PDA

Просмотр полной версии : Ап-грейд дизельного двигателя JK в Питере -мониторю клубную скидку :)



студент
24.03.2013, 19:16
Всем привет!
Собственно , тема только для Питерских(и областных ;),...ну, а так же для всех гостей СПБ ,желающих получить достойный сервис за вменяемые деньги:ag: )
Мониторю и фирму, которая исполнит и количество JK -машин дизельных :)

Мысль проста , как валенки - общественным разумом выявить в Питере достойную контору + договориться с соклубниками имеющими дизельные версии JK-желающих сделать ап-грейд дизельного двигателя + заглушить , всем ненавистный ЕGR :ai::ag:
Провести переговоры на получение ХОРОШЕГО дисконта для нескольких машин-беру на себя(могу с кем нибудь ;) )

НЕ ТОРОПЛЮСЬ сам,...но если наберется достаточное количество желающих- впишусь в мероприятие :)
Для ап-грейда подходят машины, как 177л/с ,так и обновленные версии (200л.с ).

- - - Updated - - -

зы.Как это делалось и что на выходе -


http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/journal/568900/#post


http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/alexey-61/journal/612577/#post

noa3
25.03.2013, 12:24
Отключить ЕГР одно , а тюнить этот дизель другое.
Ресурс и так не запредельный - не стоит усугублять.
Усечь до евро 2 и все будет ок.

студент
25.03.2013, 15:15
Отключить ЕГР одно , а тюнить этот дизель другое.
Ресурс и так не запредельный - не стоит усугублять.
Усечь до евро 2 и все будет ок.

"Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила" (с/с):ag:

именно так, и есть у меня в планах ;) - а именно: отключить ЕГР(аппаратно )+ примирить эту "брит-милу" :ah:" с двигателем-обновленной прошивкой :ay:

Zuich
25.03.2013, 20:07
TOGETHER

студент
25.03.2013, 20:33
TOGETHER

якщо я правильно зрозумів-вже 2 машини на апгрейд ?
вибачаюсь за мій поганий французький :ag:
Це добре!

http://www.youtube.com/watch?v=jH0EZn-X6jw

Zuich
26.03.2013, 20:27
якщо я правильно зрозумів-вже 2 машини на апгрейд ?
вибачаюсь за мій поганий французький :ag:
Це добре!

http://www.youtube.com/watch?v=jH0EZn-X6jw

Вот Кирилл Вас наругает ...
я присоединяюсь.

студент
27.03.2013, 00:59
Вот Кирилл Вас наругает ...
я присоединяюсь.

Гуд.
По русскому обычаю-будем соображать , как минимум на троих :ag:
Как найдем третьего-будем мониторить конторы(вы тоже можете присоединиться к поиску ;) )-
Задачи-НЕ максимальное увеличение крутящего момента!-Щадящий вариант ап-грейда(ибо,наш обновленный двигатель уже имеет заводской ап-грейд-а именно,-новые мозги+измененные колектора)
Обратить внимание на:
1. возможность конторы снимать прошивку с авто (отправлять в некий(? :ai:) центр :be: и получать обновление под ,именно ваш авто...)
2.Уточнить возможность технических процедур именно на 200-сильный двигатель!
3.Уточнить по аппаратному отключению ЕГР -некоторые конторы снимают полностью систему+ставят заглушки.

- - - Updated - - -

Зы. А мне хохлушки больше нравятся , чем француженки :ag:

masterboy
30.03.2013, 23:46
Я бы хотел отключить егр. Вот только нет доверия к нашим умельцам, напортачат как обычно. Рассматривал вариант купить модуль (не аев) у американцев, дальше списать прошивку и отправить им на изменения потом этим же модулем изменённая прошивка устанавливается обратно, но у них на сайте нет информации по машинам 2012 года, только более ранние.
Не забывайте, что отключая егр вы совершаете экологическое преступление!

студент
30.03.2013, 23:58
Я бы хотел отключить егр. Вот только нет доверия к нашим умельцам, напортачат как обычно. Рассматривал вариант купить модуль (не аев) у американцев, дальше списать прошивку и отправить им на изменения потом этим же модулем изменённая прошивка устанавливается обратно, но у них на сайте нет информации по машинам 2012 года, только более ранние.
Не забывайте, что отключая егр вы совершаете экологическое преступление!

Экологическое преступление для нашей страны сделал Жириновский , с подачи которого в среднюю часть нашей страны многие годы свозили радиоактивные отходы ,из всей Европы!(об этом , почему то все забыли!!!)

Модуль же АВЕ-вам не поможет!-Он корректирует значения-диаметра колес+ГП(главных пар)+ небольшая часть настроек.
Для прошивки-продается другой девайс(в Австралии-стоимость от 1500 $ -при желании купить оный-дам ссылку)

Если я и СО(сотоварищи)-решимся вносить изменения в двигатель - этот процесс будут делать только профессионалы!(кстати, -о клубной скидке и идет речь!, :ag:)

masterboy
31.03.2013, 16:28
Да, осталось дело за малым найти профессионалов!

Я смотрел не AEV а GDA, и стоит он не 1500, а 100!
И AEV не может менять отношение главных пар по крайней мере на дизеле и с механической трансмиссией!

студент
01.04.2013, 18:08
Да, осталось дело за малым найти профессионалов!

Я смотрел не AEV а GDA, и стоит он не 1500, а 100!
И AEV не может менять отношение главных пар по крайней мере на дизеле и с механической трансмиссией!

Если вы вписываетесь третьим -можно начать мониторить по Питеру (можете тоже подключиться ;) )
Подъехать и принять зачет по мат.части у " профессионалов"- с меня :)

masterboy
01.04.2013, 21:32
Третьим буду.

студент
02.04.2013, 20:17
Третьим буду.

Тогда начинаю с завтрашнего дня - мониторить "профессионалов " :)
Свою новую машину доверю только таким!(вы можете тоже пошукать ;) )
Ссылки+Связь и контакты-РМ!

