PDA

Просмотр полной версии : Штатная блокировка на D 44 - разорвал или ????



Геолендер
23.03.2013, 17:49
:bu::bc::bc:После замены ГП на JK Рубикон (2 *44 ) - забрал авто из сервиса, почуствовал станное поведение авто, :aq:мастер:aq: уверил что нет ничего страшного просто требуется замена крестовины, проехал около 15км по мкаду и понял после нескольких поворотов, что блокировка переднего моста включена, добрался до ближайшнго шиномонтажа и понял что мои подозрения подтвердились.
В обшем вопрос мой в следующем (пока машина до понеделника ждет в очереди) какие глобальные увечия возможны для моего моста?. Сколько может стоить все детали по ремонту? Если смысл ставить штатную блокировку или АРБ предпочтительнее. ?

ЗЫ на поворотах несколько раз блокировка перескакивала с металическим лязком и вздрагиванием авто:aq:
вот такая не веселая история

wasiko
23.03.2013, 18:36
А "мастера" кастрировать на хочеш:aq: и вопрос а не видно было что блокировка включена? Индексация например?

cyrill3
23.03.2013, 18:37
штатная блокировка автоматически отключается на скорости выше 40 и работает только на пониженой.
вам заблокировали ее в включеном состоянии?
в любом случае проверить работоспособность и ездить дальше.

JouriM
23.03.2013, 21:49
Ммм
Не очень понял
У тебя уже что-то развалилось чтоли?
Если нет, то:

1. С чего ты взял что мосту вообще что-то будет?
У тебя же принудиловка электрическая, которая на жипах довольно крепкая.
Сколько раз забывал выключать принудиловку на прошлой машине.
Спохватывался либо когда резина ндутая в поворотах пищать начинала либо когда вместо поворота прямо уезжал.
Народ регулярно обрывает электрику на тойотах, соответственно блок не выключить.
Ездят.
Тяжело поворачивая и пачкая резиной асфальт, но ездят.
С заблокированным дифом умрет скорее полуось (в случае ренга, наверное еще крестовина).
Но это дефектуется за 10сек.
В общем, 99.99% что у тебя живо все.
Не парься.
Починят отключение и езди спокойно.
Только пока до сервиса доедешь не педалируй в поворотах а то наешь либо диф либо полуось.

2. Тебе меняли главные пары.
При этом мост разбирается до винта.
Почему ты решил что "с металлическим лязгом и вздрагиванием" перескакивала блокировка?
Она вообще перескакивать не может в принципе никуда (или на этой блокировке какая-то нестандартная схема блокировки?)
Обычно муфта лочит одну полуось с дифом на шлицах и все.
"Перескочить" чего-то там может только если сателиты пережует или шлицы срежет.
В случае жипа если еще крестовина развалится.
Но при первых двух ты на шиномонтаже бы уже блокировки не увидел (как и переднего привода вообще) а последнее легко посмотреть.

В общем, ехай спокойно и неторопясь в понедельник на диагностику чего у тебя конкретно где заклинило с блокировкой и там понятно все будет.
Думаю что все живо у тебя :)

Геолендер
23.03.2013, 22:41
А "мастера" кастрировать на хочеш:aq: и вопрос а не видно было что блокировка включена? Индексация например?

Я включал при нем на снегу и якобы выключал, индикацыя показывала что все работает.

В любом случае звонили с сервиса (у них освободилось время) вскрыли, приглашают завтра с фотоапаратом, сказали передняя блокировка собрана не правильно и чтото сломано :aq: а что узнаю завта.

- - - Updated - - -


Ммм
Не очень понял
У тебя уже что-то развалилось чтоли?
Если нет, то:

1. С чего ты взял что мосту вообще что-то будет?
У тебя же принудиловка электрическая, которая на жипах довольно крепкая.
Сколько раз забывал выключать принудиловку на прошлой машине.
Спохватывался либо когда резина ндутая в поворотах пищать начинала либо когда вместо поворота прямо уезжал.
Народ регулярно обрывает электрику на тойотах, соответственно блок не выключить.
Ездят.
Тяжело поворачивая и пачкая резиной асфальт, но ездят.
С заблокированным дифом умрет скорее полуось (в случае ренга, наверное еще крестовина).
Но это дефектуется за 10сек.
В общем, 99.99% что у тебя живо все.
Не парься.
Починят отключение и езди спокойно.
Только пока до сервиса доедешь не педалируй в поворотах а то наешь либо диф либо полуось.

