PDA

Просмотр полной версии : Передний супер мост



Денис М.
28.03.2013, 15:34
Всем привет!
нужен совет

Начинаю подбирать информацию для строительства переднего моста для Ёжика.
Задача:
колеса от 36" и выше
Выносливость сравнимая с ford 8.8
доступные полуоси, шаровые и крестовины (шрусы)
пара 4,56
Блокировка принудиловка
Ступица под джиповские диски
__
что приходит на ум:

Вариант 1:
1) Редуктор от заднего моста D44 чугуневого
2) уши обваренные и поворотные кулаки D30
3) усиленные полуоси от front D44
4) пара 4,56
5) блок ОХ или трутрак (если есть на этот мост)
6) угол кастора и выходной вал редуктора с учетом кардана с шарниром гука

Вариант 2:
1)Редуктор от крайслер 8,25
2) уши обваренные и поворотные кулаки D30. Стыковка - точить новые чулки полуосей и запресовывать диаметры разные.
3) полуоси ???
4) пара 4,56
5) блок ???
6) угол кастора и выходной вал редуктора с учетом кардана с шарниром гука

Вариант3:
1)Редуктор от f8.8
2) уши обваренные и поворотные кулаки D30. Стыковка через промежуточную трубу, т.к. диаметры очень разные.
3) полуоси ???
4) пара 4,56
5) блок ОХ или трутрак (если есть на этот мост)
6) угол кастора и выходной вал редуктора с учетом кардана с шарниром гука

bifurkas
28.03.2013, 15:39
Денис, мы уже тёрли об этом, меня в обеих вариантах смущают только слабые уши от д30 и ступицы от неё-же.

Денис М.
28.03.2013, 15:42
Слабые уши - да, но они доступные. Усиливать - обваривать.
можно заморочиться от даны 44, но если найдется дана 44, зачем с неё спиливать уши?:ag:
Слабые ступицы - печалька. мои рассыпались за год. Поставил moog посмотрю на сколько хватит...
может есть другие машины со ступицей 5х114,3 ?

Бюджет моего заднего моста ford 8,8 c новой парой, подшипниками, сальниками, полностью новыми дисковыми тормозами, суппортами, колодками, трубками и инсталляцией - около 50 тыр. (цена нового айфона))))
Живучее ли он будет крайслера 8,25? Думаю да.
Живучее ли он будет D44? Думаю тоже да.
Дорого ли это для того проекта? Не думаю. Уверен, что затраты можно снизить втрое, если купить мост с парой 4,1, рабочими тормазами и не заниматься заменой всего на новое.
У меня получилось так,... решил поэксперементировать.

Вот и с передним хочу поэксперементировать

avolkoff
28.03.2013, 15:58
Я извиняюсь, не особо в теме, но может вот такой корпус купить?
http://www.teraflex.biz/jk-tera30-heavy-duty-front-replacement-axle-housing.html

там и трубы толще и уши крепче.

glook
28.03.2013, 17:57
Во всех вариантах внешние половинки полуосей и крестовины идут от d30? А тогда какой смысл мудрить с центральной секцией, если они первыми порвутся?

Иван
28.03.2013, 19:22
Во всех вариантах внешние половинки полуосей и крестовины идут от d30? А тогда какой смысл мудрить с центральной секцией, если они первыми порвутся?
Усиленные не порвутся.В Дане 30 главные пары рвёт.На днях должны разобрать гнутый 8.25,про который я писал в другой теме-если там 27 шлицов,то можно будет сравнить полуоси,но я верю что всё так просто.

bifurkas
28.03.2013, 20:37
Во всех вариантах внешние половинки полуосей и крестовины идут от d30? А тогда какой смысл мудрить с центральной секцией, если они первыми порвутся?

Бывают усиленные, где всё по 30. Вот со ступицами что делать?

glook
28.03.2013, 20:57
Бывают усиленные, где всё по 30. Вот со ступицами что делать?
Ну все по 30 не получится, под внешние 30, как я понимаю, нормальных ступиц вообще не бывает. Так-то хоть тимкен сколько-то ходит.

bifurkas
28.03.2013, 21:02
Ну все по 30 не получится, под внешние 30, как я понимаю, нормальных ступиц вообще не бывает. Так-то хоть тимкен сколько-то ходит.

Бывает: http://www.ebay.com/itm/12231-Front-Axle-Kit-Dana-30-Grande-30-30-Spline-Kit-JEEP-Wrangler-Cherokee-84-5-/200844564197?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item2ec344d6e5&vxp=mtr
Хотя, что считать нормальным?

glook
28.03.2013, 21:09
Бывает: http://www.ebay.com/itm/12231-Front-Axle-Kit-Dana-30-Grande-30-30-Spline-Kit-JEEP-Wrangler-Cherokee-84-5-/200844564197?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item2ec344d6e5&vxp=mtr
Хотя, что считать нормальным?
Так они же и чуть ли не единственные :) Плюс я кучу негатива на них встречал. Сам не пробовал, но, полагаю, что если тимкеновские ступицы ходят так себе, то уж китайские(или тайваньские, не помню, откуда они родом) - так тем более не будут.

bifurkas
28.03.2013, 21:32
Так они же и чуть ли не единственные :) Плюс я кучу негатива на них встречал. Сам не пробовал, но, полагаю, что если тимкеновские ступицы ходят так себе, то уж китайские(или тайваньские, не помню, откуда они родом) - так тем более не будут.

Согласен с тобой, уши как-то можно усилить, а вот со ступицами засада. Есть варианты?

glook
28.03.2013, 22:06
Согласен с тобой, уши как-то можно усилить, а вот со ступицами засада. Есть варианты?
Когда-то был варновский кит для перехода на обычную схему с хабами, сейчас вроде его уже нет. Видимо, надо пытаться найти уши-кулаки-ступицы с более тяжелых машин. Может, на том же JK ступицы попрочнее, надо поизучать этот вопрос.

Иван
29.03.2013, 09:11
А разборные ступицы с подшипником от микроавтобусов?Люди пишут что ходят.

Денис М.
29.03.2013, 09:23
а есть ли готовые ступицы от грузовых или больших легковых машин с нашей разболтовкой?
может кулак под мощную ступицу изготовить проще?...

- - - Updated - - -


А разборные ступицы с подшипником от микроавтобусов?Люди пишут что ходят.

Да пишут что делают, но как они ходят не знаю...вечной она становится только из-за того, что в ней можно менять подшипник...
а ездиют на них в основном Гранды и Чирки с колесами до 33 и вылетом -19.
Я на 35х и вылетом -50 разломал свои за 8 000км:ah:

Ворчун
29.03.2013, 16:39
ставь крузаковские мосты и забудь о проблемных Данах....

Иван
29.03.2013, 17:12
а есть ли готовые ступицы от грузовых или больших легковых машин с нашей разболтовкой?
может кулак под мощную ступицу изготовить проще?...

- - - Updated - - -



Да пишут что делают, но как они ходят не знаю...вечной она становится только из-за того, что в ней можно менять подшипник...
а ездиют на них в основном Гранды и Чирки с колесами до 33 и вылетом -19.
Я на 35х и вылетом -50 разломал свои за 8 000км:ah:

У микроавтобуса полная масса 3.5т-должно ходить.В любом случае заменить подшипник за 600-800р или ступица за 3500 и более?.

- - - Updated - - -


ставь крузаковские мосты и забудь о проблемных Данах....
Тойотовские мосты тоже рвутся.Шруса,хабы,ГП.

TAKEZO
30.03.2013, 03:10
ставь крузаковские мосты и забудь о проблемных Данах....

передний мост у 80ки -7,5 дюймов. Слабые места: шрусы, полуоси, лопается чулок по сварке, еще кое какие мелочи, но это от эксплуатации. + у него дифф на правую сторону, В целом мост для своих размеров весьма не плох, но он пипец какой дорого... От 25000 нелочный, и от 40000 лочный. . Достойная альтернатива это мосты от патрола или сафари перед и зад вроде 9 дюймовые ( почти дана 60 ) Но так же у переднего шишка на правую сторону. Но есть пример переделки 80киного моста под ренг: ТЫНЦ (http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/paha40/journal/606068/#post)

Я сколько не считал бюджеты сборки надежного переднего моста, все приходит к тому что : купи терафлекс за 120 тыщ, или купи лапландеры пару за 300 и забудь о мостах. Все что до сотни или хэндмейд с штучными деталями, или изобретения от беззисходности.

На рэмах старых спереди д44 или крайслер 8,25, зад крайслер 8,8
на сабуре старом или блейзере к5 ( не путать с CUCV ) Перед GM10 bolt ( онже GM 8,5 ) и на некоторых ставили д44 перед зад. Сабур 2500 - сзади д60
CUCV ( военный вариант к5 блейзера ) перед зад д44, в версиях пикапа ставили д60 зад, и на 2500 версиях - д60 перед и зад

glook
03.04.2013, 15:50
Вот на такой вот кит случайно набрел
http://completeoffroad.com/i-2757088-yukon-dana-30-rubicon-dana-44-5-x-4-5-27-spline-free-spin-hub-conversion-kit-for-wranglers-and-cherokees-yawu-07.html

JouriM
03.04.2013, 16:54
передний мост у 80ки -7,5 дюймов.
Франье!
7.5 пара есть только на сурфе спереди в независимой подвеске.
На 80ке обычные 8" пары, помоему.
Если не 9"...

Слабые места: шрусы, полуоси, лопается чулок по сварке, еще кое какие мелочи, но это от эксплуатации.
Дык рвется все.
Зависит от.
Кроме наверное тех же лап (не слышал, мо может кто и умудрялся их сломать).

