PDA

Просмотр полной версии : Выбрать резину



Omut
08.04.2013, 11:57
Братья, кто пользовал, помогите сделать сложный выбор:
Диск r17, ширина 8, вылет +31, авто без лифта.
Использование город - легкое бездорожье, тяжелые грязи не планируются.

Магазин предлагает:
- Kumho road venture mt KL71
- Bfgoodrich mud-terranin km2
Обе 265/70 r17

Спасибо!:-)

cyrill3
08.04.2013, 12:08
бери km2 чуть что - их проще продать будет

Денис М.
08.04.2013, 12:09
km 2 - очень долго ходят.
по характеристикам очень универсальная резина.

glook
08.04.2013, 12:15
Я тысяч 65 прошел на kl71 и еще миллиметров 5 протектора осталось. Единственный заметный минус - в сточенном виде начинает подвывать на трассе. Следующие возьму такие же, только размером побольше.

Иван
08.04.2013, 12:35
Люди юзающие КМ2говорят что намного хуже чем КМ1,шумнее и проходимость хуже,хотя с виду боковые зацепы выглядят угрожающе.,у товарища на Ниве Кумхо,я видел она хорошо идёт по бездору-на асфальте не знаю.

Katala
08.04.2013, 12:37
я езжу 4 года на Кумхе
если буду менять в очередной раз то только её опять буду брать

Андрей Васил
08.04.2013, 12:43
я на прадо 4 года на екогаме геоландар отъездил (кроме зимы зимой шипы были хакка) поменял на 4 год только потому что когда на скорости входил в поворот визг стоял что все оборачивались (значит уже снос шел) а так протектор был - ездить и ездить. а на прадо если честно полетать любил:ah:

Ворчун
08.04.2013, 13:08
KL трётся уж больно сильно по асфальту........

Omut
08.04.2013, 13:52
Спасибо большое!
Думаю, остановлюсь на Кумхо.
Сейчас буду по ценам узнавать и наличию.

sklif
08.04.2013, 14:51
посмотри maxxis bighorn ещё. обычно недорогие колесики, и оень хорошие для асфальта. ну а по бездору вся МТ примерно одинаковая.

Vaha
08.04.2013, 15:05
я за мики томсонов мтз

glook
08.04.2013, 15:24
я за мики томсонов мтз
Вот я смотрю цены (33x12.5x15)
Кумхо стоит ~7400
Миша мтз стоит ~13275
Что в них такого волшебного, что они чуть ли не вдвое дороже?

Katala
08.04.2013, 15:26
яна первой откатал больше 100т и почти три года и нормально
KL трётся уж больно сильно по асфальту........

Vaha
08.04.2013, 16:15
Миша мтз стоит ~13275
Что в них такого волшебного, что они чуть ли не вдвое дороже?

на асфальте поведение легковое и в грязи очень хорошо едет на все деньги:ay:

glook
08.04.2013, 16:29
на асфальте поведение легковое и в грязи очень хорошо едет на все деньги:ay:
Я на них не ездил, но, судя по протектору - обычная типовая мт-шка аля купер стт. На все деньги - это сравнимо с чем?
А на асфальте у меня и к кумхе претензий никаких нет.

Vaha
08.04.2013, 16:49
сравнимо с остальными МТ. Купер по сравнению с миками дубовая и по трассе на ней 160 окуеешь, а на миках легко ;)
я мики взял после гудричей 4 года назад и переходить на другую резину не собираюсь - действительно универсальная резина на все случаи...
кроме цены у неё недостатков нет...

glook
08.04.2013, 17:39
сравнимо с остальными МТ. Купер по сравнению с миками дубовая и по трассе на ней 160 окуеешь, а на миках легко ;)
я мики взял после гудричей 4 года назад и переходить на другую резину не собираюсь - действительно универсальная резина на все случаи...
кроме цены у неё недостатков нет...
Я вот ровно того же мнения о кумхе за исключением того, что 160 я и на пузотере не езжу, че уж про ренга говорить ;)
Кстати, кумха заметно мягче купера.

djipus
08.04.2013, 17:52
Был kL 71 ,пока новый все гуд ,а после 50 т. стал сильно гудеть на асфальте и на бездорожье посредственно. А Борис Федорович 1 помню до последнего миллиметра протектора отрабатывал свои деньги !Тут была возможность и я опять взял ,бфг 1 очень гуд , универсальная классика.

glook
08.04.2013, 17:56
Был kL 71 ,пока новый все гуд ,а после 50 т. стал сильно гудеть на асфальте и на бездорожье посредственно. А Борис Федорович 1 помню до последнего миллиметра протектора отрабатывал свои деньги !Тут была возможность и я опять взял ,бфг 1 очень гуд , универсальная классика.
Ну я хз, поездил я немного на этой классике... По лужам страшно, тормозит на асфальте фигово, по мокрому асфальту дорогу хрен держит.

