PDA

Просмотр полной версии : Печка



Pechnik
19.03.2013, 12:32
Сегодня утром завелся, а печка молчит, моторчик не крутит:(. До этого правда работала только на максимальной скорости. Кто знает, есть ли на печку предохранитель или там идет напрямую через выключатель. Если его нет, тогда буду смотреть выключатель, затем моторчик. Все правильно?
Спасибо. Да... и не флудите нахрена мне печка на югах, в воскресенье снег валил, да и сейчас не жарко:ag:

А-5
19.03.2013, 13:21
Есть предохранитель! Слева внизу, под приборами посмотри. Пред. с надписью FAN

Habal
19.03.2013, 13:22
Либо разьём который в моторном отсеке.

All right
19.03.2013, 13:33
у меня тож только на максималке работает

Katala
19.03.2013, 14:44
короче ребяа там дело не в предохранителях:)
с правой стороны где вентиляция, прикручена резисторная плата
её меняешь и будет вам три скорости:)

- - - Updated - - -

я тебе внизу ответил
никаких предохранителей:)
резисторы меняй
Сегодня утром завелся, а печка молчит, моторчик не крутит:(. До этого правда работала только на максимальной скорости. Кто знает, есть ли на печку предохранитель или там идет напрямую через выключатель. Если его нет, тогда буду смотреть выключатель, затем моторчик. Все правильно?
Спасибо. Да... и не флудите нахрена мне печка на югах, в воскресенье снег валил, да и сейчас не жарко:ag:

Ashes
19.03.2013, 14:47
А на TJ и YJ резисторы одинаковые? если что - у меня есть запасной. От Tj разумеется

Зелёный Жаб
19.03.2013, 17:05
Был прецедент установки от ГАЗ 31. И отлично работало!

Pechnik
19.03.2013, 17:08
ГУД:). А можно поконкретней где эта плата стоит:ah:. И как проверить можно, она это или нет:)

А-5
19.03.2013, 18:44
никаких предохранителей:)


Любой осмотр и выявление неисправностей начинается с проверки предохранителей. Как наиболее слабого звена в цепи. Именно для для этого они и стоят)))

Grater
19.03.2013, 21:49
ГУД:). А можно поконкретней где эта плата стоит:ah:. И как проверить можно, она это или нет:)

Над окошком вентиляции, в ногах у пассажира который.. вот над ним, штекер подходит, один единственный. втыкается в пластину которая вкручена в трубу воздуховода.. как проверить не знаю.. работоспособность вентилятора можно проверить подавая напряму на штекер с аккума, там если бардачек снять то все очень удобно.

А еще проверь сам штекер на переключатель, у меня на днях мотор на кочках то выключится то включится.. пошерудил руками, подергал туда сюда - работает.

Katala
20.03.2013, 07:53
справа в ногах пассажира есть же такая сетка изаслонка
вот там на двух болтиках прикручена эта плата
визуально не заметишь
вроде вдино что нормально но не работает:) меняешь на новое и работает:)
ГУД:). А можно поконкретней где эта плата стоит:ah:. И как проверить можно, она это или нет:)

All right
20.03.2013, 09:54
блин, покажите фотку!!! так же не понятно ничего))) точнее фотку резистора этого... а он редкость? где купить?
мне нннаада!!!!!!!

Grater
20.03.2013, 21:20
http://civilianjeep.info/Strenk/Heater/HeaterResistorPackLocation.JPG

http://www.rockauto.com/getimage/getimage.php?imagekey=1514864&imageurl=http%3A//www.rockauto.com/info/SMP/RU527_PRIMARY.jpg

- - - Updated - - -


блин, покажите фотку!!! так же не понятно ничего))) точнее фотку резистора этого... а он редкость? где купить?
мне нннаада!!!!!!!

В академии по нулям.. Наверно дикая редкость!

- - - Updated - - -

И помоему если этот резистор кончился, то печка вообще не фурычит..

