PDA

Просмотр полной версии : Про проблемы с отключаемым стабом на jk rubicon



Страницы : [1] 2

Den123459
19.03.2013, 22:44
Неоднократно натыкаюсь на случаи с проблемами с отключаемым стабом, дескать электроника которая прям на размыкателе стоит сгнивает и машина может вообще не ехать !!!

На квадротеке есть даже мезанические отключатели типа тросик выволится и электроники ноль, а некоторые совсем отчаяшихся ставят вообще прямую железку и лишаются возможности отключения

Вот у меня вопрос к опытным ренговодам, а именно к тем у кого отключаемый стаб, насколько это вообще реальная проблема?

Джека уже несколько раз погружал вводу по колеса, аккуратно конечно так как шноркеля нет и конечно без остановок.

Посмотрел этот отключатель, на нем действительно какой то электронный блок, степень герметичности непонятна

Вот думаю а не обматать ли его строительной мембраной которая снаружи воду не пустит но даст ей испориться если она туда попадет, есть негорючие варианты

Кто что думает? Езжу на охоту и бывает нужно воду проезжать, да и грязь житкая бывает

Roobicon
19.03.2013, 23:09
8 т.км полет нормальный, было все и грязь и лед и снег и водные процедуры

Alex_Yar
19.03.2013, 23:18
У меня по гарантии меняли 1 раз. После покатух замограл значек отключения стаба и через 4 дня машина просто не завелась (как сказали упала сигналка) На станции тупо отсоеденили от стаба и перегрузили сигналку штатную. Я ездил месяц с моргающей лампой и снятым разьемом пока непришел новый. У знакомого тоже моргал значек, но по другому: торпеда замаргала через какое-то время за елка новогодняя. Ему тоже посоветовли отсоеденить разьем.

Я новом гарантийном стабилизаторе проехал 1 месяц и даже в лужи не заезжал а лампочка снова начала заморгать, я уже сам снял разъем от греха подальше. На станции сказали что это заводская недароботка герметичности разьема и почему то вся электрика имеет отношение к отключению стабилизатора. Посоветовали после гарантии сразу поставить на механический размыкатель а лампочку заклеить черной пленкой. (она не отключается вроде) :-) Сказали что в инструкции по эксплуатации сказано, что машина предназначена для преодоления препятствий каменистых и американских, а для нашей грязи непредназначена.... :-)

дядя леша
19.03.2013, 23:25
Пока цел сними и положи на полку (будешь продавать поставишь назад). Сгорит 100% только вопрос времени.

rr75
20.03.2013, 16:00
Управление размыкаемым стабилизатором осуществляется по шине данных. При попадании воды контакты окисляются, шина данных "виснет" со всеми вытекающими последствиями: могут загорется все символы на щитке приборов, может не завестись а/м (бывает довольно часто). Вода попадает не через сам разъем, а через сальники, установленные в тех местах, где половинки стабилизатора входят в блокировку. Через саму блокировку вода попадает на электроплату и происходит окисление контактов разъема изнутри. Если сальник прилегает не плотно (это хорошо видно), значит можно начинать копить деньги на новый стабилизатор, или снять с него разъем и забыть.

Den123459
20.03.2013, 17:19
вот задумался насчет отключить разъем и заизолировать его, кто нибудь подскажет, есть ли смысл в наших краях (Ростовская обл., бездорожье в виде глязи) отключать этот стаб, или это нужно только при преодолении больших каменных валунов?

Кого ни будь хоть раз спас этот отключаемый стаб на бездорожье, опишите пожалуйста ситуацию.

- - - Updated - - -


Пока цел сними и положи на полку (будешь продавать поставишь назад). Сгорит 100% только вопрос времени.

снять только разъем или саму железяку снять? если железяку то нужно заказать новую тягу только без него?

XoXoL
20.03.2013, 17:33
Помогает. При чем очень хорошо. На диагональ с разомкнутым стабом вывеситься гораздо сложнее

Roobicon
20.03.2013, 17:44
Для моих экспедиций с элементами грязи размыкаемый стаб уже лишнее, как только начнет глючить поставлю тросик а электронные потроха на свалку

Den123459
20.03.2013, 21:28
Парни а как вам вариант замотать его качественно кровельной мембраной которая воду не пускает но даст ей испраиться если она туда попадет, думаете не поможет такой вариант?
Можно фольгированным скотчиком качественно проклеить?
Почему может не получиться? Что я не понимаю? Просто ждать пока он сдохнет чет не хочется и если он помогает то снимать тоже не хочется, да и кнопойкой его отключать как то эстетичнее чем механический ставить

Roobicon
20.03.2013, 22:10
Дружище тебе ж говорят сальники начинают течь

Den123459
21.03.2013, 22:01
Дружище тебе ж говорят сальники начинают течь
Может тогда уже сальники должны какие нибудь нюнинговые быть? Или если в штатах такой проблемы нет то сальников не будет?

Я посмотрел эту приблудину, там вполне реально всюконсрукцию качественно замотать, причем можно запас мембраны сделать чтоб при размыкании стаба сам стабилизатор ходил как ему надо, а примыкание к тягам можно качественно сделать и поидее вода до сальноков вообще не должна дойти, ну во всяком случае большая ее часть, поэтому и переспрашиваю так как сильно очевидное решение, должен быть подвох )))

- - - Updated - - -

Также можно из хорошей ризины чехол спаять а места примыкания чехла к тягам хомутами закрепить, 100% изоляция получится, думаб кусок камеры можно приварганить, вот и не пойму что не так может пойти...

Олле
21.03.2013, 22:13
Кстати вариант. но лучше взять готовый пыльник (гофру) чтоб внутрь этот размыкатель влез.

студент
21.03.2013, 22:15
Может тогда уже сальники должны какие нибудь нюнинговые быть? Или если в штатах такой проблемы нет то сальников не будет?

Я посмотрел эту приблудину, там вполне реально всюконсрукцию качественно замотать, причем можно запас мембраны сделать чтоб при размыкании стаба сам стабилизатор ходил как ему надо, а примыкание к тягам можно качественно сделать и поидее вода до сальноков вообще не должна дойти, ну во всяком случае большая ее часть, поэтому и переспрашиваю так как сильно очевидное решение, должен быть подвох )))

- - - Updated - - -

Также можно из хорошей ризины чехол спаять а места примыкания чехла к тягам хомутами закрепить, 100% изоляция получится, думаб кусок камеры можно приварганить, вот и не пойму что не так может пойти...

"Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения."(c/c):ag:

вы поражаете мое воображение своей изобретательностью :ai::be:
Если вам так хочется-вот вам идея по-лучше,-...есть антикор последнего поколения-самозатягивающийся(тектил-цинк-антикорщики знают)-он выглядит , как жеванная жвачка -попросите залить и сальники и сам блок-это будет гораздо эстетичнее ;)

masterboy
22.03.2013, 13:26
Подскажите ссылку где продаётся механический размыкатель стабилизатора поперечной устойчивости.

студент
22.03.2013, 13:34
Подскажите ссылку где продаётся механический размыкатель стабилизатора поперечной устойчивости.

Механический размыкатель имеется в Терафлексовской стойке стаба-его и ставят ;)
стойки стаба обслуживаемые (т.е есть масленка -после первой закачки-вторая рекомендована через 80 миль(!)-а потом раз в 2-3 мес.)

http://www.ebay.com/itm/Jeep-JK-Wrangler-Sway-Bar-Disconnects-0-3-Lift-/200580127395?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2eb381daa3&vxp=mtr

cyrill3
22.03.2013, 13:36
http://www.northridge4x4.com/shop/off-road-evolution-jk-07-11-nolimits-manual-rubicon-swaybar-disconnect-1087

студент
22.03.2013, 13:45
http://www.northridge4x4.com/shop/off-road-evolution-jk-07-11-nolimits-manual-rubicon-swaybar-disconnect-1087
А смысл ?!
Проще поставить Терафлексовские стабы(как делают все ;) ) - удобнее выдернуть чеку и потом вставить обратно(+ стойки стаба обслуживаемые-до кучи :) )...,чем мудохаться залезая под днище-крутить хрень, а потом на АВЕ-шном программаторе-мудрить с ошибками!
...По-моему-гимор!

cyrill3
22.03.2013, 13:57
со стойками желательно и сам стаб менять на цельный.
С этой хренью - не надо

masterboy
22.03.2013, 14:05
Как я понимаю при разомкнутом "стабе" ездить со скоростью более 20 км/ч не безопасно? Никакого тросика к ниму не идёт, тоесть нужно перед преодолением бездорожья залезть под машину и вращать рукоятку?
Конструкция по фото какая то простая, может можно самим сделать?

cyrill3
22.03.2013, 14:18
Можно самостоятельно сделать, если руки из нужного места - ничего сложного там нет.

студент
22.03.2013, 14:19
со стойками желательно и сам стаб менять на цельный.
С этой хренью - не надо
Не озадачивался...но думаю намудрить можно!(снять блок нах+заизолировать контакты-...по логике вещей должна загореться лампочка-слышал окошко заклеивают , чтобы не мозолило глаза...вобщем -есть вопросы, которые надо будет решать!)

masterboy
22.03.2013, 14:21
Ещё спрошу. Про колл модулем каждый раз после использования механического размыкателя придётся мигающую лампу отключать или это делается один раз?

cyrill3
22.03.2013, 14:23
вроде как один.

masterboy
22.03.2013, 14:25
Что то я не понимаю, если размыкаемый стабилизатор заменить на цельный, то он же будет ограничивать ход подвески. Зачем ставить цельный?

cyrill3
22.03.2013, 14:38
целый ставится с размыкаемыми стойками.

masterboy
22.03.2013, 14:42
И такое бывает! Дайте хоть чтоли ссылку, посмотреть! Хочу подобрать какой - нибудь приемлимый вариант замены электронного размыкателя, а то так JEEP мой в гараже и простоит всё время!

cyrill3
22.03.2013, 14:49
Так Студент же выше давал.
Этих стоек очень много разных

masterboy
22.03.2013, 15:16
Спасибо. Пока писал сообщение вы со студентом три написали и одно со ссылкой осталось на предыдущеё странице, поэтому и не заметил!

Den123459
22.03.2013, 20:41
"Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения."(c/c):ag:

вы поражаете мое воображение своей изобретательностью :ai::be:
Если вам так хочется-вот вам идея по-лучше,-...есть антикор последнего поколения-самозатягивающийся(тектил-цинк-антикорщики знают)-он выглядит , как жеванная жвачка -попросите залить и сальники и сам блок-это будет гораздо эстетичнее ;)
В этом что то есть ... )))

- - - Updated - - -

Кирилл а вы как вопрос решили?

Roobicon
22.03.2013, 20:55
У Кирилла сахара, там не размыкаемый стаб

cyrill3
23.03.2013, 00:14
точно - я стойки поставил.

Балу
27.03.2013, 19:47
воткнул механический. Кирилл как то в личку ссылку давал. вопрос после установки возник. при любом состоянии размыкателя(вкл или выкл) сам стаб двигается одинаково вверх и вниз. т.е. получается ничего не ограничивает. или я чего то не понял?

cyrill3
27.03.2013, 20:00
В разомкнутом должен одна сторона вниз, другая вверх двигаться.
При замкнутом он работает как пружина: тоже все двигаеться, но возвращаеться пружинным усилием на место.

wasiko
27.03.2013, 20:01
Не в тему ну все таки :ag: я на Tj решил вопрос вот так 11431

Балу
27.03.2013, 20:20
я без стоек пробовал. но то что пружинным усилием точно не возвращается. похоже или пиндосы козлы или поставил не правильно

cyrill3
27.03.2013, 23:36
точно чет неправильно - руками его спружинить очень тяжело

RomaZJ
10.06.2013, 15:08
Вот и у меня этот размыкатель похоже накрылся... лампочка заморгала причем в сухую погоду....
Открыл разъем там девственно сухо и чисто...
Если я правильно понял из темы - вода затекает с правой стороны через сальник стабилизатора внутрь корпуса размыкателя попадает на плату и размыкатель начинает глючить.

Morituri
10.06.2013, 16:25
Да если вы не стрит-расеры убирайте его :) На бездорожье с ним хуже, на трассе хуже. Единстевнное он нужен в шашечки играть :) Я то пристегиваю, то отстегиваю. Вот месяц влом пристягнуть, так катаюсь, по нашему разбитому асфальту гораздо приятнее. Да и в поворотах если на колдобины наезжать переставляет меньше. Ведь по факту стаб делает нашу зависимую подвеску еще более зависимой :)
ЗЫ только осторожненько вначале, крены сильнее, можно испугаться с непривычки :)

glook
10.06.2013, 16:51
Да если вы не стрит-расеры убирайте его :) На бездорожье с ним хуже, на трассе хуже. Единстевнное он нужен в шашечки играть :) Я то пристегиваю, то отстегиваю. Вот месяц влом пристягнуть, так катаюсь, по нашему разбитому асфальту гораздо приятнее. Да и в поворотах если на колдобины наезжать переставляет меньше. Ведь по факту стаб делает нашу зависимую подвеску еще более зависимой :)
ЗЫ только осторожненько вначале, крены сильнее, можно испугаться с непривычки :)
Классный совет, ничего не скажешь. У меня как-то был случай - выживший из ума дед вышел из леса метрах в 15 перед машиной. Скорость была всего 40кмч. С обоими стабами я его обрулил (на грани). Без переднего стаба я бы его по асфальту раскатал.