- - - Updated - - -

В общем,-щас имел общение...ценник озвучили 20-ть...если 3-и машины-15 ть.
Что входит в эти деньги-новая прошивка + аппаратное отключение ЕГР (возможно так же и механическое -цена другая-обсуждаемая)
-завтра мне позвонит представитель фирмы по конечной стоимости.
ЧТо мне сказали:
По фирме
работают 10 лет.
Прошивка каждой машины отправляется в Германию.
Графики и прочее -возможно-за отдельные деньги.:(

зы.Завтра подъеду еще к другим -говорят-18 лет работают :)
Мастербой -поскольку ты не местный-сориентируйся.
По времени-первая машина- 4-5 часов.,ПОследующие гораздо быстрее.

masterboy
02.04.2013, 22:11
Я считай местный 180 км. Просто не ожидал, что всё так быстро произойдёт! На этой недели точно не готов!

студент
02.04.2013, 22:35
Я считай местный 180 км. Просто не ожидал, что всё так быстро произойдёт! На этой недели точно не готов!
Конкретизируйте по времени - если мы хотим получить хороший дисконт -нужно делать всем вместе.
+Еще Зуича надо спросить :) (а то он молчит)

masterboy
02.04.2013, 22:52
У меня завтра решающий день насчёт финансирования!

maxim
03.04.2013, 14:17
а какие плюсы от этого,кроме увеличения крутящего момента....как с расходом топлива?

cyrill3
03.04.2013, 14:41
на больших колесах расход понизился.
Основной плюс - отключение EGR.

студент
03.04.2013, 15:05
на больших колесах расход понизился.
Основной плюс - отключение EGR.

Кирилл, а ты аппаратно отключал ЕГР или механически?(заглушки ставил?)-как считаешь,-лучше и аппаратно и механически отключить ЕГР ???

Пообщался сегодня со вторыми тюнингистами,которые 18 лет работают(первые,что-то молчат)
Делают прошивку новую(тоже из Германии ее получают) + аппаратно отключат ЕГР(т.е , как бы уберут ее из программы -не будет гореть лампочка и выдавать постоянно ошибку(!) )

Так же оговорили 1 вариант -легкой прошивки(т.е без вытаскивания максимально л.с и крутящих моментов -что , лично меня,-устраивает!)
Ценники везде практически одинаковые...но услышав про 3-и машины-готовы давать хороший дисконт! :)
...первая машина будет делаться так же 5 часов :(

И,-главное- дилер НЕ сможет определить , что что-то делалось с машиной,даже при подключении к компу -этот момент меня устраивает так же!
После процедуры-ап-грейда(как сказал мастер)-отмечается снижение расхода топлива + прирост крутящего момента и л.с +педаль газа будет более чувствительна(т.е как на бензинке)

- - - Updated - - -


а какие плюсы от этого,кроме увеличения крутящего момента....как с расходом топлива?
Если вы будете вписываться в проект - то можно будет проговорить о еще большем дисконте :)
Я морально уже созрел на ап-грейд ;)

masterboy
03.04.2013, 15:36
Я тоже морально созрел не смотря на то, что пробег 6500 и диллерра я совсем не боюсь. Решил сам тачку обслуживать.
По второй конторе, как то всё гладко стелят. Будет возможность отката програмного обеспечения?
Делать буду, есть небольшая сложность с финансированием, из-за того что неделю назад лебёдку прикупил в стиле дарт вейдер, да и честно говоря шноркель уже в пути.

cyrill3
03.04.2013, 16:10
програмно.
механически на нашем двигателе это сделать нельзя, точнее можно, но джеки-чан будет гореть все время.

студент
03.04.2013, 18:12
Я тоже морально созрел не смотря на то, что пробег 6500 и диллерра я совсем не боюсь. Решил сам тачку обслуживать.
По второй конторе, как то всё гладко стелят. Будет возможность отката програмного обеспечения?
Делать буду, есть небольшая сложность с финансированием, из-за того что неделю назад лебёдку прикупил в стиле дарт вейдер, да и честно говоря шноркель уже в пути.
Откат обратно возможен!,мало того-вашу заводскую прошивку могут скинуть вам на е-майл или на флешку(вес не большой).
Вторая контора-мне понравилась больше.,Но еще будем посмотреть ;)

И главный вопрос-это оговорить сроки -всем вместе приезжать туда не надо -но чтобы я не был пустобрехом там(ибо про скидку я договорился -минус 5 тыр с машины...если будет Четвертая машина -скидки будут больше(я думаю ;) )

sklif
03.04.2013, 18:15
Откат обратно возможен!,мало того-вашу заводскую прошивку могут скинуть вам на е-майл или на флешку(вес не большой).
Вторая контора-мне понравилась больше.,Но еще будем посмотреть ;)

И главный вопрос-это оговорить сроки -всем вместе приезжать туда не надо -но чтобы я не был пустобрехом там(ибо про скидку я договорился -минус 5 тыр с машины...если будет Четвертая машина -скидки будут больше(я думаю ;) )

эдуард, а ты у них там при случае спроси если им мозг машины прислать почтой там или транспортной, они перешьют?

студент
03.04.2013, 20:44
эдуард, а ты у них там при случае спроси если им мозг машины прислать почтой там или транспортной, они перешьют?
Уже спрашивал -(для третьего участника)-сказали перепрошьют -установить сможешь сам -там и ребенок установит-один болтик закрутить! :)
НО учтите-что ездить все это время ваш авто НЕ сможет!

- - - Updated - - -

зы.Транспортной я думаю заморачиваться не будут ...но если подгадаете к этому дисконту(а он будет еще больше, я надеюсь ;) ) - могу взять на себя ап-грейд блока -т.е привести его к ним-проверить и забрать.

- - - Updated - - -

Вот ответы на вопросы -для сомневающихся в нужности данной процедуры :)
Не все надо воспринимать на веру...но у нас,есть пару человек,кто сделал данную процедуру и доволен ;)

И...у каждого есть свой выбор :)...делая же это с нами, Вы(так же,как и мы -получаем СУЩЕСТВЕННУЮ скидку ;) -что,согласитесь-приятно :) )


http://chip-spb.ru/page.php?url=voprosy-otvety

maxim
04.04.2013, 01:33
надо подумать.....