2. Тебе меняли главные пары.
При этом мост разбирается до винта.
Почему ты решил что "с металлическим лязгом и вздрагиванием" перескакивала блокировка?
Она вообще перескакивать не может в принципе никуда (или на этой блокировке какая-то нестандартная схема блокировки?)
Обычно муфта лочит одну полуось с дифом на шлицах и все.
"Перескочить" чего-то там может только если сателиты пережует или шлицы срежет.
В случае жипа если еще крестовина развалится.
Но при первых двух ты на шиномонтаже бы уже блокировки не увидел (как и переднего привода вообще) а последнее легко посмотреть.

В общем, ехай спокойно и неторопясь в понедельник на диагностику чего у тебя конкретно где заклинило с блокировкой и там понятно все будет.
Думаю что все живо у тебя :)

Пенредний привод отлючен был (он слава богу механически отключается) а что лязгало ??? завтра увижу

JouriM
23.03.2013, 22:56
В любом случае звонили с сервиса (у них освободилось время) вскрыли, приглашают завтра с фотоапаратом, сказали передняя блокировка собрана не правильно и чтото сломано :aq: а что узнаю завта.
Потом обязательно выложи плз - очень интересно.
Я никогда не пробовал блокировку без подачи на нее момента с кардана, так что хз.
Все равно не должно было ничего сломать.

Я голосую за то что не блокировка собрана неправильно (да и неразборная она вроде), а диф воткнут криво, пара не прикручена, или гаечку забыл затянуть на морковке... или еще какие прелести.
Блокировка тут так, с боку.
Могло то же самое просто на полном натворить.
В общем, расскажи потом.

ПС: Вопрос: если тебе кто-то собрал не что-то и оно в дороге бумкает и не работает то зачем ехать в другой сервис?
В чем смысл?
Едь обратно и пусть чинит вплоть до ремонта.

Геолендер
23.03.2013, 23:43
Потом обязательно выложи плз - очень интересно.
Я никогда не пробовал блокировку без подачи на нее момента с кардана, так что хз.
Все равно не должно было ничего сломать.

Я голосую за то что не блокировка собрана неправильно (да и неразборная она вроде), а диф воткнут криво, пара не прикручена, или гаечку забыл затянуть на морковке... или еще какие прелести.
Блокировка тут так, с боку.
Могло то же самое просто на полном натворить.
В общем, расскажи потом.

ПС: Вопрос: если тебе кто-то собрал не что-то и оно в дороге бумкает и не работает то зачем ехать в другой сервис?
В чем смысл?
Едь обратно и пусть чинит вплоть до ремонта.

Это часник в гараже, лучше забрать деньгами. Я работаю в роли кадровика(в смысле подбираю людей ) 12лет, за это время понял люди не меняються после 25ти, если напортачил в одном, значит будет и дальше портачить. Не вижу смысла наступать на одни и те же грабли. А потом с сервиса хоть что то можно спросить.

JouriM
24.03.2013, 14:52
Это часник в гараже, лучше забрать деньгами. Я работаю в роли кадровика(в смысле подбираю людей ) 12лет, за это время понял люди не меняються после 25ти, если напортачил в одном, значит будет и дальше портачить. Не вижу смысла наступать на одни и те же грабли. А потом с сервиса хоть что то можно спросить.
А что ты с него деньгами-то возьмешь?
Стоимость работы по замене пар?
Их тут же съест только разбор мостов для дефектовке во втором сервисе...

Сначала ехать к "частнику в гараже" менять пары (это одна из самых полных и сложных операций в подвеске) а потом чинить результат в каком-то другом сервисе...
В общем, смысла в твоих действиях нету :)

Я вот тоже делаю все у "частника в гараже".
Но именно из соображений что с них живых я не слезу пока результат меня устраивать не будет и они это знают.
В этот раз и вообще перекрестился что не плюнул на ожидание и не поехал в "сервис" пары менять.
Тут машина стоит в виде:
11300
и будет так место занимать пока пару не найду.
В сервисе у меня бюджет операции раза в 3 вырос бы на пустом месте.

