PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте рулевой демпфер



JouriM
17.03.2013, 16:29
Хочется поставить демпфер.
Штатный совсем неинтересно, а среди остального обилия предложений я запутался.

Проблема в том, что мне надо демпфер, который бы полностью стоял за межколесной тягой и не торчал ни сам ни его крепеж вверх.
Там панара регулируемая бегает и из-за нее я не могу внедрить тот скайджекер который у меня до этого стоял.
Вернее внедрить-то внедрил, но снял через день т.к. на ходях моста панара по его понтовому крепежу хлопает.

Собственно, кто что посоветует?
Приветствуются ссылки на демпфера и на их крепеж, если оно отдельно нужно.
В идеале было бы в наличии тут или номера деталей для экзиста.

студент
17.03.2013, 17:59
http://www.youtube.com/watch?v=CPanAKcoU2c

хотя,... мне в этом варианте больше нравится ;)-

http://www.youtube.com/watch?v=uoqYCU4Fja4

зы.По русскому обычаю ,-прошу прощения , в прощенное воскресенье !:)

Зелёный Жаб
18.03.2013, 19:09
Поставь гидроцилиндр, большие колеса поворачивать легко, никаких ударов в руль.

Den123459
18.03.2013, 22:35
Слышал что если поменять стоковый демфер то авто станет лучше держать курс, подскажите пожалуйста новичку какой самый лучший поставить, может кто ссылку на квадратек даст?
Jk rubicon 5d 2012, лифта нет и не планируется, вся подвеска стоковая, в перспективе планируются только аморты , скорее всего фоксы, чтоб меньше раскачивалась.
Нужен демфер который лучше всего будет рабатать на 100% стоке, кто что посоветует?

glook
19.03.2013, 01:36
Слышал что если поменять стоковый демфер то авто станет лучше держать курс,
Врут.

студент
19.03.2013, 10:48
Врут.

:ag:

XoXoL
19.03.2013, 15:50
Врут.

Не врут. Еще будет заметно ниже расход топлива и можно масло раз в 30 000 менять. :ag:

Зелёный Жаб
19.03.2013, 17:01
Не врут. Еще будет заметно ниже расход топлива и можно масло раз в 30 000 менять. :ag:
И фильтры раз в 100000, а про замену масла в мостах тогда ваще можно забыть!:bv:

студент
19.03.2013, 19:22
Не путайте чела!,...лучше будет,ибо штатный полное гуано :(
Вам правильно сказали...а ребята тута выделываются ;)

JouriM
19.03.2013, 21:43
Слышал что если поменять стоковый демфер то авто станет лучше держать курс
В вашем случае ахинея полная, конечно, но в общем случае это может быть верно.
Как пример могу привести такую типовую ситуацию: лифт в районе 2.5-3" который уже требует установки регулируемой панары, которую установили, а рулевое осталось штатным.
В результате при наезде на препятствие одной стороной на руль неизбежно передается поворачивающий момент.
Как следствие, если ехать по гребенке, руль будет все время "вибрировать" из стороны в сторону.
Во-первых, это напрягает при езде и, во-вторых, в случае довольно высокой гребенки и больших скоростей возникает момент, когда руками не успеваешь ловить машину и она кидается из стороны в сторону.
Установка демпфера в такой ситуации сгладит частоту колебаний рулевого и можно будет при тех же навыках ехать быстрее по той же дороге.
Т.е. вроде как "станет лучше держать курс".

Есть еще аналогичные ситуации, когда наличия демпфера оправдано.
К полностью стоковой машине это, правда, не относится.

подскажите пожалуйста новичку какой самый лучший поставить, может кто ссылку на квадратек даст?
Почитайте что такое вообще рулевой демпфер и зачем он нужен.
Он был придуман для автомобилей с прямой связью колес и руля, чтобы уменьшить влияние преодолеваемого препятствия на руле.
Т.е. в такой схеме, при резком боковом моменте на колесе руль так же резко поворачивает и тупо ломает пальцы.
Из-за этого на машинах весов типа УАЗа и Нивы люди ставят демпфера, а на более тяжелых, типа шишки, где никакой демпфер не поможет вообще, отвязывают рулевое от колес.