Насчет бесполезности переднего стабилизатора вообще (не штатного) на бездорожье тоже сомнительно.
С передним стабом и с задним стабом - задница крестится, перед и половину своего хода не выбирает.
Без переднего стаба и с задним - переднее колесо уже в крыло утыкается, а задний мост еще до ограничителя не дошел.
С передним стабом и без заднего - на бездорожье та же петрушка, что и с задним стабом. На дороге еще сильнее лезет избыточная поворачиваемость.
Без обоих стабов - при сильных боковых кренах ездить КРАЙНЕ некомфортно, управляется на грунтовке крайне хреново (не, ну, может, кому-то нравится на желе ездить).
Это все про штатные. В идеале для езды по рельефу надо вперед тонкий стабилизатор ставить, а задний оставлять.

Morituri
10.06.2013, 17:10
Заднего у меня уже нет, и с завода задний стоит тонкий, передний толстый.... где-то была статья обьясняющая влияние стабилизатора на поворачиваемость итп, найду выложу, но врятли найду.
Собственно описан частный случай шашечек, противоречия нет.... не спорю, что в резких поворотах лучше со стабом. И со стабом, при резком повороте руля машины пойдет в занос с меньшим наклоном кузова, чем без него.
ЗЫ да glook прав, я дал безответственный совет! Безопасность снижается! Как бы лифт подвески, установка колесьев большого размера делает тоже самое с показателем безопасности в часных случаях. А так же покупка рэнга вместо пузотерки, управляемость которой еще круче :) Я не стебусь, каждому свое.
ЗЗЫ glook'y Благодарю за критику поста, действительно легкомысленно дал совет не описав некоторых неготивных последствий!

glook
10.06.2013, 17:37
Заднего у меня уже нет, и с завода задний стоит тонкий, передний толстый.... где-то была статья обьясняющая влияние стабилизатора на поворачиваемость итп, найду выложу, но врятли найду.
Собственно описан частный случай шашечек, противоречия нет.... не спорю, что в резких поворотах лучше со стабом. И со стабом, при резком повороте руля машины пойдет в занос с меньшим наклоном кузова, чем без него.
ЗЫ да glook прав, я дал безответственный совет! Безопасность снижается! Как бы лифт подвески, установка колесьев большого размера делает тоже самое с показателем безопасности в часных случаях. А так же покупка рэнга вместо пузотерки, управляемость которой еще круче :) Я не стебусь, каждому свое.
ЗЗЫ glook'y Благодарю за критику поста, действительно легкомысленно дал совет не описав некоторых неготивных последствий!
Вопрос не в безопасности (у меня нет желания кого-то поучать), а в том, что без переднего стаба ты вообще неспособен на сколько-нибудь резкие маневры. Размер колес и лифт подвески на это влияет куда меньше.
И дело не в том, больший или меньший крен кузова будет при снятом стабе, а в том, что реакция на поворт руля наступает с нехилой задержкой. Впрочем, кому что, может, действительно на желе приятно ездить. Каждый может поснимать стабилизаторы в разных комбинациях и попробовать, нравится ему такое поведение или нет.

TAKEZO
11.06.2013, 01:53
Я ездил на тиджике без стаба ( переднего ) 3 месяца. Для повседневной езды пофигу, а вот по трассе, если еще надо шустро метнуться с полосы в полосу, начинается капец. Ощущение что колеса уезжают, а кузов просто валится на бок, хуже не придумать)

Андрюха_Жёлтый
11.06.2013, 08:13
задний стаб всегда стоит (как то месяц ездил без заднего, ждал жкс задние стойки стаба) не понравилось, слишком раскачка большая, весь такой вялкий сзади и управляемость не понравилась, вообще не рулится
как то ехал в то время и без заднего и без переднего (снял на гонке и забыл поставить) по трассе, вообще страшно было, крены большие на скорости, и если в ямку попадаешь начинает раскачивать как Ваньку-Встаньку, остановился одел передок, и поехал в город, лучше, но идеал когда 2
поэтому сейчас задний всегда стоит

с передним стабом в городе = +
на трассе +
на бездоре в полях или на стиральной доске снимаю (со стабом хуже)
если джип спринт то со стабом
если триал то без
если холмы с уклоном 45град то со стабом
в болоте со стабом (меньше якорит)



так же хочу добавить из моего прошлого, когда были япошки прульные, и в принципе любые пузотерки, у всех есть задний стаб поперечной устойчивости, а вот впереди любо есть либо нету смотря всех производителей от тойоты до ниссана
и когда я был молодой и глупый и гонял по городу, без правил ЧЕЛЕНЖ ночью (до 180км/ч), так вот 2 раза меня разворачивала, когда сзади стояла лысая резина, а когда поменял вперед лысую, а сзади нормальную, вообще без намеков на срыв, зато передок стал хуже тормозить, но управляемость на голову выше
задок в повороте хочет обогнать передок, и если там лысая резина, то ему это легче сделать, как и крен, и увеличение потери сцепления

Morituri
11.06.2013, 09:05
Короче все на любителя. Я, к примеру поставил как-то ранчо амморты по дешевле, снял через неделю. Т.к было действительно страшно кататься на машинке. Причем были оба стаба. А многие тут катаются на масле и живы! С бильштейнами и без стабов у меня машина гораздо менее валкая, чем со стабами и на масле. + У всех тут разные подвески, что так-же влиляет на управляемость, валкость итп.
Пробуйте сами, но будьте аккуратными!

ЗЫ Я 2 дня катался с оторваным задним верхним рычагом и тягой панара, вот тогда я понял что значит автомобиль, плохо слушающийся руля :) И то все прогнозируемо итп :)

Андрюха_Жёлтый
11.06.2013, 09:17
попробуй билы и 2 стаба, вообще формула 1, в повороты вообще без крена :)

Morituri
11.06.2013, 09:36
Так я катался так, легковушки сильнее кренятся, не спорю :) Слабоумие не сразу наступает и я не сразу снял стабы :) Катался и со всеми стабами, и без переднего, если после покатушек сразу влом было 2 защелки впихнуть.
Потом, когда поменянные сайленты в заднем стабе сдохли через месяц после установки, подумал что сниму его вообще, покататься недельку, пока куплю новые резинки. Так особой потери от этого не ощутил.... только стуки ушли.... но как обычно и бывает, если не беспокит, то забиваешь.... на стаб задний и резинки я забил.....
Потом катался без заднего, но с передним, или без всех. Но если хотелось погонять, естественно ставил.
Ну соответственно сейчас уже месяц влом и передний пристегнуть, хотя дел меньше чем на 2 минуты.... просто пыхтение в пробках, медленное и усталое предвижение..... ну и достали те кто под колеса лезут, уже не уворачиваюсь. Недавно вольво паркетное мне в колесо прилетело.... не знаю под чем был парень, но он дал по газам и уехал.

Sanj
17.06.2013, 11:33
Механический размыкатель имеется в Терафлексовской стойке стаба-его и ставят ;)
стойки стаба обслуживаемые (т.е есть масленка -после первой закачки-вторая рекомендована через 80 миль(!)-а потом раз в 2-3 мес.)

http://www.ebay.com/itm/Jeep-JK-Wrangler-Sway-Bar-Disconnects-0-3-Lift-/200580127395?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2eb381daa3&vxp=mtr
Можно подробней, как это работает, что снять, что выкинуть? А то за моргала эта лампочка стабилизатора , а теперь еще и танчик не заводиться

- - - Updated - - -

Да, а что еще за тросик вместо электроники ?

студент
18.06.2013, 00:02
Можно подробней, как это работает, что снять, что выкинуть? А то за моргала эта лампочка стабилизатора , а теперь еще и танчик не заводиться

- - - Updated - - -

Да, а что еще за тросик вместо электроники ?

работает просто-снять штатный стаб и поставить стаб от Терафлекс(он обслуживаемый-т.е смазывающийся -вторая закачка смазки-через 80 миль-потом раз 2-3 мес)
Размыкается в ручную -дерни за колечко и вытащи штырь.

NIKKS
09.09.2013, 10:54
1674316744167461674716748
На дружественном форуме я уже скидывал эту ИНФО.
Хочу поделиться и здесь своим опытом, решения этой задачи, может кому и пригодится.
Полностью разобрал стаБ, кроме сальников, не стал рисковать, т.к. отдельно их не продают, а снять для подбора НЕТ опыта (моно и не собрать обратно). Сальники Бразильские 4001 5990 7497 ААМ. (подскажите что это обозначает, ПЛИЗ)
Может кто добирался до сальников. Поделитесь опытом ПЛИЗ.
В итоге пришел к выводаМ :
- Необходимо, после покупки сразу перебрать СтаБ и чем раньше тем лучше ! Т. к. проблема не в электрике и не в воде, а в сборке. Сборка в Мексике и через Ж..пу !
- Мигающая лампа это не выход из строя и не разблокировка (как я считат три года), а показатель перехода системы в то или другое состояние (т.е. комп думает), и виснуть может Оч. долго.
Разблокировка лампочка горит не мигая !!! Блокировка лампа не горит !!! Других ваРьянтов НЕТ !
- Зависание (во всяком случае у меня) возникло от влаги и окисла вилки, которую электромеханика не могла продвинуть.
В этом и причина глюка ! Механизм старается выполнить команду раз за разом. Электрический блок с водой работал и после продува работает.
- ИнфЫ по работе стаба практически НЕТ, официалы понятия не имеют, дилеры ничего не делают (тока умный вид) и деньги дерут (Возмутительно) !

Рекомендую заполнить камеру с вилкой (мех. чести стаба) литолом, по max., !!!!! НО чтоб он не мешал свободному ходу вилки !!!!!.
Это (ИМХО) должно дополнительно препятствовать поподанию воды при плохих сальниках.

Не знаю. Сколько так прокатаюсь, но после проделанной работы механизм работает как часики, и гораздо эфектнее чем было.

Всем удачи !

Leo
09.09.2013, 20:11
Рекомендую заполнить камеру с вилкой (мех. чести стаба) литолом, по max., !!!!! НО чтоб он не мешал свободному ходу вилки !!!!!.
Это (ИМХО) должно дополнительно препятствовать поподанию воды при плохих сальниках.

Не знаю. Сколько так прокатаюсь, но после проделанной работы механизм работает как часики, и гораздо эфектнее чем было.

Всем удачи !

Спасибо за инфу!
А вот насчет совета... Не нужно туда литола. Не нужно вплоть до того, что при переборке на троссиковый привод категорически рекомендуют "аккруратно извлечь смазку, которая находится в механизме" бла-бла-бла "нанести ранее извлеченную смазку..." Что там нужно поизучать. НО точно не литол, который при температуре к 0 град и ниже "встанет колом" и загандосит моторчик с большой степеню вероятности. Может что-то силиконовое пробовать... не знаю пока.

NIKKS
09.09.2013, 21:18
Данке, Об этом я не подумал ))) Если с точки зрения температуры, то радует, что зимой я им не пользуюсь !!!!!

Эдуард 78
09.09.2013, 22:50
Спасибо за инфу!
А вот насчет совета... Не нужно туда литола. Не нужно вплоть до того, что при переборке на троссиковый привод категорически рекомендуют "аккруратно извлечь смазку, которая находится в механизме" бла-бла-бла "нанести ранее извлеченную смазку..." Что там нужно поизучать. НО точно не литол, который при температуре к 0 град и ниже "встанет колом" и загандосит моторчик с большой степеню вероятности. Может что-то силиконовое пробовать... не знаю пока.

