PDA

Просмотр полной версии : Проблемы установки лучшего лифт-кита(всех времен инародов ;) )-Рок Кровлинг 2.5"



студент
30.03.2013, 23:02
Всем привет!
Собственно ,...установил , наконец,-лучший лифт-кит-"всех времен и народов" -Рок Кровлинг.
Устанавливали 10 часов :((((
Были установлены главные ништяки ,-см.фото.

После установки -словил шимми :((((
Много читал о проблемах, но на своем первом JK-ни разу такого не было.
Выехал...на 70-80 км/ч -сильнейшая вибрация!-машину,реально трясло-не остановить :((((,...ушла только на 5 км/ч :(
При повторе разгона -ничего не повторилось(успел попробовать пару раз только-поздно уже...думаю при реальных повторах-эффект возобновиться :()

зы.Еще раз утверждаю -ЕЗДИТЬ на штатных дисках со штатной резиной при лифте 2,5" -НЕ РЕАЛЬНО!-валкост авто +неустойчивость на дороге +невозможное качалово!!!

Нужен обязательный минусовой офсеет + широкая резина.
Завтра, если получится-установлю диски с минусовым офсеетом(-12 мм)+ резину -305/65/17.
Уверен - проблемы будут решены! :)

ззы. При установке лифт -кита -пришлось удлинять сапун заднего моста(приготовьте кусок шланга соответствующего диаметра-в него вставьте кусок медной трубки-3-4 см длиной-вставите внутрь , как переходник -таким образом нарастите недостающею длину ;) )

- - - Updated - - -

Кроме этого -проблемы возникли с брекетом для рулевого демпфера-необходимо рассверливать отверстия брекета и смещать его -по отношению параллельности к земле-под градусом +10-15-т.е наискосок немного.
Рассверливания нужны(!) , ибо болт брекета , практически касается самого демпфера,-как следствие-может повредить его!

- - - Updated - - -

Да,...аморты Бильштейн 5160- ....ППЦ!!! -наехал на скорости , на лежачего полицейского, без должной зубедробежки :ai:

JouriM
31.03.2013, 01:04
...
Были установлены главные ништяки ,-см.фото.
...
После установки -словил шимми :((((
...
зы.Еще раз утверждаю -ЕЗДИТЬ на штатных дисках со штатной резиной при лифте 2,5" -НЕ РЕАЛЬНО!-валкост авто +неустойчивость на дороге +невозможное качалово!!!
Красивые блестящие "ништяки" пофоткал, а тот же ихний кронштейн нет.
Неблестит? :)

А вообще, конечно, судя по описанию и последствиям - классный лифт.
Поздравляю.

Переднюю-то панару прикрутили вообще?
А то на фотках ее нет - малоли...

Панару сзади подняли, отбойники не удлинняли...
До трубы глушака не достает разве?
На моей достало бы.
Может на новых выпуск как-то переложили, конечно.

Удачи теперь в победе над шимми.

ПС: Оч полезный пост.
Я серьезно.
Теперь я точно уверен что это вообще не лифт, а только пружины + бесполезные детали: дохлый и маленький брекет и бесполезная из-за своей формы передняя панара.

студент
31.03.2013, 10:15
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам "(c/c) :ag:

Я то знаю , что делать дальше...а вы,такое ощущение -можете только догадываться ;)
Опыт по JK-ю , несколько иной ,если сравнивать опыт по другим машинам.

Лифт-кит -я брал начального уровня ,-все встало нормально-мосты выровнял + сход-развал сделал-а это уже -ГУД!...а панара -регулируемая и обслуживаемая :) -Кирилл ее юзает по-дольше меня - задайте вопрос,-как Вы это умеете делать ;)

И...Это только начало- ибо дальше будут детальки другого производителя :)

Для молодежи- изделия производства Рок Кровлинг -ОЧЕНЬ высокого качества!-Я подержал в руках не один лифт-кит.

cyrill3
31.03.2013, 10:28
а с панарой то что не так?

Эдуард, рычаги менять будешь или проставками обойдешься?

Grater
31.03.2013, 11:03
Хм, наехать на леж. полицейский на скорости без зубодробежки.. мой ренг после 50ти их вообще, такое чувство, что не видит, при этом у меня амортов можно сказать, нету. А есть возможность их потестить на "стиральной доске"?