Основное применение демпфра, которое распространено в наибольшей степени - это использование его чтобы "чинить" неисправности подвески.
Т.е. вместо того чтобы избавляться от износа каких-то элементов подвески можно установить демпфер помощнее, чтобы влияние этого износа стало незаметно.
Можно поступать и так.

Если рассматривать вашу ситуацию то рулевой демпфер вообще не нужен.
Я бы посоветовал его снять вообще и ездить без него.
Разницу вы 100% обнаружите только в том случае, если у вас будут какие-то неполадки в подвеске.
Без демпфера это почувствуется быстрее, что поможет быстрее и меньшей кровью устранить неполадки сразу, чем потом перетряхивать всю подвеску вкруг.

в перспективе планируются только аморты , скорее всего фоксы, чтоб меньше раскачивалась.
Аморты довольно посредственно влияют на раскачку.
Основное влияние на продольную (т.е. перед-зад).
Т.е. когда останавливаетесь в какойнить пробке резким нажатием на тормоз, то на слабых амортах машина будет кивать мордой сильнее и дольше чем на более слабых.
Если же речь идет о "фирменной" раскаче JK с боку на бок, то аморты не помогут.
Вернее так: разница будет, но незначительная и, при этом, вы будете оч сильно грузить аморты нагрузкой и на дороге станет намного менее комфортно.
Т.е. подвеска станет жосткой и при этом аморты будут быстро умирать из-за высокой нагрузки.

Это из-за того, что аморты предназначены для гашения частоты колебаний, а их амплитуда определяется в основном пружинами.
Если на мягкие пружины установить жесткие аморты вы получите значительное ухудшение комфорта и незначительное уменьшение раскачки и пробоев подвески.
Чтобы решить вопрос комплексно необходимо менять и пружины и амортизаторы вместе.

Нужен демфер который лучше всего будет рабатать на 100% стоке, кто что посоветует?
Да что угодно.
Вплоть до того что красивее покрашено.
На исправной подвеске вы изменения ни с каким демпфером (в лучшую сторону) не почувствуете.
Если же стоит цель маскировать неисправности подвески, то необходимы наиболее мощные из тех которые найдете.
Чем мощнее будет демпфер тем больше можно будет не замечать проблем в подвеске.

Den123459
19.03.2013, 22:33
Благодарю за развернутый ответ!!! Не буду тогда в подвеску лезть так как повторюсь лифт не планируется, насчет раскачки именно фирменную из бока в бок и имел ввиду, на предыдущем авто pajero mini такая же фигня была, думал на более тяжелом авто такого не будет...

JouriM
19.03.2013, 22:52
Если сильно достает то установите пружины другие.
Тем более что штатные все равно быстро и сильно проседают, судя по отзывам.
Лифтоваться совершенно не обязательно при этом.
Пружины без лифта или с минимальным в 25мм, который ни на что абсолютно не повлияет, делает куча контор.
Из доступных у нас - это ToughDog, OME и Dobinson.
Первый мне нравится больше и по отзывам лучше.
Но разницы особой думаю нет.
У обоих есть серия пружин, так называемая, Comfort.
Как правило, это прогрессивные пружины из более толстого прутка.
В результате их установки на пустой машине подвеска будет такая же как штатная или может мягче, но при этом, за счет более толстого прутка в силовой части, они уменьшают крены и положительно влияют на ту самую боковую раскачку.

Я сам нелифтовые пружины этих контор не пробовал, поэтому гарантии на результат дать не могу.
Были только ОМЕ +1" - это хлам. Их бессмысленно ставить.
Поищите отзывы по другим производителям, может найдете тех кто ставил и сможет описать разницу с раскачкой и в поведении на дороге.