Оружейное масло не замёрзнет, но набить им не удастся к сожалению! :) Интересно, Кастроловский солидол тоже замерзает при морозах? Я всю подвеску только Кастроловским шприцую последние годы, даже кёршер не сразу смывает! :)

Alex Bolotnikov
09.09.2013, 22:57
1674316744167461674716748
На дружественном форуме я уже скидывал эту ИНФО.
Хочу поделиться и здесь своим опытом, решения этой задачи, может кому и пригодится.
Полностью разобрал стаБ, кроме сальников, не стал рисковать, т.к. отдельно их не продают, а снять для подбора НЕТ опыта (моно и не собрать обратно). Сальники Бразильские 4001 5990 7497 ААМ. (подскажите что это обозначает, ПЛИЗ)
Может кто добирался до сальников. Поделитесь опытом ПЛИЗ.
В итоге пришел к выводаМ :
- Необходимо, после покупки сразу перебрать СтаБ и чем раньше тем лучше ! Т. к. проблема не в электрике и не в воде, а в сборке. Сборка в Мексике и через Ж..пу !
- Мигающая лампа это не выход из строя и не разблокировка (как я считат три года), а показатель перехода системы в то или другое состояние (т.е. комп думает), и виснуть может Оч. долго.
Разблокировка лампочка горит не мигая !!! Блокировка лампа не горит !!! Других ваРьянтов НЕТ !
- Зависание (во всяком случае у меня) возникло от влаги и окисла вилки, которую электромеханика не могла продвинуть.
В этом и причина глюка ! Механизм старается выполнить команду раз за разом. Электрический блок с водой работал и после продува работает.
- ИнфЫ по работе стаба практически НЕТ, официалы понятия не имеют, дилеры ничего не делают (тока умный вид) и деньги дерут (Возмутительно) !

Рекомендую заполнить камеру с вилкой (мех. чести стаба) литолом, по max., !!!!! НО чтоб он не мешал свободному ходу вилки !!!!!.
Это (ИМХО) должно дополнительно препятствовать поподанию воды при плохих сальниках.

Не знаю. Сколько так прокатаюсь, но после проделанной работы механизм работает как часики, и гораздо эфектнее чем было.

Всем удачи !

Спасибо за информацию! А на сколько трудоемкий процесс само снятие стаба? На яме реально это одному осуществить?

Leo
09.09.2013, 22:58
Вобще без проблем.

Alex Bolotnikov
09.09.2013, 22:59
Вобще без проблем.

А со снятым стабом ездить можно?)

Leo
09.09.2013, 23:04
можно, но медленно и печально ;)

NIKKS
10.09.2013, 11:49
Спасибо за информацию! А на сколько трудоемкий процесс само снятие стаба? На яме реально это одному осуществить?

Просто и без проблем ! Всего шесть болтов.

Касательно литола, я использовал Castrol LMX . Рабочий режим указан от -30 до +170 !

- - - Updated - - -


А со снятым стабом ездить можно?)

Мне понравилось ) ПРИКОЛЬНО !!!

Alex Bolotnikov
10.09.2013, 12:16
Просто и без проблем ! Всего шесть болтов.

Касательно литола, я использовал Castrol LMX . Рабочий режим указан от -30 до +170 !

- - - Updated - - -



Мне понравилось ) ПРИКОЛЬНО !!!

Понял! Спасибо большое! На следующих выходных попробую снять его и перебрать. У меня, вроде, он пока работает, но очень уж долго периодически в "мигающем" режиме висит

AlexM
20.09.2013, 23:29
А я, купил Рэнга уже с такой проблемой, моргает лампочка постоянно, эл. вилка разомкнута и заизолирована.(предыдущий хозяин сказал накрылся через год) Изоленту снял, там все контакты оплавлены. Езжу всё лето так, но в гараже уже лежит новый стаб, боюсь его ставить( судя по отзывам о нём) и вилку с проводом надо ещё найти. Старый можно ,конечно, переделать с механическим приводом, видел сегодня приблуду на ибее - 240 $. http://www.ebay.com/itm/Electronic-Swaybar-Cable-Conversion-2007-2013-Wrangler-JK-Rubicon-jks-9500-/261288120914?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item3cd5fc5252&vxp=mtrА может и продам какой нибудь из них.

Эдуард 78
20.09.2013, 23:42
А я, купил Рэнга уже с такой проблемой, моргает лампочка постоянно, эл. вилка разомкнута и заизолирована.(предыдущий хозяин сказал накрылся через год) Изоленту снял, там все контакты оплавлены. Езжу всё лето так, но в гараже уже лежит новый стаб, боюсь его ставить( судя по отзывам о нём) и вилку с проводом надо ещё найти. Старый можно ,конечно, переделать с механическим приводом, видел сегодня приблуду на ибее - 240 $. http://www.ebay.com/itm/Electronic-Swaybar-Cable-Conversion-2007-2013-Wrangler-JK-Rubicon-jks-9500-/261288120914?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item3cd5fc5252&vxp=mtrА может и продам какой нибудь из них.

Радуйся, что проблема понятна и доступна, а представь, когда машинка перестанет даже заводиться по причине поломки стаба, где ни будь в диком лесу, где нет даже связи GSM!)) Поставь механический стабилизатор и наслаждайся, стойки стабилизатора поставь размыкаемые Терафлекс или ещё какие ни будь, когда надо будет сам отключишь стабилизатор!)

Leo
21.09.2013, 00:01
Не нужно боятся его ставить. Просто аккуратно разбери, помажь и как следует заизолируй при сборке. Вот и всё. Нет не всё -- резинки (bushings) нужно при установке нового поменять тоже. А вот "старый" имеет смысл перевести на троссик. Сделать это неспеша и как следует. Учти, что для этого нужно запастись дюймовым метчиком и соотв. сверлом. В инструкции по установке это есть. На eBay они тоже покупаются без труда.

Что касается опасений высказанных Эдуардом. AEV ProCal модуль это такое необходимое оснащение бардачка JK Rubicon. Отключить эту функцию сможешь и в лесу ;)

AlexM
21.09.2013, 11:03
Радуйся, что проблема понятна и доступна, а представь, когда машинка перестанет даже заводиться по причине поломки стаба, где ни будь в диком лесу, где нет даже связи GSM!)) Поставь механический стабилизатор и наслаждайся, стойки стабилизатора поставь размыкаемые Терафлекс или ещё какие ни будь, когда надо будет сам отключишь стабилизатор!) Перестанет заводиться-снять разъём со стаба(если есть возможность залезть), проверить предохранители , отключить клеммы акка на пару минут - должно помочь,думаю.

- - - Updated - - -


Не нужно боятся его ставить. Просто аккуратно разбери, помажь и как следует заизолируй при сборке. Вот и всё. Нет не всё -- резинки (bushings) нужно при установке нового поменять тоже. Спасибо за совет! Что за резинки? Если это про втулки стаба - взял в экзисте заранее, полиуретановые втулки стабилизатора, передней подвески , вот номерок 30-01-2673, задние тоже № 30-01-2675 .

Leo
21.09.2013, 15:05
...Что за резинки? Если это про втулки стаба - взял в экзисте заранее, полиуретановые втулки стабилизатора, передней подвески , вот номерок 30-01-2673, задние тоже № 30-01-2675 .

Да это они (судя по родным аналогам на сайте экзиста). Я бы не ставил полиуретан, а предпочел бы родные резиновые. Но это моё сугубое IMHO.

NIKKS
22.09.2013, 12:59
Матнул на перебратом СТаБЕ , 2000 км. Назад по дождю ехал с разблокированным !
Завис сам, без помощи ((( Ощущения не скажу, что сильно неприятные, видать не до конца разблок-ся. Неприятно, когда на лужу влетаешь на скорости!!! А так ездить МОНО.
Так что, Хер..нЯ этот моправский стаб !!!! Зачем его ставят ? Для МажорикоВ ?
Буду блокировать и изолировать, пока не приму другое решение !

Leo
22.09.2013, 15:17
Буду блокировать и изолировать, пока не приму другое решение !
А машина уже не на гарантии? Если на гарантии менять нужно. Чем больше поменяем, тем (возможно) лучше он станет. Есть еще один момент о котором не очень известно. При лифтовке машины без смены тяги панара (или изменения точки крепления) передний мост смещается в сторону (ну это очевидно). Если смещение небольшое до 5-7 мм, то зацепление (т.е. ввключение) происходит нормально, а если больше, то возникают проблемы. Панар за 4 сотни всяко дешевле, чем очередной стаб.

NIKKS
22.09.2013, 16:01
Из первой партии 2011 г. выпуска 10-го с движком 3.8 уже не на гарантии (((
Я не лифтовал, тока поставил колёса 285 -е.
Сдвиг был, пришлось пропил для кастора расширить ! Его вооще не было, хотя место предусмотрено для таких случаев.
Но это врят-ли повлияло. Стаб глючил с рожденья.

- - - Updated - - -


... Панар за 4 сотни всяко дешевле, чем очередной стаб.
Согласен...

Punch
25.09.2013, 17:02
Можно самостоятельно сделать, если руки из нужного места - ничего сложного там нет.

Встретил рецензию с фото, как это сделать самому http://www.jk-forum.com/jk-write-ups-39/jk-rubicon-e-swaybar-disconnect-mod-250055/
и как это работает оригинал EVO http://www.youtube.com/watch?v=X6e9TH_QgwU


И еще вариант так http://www.jk-forum.com/modified-jk-tech-2/converting-e-disco-manual-161490/

И качественные фотки самой эл. части стаба изнутри ( для понимания механизма) http://www.jk-forum.com/stock-jk-tech-12/oem-e-disco-smartbar-study-153545/

студент
26.09.2013, 12:56
Встретил рецензию с фото, как это сделать самому http://www.jk-forum.com/jk-write-ups-39/jk-rubicon-e-swaybar-disconnect-mod-250055/
и как это работает оригинал EVO http://www.youtube.com/watch?v=X6e9TH_QgwU


И еще вариант так http://www.jk-forum.com/modified-jk-tech-2/converting-e-disco-manual-161490/

И качественные фотки самой эл. части стаба изнутри ( для понимания механизма) http://www.jk-forum.com/stock-jk-tech-12/oem-e-disco-smartbar-study-153545/

Хорошие ссылки...Но, "что русскому -хорошо,...для немца-смерть!"
с нашей грязью ,слякотью ,дождями и снегом -как думаете, долго проживет винтовое соединение без коррозии?
Альтернатив ,лично я не вижу , как не полная замена эл.стаба на обычный + с размыкаемыми Терафлексовскими стойками стабилизатора!(соединение-колечко со штырем -проживет гораздо дольше и с меньшими траблами)

Alex Bolotnikov
26.09.2013, 13:01
Матнул на перебратом СТаБЕ , 2000 км. Назад по дождю ехал с разблокированным !
Завис сам, без помощи ((( Ощущения не скажу, что сильно неприятные, видать не до конца разблок-ся. Неприятно, когда на лужу влетаешь на скорости!!! А так ездить МОНО.
Так что, Хер..нЯ этот моправский стаб !!!! Зачем его ставят ? Для МажорикоВ ?
Буду блокировать и изолировать, пока не приму другое решение !

Т.е. превентивная разборка, смазка и более герметичная сборка обратно от дальнейшего умирания стаб не спасет?

TAKEZO
26.09.2013, 13:52
а я сальнички для стаба купил, аж по 60 рублей) - 2 шт. Надеюсь переберу в ближайшее время

Alex Bolotnikov
26.09.2013, 13:58
а я сальнички для стаба купил, аж по 60 рублей) - 2 шт. Надеюсь переберу в ближайшее время

А ссылку или номер можно?)

TAKEZO
26.09.2013, 14:52
А ссылку или номер можно?)

30x47x7 )) купил в магазине резинок. Автомобилне с насечкой находил в размере 30x47x8 по 450 руб))))

Punch
26.09.2013, 15:45
Альтернатив ,лично я не вижу , как не полная замена эл.стаба на обычный + с размыкаемыми Терафлексовскими стойками стабилизатора!(соединение-колечко со штырем -проживет гораздо дольше и с меньшими траблами)
Вроде как и да, но меня немного смущает необходимость регулярного обслуживания такой конструкции - вроде, заливать масло нужно....
Опять же, я рассматриваю вариант простого и быстрого ремонта стаба, на случай его внезапной поломки..годик-другой, думаю, он продержится, нет - заменю по гарантии...еще годик - на винтовом EVO (можно купить про запас, для подстраховки - не дорого ) , а там глядишь - и электронный надежный размыкатель придумают :) может быть...
Хотя, если бы у меня стаб уже накрылся - может, думал по-другому.

Ну, как-то так...

студент
26.09.2013, 19:32
немного смущает необходимость регулярного обслуживания такой конструкции - вроде, заливать масло нужно....

Не масло, а кастроловскую смазку(к подобной "конструкции" стремятся ,наверное,все джиперы-сделать полностью обслуживаемую подвеску...по крайней мере-я :) )

NIKKS
27.09.2013, 20:43
Т.е. превентивная разборка, смазка и более герметичная сборка обратно от дальнейшего умирания стаб не спасет?

НЕТ !!!!!

- - - Updated - - -


Встретил рецензию с фото, как это сделать самому http://www.jk-forum.com/jk-write-ups-39/jk-rubicon-e-swaybar-disconnect-mod-250055/
и как это работает оригинал EVO http://www.youtube.com/watch?v=X6e9TH_QgwU
[/url]

Встречал эту ИНФУ. Вся проблема со стабом из-за корозии. И эту хрень придётся перебирать и смазывать раз в три месяца !!!

- - - Updated - - -


Т.е. превентивная разборка, смазка и более герметичная сборка обратно от дальнейшего умирания стаб не спасет?