- - - Updated - - -

сколько стоить будет?



Уже спрашивал -(для третьего участника)-сказали перепрошьют -установить сможешь сам -там и ребенок установит-один болтик закрутить! :)
НО учтите-что ездить все это время ваш авто НЕ сможет!

- - - Updated - - -

зы.Транспортной я думаю заморачиваться не будут ...но если подгадаете к этому дисконту(а он будет еще больше, я надеюсь ;) ) - могу взять на себя ап-грейд блока -т.е привести его к ним-проверить и забрать.

- - - Updated - - -

Вот ответы на вопросы -для сомневающихся в нужности данной процедуры :)
Не все надо воспринимать на веру...но у нас,есть пару человек,кто сделал данную процедуру и доволен ;)

И...у каждого есть свой выбор :)...делая же это с нами, Вы(так же,как и мы -получаем СУЩЕСТВЕННУЮ скидку ;) -что,согласитесь-приятно :) )


http://chip-spb.ru/page.php?url=voprosy-otvety

студент
04.04.2013, 09:47
надо подумать.....

- - - Updated - - -

сколько стоить будет?

Я же писал :(
по-мониторьте сами ,может найдете лучше вариант
новая прошивка+заглушение системы ЕГР.

maxim
04.04.2013, 09:53
я так понял,за три машины-15.....а если четыре.....то дешевле....



Тогда начинаю с завтрашнего дня - мониторить "профессионалов " :)
Свою новую машину доверю только таким!(вы можете тоже пошукать ;) )
Ссылки+Связь и контакты-РМ!

- - - Updated - - -

В общем,-щас имел общение...ценник озвучили 20-ть...если 3-и машины-15 ть.
Что входит в эти деньги-новая прошивка + аппаратное отключение ЕГР (возможно так же и механическое -цена другая-обсуждаемая)
-завтра мне позвонит представитель фирмы по конечной стоимости.
ЧТо мне сказали:
По фирме
работают 10 лет.
Прошивка каждой машины отправляется в Германию.
Графики и прочее -возможно-за отдельные деньги.:(

зы.Завтра подъеду еще к другим -говорят-18 лет работают :)
Мастербой -поскольку ты не местный-сориентируйся.
По времени-первая машина- 4-5 часов.,ПОследующие гораздо быстрее.

студент
04.04.2013, 11:26
я так понял,за три машины-15.....а если четыре.....то дешевле....
если будет 4-ре,буду по-новой говорить,...думаю будет еще дешевле :)
Но пока,-Зуич молчит...в итоге-я и мастербой(который ,пока ,решает свои финансовые проблемы)
зы.За каждую машину!(в Москве чел.делал эту процедуру за 21 тыр :( )

- - - Updated - - -

зы.Продолжаю мониторить...
Вот здесь с меня попросили за просто перепрошивку(без ЕГР!!!)одной машины - 45 тыс.руб :ai::ai::ai:

http://bood.ru/stend-moshhnosti/

- - - Updated - - -

зы.Имел беседу с профессионалом по поводу ЕГР (не на тему ап-грейда,а вообще)-сказал следущее ,- топливо у нас не айс , имеет образивные свойства(по сравнению с Европейским диз.топливом)+сажа с ЕГР -идет в обратку + датчики забиваются ,отвечающие за работу двигателя.,(прошу не пинать-ибо не спец я по дизелям-пересказываю своими словами :) )
Говорит-смотрели 2-е машины одинаковой модели,-одна с ЕГР,другая БЕЗ -у той что с ЕГР-все внутри в саже,а у той,что БЕЗ-чистенький...мастер работяга,но с опытом.

Чета загорелся я...не впишется никто-сам буду делать :)

sklif
04.04.2013, 11:39
мне если транспортной пулять комп, то неделю наверное доставка до питера будет. а проверить после прошивки как ты проверишь? у меня же мкпп и год сапсем другой.

студент
04.04.2013, 11:47
мне если транспортной пулять комп, то неделю наверное доставка до питера будет. а проверить после прошивки как ты проверишь? у меня же мкпп и год сапсем другой.
Транспортной не пойдет-впишусь если от квартиры-до квартиры -курьером!
А проверить-так когда человек приезжает-и оплачивает за работу-это одно-спросить могу :)!(а когда посылает на деревню дедушке-это другое ;) )
И...с каждой машины будет сниматься прошивка(старую-на флешку-скинут)-прошивка отправляется в Германию-за ап-грейд прошивки-оплачивают счет -потом только обновленная прошивка присылается обратно!
На каждую машину-свой софт!

студент
05.04.2013, 14:07
Для инфы -
Немного теории о системе EGR.
Начнем с того, что воздух который мы "сжигаем" в ДВС состоит не только из кислорода. Больше всего в атмосфере азота, который на Земле находится по большей части в свободном состоянии. В атмосфере его содержание по объему 78%, по массе 75,5%. Ввиду своей значительной инертности азот при обычных условиях реагирует только с литием. Так как ДВС это частный случай теплового двигателя,то для того чтобы иметь максимальный КПД температуру и давление, при которых сжигают углеводороды (ДТ в нашем случае), стараются сделать как можно выше, единственным ограничением является только "тепловая" прочность. Но тут возникает проблема - азот. Как было сказано выше азот - это инертный газ, но при высокой температуре (более 2300 К) и давлении он окисляется, причем чем выше концентрация кислорода, тем больше получатся оксидов азота.
Система рециркуляции отработавших газов (EGR) предназначена для снижения в отработавших газах оксидов азота за счет возврата части отработавших газов во впускной коллектор. Возврат части отработавших газов во впускной коллектор позволяет снизить количество кислорода в топливо-воздушной смеси и, тем самым, уменьшить образование оксидов азота. Однако, это вызывает падение эффективной мощности двигателя. Удаление EGR в дизельных двигателях считает допустимым большое количество людей, включая экологов. Удаление системы EGR приводит к увеличенному уровню NOx, однако углеводородные выделения, выбросы макрочастиц (сажа), угарного и углекислого газов существенно уменьшаются. Кроме того, удаление EGR приводит к увеличению экономии топлива. Выхлопной газ, повторно поданный назад в цилиндры, добавляет в двигатель вызывающие износ загрязнители (сажу и смолы) и быстрее окисляет моторное масло, что отрицательно сказывается на ресурсе двигателя.