ПС: Пока были мягкие пружины меня лично раскачка даже веселила.
Достала вусмерть только когда стабы снял.
Без них на таких пружинах крены ужасные - некомфортно.

Den123459
20.03.2013, 21:20
Если сильно достает то установите пружины другие.
Тем более что штатные все равно быстро и сильно проседают, судя по отзывам.
Лифтоваться совершенно не обязательно при этом.
Пружины без лифта или с минимальным в 25мм, который ни на что абсолютно не повлияет, делает куча контор.
Из доступных у нас - это ToughDog, OME и Dobinson.
Первый мне нравится больше и по отзывам лучше.
Но разницы особой думаю нет.
У обоих есть серия пружин, так называемая, Comfort.
Как правило, это прогрессивные пружины из более толстого прутка.
В результате их установки на пустой машине подвеска будет такая же как штатная или может мягче, но при этом, за счет более толстого прутка в силовой части, они уменьшают крены и положительно влияют на ту самую боковую раскачку.

Я сам нелифтовые пружины этих контор не пробовал, поэтому гарантии на результат дать не могу.
Были только ОМЕ +1" - это хлам. Их бессмысленно ставить.
Поищите отзывы по другим производителям, может найдете тех кто ставил и сможет описать разницу с раскачкой и в поведении на дороге.

ПС: Пока были мягкие пружины меня лично раскачка даже веселила.
Достала вусмерть только когда стабы снял.
Без них на таких пружинах крены ужасные - некомфортно.

Спасибо, как штатные пружины просядут тогда займусь этим вопросом, раскачка уже прошлая машина навесилила, даже не думал что тоже самое будет

Амортизаторы какие бы посоветовали, все фоксы хвалят но как я понял на лифтованных авто, а если без лифта то какие что и раскачка уменьшилась и жесткость не сильно увеличилась, но и конечно не сопливые, чтоб на небольшх кочках не притормаживать

JouriM
20.03.2013, 22:17
Амортизаторы какие бы посоветовали, все фоксы хвалят но как я понял на лифтованных авто, а если без лифта то какие что и раскачка уменьшилась и жесткость не сильно увеличилась, но и конечно не сопливые, чтоб на небольшх кочках не притормаживать
Как я писал уже выше - одними амортами вы ничего толкового не добъетесь.
Чтобы не потерять в комфорте можно поставить более упругие аморизаторы, но не чрезмерно.
К сожалению в этом вопросе я практического ничего сказать не могу т.к. штатной подвески на этом автомобиле я не видел.
Мне достался серпентарий из штатных амортов и скайждекеров; шататных и ОМЕшных пружин.
Ехало это все плохо и по дороге отламывало крылья на ходах подвески.
Так что что поставить вместо штатных амортов и какой при этом будет результат - сказать не могу.
Не так давно была тема, где человек маялся с недолифтом от прошлого хозяина.
Насколько я помню, в результате были установлены ОМЕшные пружины и аморты и, по сравнению с тем что было, он оказался счастлив.
Т.к. вы не хотите менять что-то прямо сейчас и единственное что вам не нравится - это раскачка, то... думаю самым простым было бы просто плюнуть и смириться.
Когда подвеска начнет часто хлопать по отбойникам на кочках, что будет свидетельствовать о просевших пружинах, замените вкруг пружины и аморты на чтонибудь комплектное от того же ОМЕ или тафдога.

- - - Updated - - -

Кстати, если есть желание поэкспериментировать но нет желания вкладывать в это больших денег или долго ждать, то можно попробовать поменять передние аморты на... Волговские.
Спереди они такие же как штатные на ЖК по размерам и крепежу - сверху шток, снизу ухо и длина в расжатом состоянии 55-58см.
На жип вперед подойдут задние аморты с волги (они 55см длиной).