Но если сравнивать в целом - т.е. машину на которую это установлено, движки и мост, то тойотовские в разы надежнее.
На той же 80ке 35-36" колеса они переваривают вечно.
Ломаться начинают на значительно больших.
С даной же ситуация другая совсем...

+ у него дифф на правую сторону
Это основная проблема.
Учитывая ценник, распространенность и практические полезности, которые получаются в результате замены, если бы не колхоз с перечулковыванием, то 8" тойотовские мосты на ренге были бы идеальным вариантом.

Я сколько не считал бюджеты сборки надежного переднего моста, все приходит к тому что : купи терафлекс за 120 тыщ, или купи лапландеры пару за 300 и забудь о мостах. Все что до сотни или хэндмейд с штучными деталями, или изобретения от беззисходности.
Ммм
Даже с перечулковкой любой существующий мост влезет в ценник до сотни.
Какие именно штучные изделия имеются в виду?
Не площадки же под аморты\пружины...

Ну и ценник за лапландеры ты конечно вмутил :)
Они от 100 стоят.
С вольвовскими наверное попутал?
Или это я попутал?...
Да поф - у них у всех опять шишки справа...

Да и насчет терафлекса не совсем понятно откуда цифра в 120 нарисовалась.
Я может чего не понял, но у них пустой мост 2300 стоит.
Сравнивать - дык сравнимое.
Вот и сравнивай пустой чулок от той же тойоты или, наоборот, терафлексовые со шрусами, хабами и локами.
Разница бюджетов будет значительно более разительной...

TAKEZO
03.04.2013, 17:17
Франье!
7.5 пара есть только на сурфе спереди в независимой подвеске.
На 80ке обычные 8" пары, помоему.
Если не 9"...

Дык рвется все.
Зависит от.
Кроме наверное тех же лап (не слышал, мо может кто и умудрялся их сломать).

Но если сравнивать в целом - т.е. машину на которую это установлено, движки и мост, то тойотовские в разы надежнее.
На той же 80ке 35-36" колеса они переваривают вечно.
Ломаться начинают на значительно больших.
С даной же ситуация другая совсем...

Это основная проблема.
Учитывая ценник, распространенность и практические полезности, которые получаются в результате замены, если бы не колхоз с перечулковыванием, то 8" тойотовские мосты на ренге были бы идеальным вариантом.

Ммм
Даже с перечулковкой любой существующий мост влезет в ценник до сотни.
Какие именно штучные изделия имеются в виду?
Не площадки же под аморты\пружины...

Ну и ценник за лапландеры ты конечно вмутил :)
Они от 100 стоят.
С вольвовскими наверное попутал?
Или это я попутал?...
Да поф - у них у всех опять шишки справа...

Да и насчет терафлекса не совсем понятно откуда цифра в 120 нарисовалась.
Я может чего не понял, но у них пустой мост 2300 стоит.
Сравнивать - дык сравнимое.
Вот и сравнивай пустой чулок от той же тойоты или, наоборот, терафлексовые со шрусами, хабами и локами.
Разница бюджетов будет значительно более разительной...

По диаметру 80киной пары ошибился, 8 там, а у сафаря 9...

вольво с303 имел ввиду) Кстати у нас паджер есть, с шишкой налево, на лапландерных мостах...

терафлексий мост там стоит 70 грубо + сюда его везти, это еще минимум 25-30 если без посредников. а с посредниками все 120...

про штучные изделия, тот же 80кин мост перечулкованный налево шишкой. Хотя вероятность загибания чулка не так велика)

JouriM
03.04.2013, 17:31
терафлексий мост там стоит 70 грубо + сюда его везти, это еще минимум 25-30 если без посредников. а с посредниками все 120...
Это-то я понимаю.
Дык этож будет пустой чулок.
Ты в него напихай хабы и шрусы.
Он сколько будет стоить тогда?
200?...

про штучные изделия, тот же 80кин мост перечулкованный налево шишкой. Хотя вероятность загибания чулка не так велика)
Да все загнуть можно.
От энтузиазма зависит.
Лично видел сломанный (его не согнуло - лопнул по сварке по длинной стороне на всю длину) мост от тяжелой 70ки (который с 9" парами).
Народ сказал что они в болоте(!) камень нашли и где-то с 30кмч об него остановились.
Чулок фтопку, но что интересно, они на нем еще полдня ехали до асфальта :)

glook
03.04.2013, 18:38
Но если сравнивать в целом - т.е. машину на которую это установлено, движки и мост, то тойотовские в разы надежнее.
На той же 80ке 35-36" колеса они переваривают вечно.
Ломаться начинают на значительно больших.
С даной же ситуация другая совсем...
На 80-ке с 36" колесами передний мост отнюдь не вечен. ГП 8" - чудес не бывает.
Я вообще как-то не очень пойму, как сравниваются мосты, у которых вообще все, включая ширину, разное?
По сути, эквивалентный передний мост - это дана 44, задний - дана 60 с какого-нибудь мостового dodge ram 1500.
Кстати, 8-дюймовые задние тоетомосты вообще унылее тех же 44-х, ставившихся на TJ - полуоси тоньше, ГП меньше.

Иван
04.04.2013, 12:52
У моего товарища на 70-ке на 36 Свамперах осыпалась ГП за два года без блокировок,ГП 5 с копейками и движёк 3L-не супер выдающийся.Дождусь результатов по Крайслер 8.25,если полуось не подойдёт на диф. от даны 35,то буду из даны 35 делать передний мост.7.5 на переднем будут жить долго-нагрузка на передний мост значительно меньше.Товарищь поехал в Белоруссию-говорит что найдёт Дана 44-Не верю.

- - - Updated - - -

A если вкрячивать мосты от таёт,может просто поставить раздатку от того-же сурфа?

JouriM
04.04.2013, 13:12
У моего товарища на 70-ке на 36 Свамперах осыпалась ГП за два года без блокировок
Мой знакомый на первых в своей жизни двух выездах на 70ке порвал два шруса.
Я 4 года проездил на таких мостах беспроблемно (36 айроки), а до этого неск лет на витаре с 33" колесами и всеми блоками и не порвал ни одного привода даж на ее слабенькой независимой подвеске.
О чем это говорит?
Ниочем :)

Кстати, пара - она тоже влюет.
Чем больше передаточное - тем тоньше зубы.
Максимальная штатная на тойоте - 4.8
Если ставить что-нить типа 5.75 на дизель - то может уже и жевать, а с блоками и при нагрузках - может стать и расходником...

A если вкрячивать мосты от таёт,может просто поставить раздатку от того-же сурфа?
Как?
Найдешь неэксклюзивное решение - свисти.
Кстати, под пузом надо еще как-то умудриться место для кардана справа найти, что тоже немаловажно.

Иван
04.04.2013, 15:02
На Авто.ру продавался TJ с тойтовскими мостами и раздаткой от сурфа.У меня товарищь хотел его купить,но понял что это ТР-3 и успокоился.А по поводу чем больше передаточное,тем тоньше зуб я как то не задумывался,здесь ты прав на все 100.Хрен ли мы ждём чудес от Главных Пар.Почему нет хром мобиле?

avolkoff
04.04.2013, 15:21
Мало ли... вот тут Форд 8.8 продают.
http://jeepspb.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5188

Денис М.
04.04.2013, 15:36
Не открывается ссылка

All right
04.04.2013, 15:55
Не открывается ссылка

у меня открылось

Денис М.
04.04.2013, 16:02
Тоже открыл. Дорого за задний мост с парой 3,73
Мне мой обошелся в 12,5р с доставкой из питера

Иван
05.04.2013, 00:40
Вот на такой вот кит случайно набрел
http://completeoffroad.com/i-2757088-yukon-dana-30-rubicon-dana-44-5-x-4-5-27-spline-free-spin-hub-conversion-kit-for-wranglers-and-cherokees-yawu-07.html

Тысяч шестьдесят на выходе,ну это же Юкон!Очень интересно.

Денис М.
05.04.2013, 10:58
Так...
Ступка разборная. Подшипник тимкен
Хабы варн
Внешние усиленные валы под эту ступку
Крестовины спайсер
1269 баксов там
Теперь осталось выяснить где сколько стоят:
Валы такие же усиленные под эти крестовины
Подходят ли эти валы под шлица Даны 35, крайслер 8,25 или форд 8,8

Иван
07.04.2013, 21:27
Вот на такой вот кит случайно набрел
http://completeoffroad.com/i-2757088-yukon-dana-30-rubicon-dana-44-5-x-4-5-27-spline-free-spin-hub-conversion-kit-for-wranglers-and-cherokees-yawu-07.html

Наборчик интересный-я уже писал.А какие приимущества за 60000р ?Некоторые конечно есть,но не существенные.Мне нужно будет ещё хаб с собой возить?или эта конструкция будет долго жить?Прошу понять меня правильно-хаб? хрен с ним,можно брать с собой.Изначально мы говорили о живучести ступки(цена известна),сколько будет жить эта ступка?К чему я всё говорю:не хочется деньги на ветер.Может кто-то обоснует логичность установки такого тюнинга?Mне нравится,какие мнения?