И немного не в тему вопрос: я смотрю они стоят вверх ногами. Конструктивная особенность?

Олле
31.03.2013, 11:20
почему к верх ногами? у меня также стоят..и стоковые так же стояли

Grater
31.03.2013, 11:27
Обычно аморты стоят штоком вверх. Но у меня при этом мост мнет корпус аморта (не знаю почему). И я бы тоже новые поставил штоком вниз, но насколько знаю, не все так можно ставить.

cyrill3
31.03.2013, 11:43
однотрубные обычно ставят штоком вниз, хотя они работают и наоборот.
двутрубные ставятся всегда штоком вверх

студент
31.03.2013, 14:37
однотрубные обычно ставят штоком вниз, хотя они работают и наоборот.
двутрубные ставятся всегда штоком вверх

Кирилл, во-первых -крепления там только для такой установки-штоком вниз + вместе с амортами шло руководство по установке с фото-нюансы там есть-бачки надо ставить зеркально (если левая -с одной стороны, а если правая с другой , сам бочек,имею в виду)

С шимми вопрос решил ;)
- валкость уменьшилась , но осталась + неувереность авто на дороге(по сравнению со стоковой подвеской).
Грешу на демпфер :( - может брак , а может выставили неправильно(хотя, поставили в среднее положение сжатости ) -машину немного подкидывает на дороге , но в руль не отдает.
На неделе буду смотреть.

TAKEZO
31.03.2013, 15:08
по фото я не понял чем он лучший, ну да ладно, лифт это хорошо.
Шимми может быть:
нарушилось схождение колес
люфт в креплении панары
дисбаланс в колесах

демфер от шимми не помогает, поэтому его хоть узлом завяжи, причину шимми он не устранит.

студент
31.03.2013, 18:41
по фото я не понял чем он лучший, ну да ладно, лифт это хорошо.
Шимми может быть:
нарушилось схождение колес
люфт в креплении панары
дисбаланс в колесах

демфер от шимми не помогает, поэтому его хоть узлом завяжи, причину шимми он не устранит.

Один из лучших -ибо качество пружин и др.составляющих-очень высокое!
Отвечу по пунктам-
1-схождение колес и соотношение переднего моста к заднему -сделано!
2-люфт панары -она новая...но бум посмотреть.
3-дисбаланс в колесах-так они новые на новых дисках :)
вот фоток немного :

- - - Updated - - -

Про демпфер -мне не нравится: валкость , легкое подруливание ,легкое качалово...но в повороты входит хорошо , явного крена нет.

- - - Updated - - -


а с панарой то что не так?

Эдуард, рычаги менять будешь или проставками обойдешься?

Конечно буду менять...но позже( пока финансы поют романсы ;)

А панару -раскритиковал Екатеринбург ...он ,видно ,много их в руках держал -наверное знает :ag:

- - - Updated - - -

зы. Кстати, Екатеринбург-НЕ блистючий кронштейн-в третьей фотке ;)-
прикручен болтами и сваркой немного

Эдди
31.03.2013, 18:42
Попробуй давление уменьшить.

студент
31.03.2013, 21:53
Попробуй давление уменьшить.
Мысль хорошая...но , в моем понимании -надо решать проблему кардинально (тем более,что все новое :ai:),...полумеры -не мои методы ;)

...если все работает и нормально стоит(без траблов)-...вывод один - при лифте 2.5" -хорошо встанут только 35-ые колеса(именно с минусовым офсеетом-12мм)-ибо 315-ая резина по шире будет -колесную базу надо расширять...или офсеет на дисках-должен быть больше в минус для 33-тьих.

Проверить это можно поставив,хотя бы проставки на передние колеса(в Питере есть у кого -проставки 1-1.5" -для проверки?)

- - - Updated - - -

зы. Вот более информативная установка РК :)


http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=34515

RomaZJ
01.04.2013, 12:47
на фотках почему передней панары нет?

студент
01.04.2013, 15:35
на фотках почему передней панары нет?

Ее устанавливали в последнюю очередь-на стенде -приходилось снимать выставлять+опять снимать -опять выставлять ;)

- - - Updated - - -

В общем -все ОК! :)
Победили все проблемы(...почти ;)- ибо на очереди замена рычагов + возможная замена стоек стаба РК с ШС)

Что было - поскольку тягу панара прикручивали последней -то снимали,то опять устанавливали - не была нормально затянута гайка -поэтому и словил шимми! + постоянное подруливание-было перекачено одно из передних колес,на прилично(доверяй шиномонтажникам-НО проверяй их!)

