PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!!!



kolins515
19.03.2013, 09:52
Я Вас приветствую уважаемые рэнглероводы!!! На америкосах катаюсь с 2003 года. Имел или они меня имели :ag: JEEP Cherokee 1993 г.в. 4.0L, Крайслер Тун и Кантри Limited 3,8L, сейчас владею JEEP Grand Cherokee WJ 2002 г.в. 2.7 CRD. Всегда мечтал о рэнглере. Сейчас супруга получила права и ежедневно выносит мне мозг по поводу приобретения ей машины. Вот я и решил приобрести рэнга жене, да и осуществить свою мечту :) Подскажите пожалуйста, кто что знает про эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20648218-8f99.html
по телефону хозяин сказал, что машина по документам 1990 г.в., ржавчины нет, кроме переднего левого крыла. Мотор в хорошем состоянии но только что то с инжектором, типа тупит. Раздатка 231. Также сказал, что перебирался ГУР, была заменена помпа, необходимо поменять сальники полуосей заднего моста и скорее всего подшипники полуосей, но я думаю что надо будет и полуоси менять, поскольку подшипники там без внутренней обоймы. На выходных поеду смотреть машину, но меня смущает то, что по документам машина 1990 г.в. а сама машина якобы 1995 г.в.

Сан Саныч
19.03.2013, 10:01
В 95 году все машины этой марки выпускались с оцинкованным кузовом и рамой.Так что можно и по этим признакам смотреть...инжектор это не проблема.а с документами сам смотри...и по вину пробей...по вину оно понятней будет.

Владимир
19.03.2013, 10:05
Такой гемор тем более для жены я б не брал . За эти деньги можно TJ поискать на пружинах и по лучше сост

А-5
19.03.2013, 10:06
В Краснодаре куча Рэнговодов, соберитесь, посмотрите, нам расскажете)

All right
19.03.2013, 10:14
на то, что смущает внимания не обращай. главно посмотри что бы наклейки на дверях были и совпадали с вином под лобовым. на водительской двери там где замок должна быть, чуть ниже.
и смотри на раму. простучи всю балонником.

А-5
19.03.2013, 10:47
Вот у этих уважаемых людей можно спросить)))
11127

Ashes
19.03.2013, 10:55
Моя жена от Ренга балдеет :)
Всё время грозится у меня его отобрать

kolins515
19.03.2013, 11:19
Такой гемор тем более для жены я б не брал . За эти деньги можно TJ поискать на пружинах и по лучше сост
Да любая машина это гемор!!! Жене ездить учиться все равно на чем. А я зато буду рэнглероводом :) были бы наличные на руках я бы скорее всего бы не стал бы покупать жене такую машину. Просто мой JEEP WJ стоит без дела. Повседневно я езжу на ТЛК 120 4.0L. Для рыбалок, охот и шашлыкингов имеется подготовленный экспедиционный УАЗ буханка. Гранда жене давать жалко, пока у нее нет опыта вождения. Продавать гранда хочется, но для этого надо его немного под шаманить по ходовке и малярке. А вот этот рэнглер мне предложили менять на моего гранда с доплатой в мою пользу. Тут вот я и задумался, может все таки осуществить свою мечту, да и жене будет на чем учиться ездить. Хоть и жесткая машинка (американский УАЗ) но жене пока нравится :) Для себя я этого рэнглера хочу для покатушек ТР-0.

- - - Updated - - -


на то, что смущает внимания не обращай. главно посмотри что бы наклейки на дверях были и совпадали с вином под лобовым. на водительской двери там где замок должна быть, чуть ниже.
и смотри на раму. простучи всю балонником.

Хозяин заверил, что рама и кузов не ржавые, но это я проверю при визуальном осмотре, возьму с собой балонник :) Вопрос: где на них номера или вины нанесены??? На раме имеется вин???

- - - Updated - - -


Вот у этих уважаемых людей можно спросить)))
11127

Я бы спросил у них, но я не знаю где их встретить и проживаю я не в Краснодарском крае.