- - - Updated - - -

Подходят ли эти валы под шлица Даны 35, крайслер 8,25 или форд 8,8

Про какие валы ты спрашиваешь?там вроде только наружные в комплекте?
Подходят ли эти валы под шлица Даны 35, крайслер 8,25 или форд 8,8
Что ты задумал?
А какой диаметр полуосей у 8.8? и сколько шлицов?
Я сегодня доехал до гнутого моста 8.25-не повезло,там тоже 29 шлицов,по этому проект 8.25 пока замораживаю(в моём городе возможности ограничены).
Опять посмотрел на него,какой он огромный и тяжеленный-представил такой гроб вместо Dana 30-может мы херню задумали?Он как Dana 60-огромный якорь.

Grater
07.04.2013, 21:41
Американцы подобный комплект от Mile Marker разорвали на 33 катках за день. И я считаю, что абсолютно бесполезный набор железа за 60к. (этож 6 пар ступиц от Тимкен!)

Денис, надо было тебе наверно от Форда Д60 перед/зад брать.. Если они еще и "настоящей" ширины, то диски с 0 вылетом + 37 катки - вечное вообще все! одно что, якоря большие.

Иван
07.04.2013, 22:52
Американцы подобный комплект от Mile Marker разорвали на 33 катках за день. И я считаю, что абсолютно бесполезный набор железа за 60к. (этож 6 пар ступиц от Тимкен!)

Денис, надо было тебе наверно от Форда Д60 перед/зад брать.. Если они еще и "настоящей" ширины, то диски с 0 вылетом + 37 катки - вечное вообще все! одно что, якоря большие.
Может у кого другие мнения? По поводу D60 наверное перебор для 35-х тапок?

glook
09.04.2013, 00:24
Вот, опять же, случайно набрел на темку.
Продают передний дана 44 от вагонира
http://wwwboards.auto.ru/jeep/864107.html

Денис М.
09.04.2013, 12:02
Подходят ли эти валы под шлица Даны 35, крайслер 8,25 или форд 8,8

Про какие валы ты спрашиваешь?там вроде только наружные в комплекте?



В первом посте же подняли вопрос о постройке гибридного моста, т.е. установки редуктора от более мощного моста (Дана 35, крайслер 8,25 или форд 8,8 при условии, что усиленные стандартные полуоси (внутренние) любые, доступные в продаже подойдут по шлицам к редуктору, т.е. осевым шестерням/блоку) и ушей и ступиц от моста с такой же разболтовкой, т.е. Даны 30, в связи с доступностью и распространенностью.

- - - Updated - - -

А подходят или нет, я пока не знаю.
Про шлицы и диаметры полуосей от фордовского моста быстро не отвечу, всё собрано уже на машине.

Иван
09.04.2013, 14:05
В первом посте же подняли вопрос о постройке гибридного моста, т.е. установки редуктора от более мощного моста (Дана 35, крайслер 8,25 или форд 8,8 при условии, что усиленные стандартные полуоси (внутренние) любые, доступные в продаже подойдут по шлицам к редуктору, т.е. осевым шестерням/блоку) и ушей и ступиц от моста с такой же разболтовкой, т.е. Даны 30, в связи с доступностью и распространенностью.

- - - Updated - - -

А подходят или нет, я пока не знаю.
Про шлицы и диаметры полуосей от фордовского моста быстро не отвечу, всё собрано уже на машине.
Ты же смотрел отчёт грека на соседнем сайте?как тебе?Я честно говоря офигел,сваренные привода держат,правда появилось новое слабое место-крестовины.Сравнил,полуоси от 8.25 с моими усиленными дана 35,так вот усиленные не проигрывают по толщине и всё-же это хром мобиле и чёт подрастроился,выживут ли 8.25 сток?Бюджет трещит по швам-геморойное это дело и затратное.Думаю поменял бы ГП на дане и уже был бы в стою,лучше б занялся AW4-ни рук ни денег не хватает,просто беда.

long
09.04.2013, 14:08
А я задумался просто притащить из пендосии переднюю 44ю дану

Денис М.
09.04.2013, 14:11
Отчет грека читал.
сначала просто осел от задуманного и сделанного, но потом прикинул возможности и решил, что мне и это по силам
В итоге хочу попробовать что-то такое же, но с разумным бюджетом, т.е. бюджетом меньшим, чем покупка фронт Дана 44

Иван
09.04.2013, 19:16
Отчет грека читал.
сначала просто осел от задуманного и сделанного, но потом прикинул возможности и решил, что мне и это по силам
В итоге хочу попробовать что-то такое же, но с разумным бюджетом, т.е. бюджетом меньшим, чем покупка фронт Дана 44

Ну да,чулок от даны30 есть-значит есть уши,у вас наверное можно и гнутый мост купить за три рубля,но привода-то нужно наверное от 44 даны?Труба нужна безшовная нужного диаметра,чтобы состыковать,заберу ка я тот гнутый 8.25 себе,полуоси от него я уже сегодня выменял на рычаги которые мне достались на шару.

Денис М.
12.04.2013, 16:27
Ещё один вариант интересный
http://www.pirate4x4.com/tech/billavista/Hybrid_Axle/HybridAxle.htm

Grater
12.04.2013, 16:56
Ты же смотрел отчёт грека на соседнем сайте?как тебе?Я честно говоря офигел,сваренные привода держат,правда появилось новое слабое место-крестовины.Сравнил,полуоси от 8.25 с моими усиленными дана 35,так вот усиленные не проигрывают по толщине и всё-же это хром мобиле и чёт подрастроился,выживут ли 8.25 сток?Бюджет трещит по швам-геморойное это дело и затратное.Думаю поменял бы ГП на дане и уже был бы в стою,лучше б занялся AW4-ни рук ни денег не хватает,просто беда.

30шл оси на D35 мощнее стока на D44. Вот за что я не переживаю, так это за оси и дифф. А вот от дохлой ГП никуда не деться. Ну и еще смущает частота обслуживания этого моста на 35-36 тапках. Оно конечно понятно, что подшипники осей стоят копейки. но ковырять мост каждые полгода-год не хочется ни разу.

TAKEZO
13.04.2013, 03:00
Ещё один вариант интересный
http://www.pirate4x4.com/tech/billavista/Hybrid_Axle/HybridAxle.htm

Интересный вариант. Только в нем замена ушей как я понял, чтоб поставить замки хабов. При таком раскладе проще было взять передний с того же шеви ( gm 10 bolt ) и все былоб на высшем уровне.

Jeep-Forum
17.04.2013, 20:54
в крайслер 8.25 встают полуоси от д30 27 шлицов

парни помогите найти подшипник передний от JK 30шлицов (нужен мертвый и бесплатно)
на каких годах ставился...? и номерочки есть у кого?

нет смысла собирать мост на 27 шлицевых палках... мост должен быть не слабже д44...

я пошел по пути гибрида д44/д60 передний будет чулок д44нр все остальное д60....колеса до 44-49".... но пока д44нр не пришла жду чулка уже пол года...

решил что гибридный мост для колес до 37-38 собрать легче и быстрей... тем более что самая тяжелая часть в раше полно форд 8.8 перед :)
одна передняя палка уже в пути... ширина будет под d44 jk и будет чуть крепче чем д44

Денис М.
17.04.2013, 21:37
чет не совсем понятно,
от чего редуктор? Форд 8,8?
какие полуоси?
от чего кулаки поворотные? Д60?
чулки?

Иван
17.04.2013, 21:51
в крайслер 8.25 встают полуоси от д30 27 шлицов

парни помогите найти подшипник передний от JK 30шлицов (нужен мертвый и бесплатно)
на каких годах ставился...? и номерочки есть у кого?

нет смысла собирать мост на 27 шлицевых палках... мост должен быть не слабже д44...

я пошел по пути гибрида д44/д60 передний будет чулок д44нр все остальное д60....колеса до 44-49".... но пока д44нр не пришла жду чулка уже пол года...

решил что гибридный мост для колес до 37-38 собрать легче и быстрей... тем более что самая тяжелая часть в раше полно форд 8.8 перед :)
одна передняя палка уже в пути... ширина будет под d44 jk и будет чуть крепче чем д44
Внимательно слежу за твоей темой на соседнем форуме,............но для мне лично нужно для спорта-поэтому 8.8 не катит,да и нет таких широких познаний как у тебя,да и возможности отправки з/п-хотя и не заморачивался сильно-нет времени(приходится ещё и зарабатывать на хлебушек).По поводу палки 27 шлицов подойдут на 8.25-это большая радость(надеюсь это так).Чулок 8.25 есть,усиленные палки 27 шлицов есть и тех.требованиям не противоречит.Я смотрел ссылки которые ты выкладывал по поводу крепости мостов,но парни гоняют на 38.5 боггере на родных мостах-конечно ГП расходник,но дана 30 не так нагружен как задний-надеюсь 8.25 в паре будут жить долго на 38.5 боггере и автомате.По подшипнику не помогу у меня всего лишь ёжик,а миф о не победимости 70-ток необходимо развеять.

Jeep-Forum
17.04.2013, 22:44
я для себя любимого решил делать гибрид д44/д60 под колеса 44-49"
был выбран для этого гибрида мост д44 хп(чуть крепче чем лп) и чтобы не платить за паллет в одно лицо мне поступило предложение притащить на несколько людей... я согласился :) колю не тороплю тк мне не к спеху думая что скоро я его увижу... к лету... концепция данного гибрида в том что чулок д44хп все потроха д60... уже прикупил поворотные кулаки "С" от д60 кинг-пин (диффицитная хрень)... пока остановился с покупкой железа,так как нужно взять в руки чулок... а самую редкую железку уже купил...