Насчет косячат - это ты не прав.
Косячат ВСЕ ПОГОЛОВНО.
Хоть частник хоть сервис хоть кто угодно.
Вопрос не в том что косячат, а в том как они на претензии реагируют.
Тут уровень официальности - дело совершенно параллельное.
Официальным, т.е. обгруженным менеджментом и персоналом, сервисам как раз на порядке тяжелее доказать что баран не ты а они, если они не готовы этого признавать.

Ну да пофиг, это все лирика.
С интересом жду результата "вскрытия".

Геолендер
24.03.2013, 23:00
[QUOTE=JouriM;137316]А что ты с него деньгами-то возьмешь?
Стоимость работы по замене пар?
Их тут же съест только разбор мостов для дефектовке во втором сервисе...

Сначала ехать к "частнику в гараже" менять пары (это одна из самых полных и сложных операций в подвеске) а потом чинить результат в каком-то другом сервисе...
В общем, смысла в твоих действиях нету :)

Сегодня ничего не показали, завтра обещали. С этим моим часником все не так просто может потом раскажу (ситуации разные в жизни бывают) так что пока выход только в сервисе:(

JouriM
24.03.2013, 23:19
Сегодня ничего не показали, завтра обещали. С этим моим часником все не так просто может потом раскажу (ситуации разные в жизни бывают) так что пока выход только в сервисе:(
Ситуации разные - +500%.
Поэтому и написал что лирика это все.
Ждемс отчета о проделанных поломках :)

Андрюха_Жёлтый
25.03.2013, 08:07
опа походу брак блокировок, уже на новый рубикон привозил новую заднюю блокировку, в клочья разлетелась

Денис М.
25.03.2013, 11:21
А что за частник?

Это часник в гараже, лучше забрать деньгами. Я работаю в роли кадровика(в смысле подбираю людей ) 12лет, за это время понял люди не меняються после 25ти, если напортачил в одном, значит будет и дальше портачить. Не вижу смысла наступать на одни и те же грабли. А потом с сервиса хоть что то можно спросить.

Геолендер
25.03.2013, 22:16
А что за частник? В связи с тем под каким соусом все произошло, пока не могу открыть его:bb: для меня важнее решить свою проблему , чем загубить карьеру человеку.

- - - Updated - - -


опа походу брак блокировок, уже на новый рубикон привозил новую заднюю блокировку, в клочья разлетелась

Хорошая шутка:(

- - - Updated - - -


Ситуации разные - +500%.
Поэтому и написал что лирика это все.
Ждемс отчета о проделанных поломках :)

Из телефонного разговора с мастером- неправильно установлен датчик положения пластины, которая давит на сухари блокировки, в связи с этим ситема не понимая в каком положении (закрыто) или (открыто) переодически пыталась редактировать положение пластины (в смысле магнит включялся и выключался) в результате блокировка неисправна, сегодня завтра ее разберут. Возможный ущерб (блокировка как деталь -около 50000р) разобрать собрать около 18000р. Ожидание около месяца.
Кто может помоч с покупкой блокировки или ее доставкой по разумной цене -был бы очень признателен:) номера деталей будут позже.

