PDA

Просмотр полной версии : Кто ставил затычки в мост НЕ на рубикон?



JouriM
03.04.2013, 15:25
Вот такие затычки:
11650

Хочу такие поставить но найти не могу что именно мне надо.
Одни уже приехали - черного цвета.
Не лезут.
И в инструкции, которая с ними в комплекте, написано что они для даны35 и 44.
А мне надо для 30й.
Но в инете сплошное надувательство т.к. по ссылкам с названиям "axle tube seals Dana 30" вылезают точно такие же как у меня уже есть!

Вопрос: кто ставил в 30ю дану (т.е. НЕ в рубикон) эту фигню?
Что конкретно приезжало и как оно называется?

sklif
03.04.2013, 15:48
мысли вслух...

а не думал размеры снять да у токаря заказать у любого под нужный сальник?

Katala
03.04.2013, 15:50
не надо тебе их ставить
уже сто раз обсуждали почему:)
Вот такие затычки:
11650

Хочу такие поставить но найти не могу что именно мне надо.
Одни уже приехали - черного цвета.
Не лезут.
И в инструкции, которая с ними в комплекте, написано что они для даны35 и 44.
А мне надо для 30й.
Но в инете сплошное надувательство т.к. по ссылкам с названиям "axle tube seals Dana 30" вылезают точно такие же как у меня уже есть!

Вопрос: кто ставил в 30ю дану (т.е. НЕ в рубикон) эту фигню?
Что конкретно приезжало и как оно называется?

HANS
03.04.2013, 15:50
Вот такие затычки:
11650

Хочу такие поставить но найти не могу что именно мне надо.
Одни уже приехали - черного цвета.
Не лезут.
И в инструкции, которая с ними в комплекте, написано что они для даны35 и 44.
А мне надо для 30й.
Но в инете сплошное надувательство т.к. по ссылкам с названиям "axle tube seals Dana 30" вылезают точно такие же как у меня уже есть!

Вопрос: кто ставил в 30ю дану (т.е. НЕ в рубикон) эту фигню?
Что конкретно приезжало и как оно называется?

на всех сайтах кто продает эти сальники не написано что они подходят на JK. по утверждению сервисменов в JK дана30 уже есть штатные сальники моста
вот например
http://www.justdifferentials.com/index.php?main_page=product_info&products_id=2487

JouriM
03.04.2013, 15:59
а не думал размеры снять да у токаря заказать у любого под нужный сальник?
Думал.
Если делать с нуля то выйдет по деньгам минимум так же + гимор.
Проще те что у меня проточить чтоб им башку уменьшить.
Если ничего не найду, то наверное так и поступлю.

- - - Updated - - -


на всех сайтах кто продает эти сальники не написано что они подходят на JK. по утверждению сервисменов в JK дана30 уже есть штатные сальники моста
вот например
http://www.justdifferentials.com/index.php?main_page=product_info&products_id=2487
вообще не понял про что ты.
Если про то, что в списках совместимости нет ЖК нужного года, то... и чего дальше?
В рубиконы-то их ставят спокойно.
Их в списке тоже нет.

cyrill3
03.04.2013, 16:00
у 44й и 30й чулки абсолютно одинаковые. Отличается только корпус редуктора.

JouriM
03.04.2013, 16:19
у 44й и 30й чулки абсолютно одинаковые. Отличается только корпус редуктора.
Ну что я тебе могу сказать?
Не лезет! :)
Места между полуосью и чулком не хватает.
Ступица другая - может в этом дело.

All right
03.04.2013, 16:23
у меня такие на еже. колхозинг присутствовал.
проблемы были те же. лечил токарь. полет нормальный.

avolkoff
03.04.2013, 16:25
не надо тебе их ставить
уже сто раз обсуждали почему:)

а можно вкратце, почему?

cyrill3
03.04.2013, 16:27
ступицы тоже абсолютно идентичные.
разные полуоси. у 44й чуть толще

All right
03.04.2013, 16:32
а можно вкратце, почему?

я придерживаюсь другого мнения) противоположного)
кому как!

