PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по лебёдке.



long
03.04.2013, 23:21
Задумываюсь о лебедке. Очень хочется WARN. Кто что может сказать о Tabor 9K

Katala
04.04.2013, 08:06
Варн это Варн!

Геолендер
04.04.2013, 09:30
Задумываюсь о лебедке. Очень хочется WARN. Кто что может сказать о Tabor 9K

Если лебедка используется по назначению, зпбудьте про варн, деталей нет, ремонта нет. SW спорт вей дешовый выносливый китаец. - с кучай зп в наличае.


Если раз в году на рыбалку то да, и девушкам можно показать (у меня ВАРН)
Кстати есть Варн за недорого если очень хочется могу организовать:ay: а вот из Америки за БД заказывать это бред

- - - Updated - - -


Варн это Варн!

Звучит примерно Мерседес это мерседес . А чем он лучше или выносливее Хундай. Ответ он по сравнению с ним Г____О:) без обид.

TAKEZO
04.04.2013, 09:31
ну брать китай изза наличия запчастей думаю не стоит. Китай это китай.

угробить варн и китай можно, но уверен варн дольше проживет. ))

Геолендер
04.04.2013, 09:34
ну брать китай изза наличия запчастей думаю не стоит. Китай это китай.

угробить варн и китай можно, но уверен варн дольше проживет. ))

Андрей, из личного опыта могу сказать, не факт.

cyrill3
04.04.2013, 10:05
А может кто знает, на какой из китайцев можно поставить варновский мотор без проблем.
А то задумался поменять на павер планте мотор на XPшный. А тогда можно взять недорогого китайца второй и поставить туда мотор от павер планта.

JouriM
04.04.2013, 10:19
А то задумался поменять на павер планте мотор на XPшный. А тогда можно взять недорогого китайца второй и поставить туда мотор от павер планта.
Зависит от формфактора и типа мотора.
У тебя мотор без всяких выдрючонов типа редкоземельных или клеевых на корпусе магнитов?
Т.е., к примеру, моторы с какойнить варны 9-9.5 совместимы с аналогичными по корпусировке китайцами.
Раньше моторы с камапа 9ки и всяких GEW\KEW были совместимы с рабочими варновыми девятками.
Что дальше напридумывали в моторостроении я не знаю :)

Правда я ни разу не слышал о такой замене - обычно народ, устав ждать или ошалев от ценника в варны китайские моторы пыжит :)
Можешь поискать по форумам с этого конца.
Думаю ответ найдешь намного быстрее.

Ты чего в результате хочешь добиться?
Если продать, то продавай просто мотор или хвост в сборе целиком (смотря как меняешь).
Тут нереально думаю, на какомнить крузере за вменяемые деньги уйдет быстро т.к. народу которые "варн-есть варн" много, а дохнут лебеди как все.

djipus
04.04.2013, 11:17
Спорт вей отличная лебедка! Много раз проверена на соревнаваниях.

cyrill3
04.04.2013, 11:17
мотор там стандартный 4.6 лс почти на всех старых варнах от 8000 до 12500 стоит.
А чего там ждать. На ебэе валом моторов. http://www.ebay.com/itm/WARN-68608-New-Replacement-Electric-Winch-Drive-Motor-9-5XP-9-5-XP-6HP-4-5-12V-/360588613372?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53f4c196fc&vxp=mtr вот от ХП
цена нормальная.
Хочу чтоб передняя лебедка была чуть быстрее.
И хочу втулить заднюю. Ну и чтоб запчасти были взаимозаменяемые.

Олле
04.04.2013, 12:54
Дядьки, вот Warn Zeon 10s для использования ну макс 5 раз в год?? как?? или такая совсем уж для красоты?

All right
04.04.2013, 12:56
Дядьки, вот Warn Zeon 10s для использования ну макс 5 раз в год?? как?? или такая совсем уж для красоты?

если есть возможность надо брать не думая, мне кажется!

comandors
04.04.2013, 16:58
Тока не ругайте: А лебедка SW, SportWay и SuperWinch - это одно и тоже? Или разные китайские конторы делают?

- - - Updated - - -

:ah:

Геолендер
04.04.2013, 20:44
Тока не ругайте: А лебедка SW, SportWay и SuperWinch - это одно и тоже? Или разные китайские конторы делают?