Извиняюсь, прочитал не внимательно.
ПРИВЕНТИВНАЯ, имхо, И ДОЛЖНА СПАСТИ !

Alex Bolotnikov
28.09.2013, 19:27
Снял сегодня моторчик стаба. Вроде, никакого криминала там не обнаружил. Все чисто, сухо, родная смазка присутствует. Хотя машине уже почти четыре года. Как надо утопить машину, что бы туда попала вода - не представляю. Вот сам разъем - отвратительно сделан, это да. На всякий случай перед собиранием всего этого безобразия обратно, забил туда немного смазки и прошелся герметиком по резиновой прокладке.

https://lh3.googleusercontent.com/-3YMlTYcJ9zI/UkcB4zaBoQI/AAAAAAAAAb0/YSAcm6NugKw/w1358-h764-no/20130928_190601.jpg

NIKKS
02.10.2013, 18:45
Решил КоЛХОЗИТЬ !!!
Выложу, что сделал за сегодня. Ставить и красить не стал т.к. решил поменять втулки.
А так, цена вороса : 1200 рубликов с работой и матерьялом, без краски 150 руб. ) И полтара часа на всЁ !
Длинная спица, т.к. легче дотягиваться под защитой.
Проверял ))) Работает !

- - - Updated - - -

Получилось таК !

irving72
09.10.2013, 08:59
Привет всем! Помогите советом. Сегодня с утра завел машину и... панель приборов не горит вообще, дворники машут и не отключаются.
Пару раз заглушил-завел движок. Все то же самое. Один раз вообще - вытащил ключ, а двигатель работает! Крутил-крутил ключ, давил на все кнопки сигналки... бесполезно. Только выдернув предохранитель смог заглушить.
Это все из-за треклятого стаба???
К официалам записали только послезавтра. Машину вообще лучше не трогать до них?
Или попробовать снять разъем самостоятельно???
Заранее всем спасибо!!

TAKEZO
09.10.2013, 09:03
Привет всем! Помогите советом. Сегодня с утра завел машину и... панель приборов не горит вообще, дворники машут и не отключаются.
Пару раз заглушил-завел движок. Все то же самое. Один раз вообще - вытащил ключ, а двигатель работает! Крутил-крутил ключ, давил на все кнопки сигналки... бесполезно. Только выдернув предохранитель смог заглушить.
Это все из-за треклятого стаба???
К официалам записали только послезавтра. Машину вообще лучше не трогать до них?
Или попробовать снять разъем самостоятельно???
Заранее всем спасибо!!

Изза стаба этого быть не может. На всякий случай отключи его клемму, чтоб исключить проблему.

Проверь массу в районе левой ноги ( когда сидишь за рулем ) В том месте где крепится мертвая педаль.

irving72
09.10.2013, 09:09
Изза стаба этого быть не может. На всякий случай отключи его клемму, чтоб исключить проблему.

Проверь массу в районе левой ноги ( когда сидишь за рулем ) В том месте где крепится мертвая педаль.
А что там за масса? Где искать и что проверять? Пожалуйста, можно поподробнее!

TAKEZO
09.10.2013, 09:13
просто наклонись вниз к педалям, на левой кузовной панели гаечки крепят массу. там нет других. от пола в 10-15 см вверх.

две желтые гайки видишь? и провода от них вверх.
http://www.quadratec.com/Assets/Images/153429/153429-lg.jpg

irving72
09.10.2013, 09:24
Все подергал - намертво прикручены! Или прозвонить для уверенности?

TAKEZO
09.10.2013, 09:39
Все подергал - намертво прикручены! Или прозвонить для уверенности?

Суть твоей проблемы, что где то отвалилась масса с панели. попробуй дать дополнительную массу напрямую с аккума к этим проводам. Возможно с улицы отгнила масса на кузов... Ну и перво наперво - проверка предохранителей.

irving72
09.10.2013, 10:22
Ан нет!!!! Это стаб все-таки!
предохранители проверил - нормально.
Снял разъем со стаба. Все заработало, но лампочка горела.
Одел разъем обратно - все стало хорошо.
Это, видимо, еще один симптом в копилку неполадок данного агрегата.
Через 2 дня приходит механический EVO. Срочно менять!
Спасибо за помощь и участие!

TAKEZO
09.10.2013, 15:14
Ан нет!!!! Это стаб все-таки!
предохранители проверил - нормально.
Снял разъем со стаба. Все заработало, но лампочка горела.
Одел разъем обратно - все стало хорошо.
Это, видимо, еще один симптом в копилку неполадок данного агрегата.
Через 2 дня приходит механический EVO. Срочно менять!
Спасибо за помощь и участие!
нифигасебе. вроде там напихали шин данных, которая при глюке должна высвечивать ошибку и вырубать функционал. А оказывается инженеры крайслера уроды штопанные, на такой механизм такую хрень придумать.

в ближайшее время сделаю кит для переделки для механического включения.. может еще кому надо, можно освоить массовое производство

Maximko-zlov
10.10.2013, 10:55
Мне надо, я б купил!

Олле
10.10.2013, 12:54
Андрей...вон в теме На чем мы почти сотня Jk. Так что партия китов нужна почти промышленная )))

TAKEZO
10.10.2013, 13:13
Андрей...вон в теме На чем мы почти сотня Jk. Так что партия китов нужна почти промышленная )))

Сделаю опытный образец, отрепетирую удобство включения и пущу в серию. Этой зимой сделаю))

дед Женя
10.10.2013, 14:10
TAKEZO-вот бы сделать управление при помощи тросика,где-то видел ,не выходя из машины выключил и поехал...В 1000размеров тросики есть!

TAKEZO
10.10.2013, 14:18
TAKEZO-вот бы сделать управление при помощи тросика,где-то видел ,не выходя из машины выключил и поехал...В 1000размеров тросики есть!

я тросик думал. про 1000размеров вкурсе. вообще запчасти для катеров очень полезны порой)) пока планирую сделать так:
стандартный набор - включение вручную с улицы
набор с тросиком - включение с салона
набор для модернизации с ручного в тросиковое.

Олле
10.10.2013, 14:45
гуд)) а там глядишь и появится на квадратеке бренд TAKEZO )))

TAKEZO
10.10.2013, 14:51
гуд)) а там глядишь и появится на квадратеке бренд TAKEZO )))

В китае он точно скоро появится.. по крайней мере на этих деталях.. ))
1817518176

Олле
10.10.2013, 16:04
прикольные накладки на задние фонарики)

TAKEZO
10.10.2013, 16:10
прикольные накладки на задние фонарики)

Их в китае полно, противогазов этих))

NN 3
10.10.2013, 23:06
Зачётный бампер)

sklif
11.10.2013, 04:00
В китае он точно скоро появится.. по крайней мере на этих деталях.. ))
1817518176

петли уже продаешь? пачом?

TAKEZO
11.10.2013, 04:25
петли уже продаешь? пачом?

Только начинается производство, цена будет наверное как в америке.

Sandro
11.10.2013, 15:38
Какой сплав и чем красить будете?

TAKEZO
11.10.2013, 16:40
Какой сплав и чем красить будете?

металл как у оригинала. по краске не знаю) Как будет готово, все расскажу

MudryKot
16.10.2013, 20:25
[QUOTE=irving72;185068]Ан нет!!!! Это стаб все-таки!
предохранители проверил - нормально.
Снял разъем со стаба. Все заработало, но лампочка горела.
Одел разъем обратно - все стало хорошо.
QUOTE]

А где он разьем этот то находится?

Roobicon
16.10.2013, 20:33
ПРЯМО на стабе и находится

MudryKot
16.10.2013, 20:40
ПРЯМО на стабе и находится

У меня стаб закрыт защитой Мопаровской. Интересно, можно подлезть то?

Leo
17.10.2013, 11:08
У меня стаб закрыт защитой Мопаровской. Интересно, можно подлезть то?
Что случилось то? Только взял и уже проблемы?

MudryKot
17.10.2013, 20:12
Что случилось то? Только взял и уже проблемы?
Да ничего не случилось. А к проблемам, даже только возможным, люблю быть готовым.

Roobicon
17.10.2013, 21:10
Это не правильный подход! проблемы надо решать по мере поступления. а так можно проблем себе напридумывать на всю оставшуюся!

MudryKot
18.10.2013, 16:24
Это не правильный подход! проблемы надо решать по мере поступления. а так можно проблем себе напридумывать на всю оставшуюся!

Ну так форум покурил, и вот она...

Leo
18.10.2013, 16:42
Ну так форум покурил, и вот она...
Ээээ... подмена причины и следствия.
В говны ты сейчас не полезешь... ибо они замерзают, а ты (Жып) пока не готов. Потом длинная зама без воды. А вот по весне....

Maximko-zlov
03.12.2013, 09:46
в ближайшее время сделаю кит для переделки для механического включения.. может еще кому надо, можно освоить массовое производство
Идет ли производство в нужном направлении? Можно ли уже начинать надеяться на механическую размыкалку стаба?

TAKEZO
07.12.2013, 19:21
Идет ли производство в нужном направлении? Можно ли уже начинать надеяться на механическую размыкалку стаба?
Заказал люминь листовой, приедет через неделю, сделаю чертеж и в резку первый образец, и если доработок не потребуется, начнемс)

Leha
26.11.2014, 13:34
Вот и уменя накрылся стаб: 32000 км, 1 год, правда воды много видел. Дилер будет менять по гарантии, кстати стоит сейчас 140000р.
Удобная штука, но ненадежная.

Roobicon
26.11.2014, 13:37
На самом деле эта балалайка стоит около 50 т.р. как диллер цены рисует ума не приложу.

All right
26.11.2014, 13:38
140 000 ????
пля да у меня весь кузов с капотом и крыльями новые столько стоят!!!!!!!!!!!!

Leha
26.11.2014, 13:45
Так мастер-приемщик сам офигел.

Ant
26.11.2014, 14:57
http://www.quadratec.com/products/56016_0001.htm
2000уев целиком
http://www.quadratec.com/products/56016_0002.htm
1600уев электронный блок
+ доставка :)
но новый электронный блок может прописать в мозгу только ОД, может на этом они зарабатывают

- - - Updated - - -

У меня другая проблема с стабом - электронный блок живой, а стучит сам стык стаба, т.е. сам стаб тоже не ахти надежный. Многие меняют на монолитный после того как электроника сдохнет, хочу найти такой с живой механической частью чтобы попробовать реанимировать свой (может есть у кого?), но что-то сомнения берут, надо ли связываться. Все равно же сдохнет рано или поздно :)

TAKEZO
26.11.2014, 15:03
http://www.quadratec.com/products/56016_0001.htm
2000уев целиком
http://www.quadratec.com/products/56016_0002.htm
1600уев электронный блок
+ доставка :)
но новый электронный блок может прописать в мозгу только ОД, может на этом они зарабатывают

- - - Updated - - -

У меня другая проблема с стабом - электронный блок живой, а стучит сам стык стаба, т.е. сам стаб тоже не ахти надежный. Многие меняют на монолитный после того как электроника сдохнет, хочу найти такой с живой механической частью чтобы попробовать реанимировать свой (может есть у кого?), но что-то сомнения берут, надо ли связываться. Все равно же сдохнет рано или поздно :)

разобрать, изготовить втулки и приварить шлицевые. Я описывал эту проблему, тут не помню, но на драйве в бортовике JK было

vodoley
26.11.2014, 15:20
И у мну сдох этим летом(( 35 000 ... Отсоединил, долгими зимними вечерами буду колхозить тросик....ничего сложного, вроде бы...

Ant
26.11.2014, 18:18
разобрать, изготовить втулки и приварить шлицевые. Я описывал эту проблему, тут не помню, но на драйве в бортовике JK было

Ага, спасибо, нашел, значит попробую таки восстановить.

студент
26.11.2014, 23:13
Ага, спасибо, нашел, значит попробую таки восстановить.

Смысла во всех этих восстановлениях -не вижу (((
Зачем придумывать то,что уже все давно придумали -летит стаб электронный , ставится механический с размыкаемыми стойками стаба(терафлекс , ДжиКаС) +провода глушаться(на память -черный с черным)

SVK271
27.05.2015, 23:13
Моему смартбару тоже пришел писец, заморгала лампа. Думаю про тросик с ибея. Кто-нибудь может разъяснить по нюансам, куда выводится рукоятка и как он в эксплуатации?

vodoley
28.05.2015, 07:07
Размыкаемый вручную
http://www.jk-forum.com/forums/jk-write-ups-39/jk-rubicon-e-swaybar-disconnect-mod-250055/
как это работает
http://www.youtube.com/watch?v=X6e9TH_QgwU
размыкаемый тросиком
http://www.jk-forum.com/forums/modified-jk-tech-2/converting-e-disco-manual-161490/
фото потрохов
http://www.jk-forum.com/forums/stock-jk-tech-12/oem-e-disco-smartbar-study-153545/

talos
28.05.2015, 11:11
Я себе поставил вариант от EVO MFG. Работает, правда не всегда удобно после грязи рукой лезть его включать, но зато надежнее (чем тросик).