посидев и подумав... пришел к заключению что 35 шлицевая Д44 нужна только спортсменам и отмороженным на всю голову...
дана 44лп имеет ряд конструктивных недочетов... и а именно это ГП8.5" и тонкая она... а чем больше число тем меньше зуб... но с ней не все так печально и ее тоже можно "прокачать"... и это разумеется стоит денег и не малых... и тут возник вопрос: а есть вариант подешевле? для тех кто не хочет 42-49 колеса... и не спортсмен "ниибасдя"
...бюджетный вариант с минимум оригинальных железок... ДА ЕСТЬ!!! жирная ГП много блокировок и прочая хрень есть... все это форд 8.8...
но фордов 8.8 передних мостов не существует...
конфиг гибрида под 37-38 колеса такой: центр 8.8, палки почти кастом, JK длина(для того чтоб не ставить колеса с большим вылетом), кулаки WJ, ступицы jk...

можно конечно собрать любой конфиг на базе д44, форд 8.8...на хабах и тд итп... да и дану 44 чугун найти в раше несложно, правда только зад и лп.... было бы желание... зад буду делать как раз на них

70ки кстати имеют гп 8.5" и 30шлицов палки.... аналог д44 только нарезка другая... некоторые имеют гп9.5" и 30 шлицов палки... так что не так уж они и круты... толшина на тойотах палок такая же как и на д44... вон тойото мост распиленный лежит в одной куче с д44 и патроловскими кусками мостов... главное в этом деле это тонко нарезать мосты :)

для сравнения крестовины д30 и д60
http://www.jeepforum.com/forum/attachments/f12/27770d1173156714-d-30-u-joints-100_0055.jpg

Grater
23.04.2013, 17:59
Денис, почисть личку!

Jeep-Forum
24.04.2013, 21:37
в общем короткая палочка уже вышла(через пару недель будет в москве)... возьму ее в руки... подержу и поеду мост форт 8.8 покупать... и длинную закажу... можно давать старт переднему гибридному мосту под колеса 36-38"

Jeep-Forum
26.05.2013, 18:11
в общем короткая палочка уже вышла(через пару недель будет в москве)... возьму ее в руки... подержу и поеду мост форт 8.8 покупать... и длинную закажу... можно давать старт переднему гибридному мосту под колеса 36-38"


13054
13055

пришла дана 44НР теперь я от нее отпилю уши и начну собирать гибрид под 38" колеса 8.8/44

Денис М.
26.05.2013, 19:33
Слежу!

Grater
26.05.2013, 21:47
13054
13055

пришла дана 44НР теперь я от нее отпилю уши и начну собирать гибрид под 38" колеса 8.8/44

С чего мост? Шарился по нету, никак не могу найти 44HP вменяемой ширины. с F250 67 дюймов это мега перебор.. в идеале нечто в пределах 63.

Врангель
27.05.2013, 13:44
может есть другие машины со ступицей 5х114,3 ?



А разборные ступицы с подшипником от микроавтобусов?Люди пишут что ходят.


а есть ли готовые ступицы от грузовых или больших легковых машин с нашей разболтовкой?
может кулак под мощную ступицу изготовить проще?...

- - - Updated - - -



Да пишут что делают, но как они ходят не знаю...вечной она становится только из-за того, что в ней можно менять подшипник...
а ездиют на них в основном Гранды и Чирки с колесами до 33 и вылетом -19.
Я на 35х и вылетом -50 разломал свои за 8 000км:ah:

На Dana30 у YJ 89г. года стояли разборные ступицы и ступичные подшипники.

Денис М.
27.05.2013, 13:55
13054
13055

пришла дана 44НР теперь я от нее отпилю уши и начну собирать гибрид под 38" колеса 8.8/44

А можно покрупнее и почетче фотографии моста. Особенно отличий от обычного Д44.
Вижу крутые массивные уши, а вот разобрать из грязи или железа эта массивность по фотке не могу:bq:

Jeep-Forum
27.05.2013, 22:49
ford bronco это чугуняка а не грязь :)

Денис М.
28.05.2013, 08:19
А какая же у него ширина?
На много он шире Рэнглеровского/Чирковского?

- - - Updated - - -

Крутой мост!

Иван
28.05.2013, 12:32
А какая же у него ширина?
На много он шире Рэнглеровского/Чирковского?

- - - Updated - - -

Крутой мост!
Он только уши заберёт от него.

Денис М.
28.05.2013, 15:17
Да понятно...
Варвар! Самое ценное спилит)))
Интересно, ширина какая,

Grater
28.05.2013, 15:33
Как то у Бронко разлет вроде 60-67 дюймов WMS to WMS

- - - Updated - - -

60 дюймов шикарный вариант был бы

Jeep-Forum
28.05.2013, 22:10
в принцыпе пофиг какую ширину делать... данная концепция подразумевает jk ширину 62"

уже в пути :)

ступицы 5х5.5
13119
кулаки хай стиринг
13120
ну и цапфы
13121

Jeep-Forum
15.06.2013, 17:26
палки для гибрида 8.8
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13588&d=1371306339

слева на право дана 30 гранд, ТЛК80, патрол 60, гибрид 8.8/d44
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13589&d=1371306359

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13590&d=1371306373

дана 30 27 шлицов ну тут все понятно...
тойтота ТЛК80 30 шлицов палка сварная посередине трением
патрол 60 31шлиц но по факту палка чуть тоньше )))))) хваленый патрол....
форд 8.8 31 шлиц но палка просто мясо

135881358913590

Денис М.
15.06.2013, 22:11
Круть!
Где такие палки продаются?

Jeep-Forum
16.06.2013, 13:37
Круть!
Где такие палки продаются?

:bw:там же где и сделана твоя машина ))))):ae:

Jeep-Forum
30.06.2013, 23:19
отрезал от dana 44HP ухо :ag:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14233&d=1372623459

дана 44, TLC 80, Д60
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14234&d=1372623462

шар тойоты кстати легче всех...


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14235&d=1372623465

приложил палку :af: гибрида форд 8.8/д44

142331423414235

Jeep-Forum
07.07.2013, 15:50
дал нагрузку 18тонн... и ни фига... оставил под нагрузкой... нагрел горелкой и увеличил до 25т... и ни хрена...


прослабленная труба "отстрелила" на 20 тоннах... аж станина подпрыгнула...
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14422&d=1373201179
остаточный натяг после "отстрела" 5т


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14423&d=1373201181

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14424&d=1373201185



вот еще хотел добавить данный гибрид по сути является аналогом пророк 44 только лоу пинион и чуть покрепче
http://www.dynatrac.com/pdfs/New_Gen_D44_comparison_chart.pdf

144221442314424

Денис М.
07.07.2013, 21:41
Слежу!

Jeep-Forum
12.07.2013, 23:12
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14606&d=1373659945

железки отпескоструены до блеска... кулаки уже обработаны под верхнее рулевое

чего точно не ожидал увидеть так это шпилек для верхнего рулевого и направляек для тормозов... и в цапфе уже стоит подшипник для привода... приятно черт возьми...


секретное видео сделанное вражескими зазутчиками



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RQ2dUcOTBcU#at=14



14606

Андрюха_Жёлтый
13.07.2013, 07:05
Слежу!

Денис, а чем тебя не устраивает
http://www.synergymfg.com/Synergy-Jeep-JK-TJ-LJ-XJ-ZJ-D30-44-Inner-Axle-Sleeve-Kit-p-20274.html
http://www.synergymfg.com/instructions/PPM-8012-01-V2.0.pdf

сунержи трубы в чулки ? крепкость чулка д30 >>>>>>>> дана 60 чулок

+ УШи обаврить

блин у тебя ЕЖ, тогда самому такие трубы по пытаться изготовить, наши трубы 50мм не дадут такого эффекта как 50.8мм труба(2 дюйма)


Паш ты что гонку собрался выиграть Кинг оф Хаммер ?
или на всем остальном будет такой же держак ? и коробка и раздатка будет держать 49 колеса ?
какая редукция ?
какой мотор под это дело ?

Денис а тебе это зачем ?

Денис М.
13.07.2013, 09:14
Чулок чулком, уши ушами
Остаются слабая главная пара и хилые ступицы
___
Я задний мост уже Форд 8,8 поставил (дану 35 неск. раз ломал)
Ступицы на Дане 30 на 35 колесах меняю раз в год. Передний с ОХом на 35 Кобрах всё время берегу. Машина должна просто ехать при любых условиях и манере воюдения!
А запас жевучести нужен для 5,9

Андрюха_Жёлтый
13.07.2013, 22:36
Чулок чулком, уши ушами
Остаются слабая главная пара и хилые ступицы
___
Я задний мост уже Форд 8,8 поставил (дану 35 неск. раз ломал)
Ступицы на Дане 30 на 35 колесах меняю раз в год. Передний с ОХом на 35 Кобрах всё время берегу. Машина должна просто ехать при любых условиях и манере воюдения!
А запас жевучести нужен для 5,9

ну с таким мостами и постройками серьезными в условиях обычного автомобиля = ты Якорь идущий на дно, ВЕС АВТО ЭТО ВСЕ!!!
в условиях котлеты из папье маше и веса 1тонна - это круто и то при условие что все грамотно построено, в живую, а не на бумаги

дану 35 не удивительно, она по классификации 33е макс
форд 8.8 крепкий мост и на 37 будет жить, молодец

ну а с передком
тжский мост д30 и как показывает практика мало ломается в паре и то при маленькой редукции когда дикое вращение колес
в отличии от реверса чирка и ежа с верхним хвостовиком
ставить на пружинку или на твои рессоры

я пару так и не порвал еще, ну со ступицами согласен раз в год, но это вариант дешевле, ты с этими ступицами будешь все 10 лет ездить и то свап какого то нового моста не переплюнешь
ступицы я менял один раз тимкен жил 10 лет под америкосом в стоке + 3 года моей эксплуатации

я ездил на 35х и крутил/буксовал и тд...

