PDA

Просмотр полной версии : Может совет кто даст? Тема для обсуждения;)



Don't Worry
31.03.2013, 15:15
Тема такая.
Есть бюджет. Максимум 650 тр
Надо что то брать
Уже передумал все.
Шкода суперб
Ситроен гранд пикассо
Шкода ети( твою мать, как писать правильно)
Вольво ХС 90.
Машины разные. От 10 ого года до 05. Я уже угнулся. Хочу все машины сразу. Буду жить за городом. В России. Снег будет.
Просто совет.
Тойоты ни хочу. Другие марки тоже.
Ченить необычное.
У кого есть опыт? У кого есть знакомые, продающие хорошие машины???
У кого есть опыт владения вольво и ситро?
Всем спасибо;)

Бродяга
31.03.2013, 15:20
Я За етти. Интересная машинка. Хотя вот по ходовым от первого лица не скажу. У меня знакомй хотел взять но в салоне не боло и взял хрень какую та. не захотел ждать.

Don't Worry
31.03.2013, 15:23
Спасиб. Я тебе про абхазию написал))))а суперб?

Бродяга
31.03.2013, 15:26
про неё не знаю ничего.( ситроен ... ну в общем я не за французов. вольво конечно хорошо. но если новая. а бу... Дороговата по запчастям на сколько я слышал от владельцев

Don't Worry
31.03.2013, 15:29
Бюджет 650 тр. Нет больше. Вот меньше- сколько угодно

Nikolay71
31.03.2013, 16:16
Только не ситро! Поездил немного, больше не хочу, никогда! Машина реально глупая, не умеют французы делать так что бы всё хорошо было. Вольво комфортен, салон очень удобный, но я всё же за ети. Класс машина, удобная очень, практичная.

Don't Worry
31.03.2013, 16:29
Блин. Я думал о ситро. Долго.
Значит ситро больше нет.
Есть вольво 5 года , большая и комфортная и есть шкода ети её. 10-11 года. Вот опять в думах
Вить, че нить напиши, а???
Студент предлагает шкоду ))))
Вольво- шкода))))

Белорус
31.03.2013, 17:37
моя маманя обожала ситроен ксара пикасо , я помогал обслуживать , а сейчас на нём периодически катаюсь с семьёй , авто очень практичный и один из самых дешёвых по запчастям и расход 7 литров дизеля , а вольво у меня была 740 дизель - кроме кузова ничего хорошего небыло в ней

Roobicon
31.03.2013, 18:16
вольво у.г. для старперов

студент
31.03.2013, 18:18
Блин. Я думал о ситро. Долго.
Значит ситро больше нет.
Есть вольво 5 года , большая и комфортная и есть шкода ети её. 10-11 года. Вот опять в думах
Вить, че нить напиши, а???
Студент предлагает шкоду ))))
Вольво- шкода))))

В вашем случае,-...студент предлагает Ниссан Патрол( б/у-в пред последнем кузове)-дизелек.
из пузотерок-МБ 211 или С-класса.
Не надо новую -надо в хорошем состоянии :)

Эдди
31.03.2013, 18:32
вольво у.г. для старперов

Поправлю - для состоявшихся людей. Вся семья только на Volvo. Ну кроме меня. Выбор сделан опытом эксплуатации различных марок.
Из списка и цены подумал бы о ети. Но кажется на него не хватит. Привод там полный слабый.

студент
31.03.2013, 19:10
Поправлю - для состоявшихся людей. Вся семья только на Volvo. Ну кроме меня. Выбор сделан опытом эксплуатации различных марок.
Из списка и цены подумал бы о ети. Но кажется на него не хватит. Привод там полный слабый.

Вольво одна из самых дорогих авто в обслуживании + проблема з/частей(одного и того же года авто имеет разные з/части , которые не подойдут в итоге -сделано производителем специально-чтобы чинились только на ВОльво-сервис!) + если брать 90-ую -например разница в износе колес в 5 мм(а это может быть и в том случае-если одно колесо приспущено) -влечет за собой 100% замену блока АБС !
Информация из первых рук -мой тов.хозяин СТО ремонтирует Вольво с 1993г (самая первая СТО в Питере,ремонтирующая Вольво!)