Олле
08.04.2013, 18:11
кто может сказать точный размер реального диаметра Мики Томпсон МТZ 285/70-17 и 315/70-17 ))))

djipus
08.04.2013, 18:13
Ну я хз, поездил я немного на этой классике... По лужам страшно, тормозит на асфальте фигово, по мокрому асфальту дорогу хрен держит.

МТишка почти вся грешна этим

Vaha
08.04.2013, 19:08
кто может сказать точный размер реального диаметра Мики Томпсон МТZ 285/70-17 и 315/70-17 ))))

32,7 и 34,5

Андрей Васил
08.04.2013, 20:16
а дайте я "прорекламирую" сейчас что у меня стоит))) cooper zeon ltz
и протектор для грязи и по асфальту хорош и ценник очень адекватный

- - - Updated - - -

285/70 R17 - 10.250 руб))

- - - Updated - - -


сравнимо с остальными МТ. Купер по сравнению с миками дубовая и по трассе на ней 160 окуеешь, а на миках легко ;)
я мики взял после гудричей 4 года назад и переходить на другую резину не собираюсь - действительно универсальная резина на все случаи...
кроме цены у неё недостатков нет...

160 на рэнге это перебор;)

Mayorika
08.04.2013, 20:46
Братья, кто пользовал, помогите сделать сложный выбор:
Диск r17, ширина 8, вылет +31, авто без лифта.
Использование город - легкое бездорожье, тяжелые грязи не планируются.

Магазин предлагает:
- Kumho road venture mt KL71
- Bfgoodrich mud-terranin km2
Обе 265/70 r17

Спасибо!:-)

А если "тяжелые" грязи не планируются, то зачем именно МТ? Если только для внешнего вида, то Cooper ST или ST Maxx. И то и другое есть в этом размере. Я на Дискавери на Cooper ST проехал весь Гжатский тракт на давлении 0,5. И не сухим летом, а в конце вполне сырого октября. Я и зиму на нем всю отъездил, и вполне хорошо себя чувствовал везде, кроме покрытого ледяной коркой шоссе под Ульяновском. Но там вообще все себя плохо чувствовали :ag: Есть только три типа покрытий, на которых эта резина очень плохо себя чувствует - абсолютно гладкий лед, густая жирная глина и усеянный битыми бутылками "полигон" возле Пирамиды.

Я себе, как только отлифтуюсь, буду ставить именно Cooper ST в 35 размере, будет повседневной всесезонной резиной. А для черноземов и глиноземов будет сменный комплект Federal Couragia MT тоже в 35 размере.

Андрей Васил
08.04.2013, 20:51
Cooper ST не плох:ay:

Vaha
08.04.2013, 20:55
160 на рэнге это перебор;)

на рэнге у меня сильвера стоЯт, на них 100 перебор)))

glook
08.04.2013, 20:56
А если "тяжелые" грязи не планируются, то зачем именно МТ? Если только для внешнего вида, то Cooper ST или ST Maxx. И то и другое есть в этом размере.
Ну так не боггер же планируется, а обычная дорожная MT. Я вот, наоборот, не понимаю, зачем на ренга AT резину ставить, если только действительно чтобы зимой ездить.

Андрей Васил
08.04.2013, 21:01
на рэнге у меня сильвера стоЯт, на них 100 перебор)))

:bb::ay:

Vaha
08.04.2013, 21:15
Ну так не боггер же планируется, а обычная дорожная MT. Я вот, наоборот, не понимаю, зачем на ренга AT резину ставить, если только действительно чтобы зимой ездить.