- - - Updated - - -

:ah:

Разные, и работают по разному.

comandors
05.04.2013, 08:19
Разные, и работают по разному.
Вообще все разные?? Даже SW и SuperWinch не одно и тоже?:be:

- - - Updated - - -

А как же вот такая ссылка http://www.4x4tur.ru/shop/UID_803.html
Называется SW, а по тексту пишут про SportWay. Но при этом на самой лебедке нет наклейки SportWay как на этой http://www.4x4tur.ru/shop/UID_664.html

JouriM
06.04.2013, 09:08
Все китайские лебедки разные.
Более того: даже одинаковые лебедки - разные! :)

Китай - великая страна.
Они делают РОВНО то, что хочет заказчик, любыми партиями.
Буквально любыми.
Т.е. хоть 5-10штук.

В результате, в полный рост актуальна ситуация из следующей истории.
Народу надо офисные стулья сделать.
Много.
Поехали в Китай на завод.
- Нам вот таких офисных стульев надо тыщу штук.
- Даневопрос. Стоить будут по 200 баксов за штуку.
- Хм... А за 100 баксов за штуку сделаете?
- Да, только каркас будет из металла толщиной 0.2мм а не 1мм
- Хм... А за 50 баксов за штуку сможете?
- Конечно, только будут из пластика.
- Зашибись! Только это... когда будете отправлять в доках напишите что они стоят по 200 баксов за штуку...

Касательно лебедок же слышал такую байку.
Так же на каком-то заводе, на складе готовой продукции стоит человек и видит ряды коробок с лебедками слева и справа.
Спрашивает цену за лебедки.
- Те что слева по 200 баксов, те что справа - по 100.
Разглыдывает он их - разницы НЕТ!
- А в чем разница?
- Которые дорогие, слева, сделаны и проверены, а которые справа собраны из того что отсалось от сборки левых, а проверять их никто и не пытался.
- Дык работать-то они работают??!
- Конечно. Сколько и как - это другой вопрос...

Так что, что касается китайских лебедок, вопрос названия вообще ничего не определяет.
Если хочешь получить результат такой же как у кого-то, то желательно покупать в том же месте и за ту же цену, что покупал и тот.
Иначе можно купить совсем другое изделие с другими характеристиками...

vados
06.04.2013, 11:46
Между Варном и Кетаем есть отличная, на мой взгляд, альтернатива - Come Up.

masterboy
06.04.2013, 16:29
У меня куплен варн Zeon 10000 S. S означает наличие синтетического троса. Первый раз покупаю лебёдку. Выбирал по весу и тяговому усилию. Весит 34 кг.На фото очень стильно выглядит. Когда приехала я еле её поднял, а пока нёс чуть не "обосрался". Была идея установить её на сьёмную площадку, после таскания отпала. В реали выглядит ещё лучше чем на фото, сделана не придраться. Сейчас стоит около компьютера радует глаз. После того как "хапнул" лебёдку,увидел вот такой вариант http://www.quadratec.com/products/Warn/92134_200_07.htm Весит она 25 кг тянет 4 тонны, написано что коротходная. Что это значит? Применяется для лазания по горам (рок краулинг).

Олле
06.04.2013, 16:55
судя по описанию 15,3 метров троса...

long
06.04.2013, 17:05
Я вот думаю может ZEON 8S Его для тиджика должно вполне хватить.

masterboy
06.04.2013, 17:32
Есть блок, он удвоит тяговое усилие!

Иван
07.04.2013, 01:21
судя по описанию 15,3 метров троса...
На спортивные машины больше и не наматывают и тебе тоже больше не понадобиться.

glook
07.04.2013, 01:26
На спортивные машины больше и не наматывают и тебе тоже больше не понадобиться.
Надо только уточнить, что хорошо бы еще метров 50 удлиннителя с собой возить :)

Ashes
07.04.2013, 06:45
Надо только уточнить, что хорошо бы еще метров 50 удлиннителя с собой возить :)

+1
действительно в подавляющем большинстве случаев 15 метров хватит, а когда надо больше - то удлиннители рулят. помню, как то в одной реке с песчаным дном, засадили несколько машин :-D

Vaha
08.04.2013, 16:51
+1
действительно в подавляющем большинстве случаев 15 метров хватит, а когда надо больше - то удлиннители рулят.

и чаще всего одного метра не хватает :ag: