PDA

Просмотр полной версии : Взял оригинал



Katala
03.04.2013, 15:14
Всё
приказали долго жить все шаровые
с правой стороны ваще жесть
слева ещё более менее нормально но тоже не жильцы
купил два комплекта Мопаровских по 1700руб
в субботу буду ставить, а то стрёмно как то ездить

Painkiller
03.04.2013, 15:16
сам будешь менять???

Katala
03.04.2013, 15:17
не
у меня нет гаража , и ямы нет:)
сам будешь менять???

TAKEZO
03.04.2013, 17:12
не
у меня нет гаража , и ямы нет:)

зачем яма? Старые в яму бросать?) Я так менял) на корточках)

Pechnik
03.04.2013, 20:21
Дим, а как ты определил что им пришел срок? А то может и мне пора:). Кстати, где брал?

Painkiller
03.04.2013, 20:34
зачем яма? Старые в яму бросать?) Я так менял) на корточках)

какой то специнструмент нужен!?Или?!

Олле
03.04.2013, 20:45
вот вот..какие внешние признаки, что им кранты?

Иван
03.04.2013, 21:09
Я перестал покупать,отдаю на реставрацию.Когда то у меня был Форд Транзит и шаровые менял через 5 тысячь,Американские какие то привезли из Москвы,вот ини отходили 10 тысячь.Порекомендовали дядьку-обратился-забыл об этой проблеме.На ёжика отдал в том году весной,осенью снял-люфт был.Пришёл к нему,спрашивает сколько отходили-говорю 1000 км,но не говорю в каких условиях и на какой резине.Говорит,не может быть,мои шаровые ходят 100 тысяч.Изготовил мне новые корпуса шаровых,увеличил высоту и установил маслёнку-посмотрим.Это конечно о нижних шаровых,с верхними ничего не происходит-они работают вокруг своей оси.

А-5
03.04.2013, 21:12
Да, я свои тоже реанимирую. Последний раз делал года 2 назад...уже даже и не помню точно когда))) Жалоб нет!

Pechnik
03.04.2013, 21:14
Да, я свои тоже реанимирую. Последний раз делал года 2 назад...уже даже и не помню точно когда))) Жалоб нет!

А можно поконкретней, вдруг пригодится:)

Grater
03.04.2013, 21:30
А мои шаровые (нижние) в посадочном болтаются (немножко) приходится на сварку сажать.. видимо надо мост новый

А-5
03.04.2013, 21:47
Отдаю мастеру, он ее разбирает, делает новые вкладыши, забивает хорошую смазку, ставит новый пыльник и отдает мне. В те времена это стоило 500 р за шаровую...себя оправдало)))

Иван
04.04.2013, 00:01
А мои шаровые (нижние) в посадочном болтаются (немножко) приходится на сварку сажать.. видимо надо мост новый

Ну у тебя наверное денег дохрена?,а может изготовить новую шаровую и несколько соточек добавить в диаметре,глядишь и мост не нужно покупать!

TAKEZO
04.04.2013, 02:03
какой то специнструмент нужен!?Или?!

Еще во времена шевролета я делал съемник, по типу оригинального. С виду очень мощная струбцина с насадками под упор в шаровую..

Katala
04.04.2013, 08:05
я так не умею:)
зачем яма? Старые в яму бросать?) Я так менял) на корточках)

- - - Updated - - -

Монтировочкой подцепил и ужаснулся:)
Дим, а как ты определил что им пришел срок? А то может и мне пора:). Кстати, где брал?

- - - Updated - - -

Вообще то съёмники нужны, но народ справляется кувалдой:)
какой то специнструмент нужен!?Или?!

- - - Updated - - -

стук на кочках, неуверенное руление
вот вот..какие внешние признаки, что им кранты?

- - - Updated - - -

Судя по всему да, уже посадочное место разработано!
А мои шаровые (нижние) в посадочном болтаются (немножко) приходится на сварку сажать.. видимо надо мост новый

- - - Updated - - -

Мне кажется этого не на долго хватит:)
Ну у тебя наверное денег дохрена?,а может изготовить новую шаровую и несколько соточек добавить в диаметре,глядишь и мост не нужно покупать!

Grater
04.04.2013, 08:18
или просто как раз кувалдой и выдалбливали.

не, денег не дохрена, так бы уж купил. а изготавливать шаровые.. ну не знаю, случись что так по быстрому не заменить, или нужно всегда иметь в наличии второй комплект.