По стойкам стаба-они с ШС-родные Рок Кровлинг -мне с самого начала не понравились :(
Думаю заменить их потом на Терафлексовские со скобой(оставлял их на случай "отправки в чулан"-электрического переднего стаба(благо, купил обычный-штатный ;) )

- - - Updated - - -

зы.Мои мысли по поводу большего расширения базы - безосновательны-и так ВСЕ в порядке!
Минусового офсеета-12мм -вполне себе на лифт 2.5"
Кстати,...машина поднялась выше 2,5" + перед встал немного выше задней части(думаю,потом выравняется ;) )
Сейчас машина во езде-почти в стоковом состоянии -хотел внести изменения в комп у одного известного мастера по джипам-не получилось -с 2010 и выше -приборчик не дает коннекта на авто!-...У дилера эта процедура стоит 1526 руб :ai::ai::ai:

Разница между стоковыми колесами и установленными сейчас-1,2-1.3 см(штатная же установка в компе авто-31.5")

Iskender
01.04.2013, 16:48
Интересный отчет. Слежу за темой.
Сам планирую в ближайшее время лифтануться на 2.5. Пока остановился на комплекте от АЕВ, но продолжаю мониторить и читать отзывы.
Диски заказал AEV (http://www.quadratec.com/products/92500_010X_PG.htm)
Резина скорее всего будет Cooper STT 33 или 35

студент
01.04.2013, 17:57
Диски заказал AEV (http://www.quadratec.com/products/92500_010X_PG.htm)
Резина скорее всего будет Cooper STT 33 или 35

Диски такие я тоже рассматривал к покупке...но выбрал XD -во первых-не нашел с -12мм офсеетом, а во вторых , по-юзайте инет-найдете пару сайтов-где можно увидеть, как ваше авто будет смотреться с теми или иными дисками -...а там,-на вкус и цвет ;) -хозяин барин :) .
По Куперу СТТ-использовать на асфальте-О-о-очень НЕ айс!-только для лета+офф-роуда!
Из серии МТ-шек,обратите внимание на БФ Гудрич КМ2 ,Микки Томпсон МТЗ(одна из самых не шумных и мягких МТ-шек),...МТ АТЗ- тоже ничего ;)-это из того, что можно найти в продаже у нас.:(

Денис М.
01.04.2013, 21:01
Чёт фигнёй какой-то папахивает!
Да за такие бабки с а ортами от Фокса машина должна летать-горя не знать!!!
Жалких 2,5 дюйма, то ездить нельзя на родных колесах, то слишком широкие!!!
Откуда столько теории ???

- - - Updated - - -

Собрали чего- то неправильно, или компьект не к той машине....
4 дюйма по подвеске на рессорах, 2д по кузовк. Не самый лучший далеко американский комплект всю зиму на 235 резине с родными рэнглировскими дисками вообще без стабилизатора. Нет таких проблем!
Удлинять медной трубкой- чтож за именитый производитель такой???

студент
01.04.2013, 21:26
Чёт фигнёй какой-то папахивает!
Да за такие бабки с а ортами от Фокса машина должна летать-горя не знать!!!
Жалких 2,5 дюйма, то ездить нельзя на родных колесах, то слишком широкие!!!
Откуда столько теории ???

- - - Updated - - -

Собрали чего- то неправильно, или компьект не к той машине....
4 дюйма по подвеске на рессорах, 2д по кузовк. Не самый лучший далеко американский комплект всю зиму на 235 резине с родными рэнглировскими дисками вообще без стабилизатора. Нет таких проблем!
Удлинять медной трубкой- чтож за именитый производитель такой???

Папахивает -когда воняет :ai::ag:
А судя по вашему отзыву - "хрен у вас редьки не слаще "!-извините, за прозу :)

зы.И про теорию -это как-то перебор - делюсь своими впечатлениями-был сток-стал 2.5"
Денег не прошу +ничего не рекламирую -бонусов не надо-я уже состоялся :)

А будите грубить -я могу и приехать :)

- - - Updated - - -

зы.Может переборщил,-тогда извиняюсь...но не люблю когда со мной, в таком тоне разговаривают.
Американские же девайсы почти все нужно доробатывать , сколько бы они не стоили.