студент
03.04.2013, 18:24
Я ставил на все мосты-и на 30-ый и на 44-ый.(Сахара-Рубикон)
Не хочешь продавать от 44-го моста -типо не лезут -просто отпили болгаркой лишнюю часть(там где черненькое с резьбой на фото) и посади на герметик.

зы.Вещь,кстати -ХОРОШАЯ!(если не забывать смазывать ;) )

Эдди
03.04.2013, 19:01
Тоже самое.

Иван
03.04.2013, 20:35
Ставил тоже,вроде Супериор были,с двумя резиновыми колечками снаружи-встали без проблем.На счёт надо или нет-нужно.Когда снимал,привод левый был на половину в смазке,в перемежку с песочком,но до сальника ещё было далеко,до этого после каждой покатушки приходилось снимать привод,потому как уже знал-песок,глина ,трава уже грызут сальник.Так оно и было,параши было до сальника.

glook
03.04.2013, 20:48
Так оно и было,параши было до сальника.
Ну параша-то парашей, а вода за сальником так там и плещется?

JouriM
04.04.2013, 10:48
у меня такие на еже. колхозинг присутствовал.
проблемы были те же. лечил токарь. полет нормальный.
Сам не смотрел что он делал?
А то задачу поставить же надо.
Сейчас их в руках крутил.
Надо уменьшить шляпу.
Снаружи пилить нельзя т.к. будет выщелкиваться стопор, а изнутри вроде как места не хватит т.к. там проточка под сальник со смазкой.
Чего в твоем случае делали и насколько?

студент
04.04.2013, 11:09
Сам не смотрел что он делал?
А то задачу поставить же надо.
Сейчас их в руках крутил.
Надо уменьшить шляпу.
Снаружи пилить нельзя т.к. будет выщелкиваться стопор, а изнутри вроде как места не хватит т.к. там проточка под сальник со смазкой.
Чего в твоем случае делали и насколько?

Пилишь черное(красное пилит нельзя) + на герметик-все там встанет нормально ,холоднокровненький ;)

All right
04.04.2013, 11:12
на полуоси стачивали около 0.5-0,7 ответной части, со стороны ступицы, что бы поместился сам сальник!

Grater
04.04.2013, 11:17
Рома, у нас на YJ ваще оси другие. Там если цельнолитая, как на TJ, то встает без проблем. А если вилка креста пресованная на палку, то гемор тот еще, по этой причине себе не поставил.

На JK расстояние от посадки сальника до вилки креста маленькое.

All right
04.04.2013, 11:19
Рома, у нас на YJ ваще оси другие. Там если цельнолитая, как на TJ, то встает без проблем. А если вилка креста пресованная на палку, то гемор тот еще, по этой причине себе не поставил.

На JK расстояние от посадки сальника до вилки креста маленькое.

ну вот вилку мне как раз и стачивали. прыгать прям сильно нее прыгал, но учитвая -50 и экплуатацию давольно жесткую проблем так и не поимел, тьфу-тьфу.
зато перестало течь оттуда и туда, что радует.

лежат полуоси усиленные на передок, вскоре буду менять пары и тд. вот думаю менять или нет... на них-то видать уже не встанет.

Grater
04.04.2013, 11:23
http://www.rubicontested.com/Jeep-Axle-Tube-Seal-Dana-30-44-Fits-YJ-XJ-TJ-and-JK-RED.html


ну вот вилку мне как раз и стачивали. прыгать прям сильно нее прыгал, но учитвая -50 и экплуатацию давольно жесткую проблем так и не поимел, тьфу-тьфу.
зато перестало течь оттуда и туда, что радует.

лежат полуоси усиленные на передок, вскоре буду менять пары и тд. вот думаю менять или нет... на них-то видать уже не встанет.
Усиленные это 30шл? А у тебя оси то цельнолитые? или вилка крестовины напресованая на шлицы палки?

All right
04.04.2013, 12:07
http://www.rubicontested.com/Jeep-Axle-Tube-Seal-Dana-30-44-Fits-YJ-XJ-TJ-and-JK-RED.html


Усиленные это 30шл? А у тебя оси то цельнолитые? или вилка крестовины напресованая на шлицы палки?

усиленные 27 шлицов, сплав видимо другой.. толщину не мерил пока что.
на усиленных не помню, а на стоке вилка напресованная! когда стачивали ничего не выпресовывали-прям так.

Grater
04.04.2013, 12:23
усиленные 27 шлицов, сплав видимо другой.. толщину не мерил пока что.
на усиленных не помню, а на стоке вилка напресованная! когда стачивали ничего не выпресовывали-прям так.

Значит не парься, все встанет как надо. Усиленные оси все литые идут, и толщина такая же как сток.

All right
04.04.2013, 12:28
Значит не парься, все встанет как надо. Усиленные оси все литые идут, и толщина такая же как сток.

блин, но сальники-то уже колхоженные, вот в чем засада)))) придется опять все заново. фиг знает че делать.

хотя возможно кто нить эти полуоси с сальниками уже купит)

- - - Updated - - -

я скорее парюсь из-за того что пока я одно делаю второе плять ломается.
теперь руль кусает как у тебя когда-то... кресвины.. мап сенсор вроде как сдох. даже не знаю сколько стоит.. половину датчиков менять надо.. коллектор с трещиной..
кардан передний мне кажется прикажет скоро... это нормально что я его по середине могу вверх-вниз болтать? там где у него соединение из 2х частей... люфт приличный.

Grater
04.04.2013, 12:38
блин, но сальники-то уже колхоженные, вот в чем засада)))) придется опять все заново. фиг знает че делать.

хотя возможно кто нить эти полуоси с сальниками уже купит)

- - - Updated - - -

я скорее парюсь из-за того что пока я одно делаю второе плять ломается.
теперь руль кусает как у тебя когда-то... кресвины.. мап сенсор вроде как сдох. даже не знаю сколько стоит.. половину датчиков менять надо.. коллектор с трещиной..
кардан передний мне кажется прикажет скоро... это нормально что я его по середине могу вверх-вниз болтать? там где у него соединение из 2х частей... люфт приличный.

А как ты сальники наколхозил? Там если что резинки отдельно продаются.

Крестовины - расходник. не менял поди больше года, как я!
Мап сенсор тыщи 2-2,5 будет стоить.. Коллектор надо было сразу варить как движок менял (варится на раз, железо какоето там нехитрое, мне варили, 10 минут времени)
Кардан люфтить не должен конечно в шлицах. ну это смотря насколько приличный люфт, мне тоже менять надо, но пока его смазкой можно набивать почаще, он меньше начинает люфтить

All right
04.04.2013, 12:59
А как ты сальники наколхозил? Там если что резинки отдельно продаются.

Крестовины - расходник. не менял поди больше года, как я!
Мап сенсор тыщи 2-2,5 будет стоить.. Коллектор надо было сразу варить как движок менял (варится на раз, железо какоето там нехитрое, мне варили, 10 минут времени)
Кардан люфтить не должен конечно в шлицах. ну это смотря насколько приличный люфт, мне тоже менять надо, но пока его смазкой можно набивать почаще, он меньше начинает люфтить

ну что значит как))) мы же в этой теме, Миха))))))) я про Alloy. внешние.
он не чугунный? ну блин, это хорошо. надо будет тогда ехать, что бы заваривали. тут ты порадовал.

кардан... ну не соврать, если просто лечь под машину и рукой попробовать его вверх поднять-он поднимется ну уж на 3 см точно. именно в месте шлицевого.
во всяком случае мне оно так запомнилось.

про мап-это хорошо, порадовал! интересно что даст его замена...
у меня лямбда еще почти молчит, если диагностировать. интересно, это из-за трещины или ее тож сразу заказывать?:(

Grater
04.04.2013, 13:15
ну что значит как))) мы же в этой теме, Миха))))))) я про Alloy. внешние.
он не чугунный? ну блин, это хорошо. надо будет тогда ехать, что бы заваривали. тут ты порадовал.

кардан... ну не соврать, если просто лечь под машину и рукой попробовать его вверх поднять-он поднимется ну уж на 3 см точно. именно в месте шлицевого.
во всяком случае мне оно так запомнилось.

про мап-это хорошо, порадовал! интересно что даст его замена...
у меня лямбда еще почти молчит, если диагностировать. интересно, это из-за трещины или ее тож сразу заказывать?:(

Ну я понял что про Alloy, просто реально не пойму чего там доделывать.. это Косте ставили, чтоб размыкаемая ось туда вставилась, токарили внутренний диаметр почти на 2мм. А толщину вроде не убрать, тк там впритык к резинке..

Коллектор не чугунный. сам раньше думал..
3 см на кардане это уже много.. У меня ну 1-1,5см максимум.

У меня лямбда вообще откусана, 21 ошибка.

All right
04.04.2013, 13:56
Ну я понял что про Alloy, просто реально не пойму чего там доделывать.. это Косте ставили, чтоб размыкаемая ось туда вставилась, токарили внутренний диаметр почти на 2мм. А толщину вроде не убрать, тк там впритык к резинке..

Коллектор не чугунный. сам раньше думал..
3 см на кардане это уже много.. У меня ну 1-1,5см максимум.

У меня лямбда вообще откусана, 21 ошибка.

у меня тоже размыкаемая! тоже самое и делали, видимо))))


короче я на кардан попал, да?
блин, может надо какой-то тюнненый сразу покупать? хотя там углы-то вроде не критичные, не то, что сзади..

Grater
04.04.2013, 14:30
у меня тоже размыкаемая! тоже самое и делали, видимо))))


короче я на кардан попал, да?
блин, может надо какой-то тюнненый сразу покупать? хотя там углы-то вроде не критичные, не то, что сзади..

Лучше тюненг! он толще в 1,5 раза, а ценник примерно такой же.

All right
04.04.2013, 14:34
Лучше тюненг! он толще в 1,5 раза, а ценник примерно такой же.

эххххх...... :bu:

Иван
05.04.2013, 23:53
Ну параша-то парашей, а вода за сальником так там и плещется?

Ну вот воды в мосту никогда не было,а если и вода?,что проблема поменять масло?Гораздо проблемнее поменять сальники,хотя мне пофиг менять масло или сальники-дело десяти минут.

vados
05.04.2013, 23:57
Ну вот воды в мосту никогда не было,а если и вода?,что проблема поменять масло?Гораздо проблемнее поменять сальники,хотя мне пофиг менять масло или сальники-дело десяти минут.

Научи!

glook
05.04.2013, 23:58
Ну вот воды в мосту никогда не было,а если и вода?,что проблема поменять масло?Гораздо проблемнее поменять сальники,хотя мне пофиг менять масло или сальники-дело десяти минут.
Я про воду в чулке между сальником диффа и внешним сальником-затычкой полуоси. Или внешние сальники совершенно герметичны?

Иван
07.04.2013, 01:11
Я про воду в чулке между сальником диффа и внешним сальником-затычкой полуоси. Или внешние сальники совершенно герметичны?

Я понял о чём ты говоришь,капельки на приводе и не больше,но воды в редукторе не было.

- - - Updated - - -


Научи!

Потренируйся и у тебя получится.

glook
07.04.2013, 01:22
Я понял о чём ты говоришь,капельки на приводе и не больше,но воды в редукторе не было.
Тут, видимо, дело в разных требованиях к ренгу. У меня это повседневно-туристическая машина. Т.е. в пределах 5 ткм по дорогам, не-совсем-дорогам и совсем-не-дорогам мой ренг должен проходить по возможности без поломок и по возможности без обслужвания. Пока как-то это удается. Обслуживать машину каждый день в дальних поездках (в частности, выливать воду из чулков) нет никакого желания.

Иван
07.04.2013, 10:00
И я год ездил без затычек и ничего.

glook
07.04.2013, 12:15
И я год ездил без затычек и ничего.
Ну и я 5 лет езжу и даже сальники не сожрало, хоть и поменял на всякий случай ;) Но обилие говен в чулках несколько напрягает, конечно.

JouriM
10.04.2013, 10:50
В общем разобрался с затычками.
Те что у меня подходят только на прошлые машины.
Есть следующие разновидности:
- 11102
This pair of red axle tube seals from Alloy USA fits 84-06 Jeep Cherokees, Grand Cherokees, and Wrangler.
- 11103
This pair of black axle tube seals fits 87-06 Jeep Wrangler, 84-01 (XJ) Cherokees, and 93-98 ZJ Grand Cherokees.
- 11105
This pair of red axle tube seals from Alloy USA fits 03-06 Jeep Wrangler Rubicon (TJ) with Dana 44 front axles and 07-13 JK Wrangler with Dana 30/44 axles
- 11106
This pair of black axle tube seals from Alloy USA fits stock 03-06 TJ Rubicons, 05-06 LJ Rubicons, & 07-13 Jeep Wrangler (JK).