на внедорожнике нужно иметь МТ резину только из-за того, что пару раз в год умышленно или по обстоятельствам приходится пролезть или в гомнах или по снегу (имхо)

11743

Mayorika
08.04.2013, 21:31
Ну так не боггер же планируется, а обычная дорожная MT. Я вот, наоборот, не понимаю, зачем на ренга AT резину ставить, если только действительно чтобы зимой ездить.
Так просто же все. МТ - это дополнительный вес (жестче ехать), шум и расход, зато готовность к нелегким какам. АТ типа купера ST - это гораздо меньше дополнительного веса и шума, и расход почти штатный. Мне с точки зрения комфорта удобнее иметь сменный комплект МТ, который я одену раз 15 за период с мая по ноябрь - т.е. в сумме не больше дней 30-40. А все остальное время, включая дальние поездки, на комфортной АТ.
Хотя я догадываюсь, что еще комфортнее иметь сменный авто :ag:

Vaha
08.04.2013, 21:42
Херово когда несколько машин - доки постоянно надо перекладывать и с какой стороны бак вечно на заправке путаешь :aq:

Геолендер
08.04.2013, 21:47
А если "тяжелые" грязи не планируются, то зачем именно МТ? Если только для внешнего вида, то Cooper ST или ST Maxx. И то и другое есть в этом размере. Я на Дискавери на Cooper ST проехал весь Гжатский тракт на давлении 0,5. И не сухим летом, а в конце вполне сырого октября. Я и зиму на нем всю отъездил, и вполне хорошо себя чувствовал везде, кроме покрытого ледяной коркой шоссе под Ульяновском. Но там вообще все себя плохо чувствовали :ag: Есть только три типа покрытий, на которых эта резина очень плохо себя чувствует - абсолютно гладкий лед, густая жирная глина и усеянный битыми бутылками "полигон" возле Пирамиды.

Я себе, как только отлифтуюсь, буду ставить именно Cooper ST в 35 размере, будет повседневной всесезонной резиной. А для черноземов и глиноземов будет сменный комплект Federal Couragia MT тоже в 35 размере.

Присоеденюсь ST -мягкая, легкая, в меру зубастая, с хорошей балансировкой. К запросу топик стартера пододит на 5+:)
Мой вывод основан на личном опыте, все выше перечисленые резины (кроме 71, и федерала) имел в личном пользовании, некоторые не на долго но все же:)

ЗЫ1 то Олег, к сожалению федерала в 35м 17 размере нет, взял бы не задумываясь

зы2 КМ1 резина далеко не фонтан, км 2 от нее не далеко ушла (( все остальное можно рассматривать,

повторюсь STT и ST самые достойные кандидаты. МТ от СТТ не далеко ушел, а цена космос.

glook
08.04.2013, 22:00
Так просто же все. МТ - это дополнительный вес (жестче ехать), шум и расход, зато готовность к нелегким какам. АТ типа купера ST - это гораздо меньше дополнительного веса и шума, и расход почти штатный.
Странный, конечно, подход к ренгу - расход, ехать мягко... Ну да ладно. Возьмем гудрич АТ и МТ в популярном размере 33x12.5x15. Разница в весе одной покрышки - 3 кг. Сколько там дана44 весит? Килограммов 120? Плюс диски. Получаем превышение неподрессоренных масс на оси ажно на 4%.


Мне с точки зрения комфорта удобнее иметь сменный комплект МТ, который я одену раз 15 за период с мая по ноябрь - т.е. в сумме не больше дней 30-40. А все остальное время, включая дальние поездки, на комфортной АТ.
Хотя я догадываюсь, что еще комфортнее иметь сменный авто :ag:
Ну, каждому свое, конечно. Я исхожу из несколько других критериев. Установив AT на свою машину, я не приобрету решительно ничего. Расход не изменится. Мягче не станет. Заметно тише тоже не станет. При этом я существенно потеряю в проходимости.

- - - Updated - - -


повторюсь STT и ST самые достойные кандидаты. МТ от СТТ не далеко ушел, а цена космос.
А, да, забыл сказать - KL71, в отличие от купера СТТ, отлично балансируется с минимальным количеством грузов. Насчет СТ не в курсе.

Mayorika
08.04.2013, 22:19
Странный, конечно, подход к ренгу - расход, ехать мягко... Ну да ладно. Возьмем гудрич АТ и МТ в популярном размере 33x12.5x15. Разница в весе одной покрышки - 3 кг. Сколько там дана44 весит? Килограммов 120? Плюс диски. Получаем превышение неподрессоренных масс на оси ажно на 4%.


Ну, каждому свое, конечно. Я исхожу из несколько других критериев. Установив AT на свою машину, я не приобрету решительно ничего. Расход не изменится. Мягче не станет. Заметно тише тоже не станет. При этом я существенно потеряю в проходимости.