Katala
21.03.2013, 07:11
нет если он накрылся то печка работает только на большой скорости
потому как он как раз и нужен для того чтобы делать 1 и 2 скорости:)

Pechnik
21.03.2013, 11:40
Значится так. Выдернул предохранитель(25А)-Гуд. Снял колодку с переключателя положений и поперемыкал-тишина. Поставил на место и снял колодки с микрушки (ползунок) и пустил напрямую-тишина. Снял колодку с этой платы и опять поперемыкал-тишина. Скинул колодку с вентилятора и подключил напрямую к Аккуму-тишина. Из этого делаю вывод, что конец моторчику, если я конечно ничего не упустил и все правильно исполнил:ah:.
Поэтому наверное ищется моторчик вентилятора печки:)

А-5
21.03.2013, 18:07
А еще можно посмотреть сам включатель моторчика...где ползунки.

Grater
22.03.2013, 17:57
Раз напрямую с аккума не работает.. значит точно пропеллер. Из-за этой звездюлины пол салона разобрать теперь..:bu:

Pechnik
22.03.2013, 18:06
Раз напрямую с аккума не работает.. значит точно пропеллер. Из-за этой звездюлины пол салона разобрать теперь..:bu:

Пакость еще в том, что добираясь до фишек микрушки с ползунка гдето походу отломил проводок и теперь замолчала музыка, прикуриватель и подсветка печки.
Разбирать не совсем проблеммно, кондера нет, но вот тосол сливать надо будет. Только моторчика пока все-равно нет. Может от чего колхозится?
Ну и для флуда немного, сейчас на огороде снял, первые:)
11249 11250

Grater
22.03.2013, 22:07
Сливать тосол весь не надо. А может и вообще не надо.. мы скидывали шланги, чуть чуть вылилось.. с поллитра наверно. Колхозится от блейзера древнего почти как литой (легче наверно не стало да..?).. Но лучше поискать родной, тк мотор у него выходит на улицу, и корпус не должен быть с дырками. (как например пропеллер от гранда, встает с небольшими доработками но дырок в моторе навалом)

Pechnik
24.03.2013, 16:02
Нашел все-таки диверсанта. Просто кончились щетки, точнее одной просто уже нет. Приколхозил б/у с какого-то завалявшегося моторчика. Чувствую, что не на долго, т.к. и остаток всего мм5 и якорь имеет глобальную проточку. Будем искать, пока перерыл различные интернет-магазины, пусто. Сейчас напрягает пропажа толи питания, толи массы на группе прикуриватель-радио. Откручивали среднюю панельку для доступа к фишкам переключателя и ползунка, после этого пропало. Умная книжка вроде пишет что предохранительтам общий и на задний ход, который работает. Что я там мог повредить?

А-5
25.03.2013, 10:34
Мог дернуть за проводок...контакт и кончился)))

Pechnik
17.05.2013, 12:19
Оживлю темку, ну или почти. Не приходит питание на прикуриватель и музыку. Обрыв найте не получается пока. Думаю бросить времянку. Есть два вопроса.
1. Окдуда лучше взять, может прямо с аккума или еще откуда.
2. Думаю, что неплохо бы поставить в цепь предохранитель. На сколько ампер?

Katala
17.05.2013, 12:37
вот у меня тоже перестало поступать питание на прикуриватель:(
все провода целы но не работает:(

All right
17.05.2013, 12:52
предохранитель на прикуриватель 25-30А, если память не изменяет.

Pechnik
17.05.2013, 12:55
предохранитель на прикуриватель 25-30А, если память не изменяет.

Эт насколько точно. Надо уже на работу ехать, обед кончился, а я до сих пор не знаю точно за предохранитель:ag:

А-5
17.05.2013, 12:57
Оживлю темку, ну или почти. Не приходит питание на прикуриватель и музыку. Обрыв найте не получается пока. Думаю бросить времянку. Есть два вопроса.
1. Окдуда лучше взять, может прямо с аккума или еще откуда.
2. Думаю, что неплохо бы поставить в цепь предохранитель. На сколько ампер?

Юр, чем ты будешь нагружать прикуриватель?
15-25А будет достаточно, провод лучше тянуть с аккума, 2.5мм будет за глаза)

Pechnik
17.05.2013, 13:01
Юр, чем ты будешь нагружать прикуриватель?
15-25А будет достаточно, провод лучше тянуть с аккума, 2.5мм будет за глаза)

Андрей и Рома, спасибо. Нагрузка пока только регистратор. Прикуриватель сам давно помер. Кстати ищу:)

Katala
17.05.2013, 13:02
Мы пока вас ждали возле ОК, проверили все преды под ногами
не думаю что на прикуриватель он находится под капотом
предохранитель на прикуриватель 25-30А, если память не изменяет.