- - - Updated - - -

В России очень часто из-за низкого качества топлива сажевые фильтры быстро выходят из строя и попадают под замену. Однако из-за высокой стоимости многие предпочитают удалить сажевый фильтр. При этом только физическое удаление такого фильтра без внесения изменений в программное обеспечение двигателя приводит к некорректной работе его системы управления, возникновению ошибок и «аварийных» режимов.

- - - Updated - - -

В планах, на след.неделе сделать процедуру ап-грейда двигателя и аппаратного отключения ЕГР.,

В этом случае скидок не будет :( -Удачи на дорогах!

студент
16.04.2013, 18:04
Отмечусь для темы-пока не стал делать ап-грейд ЭБУ -ибо главное -это прошивка!
Но нашел человека,который механически глушит ЕГР(во всех ,практически конторах Питера -это не делают,-утверждая что клапан и так работать не будет -Врут, как всегда! :( )

Двигатель у JK (200л.с) - обновленный и реальных спецов -очень мало -все тюнингованные конторы по прошивкам -пользуются двумя ресурсами -вот один из них- "Да имеющий уши все услышит " :ag:

http://chip-tung.narod.ru/index.html

Другой ресурс,якобы, в Германии - ...Поляки так же занимаются этим.

НО разводка многих контор НЕ внушает доверие даже на первоначальном этапе переговоров!

Делать ап-грейд и отключать ЕГР , как аппаратно,так и механически -лично Я буду!

Вопрос в специалистах! -Главное понимание -какие значения меняются и на что!
Усредненная же прошивка меня не устраивает -ибо двигатель и так уже улучшен заводом изготовителем , а бездумное максимальное использование ресурса двигателя чревато его заменой :(((((

masterboy
17.04.2013, 22:39
Мне нравится твой подход! Копай дальше!

Попутно вопрос. Почему у тебя салон машин предыдущих годов, а машины у нас 2012 года.

студент
19.04.2013, 19:32
Мне нравится твой подход! Копай дальше!

Попутно вопрос. Почему у тебя салон машин предыдущих годов, а машины у нас 2012 года.

Патамушто , вы не внимательны - 2012г-это мой второй JK (первый был бензиновый 3.8 2008г.,эксплуатация с 2010г)
Или вы думаете,- я аферист,впаривающий чего-то ?!:ag:

По теме:
Стоимость чип-тюнинга в нормальной фирме в районе -17 тыр(+-).,
+ отключение ЕГР-3.5-4.5 тыр.
Итого-21 тыр. +-

При том,при всем,-повторюсь :( ,-ни одна фирма(из нормальных и,кроме,-где у меня попросили 45-ть тыр.((если память не изменяет)-НЕ отключает механически клапан...-ФСЕ аппаратно!
Я об всем писал выше...читайте мелким тестом :af:

- - - Updated - - -

зы.Чтобы не быть голословным-забейте в Гугл -питерские конторы,по чип-тюнингу.,Позвоните туда - и получите то, что я здесь,- на голубой каемочке...:((((((((((
Никого ждать не буду-найду спеца-сделаю! -тема ,-левенькая получилась -как будто,что то уговариваю сделать:(:(:(
-у каждого есть выбор,хоть мы и в тоталитарной стране!:ag:

TAKEZO
23.04.2013, 09:35
Эдуард, смотрю инициатива лишь обсудить. Но так никто и не договорился , мол едем бандой на ремаппинг)

В общем в диапазоне 21 руб чип + отключение ЕГР = я готов. в первых числах мая) Если будет скидка, будет супер. Разницу пойдем и пропьем )))

Кто третий?

студент
23.04.2013, 17:19
Эдуард, смотрю инициатива лишь обсудить. Но так никто и не договорился , мол едем бандой на ремаппинг)

В общем в диапазоне 21 руб чип + отключение ЕГР = я готов. в первых числах мая) Если будет скидка, будет супер. Разницу пойдем и пропьем )))
Кто третий?

С первых чисел - по 10-11-ое -народ будет гулять , многие уедут из города...но попробовать можно!
только заранее надо созваниваться и ,...по-новой общаться :(

TAKEZO
24.04.2013, 01:38
С первых чисел - по 10-11-ое -народ будет гулять , многие уедут из города...но попробовать можно!
только заранее надо созваниваться и ,...по-новой общаться :(

5-6-7 вроде бы рабочие дни у всех) Может повезет. Алексей -61 делал у них: http://upsolute.ru/index.php?page=egr, вроде дилеры какой то европейской организации по данному направлению, есть и филиал в Питере: http://www.axessauto.ru/tuning/chip/24/727/ наверняка ты уже их обзванивал.

JohnJohnson
24.04.2013, 08:36
"Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила" (с/с):ag:

именно так, и есть у меня в планах ;) - а именно: отключить ЕГР(аппаратно )+ примирить эту "брит-милу" :ah:" с двигателем-обновленной прошивкой :ay:


Егр стоит отключать именно программно, а не удалять механически,
путем перепрошивки мозгов. А потом уже удалять, но я в этом смысла вообще не вижу...
Вы можете его конечно и заглушить механически, без прошивания мозгов, но это может привезти к прожигу прокладки под головкой блока и д.р. аналогичным процессам...я уже не говорю о вечном чеке.
В чем смысл ваших заглушек, если клапан будет в закрытом положении и так?
В комплексе стоит и удалить dpf уже механически и заменить на прямую трубу с программным отключением на выпуске датчиков...
Да, и не стоит забывать при смене прошивки двигателя его параметры работы изменятся, что может привести к необходимости перепрошивки акпп , для тех у кого автомат конечно:)

cyrill3
24.04.2013, 10:20
Никакого прожига прокладки не будет.
Удалять механически нет смысла. Можно просто скинуть вакуумный шланг с привода клапана. Но честно говороря я и в этом не вижу смысла после перепрошивки.
Если же не перепрошивать - будет чек постоянно гореть.