SVK271
30.05.2015, 01:12
Парни, сегодня не только лампа моргает, уже и спидометр не работает!
Завтра скину разъем со смартбара от греха подальше.
Грешу на Superchips... У кого такая засада со спидометром была?

Roobicon
30.05.2015, 01:15
Я почти сразу скинул клемму и забыл про эту шляпу.

CTaPyXa
01.06.2015, 17:58
Парни, сегодня не только лампа моргает, уже и спидометр не работает!
Завтра скину разъем со смартбара от греха подальше.
Грешу на Superchips... У кого такая засада со спидометром была?

Скидываешь разъем, лампочка мигает и все хорошо.

Либо едешь к оффициалам, и они тебе его программно отключают.

AVS2000
11.06.2015, 14:55
а как этот разьем скинуть? залез под машину - подергал, не понял систему защелки колодки. Правда лампочка перестала мигать. Плохой контакт?

марат сакенович
12.06.2015, 07:53
там стопор предохранительный есть, его открываешь и клемма снимается

SVK271
06.07.2015, 20:04
У меня все-таки виноват Superchips. После корректировки диаметра колес "пропадает" спидометр и начинает мигать сигнал отключения переднего стаба. После остановки и выключения зажигания все приходит в норму. Bидимо, это когнитивный диссонанс в мозгу джипа, связанный с вмешательством Superchips. Правда, пока кратковременный. Проверено дважды.

AVS2000
12.07.2015, 16:34
У меня сгнил(окислился) контакт на колодке((( самый широкий который. Есть ли в продаже новые колодки или может кто восстанавливал?
Снимается ли вся проводка с колодкой( куда она подключается?)

TAKEZO
12.07.2015, 16:50
У меня сгнил(окислился) контакт на колодке((( самый широкий который. Есть ли в продаже новые колодки или может кто восстанавливал?
Снимается ли вся проводка с колодкой( куда она подключается?)

он сгнил потому что в стабе вода. в разьем она попадает снутри стаба, а не снаружи фишки.

AVS2000
12.07.2015, 18:44
он сгнил потому что в стабе вода. в разьем она попадает снутри стаба, а не снаружи фишки.
может быть, плюс плохая контактная группа, т.к. все остальные в идеальном состоянии. наверное это +,

comandors
13.07.2015, 12:04
Мне сегодня дилер выдал следующую историю. Я заехал к нему чтобы разобраться с ошибкой двигателя (месяц весит) и с перегревом (часто стрелка уходит вправо, думал почистят мне бутер из радиаторов). А они мне выдали: у тебя замыкание в КАН-шине из-за стабилизатора и сначала надо поставить новый стаб. Без этого шага говорят разбирать радиатор смысла не имеет да и визульно говорит он чистый у тебя.
При этом я его отключал программатором в свое время. Что-то мне подсказывает, что это разводилово. ))

TAKEZO
13.07.2015, 12:17
Мне сегодня дилер выдал следующую историю. Я заехал к нему чтобы разобраться с ошибкой двигателя (месяц весит) и с перегревом (часто стрелка уходит вправо, думал почистят мне бутер из радиаторов). А они мне выдали: у тебя замыкание в КАН-шине из-за стабилизатора и сначала надо поставить новый стаб. Без этого шага говорят разбирать радиатор смысла не имеет да и визульно говорит он чистый у тебя.
При этом я его отключал программатором в свое время. Что-то мне подсказывает, что это разводилово. ))

разводилово, с целью попадалова на деньги..

K_Konstantin
13.07.2015, 12:21
Мне сегодня дилер выдал следующую историю. Я заехал к нему чтобы разобраться с ошибкой двигателя (месяц весит) и с перегревом (часто стрелка уходит вправо, думал почистят мне бутер из радиаторов). А они мне выдали: у тебя замыкание в КАН-шине из-за стабилизатора и сначала надо поставить новый стаб. Без этого шага говорят разбирать радиатор смысла не имеет да и визульно говорит он чистый у тебя.
При этом я его отключал программатором в свое время. Что-то мне подсказывает, что это разводилово. ))

Феерично!!! )))))

comandors
13.07.2015, 12:26
Я же правильно понимаю, что сам разъем снимать не надо со стаба, после того как программатором его отключаешь? Или я не прав и надо снять его и залить каким-нибудь силиконом?

Олле
13.07.2015, 13:03
я снял колодку , залил ее силиконом, отключил проколом лампу.... а потом сменил стаб к херам целиком на цельный лом)))

TAKEZO
13.07.2015, 13:04
Я же правильно понимаю, что сам разъем снимать не надо со стаба, после того как программатором его отключаешь? Или я не прав и надо снять его и залить каким-нибудь силиконом?

снимать надо. Иначе оттуда глюки в кан шину могут идти.

=AZ=
13.07.2015, 13:08
У меня скинутый и загермеченный разъём со временем протёк и начались глюки на приборке, отрезал его совсем и каждый проводок заизолировал отдельно..

comandors
13.07.2015, 13:22
Спасибо, мужики! Что-то значит я лохонулся. Я его не снял, блин!! Вот и идут ошибки в шине.

TAKEZO
13.07.2015, 14:52
я заливал парафином/воском всю клемму и изолировал снаружи лентой или термоусадочной трубкой.

comandors
13.07.2015, 15:26
Андрей, это ж какого диаметра термоусадочная трубка чтоб всю колодку от разъема закрыть?

TAKEZO
13.07.2015, 15:37
Андрей, это ж какого диаметра термоусадочная трубка чтоб всю колодку от разъема закрыть?

да я какую то толстенную в провода маркете схватил. Ее когда усадишь, на подошву от ботинка похожа по толщине) Но есть и тонкие.. Вообще для кабелей толстых всяких разных цветов и толщин, с клеем внутри и без.

Roobicon
13.07.2015, 23:11
А у нас в Питере был случай рубикон чуть не сгорел из-за этого стаба. Млять что за срань в крайслере придумали.

AVS2000
14.07.2015, 08:51
а другой конец этой замечательной проводки где находится? куда подключается?
и что компом отключают? просто лампочку или всю систему? она ведь зависима от скорости, превысил 20 км (или сколько там) включает стаб на замыкание. если не убрать в мозгах всю эту функцию, он рано или поздно сойдет с ума)))
как можно еще убрать это чудо из системы? реле?, предохранитель?
может быть с вкл/выкл снять провода?

=AZ=
14.07.2015, 09:28
Тыщ 8 проехал со скинутой фишкой и с моргающей лампой, ничего не отключал...всё норм:ay:

- - - Updated - - -

И на другом авто уже 5 тыщ, так же накатал...

comandors
14.07.2015, 09:58
Продолжаю историю про дилера, стабилизатор и перегрев двигателя...
В общем кроме втюхивания нового стаба за 170 тыщ была от них похоже и польза (дальнейшие тесты покажут). Напомню, приехал я к ним с проблемой перегрева двигателя, ну и по мелочи. В общем сказали они что из-за стаба может быть перегрев - прозвучало дико, я не поверил, но похоже это правда. Как это работает, точнее не работало. Из-за того что я залил все контакты герметиком прямо на стабе не снимая (ну ни дурак ли?), вода естественно туда попала из стаба и стала подавать сигнал ошибки в кан-шину (при этом на табло ошибка не горела и я ее на тот момент еще не отключал). В итоге, как сказал дилер, система получая постоянную ошибку "перезагружалась" (не знаю насколько этот термин уместен, но для понимая применю его) и переставала контролировать некоторые другие сигналы, в частности датчик температуры. Когда же наконец она его опрашивала, понимала что срочно надо включать весь арсенал для охлождения (вентилятор на полную сразу включала). Хорошо еще что температура никогда не превышала 2/3, но от середины отклонялась часто. В итоге я искал проблему в забитом радиаторе, а оказалось что глюки электроники.
Сейчас жду жары, чтобы точно убедится, что проблема ушла.
Так что отключайте на фиг это зло! У нас его всё равно негде использовать (Takezo, к тебе не относится, у тебя в принципе можно :))

Олле
14.07.2015, 11:09
гм...по аналогии с возвратом денег за ненужный Виндовс на ноутах...надо на момент заказа Джипа с дилера деньгу требовать за отказ от размыкаемого стаба))

comandors
14.07.2015, 11:11
Ага, 170 тыщ можно сэкономить :)

AVS2000
14.07.2015, 11:18
странная прошивка и алгоритм управления двигателем. что то не верю я.

Alex Bolotnikov
14.07.2015, 11:39
И чего вы со стабом делаете?... У меня машине уже шестой год пошел, а стаб все не умирает)

Roobicon
14.07.2015, 11:47
Используем авто по назначению

https://f-a.d-cd.net/5fa1522s-960.jpg

comandors
14.07.2015, 11:56
И чего вы со стабом делаете?... У меня машине уже шестой год пошел, а стаб все не умирает)
Саша, он у меня сдох как раз в той покахухе с трофи-лайфом когда ты в стандарте поехал, а я с подготовленными ;)

- - - Updated - - -


странная прошивка и алгоритм управления двигателем. что то не верю я.
Я пока тоже не верю :) Стукнет жара отпишу по результатам :)

sklif
14.07.2015, 12:42
а нехрен рубиконы покупать, и потом думать как победить неработающий стаб ведь "все равно за все время владения ни разу его не отключал" :ag:

Alex Bolotnikov
14.07.2015, 13:13
а нехрен рубиконы покупать, и потом думать как победить неработающий стаб ведь "все равно за все время владения ни разу его не отключал" :ag:

А, так вот в чем дело! Они значит тока на рубиконах летят)))

студент
14.07.2015, 13:24
А, так вот в чем дело! Они значит тока на рубиконах летят)))

На НЕ Рубиконах стоит механический стаб , наверное это имел в виду Склиф.

- - - Updated - - -

зы.Кстати , и поменять его на Рубике на механический , и реанимировать (Андрей Такезо выкладывал фото/тему) -вполне себе можно )))

...А "нахрен покупать " , так обсуждали уже много раз : раздатка ,штатные блокировки, передний Дана 44...:ag:

Alex Bolotnikov
14.07.2015, 13:33
На НЕ Рубиконах стоит механический стаб , наверное это имел в виду Склиф.


На НЕ Рубиконах вполне может стоять точно такой же электрический стаб. Хотя это я уже повторяюсь)

студент
14.07.2015, 13:53
На НЕ Рубиконах вполне может стоять точно такой же электрический стаб. Хотя это я уже повторяюсь)

Вы ,отчасти , правы,- на Спортах и Сахарах и эл.стаб и блокировки идут только допами(т.е за дополнительные деньги :( )

sklif
14.07.2015, 14:28
А, так вот в чем дело! Они значит тока на рубиконах летят)))

ну из продаваемых в россии тока на рубиконах стаб отключаемый штатно.

- - - Updated - - -


На НЕ Рубиконах стоит механический стаб , наверное это имел в виду Склиф.

- - - Updated - - -

зы.Кстати , и поменять его на Рубике на механический , и реанимировать (Андрей Такезо выкладывал фото/тему) -вполне себе можно )))

...А "нахрен покупать " , так обсуждали уже много раз : раздатка ,штатные блокировки, передний Дана 44...:ag:

я писал не НА как вопрос, а НЕ как констатацию факта...

студент
14.07.2015, 14:46
я писал не НА как вопрос, а НЕ как констатацию факта...

Моя твоя понимай :ag:

AVS2000
14.07.2015, 15:10
а электрическая схема есть у ко-го нибудь?

Roobicon
14.07.2015, 15:27
а электрическая схема есть у ко-го нибудь?

ЭЭЭ ну как бы вы представляете себе схему материнской платы?
Вот там такая же шляпа.

AVS2000
14.07.2015, 15:37
ЭЭЭ ну как бы вы представляете себе схему материнской платы?
Вот там такая же шляпа.
))) мне не платы, а общая схема авто.

Roobicon
14.07.2015, 15:50
в мануале по ремонту есть, но что это даст в контексте данного вопроса...

AVS2000
14.07.2015, 16:30
в мануале по ремонту есть, но что это даст в контексте данного вопроса...

у меня нет мануала. что даст? да просто понять как эта шняга подключена.

comandors
20.07.2015, 10:42
В общем экперимент с глюками в CAN-шине и перегревом завершился. Перегрев всё-таки остался, но стал за поездку появляться раз в 5 меньше. Т.е. всё-таки снять радиатор и почистить надо будет. Но точно могу сказать, что "наводки" в CAN-шине из-за стабилизатора влияли на работу системы охлаждения.