Денис М.
02.04.2013, 08:17
я могу и приехать

Вот с этого надо начинать. Гостям рады!
Про диски с вылетом чем больше тем устойчивее - скажу, что был вылет -50, перешел на -30 проблемы с рулежкой практически исчезли. Чем больше плечо поворота у колеса, тем больше паразитных нагрузок передается в конечном итоге на руль. Рулевой демпфер сглаживает их, но со временем и его эффективность падает.
Про валкость - на лицо нестыковка с характеристиками упругих и демпфирующих элементов в подвеске. Фоксы далеко ушли от универсальных амортизаторов и имеют отличные от универсальных характеристики. Геометрия подвески не дает им реализоваться, ну и протянуть всё ещё раз не мешало бы
про длинную базу и узкую колею напомню наш советский лимузин ЗИЛ... чем он славился? ...прожерливостью, перегревом и своей непереворачиваемостью из-за длинной базы и узкой колеи...

студент
02.04.2013, 12:00
Вот с этого надо начинать. Гостям рады!
Про диски с вылетом чем больше тем устойчивее - скажу, что был вылет -50, перешел на -30 проблемы с рулежкой практически исчезли. Чем больше плечо поворота у колеса, тем больше паразитных нагрузок передается в конечном итоге на руль. Рулевой демпфер сглаживает их, но со временем и его эффективность падает.
Про валкость - на лицо нестыковка с характеристиками упругих и демпфирующих элементов в подвеске. Фоксы далеко ушли от универсальных амортизаторов и имеют отличные от универсальных характеристики. Геометрия подвески не дает им реализоваться, ну и протянуть всё ещё раз не мешало бы

Про большое плечо-согласен!...но было плечо у меня очень короткое-(+44.5мм -на штатных -раньше, наивно считал , что на штатных 0-ой офсеет )-
Уже второй раз(первый поднимал на 1.75")-подняв на 2.5" -ездить было очень НЕ камильфо!
(хотя, конечно, можно ездить на всем, на чем есть колесики :ag: )

О выборе идеального плеча-а оно может быть для JK ТОЛЬКО минусовым-(тем более для лифтованных машин!)- я и пытался донести до соканфетников -НО был назван чуваком,прогуливающим занятия
по физики :( :bs:

Про геометрию подвески -это я с вами не согласен! -ибо 5160 делались специально под JK-характер крепления не дает установить аморты ,как то по другому(штоком вверх,например) + машину держат очень хорошо на поворотах.
"ПРотянуть всю подвеску"-именно это я вчера и сделал -и как написал выше :
плохая затяжка болта панары + перекачка одного колеса на 0,3-0,4 деления -дало эффект дриблинга и постоянного подруливания.

И потом, -РК -у меня НЕ полный,
ибо есть другие мысли по поводу дальнейшей постройке авто :)

- - - Updated - - -


Красивые блестящие "ништяки" пофоткал, а тот же ихний кронштейн нет.
Неблестит? :)

А вообще, конечно, судя по описанию и последствиям - классный лифт.
Поздравляю.

Переднюю-то панару прикрутили вообще?
А то на фотках ее нет - малоли...

Панару сзади подняли, отбойники не удлинняли...
До трубы глушака не достает разве?
На моей достало бы.
Может на новых выпуск как-то переложили, конечно.

Удачи теперь в победе над шимми.

ПС: Оч полезный пост.
Я серьезно.
Теперь я точно уверен что это вообще не лифт, а только пружины + бесполезные детали: дохлый и маленький брекет и бесполезная из-за своей формы передняя панара.


Екатеринбургу - решил проверить(раньше не особо обращал внимание) -чем же НЕ понравилась Вам так панара ???,-...А-а,...своей ФОРМОЙ , бесполезной!