JohnJohnson
24.04.2013, 10:51
Про прожиг на этом дохлом моторе утверждать не буду...
А вот на камминсах и поверстроках такое явление наблюдается... т.к. обратка эта выполняет еще и функцию охлаждения, без смены режима работы двигателя прожигает все нах :)

sklif
24.04.2013, 11:12
Про прожиг на этом дохлом моторе утверждать не буду...
А вот на камминсах и поверстроках такое явление наблюдается... т.к. обратка эта выполняет еще и функцию охлаждения, без смены режима работы двигателя прожигает все нах :)

так то не совсем оно функцию охлаждения выполняет, скорее чутка снижает температуру в камере сгорания. но опять же влияние этого ничтожно малое. по моим опытам на zd30 турбина после глушения егр начинает дуть много сильее, вот это как раз может влияние оказать на проблемы с головами. но опять же по моим прикидкам именно после программного глушения ЕГР компутер знает что егр не добавляет своего скотского выхлопа куда не надо и расчитывает все остальное смесеобразование уже правильно.

студент
24.04.2013, 15:31
Опя-я-я-ть обсуждение :ag:
Весна наверное :ag:;)

и где я говорил,что собираюсь только механически отключать? (забыл уже :ag:-как та хрень называется на три буквы -только не те,что в нашей стране очень часто используют :ag:)

Есть смысл механически отключать, -нет , -у каждого свой выбор -я буду!
+для невнимательных-вместе с аппаратным отключением.
Клапан должен быть в закрытом положении всегда+механически закрепленным -я это уяснил в процессе исследований ;)

зы.Да,обрадуйтесь-...возможно с 2012г производитель установил защиту от чип-тюнинга -выяснить это можно только приехав к специалистам и начав процедуру ап-грейда(типо-если есть защита-у них ничего не получится)

- - - Updated - - -

зы. Кстати, если у нас опять обсуждение ,- что скажут профессиональные дизелисты :
если клапан будет не до конца закрыт (или в процессе эксплуатации,вдруг откроется)-какие негативные последствия будут присутствовать ?

sklif
24.04.2013, 19:48
Опя-я-я-ть обсуждение :ag:
Весна наверное :ag:;)

и где я говорил,что собираюсь только механически отключать? (забыл уже :ag:-как та хрень называется на три буквы -только не те,что в нашей стране очень часто используют :ag:)

Есть смысл механически отключать, -нет , -у каждого свой выбор -я буду!
+для невнимательных-вместе с аппаратным отключением.
Клапан должен быть в закрытом положении всегда+механически закрепленным -я это уяснил в процессе исследований ;)

зы.Да,обрадуйтесь-...возможно с 2012г производитель установил защиту от чип-тюнинга -выяснить это можно только приехав к специалистам и начав процедуру ап-грейда(типо-если есть защита-у них ничего не получится)

- - - Updated - - -

зы. Кстати, если у нас опять обсуждение ,- что скажут профессиональные дизелисты :
если клапан будет не до конца закрыт (или в процессе эксплуатации,вдруг откроется)-какие негативные последствия будут присутствовать ?

а сорум разве не для обсуждений? и так то обсуждаем не то какими способами ты собрался глушить егр, а то какие способы есть и какие последствия они несут.

в общем и целом я с тобой полностью согласен что глушить его на наших машинах надо ПРЕЖДЕ всего програмно, а потом уже на верочку механически.

по поводу полуоткрытого клапана то последствия самые плачевные, от очень херовой заводки до очень херовой езды. когда система егр работает так как задумано то она только при определенных режимах работы двигателя добавляет выхлоп во впуск, режимы эти тщательно просчитываются при проектировке, что-бы не удушить машину. но не расчитывается что егр при нашей родной солярке так много сажи начинает во впуск хреначить. а сажа эта добавляет сопротивления впуску, меняет тепловые режими работы запчастюлек всевозможных, подклинивает нужные заслонки, клапанки и датчики и т.д. оттуда и проблема вся. плюс если это при заклинившем клапане начинает хреначить постоянно, а не в опеределнные моменты то засерание идет намного быстрее.

п.с. в какие именно моменты и сколько выхлопа добавится во впуск сказать затрудняюсь, когда изучал эти системы на старых механических дизелях там было все несколько проще и по принципу гнать выхлоп когда нет большой нагрузки, сейчас с помощью компьютеров там я думаю много апраметров учитывается когда можно и сколько выхлопа на дожиг отправить.

masterboy
26.04.2013, 07:40
Sklif, раз изучал егр на старых машинах, (вопрос не про JEEP, а про старый японский движок) может попутно подскажешь стоит ли глушить егр заглушкой, а то я просто шланг с клапана скинул. Если стоит, то куда эту заглушку ставить.

sklif
26.04.2013, 08:13
Sklif, раз изучал егр на старых машинах, (вопрос не про JEEP, а про старый японский движок) может попутно подскажешь стоит ли глушить егр заглушкой, а то я просто шланг с клапана скинул. Если стоит, то куда эту заглушку ставить.