Roobicon
31.03.2013, 19:23
Поправлю - для состоявшихся людей.
Наверно так будет корректнее :ag:
Очень часто в потоке вольвы тошнят как на похоронах, обгоняешь, а там состоявшийся человек! :ag: видимо своим ходом на кладбище.
У меня жена на ренге наваливает быстрее.
У моего друга кроскантри, на 70 т.км. рейка стала ссать, а через день и вовсе вся жидкость вылилась. Ремонт подорвал бюджет молодой семьи на 3 месяца.

Don't Worry
31.03.2013, 20:52
Все таки думаю про Суперб. Большая, мягкая. В бюджет мой можно влезть.
Не знаю. Надо поспать с этими мыслями;)

NN 3
31.03.2013, 20:55
Мой товарищ обогатился на разборке ХС 90))

Nikolay71
31.03.2013, 21:50
Я бы не сказал что Вольво дико ломучая, например её можно сравнить с БМВ где просто слёзы....
Но из представленного списка, для себя я бы выбрал два варианта, Вольво и Ети, и наверное остановился на Ети, но это всего лишь моё мнение.

TIM
01.04.2013, 09:48
Да из этого ети вариант, суперб несопоставимо дорог в обслуге, ситроен не машина (простите если кого обидел), Вольво хороша но старовата. Мнение мастеров с станции техобслуживания! Ну и мое конечно!

JohnJohnson
01.04.2013, 10:19
Купи элемент полноприводный :)

Don't Worry
01.04.2013, 10:25
Элемент был. ;) но он, сцуко, четырехместный. ;)

Эдди
01.04.2013, 11:04
Вольво одна из самых дорогих авто в обслуживании + проблема з/частей(одного и того же года авто имеет разные з/части , которые не подойдут в итоге -сделано производителем специально-чтобы чинились только на ВОльво-сервис!) + если брать 90-ую -например разница в износе колес в 5 мм(а это может быть и в том случае-если одно колесо приспущено) -влечет за собой 100% замену блока АБС !
Информация из первых рук -мой тов.хозяин СТО ремонтирует Вольво с 1993г (самая первая СТО в Питере,ремонтирующая Вольво!)
Не соглашусь. Так считают, кто сам не эксплуатировал. Запчастей без проблем и так же не оригинал. Даже можно у диллера обслуживаться - куча программ со скидками ( например на не новые машины). Безопасность машины одна из лучших, а в городе их все больше и больше. Значит люди переосмысливают свои заблуждения про дорого и т.д. Кстати, в Москве на ХС90 катается в основном молодежь. Спорить не буду, а пишу в защиту достойной марки.

Roobicon
01.04.2013, 11:14
Не соглашусь. Так считают, кто сам не эксплуатировал. Запчастей без проблем и так же не оригинал. Даже можно у диллера обслуживаться - куча программ со скидками ( например на не новые машины). Безопасность машины одна из лучших, а в городе их все больше и больше. Значит люди переосмысливают свои заблуждения про дорого и т.д. Кстати, в Москве на ХС90 катается в основном молодежь. Спорить не буду, а пишу в защиту достойной марки.
Может вольво и представляет что-то из себя, но они же страшные как танки, дизайн отсутствует, никакой харизмы обычный обмылок

Эдди
01.04.2013, 11:42
Наверно так будет корректнее :ag:
Очень часто в потоке вольвы тошнят как на похоронах, обгоняешь, а там состоявшийся человек! :ag: видимо своим ходом на кладбище.
У меня жена на ренге наваливает быстрее.
У моего друга кроскантри, на 70 т.км. рейка стала ссать, а через день и вовсе вся жидкость вылилась. Ремонт подорвал бюджет молодой семьи на 3 месяца.
Тут человек писан на новом Кайене мотор умер и что? Процентов 75 молодых семей покупают себе лотерею за 200 долларов, возможный ремонт на которую будет 120000 рублей. При этом человек на 750 БМВ неспешно едущий в аэропорт, так как до рейса еще вагон времени, умиленно ( как вариант) смотрит на пролетающий мимо джип на 37 колесах поскакивая в колеях.:) И городские власти на 80-х что-то ездят. И в "Астории" раньше только Volvo в конюшне были.