сейчас на этапе проехал трассу за 1:50мин, всех прикатал, когда народ до вечера копашился на точках, а я лебедился 1 раз на последней точке и то провернул колеса, замылил боггер, на максисах на 35х абсолютно каждая точка вперед и взад лебедится через якоря, разница космическая, а тут просто едешь на 1500 оборотах
приехал переобулся на докатки 30е и поехал смотреть как другие копашатся

но все точки на сцепе так как редукции маловато, у меня 4.01*2.72*3.73 = 40,68
надо вкатывать 4.88 тогда будет 53,23 crawl ratio, тогда выжал сцепу, на ручном газе выставил обороты, вышел и пошел до точки пешком и занимаешь позицию для фотографии

у тебя 34.73 маловато

это к тому что можно ехать очень легко = и на самом деле это очень легко !!!
и я даже очень хорошо верю в ТО что я не сломаю дану 30 = 7.2 дюйма главную пару
1. сейчас
2. после 4.88

проблему вижу только в шаровых и ступице, согласен, но буду менять, по случаю....

а по редукции мне вспомнились слова одного котлето строителя с кинг оф хаммер
он рассказывал про карданы, про пары, про кресты
так вот наш кардан !!!минимум!!! держит 1600 фунтов на дюйм
пара !!!!минимум!!! 1600*число пары
3.07 = 4912
3.55 = 5680
3.73 = 5968 ф/д
4.1 пара = 6560
4.56 пара = 7296
4.88 пара = 7808


крестовины которые под рубикон разрабатывали 5-760(холодная закалка) = 5400ф/д
297 обычные большие = 4600ф/д
260 маленькие со старых чиров и ренгов, и слабых комплектаций тж = еще меньше

хромоли палки и крестовины +40% (а это следующий этап в редукции или следующий выше классом мост в классификации)


П.С а смотреть надо в первую очередь в сторону нормальных колес :)

- - - Updated - - -

http://www.youtube.com/watch?v=vflJ6BjrCO8

редукция даже ошибки прощает

Jeep-Forum
13.07.2013, 23:39
проблема в редукции д30 довольна проста... чем выше передаточное число, тем мельче зуб... после 4.56 зубчики мельчают... места там мало...

Андрюх ни разу не слышал про рваные ах15... 231 видел рассыпалась...

машина не для гонок :) так просто интересно... тем более что 37" колеса для этого гибрида предел.... а вот под 42-49" будет совсем другая история...

мотор под это дело, как мотор... ни чего серьезного...
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14623&d=1373747223
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14622&d=1373747178

mopar magnum 5.2l -> 5.3L сил примерно должно получится 400-450... сейчас мелочовку жду... задолбался уже покупать все по очереди...

единственная проблема которую я вижу это раздатка... но и для нее решение уже есть...

насчет якоря... согласен чем легче тем лучше(для спорта)... но разве 9кг разницы решает?
Warn Axle Test
Axle................Dana 35......Dana 44.......Ford 8.8
Weight............155(70кг)............167(76кг).. ...........1 74(79кг)
RingGearDia......7.56...........8.5..............8 .8
Pinion Dia.........1.4(26sp)....1.37(30sp)....1.62(30sp)
Axle Dia...........1.16(27sp)..1.30(30sp)....1.32(31sp)
Tube Dia..........2.5"............2.75"...........3.25"
Disks...............no.............Rubicons....... all 95+
Break Strength..4161 ftlb....5982 ftlb.......6200+ ftlb**


1462314622

Денис М.
14.07.2013, 09:45
Все правильно расписал, но я на этой машине и на работу себя и жеену вожу, для меня она и по городу должна ездить.
С парами действительно пришел к мнению, что мне редуктор нужен минимум 4,88, либо мотор помощнее
Сейчасесть есть 5,9 и выставил мосты пока не укатал на продажу. Пойду одним из этих путей
Сейчас у меня появился ещё один пооект. Так что 2 таких проекта и семью сразу не тяну

Андрюха_Жёлтый
14.07.2013, 15:16
ПАш
ну вот из недавнего Сата просто по трассе АХ-15 поломал, 5я передача шестеренка в помойку, хотя она с кулак, другие шестеренки меньше в размере...
подшипники в основном
231ю желательно планетарку на 6 сателлитов и цепь широкую тогда будет почти рубикон и переваривать момент в 6-7000ф/д (в отличии стока 2700ф/д)

по парам как раз на оборот железа больше
4.1 = 41 зуб и 10 хвостовик
4.56 = 41/9
4.88 = 39/8

а это полный вес(с тормозами и тд...) или чистый ?
если 9кг то это мало, я почему то думал вес будет за 100 кг

да с таким мотором я бы летал :)))
http://video.mail.ru/mail/renat3008/1/32.html
но и рвал бы что нибудь постоянно....

Денис М.
14.07.2013, 16:44
Если честно, то АХ-15 на самом деле Г.
Копейки ( именно старые 4хступки) по 300 тыс км. прохаживали, не один движок и кузова переживали, на помойку с живой кпп попадали, а джиповская хрустит после 150 тыс км

norg
23.07.2013, 12:34
Почему все так боятся дану 60?
Как не зайду на пират4х4 так первое что делают америкосы - ставят дану 60 вперед и 14 болт назад.
Паша - респект! Но бюджет у тебя похоже аховый получается ))

Денис М.
23.07.2013, 13:01
Не боятся!
Просто найти не могут в России

norg
24.07.2013, 07:09
не такая уж они и редкость. Если поискать то найти можно. Траки и бусы в раше не в изобилии, но в наличии.
Перечулковка нужна только для шеви мостов, додж и форд - орех с правильной для нас с водительской стороны.

Иван
24.07.2013, 12:23
не такая уж они и редкость. Если поискать то найти можно. Траки и бусы в раше не в изобилии, но в наличии.
Перечулковка нужна только для шеви мостов, додж и форд - орех с правильной для нас с водительской стороны.

Почему не подсказываешь где?

norg
24.07.2013, 13:37
Почему не подсказываешь где?

на разборках, на сайтах по продаже авто. гдеж ещё то?

Иван
26.07.2013, 23:48
Так просто?Найди пожалуйста и свистни мне,буду очень благодарен.Кстати у нас на сраных местных покатушках сразу отправят в ТР-3 с таким мостом.

Денис М.
27.07.2013, 09:10
На днях сравнивал ступмцу Рэнглера и СиДжика. Мосты дана 30. Отличаются поворотными кулаками и орехом на разные стороны
На старичке обнаружил хаб, и соответствено совсем другую разболтовку с центральным отверстием. Сейчас прикину, что там за ступица и подходит она в кулак для даны и тогда будет наб чем подумать
Идея не нова. На джип форуме выложили, как с помощью запчастей от бронко можно сделать такое "безобразие" а тут все заводское

Grater
27.07.2013, 21:46
http://www.ebay.com/itm/78-86-Left-Jeep-CJ-Dana-front-axle-steering-knuckle-spindle-disc-brakes-620233-/200796917227?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep%7CModel%3ACJ7&hash=item2ec06dcdeb&vxp=mtr непосредственно на кулак - думаю нет. И судя по шаровыим в кулаке - кулак не повесить на наш мост.. (а вообще как удобно с шаровыми то.)

А есть ссыль на джипфорум?

А хабы от D44 прикручиваются на Reid'овские кулаки, вместе с тормозами, и все вешается на наш D30

Иван
29.07.2013, 20:41
http://www.quadratec.com/Assets/Images/142950/142950-md.jpg
Что это?

Андрюха_Жёлтый
30.07.2013, 07:35
зачем вам хабы ? постоянно вижу что кто чинит эти самые хабы (УАЗоводы, ММС, Тойота), так как они постоянно отказывают, и из за них полного привода по сути нет
от ЭТОГО УШЛИ ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ а вы к этому идете

целиковая полуось от тж с крестами 5-760 = 0 проблем

ЕЖ с дисконектами можно переделать на тж целиковую (+хромоли)

слабое место только ступица и только если тимкен то в принципе ходит

тут получается хаб, хотя ступица по мощнее

- - - Updated - - -

с сжа, варны, и мм хабы конвершены ломали за 1000 долл

Денис М.
30.07.2013, 08:16
вопрос не в Хабе, а в более мощном подшипнике,

Иван
30.07.2013, 16:56
вопрос не в Хабе, а в более мощном подшипнике,
Ещё интересно под какую крестовину этот девайс.
Я не кричу,вот я нашёл,давайте будем покупать.
Я тоже за то что проще и к тому же у меня хромоли
В прошлые выходные ездил на местный фестиваль,15 минут славы стоили мне привода,крестовины,я ещё в мост не заглядывал.Купил по случаю хорошую резину,но широкую,радиус поворота пришлось сильно ограничить,хотя поставил проставки один дюйм.На спущенных не проверил.колесо зацепилось за рессору,лопнула крестовина,нижнюю шаровую вырвало из уха,разогнуло ухо у привода(хромоли).20метров до финиша.Финишировал на лебёдке,в конец добил привод.
В этом случае наверное и колея должна расширится(с этим девайсом)и конечно этим покупка не закончится,автоматом подсядешь на запасные хабы.
В моём случае нужно сильно минусовой вылет и широкие диски нельзя ставить-улечу в ТР-3.5-6 дюймов максимум.Вот голову и ломаю-как быть.