стоит заглушкой. если ты уверен что он у тебя плотно закрыт, то можно не глушить. но он же может быть уже засран и всегда через себя травит выхлоп. заглушку пофигу куда, куда удобнее. или под клапан на выпускной коллектор, или под присоединение трубы от клапана на впускном коллекторе.

masterboy
26.04.2013, 09:06
Эх раз уж денег не хватает на глушение егр джека, пойду хоть на эльке заглушу (поставлю перегородку из толстой нержавейки)!

sklif
06.05.2013, 14:10
эдуард, а ты с этими вот товарищами не общался? а то они у нас представительство имеют, думаю вот у них чипанутся: http://chip-tuning.spb.ru/

студент
06.05.2013, 16:23
не общался

студент
08.09.2013, 18:37
Освежу темку -ибо 2 авто в Питере УЖЕ есть(авто новые) на чип + механическое и аппаратное отключение ЕГР + хирургия сажевого фильтра(как доп. вариант)
Буду общаться с одной конторой -где делают и аппаратно и механически!
КТО хочет -МОЖЕТ присоединиться -будем выбивать клубную скидку :)

Эдуард 78
09.09.2013, 02:58
Я второй в очереди! :)
ЕГР - это злейший :bb: враг :aq: наших движков!) :)

Iskander
25.09.2013, 23:18
Есть такая контора. С этими ребятами я списался в Контакте. Вот чего ответили: "По Рэнглеру можно сделать чип-тюнинг + отключение сажевого фильтра (и механическое удаление). Программная часть для мотора 177 л.с. - 15 000 руб, для 200 л.с. - 18000 руб. Механическое удаление в районе 6000-8000 руб.
Что касается ЕГР - тут вероятность удачи 50 на 50. На некоторых Wrangler удавалось полностью отключить ЕГР, на других не получилось. Зависит от заводской версии программного обеспечения".
Короче, если сажевого нет, то за егр ( его механическое отключение) они возьмут те же деньги...

Alexey
03.10.2013, 00:18
Всем привет!
Собственно , тема только для Питерских(и областных ;),...ну, а так же для всех гостей СПБ ,желающих получить достойный сервис за вменяемые деньги:ag: )
Мониторю и фирму, которая исполнит и количество JK -машин дизельных :)

Мысль проста , как валенки - общественным разумом выявить в Питере достойную контору + договориться с соклубниками имеющими дизельные версии JK-желающих сделать ап-грейд дизельного двигателя + заглушить , всем ненавистный ЕGR :ai::ag:
Провести переговоры на получение ХОРОШЕГО дисконта для нескольких машин-беру на себя(могу с кем нибудь ;) )

НЕ ТОРОПЛЮСЬ сам,...но если наберется достаточное количество желающих- впишусь в мероприятие :)
Для ап-грейда подходят машины, как 177л/с ,так и обновленные версии (200л.с ).

- - - Updated - - -

зы.Как это делалось и что на выходе -


http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/journal/568900/#post


http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/alexey-61/journal/612577/#post
Ой! По второй ссылке это моя машинка и мой опус:)))

студент
18.01.2015, 15:38
Зимнее обострение :ag:
- Опять хочу в Париж!
-Вы уже там бывали?!
-Нет!,...НО опять хочу

В смысле - решил освежить тему ,ибо опять захотелось мне сделать прошивку своего моторчика (то биш ЭБУ) :(
А ,если нас много - хороший дисконт получить будет просто! :)

Может у неофитов нашего форума есть задор и энергия найти контору ,которую мы/я с удовольствием протестируем на тему прошивки ток ма из Германии и собственно профессионализма?

john
21.02.2015, 16:49
Зимнее обострение :ag:
- Опять хочу в Париж!
-Вы уже там бывали?!
-Нет!,...НО опять хочу

В смысле - решил освежить тему ,ибо опять захотелось мне сделать прошивку своего моторчика (то биш ЭБУ) :(
А ,если нас много - хороший дисконт получить будет просто! :)

Может у неофитов нашего форума есть задор и энергия найти контору ,которую мы/я с удовольствием протестируем на тему прошивки ток ма из Германии и собственно профессионализма?

А ты отключил егр свой?

студент
16.04.2015, 13:06
Освежу темку- Нашел контору,где делают абс.все: механическое -заглушка + удаление сажевого фильтра
И,собственно -ПРОШИВКУ!
Общая стоимость работ -27тыс.р -по времени часов 6-ть.
Прошивки пишут сами.
КОнтора называется Лаборатория скорости - на Химиков.

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?
переговоров еще не вел, но если будет коллективный приезд -думаю,скидки клубные будут!

- - - Updated - - -

зы.Есть еще контора Чиптюнинг СПБ -щас общался с ними -за полный спектр услуг попросили 30тыр.
Но когда услышали,что в Лаборатории скорости сделают за 27 - согласились на эту сумму :ag:
Единственно -скидок никаких не делают больше ,в не зависимости от количества машин.

Думаю, если пару-тройку машин подъедет -можно будет подужать и тех и других!
+ может быть у кого-то есть скидочная карта Лаборатории скорости (дают 10%) ?

Знает кто-нибудь эти конторы?

sklif
16.04.2015, 14:01
Освежу темку- Нашел контору,где делают абс.все: механическое -заглушка + удаление сажевого фильтра
И,собственно -ПРОШИВКУ!
Общая стоимость работ -27тыс.р -по времени часов 6-ть.
Прошивки пишут сами.
КОнтора называется Лаборатория скорости - на Химиков.

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?
переговоров еще не вел, но если будет коллективный приезд -думаю,скидки клубные будут!

- - - Updated - - -

зы.Есть еще контора Чиптюнинг СПБ -щас общался с ними -за полный спектр услуг попросили 30тыр.
Но когда услышали,что в Лаборатории скорости сделают за 27 - согласились на эту сумму :ag:
Единственно -скидок никаких не делают больше ,в не зависимости от количества машин.

Думаю, если пару-тройку машин подъедет -можно будет подужать и тех и других!
+ может быть у кого-то есть скидочная карта Лаборатории скорости (дают 10%) ?

Знает кто-нибудь эти конторы?

47ое мое сообщение к тебе ;))))

студент
16.04.2015, 14:23
47ое мое сообщение к тебе ;))))

Про Лабораторию скорости я слышал,...но время течет -все меняется, может кто какой негатив слышал или наоборот?
В этом смысле )))

Эдди
16.04.2015, 19:53
Мне они сказали, что с нашими машинами у них опыта не было. Получится не получится...
Спрашивал перевести на евро два. Озвучили 15000 год назад.