Взять что-нибудь недорогое и жесткое типа токико, плазы или Sachs, поставить и сделать для себя вывод о том, какой от этого получается толк.
Бюджет на пару волговских амортов может составлять от 500р за пару :)
Я, в свое время, так экспериментировал именно с Волговскими амортизаторами.
Ставил Sachs.
Дешего (не помню, но что-то типа 400 или 500р штука), с хорошими характеристиками на сжатие.
Мне тогда они очень помогли т.к. на них я понял почему меня переставляло на дороге.
Но надолго их использовать нельзя - качество полный отстой и умирают очень быстро.
Попробовать если только.

Если цели душиться за каждый рубль нет, то можно поставить регулируемые.
Чтонить типа коней:
http://volga.ural.ru/blog/blog/22.html
Бюджет около 2500р за штуку вроде (особо не рыл).
Зато имеет регулировку жесткости и даст возможность поэкспериментировать с тем что надо именно вам.
Волговоды по ним прутся нереально, судя по отзывам.
Что будет на жипе - не знаю.
Но не думаю что будет хуже штата :)
Во всяком случае, когда я у себя снял живые скайджекеры и заменил их на полумертвые волговские, то разницы особой не обнаружил.

В результате будет понятно и насколько жоще подвеска станет и насколько это повлияет на раскачку и комфортность.
Если устроит, то потом уже можно будет выбирать аморты хоть по какому-то критерию кроме внешнего вида.
При этом цена на такой эксперимент будет очень небольшой и не будет мучительно больно за бесцельно потраченое, если результат будет хуже текущего или его не будет вообще.

Den123459
21.03.2013, 22:08
Хорошая инфа, если надумаю то займусь экспериментами, если не надумаю то как только пружины просядут поменяю как вы говорите, комплектом

vados
21.03.2013, 23:05
По твоим запросам Поставь все ОМЕ, продается в России, и будет тебе щастье:)
Цена вопроса по кругу одна тысченка евро. Счастья и очучений гораздо больше.

JouriM
31.03.2013, 04:41
По твоим запросам Поставь все ОМЕ, продается в России, и будет тебе щастье:)
Цена вопроса по кругу одна тысченка евро
Фигасе...
А в эту тыщонку что входит?
Если только детали то оверпрайс вдвое.
Или там кроме амортов и пружин что-то идет?

d.silver
14.06.2013, 01:07
Ехал км 70-80, наезжаю на обычный набор асвальтовых ям и бугров, руль начал потихоньку колбасить, я думаю щас пройдет, но все это дело увеличивает амплитуду и переходит в дичайший не контролируемый резонанс моста и всей машины, такое ощущение что к раме два вибратора от пром. дробилок прикрутили. Остановить резонанс удалось только оторвмозив до 40км. думаю точно панара разбило. Поехал на диагностику подвески, сразу скажу за сервис чтоб не было предположений. Сервис занимается внедорожниками лет 20 я у них лет 7-8 ремонтируюсь, в ихней компетенции сомнений нет. Подняли машину и все проверели три раза, все цело за кромя демпфера. Как такое может быть! Парни кто-нибудь ездил с зарание известно не рабочим демпфером? Еще вопрос касательно инет магазинов, мне как и всем хочется лучьшего для джека, понял что рулит FOX, но где их найти! облазил весь ебей, писал в полиперформерс(на письмо нет ответа), пробывал на квадротреке через чипито, но там доставка только до чипито 30 баксов плюс к нам, дорого выходит и геморно. Может есть где магазин нормальный?

Morituri
14.06.2013, 08:19
Катался, правда у меня не JK..... все больше убеждаюсь в том, что написано выше в этой ветке. Если вдруг возникла мысль поменять демпфер - протяни подвеску, сделай сход-развал, проверь колеса.

cyrill3
14.06.2013, 10:30
Я ездил с нерабочим. Едет без проблем пока ямка не подвернется - потом колбасит до полной остановки. И снова без проблем.

d.silver
14.06.2013, 12:31
Я ездил с нерабочим. Едет без проблем пока ямка не подвернется - потом колбасит до полной остановки. И снова без проблем. СПС! Значит все ок и JK необходим хороший демпфер.