- - - Updated - - -


Все таки думаю про Суперб. Большая, мягкая. В бюджет мой можно влезть.
Не знаю. Надо поспать с этими мыслями;)
У нас в компании это корпоративная модель. Есть и на полном. Все довольны.

- - - Updated - - -


Мой товарищ обогатился на разборке ХС 90))
Не понял в каком это контексте, но для справки - на разборке Мерседеса люди обогатились тока так!

- - - Updated - - -


Да из этого ети вариант, суперб несопоставимо дорог в обслуге, ситроен не машина (простите если кого обидел), Вольво хороша но старовата. Мнение мастеров с станции техобслуживания! Ну и мое конечно!
Странные мы люди раскатывающие гордо на самой ретро машине!:)

- - - Updated - - -


Может вольво и представляет что-то из себя, но они же страшные как танки, дизайн отсутствует, никакой харизмы обычный обмылок

Точно так же думал раньше, пока "не научился правильно готовить":ag:

- - - Updated - - -


Может вольво и представляет что-то из себя, но они же страшные как танки, дизайн отсутствует, никакой харизмы обычный обмылок

Но где в новых моделях видно обмылок?! Скорее амфора с гелем! :)

Don't Worry
01.04.2013, 12:25
Суперб???? Йети????
Патруля не хочу. Мерседес цешка- хорошая. Но привод задний. Трое детей и собака. Не очень им там удобно будет.
Не знаю. Всем спасибо. Но тема не закрыта;)
Сейчас курю драйв и читаю отзывы.

Эдди
01.04.2013, 14:06
Я б еще посмотрел Форд Эскейп только не маверик. Супер штучка. Везде починишь, надежный, за эту сумму хороший год. И есть к нему вариации типа Меркури вроде.

Don't Worry
01.04.2013, 16:16
Субару форестер? В последнем кузове?
Сейчас ездил в лес- понял что монопривод мне нельзя()
Во меня колбасит!!!
В Липецке продает знакомый, историю машину рассказали официалы. По КАСКО была застрахована. Дтп не было. Один хозяин. Салон немного покоцан. А так вроде ничего.

студент
01.04.2013, 22:27
И в "Астории" раньше только Volvo в конюшне были.

Ну, в Астории ,положем -были лучшие модели-960-ые и 940-ые(это я помню!-друзья там ;))

Безопасность-согласен!-Они одни из первых придумали одноразовые аморты бампера-при ударе-аморт срабатывал-гася основную силу удара!,У меня были и 960-ая, и 850-ая(когда только появились)-хорошие машины!
Но,...потом марка испортилась!

- - - Updated - - -


Субару форестер? В последнем кузове?
Сейчас ездил в лес- понял что монопривод мне нельзя()
Во меня колбасит!!!
В Липецке продает знакомый, историю машину рассказали официалы. По КАСКО была застрахована. Дтп не было. Один хозяин. Салон немного покоцан. А так вроде ничего.
Субарики хорошие -но они одноразовые!,ресурс мотора маленький :(

Бери Ети-хвалят их+экономичные! + проще потом продать ;)

TIM
02.04.2013, 13:00
- - - Updated - - -


Странные мы люди раскатывающие гордо на самой ретро машине!:)

- - - Updated - - -


Не в обиду, будучи кузовщиком и маляром за 10 лет официально ставя на учет сменил больше 20 машин. Не считая тех которые не успевал ставить на себя на учет. Машины были обсалютно разные начиная от 300000р и заканчивая 2000000р. Так что перетрогал и перенакупал запчастей впринципи на все машины. По супер б знакомый высказал и не один раз, брал новой машину и за 3 года задолбался ее ремонтировать. Мое мнение что на новые машины качество упало и очень сильно. И мое мнение о супер б считаю лучше машина со значком VW чем шкода за такие деньги учитывая что Passat B7 стоит дешевле тысяч на 200000 чем SuperB.