студент
16.04.2015, 20:30
Мне они сказали, что с нашими машинами у них опыта не было. Получится не получится...
Спрашивал перевести на евро два. Озвучили 15000 год назад.

Еще год назад -никто не писал топливные карты, а сейчас ,- каждый второй !
Или лажу гонят(типо все продвинутые), или на самом деле научились ;)

Но общаться глубоко не хотят :(

студент
23.04.2015, 18:06
Нашел ребят, которые профессионально удаляют сажевый фильтр + устанавливают механическую заглушку на ЕГР.
Цена радует, все удовольствие -4 тыр. (если эту процедуру делать в Лаборатории скорости или в ЧИп-тюниге СПБ ,то ценник -10 тыр )

Винокуров А
07.01.2016, 01:04
Я в Самаре летом перепрошивал у парня из филиала лаборатории скорости за 17000р. Снимали головку перед этим-на седлах клапанов твердый сажевый налет, как камень. Два клапана полностью не закрывались . Пробег чуть больше сотни тыс, на мотор изнутри было страшно смотреть. EGR сразу надо отключать и глушить однозначно. Почистили и притерли, все собрали. Вибрации практически исчезли, расход упал на 3 литра в городе. У меня дорестайл, прошивку от 200 сильного влили. Предлагали, как вариант, или еще помошнее, или поэкономичней, но за дополнительные деньги. EGR физически заглушили когда мотором занимались. Вот про совместимость новой прошивки с коробкой я не задумывался, на ходу машина пошустрей разгоняется, естественно, а коробка вроде так же работает

=КОТ=
07.01.2016, 14:51
на дизельных ренгах мотор же от мерса стоит? может в конторах, ими занимающимися, и стоит искать? а как ТО проходить, если до евро2 понижать?

Roobicon
07.01.2016, 14:56
Чо правда, на мерсы ставят эти двигатели?

TAKEZO
07.01.2016, 15:02
на дизельных ренгах мотор же от мерса стоит? может в конторах, ими занимающимися, и стоит искать? а как ТО проходить, если до евро2 понижать?

не от мерса и к мерсу отношения не имеет) итальянский vm motori

sklif
07.01.2016, 22:12
а могли бы и трешку v6 поставить от грандов-коммандеров-мерседесов инженегры куевы ;(

cyrill3
07.01.2016, 23:33
Этот мотор стоит на додж нитро, чероки кк и крайслер гранд вояджер, причем на последнем поперечно.

Chobov
14.04.2016, 00:04
Сегодня программно отключил ЕГР и что-то изменили в настройках ДВС.Машина поехала совершенно по-другому.Динамика изменилась коренным образом.Про остальное пока не могу сказать.Поездим- посмотрим.Взяли 7000р.Если просто отключить ЕГР то 5000р.Связывался по наводке знакомого,который делал у них Опель дизельный.Ну и попутно отзывы гуглил. 89060825089 Кирилл.
Не сочтите за рекламу.

студент
14.04.2016, 00:12
Сегодня программно отключил ЕГР и что-то изменили в настройках ДВС.Машина поехала совершенно по-другому.Динамика изменилась коренным образом.Про остальное пока не могу сказать.Поездим- посмотрим.Взяли 7000р.Если просто отключить ЕГР то 5000р.Связывался по наводке знакомого,который делал у них Опель дизельный.Ну и попутно отзывы гуглил. 89060825089 Кирилл.
Не сочтите за рекламу.

Как-то не дорого )) У вас авто какого года?!

Сколько по времени заняло? механическую заглушку поставили или только программно?, сажевый фильтр удалили?

Chobov
14.04.2016, 00:38
Вот меня тоже цена подкупила.и отзывы.Авто 08 года.Сажегово нет.кат удалён.заглушку хотели ставить,но я сказал ,что сам поставлю.

студент
14.04.2016, 01:34
Вот меня тоже цена подкупила.и отзывы.Авто 08 года.Сажегово нет.кат удалён.заглушку хотели ставить,но я сказал ,что сам поставлю.

Не понятно ,конечно (((
Для программного отключения ЕГР необходимо внедрится в ЭБУ авто, а внося изменения по ЕГР-у -очень просто внести новую прошивку по ЭБУ , т.е по сути чипануть двигатель...что стоит от 20-ки рублев.


зы.Попробуйте на трассе погонять на разных режимах...на тему,выявления турбо-ямы.
Потом отпишите ;-)

Chobov
14.04.2016, 01:51
Турбоямы нет.совсем.это очень радует.процедура заняла около 1.5 часов.человек который занимался прошивкой,Кирилл,сказал,что такое авто делал первый раз и поэтому сильно не накручивать.А так ,говорит,что грандов с 3.0 и 2.7 переделал кучу.недовольных нет.Посмотрим.

TAKEZO
14.04.2016, 03:04
Не понятно ,конечно (((
Для программного отключения ЕГР необходимо внедрится в ЭБУ авто, а внося изменения по ЕГР-у -очень просто внести новую прошивку по ЭБУ , т.е по сути чипануть двигатель...что стоит от 20-ки рублев.


зы.Попробуйте на трассе погонять на разных режимах...на тему,выявления турбо-ямы.
Потом отпишите ;-)

Эдуард, для простого обывателя это столько стоит. В реальности:
слил прошивку, открыл ее программой для редактирования, отключил некоторые режимы работы егра ( я их описывал в своей теме про чип ) , сохранил и залил все в машину. В этой процедуре никаких совершенно затрат нет. Просто цену набивают чиптюнерщики)

студент
14.04.2016, 03:20
Эдуард, для простого обывателя это столько стоит. В реальности:
слил прошивку, открыл ее программой для редактирования, отключил некоторые режимы работы егра ( я их описывал в своей теме про чип ) , сохранил и залил все в машину. В этой процедуре никаких совершенно затрат нет. Просто цену набивают чиптюнерщики)

Это понято ((( +...на практике - для того,чтобы подключится к ЭБУ рейстайлингового авто ,надо вскрывать само ЭБУ (в отличии от дорейстайлинга )

noa3
14.04.2016, 08:36
VM Мотори и так задут порядочно, меняя прошивки - вы меняете режимы работы двигателя, при минимальном вмешательстве тюнингатора прибавки невелики и чуть больше/равны эффекту плацебо, при более серьёзном нужно заниматься впускным трактом и производительностью системы охлаждения что влечёт за собой серьезную и совсем не бюджетную работу.