Так вот-такая форма панары практически у ВСЕХ известных лифт китов(Synergy ,Pro comp, Rubicon Express,BDS,Rancho,Tuff Country! (можете дополнить меня ;) )
У Teraflex и RockRunner другая...рекомендую,взять Терафлекс ;)

Про "бесполезные детальки"....я промолчу.:ah:

ваш опыт не ставлю под сомнение ... но вы,уж ,пожалуйста -сдавайте свой яд ,- в серпентарий что-ли...здесь-не надо!:ag::bs:

sklif
02.04.2013, 12:27
Про большое плечо-согласен!...но было плечо у меня очень короткое-(+44.5мм -на штатных -раньше, наивно считал , что на штатных 0-ой офсеет )-
Уже второй раз(первый поднимал на 1.75")-подняв на 2.5" -ездить было очень НЕ камильфо!
(хотя, конечно, можно ездить на всем, на чем есть колесики :ag: )

О выборе идеального плеча-а оно может быть для JK ТОЛЬКО минусовым-(тем более для лифтованных машин!)- я и пытался донести до соканфетников -НО был назван чуваком,прогуливающим занятия
по физики :( :bs:


йоптыть! получается физику прогуливали инженеры крайслера? ты им письмо напиши что срочно пусть пересчитывают все и машины все отзывают на замену дисков.
физику выбора идеального плеча то расскажешь или тайной останется? ;)

Dmitri
02.04.2013, 12:53
йоптыть! получается физику прогуливали инженеры крайслера? ты им письмо напиши что срочно пусть пересчитывают все и машины все отзывают на замену дисков.
физику выбора идеального плеча то расскажешь или тайной останется? ;)

Я понимаю,что в споре рождается истина, но пока сам не попробуешь, не поверишь(не поймёшь). Я перешёл тоже на ЕТ-13 и разница ощутимая ( в лучшую сторону) по сравнению со стоком ЕТ +44 и даже с ЕТ+12. Как обьяснить не знаю,но это факт.

sklif
02.04.2013, 12:56
Я понимаю,что в споре рождается истина, но пока сам не попробуешь, не поверишь(не поймёшь). Я перешёл тоже на ЕТ-13 и разница ощутимая ( в лучшую сторону) по сравнению со стоком ЕТ +44 и даже с ЕТ+12. Как обьяснить не знаю,но это факт.

да я попробую, может даже уже сегодня. мне физика интересна а не мифические изменения ;)

JouriM
02.04.2013, 15:24
да я попробую, может даже уже сегодня. мне физика интересна а не мифические изменения ;)
Тебеж написали в первом посте - это лучший лифт.
Кто несогласен - тех покусают.
А все что не устраивает в поведении машины надо исправлять уменьшая плечо обката дисками с минусовым вылетом, увеличивая колесную базу широкими колесами и прочей маги... тьфу физикой :)

студент
02.04.2013, 17:09
Тебеж написали в первом посте - это лучший лифт.
Кто несогласен - тех покусают.:)
Разворошил гнездышко :ag:
Ну, прямо-"СДД " (c/c Статский Советник.Михалков в роли Пожарского)

- - - Updated - - -

зы.Кто не смотрел -расшифровываю,-Сожрите Друг-Друга ;)

Эдди
02.04.2013, 17:27
Так везде :ag: тут попробовал молодым посоветовать на свадьбу Чайку вместо лимузина :ah: ящик помидоров привет!

студент
02.04.2013, 20:44
Так везде :ag: тут попробовал молодым посоветовать на свадьбу Чайку вместо лимузина :ah: ящик помидоров привет!
ЗиМ ,Чайка старого выпуска еще -мне нравятся раритеты!
Дай Бог,чтобы прожили вместе долго!,...я думаю,-если посмотрят с другой стороны,-
например,-"Когда мы женились,-была еще авто -Чайка" -а их к тому времени(когда нас уже не будет ;) )- останутся может пару экз. :(((

Преемственность должна быть не только в формах -НО и в содержании!

- - - Updated - - -

зы.Кстати,...для "холоднокровных":ag: -машина ездит сейчас отлично!(для начального уровня кита;) )-офсеет -12мм -ТО что нужно-для лифта 2.5" ;)

Но вы можете по-эксперементировать и с плечем и с офсеетом :ag:

студент
08.04.2013, 21:28
После установки лифта, поездив немного-ОБЯЗАТЕЛЬНО -протягивайте всю подвеску! :)
И Будет вам СчАстЬЕ :)

студент
14.04.2013, 20:04
Счастье -Нет,...его Не может не Нет! :(((((
Брекеты ,в любом(почти)проявлении-ЗЛО!
Даже,-самое лучшее!
...и не читайте :ai::ai::ai:...ну,вы знаете кого Не читать :(

http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

wasiko
14.04.2013, 20:31
И что не так?