JouriM
25.03.2013, 23:10
Из телефонного разговора с мастером- неправильно установлен датчик положения пластины, которая давит на сухари блокировки, в связи с этим ситема не понимая в каком положении (закрыто) или (открыто) переодически пыталась редактировать положение пластины (в смысле магнит включялся и выключался) в результате блокировка неисправна, сегодня завтра ее разберут. Возможный ущерб (блокировка как деталь -около 50000р) разобрать собрать около 18000р. Ожидание около месяца.
Кто может помоч с покупкой блокировки или ее доставкой по разумной цене -был бы очень признателен:) номера деталей будут позже.
Это все гадание на кофейной гуще все еще.
Когда будет ТОЧНЫЙ диагноз с ТОЧНЫМ приговором устройству от КОМПЕТЕНТНЫХ людей - тогда и думай где чего заказывать.
Если не рассматривать вообще вопрос о таких сервисах, где "не работает - хз почему - везите новую блокировку", то пока формулировка проблемы пока звучит глуповато, если честно.
Ну давило на муфту, ну и чего?
На тех же тойотах блокировки электрические и основная неисправность (крайне регулярная) - это умерший моторчик актуатора.
Умирает он ровно из-за похожего: в результате отвала концевика или сгнивших контактов он, при включаении, начинает непрерывно крутится в попытке блокировку замкнуть, на чем и погибает.
Блокировка-то тут при чем?
Ни разу не слышал чтобы от этого что-то в ней ломалось.
Ну сдох актуатор - поменял его и все.
А то ценники ты озвучиваешь... сравнимые с ценами на весь мост.
Такие ценники могут быть при агрегатной замене по нормочасам у официалов только.
Если ты готов ТАК чинить, то нафига тебе старая новая блокировка?
Поставь в эти деньги чтонить другое.
Хоть окс, хоть арб, хоть что угодно.

Геолендер
25.03.2013, 23:41
Это все гадание на кофейной гуще все еще.
Когда будет ТОЧНЫЙ диагноз с ТОЧНЫМ приговором устройству от КОМПЕТЕНТНЫХ людей - тогда и думай где чего заказывать.

Согласен это предварительный диагноз.


Если не рассматривать вообще вопрос о таких сервисах, где "не работает - хз почему - везите новую блокировку", то пока формулировка проблемы пока звучит глуповато, если честно. Они сказали к чему готовиться по максимуму.
Ну давило на муфту, ну и чего?

Я ехал то на закрытой то разкрытой блокировке (не уверен, что это это безобидный номер для самой блокировки)


На тех же тойотах блокировки электрические и основная неисправность (крайне регулярная) - это умерший моторчик актуатора.
Умирает он ровно из-за похожего: в результате отвала концевика или сгнивших контактов он, при включаении, начинает непрерывно крутится в попытке блокировку замкнуть, на чем и погибает.
Блокировка-то тут при чем?
Ни разу не слышал чтобы от этого что-то в ней ломалось.

Актуатор жмет на пластину, а пластина на три сухаря в блокировке, они в свою очередь подпружинины но в заднем мосту можно надовить руками и она закрывается, в переднем эти сухари колом стоят гдето в среднем положении и не двигаются даже силой, то есть даже пи рабочем актуаторе блокировку не качнеш не туда ни обратно. Из этого можно сделать вывод, что она скорей всего померла (хотя может получится ее перебрать):(


Ну сдох актуатор - поменял его и все.
А то ценники ты озвучиваешь... сравнимые с ценами на весь мост.

У офицыалов полуоси по 35т.р Мост более 200т.р


Такие ценники могут быть при агрегатной замене по нормочасам у официалов только.
Если ты готов ТАК чинить, то нафига тебе старая новая блокировка?
Поставь в эти деньги чтонить другое.
Хоть окс, хоть арб, хоть что угодно.

Не готов чинить так, если кто поможет купить дешевле- буду благодарен.

cyrill3
26.03.2013, 09:08
постоянно этот концевик неправильно ставят, но ни разу не слышал чтоб из-за этого ломалась блокировка. Обычно только лампочка на приблрке мигает, сигнализируя о неправильном положении датчика.

Олле
26.03.2013, 09:30
У меня мигает индикатор передней, когда включаю все что можно (пониженный ряд+задняя блокировка+передняя блокировка)...ничего не стучит вроде.....Причина - не верно поставили концевик индикатора на блокировке. Хотя мне и переделывали его потом..но индикатор все равно моргает, видимо сам концевик уже поврежден (( А стоит он 83уе там :(

Геолендер
26.03.2013, 23:45
постоянно этот концевик неправильно ставят, но ни разу не слышал чтоб из-за этого ломалась блокировка. Обычно только лампочка на приблрке мигает, сигнализируя о неправильном положении датчика.