- - - Updated - - -


В 95 году все машины этой марки выпускались с оцинкованным кузовом и рамой.Так что можно и по этим признакам смотреть...инжектор это не проблема.а с документами сам смотри...и по вину пробей...по вину оно понятней будет.

А каким образом можно по вину пробить???

wasiko
19.03.2013, 12:35
Я машину знаю:) наклеек там не будет :( доки с донара из Москви ;)

kolins515
19.03.2013, 13:38
Я машину знаю:) наклеек там не будет :( доки с донара из Москви ;)
А что на машине родное и что с донора??? Какого года выпуска сама машина и в каком регионе или стране ее прошлое?? Если не трудно или если не секрет. И вообще как сама машинка??? Очень интересует. Чем дольше сижу на этом форуме, тем больше хочу рэнг :) но не хочется вляпаться с машиной не чистой

Сан Саныч
19.03.2013, 15:22
давай пиши вин код...мы посмотрим)))

kolins515
19.03.2013, 16:49
давай пиши вин код...мы посмотрим)))

Вин не известен, машина и документы далеко.

- - - Updated - - -

Подскажите пожалуйста, где на рэнгах имеются идентификационные номера. Как я понял, то на нем стоит вин только на рамке лобового стекла, которая съемная. То есть на машине 1995 г.в. без доков, содрать наклейку с водительской двери и установить рамку лобового стекла с машины 1990 г.в. на которую имеются доки, можно смело эксплуатировать?

А-5
19.03.2013, 19:06
Нет, на рамке лобового стекла ничего не стоит. Стоит рядом с рамкой, на кузове жестко.

kolins515
19.03.2013, 19:12
теперь вообще не пойму!?!?! Если документы на машину с донора, то получается, что вырезали кусок кузова и вваривали с вином??? А кроме как рядом с рамкой, есть еще места с вином?

А-5
19.03.2013, 19:13
У кого-то есть, у кого-то нет.

RIYAN
19.03.2013, 19:49
теперь вообще не пойму!?!?! Если документы на машину с донора, то получается, что вырезали кусок кузова и вваривали с вином??? А кроме как рядом с рамкой, есть еще места с вином?

у меня 3 вина
1. на панэле с вод стороны (смотреть с наружи т.е через стекло)
2. на раме с пассажирской стороны
3. за акомул. батареей шильдик висит

Pechnik
19.03.2013, 20:06
Давай по новой:). Металических табличек на Еже три, одна под лобовым на кронштейне привареном к кузову под панелью и две под капотом слева и справа. Все таблички на фирменных крайслеровских клепках. На раме бывает номер, но за долгие годы выгнивает без остатка, т.к. выбит точками и не очень глубоко. Есть также бумажные наклейки на двери, но они стираются и обдираются часто. А также двери у Рэнгов часто со временем расходник.
По фоткам смотрю, что зад уж сильно просел. Либо там 300кг картошки нагруженно, либо рессоры на замену. Хотя может и ракурс не очень был выбран. Теперь продван пишет, что 2,5L на мешалке, а пробег в милях. Я это к тому, что 2,5 механика скорее европеец. И не понравилась как закрыта водительская дверь. Создается впечатление, что она выступает за лодку. Может была бита и от сюда пошло крыло ржаветь. А тупить машина может не только от инжектора, думаю сдесь я америку не открою:). И раз про мотор заикнулся хозяин, обрати на него внимания побольше;)

Миррыч
19.03.2013, 20:25
Лично я не стал бы связываться,мутновато всё,да и ренг этот уже давненько торгуется-меняется!Продай свою машину в деньги и купи что хочется тебе,и нах ваще обмен!