Alex_Yar
22.09.2015, 17:27
Разьем со своего стаба снял еще 3 года назад, заизолировал так и ездил с неразомкнутым стабом. Но недавно на трассе еле поймал машину на обгоне и пришла мысль что он наверно разомкнулся. Снятие показало что он разомкнут и люфтит не подетски. вот что показало вскрытие 41451 41452 Интересно его можно сварить как нибудь, а потом стойки купить размыкаемые. В таком виде я даже не понял как он и работает ))))))

TAKEZO
22.09.2015, 17:33
Разьем со своего стаба снял еще 3 года назад, заизолировал так и ездил с неразомкнутым стабом. Но недавно на трассе еле поймал машину на обгоне и пришла мысль что он наверно разомкнулся. Снятие показало что он разомкнут и люфтит не подетски. вот что показало вскрытие 41451 41452 Интересно его можно сварить как нибудь, а потом стойки купить размыкаемые. В таком виде я даже не понял как он и работает ))))))

вообще в сомкнутом состоянии с виду был. все отчистить, смазать, заменить сальники и будет работать по механике. а можно сварить. Поищи на драйве, я описывал ремонт, там и фотки есть.

Реликт
12.10.2015, 21:19
Вот и у меня полетел стаб... Пока на трассу не выехал было вообще пофиг. А на трассе так увело меня пару раз что вспотел нехило. У меня все приборы были на нуле и заводится адекватно перестал пока не отключили. Сам он остался разомкнутым как я понимаю. Я его на бездорожье вообще не отключал - думал что это больше для рок кроулинга, а не для грязи. Дает что то в грязи его отключение? Всю тему прочитал но так и не понял что делать?
- Пытаться чинить, какая вероятность что починиться?
- Замкнуть его принудительно(купить новый цельный) и забить вовсе? или еще зачем то размыкающие стойки ставить?

cherny
12.10.2015, 23:21
купи механический и будет тебе счастье...я покупал в трофитеке - питерский нет-магазин, правда он на панеле мигает, все забываю эту ошибку убрать...даже когда егр убирал и прошивку менял - тоже блин забыл!!!

CTaPyXa
12.10.2015, 23:36
Народ подскажите, может кто знает какие провода перемкнуть чтобы лампочка погасло? Очень не хочется покупать еще один программатор чтобы стаб отключить

TAKEZO
13.10.2015, 01:44
Народ подскажите, может кто знает какие провода перемкнуть чтобы лампочка погасло? Очень не хочется покупать еще один программатор чтобы стаб отключить

Наоборот надо разомкнуть провода. Один из проводов от аккумулятора. Делается на заглушенной машине)) Лампочка потухнет..
:) шучу, альтернатив программатору нет.

Доктор John
07.01.2016, 14:27
Друзья, всех с наступившим 2016м и рождеством!
Я не владелец JK, но имею 2 других джипа (KK и ZJ). А по сему в Рэнге некоторых нюансов не знаю.
По фото что можно сказать в отношении полного привода? 4WD горит красным цветом...это проблема? Или у рэнга с парт таймом это норма? У меня на Чероки "КК" включенный 4 WD горит обычным зеленым цветом в основном табло.
Как мигает или горит лампа при неисправности переднего стаба?
Спасибо.

XoXoL
07.01.2016, 22:37
вроде как 4вд горит желтым.

cyrill3
07.01.2016, 22:54
Желтым.
По изображению стоит долить бензина, пристегнуться и подкачать колеса

talos
07.01.2016, 23:50
Я бы еще дверь закрыл :)

Доктор John
08.01.2016, 04:49
Понял, спасибо за разъяснения.

Den123459
18.02.2016, 10:11
Мне тут идея пришла, смотрю все фото и вроде бы ей ничего не мешает, свой еще стаб сам не разбирал, но один уже поменяли по гарантии а второй уже третий день помигивает переодически, смотрю тут все тросики ставят, гайки и так далее, а что если вытащить плату и поставить ее просто где нибудь наверху и в сухости а в размыкатель просто спустить провода управления моторчиком, все таки моторчик думаю много больше выдержит чем эта электроника, кто что думает, что то может упустил?
а то хочется и электронный размыкатель оставить чтоб был раз за него уплочено и надежность повысить раз крайслеровцы не доглядели

- - - Updated - - -

блин отбой, сейчас у америкосов увидел что на плате магнитный сенсор положения втулки стоит, т.е. он знает закрыт он или нет его хз как на месте оставить

stefan2
19.02.2016, 23:32
Да там даже не в электронике дело - уплотнение со временем начинает пропускать воду и грязь , истираются опорные втулки , появляются люфты со всеми вытекающими .

Roobicon
19.02.2016, 23:34
Да там даже не в электронике дело - уплотнение со временем начинает пропускать воду и грязь , истираются опорные втулки , появляются люфты со всеми вытекающими .

Как это не в электронике? хер бы с этими люфтами дык вода же контроллер заливает и 3,14здец котятам.

Swimmer
19.02.2016, 23:43
уплотнение со временем начинает пропускать воду и грязь
А можно с этого места поподробнее?
Что за уплотнения?
У меня пробега 30ткм и стаб работает нормально. Я его очень люблю и механику не хочу.
Пока он живой может его снять, разобрать, перетряхнуть, поменяь в нем какую нибудь резиночку?
Понятно, что когда контроллер сгнил, то уже "позняк метаться, бобик сдох", но пока все живое, может есть какой либо способ профилактики?

Roobicon
19.02.2016, 23:52
Бесполезно! дитя мертворожденное!

Apostol
20.02.2016, 07:54
Способ профилактики, если размыкание таки нужно -- покупка механически размыкаемого стаба!
Например, http://www.quadratec.com/products/16191_420X_C_PG.htm

stefan2
20.02.2016, 10:59
Как бы вы не хотели его сохранить , боюсь ничего не выйдет . Электроника там работает в связке с механикой , виной всему два копеечных пыльника , со временем они начинают пропускать грязь , она работает как наждак - начинают истираться опорные втулки-подшипники (кстати если вы думаете что их можно переточить из бронзы , не все так просто) , появляются люфты , грязь в еще большем объеме начинает проникать и в какой нибудь глубокой луже приходит "звездный час " электроники . Можно попробовать раз в 20-30 тысяч менять эти пыльники или ставить "двухрядные" , но это такой геморой . Купите простую "арматуру" и забудьте навсегда . Можно конечно приобрести новый и его хватит тысяч на сорок , но боюсь даже интересоваться ценой...

TAKEZO
20.02.2016, 11:09
Как бы вы не хотели его сохранить , боюсь ничего не выйдет . Электроника там работает в связке с механикой , виной всему два копеечных пыльника , со временем они начинают пропускать грязь , она работает как наждак - начинают истираться опорные втулки-подшипники (кстати если вы думаете что их можно переточить из бронзы , не все так просто) , появляются люфты , грязь в еще большем объеме начинает проникать и в какой нибудь глубокой луже приходит "звездный час " электроники . Можно попробовать раз в 20-30 тысяч менять эти пыльники или ставить "двухрядные" , но это такой геморой . Купите простую "арматуру" и забудьте навсегда . Можно конечно приобрести новый и его хватит тысяч на сорок , но боюсь даже интересоваться ценой...

пыльники ( сальники ) там не копеечные, а весьма хитрой конструкции.
втулки с бронзы будут отлично ходить, родные с стали, омедненные и покрытые тефлоном, хотя покрытие это, как мертвому припарка.
Если сделать все правильно, механика будет ходить очень долго.

Электронику, если она работает, можно защитить от воды, но объяснять как не стану, поскольку за свои советы я несу ответсвенность, а мои советы реализованные кем то, могут не дать нужного результата.

Ps механика включения кстати, не изобреталась самим крайслером, а взята целиком с одного авто chevrolet :)

Swimmer
20.02.2016, 11:47
Электронику, если она работает, можно защитить от воды
Самый очевидный вариант - заливка всего, что может сгнить, электротехническим лаком. Давно уже об этом думаю.

TAKEZO
20.02.2016, 12:22
Самый очевидный вариант - заливка всего, что может сгнить, электротехническим лаком. Давно уже об этом думаю.

компаундом, лака на долго не хватит. + гидроизолировать разъем.

Swimmer
20.02.2016, 12:28
Ну, в общем, направление мысли понятно.

stefan2
20.02.2016, 12:58
Ну зальете вы электронику , а шестерни уже с перекосом , соленоид не будет осиливать размыкание-замыкание , это . Да будете ездить по ходу с такой же "арматурой" и че тогда огород городить ? TAKEZO это знает он перебирал , если делать то с заменой втулок и пыльников , я по его пути пошел и понял мне это не нужно . Ну нет у меня мест , что бы понадобилось размыкать стаб , а самое главное не было рядом токаря . Купил я , в старых ценах простой за 14 рублей , и две новые подушки (ВСЕ ОХРЕНИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ !!!!).
P.S. Есть смысл заморачиваться пока процесс не пошел , а когда все работает это так не хочется . Первый симптом - долго моргает лампочка .

TAKEZO
20.02.2016, 13:52
Ну зальете вы электронику , а шестерни уже с перекосом , соленоид не будет осиливать размыкание-замыкание , это . Да будете ездить по ходу с такой же "арматурой" и че тогда огород городить ? TAKEZO это знает он перебирал , если делать то с заменой втулок и пыльников , я по его пути пошел и понял мне это не нужно . Ну нет у меня мест , что бы понадобилось размыкать стаб , а самое главное не было рядом токаря . Купил я , в старых ценах простой за 14 рублей , и две новые подушки (ВСЕ ОХРЕНИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ !!!!).
P.S. Есть смысл заморачиваться пока процесс не пошел , а когда все работает это так не хочется . Первый симптом - долго моргает лампочка .

там нет соленоида) моторчик и червячный привод включения через сателлиты) компаундом можно залить плату. Моторчик сломается когда полностью сгниет.. Кстати усилие на размыкание компенсируется пружиной в приводе, сначала она сожмется, а после стаб как сможет, так и разомкнется. С замыканием так же, если не сгнила возвратная пружина, и не приржавел привод намертво - будет работать. Хоть шприцуй все это гавно как шаровые и карданы))))))

Swimmer
20.02.2016, 22:30
Хоть шприцуй все это гавно как шаровые и карданы))))))
Хорошая мысля, кстати.
Просверлить пару дырок в корпусе, в одну болтик - сливную пробку, в другую пресс-масленку.
И пару раз в год вдувать туда полкило литола. :)

- - - Updated - - -


P.S. Есть смысл заморачиваться пока процесс не пошел , а когда все работает это так не хочется.
У меня все работает нормально, именно поэтому и заморачиваюсь.
И мест, где нужно размыкать стаб, лично у меня полно. Я на ренге по асфальту езжу только то говен.
В буераках же разомкнутый стаб с блокировками частенько творят буквально чудеса.
Я вообще по бездору всегда с разомкнутым езжу, пассажира меньше укачивает. :ag:

Иван125
21.02.2016, 01:26
Кто знает в чем разница кроме цены и слов офроуд и улица вариант №1 http://www.quadratec.com/products/16002_0126.htm и вариант №2 http://www.quadratec.com/products/16002_0116.htm

Den123459
10.03.2016, 14:55
Всем доброго дня, таки сдох у меня стаб (второй уже, первый по гарантии меняли) решил сам снять посмотреть что и как, снял, разобрал, вылилось много воды, высушил покрыл плату лаком, потом обильно абровским герметиком, поставил назад, заводишь двигатель лампочка примерно 20 сек. не мигает типа видит его, потом начинает моргать, но что интересно отключение стаба работает, нажимаешь кнопку он размыкается, нажимаешь опять замыкается, что за хрень не пойму, знает ли кто в чем дело может быть, почему лампочка мигает но все при этом работает?
Вопрос второй, может кто что подскажет, пока разбирался со снятым стабом обнаружил что очень кофмортно без него ездить, какие то проблемы с управляемостью наблюдаются только на трассе на скоростях около 90 км, больше пробовать не стал, но по городу очень комфортно, задумал сделать электрическое отключение в городе и включать его при выезде на трассу, посоветуйте плиз втягивающее или еще что чтоб хватало усилия его размыкать

Punch
10.03.2016, 17:27
Лампочка моргает - наверно комп запомнил ошибку о поломке, я так думаю. Попробовать сбросить модулем.

Спасибо за информацию!

Swimmer
11.03.2016, 01:15
пока разбирался со снятым стабом обнаружил что очень кофмортно без него ездить, какие то проблемы с управляемостью наблюдаются только на трассе на скоростях около 90 км
Ну-ну...

Den123459
11.03.2016, 15:00
может про 90 я и загнул, возможно если бы на 90 мне попались бы какие то кочки или ямы я наверное вспотел бы, но до 70 точно никаких проблем, по Ростову после зимы сейчас море ям, машина очень мягкая и комфортная стала, как будто впереди не мост а независимая подвеска

Swimmer
11.03.2016, 15:06
Но вот отчего то инженеры крайслера сделали принудительное подключение стаба на скоростях выше ~30км/ч.
Не находишь это подозрительным?