Nikolay71
02.04.2013, 15:12
Форестер хорошая машина, но мне больше Аутбек нравится. У сестры 8го года, 178тыс. пробег. Вообще ни каких проблем, всё что в машине ремонтировалось, можно по пальцам пересчитать. Чудеснейший автомобиль!

korlx
02.04.2013, 15:47
У друга был три года турбофорик 120 тыс. пробега - ни одной серьезной проблемы при том, что тапка в пол, аутбэк 8 года - 130 тыс. пробега - нет проблем, форик 7 года 160 тыс. - проблем серьезных не было. Вот сейчас тоже задумываюсь про аутбэка жене - мне тоже больше, чем форик нравится.

Vaha
02.04.2013, 15:50
кашкая нового посмотри - можно нового за эти деньги взять...

All right
02.04.2013, 15:59
по поводу субару-такчка кайф. она НЕ ЛОМАЕТСЯ, если не ДРАТЬ ЕЕ КАК СЛЕДУЕТ.
знаю прекрасно. когда ездили в детдом 2 недели назад, ехали как раз на аутбеке 4го года 2,5 Турбо, 250 сил. Антоха даже не поверил, что аутбек такая крутая машина даже такого года.
несколько раз вскрикивал что нам пипец, застрянем и тд. когда я первый раз нажал на педаль в деревне на целине (20-25см высота снега) и мы боком начали принимать не слабое ускорение - он все понял и больше вопросов не задавал.
машина в семье с 2008 года. не чинили ни разу. просто ТО и все.
у друга форестер, 7го года. не турбовый. проблем никаких. но 2.0 мотор капризный немного на бензин, реагирует. 2,5Т почему-то пофигу. но 98 не лил и не лью. ее итак не поймаешь.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ 3.0 мотор субаровский. он какой-то геморный и редкий вобще. такой тоже есть у другого друга. но он ее рвет.
вобще я ЗА субару. это отличная тачка для джиппера. и она недорогая.

но как только начинаешь на ней дрифтить, крутить пятаки, гоняться и драть ее как только можно-она начинает выставлять счета. но это надо ОЧЕНЬ глупо на ней кататься.

важно что бы машина была просто от 07 года, до этого было очень мало систем всяких на них.

например у меня на 250ти силах нет систем стабилизации. только АБС. это единственный минус, тк реально сложно справиться.

Nikolay71
02.04.2013, 16:54
Я то же слышал про то что мотор на Субару мало живёт. Но вот реально получается что испытываю всё на себе. 3 года назад купил СТИ раздутую до 360 лошадей, с пробегом 63000км. И кто только не пророчил смерть мотору, а она на зло всем злым языкам жила и подыхать не собиралась. За год жесточайшей эксплуатации с дрифтом, драгом и участием в зимних спринтах, при постоянных поездках Тула-Москва и обратно на диких скоростях, она доездилась до 113000км. после этого просто надоела и я продал её в Москву. Знаю что жива до сих пор, пробег у неё уже 180 с лишним, и мотор жив. Я за время своей эксплуатации ни копейки не вложил, ни одну запчасть кроме расходников фильтров не купил.
После всего этого, я проникся огромным уважением к этой марке, самой не убиваемой.
Рекомендую Аутбек, с мотором 2,5 литра, дорожный просвет 210мм!!!, с ручной коробкой даже понижайка есть.

Roobicon
02.04.2013, 17:12
Тоже самое могу сказать про хонду аккорд 2008 я езжу уже 5 лет пробег на сегодня 81000 км
Не поменял ни одной детали только ТО, наваливаю на ней постоянно! 160-180 по кольцевой была норма до установки камер сейчас больше 140 не езжу.
В прошлом году после покупки ренга выставил ее на продажу, приезжали люди, смотрели, ковырялись под обшивкой и чет мне так противно стало, я снял ее с продажи.
Кароче езжу неделю на ренге неделю на хонде.