студент
14.04.2016, 13:30
VM Мотори и так задут порядочно, меняя прошивки - вы меняете режимы работы двигателя, при минимальном вмешательстве тюнингатора прибавки невелики и чуть больше/равны эффекту плацебо, при более серьёзном нужно заниматься впускным трактом и производительностью системы охлаждения что влечёт за собой серьезную и совсем не бюджетную работу.

Про мотор - тоже думаю так, ибо это именно тот мотор,который был установлен с 2007г в наши авто и производитель в рейсталинговой версии , уже снял 23л.c поменяв прошивку в ЭБУ + добавил изменения в выпускной коллектор...однако, на этом апгрейд рейстайлинга и был остановлен :(

Другой вопрос -отключение ЕГР и удаление сажевого фильтра!...я однозначного ответа не добился от дизелистов со стажем :
Пока все ОК и пробег не за 100-ку с лишним -сказали, езди и не ковыряйся в мозгах и своих , и машины.:(

noa3
14.04.2016, 14:05
Пока работает все по заводу - пусть работает, EGR и сажевый фильтр отключают/перепрограмируют из за бюджета - сажик кончился, восстановить в завод - нужен новый сажевый, катализатор и форсунки - бюджет думаю сам посчитаешь, ну а бюджет отключения 20-30 т.р - который рядом не стоял с первыми затратами.
Позднее придется поменять пару форсунок и еще позднее остальные по одной, что все равно бюджетнее.

студент
14.04.2016, 14:11
Пока работает все по заводу - пусть работает, EGR и сажевый фильтр отключают/перепрограмируют из за бюджета - сажик кончился, восстановить в завод - нужен новый сажевый, катализатор и форсунки - бюджет думаю сам посчитаешь, ну а бюджет отключения 20-30 т.р - который рядом не стоял с первыми затратами.
Позднее придется поменять пару форсунок и еще позднее остальные по одной, что все равно бюджетнее.

Вот, по замене форсунок - не бюджетнее ли поменять потом все форсунки?
Или замена там простая?
Мне рано еще думать на эту тему, но такой вопрос когда-нибудь встанет у любого владельца VM ((

noa3
14.04.2016, 14:16
Такой вопрос рано или поздно встает у любого владельца автомобиля с современным дизельным двигателем и коммонрейлом.
Мы у себя обычно меняем пару форсунок и на погода/год растягиваем удовольствие от покупки остальных двух.

студент
14.04.2016, 14:31
Мы у себя обычно меняем пару форсунок и на погода/год растягиваем удовольствие от покупки остальных двух.

5 баллов!

noa3
14.04.2016, 14:40
Как правило - машина через некоторое время после удаления сажика - начинает дымить сизым, форсунки уходят в авраию по распылителям, обычно достаточно заменить пару самых уставших ( смотрится по параметрированию - стардиагнозом) и дыма больше нет, далее через некоторое время меняется еще одна, потом еще через время - еще одна.
Транспорт коммерческий да и владельцу проще растянуть удовольствие чем отписать 100 т.р единовременно.

Chobov
14.04.2016, 22:31
Как правило - машина через некоторое время после удаления сажика - начинает дымить сизым, форсунки уходят в авраию по распылителям, обычно достаточно заменить пару самых уставших ( смотрится по параметрированию - стардиагнозом) и дыма больше нет, далее через некоторое время меняется еще одна, потом еще через время - еще одна.
Транспорт коммерческий да и владельцу проще растянуть удовольствие чем отписать 100 т.р единовременно.

А как связанно удаление сажевого фильтра и дымление форсунок?

noa3
14.04.2016, 22:41
Однако вы сударь Chobov - невнимательны, ранее объяснял что выходу из строя сажевого фильтра и катализатора предшествует износ форсунок т.е распыл ухудшается за счёт износа дюз распылителя и количество несгоревшего топлива в выхлопе увеличивается - сажевый фильтр с катализатором уже неспособны справиться с возросшим количеством отходов - забиваются вплоть до полной закупорки. Далее блок управления перешивается на работу без сф, ката и некоторое время автомобиль - стабильно работает. Далее происходит то что описано выше.

Даймлер сиречь мерседес бенц - рекомендует при выходе из строя сф, менять все вышеперечисленное, что рекомендует крайслер - я к сожалению не знаю. Но более чем уверен что тоже самое ибо системы впрыска коммонрейл на всех дизельных авто принципиально похожи.

Chobov
14.04.2016, 22:49
Ааааа.вот оно что.спасибо.

noa3
14.04.2016, 23:03
Да не зачто. Как правило дымить камазовским сизым дымом машина начинает через полгода/год после удаления сф и прошивки. Встречались экземпляры которые держались более полутора лет, причём расход практически не растёт и динамика остаётся на прежнем уровне, но после непродолжительной стоянки с работающим двигателем из трубы идёт дым. ( дрова совсем сырые).

студент
03.05.2016, 20:06
Да не зачто. Как правило дымить камазовским сизым дымом машина начинает через полгода/год после удаления сф и прошивки. Встречались экземпляры которые держались более полутора лет, причём расход практически не растёт и динамика остаётся на прежнем уровне, но после непродолжительной стоянки с работающим двигателем из трубы идёт дым. ( дрова совсем сырые).

Хорошо , в привате пообщаться с профессионалом,... только их мало :(
Все своим кошельком/ умом скудным (((

arsigun
10.09.2016, 21:56
перепрошили мой jk .....отключил егр и + 15 % ....6 т.р.................Все супер.........на гашетку нажимать боюсь........У меня дизель , механика , 2х дверка ...