- - - Updated - - -


А, да, забыл сказать - KL71, в отличие от купера СТТ, отлично балансируется с минимальным количеством грузов. Насчет СТ не в курсе.
Про гудрич не могу судить - сам не пробовал. А вот разница между купером СТ и федералом МТ была 15 кг на каждое колесо (на одинаковых дисках, купер был 245х70х17, федерал 265х70х17). Плюс федерал был несравнимо жестче - под весом почти трехтонного Дискавери он начинал видимо плющиться только на 0,6. Купер СТ уже на 1,5 весьма заметно плющился.
Так что для проходимости был федерал, а для повседневной езды и дальняка - купер СТ. Я несколько раз ездил на дальняк на федерале, потому что планировались каки, и к концу маршрута всегда "дурел" от гула в ушах и зуда в руках, даже с учетом пониженного до 1,8 давления.

glook
08.04.2013, 22:37
Про гудрич не могу судить - сам не пробовал. А вот разница между купером СТ и федералом МТ была 15 кг на каждое колесо (на одинаковых дисках, купер был 245х70х17, федерал 265х70х17). Плюс федерал был несравнимо жестче - под весом почти трехтонного Дискавери он начинал видимо плющиться только на 0,6. Купер СТ уже на 1,5 весьма заметно плющился.
Так что для проходимости был федерал, а для повседневной езды и дальняка - купер СТ. Я несколько раз ездил на дальняк на федерале, потому что планировались каки, и к концу маршрута всегда "дурел" от гула в ушах и зуда в руках, даже с учетом пониженного до 1,8 давления.
Ну, федерал - это ж китай, разговор все-таки про более-менее крупных/известных производителей.

Dimon33
08.04.2013, 23:06
Позвольте и мне втиснутся в дискуссию. Если эксплуатации в дикоэкстремальных говнах не планируется, а резина нужна на все сезоны рассмотри GOODYEAR WRANGLER DuraTrac. Это не МТ но уже и не АТ-шка, производитель позициониркет её как приближённую к МТ. Я откатал на ней зиму, очень доволен, при низких температурах не дубеет, по слякоти дорогу держит гуд, и не шумит, как себя покажет летом не знаю, но почитав разные отзывы и наши и зарубежные надеюсь что хорошо. Да и ценник должен быть более менее гуманный.

glook
08.04.2013, 23:25
Позвольте и мне втиснутся в дискуссию. Если эксплуатации в дикоэкстремальных говнах не планируется, а резина нужна на все сезоны рассмотри GOODYEAR WRANGLER DuraTrac. Это не МТ но уже и не АТ-шка, производитель позициониркет её как приближённую к МТ. Я откатал на ней зиму, очень доволен, при низких температурах не дубеет, по слякоти дорогу держит гуд, и не шумит, как себя покажет летом не знаю, но почитав разные отзывы и наши и зарубежные надеюсь что хорошо. Да и ценник должен быть более менее гуманный.
Она с шипами? Вроде дырки под них на картинках есть. Рассматривал такую как зимнюю резину.

sklif
09.04.2013, 03:34
Про гудрич не могу судить - сам не пробовал. А вот разница между купером СТ и федералом МТ была 15 кг на каждое колесо (на одинаковых дисках, купер был 245х70х17, федерал 265х70х17). Плюс федерал был несравнимо жестче - под весом почти трехтонного Дискавери он начинал видимо плющиться только на 0,6. Купер СТ уже на 1,5 весьма заметно плющился.
Так что для проходимости был федерал, а для повседневной езды и дальняка - купер СТ. Я несколько раз ездил на дальняк на федерале, потому что планировались каки, и к концу маршрута всегда "дурел" от гула в ушах и зуда в руках, даже с учетом пониженного до 1,8 давления.

вот не верю. такой разницы в весе даже близко быть не может!!!!

Mayorika
09.04.2013, 07:07
Я тоже не верил, пока не взвесил :ag:

Поправка
09.04.2013, 09:54
Братья, кто пользовал, помогите сделать сложный выбор:
Диск r17, ширина 8, вылет +31, авто без лифта.
Использование город - легкое бездорожье, тяжелые грязи не планируются.

Магазин предлагает:
- Kumho road venture mt KL71
- Bfgoodrich mud-terranin km2
Обе 265/70 r17

Спасибо!:-)

Kumho - будет дешевле...
BGF MT KM2 - лучше в грязи и универсальнее... (кстати по внутренним тестам компании - КМ2 по сравнению с КМ1 лучше в грязи (особенно в колее) и внешний шум меньше (т.е. тише - специфика разноразмерных блоков протектора))...

А так советую BFG All Terrain - самая универсальная и более комфортная...

glook
09.04.2013, 11:27
BGF MT KM2 - лучше в грязи и универсальнее...
Можно поподробнее, чем она лучше и универсальнее? Как-то сходу могу только то придумать, что КМ2 - ненаправленная.