Grater
30.07.2013, 20:55
http://www.quadratec.com/Assets/Images/142950/142950-md.jpg
Что это?
Это кит для перехода на хабы для родного кулака на D30, по всем отзывам - нам это не надо. ценник - космос, надежности не добавится. Колея с ними если и прибавится, то по сути на 1-2см.

зачем вам хабы ? постоянно вижу что кто чинит эти самые хабы (УАЗоводы, ММС, Тойота), так как они постоянно отказывают, и из за них полного привода по сути нет
от ЭТОГО УШЛИ ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ а вы к этому идете

целиковая полуось от тж с крестами 5-760 = 0 проблем

ЕЖ с дисконектами можно переделать на тж целиковую (+хромоли)

слабое место только ступица и только если тимкен то в принципе ходит

тут получается хаб, хотя ступица по мощнее

- - - Updated - - -

с сжа, варны, и мм хабы конвершены ломали за 1000 долл

Уаз не в счет, они вечно что-то чинят, по японцам, в целом на патруле родные уже накрылись, АВМ новые тоже трещать стали.

Считаю, что от этого ушли все производители по причине сложности конструкции, хотя на F-450 ступицы с размыкателем (ну там ступица с голову размером.. вот что нам надо!)

Вопрос на самом деле в длительности тимкена, для 31х10,5 и -19 вылета наверно нормально. а если 35х14,5 и вылет -40 а то и -60?

ММ и варны ломали, причем и на 33 катках в первый день установки. Но вот много народу любит D44 перед с хабами. Однако я так и не нашел отзывов про хабы D44 на d30 (Ну это понятно, им проще целый мост за 200 баксов купить, чем наворачивать D30 только лишь кулаками по 250 баксов)

Jeep-Forum
30.07.2013, 21:16
)))))))))))))))))) хабы... парни ну вы даете...
есть такая вещщщщщщщщь
http://www.trail-gear.com/images/144007-KIT_trail-gear_dana-60-drive-flange-kit.jpg
Drive Flange Kit это тупо заглушка хабов, для тех кто "очкует"

есть еще вот такие подшипники... для любителей попроще...
http://www.trail-gear.com/images/140012-KIT_trail-gear_unit-hub.jpg
ценник 140 баксов там... так называемые 1 ton hub
используют обычно на "реальных пацанских" телегах

все это разумеется примеры...


гибрид пофиг на чем собирать.... хоть на хабах... хоть на фланцах... хоть на подшипниках... П О Ф И Г!!!

Иван
30.07.2013, 21:27
)))))))))))))))))) хабы... парни ну вы даете...
есть такая вещщщщщщщщь
http://www.trail-gear.com/images/144007-KIT_trail-gear_dana-60-drive-flange-kit.jpg
Drive Flange Kit

есть еще вот такие подшипники... для любителей попроще...
http://www.trail-gear.com/images/140012-KIT_trail-gear_unit-hub.jpg
ценник 140 баксов там... так называемые 1 ton hub
используют обычно на "реальных пацанских" телегах

все это разумеется примеры...


гибрид пофиг на чем собирать.... хоть на фланцах хоть на подшипниках...

Красавчег-в теме по самые....самые.Есть смысл заморочится?

Jeep-Forum
30.07.2013, 21:59
этот супер подшипник изначально переборный и позволяет ездить без привода...
но бюджет конский... так он требует другие поворотные кулаки... а это уже дана 60 включая "С-шки" и 30 или 35 шлицов конечно "ад" но за хорошее железо надо платить ;)

Иван
30.07.2013, 22:29
Обламайся Иван Васильевич.Не потому что дорого,а пиздец как дорого,всё заново.Кулаки,привода,блокировка и далее.Ну озвучь бюджет?

Андрюха_Жёлтый
31.07.2013, 07:25
дана 60 не катит, бюджет АД, якорь = с шевика д60 фронт со всей фигнЁй = 235кг вес
дана 30 = пустой 40 кг мост я один его таскаю, как гриф с блинами, со всей навесухой = примерно 100кг

и чтоб не быть якорем надо брать пятном контакта большим, а это больше чем 38.5 на 15 боггер как минимум!!!!!, все что меньше не серьезно, для вида +135 кг в виде не подрессоренных масс
да и такой чистый 1ton только для областей где валуны пол метра с большими колеса чтоб пузо и себя не поранить только, и то при условии не 31х колес, а 40+ колес, так как меньше смысла не имеет
у нас таких областей почти нет в России....
Ладога один из СУ, но ради одного каменистого участка не выиграешь гонку....

110 зимник проходим
всякими сузуками 31 и паджеро спортами на 31х шоркаются(наши Омские туристы проходили) и бывают гнут что то, и на 33 (почти ничего не гнут) с минимальной подготовкой 2лифт, на 35 комфотно !!!!
пример видео 110го
http://www.youtube.com/watch?v=2XGyOqLHbqo

есть камни и в Горном Алтае, Красноярск и Дальний Восток, но они так же проходимые на 33х-35х с минимальной подготовкой
чудо американского рок кроулинга надо бы испытать только в долине реки Хархираа в Монголии

http://s019.radikal.ru/i637/1307/50/f992ceb7e217.jpg

парни очкунули вниз идти 1.5 км со 45 грудусным спуском, через волуны 0.5-1м :)))
а так все проходимое в Монголии и в России --- почти ***
http://www.youtube.com/watch?v=skYYSVDdOb8
с камнями в районе 20 до 40 см
http://lh6.googleusercontent.com/-YpZboit5GtI/Ue1N3fn0A8I/AAAAAAAAGCw/jJGVXQFHT3o/w958-h639-no/IMG_3476.jpg
без проблем, с ними шнива на 29х ездила вот ей досталось ее на тросу везде таскали, а сами сурф 32, сангенги 31 и паджерик на 33х без проблем
http://lh3.googleusercontent.com/-BD3OWuFMXgg/Ue1Mo4BZdZI/AAAAAAAAFtE/hIQ46MT6BiY/w958-h581-no/IMG_2900.jpg

опять же если не Ладога и газ в пол на время :) а туристы и по возможности объехать...
Алтай, Укок, Хакасия без проблем...


про себя писал, что у нас не требуется в грязи/болоте/в глине / в иле такой якорь
машины в районе патруля и крузака даже близко как я не едут, даже на 35 против моего максиса 35, так как якоря
ВЕС = ЭТО ВСЕ !!!! при прочих равных !!!

Morituri
31.07.2013, 10:28
Ладога один из СУ, но ради одного каменистого участка не выиграешь гонку....


При этом если не идти на все деньги, то родных (абсолютно штатных не тюненых 30/35даны) мостов хватает и на этом участке. Не уверен, где я отломал зуб на ГП заднего моста, может и там. Но передний мост вообще без проблем все пережил. Шел я не на время, но на финише у меня еще час оставался от контрольного на этом СУ......

Так что подпишусь под постом Андрея.

Андрюха_Жёлтый
31.07.2013, 21:09
поставил пары 4.88 ппц тяга пришла !!!! на 35х максисах, со 2ой стартую, включаю 3ю эластичность ппц любой диапазон оборотов, включил 3ю и едешь себе спокойно, только первая и вторая быстрее до этого
3я едет, 4я едет, 5я едет
по сравнению с 3.73

понижайка просто трактор вышел и шагаешь перед ренгом, и он шагает :)
надо гидравлику замерить на 2ой скорости вроде будет синхрон

амеров на ютубе смотрю и дану 60 ламают, дадут кокса газ в пол и сразу хруст при приземление,
медленно ни кто не рвал, как и обычные мосты

исключения легкие котлеты
http://www.youtube.com/watch?v=goMmICsG7Kk

Паш скажи твой так будет прыгать ?

norg
31.07.2013, 21:18
поставил пары 4.88 ппц тяга пришла !!!! на 35х максисах, со 2ой стартую, включаю 3ю эластичность ппц любой диапазон оборотов, включил 3ю и едешь себе спокойно, только первая и вторая быстрее до этого
3я едет, 4я едет, 5я едет
по сравнению с 3.73

Андрей,
как думаешь: Какую пару оставить на дане 60 для трасса/грязь 80/20 %. 4.10 или 3.73? для 35х пока...
Планируется В8 - толи будет 5.2 толи будет больше...на еже.
Помню я как то брал у тебя пару 3.73 на дану 44 для чирка с 3.07. Так как заменил - на 32х катках с 5.2 В8 валил очень бодро.
Вот и думаю - 4.10 для 32х наверное было бы многовато а вот для 35х наверное в самый раз.
По дороге хочется 130 ехать и на бездоре не тупить... и разгон хороший хочется..
Сори за оф топикстартеру.

wasiko
31.07.2013, 21:26
Что то я свой мост стесняюсь показать :ah: но покажу, закидайте помидорами :ag: дана 30 с кирпича! 15141 15142 15143 15144 15145 15146

Андрюха_Жёлтый
31.07.2013, 22:16
Андрей,
как думаешь: Какую пару оставить на дане 60 для трасса/грязь 80/20 %. 4.10 или 3.73? для 35х пока...
Планируется В8 - толи будет 5.2 толи будет больше...на еже.
Помню я как то брал у тебя пару 3.73 на дану 44 для чирка с 3.07. Так как заменил - на 32х катках с 5.2 В8 валил очень бодро.
Вот и думаю - 4.10 для 32х наверное было бы многовато а вот для 35х наверное в самый раз.
По дороге хочется 130 ехать и на бездоре не тупить... и разгон хороший хочется..
Сори за оф топикстартеру.


