PDA

Просмотр полной версии : Что-то приборка светиться перестала



Костяныч
03.04.2013, 22:21
Как говорится на ровном месте перестала работать подсветка приборки, переключалки передач и регулировок печки. Логически подумав пришел к выводам: перегореть все лампочки сразу не могли, предохранитель не виноват так как пробовал менять его за бардачком. Может кто знает где копать, вдруг распространенное явление? А то провода прозванивать не дешево стОит :( Может в блоке под капотом есть пред отвечающий за подсветку данных штуковин (а то они не подписаны и мануала нет у меня)?
Буду признателен за ответы!

А-5
03.04.2013, 22:43
Есть крутилка яркости свечения приборов - проверяли?

Бродяга
03.04.2013, 22:47
где то на форуме мануал кидали

Костяныч
04.04.2013, 17:09
Есть крутилка яркости свечения приборов - проверяли?


Не проверял, но как бы врядли этот вариант - хотя проверю конечно, если она есть у меня.

- - - Updated - - -


Есть крутилка яркости свечения приборов - проверяли?

Не нашел у себя такой - видимо в моей комплектации отсутствует.

Painkiller
06.04.2013, 09:22
Не проверял, но как бы врядли этот вариант - хотя проверю конечно, если она есть у меня.

- - - Updated - - -



Не нашел у себя такой - видимо в моей комплектации отсутствует.

Полюбому должна быть крутилка.Фары чем включаешь,это и есть крутилка.Т.е. он крутится,и регулирует подсветку!
У Лёхи (Ashes) подобный трабл был.вроде он победил его.

Ashes
06.04.2013, 10:29
не победил пока... горят у меня по очереди то предохранители то сама крутилка эта

Костяныч
06.04.2013, 13:47
Крутил крутилку - приборка не реагирует.

Pechnik
06.04.2013, 16:52
На Ежике подсветка приборов и габариты сидят на одном предохранителе. Подсветка печки, прикуриватель и радио-на другом ( у меня во всяком случае так). Может наТиже и по другому. Думаю, что неплохо бы посмотреть схему электропроводки, что и откуда бежит. Потом поэтапно исключать возможные места неполадок.

Костяныч
06.04.2013, 21:55
На Ежике подсветка приборов и габариты сидят на одном предохранителе. Подсветка печки, прикуриватель и радио-на другом ( у меня во всяком случае так). Может наТиже и по другому. Думаю, что неплохо бы посмотреть схему электропроводки, что и откуда бежит. Потом поэтапно исключать возможные места неполадок.

По ходу в TJ по-другому. У меня предохранитель где радио написано вообще пустая ячейка по ходу напрямую запитан мафон. Схему-то понятно, только я в ней не смыслю ничего, а если мастера напрягать - платить придется)

Костяныч
25.04.2013, 15:06
не победил пока... горят у меня по очереди то предохранители то сама крутилка эта

А какие предохранители горят, где они находятся?))) Тот что под бардачком я нашел, он в полном порядке у меня, может под капотом в блочке есть пред или реле которое за подсветку приборки и прикуриватель отвечает - я не могу найти картинку где расшифровака содержимого этого блока раписана?

Krinz
25.04.2013, 16:05
Скорее всего оплавился разъем этой самой крутилки, плавиться из-за плохого контакта, а плохой контакт из-за времени. Вынь жгут проводов из крутилки и сам все увидишь

- - - Updated - - -

да, кстати, габариты работают?

у меня как то проводок перетерся не работали габариты и подсветка. Два дня искали(((((

Костяныч
25.04.2013, 17:04
Скорее всего оплавился разъем этой самой крутилки, плавиться из-за плохого контакта, а плохой контакт из-за времени. Вынь жгут проводов из крутилки и сам все увидишь

- - - Updated - - -

да, кстати, габариты работают?

у меня как то проводок перетерся не работали габариты и подсветка. Два дня искали(((((

Габариты работают задние (передних у меня нет), крутилка включает салонный свет в крайнем положении - если там разъем поплавился может салонный свет включаться?
Хотя чего гадать - надо залезть туда и посмотреть)

Ashes
01.05.2013, 19:45
вот меня эта болезнь достала уже... три переключателя поменял, а предохранители все равно горят пачками... сегодня за ночь - 2 раза менял...
Сгорает стандартно, предохранитель номер 3...
Гаснет приборка и подсветка режимов АКПП

А-5
04.05.2013, 07:42
А внешние габариты в порядке?

Ashes
13.05.2013, 10:01
задние точно - порядке.
а спереди - подфарники горят.
да там точно что то с контактами ... пока из ульяновска ехал, где то на одной из стоянок, всё вдруг заработало, несколько минут проработало, и снова погасло.

Morituri
20.05.2013, 09:52
Скорее всего оплавился разъем этой самой крутилки, плавиться из-за плохого контакта, а плохой контакт из-за времени. Вынь жгут проводов из крутилки и сам все увидишь


+1 Я купил себе этот подрулевой с крутилкой, так разъем у меня в руках рассыпался, он похож на мешанину пластика и проводов..... пришлось вешать ближний свет на дальний.... иначе просто паленым начинало пахнуть и нагрев у рулевого был дикий. Вопрос: такой разъем купить можно ?

А-5
20.05.2013, 18:10
+1 Я купил себе этот подрулевой с крутилкой, так разъем у меня в руках рассыпался, он похож на мешанину пластика и проводов..... пришлось вешать ближний свет на дальний.... иначе просто паленым начинало пахнуть и нагрев у рулевого был дикий. Вопрос: такой разъем купить можно ?
А если свет включить, а фишки с лапочек снять - будет паленым пахнуть и нагреваться?

Morituri
20.05.2013, 21:34
нет не грелось. И как переставил ближний на дальний и перестало грется:)

Ashes
21.05.2013, 06:16
У меня сам разъем вроде не рассыпается... И негрев его зависит от , как мне кажется, от подсветки приборной панели(потому что степень нагрева меняется в зависимости от яркости подсветки - чем ярче подсветка - тем меньше греется).
Хотя сейчас вообще просто не горит подсветка , в том числе селектора АКПП... предохранитель цел. По пути из Нижнего, на какой то заправке, вдруг все восстановилось - само, но через несколько минут снова пропало.

А-5
21.05.2013, 06:53
Ребят, у вас или плохой контакт, или сечение проводов не соответствует току...на фары можно поставить реле, а питание взять с гены/аккума...разгрузить цепь)))