PDA

Просмотр полной версии : Подтеки масла



Painkiller
07.04.2013, 13:31
Коллеги,приключился вот такой трабл!честно сказать ничего не предвещало беды!ренг больше суток стоял без движения.сегодня нужно было по делам ехать,подхожу к машине,и случайно замечаю лужу!с дурными мыслями заглядываю под днище,и понимаю,что это масло с коробки.(((плюс ко всему,замечаю,что и под задним мостом маленькая лужа!(((Ну как же так?!Где то пол года назад,менял прокладку поддона коробки.прокладка с фильтром естественно оригинал.какого хрена должно было масло через эту грёбанную прокладку вытечь????:bu: Фото прилагаются:11717117151171611714

Бродяга
07.04.2013, 13:34
вот же блин неприятность то( не мог нигде стукнуть?

Painkiller
07.04.2013, 13:43
вот же блин неприятность то( не мог нигде стукнуть?

Негде было стукнуть.последний месяц с города практически не выезжал!Несколько дней назад,немного катался по пляжу.не буксовал.всё было гладко!

Зелёный Жаб
07.04.2013, 14:02
Jeeps don't leak: they mark their territory!

Painkiller
07.04.2013, 14:10
Jeeps don't leak: they mark their territory!

)))я думал это больше к УАЗам относиться!)))

Зелёный Жаб
07.04.2013, 14:15
УАЗ - самобытная тупиковая ветвь Jeep, отпочковавшаяся от CJ3b

Painkiller
07.04.2013, 17:25
С поддоном коробки понятно,буду меня прокладку.Вопрос №1 : фильтр ведь нужно обязательно менять?!изза отсутствия слива,при снятии поддона,попытаюсь собрать вытекшее масло.ибо оно менялось пол года назад,имеет девтственный вид,и в наличии конечно же найти будет невозможно.стоит так делать?или заказывать?
Вопрос №2 : В задний мост никогда не лазил.поэтому,посмотрев на фото выше,кто знает,подскажите,как менять сальник?и сальник ли вообще нужно менять?вернее,откуда масло может вытекать!?
СПАСИБО!

П.С. Оч.надеюсь Володя с клуба заглянет сюда,и всё популярно расскажет!:ag:

Бродяга
07.04.2013, 17:31
А ты Вове НАпиши в личку.)

- - - Updated - - -

Я бы те посоветовал бы заехать к братану но боюсь после визита к нему машина будет больше на газель походить.

- - - Updated - - -

но в качестве консультации все же заедь.

Painkiller
07.04.2013, 17:50
Я бы те посоветовал бы заехать к братану но боюсь после визита к нему машина будет больше на газель походить.

- - - Updated - - -

но в качестве консультации все же заедь.

почему на газель?:ag:

Бродяга
07.04.2013, 17:58
а потому что он те предложит заколхозить чего нить. и обязательно от газели и москвича

Иван
07.04.2013, 21:44
Я бы аккуратно масло собрал в тазик при сливе,а в поддон, уже давно пора вварить сливную пробку.С фильтром ничего не случилось-меняется от ТО до ТО.Масло профильтровать и снова залить или новое.По мосту:я бы сначала проверил сапун-дышил ли мост?а потом бы уже менял сальник.Тоже не сложно.Если с мостом всё было хорошо(не шумел,не гудел).Кстати с прокладками давно не заморачиваюсь-Виктор Рейнз рулит.

Painkiller
07.04.2013, 22:37
Я бы аккуратно масло собрал в тазик при сливе,а в поддон, уже давно пора вварить сливную пробку.С фильтром ничего не случилось-меняется от ТО до ТО.Масло профильтровать и снова залить или новое.По мосту:я бы сначала проверил сапун-дышил ли мост?а потом бы уже менял сальник.Тоже не сложно.Если с мостом всё было хорошо(не шумел,не гудел).Кстати с прокладками давно не заморачиваюсь-Виктор Рейнз рулит.

да,сливная пробка конечно облегчает жизнь!но увы,когда всё хорошо с машиной,об этом не думаешь!(((И кстати,при прошлой замене прокладки,этот самый Виктор Рейнз тоже использовался.А ты поддон без прокладки ставил?Этот герметик держит значит!?
А по поводу сапуна:как его проверить?Мост не гудел.работал штатно.

Иван
07.04.2013, 23:07
Поддон без прокладки ставлю и у тебя проблем не будет,только тянуть не нужно до усрачки,чтоб не деформировало поддон.
По мосту:Сними трубку сапуна и тупо потыкай в отверстие проволокой или ещё чем нибудь.Если проволока пролазит до полуоси или тупо подуй ртом,если продувается,то всё OK.Затем подуй в трубку,если продувается,то тебе немного не повезло-замена сальника.

Painkiller
07.04.2013, 23:18
Поддон без прокладки ставлю и у тебя проблем не будет,только тянуть не нужно до усрачки,чтоб не деформировало поддон.
По мосту:Сними трубку сапуна и тупо потыкай в отверстие проволокой или ещё чем нибудь.Если проволока пролазит до полуоси или тупо подуй ртом,если продувается,то всё OK.Затем подуй в трубку,если продувается,то тебе немного не повезло-замена сальника.

а не наоборот должно быть?!Трубка(шланг,который выведен с моста) должна продуватся.А в корпус если дунуть то нет.Или я не правильно понял!:bn:

Бродяга
07.04.2013, 23:23
я не в курсе конечно но логически если масло поперло из под сальника то его менять надо.даже если сапун не дышит. апо фото видно что масло ссытся. так что сальник менять ну а сапун посмотреть.

Иван
07.04.2013, 23:28
По моему на разных языках говорим,у нас сапун просто отверстие в мосту соеденено с атмосферой и клапанов нет,хотя у тебя помоложе машина?Нет,всё равно клапанов не должно быть.

- - - Updated - - -


я не в курсе конечно но логически если масло поперло из под сальника то его менять надо.даже если сапун не дышит. апо фото видно что масло ссытся. так что сальник менять ну а сапун посмотреть.

Теоретически да,но практически нет.В данном случае это самая изношенная деталь-могло бы через сальник полуоси давануть.

Painkiller
07.04.2013, 23:29
Макс,сальник то менять конечно,но где и как я буду его менять!?ты же в курсе,с мастерами у нас ахтунг!(((
блеать,целый час на ютубе искал,как меняют этот сальник.либо его не меняют,либо у меня с английским ваще худо,и я не могу сформулировать запрос!:bc:

Иван
07.04.2013, 23:37
Кто ссыт-тот гибнет! тема уже была на этом сайте совсем не давно-поройся,ничего сложного нет.Ежели чо кричи-откликнемся.

Painkiller
07.04.2013, 23:42
Кто ссыт-тот гибнет! тема уже была на этом сайте совсем не давно-поройся,ничего сложного нет.Ежели чо кричи-откликнемся.

СпасиБо!;)
кстати,по научному,как называется этот сальник?сальник хвостовика?с Ежом вроде одинаково должно быть,ибо тоже дана35.Номерок бы мне,чтоб заказать!

Бродяга
08.04.2013, 07:33
Купишь сальник подъедь к родителям моим. там Братана найдешь. если он будет не занят поменяет. ну или пока он будет менять будешь работать за него:ag:
шучу. в общем закажешь маякуй.