Инструкции (пдф), которые выложены на всех сайтах поголовно от 11102, т.е. не соответствует тому что продают.
В 90% случаев и словестное описание не соответствует.

Т.е. на нерубиконы 07-12 надо либо 11105, либо 11106.
В чем у них различия кроме цвета я не понял.
Один из продавцов ответил что на сахару 07г точно подойдут 11105.

Может кому полезно будет.

ПС: Доработать напильником 11102 для установки в сахару не получится.
Проточка под смазку занимает всю башку и спилить лишнее невозможно.

008b
10.04.2013, 11:43
А в рубикон Jk, какие?:)

студент
10.04.2013, 14:44
А в рубикон Jk, какие?:)
А какие Екатеринбург продает ;)

008b
10.04.2013, 17:08
Алле, Екатеринбург на проводе?:)
Хочу авторитетного мнения, а то я уже пихал одни....:)

cyrill3
10.04.2013, 18:47
еще раз - чулки в 30й и 44й на JK одинаковые!!!

KupAl
10.04.2013, 21:58
Рома, у нас на YJ ваще оси другие. Там если цельнолитая, как на TJ, то встает без проблем. А если вилка креста пресованная на палку, то гемор тот еще, по этой причине себе не поставил.

На JK расстояние от посадки сальника до вилки креста маленькое.

Совершенно верно, дело не в сальниках, а в полуосях с литыми полуосями сальники встают нормально , с другими нет. Видимо так же и с JK.

vados
10.04.2013, 22:59
Вставлю свои пять копеек.
Поставил я и себе эти, пусть будут "затычки" :)
На покатушках сидел в воде ожидая эвакуации более получаса. Перед этим и после этого еще и резвился в ней как поросёнок, тоже где-то по пол часа.
СегоднЯ делал ревизию мостов. В чулках сухо и комфортно, а значит "затычки" все таки работают.

All right
11.04.2013, 11:10
Вставлю свои пять копеек.
Поставил я и себе эти, пусть будут "затычки" :)
На покатушках сидел в воде ожидая эвакуации более получаса. Перед этим и после этого еще и резвился в ней как поросёнок, тоже где-то по пол часа.
СегоднЯ делал ревизию мостов. В чулках сухо и комфортно, а значит "затычки" все таки работают.

ЧТД!!!!

теперь я хоть не один тут такой... главное не забывать что они шприцуемые.

студент
11.04.2013, 12:03
Уверенные в себе ,забывают их прокачивать смазкой...а потом ругают сальники на форумах-утверждая, что они все пропускают ;)

All right
11.04.2013, 12:04
на джеке смотрятся идеально.

- - - Updated - - -


Уверенные в себе ,забывают их прокачивать смазкой...а потом ругают сальники на форумах-утверждая, что они все пропускают ;)

о чем и речь. они же под нагрузкой постоянно получаются. если вся смазка выйдет-металл просто сотрет эту резинку и все.

cyrill3
11.04.2013, 12:09
Нашел, пожалуй, единственную реальную пользу от затычек.
В случае поломке полуоси в районе крестовины не так быстро будет разбиваться внутренний сальник - можно будет доехать дальше.
https://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-snc7/480411_3730623778143_1220286484_n.jpg

All right
11.04.2013, 13:17
надеюсь не на своей машине в этом убедился?? :(

cyrill3
11.04.2013, 13:59
нет - фото из инета.

stalin2k
15.06.2013, 22:55
неужели никто не снял размеров чтоб выточить у нормального токаря ?!?! я бы сделал себе и еще кому нить - материал халява - токарь золотой и бесплатный!!!