студент
15.04.2013, 05:32
И что не так?
Про не так -я потом напишу, -...как решу.

- - - Updated - - -

Пока,ПРАКТИКА -
1.Если используете различные брекеты в своей подвеске -ПРИВАРИВАЙТЕ(не бойтесь варить-бойтесь после сварки НЕ обрабатывать сварные соединения ;) )
Брекеты-по-сути своей ЗЛО для вашей машины -они дают разболтанность хода -подвеска у нас,как ни странно, имеет тонкие настройки(как это показали траблы,что были у меня).

2.Прихожу к мнению-что НЕЛЬЗЯ вешать на один брекет-а именно-переноса выше штатного места рулевого демпфера) -и тягу панара, и рулевой демпфер !!!(хотя брекет очень путевый :( )
...Хоть приваривай его + усиливай пластинами :ai:(что вполне себе, оправданно -ибо тяга панара должна быть закреплена мертво просто!,а штатное(заводское крепление)-выглядит хлипковатым-" при более близком рассмотрении".

3.Тяга панара Рок Кровлинга - очень высококачественное изделие + обслуживаемая верхняя точка(смазывающаяся) -
НО - пока ,предпочел бы обычные сайлентблоки :ai: -ибо в моем понимании , "прогульщика физики" :ag: сайленты-имеют более грубую настройку подвески(в отличии от высоко-технологичный соединений РК...ну,-"или я не умею пока их готовить"(c/c)
Панара же РокКровлинг-имеет настройку более тонкую(и это не теория-а ощущения при езде!)

4.Сегодня разнесу с одной точки крепления-на две точки крепления -тягу панара + и рулевой демпфер.

5.Установил таки вчера задний силовой бампер -Крас-с-с-сота + защиту переднюю
- на круг машина потяжелела существенно(НО НЕ ОПУСТИЛАСЬ -Пружинки the best у РК!)
+ стала ездить НЕ как легковушка -а , как танк -мощности хватает(но НЕ хватает чуткого отклика педали газа : ( ) + все таки просятся удлиненные рычаги!
Теперича я окружен полностью по кругу силовыми элементами -что в городских условиях легких притирок и аварий -очень неплохо!:af:

6.Для холоднокровненьких ;)
-Все мысли в слух-енто мои , как и практикум :)...наверное я очень придирчив -ибо желаю сделать ФСЕ + ездить по ощущениям-как в стоке ;)


зы.ПО ПОВОДУ угла КАСТОРА (как мне сообщили наши коллеги из Израиля),- якобы, участвующего в процессе дриблинга и шимми -важную роль -Я, в этом жестко сомневаюсь!
Угол здесь не причем - Гл.проблема дриблинга-люфт панары + нестыковка элементов передней подвески(ну,и баланс колес и разница давления в шинах)
Вы , можете с этим НЕ столкнуться(как например,-не столкнулся я с проблемой мерцания Спикеров,...хотя у многих эта проблема была!)
Или вы сталкиваетесь с этим ...и боретесь в меру своих возможностей -главное-Спокойствие! ;)

ззы.Вот красивое америконсоке решение- на фото брекет переноса рулевого демпфера-крепление на 3-и точки
и...на этот же брекет была посажена тяга панара(ее на фото нет пока-ибо фото сделано в процессе инсталяции РК на мою машину)

студент
16.04.2013, 16:18
Проблема,как я и предполагал -исчезла :)

Дело в самом креплении-во -первых если сажать на один брекет и панару и демпфер-ТО БРЕКЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЫМ!-типо такого-
www.polyperformance.com/s…-3.0-OD-Tube-p-21264.html

во-вторых -обязательная сварка брекета !(и...НЕ бойтесь отрезать штатные крепления с моста-это НОРМАЛЬНО!-штатное крепление -на панаре, например,-хлипковато (считаю разумным его усиливать или отпилить и приварить что-нибудь более мощное!


И это при всем при том,-что у меня мягкая эксплуатация авто!...

Впору писать инженерам Крайслер!-как давеча ,мне здесь советовали :ag:(уж они-то физику,...а ТЕМ паче сопромат-уж точно не прогуливали ;) )