13:29
Угу тем более на Ренгах сильно не полетаешь. там наверно постановление пришло не на 300рублей а тыщ 5

All right
10.04.2013, 14:21
в нашей стране законы надо не только соблюдать, но и знать, на всякий случай. так что имхо пост полезен. вот только не понимаю почему в отношении супруга начато быть не может, если он признает что он за рулем был.

moreblack
10.04.2013, 17:02
По истечении срока давности в отношении супруга.

JohnJohnson
10.04.2013, 17:35
в нашей стране законы надо не только соблюдать, но и знать, на всякий случай. так что имхо пост полезен. вот только не понимаю почему в отношении супруга начато быть не может, если он признает что он за рулем был.

привлечь тебя могут в течении вроде 2-х месяцев с момента совершения правонарушения, если тебя в этот срок не привлекли, то .... дело закрывают по истечении срока давности...
как то так..

ВИЙ
18.04.2013, 19:17
да, но тут срок не вышел...
март-апрель
даже если 1марта - 21 апреля - есть еще 9дней для возбуждения :)

Олле
18.04.2013, 19:24
а лень)

Smolyakov
24.04.2013, 12:22
Срок прерывается на время почтовых отправлений.

Owidij
04.04.2014, 11:15
Расскажу свою историю. Всем известно, что с октября 2013 года значительно упростились правила регистрации АМТС. Теперь при продаже, владелец НЕ снимает машину с учета, Договор купли-продажи закрепляет право собственности за новым владельцем. К слову, снятие с учета предусмотрено лишь в 2 случаях: при утилизации и выбытии АМТС за рубеж...
В ноябре продали автомобиль. Покупатели - сговорчивые уроженцы КБР, перевели деньги на карту, через 30 минут мы уже подписывали бумаги в комиссионном магазине. Договорились, что номерные знаки (199 - 199) мною проданы вместе с машиной. Хотя, за красивый номер можно было сбарыжить лишний полтинник))).
Через 3 недели получил "письмо счастья". Через пару дней еще одно. Потом еще ДВА. И еще. Ребята поехали на родину и собрали на трассе М-4 большинство камер. Общий счет от ГИБДД - 9 тыс. руб. Естественно, начали с женой оспаривать (формально, она собственница, но не суть). Оспаривали и через сайт, прикладывали все возможные копии: и ДКП, и квитанции с платной парковки, которые, по идее должны подтверждать, что бывший собственник физически не мог в тот момент находиться за рулём проданного автомобиля... Эффекта ноль, получали отказ по формальным основаниям. К примеру, один отказ был основан на отсутствии подписи в электронном документе.
И можно представить нашу реакцию на телефонный разговор с одним из руководителей Воронежского ГИБДД: типа "пусть новый владелец приедет к нам и подтвердит, что ОН был за рулем и превысил скорость... а копия договора купли-продажи и даже новое свидетельство о регистрации для нас - не аргумент, и доказательством вашей невиновности не служит..."
Обратились в местные суды, судьи удовлетворили пока только две жалобы. Но длится вся эта х%рня с начала декабря... Кажется, только на бумагу и конверты уже потратили тыщщи две(((. Но тут уже дело принципа.
Вот и скажите: КАК поступать в том случае, если надо продать автомобиль, а покупатель живет в другом городе? Выход один на мой взгляд: не отдавать номера. Это еще хорошо, что только превышение скорости имело место быть. А ведь могло быть и хуже...

Ultima-T
04.04.2014, 12:18
Последний случай конечно подсказывает решение о смене номеров в связи с покупкой/продажей. А так, единственный совет - не превышать скорость. Оно же и безопасней. Мне в этом и радар-детектор помогает. Хотя каюсь, в том году письмо пришло, но сам виноват - на Борисовских прудах ограничение 40, а я 65 ехал.

All right
04.04.2014, 13:05
Последний случай конечно подсказывает решение о смене номеров в связи с покупкой/продажей. А так, единственный совет - не превышать скорость. Оно же и безопасней. Мне в этом и радар-детектор помогает. Хотя каюсь, в том году письмо пришло, но сам виноват - на Борисовских прудах ограничение 40, а я 65 ехал.
раньше когда 60 было и лежачие-как-то проще!
а теперь ппц там.

vodoley
04.04.2014, 14:30
Взято с форума про гайцов.