Сан Саныч
19.03.2013, 21:01
Требуй высылки вин кода...со всех табличек..и фото этих самых табличек...

kolins515
20.03.2013, 08:07
В субботу договорился позырить в живую эту машину, уже запланирован выезд в Краснодар, а за одно и родственников проведаю, вискарика попью, да погреюсь под Краснодарским солнышком :) Грандик мой тоже застоялся, надо его немного погонять. Вчера завел его после зимовки, правда пришлось аккумулятор заряжать. Машина не заводилась три месяца, а дизель на слабом аккуме плохо заводится, нужны обороты, вот и пришлось немного поднять аккум. Завелся бодренько на летней солярке, оставшейся с осенних поездок, радует, ночью было -5. Вообщем поеду, пощупаю машину, подержусь за доки и тоды буду думать да и с вам расскажу.

All right
20.03.2013, 09:39
в этой схеме нет ничего страшного, глупости все это. главное что бы машина нравилась.
перекинуть таблички с машины на машину-много времени вряд ли занимает.

зато машина наверняка с юга и чудесным железом, что для нас редкость. что угнанная-сомневаюсь.
а подругому их в РФ не ввезти.

kolins515
20.03.2013, 10:42
Так а каким образом перекидывают таблички, что бы не було проблем с милиционэрами. Если при перерегистрации машины возникнут проблемы с экспертами,что делать, что говорить? Это хорошо когда бывший хозяин близко и время прошло не много с момента приобретения, а если эта проблема вылезет через время, после продажи машины и все стрелы перейдут на добросовестного покупателя. Машина нравится, но страшно вляпаться.

Habal
20.03.2013, 10:47
А у меня, только один VIN на табличке под стеклом. И больше нигде нету.

All right
20.03.2013, 11:04
Так а каким образом перекидывают таблички, что бы не було проблем с милиционэрами. Если при перерегистрации машины возникнут проблемы с экспертами,что делать, что говорить? Это хорошо когда бывший хозяин близко и время прошло не много с момента приобретения, а если эта проблема вылезет через время, после продажи машины и все стрелы перейдут на добросовестного покупателя. Машина нравится, но страшно вляпаться.

по статистике постановки машин на учет, то что рассказывали на этом форуме, реально перебитые они или нет-разницы никакой.
тут чаще не везет людям на нормальных машинах, чем наоборот. все зависит исключительно от сотрудника гибдд, который будет смотреть на машину.
и от того, что он там кушал утром, и с кем спал вечером.

Grater
20.03.2013, 11:30
Вроде америкос.. 2,5+механика не показатель. рессоры задние в обратку загнуты.. да и передние не ахти.

табличек 3 на европу. под рамкой лобового в салоне, на фаэрволле над мозгами, и над аккумом. на Америку таблички над аккумом нет.

Я считаю, за 400 перебор.

kolins515
20.03.2013, 12:12
Он мне обходится примерно в 300 с небольшим. Задние рессоры я тоже заметил, но рессоры это мелочь. Для меня в машине самое главное, это документы и кузов с рамой. Остальное все ремонтируется и меняется поскольку расходники. А вот если с доками проблема, тоне стоит в машину бабосы вкладывать, но а если кузов с рамой гнилой, то тоже с машиной уже на долгие годы ничего не сделаешь, поскольку если начнешь варить, то она еще быстрее начнет гнить, а потом просто не к чему будет варить. Если только для продажи, как многие у нас тут делают. Покупают в Москве за копейки гнилье, заварят дырки, а то и где просто шпатлевкой замажут, покрасят и как новенькую выгоняют на рынок.

All right
20.03.2013, 12:41
мы тут можем обсуждать что угодно, но правду по ходу знает только Васико ;)

Grater
20.03.2013, 13:03
ну раму при желании можно поменять тоже, вопрос в религии.

предполагаю что у этого кузов вареный или просто замазанный

kolins515
22.03.2013, 08:05
Решение принято. Гранд пока остается в семье! Мечта о рэнге остается быть мечтой :)

Миррыч
22.03.2013, 09:17
Решение принято. Гранд пока остается в семье! Мечта о рэнге остается быть мечтой :)

Правильное решение если хоть какие то сомнения!

kolins515
22.03.2013, 12:33
Всем спасибо за помощь!!!