PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по задней главной паре



JouriM
22.03.2013, 11:09
Заказал комплект главных пар на машину.
В сервисе их начали тыкать - не подходит.
На мосту сзади хвостовик короче и размер пары у меня в мосту меньше.
И, судя по словесным описаниям, на паре зубы в другу сторону - т.е. либо другое положение хвостовика (верх вместо низа или низ вместо верха) либо диф в мосту должен быть перевернут.

При заказе я исходил из того, что у меня д44 сзади и д30 спереди.
Сейчас посмотрел разновидности пар, которые бывают на 44й сзади, получается следующее:
1. Задняя 44 Jeep JK dana 44 рубикон и нерубикон (D44JK-488RUB)
http://www.ronsmachiningservice.net/ring-pinions/dana/dana-44/dana-44-jeep-jk-rear-4-88-ring-and-pinion-usa-standard-gear-zg-d44jk-488rub/
2. Для мостов с передаточным числом 3.92 и выше (D44-488)
http://www.ronsmachiningservice.net/ring-pinions/dana/dana-44/dana-44-standard-rotation-4-88-ring-and-pinion-usa-standard-gear-zg-d44-488/
3. Тостая пара для мостов с передаточным 3.73 и ниже (D44-488T)
http://www.ronsmachiningservice.net/ring-pinions/dana/dana-44/dana-44-standard-rotation-4-88-thick-ring-and-pinion-usa-standard-gear-zg-d44-488t/

Мне прислали пару D44JK-488RUB.
Она не подходит.
Но из списка выше я хз что тогда должно быть т.к. вроде оно и должно быть на меня.
Перебрал все задние пары для JK (д30, д35 и д44) на этом сайте - для него задних кроме как д44 не существует...

Вопросы:
- кто знает что за пара должна стоять в JK unlimited sahara 2007г сзади?
- Может там вообще не д44? Как это определить? (хотя вроде получается что других не существует)
- Как определить чего выбрать из списка возможных выше?

All right
22.03.2013, 11:24
реверсная пара вроде как только на YJ спереди.. в дане 30

JouriM
22.03.2013, 11:37
Цепная раздатка - пары реверсивные на этой машине на любых моделях.
Но вопрос не в этом а чего за хня у меня сзади-то?...
Все еще ищу и нифига найти не могу.
Крайне мешает еще то, что на 99% сайтов фотки одни и те же, каких-то отфонарных пар а не тех что фактически продаются и используются.

Иван
22.03.2013, 12:04
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/TJ/axles/rear_axle.htm
Может украли дану44 перед продажей.

cyrill3
22.03.2013, 12:12
тебе, судя по описанию, прислали переднюю на рубикон.
на самой паре какие надписи?

Nikolay71
22.03.2013, 12:19
Если хвостовик короткий и вращаться должна пара в другую сторону, то скорее всего это передняя пара, и скорее всего от 44й.

cyrill3
22.03.2013, 12:21
задняя 44я на JK рубикон и нерубикон могут отличаться только диаметром крепежных болтов.

студент
22.03.2013, 12:32
реверсная пара вроде как только на YJ спереди.. в дане 30

Ну, не только!,-И на Сахаре ГП переднего моста с реверсом!

Андрюха_Жёлтый
22.03.2013, 18:26
Если хвостовик короткий и вращаться должна пара в другую сторону, то скорее всего это передняя пара, и скорее всего от 44й.

Николай
пара с диффом вращается в туже сторону, что стандарт, что реверс, это направление зубов для нижнего хвостовика/пара или для верхнего хвостовика/пара !!!

Олле
22.03.2013, 18:47
В тему - просветите зеленого как понять, какое передаточное число у пары визуально? чем 3,73 отличить от 4,10...

А-5
22.03.2013, 18:49
Кол-во зубьев на баранке делишь на кол-во зубьев на морковке)

NN 3
22.03.2013, 19:51
Вопросы:
- кто знает что за пара должна стоять в JK unlimited sahara 2007г сзади?
- Может там вообще не д44? Как это определить? (хотя вроде получается что других не существует)
- Как определить чего выбрать из списка возможных выше?[/QUOTE]


На сайте USA-AUTO.RU забей свой VIN и получишь сведения о своей комплектации. Обязательно надо зарегиться на сайте. Я брал заднюю пару SUPERIOR 4,56 DANA 44 на рубикон, поставили на сахару дизельную без проблем.