В марте с.г. было получено постановление за превышение скорости, зафиксированное КРИС-П в Икше на Дмитровском шоссе 1 февраля, подписанное начальником отдела УГИБДД МО Петренко
Собственница зафиксированного автомобиля написала жалобу на имя начальника УГИБДД МО, где сообщила, что указанным автомобилем управлял ее супруг. Супруг получил почтой приглашение явиться 21 апреля в УГИБДД МО, прибыл в указанный день и сообщил, что в тот день он действительно управлял указанным автомобилем.
В результате сегодня собственница получила копию решения по жалобе, подписанную зам.нач.УГИБДД Мишиным, по которому постановление отменено, производство по делу прекращено за отсутствием события административного правонарушения.
Итог: проверен на практике 100-процентно работающий способ отмены постановления по автоматической фиксации.

По сроку давности возбудить дело нельзя. В отношении супруги прекращено. В отношении супруга не может быть начато.
Проиграл 2 суда по двум сходным эпизодам. В первой инстанции. Не обжаловал. Суть - приходит штраф с камеры, поздно (2-3 мес), обжалуем постановления, пишем - за рулем был не я, а такой-то (работник фирмы), прикладываем копию доверенности, полиса ОСАГО (со вписанной фамилией), объяснения лица - мол, я такой то, управлял...,совершил..., и.т.д., ходатайство о допросе лица, в общем все, что перечислено в КоАП РФ, Статья 2.6.1., часть 2.
Ждем....
Вызывают в суд, идем, слушаем следующее - несмотря на всё перечисленное, (в том числе и заявление лица - ЭТО БЫЛ Я), НЕТ ОСНОВАНИЙ ПОЛАГАТЬ..., что за рулем был не владелец ТС..... На вопрос судье - А КАКИЕ ВАМ ЕЩЕ НУЖНЫ ОСНОВАНИЯ, следует ответ - НА ВИДЕОЗАПИСЬ с нарушением - ВИДЕОЗАПИСЬ что ты не нарушал.... Вот так....
В Пермском крае статистика этих обжалований удручающая.....99% отрицательных решений.....
Но, вот если бы я предоставил какой нибудь значительный документ, что в этот конкретно момент (момент нарушения) я был где-то, скажем, в другом городе, например, тогда может только....., а так...нет.
Копии решений могу выложить, если интересно.....

mikelT
04.04.2014, 15:06
когда же у нас люди перестанут придумывать всяческие обходы законов, а власти исполнять по совести существующие..

vodoley
04.04.2014, 15:21
В случае со мной - за рулем был действительно не я. Машина курьерская, дни и время рабочие. Штраф приходит на собственника ТС. Я обжалую всегда. Протоколы, решения, постановления... всегда. Чтоб не расслабляться, и чтоб не расслаблялись....:ag:

- - - Updated - - -


когда же у нас люди перестанут придумывать всяческие обходы законов, а власти исполнять по совести существующие..
А Вы, наверно, никогда не нарушаете.....;)

mikelT
06.04.2014, 12:25
В случае со мной - за рулем был действительно не я. Машина курьерская, дни и время рабочие. Штраф приходит на собственника ТС. Я обжалую всегда. Протоколы, решения, постановления... всегда. Чтоб не расслабляться, и чтоб не расслаблялись....:ag:

- - - Updated - - -


А Вы, наверно, никогда не нарушаете.....;)

я разве писал что не нарушаю? я не отмазываюсь ,когда нарушил ..

saa
07.04.2014, 18:41
2 Водолей: Во второй инстанции такие решения не устоят. Я бы сходил обжаловать :)

GoThminisTer
07.04.2014, 19:46
в течении 2-х месяцев с момента совершения АП привлечь к Адм. ответственности можно любого. Кстати есть такие АПН которые являются длящимися, то есть стоит автомашина там где стоятьпо ПДД РФ запрещено, это АПН которое длится, поэтому если она стоит хоть 3 года и я это увидел сегодня, то я ее заберу на штраф-стоянку не зависимо от того когда хозяин ее поставил

vodoley
08.04.2014, 13:25
2 Водолей: Во второй инстанции такие решения не устоят. Я бы сходил обжаловать :)
Возможно... В следующий раз обязательно обжалую....надо же как то бороться;)

- - - Updated - - -


в течении 2-х месяцев с момента совершения АП привлечь к Адм. ответственности можно любого. Кстати есть такие АПН которые являются длящимися, то есть стоит автомашина там где стоятьпо ПДД РФ запрещено, это АПН которое длится, поэтому если она стоит хоть 3 года и я это увидел сегодня, то я ее заберу на штраф-стоянку не зависимо от того когда хозяин ее поставил
Так ТС предлагает эту схему, если 2 мес уже прошли. В принципе, она оптимальная, согласен.... Условия - человек внесен в полис ОСАГО и срок более 2-х мес. Все более или менее законно. НО...суд у нас носит состязательный характер...у нас не прокатывает, например...:)