d.silver
05.07.2013, 16:46
Ну вот товарищи пришел демпфер бильштайн 24-158428.14400 Совсем другое дело по сравнению с рабочим родным, хотя не уверен что родной(стоял токико). Вернулся к прежним 60 км/ч и выше:ag: Полностью ушли уводы и всякое нестабильное поведение руля на ямах и кочках, перед работает как вкопаный, в общем я доволен:ay:

студент
06.07.2013, 00:56
Ну вот товарищи пришел демпфер бильштайн 24-158428.14400 Совсем другое дело по сравнению с рабочим родным, хотя не уверен что родной(стоял токико). Вернулся к прежним 60 км/ч и выше:ag: Полностью ушли уводы и всякое нестабильное поведение руля на ямах и кочках, перед работает как вкопаный, в общем я доволен:ay:

Одень гофру иначе долго не проживет ;)
Бильтейн у меня был -хороший!,...но ФОкс лучше :ap:

TAKEZO
06.07.2013, 05:15
Ну вот товарищи пришел демпфер бильштайн 24-158428.14400 Совсем другое дело по сравнению с рабочим родным, хотя не уверен что родной(стоял токико). Вернулся к прежним 60 км/ч и выше:ag: Полностью ушли уводы и всякое нестабильное поведение руля на ямах и кочках, перед работает как вкопаный, в общем я доволен:ay:


газонаполненный? ( шток сам вылазит?) руль в сторону не тянет?

avolkoff
06.07.2013, 21:46
поменял сегодня демпфер, поставил дешевый скайджекер, тот, что стоял до этого оказался вполне рабочим, но существенно меньше в диаметре.

Руль стал ощутимо туже, что мне нравится. Нужно будет испытать на грунтовках, по результатам доложу.

Alex_Yar
06.07.2013, 22:41
поставил месяц назад bilshtein доволен как слон (до этого стоял orv периодически ловил шимми). :-)

d.silver
07.07.2013, 14:26
to студент
Гофру в нашем селе пока не нашел, фокс и хотел по твоему совету, но тоже не нашел.

to TAKEZO
Да газонаполненный, ели сжал и шток сам выходит, я не заметил чтоб тянуло если только может самую малость, хотя может дорога кривая была.

Чёрный Дж
07.07.2013, 16:46
А я себе недавно вот такой поставил: толстый и с гофрой :-)
14425
http://www.ebay.com/itm/200828260636?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

ВИЙ
07.07.2013, 20:54
У мну тоже то колбасит, то не колбасит. На скоростях 60-70. Пока не оттормозишся так и колбасит, если началось. Не могу понять когда расколбас возникает... Катаюсь по одному участу дороги, ровный, ям нет. Хороший асфальт (ну в смысле по нашим меркам, гыгы, типа волнистый, но без выбоин). Дык то шимми-т, то нет... Может тоже демпфер поменять...

студент
07.07.2013, 21:12
to студент
Гофру в нашем селе пока не нашел, фокс и хотел по твоему совету, но тоже не нашел.

to TAKEZO
Да газонаполненный, ели сжал и шток сам выходит, я не заметил чтоб тянуло если только может самую малость, хотя может дорога кривая была.

А чего искать то ?
http://www.ebay.com/itm/Teraflex-Fox-Steering-Stabilizer-Jeep-JK-Wrangler-/140985386540?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20d362462c&vxp=mtr

d.silver
08.07.2013, 00:35
Его я видел, смутило то что зачем в матерый фокс залез терафлекс, написал продавцу(ответ: Teraflex has changed the specs on the valves in the item to match the characteristics they want with their suspensions and steering. This part is incredibly stiffly valved--it is very hard to move it manually, which would be great for controlling large tires.