Завтра доеду до сервиса. По телефону озвучили, лопнула обойма подшибника блокировки (вроде как) Не факт что неправильно поставленый датчик был проблемой, может что другое не правильно собрали. но факт в том что я ехал точно на закрытом замке (при том что в нормальном режиме на ЗП его не закрыть)

JouriM
27.03.2013, 01:31
Завтра доеду до сервиса. По телефону озвучили, лопнула обойма подшибника блокировки (вроде как)
Фотки давай с точным диагнозом потому как все еще сказки.
В самой блокировке вообще подшипников нет.
Не нужны они в ней.
Я в этом был уверен, но крайслеру вера понятно какая, поэтому полез искать.
Вот разблюдовка рубиконовского лока с фотками:
http://www.jk-forum.com/stock-jk-tech-12/oem-rubicon-locker-study-263666

В дифе два боковых подшипника и еще 2 на морковке.
Чтобы развалились боковые - это надо либо без масла ездить долго и под нагрузкой, либо диф вообще по диагонали поставить.
Более вероятно что развалится внешний подшипик на морковке из-за перетяга гайки или наоборот, внутренний из-за ее ослабления.
Все это к блокировке все еще отношения не имеет.

Так что фоткай ВМЕНЯЕМО и давай фотки сюда совместно с приговором тех спецов и их рекомендациями.
И на дикие деньги по ремонту не соглашайся!
А то ща начнешь новые блокировки покупать, мастеркиты и корпуса мостов...

Эдди
27.03.2013, 07:09
А что там за кусок чёрного сала с рожками?

J-K
27.03.2013, 15:31
Если я правильно понимаю, чтобы поставить пару не нужно разбирать диф !! Накинул новую пару и все!! Чтобы снять магнитное кольцо с диффа нужно сначала выпресовать подшипник!! Но эти работы не нужны при замене ГП!!

Геолендер
27.03.2013, 22:23
1144511446114471144811449114501145111452
Фотки давай с точным диагнозом потому как все еще сказки.
В самой блокировке вообще подшипников нет.
Не нужны они в ней.
Я в этом был уверен, но крайслеру вера понятно какая, поэтому полез искать.
Вот разблюдовка рубиконовского лока с фотками:
http://www.jk-forum.com/stock-jk-tech-12/oem-rubicon-locker-study-263666

В дифе два боковых подшипника и еще 2 на морковке.
Чтобы развалились боковые - это надо либо без масла ездить долго и под нагрузкой, либо диф вообще по диагонали поставить.
Более вероятно что развалится внешний подшипик на морковке из-за перетяга гайки или наоборот, внутренний из-за ее ослабления.
Все это к блокировке все еще отношения не имеет.

Так что фоткай ВМЕНЯЕМО и давай фотки сюда совместно с приговором тех спецов и их рекомендациями.
И на дикие деньги по ремонту не соглашайся!
А то ща начнешь новые блокировки покупать, мастеркиты и корпуса мостов...

Блокировку никто не разбирал, по внешнему осмотру можно предположить что она нормальная, мастера сказали что с ней вроде все в порядке(я не спешу делать выводы)
Из реальных проблем у левого по ходу движения авто лопнула обойма, предыдущий мастер менял эти потшибники зачем не знаю:be: и видимо поставил через опу как и датчик. А дальше если собирут все правильно то жить будет (наверное):)

JouriM
27.03.2013, 23:01
Понятно что непонятно.
Понятно что блокировка ни при чем, о чем тебе говорили изначально.
А вот отчего и почему - непонятно абсолютно.
Жаль нет фоток кишок подшипника.
Ну лопнула обойма и лопнула, сами подшипники-то куда делись и в каком они состоянии?
Чтобы лопнула внутренняя обойма, которая садится на диф... я не очень понимаю что надо сделать.
Ну например регулировочную шайбу забыть.
Но они там обе валяются.
И на подшипнике и на дифе следы должны быть.