- - - Updated - - -

неужели никто не снял размеров чтоб выточить у нормального токаря ?!?! я бы сделал себе и еще кому нить - материал халява - токарь золотой и бесплатный!!!

znvauto
16.06.2013, 00:40
В общем разобрался с затычками.
Те что у меня подходят только на прошлые машины.
Есть следующие разновидности:
- 11102
This pair of red axle tube seals from Alloy USA fits 84-06 Jeep Cherokees, Grand Cherokees, and Wrangler.
- 11103
This pair of black axle tube seals fits 87-06 Jeep Wrangler, 84-01 (XJ) Cherokees, and 93-98 ZJ Grand Cherokees.
- 11105
This pair of red axle tube seals from Alloy USA fits 03-06 Jeep Wrangler Rubicon (TJ) with Dana 44 front axles and 07-13 JK Wrangler with Dana 30/44 axles
- 11106
This pair of black axle tube seals from Alloy USA fits stock 03-06 TJ Rubicons, 05-06 LJ Rubicons, & 07-13 Jeep Wrangler (JK).

Инструкции (пдф), которые выложены на всех сайтах поголовно от 11102, т.е. не соответствует тому что продают.
В 90% случаев и словестное описание не соответствует.

Т.е. на нерубиконы 07-12 надо либо 11105, либо 11106.
В чем у них различия кроме цвета я не понял.
Один из продавцов ответил что на сахару 07г точно подойдут 11105.

Может кому полезно будет.

ПС: Доработать напильником 11102 для установки в сахару не получится.
Проточка под смазку занимает всю башку и спилить лишнее невозможно.
Мое субъективное мнение.... барахло все энто. Поставил и выкинул через неделю. Без них полет нормальный. Хотя не такой гламурный... как с ними. Ха ха. Короче кому как. По мне, чем раньше я увижу что сальник травит, тем лучше мне и мосту. А сальники поменять 2-3 часа.

- - - Updated - - -


Уверенные в себе ,забывают их прокачивать смазкой...а потом ругают сальники на форумах-утверждая, что они все пропускают ;)
По мне уважаемый стъюдент на машине нужно ездить , а не со спринцовкой под ней раз в неделю лежать.

А-5
16.06.2013, 09:18
По мне уважаемый стъюдент на машине нужно ездить
Не стоит коверкать ники пользователей...кому-то это может не понравится(((

znvauto
16.06.2013, 11:26
Не стоит коверкать ники пользователей...кому-то это может не понравится(((
Никого не пытался обидеть. Но все равно приношу извинения.

stalin2k
16.06.2013, 18:49
Народ АУУ!!!
дайте размеры для забавы от делать нех выточу сам!

Иван
16.06.2013, 19:06
Две недели не был на сайте,вчера был у машины,но не знал что кому то нужны размеры.Затычки сняты,но они у меня несколько урезаны,т.к ставил трубы в чулки,но размеры снять можно,если завтра не забуду сделаю,если забуду то вконце недели-опять в ком-ку.

stalin2k
16.06.2013, 21:06
Две недели не был на сайте,вчера был у машины,но не знал что кому то нужны размеры.Затычки сняты,но они у меня несколько урезаны,т.к ставил трубы в чулки,но размеры снять можно,если завтра не забуду сделаю,если забуду то вконце недели-опять в ком-ку.

Иван спс !!!
это не к спеху - просто в море заняться нечем а материал и руки есть!!!

и по сальнику - размерчики - или номерок)))

Иван
16.06.2013, 22:03
Иван спс !!!
это не к спеху - просто в море заняться нечем а материал и руки есть!!!

и по сальнику - размерчики - или номерок)))

У меня затычки супериор,в конструктив не вдавался,но сдаётся мне что там не сальник стоит-две резинки,а между ними тавотница или это такой сальник,короче посмотрю.

vados
16.06.2013, 22:16
Там сальник стоит. Выглядит как шина от колесика с игрушечной машинки.
Юр, такие в викоме на сибирякова есть. По крайней мере похожи.

- - - Updated - - -

Вот такие

http://www.quadratec.com/products/52420_9103.htm

stalin2k
16.06.2013, 22:19
ну сальник мы намутим!!! нужны размерчики теперь!! - я знаю что у тебя есть- но если норм получится сделаю и тебе комплектик

- - - Updated - - -

ну сальник мы намутим!!! нужны размерчики теперь!! - я знаю что у тебя есть- но если норм получится сделаю и тебе комплектик