Thanks,
Tom

- foothilloffroad)
Мозг стал думать и анализировать:ap: типа большая нагрузка на ГУР и.т.д. решил отказаться потому что колеса больше 33 дюймов ставить не буду. Больше на ебаях (америка, англия, германия) стандартный фокс я не нашел. Не понятно почему у представителей фокс в России вообще нет линейки для внедорожников, только квадрики и велики:an:

ВИЙ
15.07.2013, 07:05
Посмотрел давлюху, было 1,2. Подкачал до 1,6 - стало жестче, но, вроде, расколбас исчез.
Хотя демпфер заказал уже.

d.silver
15.07.2013, 13:52
Съездил на выходных в деревню по мягко сказать "хорошей" асфальтовой дороге со скоростью 70-90 км/ч, демпфер работает но мост как-то через чур на кочках и буграх зашвыривает, мне кажется что при таких условиях и новый демпфер долго не проходит. Вообщем пришел к выводу что проблема в мягких салентах http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/1119690/

студент
15.07.2013, 14:01
Съездил на выходных в деревню по мягко сказать "хорошей" асфальтовой дороге со скоростью 70-90 км/ч, демпфер работает но мост как-то через чур на кочках и буграх зашвыривает, мне кажется что при таких условиях и новый демпфер долго не проходит. Вообщем пришел к выводу что проблема в мягких салентах http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/1119690/

Полиуретановые сайленты не оправдывают себя!, Я тоже , в свое время, думал перейти на них :(
...у нас люди ставили -возвращали все взад!-Штатные сайленты ходят очень долго.
Да, и здесь на форуме такие эксперементы тоже делали ...Екатеринбург , по-моему.

d.silver
15.07.2013, 15:04
Я на ниссан сафари(патрол) после года эксплуатации поставил полиуритан, проездил еще ПЯТЬ лет и продал, проблем вообще не было только скрипел в -34 и ниже. Притом на сафари, демпфер был не рабочий и до замены салентов похожий эффект с резонирующим мостом был, только вырожался по другому, рычаг кпп и раздатки швыряло из стороны в сторону очень сильно, после установки полиуретана такого больше ни когда не повторялось. Полиуритан желтый, маде ин Владивосток, до сих пор ходит на сафари( знакомому продал) уже порядка 7-8 лет. Я обеими руками за полиуретан:ay:

студент
15.07.2013, 15:33
Я обеими руками за полиуретан:ay:

Я тоже был...обоими руками :(
Сделайте себе -поюзайте -потом расскажите ,... - сам в вечном поиске и эксперименте по JK :)

d.silver
15.07.2013, 16:13
Я тоже был...обоими руками :(
Сделайте себе -поюзайте -потом расскажите ,... - сам в вечном поиске и эксперименте по JK :)
OK! Обязательно отпишусь:)

TAKEZO
15.07.2013, 16:20
Я на ниссан сафари(патрол) после года эксплуатации поставил полиуритан, проездил еще ПЯТЬ лет и продал, проблем вообще не было только скрипел в -34 и ниже. Притом на сафари, демпфер был не рабочий и до замены салентов похожий эффект с резонирующим мостом был, только вырожался по другому, рычаг кпп и раздатки швыряло из стороны в сторону очень сильно, после установки полиуретана такого больше ни когда не повторялось. Полиуритан желтый, маде ин Владивосток, до сих пор ходит на сафари( знакомому продал) уже порядка 7-8 лет. Я обеими руками за полиуретан:ay:

сейчас наш полиуретан уже нет тот что раньше. да и цену такую залупили, что дешевле штатов везти.. Никогда не любил и не полюблю полиуретан, обоснованно...

d.silver
22.07.2016, 16:33
Я тоже был...обоими руками :(
Сделайте себе -поюзайте -потом расскажите ,... - сам в вечном поиске и эксперименте по JK :)

Получается три года прошло:) Ну в общем поюзал и рассказываю. Купил и поставил на перед, как jourim на драйве писал (ссылка выше) energysuspension, за три года все сайленты живы, про шимми с 13-го года забыл. Где-то при -27 и ниже начинает скрипеть, в остальном все гуд и я доволен!

Проблем с установкой не возникло, все встали четко. Два верхних сайлента на мосту вварены, их нужно выжечь.

jourim спасибо за ссылку на полиуретан и подробную статью на драйве!