4.1 минимум

- - - Updated - - -


Что то я свой мост стесняюсь показать :ah: но покажу, закидайте помидорами :ag: дана 30 с кирпича! 15141 15142 15143 15144 15145 15146
Василий
что за кронштейны стаба ?
стаб ?
отбойник ?
лист резины расширителей сколько мм? думаю на гонку такой колхоз ставить

аморты облизываюсь, рассказывай как себя ведут на бездоре и в городе(по ямам, и через полицейских) ?

я себе просто сделал забили трубы сунержи теперь стенка моста 9.5мм, ппц такого даже в дане 60 нет, чтоб чулок такой стронг!!!!
http://www.synergymfg.com/instructions/PPM-8012-01-V2.0.pdf

+ обварка ушей
+ рулевка параллель поверх кулаков, тяги из стенка 6 или 9.5 мм
+ АРБ крышка
+ тормоза с грандчироки 2х поршневые большие, тормозные диски с форда

wasiko
31.07.2013, 22:28
http://www.quadratec.com/products/product_search.php?cn=TeraFlex+High+Steer+Systems&c=&pn=16990+06%2C16990+07&h=&spg=t&cv= http://www.quadratec.com/products/56016_300_07.htm http://www.quadratec.com/products/16156_020_07.htm http://www.ironrockoffroad.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=IROR&Product_Code=IR-SD30TS&Category_Code=PFT все гуд! Уши обварены, шаровые сенерджи, палки хромоли, и тд, пара реверсная:ag:

Андрюха_Жёлтый
31.07.2013, 22:39
http://www.quadratec.com/products/product_search.php?cn=TeraFlex+High+Steer+Systems&c=&pn=16990+06%2C16990+07&h=&spg=t&cv= http://www.quadratec.com/products/56016_300_07.htm http://www.quadratec.com/products/16156_020_07.htm http://www.ironrockoffroad.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=IROR&Product_Code=IR-SD30TS&Category_Code=PFT все гуд! Уши обварены, шаровые сенерджи, палки хромоли, и тд, пара реверсная:ag:

ну и самый главный вопрос резина сколько мм на расширителях ? :)

wasiko
31.07.2013, 22:46
ну и самый главный вопрос резина сколько мм на расширителях ? :)

Завтра замерю ;) они у меня съемные ;) 15150 15150 15153 15154

Андрюха_Жёлтый
31.07.2013, 23:03
Завтра замерю ;) они у меня съемные ;) 15150 15150 15153 15154


:))))
вашего ренга как и моего можно изучать часами....... :)))

что за гриб на капоте?
а металклоки почему какие то не цельные и чего не хвататет, листа который между труб

хм скайжекер добавил хаб, а так это курри антирок
я как раз погнул стаб вот и думаю что бы сотворить ))))))

wasiko
31.07.2013, 23:13
:))))
вашего ренга как и моего можно изучать часами....... :)))

что за гриб на капоте?
а металклоки почему какие то не цельные и чего не хвататет, листа который между труб

хм скайжекер добавил хаб, а так это курри антирок
я как раз погнул стаб вот и думаю что бы сотворить ))))))
:ag:гриб это антенна укв! У металклока все хватает;) это разширители колхозные :ag: крепятся на "штатные" места металклока. А вот в оригинале 15156

Андрюха_Жёлтый
31.07.2013, 23:19
:ag:гриб это антенна укв! У металклока все хватает;) это разширители колхозные :ag: крепятся на "штатные" места металклока. А вот в оригинале 15156

копирнули металклоки ?

wasiko
31.07.2013, 23:26
копирнули металклоки ?

Нее! Металклок оригинал :af: просто для рубилово они некакие:( откручеваеш сами разширители и прикручеваеш (на время соревнование) колхозные разширители 15157 кенгурин тоже крепиться на штатных местах

norg
01.08.2013, 07:58
Завтра замерю ;) они у меня съемные ;) 15150 15150 15153 15154

Блин, земляк, расширители - охренительные! Очень круто выглядят!
Как я понял эти колхозные? крепятся на/вместо ориджинал?

Андрюха_Жёлтый
01.08.2013, 08:54
Нее! Металклок оригинал :af: просто для рубилово они некакие:( откручеваеш сами разширители и прикручеваеш (на время соревнование) колхозные разширители 15157 кенгурин тоже крепиться на штатных местах


заглушки капота не болтаются, капот не гуляет ?
аморты как себя показали в городе и на бездоре ?

wasiko
01.08.2013, 09:11
заглушки капота не болтаются, капот не гуляет ?
аморты как себя показали в городе и на бездоре ?

Капот стоит мертво, амортами я очен доволен ;) регулировки жесткости то что надо!

Jeep-Forum
02.08.2013, 19:31
андрюх ну так я и выбрал самую распространенную в раше центральную часть... а так это будет мост который немного крепче д44 тк на д44 ГП 8.5"

Иван
02.08.2013, 22:38
андрюх ну так я и выбрал самую распространенную в раше центральную часть... а так это будет мост который немного крепче д44 тк на д44 ГП 8.5"
Сделал бы что нибудь для спортсменов,а то Тойоты,да Дэфы на пъедестале,а Рэнг то круче по всем параметрам,кроме надёжности ходовой.

Jeep-Forum
03.08.2013, 20:36
Вань так для спортсменов важно что? надежность, прочность и минимальный вес...

сочетание эти качеств стоит дорого, тк требует не тривиального подхода... везти придется много.. и из штатов... а так ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА... мосты для спортсменов... ДА ЛЕГКО!!! только времени много и денег много... очень...

можно даже портальные мосты ;)

Андрюха_Жёлтый
05.08.2013, 07:08
тоже дай покажу :)

http://s018.radikal.ru/i506/1308/39/500fb1423aa1t.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i506/1308/39/500fb1423aa1.jpg.html)
http://i017.radikal.ru/1308/15/b9bf4835a80bt.jpg (http://radikal.ru/f/i017.radikal.ru/1308/15/b9bf4835a80b.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i120/1308/f7/11d59ee07928t.jpg (http://radikal.ru/f/s48.radikal.ru/i120/1308/f7/11d59ee07928.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i407/1308/5d/4cc01c3e25fbt.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i407/1308/5d/4cc01c3e25fb.jpg.html)
http://i078.radikal.ru/1308/5e/9d439a264d55t.jpg (http://radikal.ru/f/i078.radikal.ru/1308/5e/9d439a264d55.jpg.html)

- - - Updated - - -

- тормоза 2х поршневые с гранд чироки
- рулевка по верх моста, панара и тяга с сошки в параллели, демпфер вверху, кронштейн домика панары (АНТИШИММИ), тяга панара 6мм стенка, тяга по кулакам 9.5мм стенка
- трубы сунержи в чулки, обварка ушей, обварка кронштейнов рычагов

Иван
14.08.2013, 18:17
Вань так для спортсменов важно что? надежность, прочность и минимальный вес...

сочетание эти качеств стоит дорого, тк требует не тривиального подхода... везти придется много.. и из штатов... а так ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА... мосты для спортсменов... ДА ЛЕГКО!!! только времени много и денег много... очень...

можно даже портальные мосты ;)

Не в ТР-3 не хочу пока-бюжет и опыта маловато.Озвучь бюджет переднего моста.

Jeep-Forum
19.08.2013, 10:16
Не в ТР-3 не хочу пока-бюжет и опыта маловато.Озвучь бюджет переднего моста.
Если ты не хочешь в тр3 тогда центр от форда 8.8 тебе не подходит...... визуально он конечно ооооочень напоминает д30 только крупнее :-) две хромовые палки по 10-12тр все остальное сток от д44...

Тогда можно собрать д44 Лп на хроме с гп 8.5" если тр1..... бюджет можно легко прикинуть по полазив по инету. Скажем так от 3Кб.... Можно конечно и в тр2 но с газом надо будет очень нежно :-)
Д44хп за чулок просят 15тр но его надо переделывать тк он от форда бронки... фотки выше.

Если ты хочешь не сыковать за мост тогда надо будет собирать гибрид д44/д60
Это центр от д44 и потроха от д60 алюминиеые кулаки для меньшего веса... бюджет уже исчисляется тысячами долларов :-)

Jeep-Forum
02.02.2014, 21:07
и снова здравствуйте маньяки :)

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22556&d=1391364402
прикупил шестидесятку за десятку :)
сверху 8.8 от экспа снизу д60 полностью разгруженная

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22557&d=1391364407
берем мостик и отхреначиваем трубочки
откручивам тормозные щиты на всякий случай.... все остальное в помойку


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22558&d=1391364411
примеряем палочки


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22559&d=1391364414
промеряем зазорчик


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22560&d=1391364418
отмеряем с-шечки


http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22561&d=1391364421
отрезаем трубочки... и сдаем их дядям с большими станочками... ждем звоночка :)

wasiko
02.02.2014, 22:29
И кто после этого маньяк?! :ag:

Андрюха_Жёлтый
02.02.2014, 23:51
ничего не понял зачем располовинил 8.8
кулаки д60 или д44 ?

Jeep-Forum
03.02.2014, 00:10
ничего не понял зачем располовинил 8.8
кулаки д60 или д44 ?

на фото гибрид 8.8/44
так как у 8.8 ГП "мясо"... по сравнению с д44...

если бы в 8.8 можно было засунуть 35 шлицов был бы гибрид 8.8/60 :ag:
нет конечно можно сделать и такой гибрид, но палки-то все равно 31 шлиц останутся... но при этом большие крестовины...

д60 это так для сравнения...

Андрюха_Жёлтый
03.02.2014, 11:22
и Паш что по итогу получается ? и получается ли ? мне интересно как орех с трубой срастили, как обварили ?