Олле
22.03.2013, 20:13
до сих пор у них не шифруются ВИНы 2012 года...уже треть 2013 прошла((((

NN 3
22.03.2013, 20:24
Ну это же Россия)

JouriM
22.03.2013, 21:25
Всем спасибо за участие.
Только что из бокса.
По телефону вменяемо намяукать ничего не смогли, проще было съездить и посмотреть самому.

То что прислали походу именно для 44й даны - пара идеально встает на мой диф и пара сильно другая по сравнению с 30й (больше).
11256 11255
Отличия:
- морковка меньше сильно
- зубы нарезаны в другую сторону
- новая пара толще раза в полтора
- внешний диаметр пары меньше см на 3

То что прислали что-то не то - это вроде бы 100% т.к. на машине хвостовики переднего и заднего мостов соответственно hi и low pinion (незнаю как это по русски).
Т.е. пары должны быть реверсивные, а в наборе обе пары нарезаны в одну сторону:
11258 11257
при этом надписи на коробке правильные (те что числятся в счете на оплату и те что на их сайте описаны как нужные мне).

Погуглил.
Наткнулся на статью:
http://www.4wheeloffroad.com/techarticles/drivetrain/131_0804_jeep_wrangler_jk_dana_4x4_axles/
либо та пара которую мне прислали от такого моста (там сделали hi-pinion сзади) либо действительно передняя.
Хз короче.


тебе, судя по описанию, прислали переднюю на рубикон.
на самой паре какие надписи?
Специально смотрел - никаких вменяемых надписей нет вообще.
Четырехзначный номер и пара букв.
Фотать не стал т.к. сказали что это 100% заводская маркировка партии.

Мерикос говорит "ниче не знаю - выслал че заказывали - должно подойти".
Кинул ему фотки, посмотрю что скажет.
Хотя тут особо смотреть не начто даже - все равно вторую покупать.
Ппц...
Машина на месяц недвижимость и у меня есть очередная абсолютно ненужная железяка.
Ну че, тля, за непруха... :/

Pechnik
22.03.2013, 21:37
У официалов пробовал выяснять? Если нет возможности, можешь скинуть мне на электронку хорошие фотки с размерами, описанием т.п. Я попробую отправить хорошему знакомому (он тут многим через меня уже дельные советы дал:)), начальнику Дилерского СТО. Возможно ситуация и прояснится.
" artemenko_yuriy@mail "
p.s. Кстати они единственные смогли мне VIN моего Ежа пробить, больше этого ни кому не удалось:ag:

Grater
22.03.2013, 21:56
Цепная раздатка - пары реверсивные на этой машине на любых моделях.
Но вопрос не в этом а чего за хня у меня сзади-то?...
Все еще ищу и нифига найти не могу.
Крайне мешает еще то, что на 99% сайтов фотки одни и те же, каких-то отфонарных пар а не тех что фактически продаются и используются.

От раздатки нарезка зубьев никак не зависит. на TJ тоже цепь, но там Low pinion, равно как и на гранде ZJее..

Вот сайт к размышлению - http://project-jk.com/jeep-jk-tech/jeep-jk-wrangler-axle-basics

А какие пары у тебя родные? и задний мост то точно D44?

JouriM
23.03.2013, 00:15
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/TJ/axles/rear_axle.htm
Может украли дану44 перед продажей.
Украли - врядли.
Но то что с мостом чето непонятное происходило - факт.
Когда брал машину - спросил че делали.
Хозяин сказал что вообще ничего.
Поехал в сервис, где на подъемнике увидел что из-под крышки заднего моста с одной стороный торчит белый герметик, а с другой красный.
Т.е. в мост лазили дважды.
Звоню хозяину - ничего не делали!
Т.е. мост сам делал что-то с собой.
Сегодня, когда вскрывали мост оказалось что в него лазили зачем-то и регулировочные шайбы из-за бугелей торчат.
Т.е. то ли криво поставили диф, то ли еще что.
Может сальники меняли полуосей а может еще что - по состоянию определить не смогли зачем могли бы еще туда лазить.
Ну да пофиг.