Don't Worry
02.04.2013, 17:51
Субару Форестер. 2008 год. Обслуживался у нас у диллеров. Пробил всю историю. И по страховым и по официалам. Не бита. Не крашена. Темно синяя. Два литра. Автомат.
Наверное её. 99,9 проц.
Завтра пойду в банк. Застопил её натри дня.
Но я все равно с вами. Не пойду я в Субаруклуб;)

Nikolay71
02.04.2013, 19:03
Тоже самое могу сказать про хонду аккорд 2008 я езжу уже 5 лет пробег на сегодня 81000 км
Не поменял ни одной детали только ТО, наваливаю на ней постоянно! 160-180 по кольцевой была норма до установки камер сейчас больше 140 не езжу.
В прошлом году после покупки ренга выставил ее на продажу, приезжали люди, смотрели, ковырялись под обшивкой и чет мне так противно стало, я снял ее с продажи.
Кароче езжу неделю на ренге неделю на хонде.

Хонда машина класс! По надёжности в штатах на первом месте. Но с шумоизоляцией проблемы, и если CR-V, то откровенно дебильный полный привод. А в остальном, всё очень нравится)))

- - - Updated - - -


Субару Форестер. 2008 год. Обслуживался у нас у диллеров. Пробил всю историю. И по страховым и по официалам. Не бита. Не крашена. Темно синяя. Два литра. Автомат.
Наверное её. 99,9 проц.
Завтра пойду в банк. Застопил её натри дня.
Но я все равно с вами. Не пойду я в Субаруклуб;)
2 литра на автомате овощ, впрочем, если не куда спешить то прокатит. Единственный косяк в том что мотор слабый, и в глубоком снегу или на грунтовке тяги будет не хватать. А в остальном отличный выбор!

Roobicon
02.04.2013, 20:43
А вот на аккорде полный привод это ураган! а если еще и двиг от 3х литров то просто отрыв башни при старте. Жаль что к нам возят какие-то кастрированные машины и официально с полным приводом у нас аккордов нет.

- - - Updated - - -

С шумоизоляцией проблемы? а что в ренге есть шумоизоляция?

Эдди
02.04.2013, 20:56
У Аккорда внешний вид - отстой. Как катафалк.

Don't Worry
02.04.2013, 20:58
Ну у меня стиль езды у меня спокойный. Точнее сказать - просто езжу. По городу 50-60. На трассе- ну до 100 могу разогнаться. Куда уж быстрее. Думаю что 2 л мне хватит)))

Миррыч
02.04.2013, 21:12
Субарь форик нормальная машинка,товарищ мой второго подряд катает,доволен изрядно,я тож для сэбэ рассматривал,но в связи со стройкой пикапа взял.Но субарь до сей поры нравится,причём форестер гораздо больше аутбека нра.Тем более всё узнал ты за эту тачку.Да и по ликвидности форик поинтересней.имхо.

Alex Bolotnikov
02.04.2013, 21:24
Я за суперб из этого списка. Тем более если его можно свежего взять. Ситроены - ужос

Don't Worry
02.04.2013, 21:38
Я за суперб из этого списка. Тем более если его можно свежего взять. Ситроены - ужос
Собираюсь жить за городом. Эта зима расслабила полностью- снега не было, народ на убитых заднеприводных пятерках с лысой резиной гордо смотрели на полноприводные авто. И дней 10 назад все таки снег пошёл. Прям зима наступила настоящая. Я поехал в лес, к себе домой. И стало грустно.
Только полный привод. Шкода хорошая, но по зиме , в снегопад я домой не попаду. В городе-да. За городом-нунах. С трассы съехал и встал. Потом, может как вторую машину- почему бы и нет.
Всем спасибо за советы, ответы, рекомендации.
Но пока- Суба.
Я ждал рекомендацию от hlop*Ok. Он меня направил на эту машину. И он же сейчас молчит ;)

Nikolay71
02.04.2013, 21:46
С шумоизоляцией проблемы? а что в ренге есть шумоизоляция?

А она ему нужна?)))

Миррыч
02.04.2013, 22:09
Извини за флуд не по теме,у нас на Юж.Урале снегу навалило как никогда,за....ся двор чистить,чёт думал везде много,ан нет..!

Roobicon
02.04.2013, 22:40
У Аккорда внешний вид - отстой. Как катафалк.
Ну это опять спор слепых о том как слон выглядит.
Я из-за внешнего вида его и брал. Кстати мы о каком аккорде говорим? я про седьмой:
http://g.a.d-cd.net/807286u-960.jpg

- - - Updated - - -


А она ему нужна?)))

