PDA

Просмотр полной версии : Не ту страну назвали Гондурасом...



JouriM
23.03.2013, 23:07
Зад разобран, сальник одной задней полуоси обоссался в тормоза.
Надо поменять.
Захожу на экзист заказать и... облился горячим кофе:
Chrysler - Кольцо съемное - 2130р
Chrysler - Сальник - 2700р
Chrysler - Подшипник полуоси - 6340р!!!

Ахренеть просто диаметр жадности.
Не, ну я понимаю еслиб там че-то как-то... ну хоть эксклюзивное...
Там же обычный тимкен и прочий мексиканский автопром.

Блин, на ебее все 3 детали вместе за 2000р:
http://www.ebay.com/itm/Jeep-Dana-44-Rear-Wheel-Bearing-Seal-Kit-Set-10-/140901823125?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20ce673295&vxp=mtr

Слофнет!

ПС: Сюда пишу т.к. может кому полезно будет как оно вместе называется и скок должно стоить приблизительно.

TAKEZO
24.03.2013, 04:01
а меня экзист последний раз порадовал... заказал 19го получил 22 во владивостоке.... Офигеть. цены, ну выше чем в америке... Датчик скорости я купил за 1800 ( 30 долл в штатах )
, крустовина полуоси делко - 1300 руб ( 22 в штатах )

Олле
24.03.2013, 07:21
это как посмотреть на термин "Жадность". Было дело, я в Митсубиши ХЛ покупал клетку для собаки...сдуру купил у ОД за 11000, а потом обнаружил ее на Экзисте за 7000р.

П.С. Кстати лежит у меня как память до сих пор - может кому нужно? Металлическая сетка отгораживающая салон от багажника...для большого кабеля самое оно...чтоб не жевал головы задних пассажиров)))

BR1961
24.03.2013, 07:59
c ценами все просто - все пытаются нажиться здесь и сейчас, потому как неизвестно, что будет завтра.
И давайте не забывать про нашу е... гребанную таможню и про почту нашу...на ебеее можно купить, но можно не получить ( у меня уже дважды наша почта, не присылая мне информации о приходе посылки,отправляла товар в штаты обратно)

Бродяга
24.03.2013, 08:23
это как посмотреть на термин "Жадность". Было дело, я в Митсубиши ХЛ покупал клетку для собаки...сдуру купил у ОД за 11000, а потом обнаружил ее на Экзисте за 7000р.

П.С. Кстати лежит у меня как память до сих пор - может кому нужно? Металлическая сетка отгораживающая салон от багажника...для большого кабеля самое оно...чтоб не жевал головы задних пассажиров)))
а что случаи были? по части голов?

vodoley
24.03.2013, 08:53
По теме.
Нельзя полностью доверять каталогам экзиста. И тем более использовать ресурс www.exist.ru в качестве справочно-информационного каталога запчастей!
Он просто НЕ РАБОТАЕТ применительно к американским производителям!
Лучший каталог - это ты сам. Качни Chrysler PAIS. Найдешь там свою машину по ВИНу. Наложишь фильтр, чтоб показывало только те детали, которые у тебя стоят.
Еще добавлю, как я ищу з.ч. - по коду из PAIS в экзисте, jeepshop, usa-auto, тритоне, нахожу предлагаемые неоригиналы.
На пересечении их множеств и будет ответ - какие з.ч. можно заказывать. Когда нет под боком академий, клондайков и проч. разборок - получается нормально.
Все ИМХО и не пртендует на истину.

Олле
24.03.2013, 11:17
нету пока ПАИС для 2012 года(( пользуемся онлайн каталогом http://www.factorychryslerparts.com и по наитию)

vodoley
24.03.2013, 12:27
Согласен, нету PAIS для 12-го, но и в других каталогах интернет-магазинов запчастей, типа exist, usa-auto, этого года тоже нет. Конечно, пользуемся офф. сайтами. Я по джипу тоже ими пользуюсь. Это я из опыта владения прошлым крайслером вынес. На своих ошибках, скажем так...:)

Олле
24.03.2013, 12:50
а что случаи были? по части голов?

ну вот представь себе., сидишь ты сзади..и тут тебе за шиворот затекает примерно 300 грамм тягучей собачей слюны.....и затем пес ее слизывает)) у моего язык как рашпиль))

сорри за офф)