Jeep-Forum
22.03.2014, 00:33
за 1000р прикупил еще 2 моста 8.8
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24931&d=1395437592
что произошло с первым можно джип форуме почитать :)

воткнул трубу
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24932&d=1395437593

запрессовал шаровые и накинул кулак
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24933&d=1395437595

накинул тормозной щит и цапфу
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24934&d=1395437598

приложил ступицу
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24935&d=1395437600

осталось воткнуть правую сторону и мост готов

Андрюха_Жёлтый
22.03.2014, 05:07
что за литьё Паш на одной из фоток ?

Денис М.
22.03.2014, 08:19
ихуАасе!
Те зачем остановился!
давай вторую сторону!!!

Jeep-Forum
22.03.2014, 09:28
литье? фиг его знает :) 5х139.7 какое-то не известное но разборное от уаза :) разболтовка форд 5х5,5= уаз 5*139,7

остановился... так это спать хотелось :)

Jeep-Forum
29.03.2014, 01:40
очередной сложный этап пройден успешно :bp:
воткнул длинную трубу... осталось выставить кастор... думаю 15-20 градусов... и обвариться...

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25253&d=1396046486

при использовании RCV мост может держать +40" колеса

осталась тупая сборка... ну и определиться с тормозами...справа на лево (по возрастанию), tlc 80, брэндовый тюних, ну и брембо №7.
если у первых двух еще можно натянуть 15 диски то бремба только 17

у тлк есть недостаток они железные, + это что все спрятано внутри...
у остальных +легкие, - контур проходит снаружи (трубка)
...наверно всетаки тлк...:bw:

теперь всеми любимый вопрос: сколько?
в этом гибриде всего 2 уникальные (относительно конечно, в шатах они распространены значительно шире) детали... это внутренние палки...
270$ за штуку (там). дальше на фотке представлены все железки которые могут понадобиться... кроме варн премиум хабов и сальников (уже впути)... конечную стоимость прикинуть не сложно самому полазив по ебаю :)
...вить очень многое зависит от комплектации, курса доллара, и как вы доставляете...

простой пример... я мог купить крестовины за 460$ 2шт а купил за 1200р простые...:ag: у меня нет пока блокировки и ГП 4.10 у меня была...

Андрюха_Жёлтый
29.03.2014, 08:01
одно слабое звено может исключить полностью реальное название СУПЕРМОСТ, и на крестовинах не стоит экономить

и еще Паш у тебя какая стенка на чулке ?

Jeep-Forum
29.03.2014, 10:38
одно слабое звено может исключить полностью реальное название СУПЕРМОСТ, и на крестовинах не стоит экономить

и еще Паш у тебя какая стенка на чулке ?

)))))) на этапе сборки не важно какие у тебя крестовины:ag: морально не был готов потратить 460 баксов на них...

труба у меня HD front 3/4ton ну или по русски 3"х1/2... только как выяснилось американские 3" по факту оказались меньше... ну и при обработке труба стала тоньше... сам понимаешь...
есть ряд особенностей связанных с общей массой машины... если ты стоишь грузовик, тогда и получится грузовик или трактор :)

otmorozen
29.03.2014, 11:03
Для криворуких типа меня, можно примерную коммерческую стоимость готового bolt-on изделия?) Или это не коммерческий проект, а для себя?

Андрюха_Жёлтый
29.03.2014, 12:12
)))))) на этапе сборки не важно какие у тебя крестовины:ag: морально не был готов потратить 460 баксов на них...

труба у меня HD front 3/4ton ну или по русски 3"х1/2... только как выяснилось американские 3" по факту оказались меньше... ну и при обработке труба стала тоньше... сам понимаешь...
есть ряд особенностей связанных с общей массой машины... если ты стоишь грузовик, тогда и получится грузовик или трактор :)

12.7мм стенку не меньше, все остальное не серьезно под большие колеса

Денис М.
29.03.2014, 12:37
интресно, на дане 44 какая толщина стенки чулка?
а на дане 60?

Андрюха_Жёлтый
29.03.2014, 13:09
Дана 30, 35 = 2.5 х 0.250
Дана 44 = 3 х 0.250

Д44 фронт 3/4 тонн = 2.750 х 0.5
Дана 60 зад = 3.125 х 0.313
Дана 60 пер = 3.125 х 0.5

http://image.fourwheeler.com/f/32157925+w600+re0/1105or_03_%2Bdana_44_based_dynatrac_prorock_jk_axl e_build%2Baxle_tubing

сток джекей 2.5 * 6,35мм и динатрак 3 дюйма и стенка 12.7мм
почувствуйте разницу

или дана 30 стенка 2.5 дюйма х 12.7мм
http://www.ironrockoffroad.com/Merchant2/d30tubeandsleeve.jpg

http://www.jk-forum.com/forums/attachment.php?attachmentid=238647&d=1321648794

Jeep-Forum
31.03.2014, 00:08
ну вот собственно и все...
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25287&d=1396211962
http://jeep-forum.ru/forum/images/smilies/thefinger.gif





не хватает тормозов и хабов... но об этом чуть позже.

wms-wms 65" jk

выражаю благодарность егору из race-lab за не посредственное участие в строительстве моста.

- - - Updated - - -

Андрюха наваливать на стенку надо без фанатизма... 13мм это грузовик на 1 тонну груза + сама машина весит 3.5т или ты мостами собрался бетонные блоки колоть как орехи?

- - - Updated - - -


Для криворуких типа меня, можно примерную коммерческую стоимость готового bolt-on изделия?) Или это не коммерческий проект, а для себя?

проект не коммерческий... я занимаюсь этим больше для того чтобы двигать строительство джипов на новый уровень...

если хочется не что подобное обратись к егору в рэйс-лаб но с радостью тебе поможет...

по предварительным расчетам мост с брендовой блокой типа ОХ итд на хромомолибдене обойдется в районе 150-170тр. но все очень зависит от железа которое ты хочешь использовать...

к примеру у тебя требование ни одной уникальной детали... тогда за базу берется д44 чугун и изготавливается чулок под jk начинку... но д44 jk слабее ф8.8 по ГП (8.8 в стоке держит 36 колеса ибо ГП чуть слабее Д60).
...или хочу д44 HD тогда берется 44 корпус и в него наталкивается начинка от д60 это мост уже легко переварит колеса до 44"

самое дорогое в любом строительстве это блока и привода (RCV к примеру)... просто купив на полку эти две вещи ты уже потратил 70-80тр

Андрюха_Жёлтый
31.03.2014, 09:41
Паш просто опыт такой, стандартный мост хоть д30 хоть д44, хоть форд при нормальном прыжке можно погнуть чулок
либо как я в яму-промоину в чистом поле в летел на скорости, одним колесом

а 12.7мм стенки от стоковых д60фронт и старых д44фронт 70х годов не гнул никто

либо трубы axle sleeve которые в мосты вбиваются тоже, и весу не много прибавилось эти трубы прим 8кг весят, не существенно

otmorozen
31.03.2014, 09:59
Спасибо!
Получается плюс минус вольвовские мосты...
Но легче сильно как я понимаю.

Jeep-Forum
31.03.2014, 11:18
Спасибо!
Получается плюс минус вольвовские мосты...
Но легче сильно как я понимаю.

я не просто так привел привода и блоку в пример, так как львиная доля это как раз закупка железа.

есть у меня один знакомый который так же рассуждал... что лапы выходят в ту же цену... только лапу в эту цену сильно б/у... лотерея одним словом... ему не повезло... расходнички (подшипнички сальнички и тд) обошлись в 30тр на мост...

- - - Updated - - -

Андрюха мосты гнет только после того как подвеска полностью сложилась... ставь бамп-стопы и будет тебе счастье... жесткие ударные нагрузки на мост останутся в прошлом ;)

- - - Updated - - -

кстати спасибо что напомнил... после изготовления заднего полу разгруженного моста 8.8, подумаю над бортовыми редукторами болт-он...

Андрюха_Жёлтый
31.03.2014, 17:57
да гидравлику надо ставить вместо отбойников признаю, как и стойки шоки

Денис М.
01.12.2014, 20:24
Паша, привет!
похвастайся, что в работе?
что нового со старым супермостом?

- - - Updated - - -


Усиленные не порвутся.В Дане 30 главные пары рвёт.На днях должны разобрать гнутый 8.25,про который я писал в другой теме-если там 27 шлицов,то можно будет сравнить полуоси,но я верю что всё так просто.

Чёт, по-моему, так и не спросил, удалось ли сравнить полуоси?

Jeep-Forum
12.01.2015, 23:03
Паша, привет!
похвастайся, что в работе?
что нового со старым супермостом?

- - - Updated - - -



Чёт, по-моему, так и не спросил, удалось ли сравнить полуоси?
ну ты лентяй просто жесть!!!!

оживил старый проект
front dana 44 HP/ dana 60 гибридный мост (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=31797)

сделал передний и за одно помогал добрым словом битону
dana 44 front build stage 1-3(постройка переднего моста д44 этап 1-3) (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=52944)

сделал не большой обзорчик по задним мостам д44
Dana 44 зад (чугун) (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=55526)

накидал еще один проектик
гибридный передний мост dana 44/tlc 80 (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=59784)

ну и снова вернулся к своему гибриду
передний мост под колеса до 38" (гибрид 8.8/D44) (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=39788)
только уже с ХО локером

в общем все потихоньку пока

загляни там очень много фоток...

каждая из этих тем достойно отдельного обзора на ренглер клубе думаю будут не против.