Честно говоря я уже подумываю об утеплении ренга, а вот в аккорде нафик не нужно все и так устраивает!

Эдди
03.04.2013, 09:46
Ну это опять спор слепых о том как слон выглядит.
Я из-за внешнего вида его и брал. Кстати мы о каком аккорде говорим? я про седьмой:

Да я не спорю. Я тебя подначиваю ;)

All right
03.04.2013, 10:06
форестер 2.0 правда овощ. но опять же, с чем сравнивать!
по мне так отличная бричка.

Morituri
12.04.2013, 11:27
Honda
- лучшие двигатели ( недавно опять вроде признали )
- потрясающая надежность ( Аккорд в семье был, только ТО и если ДТП, и все, никаких вложений ! )
- акп точно лучше чем у субары и у жопелей
- говорят подвеска жестка, шумоизоляция.... ну хз я пол европпы объездил и по России погонял, ехал по тем же маршрутам что и на рэнге.... на хонде приятнее :ah:
Хонда была Маминой машиной, когда выбирали следующую, ездили в субару. Тест драйв импрезы.... Мама нажала тапку в пол и спросила, а она вообще ехать собирается ?
В итоге задолбавшись с выбором купили опель астру 180сил.

Так в сравнении с хондой они все машины не едут, дергаются при перещелкивании передач в акп, не рулятся итп. Кстате хонда была 2006года 2литровая, даже не 2.4......

Продали, после того как я не смог по мокрому асфальту на шипах оттормозится и впилился в зад нового аккорда.... пффффф

ЗЫ в защиту импрезы, на тестдрайве был участок "бездорожья" крутая песчаная горка, с разрытыми ямами итп. Я не уверен что там бы стоковый ренг въехал, а эта штука забралась.... я в шоке был....

Don't Worry
16.04.2013, 21:37
Я вся чешуся ;)
Jeep liberty, Jeep Patriot???
Может их? Кто пробовал?))))

Nikolay71
16.04.2013, 22:27
Я вся чешуся ;)
Jeep liberty, Jeep Patriot???
Может их? Кто пробовал?))))
Денег то сколько на покупку?

Don't Worry
16.04.2013, 22:38
Яж писал в начале. Бюджет максимум 600.

Nikolay71
16.04.2013, 22:40
Ну мало ли....Вдруг прибавилось чего.... Тогда Форестер. Или Паджеро Спорт дизельный, то же хорошая и очень крепкая машина.

Don't Worry
16.04.2013, 22:45
Я уже не хочу форестер(((((
Яне хочу жопотерку.
Я хочу Жип.
Потому и спрашиваю у народа. Думал ты что скажешь. А тебя деньги все интересуют;)
И еще.
Я не хочу обычную мыльницу.
Жип Патриот- самое то. :)
Я про дизайн.
Хонда Елемент, Хаммер, Жип рэнглер- и после этого митсубиси????
Нунах ;)

Ворчун
16.04.2013, 22:47
за 650тр можно взять приличного грандика в кузове WJ или если поднапрячься,то и WK в ларедо комплекташке вменяемый моэно найти......

Don't Worry
16.04.2013, 23:00
Тут буду спорить. Сначала было 500. Потом 600. Сейчас уже 700.
Да , блин, не гонщик я. Мне 2 л за глаза. Максимум 2,4. Это я точно понял.
Седня взял у товарища машину, да, быстрая. Да, классная. Нл двигатель 3. Расход 17. Много. Ни к чему.
Я экономить буду. И лучше детям буду покупать подарки. Им пофиг как ездить. Быстро или очень быстро.
Так что вот так.
Бюджет- максимум 600

Nikolay71
16.04.2013, 23:00
А тебя деньги все интересуют;)


Так я всё жду когда наберёшь на Прадо и нафиг навсегда закроем тему)))
Если уж дизайн и харизма нужна, тогда можно Вехикросс купить.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41342164-146cb1.html
Геленд http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40623012-6f8591.html
Аваланч дороговат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42102434-2891.html