Den123459
11.03.2016, 15:57
Но вот отчего то инженеры крайслера сделали принудительное подключение стаба на скоростях выше ~30км/ч.
Не находишь это подозрительным?

Думаю чтоб перестраховаться, в США судебных исков больше чем во всем остальном мире вместе взятом (Ли Якокка сказал, топ манагер форда и крайслера в прошлом) поэтому там и пишут большие инструкции где не нужно кошек в микроволновке сушить и договора на покупку ерунды размером с библию, я лично со снятым стабом больше недели проездил каждый день по дорогам после зимы, теперь очень хочу его отключать в городе и включать на трассе, может кто то предложит хорошее втягивающее или еще что ?
Хочу сделать так что подаешь питание и стаб размыкается, и если какие то проблемы с проводами или втягивающее навернулось чтоб он сам замыкался, питать это все конечно только при включенном зажигании, есть у кого какие идеи? готов всем потом фотоотчет выложить если получится сделать как задумал

- - - Updated - - -

Механически размыкать не хочу, потому как едешь по городу, выезжаешь на трассу и лезть включать его не айс, у меня машина моется строго если впереди минимум неделя без дождя :)

- - - Updated - - -

и на электрическое включение можно красный светодиод поставить, чтоб четко видел что стаб открыт и нужно его закрыть при выезде на трассу, даже думаю может на панели туже лампочку что сейчас мигает приспособить для этого :)))

cyrill3
11.03.2016, 16:11
Есть хороший тюнинг для автоматического отключения http://www.offroadonly.com/Products/Suspension/swayloc.shtml
и JKS выпустил еще систему которая вообще не нуждается в размыкании, отзывы вроде положительные http://jksmfg.com/i-22322737-flex-connect-sway-bar-link-kit-jk-wrangler-patent-pending.html

Den123459
11.03.2016, 16:29
Есть хороший тюнинг для автоматического отключения http://www.offroadonly.com/Products/Suspension/swayloc.shtml
и JKS выпустил еще систему которая вообще не нуждается в размыкании, отзывы вроде положительные http://jksmfg.com/i-22322737-flex-connect-sway-bar-link-kit-jk-wrangler-patent-pending.html
интересно придумали, какой эффект это дает вопрос конечно, не узнаешь пока не попробуешь...
по фотке
http://www.offroadonly.com/Products/Suspension/images/SwayLOC_Air_Latch.jpg
это он пневматикой что-ли включается или электро размыкатель?

- - - Updated - - -

цены конечно грустные
http://www.offroadonly.com/catalog.140314/index.php?cPath=56

cyrill3
11.03.2016, 16:32
пневматикой

Den123459
11.03.2016, 16:43
буду что то колхозить, 2 килобакса жалко да и нет сейчас

glook
11.03.2016, 16:45
интересно придумали, какой эффект это дает вопрос конечно, не узнаешь пока не попробуешь...
по фотке
http://www.offroadonly.com/Products/Suspension/images/SwayLOC_Air_Latch.jpg
это он пневматикой что-ли включается или электро размыкатель?
Есть с выключением вручную рычажком, есть с пневмоцилиндром. Там вообще смысл именно в том, что полностью он никогда не размыкается. Внутренний торсион всегда работает, отключается-подключается только внешний.

студент
11.03.2016, 16:48
интересно придумали, какой эффект это дает вопрос конечно, не узнаешь пока не попробуешь...
по фотке
http://www.offroadonly.com/Products/Suspension/images/SwayLOC_Air_Latch.jpg
это он пневматикой что-ли включается или электро размыкатель?

- - - Updated - - -

цены конечно грустные
http://www.offroadonly.com/catalog.140314/index.php?cPath=56


А смысл тратить такие деньги на размыкатель стаба?

Все уже придумано/украдено "До" нас:
Если летит эл.стаб - его меняют на механический + устанавливают стойки стаба с механическим размыкателем(потянуть за колечко) от Терафлекс или JKS - И ВсеХ делов! :)

Кстати, у JKS последние стойки стаба с пружинкой (что ссылку дал Кирил ) -к этим стойкам нужно будет докупить комплект пружин 100 долл (которые хвалят -желтого цвета пружинки)
Эти стойки очень интересные!...правда четыре сотни за комплект - тоже грустно :(
Но для комфортной езды - ОЧЕНЬ интересный вариант! + опять же подходит -как для эл.стаба , так и механического

Den123459
11.03.2016, 17:57
А смысл тратить такие деньги на размыкатель стаба?

Все уже придумано/украдено "До" нас:
Если летит эл.стаб - его меняют на механический + устанавливают стойки стаба с механическим размыкателем(потянуть за колечко) от Терафлекс или JKS - И ВсеХ делов! :)

Кстати, у JKS последние стойки стаба с пружинкой (что ссылку дал Кирил ) -к этим стойкам нужно будет докупить комплект пружин 100 долл (которые хвалят -желтого цвета пружинки)
Эти стойки очень интересные!...правда четыре сотни за комплект - тоже грустно :(
Но для комфортной езды - ОЧЕНЬ интересный вариант! + опять же подходит -как для эл.стаба , так и механического

хочется из салона его включать выключать при отключенном полном приводе, а не лезть под машину в чистом, это на покатушках норм, а когда надо на трассу выйхать уже не айс туда лезть включать, да и забыть можно, думаю все такие втягивающее туда какое то приспособить или еще что, может напрямую моторчиком управлять, он точно живой, плата только глючит

Олег26
15.03.2016, 15:03
смолой залить , что платы в самолетах заливают кто нибудь пробовал ?

saa
21.03.2016, 09:57
тоже началась эта светомузыка. недели 2 поездил с полуразомкнутым стабом, потом перебрали. при вскрытии из стаба вылилось немного воды. собрали с герметиком, напихали смазки, пока работает :)

Roobicon
21.03.2016, 10:22
Это как с полуразомкнутым? Он либо залочен либо разлочен.

saa
21.03.2016, 10:51
ну значит был разлочен :) хотя периодически возникало ощущение, что он сам собой закрывался.

RomaZJ
10.04.2016, 20:08
Есть у кого чертеж механической включалки этого типа?

46625
http://www.evomfg.com/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=154


http://www.youtube.com/watch?v=X6e9TH_QgwU

Apostol
16.04.2016, 19:54
Да забудьте вы уже этот заводской размыкаемый стаб, как страшный сон!
Даже если к нему примастырить этот шпингалет, он не перестанет жутко люфтить в местах входа палки в механизм.

А управляемость от этого ухудшается более чем значительно! На себе испытал. Когда поставил обычный стаб -- удивился так, будто вновь сел в новую машину ))

Roobicon
16.04.2016, 20:53
В помойку его однозначно, полез я его тут чинить. Хотел оживить хотя бы моторчик и меняя полярность думал можно замыкать и размыкать стаб. Кароче дохлый номер.


https://www.youtube.com/watch?v=4s7lKGlOBx0

TAKEZO
17.04.2016, 02:28
В помойку его однозначно, полез я его тут чинить. Хотел оживить хотя бы моторчик и меняя полярность думал можно замыкать и размыкать стаб. Кароче дохлый номер.


https://www.youtube.com/watch?v=4s7lKGlOBx0

моторчик у тебя 99% жив)

Roobicon
17.04.2016, 08:38
А смысл теперь от этого моторчика, если все остальное на соплях.

TAKEZO
17.04.2016, 08:42
А смысл теперь от этого моторчика, если все остальное на соплях.

на этот моторчик ставишь кнопку от стеклоподъемников, без фиксации, и ограничителем по току и замыкаешь размыкаешь) там простой моторчик, работает от смены полярности. крайние положение ограничиваются автоматом, работающим на увеличение нагрузки.

Swimmer
18.04.2016, 00:26
Забавное наблюдение про электростаб сделал вчера на покатушке.
Вообщем, поднимал хайджеком машину за порог в передней его части.
Когда левое переднее колесо оторвалось от земли, посмотрел с той же точки, что и на видео, только с водительской стороны и увидел, что корпус разъема упирается в поперечину, его аж перекосило. :ay:
Вообщем, в диагоналке вывешивать левое переднее колесо нельзя, разъем отломится. :ag:

Apostol
18.04.2016, 09:07
Лол ))
Ну вот: какие уж тут шпингалеты, если в обычном (для джипа) режиме -- вырывает разъем ))))))

Swimmer
18.04.2016, 11:28
Мда...
После просмотра видоса созрела у меня мысль, пока этот электростаб живой и здоровый, тьфу три раза, снять его и заныкать в гараже до продажи машины, а вместо него поставить палку с размыкаемыми косточками.
При продаже же будет полный и работающий фарш, а как же, только бабушка за хлебом в Ашан ездила раз в неделю! :ag:

Totachulpy
18.04.2016, 14:51
Мда...
После просмотра видоса созрела у меня мысль, пока этот электростаб живой и здоровый, тьфу три раза, снять его и заныкать в гараже до продажи машины, а вместо него поставить палку с размыкаемыми косточками.
При продаже же будет полный и работающий фарш, а как же, только бабушка за хлебом в Ашан ездила раз в неделю! :ag:

да кому он нахрен нужен этот стаб. К слову стаб большей жосткости, поинтересней чем палка от спорта или сахары.
я наоборот рассказываю всё что с машиной делал и как ездил, просто потому что я всё вовремя меняю, улучшаю и не допускаю колхоза. т.е. машина из под меня гарантированно лучше =) обычно это все понимают, хоть и не сразу но возвращаются. =)

Roobicon
18.04.2016, 14:58
Думаю над заменителем стаба. хочу какой-нибудь торсион воткнуть выточить к нему рычаги и установить есть ли какие-нибудь известные параметры типа модуль упругости при кручении?

Totachulpy
18.04.2016, 15:00
Думаю над заменителем стаба. хочу какой-нибудь торсион воткнуть выточить к нему рычаги и установить есть ли какие-нибудь известные параметры типа модуль упругости при кручении?

Бха ха три раза =))
америкосы даже параметров пружин не знают. а ты хочешь от них параметры торсионов.

Roobicon
18.04.2016, 15:13
Значит будем экспериментировать. кстати по внешнему виду очень похож задний стабилизатор от какой то мазды.

студент
18.04.2016, 15:32
К слову стаб большей жосткости, поинтересней чем палка от спорта или сахары.


Женя , ты только забываешь , сколько стоит этот твой тюнингованный и сколько стоит механический стаб со Спорта или Сахары

И Большая жесткость...лично я сомневаюсь , ибо в моем представлении вот такой вариант будет предпочтительнее и дешевле для палки от Спорта или Сахары-




https://www.youtube.com/watch?v=ayXetA19hjk

Swimmer
18.04.2016, 19:25
И Большая жесткость...лично я сомневаюсь , ибо в моем представлении вот такой вариант будет предпочтительнее и дешевле для палки от Спорта или Сахары-
https://www.youtube.com/watch?v=ayXetA19hjk
Вот который раз смотрю я на это и не понимаю, в чем сакральный смысл этого "patent pending" решения...
С точки зрения физики за шестой класс все просто: в области малых амплитуд колебаний снижается жесткость стабилизатора. Считай, что на гладком асфальте его вообще нет. Как это влияет на управляемость/устойчивость? Непонятно.
При бОльших амплитудах, когда пружинка сожмется до конца, реакция стабилизатора будет как у жесткого.
При этом при кренах в повороте на одной и той же скорости/радиусе крен будет больше, чем у жесткой палки. Это плохо.
На бездоре он дает пять сантиметров дополнительного хода подвески, но штатный электростаб кмк дает больше.
Получается полная фигня, на асфальте все хуже, на бездоре не так хорошо, как хотелось бы и могло бы быть.

Totachulpy
18.04.2016, 19:32
Женя , ты только забываешь , сколько стоит этот твой тюнингованный и сколько стоит механический стаб со Спорта или Сахары

И Большая жесткость...лично я сомневаюсь , ибо в моем представлении вот такой вариант будет предпочтительнее и дешевле для палки от Спорта или Сахары-




https://www.youtube.com/watch?v=ayXetA19hjk

тут два замечания, исключительно моё мнение
во первых вещь достаточно бестолковая созданная для того чтоб продать.
а во вторых про свой стаб я ни слова не сказал. есть решения не особо дорогие скажем так- мопаровская палка 200 без косточек, хромолиевая с косточками 400. эффект будет чувствительный.

студент
18.04.2016, 22:02
тут два замечания, исключительно моё мнение
во первых вещь достаточно бестолковая созданная для того чтоб продать.
а во вторых про свой стаб я ни слова не сказал. есть решения не особо дорогие скажем так- мопаровская палка 200 без косточек, хромолиевая с косточками 400. эффект будет чувствительный.