Поправка
09.04.2013, 11:47
Можно поподробнее, чем она лучше и универсальнее? Как-то сходу могу только то придумать, что КМ2 - ненаправленная.

Лучше - улучшено самоочищение, рисунок взят от Krowler TA KX, который заимствовал рисунок от XAD (шина для шарнирно-сочлененного самосвала). Увеличены боковые грунтозацепы (поведение в колее и выход из нее). Универсальные - можно самому доехать до места соревнования и соревноваться на них (из личного опыта). KM1 - тоже была ненаправленная... Ездил и на той и на другой, поэтому могу с уверенностью говорить.

glook
09.04.2013, 11:54
Лучше - улучшено самоочищение, рисунок взят от Krowler TA KX, который заимствовал рисунок от XAD (шина для шарнирно-сочлененного самосвала). Увеличены боковые грунтозацепы (поведение в колее и выход из нее). Универсальные - можно самому доехать до места соревнования и соревноваться на них (из личного опыта). KM1 - тоже была ненаправленная... Ездил и на той и на другой, поэтому могу с уверенностью говорить.
Меня больше интересовало сравнение с KL71 - типа вот тут она не едет, а KM2 едет и тд. Что там рисунок откуда-то взяли - это маркетолухи еще и не того напишут. Хотя, по факту едет оно все примерно одинаково.

Поправка
09.04.2013, 12:10
Тогда без маркетинга. Никогда на более менее серьезных соревнованиях по внедорожью не видел КУМХО, а BFG - видел.

- - - Updated - - -


Меня больше интересовало сравнение с KL71 - типа вот тут она не едет, а KM2 едет и тд. Что там рисунок откуда-то взяли - это маркетолухи еще и не того напишут. Хотя, по факту едет оно все примерно одинаково.

Кстати... Земляку привет!

KruG
18.04.2013, 15:30
Позвольте и мне втиснутся в дискуссию. Если эксплуатации в дикоэкстремальных говнах не планируется, а резина нужна на все сезоны рассмотри GOODYEAR WRANGLER DuraTrac. Это не МТ но уже и не АТ-шка, производитель позициониркет её как приближённую к МТ. Я откатал на ней зиму, очень доволен, при низких температурах не дубеет, по слякоти дорогу держит гуд, и не шумит, как себя покажет летом не знаю, но почитав разные отзывы и наши и зарубежные надеюсь что хорошо. Да и ценник должен быть более менее гуманный.

+1 катаю на ней, зиму отлично и сейчас!
На JK вместо штатных идет 265/70r17

Эдди
18.04.2013, 15:35
Присоеденюсь ST -мягкая, легкая, в меру зубастая, с хорошей балансировкой. К запросу топик стартера пододит на 5+:)
Мой вывод основан на личном опыте, все выше перечисленые резины (кроме 71, и федерала) имел в личном пользовании, некоторые не на долго но все же:)

ЗЫ1 то Олег, к сожалению федерала в 35м 17 размере нет, взял бы не задумываясь

зы2 КМ1 резина далеко не фонтан, км 2 от нее не далеко ушла (( все остальное можно рассматривать,

повторюсь STT и ST самые достойные кандидаты. МТ от СТТ не далеко ушел, а цена космос.

ST вообще не балансировалась.

Katala
18.04.2013, 15:35
я кумхо даже 35 отлично отбалансировал

Эдди
18.04.2013, 16:00
35-й БФ Гудрич АТ - отлично и Купер М+s 33-й тоже.

студент
18.04.2013, 16:21
35-й БФ Гудрич АТ - отлично и Купер М+s 33-й тоже.
Вот вас Гера посадил,- на БФ Гудичи 35-ые :ag:

а,вот Купера-хорошая резина на зиму !

vados
18.04.2013, 16:31
Думаю 31-й дуратрак на железе на зима оставить, а на лето на литьё что-нить 32-е одеть. Скорее АТ, полегче.

Подскажите лёгкую резину.

Morituri
18.04.2013, 17:04
Поставил себе http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=205 на лето. Идеально на асфальте. Но на встрече клуба позорно не мог выехать из ямки меньше 1/3колеса. Ибо чисто асфальт. Советую для дорожного использования в целях экономии.

ЗЫ а так 2мя руками за Baja MTZ!

Vaha
18.04.2013, 23:16
11977

Эдди
19.04.2013, 08:46
Круть!