Короче непонятно.
По деньгам ты прилип на новый подшипник и регулировку пары.
Хотя, если настроено было хорошо, то может обойдешься только подшипником дифа.
Это понятно и деться от этого уже некуда.
В общем, по хорошему, это делается так:
1. садится подшипник с теми шайбами что стоят и прокатывается пятно. Если оно в норме, то свободен - попал только на подшипник дифа.
2. если пятно ушло, то полная регулировка, возможно со снятием морквы. Тогда попал минимум на сальник хвостовика и прожимную втулку.
Честный сервис тебе об этом скажет и за настройку будет брать только если она нужна.
Остальные сервисы тупо сдерут за регулировку и все детали в любом случае.
Заодно проверишь :)
ПС: Если еще на че разводить начнут - думай сначала.

А прошлый мастер подшипник снимал понятно почему.
Он же пару переставлял и ты ему мастеркит привез.
Либо ему состояние подшипников не понравилось, либо просто решил, что раз уж туда лезть то поменять все на новое.
Вполне себе нормальное поведение.

ПС: У тебя с водительской стороны на мете подшипника на картере ржавчина или нет?
Просто странно - нигде больше нет.
Может там сальнику полуоси звезда?
Ну и подшипник рассыпался там же, что настораживает...

- - - Updated - - -

У прошлого мастера забери все что осталось от регулировки.
Может пригодится.
По крайней мере шайбы регулировочные.

- - - Updated - - -

А, кстати.
Если там делать будешь, то пусть скинут крышку с заднего моста и глазами посмотрят.
Делов там ненадолго и ненадорого, а польза быть может.

Геолендер
27.03.2013, 23:30
Понятно что непонятно.
Понятно что блокировка ни при чем, о чем тебе говорили изначально.
А вот отчего и почему - непонятно абсолютно.
Жаль нет фоток кишок подшипника.
Ну лопнула обойма и лопнула, сами подшипники-то куда делись и в каком они состоянии?
Чтобы лопнула внутренняя обойма, которая садится на диф... я не очень понимаю что надо сделать.
Ну например регулировочную шайбу забыть.
Но они там обе валяются.
И на подшипнике и на дифе следы должны быть.

Короче непонятно.
По деньгам ты прилип на новый подшипник и регулировку пары.
Хотя, если настроено было хорошо, то может обойдешься только подшипником дифа.
Это понятно и деться от этого уже некуда.
В общем, по хорошему, это делается так:
1. садится подшипник с теми шайбами что стоят и прокатывается пятно. Если оно в норме, то свободен - попал только на подшипник дифа.
2. если пятно ушло, то полная регулировка, возможно со снятием морквы. Тогда попал минимум на сальник хвостовика и прожимную втулку.
Честный сервис тебе об этом скажет и за настройку будет брать только если она нужна.
Остальные сервисы тупо сдерут за регулировку и все детали в любом случае.
Заодно проверишь :)
ПС: Если еще на че разводить начнут - думай сначала.

А прошлый мастер подшипник снимал понятно почему.
Он же пару переставлял и ты ему мастеркит привез.
Либо ему состояние подшипников не понравилось, либо просто решил, что раз уж туда лезть то поменять все на новое.
Вполне себе нормальное поведение.

ПС: У тебя с водительской стороны на мете подшипника на картере ржавчина или нет?
Просто странно - нигде больше нет.
Может там сальнику полуоси звезда?
Ну и подшипник рассыпался там же, что настораживает...

- - - Updated - - -

У прошлого мастера забери все что осталось от регулировки.
Может пригодится.
По крайней мере шайбы регулировочные.

- - - Updated - - -

А, кстати.
Если там делать будешь, то пусть скинут крышку с заднего моста и глазами посмотрят.
Делов там ненадолго и ненадорого, а польза быть может.



Мне тоже показалась ржавчина, но откуда она там???:(. Есть же еще внешний сальник+ я еще дополнительный поставил. При всем при этом подшибник умер сразу после ремонта, это не может быть совпадением, тем более мастер его менял и видел эту самую ржавчину, да и когда подшибник умирает от воды у него перегрев, а после побежалость появляется. У меня шруцы пачками умерали после разрыва пыльников и набора воды туда. Вода даже быстрее шруц убивает чем притиросная паста.:bs:

ЗЫ Шарики они выкинули.

- - - Updated - - -

Задний.