Первое мнение было такое же :ag: - но , поскольку я дотошный...вот отзывы -



http://forum.aev-conversions.com/showthread.php?t=10301

Вещь, только с первого взгляда выглядит бестолковой, но ,говорят, дает комфорт в езде + возможность использования обычной стоковой палки - будет работать автоматически(не надо будет подлезать под колесо и дергать колечки механического разъединения стоек стаба)



Но мне интересно твое мнение по поводу хромолиевой с косточками за 400
+ подобные стабы(см.ссылку ниже) имеют , в моем понимании,не очень хорошие стойки стаба(косточки)
Хотя , курри делает весьма достойные вещи,специализируясь однако,больше на изделиях из алюминия - что опять таки имеет 2-а конца :ag:(один из которых острый:( )


http://www.quadratec.com/products/16065_410_07.htm

Totachulpy
19.04.2016, 02:38
Первое мнение было такое же :ag: - но , поскольку я дотошный...вот отзывы -



http://forum.aev-conversions.com/showthread.php?t=10301

Вещь, только с первого взгляда выглядит бестолковой, но ,говорят, дает комфорт в езде + возможность использования обычной стоковой палки - будет работать автоматически(не надо будет подлезать под колесо и дергать колечки механического разъединения стоек стаба)



Но мне интересно твое мнение по поводу хромолиевой с косточками за 400
+ подобные стабы(см.ссылку ниже) имеют , в моем понимании,не очень хорошие стойки стаба(косточки)
Хотя , курри делает весьма достойные вещи,специализируясь однако,больше на изделиях из алюминия - что опять таки имеет 2-а конца :ag:(один из которых острый:( )


http://www.quadratec.com/products/16065_410_07.htm

как говорится, кому и корова невеста. Лично мне на дороге хорошо, когда жостко =) смысл вкорячивать демпфирующий элемент, если это точно ухудшит управляемость на дороге, но не даст хороших результатов в оффроуде?
по твоей ссылке- тонкая хромолевая палка (часто кованная) и не размыкаемые косточки. тонкий кованный прут и есть тот самый баланс который пытается сделать JKS косточками, когда связь вроде и есть, но упругая, с той лишь разницей, что прут имеет большую артикуляцию при сохранении управляемости. Этому же посвящены двойный стабы а ля http://www.quadratec.com/products/16191_420X_C_PG.htm ,на дороге работает лом внешний, при отключении связь переходит на прут тонкий вставленный внутрь первого.
я же говорил о железках что то типа такой http://www.quadratec.com/products/16002_0116.htm она просто лучше стока и всё

Den123459
19.04.2016, 09:51
В Ростове-на-Дону не у кого нет программатора чтоб отключить мигающую лампочку стаба?

- - - Updated - - -


на этот моторчик ставишь кнопку от стеклоподъемников, без фиксации, и ограничителем по току и замыкаешь размыкаешь) там простой моторчик, работает от смены полярности. крайние положение ограничиваются автоматом, работающим на увеличение нагрузки.

Правильно ли я понимаю что нужно просто меняя полярность моторчика открывать и закрывать стаб, если моторчик обесточен то он сам не вернется в исходное положение? а что там за два проводка черные которые ближе к штоку моторчика стоят? просто питающие провода их сразу видно, а вот провода которые ближе к штоку не понятно что с ними делать...

Хочется в городе стаб размыкать, очень комфортно получается, а на трассе включать

Roobicon
19.04.2016, 10:37
Да просто меняя полярность можно замыкать и размыкать. Сам не разомкнется.

студент
19.04.2016, 12:13
как говорится, кому и корова невеста.



https://www.youtube.com/watch?v=cgUhg-b2LKk

- - - Добавлено - - -


смысл вкорячивать демпфирующий элемент, если это точно ухудшит управляемость на дороге, но не даст хороших результатов в оффроуде?


Как бы с помощью амортика и разных пружин по жесткости(входящих в доп.комплект) можно настроить жесткость демпфирования под вес и задачи авто.
В принципе - в этом есть смысл для тех, кто ищет дополнительного комфорта.

Твоя жесткость - мне кажется больше нужна для оффроуда

Totachulpy
19.04.2016, 12:16
https://www.youtube.com/watch?v=cgUhg-b2LKk

- - - Добавлено - - -



Как бы с помощью амортика и разных пружин по жесткости(входящих в доп.комплект) можно настроить жесткость демпфирования под вес и задачи авто.
В принципе - в этом есть смысл для тех, кто ищет дополнительного комфорта.

Твоя жесткость - мне кажется больше нужна для оффроуда

Только для ралли если ) на дороге высокой машине лучше быть пожостче. И так кувыркаются легко.

студент
19.04.2016, 12:27
Этому же посвящены двойный стабы а ля http://www.quadratec.com/products/16191_420X_C_PG.htm ,на дороге работает лом внешний, при отключении связь переходит на прут тонкий вставленный внутрь первого.
я же говорил о железках что то типа такой http://www.quadratec.com/products/16002_0116.htm она просто лучше стока и всё

Если с первым стабом(по ссылке) все более-менее для меня понятно...то второй стаб практически ничем не отличается от штатного стаба Спорта/Сахары (кроме материала из которого изготовлен) : те же втулки, тот же изгиб + размыкаемые косточки (ну,у меня они Терафлекс)
...В ЧЕМ ФИШКА? -в 4140 хромированной стали?
Для жесткоча -наверное есть вероятность погнуть ее(но тоже надо умудриться) , а для умеренной эксплуатации вполне подойдет Мопаровская палка от Спорта/Сахары и размыкаемые косточки JKS/Teraflex - более вменяемые деньги!

- - - Добавлено - - -


Только для ралли если ) на дороге высокой машине лучше быть пожостче. И так кувыркаются легко.

Про ралли -это понятно ))

Мне думается, что на грейдере и в городе -JKS-овский стаб с амортиком -по логике вещей должен добавить комфорта!
+ в варианте этого стаба не обязательно лазать под днище и механически размыкать сам стаб.
В варианте с мопаровской палкой - мне кажется неплохой вариант!

ps.К слову , я практически оч.редко пользуюсь эл.стабом

TAKEZO
19.04.2016, 13:19
Американцы изобрели стабилизатор для артикуляции и бездорожья, а русские его перепридумывают для комфорта))))

Totachulpy
19.04.2016, 13:24
Американцы изобрели стабилизатор для артикуляции и бездорожья, а русские его перепридумывают для комфорта))))

надо же, а я думал он нужен для уменьшения кренов в повороте.... а оно вот оно чо, спасибо Андрей.
если что, это сарказм.

- - - Updated - - -


Если с первым стабом(по ссылке) все более-менее для меня понятно...то второй стаб практически ничем не отличается от штатного стаба Спорта/Сахары (кроме материала из которого изготовлен)


=) материалы и толщина рулят.

студент
19.04.2016, 13:54
Американцы изобрели стабилизатор для артикуляции и бездорожья, а русские его перепридумывают для комфорта))))

Русские еще не то перепридумают , до чего американцы не допрут )))

- - - Добавлено - - -


надо же, а я думал он нужен для уменьшения кренов в повороте....


Амортик при демфировании гасит удары от ямок и неровностей дороги

TAKEZO
19.04.2016, 13:58
Русские еще не то перепридумают , до чего американцы не допрут )))

- - - Добавлено - - -



Амортик при демфировании гасит удары от ямок и неровностей дороги

несмотря на все дебаты тут, для меня стаб несет основную функцию - стабилизацию кренов и при его размыкании/отключении - артикуляцию ))

студент
19.04.2016, 14:09
несмотря на все дебаты тут, для меня стаб несет основную функцию - стабилизацию кренов и при его размыкании/отключении - артикуляцию ))

Несмотря на все дебаты тут , кроме того,что алкоголь воздействует на мозги ,дурманя их - он еще бывает вкусным... )))

Den123459
20.04.2016, 09:22
Да просто меняя полярность можно замыкать и размыкать. Сам не разомкнется.
Увы нет, как только напругу убераешь с моторчика механизм за счет пружины начинает возвращать механизм обратно, если напругу не убирать то моторчик даст дубу очень быстро, там есть еще два черных проводка, похоже на них нужно питание давать чтоб замыкать механизм, проверить не смог так как случайно их порвал, делать стало лень, решил на механику все переделать, шток на резбе крутить, для замыкания и размыкания, такого плана изобрести:
http://www.quadratec.com/products/12250_0460_14.htm
только крутилку сделать по длиннее чтоб не лезть под днище а при вывернутом колесе крутить можно не особо запачкавшись

Roobicon
20.04.2016, 10:02
Значит у вас что то не так.

https://www.youtube.com/watch?v=NXg7WJrEL6A

Rocker
20.04.2016, 10:09
Увы нет, как только напругу убераешь с моторчика механизм за счет пружины начинает возвращать механизм обратно, если напругу не убирать то моторчик даст дубу очень быстро, там есть еще два черных проводка, похоже на них нужно питание давать чтоб замыкать механизм, проверить не смог так как случайно их порвал, делать стало лень, решил на механику все переделать, шток на резбе крутить, для замыкания и размыкания, такого плана изобрести:
http://www.quadratec.com/products/12250_0460_14.htm
только крутилку сделать по длиннее чтоб не лезть под днище а при вывернутом колесе крутить можно не особо запачкавшись

Зачем все эти трудности!? Все уже украдено до нас!
http://www.quadratec.com/products/16260_1010.htm
У меня рукоятка тросика выведена в салон, быстро, чисто и удобно отключаю/включаю...

Totachulpy
20.04.2016, 12:19
Зачем все эти трудности!? Все уже украдено до нас!
http://www.quadratec.com/products/16260_1010.htm
У меня рукоятка тросика выведена в салон, быстро, чисто и удобно отключаю/включаю...

Сань, как вариант конечно. но как правило к этому времени всё уже раздолбано, люфтит и гремит, что оставлять родную палку есть ли смысл?

Den123459
20.04.2016, 14:43
Зачем все эти трудности!? Все уже украдено до нас!
http://www.quadratec.com/products/16260_1010.htm
У меня рукоятка тросика выведена в салон, быстро, чисто и удобно отключаю/включаю...

Я стаб разобрал, почистил и поновой смазал все кастроловским солидолом, но чтоб разомкнуть стаб нужно нормальное усилие, прям не знаю насколько тросика хватит, к тому же есть такой прикол, если механизм стаба под нагрузкой то разомкнуть его вообще не легко, поэтому ЕВО поставили пружину, что дескать ты закрути а когда стаб сможет он разомкнется, намного надежнее мне кажется, по такому пути пойду
http://www.quadratec.com/products/12250_0460_14.htm

Swimmer
20.04.2016, 17:03
Только что пощупал свой стаб на подъемнике.
В замкнутом состоянии есть ощутимый люфт.
Если нажимать на него рукой, корпус слегка болтается, не так, конечно, как на Димином видео, но достаточно для того, чтобы принять решение о его демонтаже и замене на жесткую палку.
При том, что пробег всего 35 ткм и стаб еще живой.
Когда снимут, разберу его сам и посмотрю, что внутри.

Rocker
21.04.2016, 09:51
Сань, как вариант конечно. но как правило к этому времени всё уже раздолбано, люфтит и гремит, что оставлять родную палку есть ли смысл?

Оно конечно так, но что то все эти конструкции "лом с ломом внутри" особого доверия не внушают, да у меня еще к тому же пока AEVшный обвес там защита не позволяет ничего подобного ставить:)

рубикон
10.05.2016, 20:40
132000км полет нормальный.2012г.НЕТ проблем.УДИВЛЯЮСЬ!!!ДА кстати х--з у кого как тормозные диски под замену и рулевые наконечники.ДА уж ломучее гавно за это вре ме ч ко !

marlenimus
12.05.2016, 03:21
Народ! Хочу сделать простой вариант, разобрать размыкаемый и заварить его намертво, сделать неразмыкаемым! Возможно ли такое, кто нибудь пробовал?

- - - Добавлено - - -

И еще провода от него в корень выдрать можно? или будут так и висеть до конца жизни машины? )

TAKEZO
12.05.2016, 06:44
Народ! Хочу сделать простой вариант, разобрать размыкаемый и заварить его намертво, сделать неразмыкаемым! Возможно ли такое, кто нибудь пробовал?

- - - Добавлено - - -

И еще провода от него в корень выдрать можно? или будут так и висеть до конца жизни машины? )

целиком сваривать не обязательно https://www.drive2.ru/l/3037037/

marlenimus
12.05.2016, 09:36
Посмотрел, но не понял, он хочет ее сделать чтоб она размыкалась ручками?

TAKEZO
12.05.2016, 15:40
Посмотрел, но не понял, он хочет ее сделать чтоб она размыкалась ручками?

кто он?

Apostol
12.05.2016, 17:15
Андрей Юрьевич )))

marlenimus
13.05.2016, 01:59
Я так понял дешевого варианта сделать размыкатель (типа MV-PARTS EVO1087) нету! Короче надо не делать себе мозгу и выкинуть все лишние алюминиевые части заварить шестерни покрасить их и не парится )

Roobicon
13.05.2016, 08:22
Я вот тоже об этом думаю. Всяко дешевле чем новый стаб даже от сахары.