Машин всяких разных море, нужно определяться)))

Don't Worry
16.04.2013, 23:03
Так я всё жду когда наберёшь на Прадо и нафиг навсегда закроем тему)))
Если уж дизайн и харизма нужна, тогда можно Вехикросс купить.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41342164-146cb1.html
Геленд http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40623012-6f8591.html
Аваланч дороговат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42102434-2891.html

Машин всяких разных море, нужно определяться)))

Спасибо за предложение.
Гелики- мой фетиш.
Правда.
Остальное- онанизм.
Про определится я все написал;)

Nikolay71
16.04.2013, 23:07
Про определится я все написал;)

Это Сузуки Секс4 1,6 полный привод, АКПП.

Don't Worry
16.04.2013, 23:20
Ну давай стебаться и передергивать)))
Как то ты уже переиграл.не буду вступать в полемику.
Удачи тебе. И спасибо про совет.
Ну вот ни разу про сузуки не думал. Ине буду думать.
Зря ты вот так.
Вроде земляк ;). Ну почти.
Все твои фантазии я выслушал.
Спасибо еще раз.
У кого есть опыт владения Либерти или Патриота?
Варианты , типа фиата или трабанта не предлагать ;)

Nikolay71
18.04.2013, 08:53
Ну давай стебаться и передергивать)))
Как то ты уже переиграл.не буду вступать в полемику.
Удачи тебе. И спасибо про совет.
Ну вот ни разу про сузуки не думал. Ине буду думать.
Зря ты вот так.
Вроде земляк ;). Ну почти.
Все твои фантазии я выслушал.
Спасибо еще раз.
У кого есть опыт владения Либерти или Патриота?
Варианты , типа фиата или трабанта не предлагать ;)

Сузуки на самом деле хорошая машина, у меня Гранд Витара была, и я остался ей очень доволен.
Просто ваше представление о автомобиле не укладывается в рамки возможных предложений. Либерти? Но он ни как не подходит под критерий экономичности. Салон как из дешёвого китайского пластика, дизайн спорный, даже очень.
Опыта эксплуатации нет, потому что никогда не рассматривал этот автомобиль для покупки, опыт ремонта есть, подвеска на сайлент блоках от Гранда и прочая унификация. Проблем с ремонтом машины не будет. Но реально выбирая из Либерти и Секс4, я бы отдал предпочтение второму, потому что Сузуки просто будет ездить и не ломаться. Это не прикол.
А вам лучше бы конкретно определиться с требованиями к автомобилю, тогда и нормальные советы будут.
А за 600тыс. купите Прадо 90, турбодизель на автомате, и будет счастье, не смотря на то что автомобиль будет старым, он вас устроит по всем параметрам.

HANS
18.04.2013, 09:07
Ну давай стебаться и передергивать)))
Как то ты уже переиграл.не буду вступать в полемику.
Удачи тебе. И спасибо про совет.
Ну вот ни разу про сузуки не думал. Ине буду думать.
Зря ты вот так.
Вроде земляк ;). Ну почти.
Все твои фантазии я выслушал.
Спасибо еще раз.
У кого есть опыт владения Либерти или Патриота?
Варианты , типа фиата или трабанта не предлагать ;)

был Либерти 3.7, KJ который, мне не понравилось. маленький багажник, странная эргономика, так и не привык к стеклоподъемникам на центральной консоле. на дороге валкий, но может это мой конкретный экземпляр, с лифтом 1.5 дюйма и АРБ бампером. скользкая кожа, тонкий рулек. проходимость неважная (стоял данлоп мт2). коробка на бездорожье быстро перегревается, надо что-то делать с доп охлаждением. очень гиморно лифтуется за счет независимой передней подвески. при жесткой эксплуатации передний редуктор просто разваливается.
из плюсов - не такой и прожорливый, 11 литров по трассе вполне реально, напомню с бампером и лифтом, отлично едет по грунтовкам, можно реально дубасить.
резюме - шевинива в лучшем её виде. купил у меня её парень из Тюмени - взамен нивы как раз. для него это супер шаг вперед, без стеба.