На странице посмотрел.
Вот такой у меня задний:
11265 11264
т.е. по вторичным половым вида "более крупный и восьмиугольный" - это вроде бы 44я.
Передний такой:
11263
судя по тому что совсем не похож ни на д44 ни на д35 - он все же 30й.

- - - Updated - - -


На сайте USA-AUTO.RU забей свой VIN и получишь сведения о своей комплектации. Обязательно надо зарегиться на сайте. Я брал заднюю пару SUPERIOR 4,56 DANA 44 на рубикон, поставили на сахару дизельную без проблем.
Ага, спасибо.
Судя по:
http://www.usa-auto.ru/vinview.php?id=f5e525a3baec5fc6536c2446c6074cfb
у меня:
DJRS: Next Gen. Dana 30 Solid Front Axle
DRZS: Next Gen. Dana 44 HD Rear Axle

- - - Updated - - -


У официалов пробовал выяснять?
Смешно.
Я когда искал кто пары воткнет им звонил.
Сколько я ждал я не помню уже, но после кодовой фразы "мне главные пары заменить" переключали меня от человека к человека раз 6 - их музыку я теперь знаю наизусть.
В результате, сказали: перезвоним.
До сих пор :)

За предложение спасибо.
Если точной уверенности не будет обращусь.

Владимир
23.03.2013, 00:15
Морковка заднего моста должна быть больше переднего , и длинней . Это эти уроды не то в коробку положили уже было такое несколько раз с амортизаторами на коробке одно в нутри совсем другое !

JouriM
23.03.2013, 00:27
От раздатки нарезка зубьев никак не зависит. на TJ тоже цепь, но там Low pinion, равно как и на гранде ZJее
Позанудствую :)
Цепная раздатка от шестеренчатой отличается тем, что у нее карданы вертятся в одну сторону.
Чтобы машина при езде не разбегалась надо где-то переворачивать момент.
Это можно сделать либо изменив направление вращения на главной паре, либо перевернув диф (или отзеркалив пару на посадке на дифе).
Поэтому, учитывая вышенаписанное и то, что на всех ренгах мосты дана и написал что на цепи одна из пар всегда будет реверсивная.
Вот такая я зануда :)

Ну и, кстати, оказался не прав.
Нашел ссылку (выше) где появился задний д44 мост с хай пинионом.
Видимо там, судя по картинкам, диф перевернули.

- - - Updated - - -


Морковка заднего моста должна быть больше переднего , и длинней . Это эти уроды не то в коробку положили уже было такое несколько раз с амортизаторами на коробке одно в нутри совсем другое !
Еще после первого поста Николая и Кирила я погуглил картинки.
Похоже что они правы - это передняя от рубикона в коробке от задней.
Америкос запросил заводские номера с пары.
Завтра зафотаю ему.
Отвечает он очень оперативно и по делу - это радует, так что буду посмотреть чего они решат.
Может скостят чуть денег на достаку новой.

Олле
23.03.2013, 06:59
Смешно.
Я когда искал кто пары воткнет им звонил.
Сколько я ждал я не помню уже, но после кодовой фразы "мне главные пары заменить" переключали меня от человека к человека раз 6 - их музыку я теперь знаю наизусть.
В результате, сказали: перезвоним.
До сих пор :)


они лихорадочно в википедии искали , что такое Главные пары....и теперь до сих пор в шоке)))

JouriM
23.03.2013, 21:24
Всем большое спасибо за помощь.

Я по привычке смотрел на морковку и опу шестерни, а маркировка оказалась на боковине.
Итого, все предполагающие оказались правы: мне прислали переднюю (D44RS-488RUB) в коробке от задней (D44JK-488RUB).

Финал истории.
Продавец признал ошибку поставщика с упаковкой и выслал новую пару.
Респект продавцу:
http://myworld.ebay.com/ronsmachiningservice1?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:118 1