PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по нагнетателям?



Ахмед Амиров
16.03.2013, 20:45
Уже два раза задавал этот вопрос на отдельных ветках, на форуме тоже информации не нашёл...
Хочется от машины больше мощности, по свапу и переустановке 4,7 и больше литров понятно - это слишком сложно для меня
А вот на американских форумах почитал, что чуть ли не у себя в гараже можно поставить нагнетатель и получить от мотора + от 60 до 100 лошадей, главное прошить мозги?

Вопрос: Может кто ставил, есть у кого ни будь из наших опыт в этом деле?

Ссылки на производителей нагнетателей для джип ренглер, чаще встречающихся в инете:
RIPP http://www.rippmods.com/RIPP_Supercharger_for_2005_2006_JEEP_Wrangler_TJ_p/0506tj-sds-1.htm
Avanger http://avengersuperchargers.com/
Sprintex http://www.sprintex.com.au/sprintex/supercharger-systems/jeep-tj-wrangler/

- - - Updated - - -


По финансам прикидывали от нечего делать, выгоднее 5,7 вортек поставить (7,4 тянет за собой больший ряд переделок, поэтому это так, пофантазировать)
Эти нагнетатели стоят в США от 3,5 до 4 тыс дол, а сколько будет стоить 5,7 вортек и вроде как нагнетатель поставить намного проще?

Grater
16.03.2013, 20:47
Не увидел в подписи автомат.. Это я про вариант замены на 5,7. я прикидывал на свой, с установкой на родную механику.. Но к сведению, всплывают 5,7+4L60 автомат по ценнику в районе 60к., имеются в штатах переходные пластины от этой коробки к нашей раздатке. + кронштены двигателя (по смешным ценам) в итоге все встает чуть ли не bolt-on.

Нагнетатель же стоит 4к+ доставка + еще разные ништяки, чтобы все это заработало. но я с трудом верю что он дотянет до вортека

Ахмед Амиров
16.03.2013, 20:56
Не знаю Ахмед как он ведет себя на низах и какой ресурс останется у него после установки компрессора высокие обороты в горах не к чему может строкер 4.6 http://www.quadratec.com/products/51107_50X_PG.htm


Все больше думаю что лучше двигатель поменять допустим на 5.2 мне вот всегда не хватала мощности на 4.0 скажем на мотор 5.2 от гранда после 96 года что скажете коллеги ? И момент хороший и мощности за глаза и ряд пониженых пар в резерве тут у некоторых такие уже стоят .

А стокер не сложнее поставить, и где этот 5,2 взять, ведь там наверно и коробка и раздатка и проводка требует вмешательства.....?

Grater
16.03.2013, 21:49
Строкер. Строкер тоже изучал. Просто поставить колено+шатуны от 4,2 не катит. чтобы сделать полностью сбалансированный строкер, нужно так же вмешиваться во впуск, подачу топлива (форсунки высокой производительности), выпуск, мозги так же.. Читая форумы американцев очень много тем "строкер не едет", "детонация, что делать".. и тд и тп. У них это одно, у нас совсем другое (запчасти дороже, ждать дольше..) ну и моторист нужен хороший чтобы все сделать.

5,2 ставился на Грандах. Посидев под его капотом, мне что-то совсем не понравился.

Вообще для замены движка в любом случае проводка требует вмешательства. даже если это TBI, его все равно надо будет дружить с приборами.. Поэтому искать движок нужно сразу со всей проводкой.

Тот что по ссылке строкер выйдет совсем не бюджетно здесь (при этом это всего лишь лонг блок, к нему надо еще всю навесуху)

Owidij
14.01.2014, 14:40
Доброго дня. Жду, когда приедет мой комплект http://www.ebay.com/itm/Sprintex-Supercharger-S-C-Kit-WITH-TUNER-for-2007-2011-Wrangler-JK-3-8L-3-6L-/331103356071?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AWrangler&hash=item4d174c44a7&vxp=mtr
Единственная непонятка. Нагнетатель комплектуется программатором с ПО, рассчитанным для американского рынка. У меня же JK - Европеец. Писал уже на сайт Sprintex.com.au - отвечают, что для машин европейского пр-ва нужен тюнер Diablosport.Еще был ответ в духе "ставь и не парься". Я так понимаю, что никто из владельцев подобных машин не имеет под капотом нагнетателя... Ну а мысли-то есть какие у неравнодушных?

Tankster
14.01.2014, 23:42
Ахмед, дружище! Ассаламу Алейкум!
Не заморачивайся с китами. Говорю тебе, как знающий. Заявленные лошади дают только при определенных условиях (температура воздуха) и соответствующем бензине. Дистанционная прошивка стандартна, не имеет коррекции на местный бензин. Кроме того, добавляются дополнительные механизмы и усложняется конструкция. Думаю, ты не из тех, кто хочет проводить большую часть времени в ремонте и настройке. Оптимальным будет решение поменять двигатель на V8 4,7. Согласно тех. данным он на 40 кг легче рядной шестерке. При этом можно поколдовать с впуском и выпуском, что даст около 20 л.с. Да и звук восьмерки радует)

cyrill3
15.01.2014, 11:52
Поддержу, если хочешь мощи - только свап на v8. Нагнетатели стоят не меньше, а отдача сильно ниже.

vados
15.01.2014, 12:04
Почему то свап на 4.7 наименее популярен. У меня был донор на примете, но я так и не нашел никакой инфы. Четыре и семь мерикосы предпочитают достигать строкер китом.

All right
15.01.2014, 12:05
Ахмед, дружище! Ассаламу Алейкум!
Не заморачивайся с китами. Говорю тебе, как знающий. Заявленные лошади дают только при определенных условиях (температура воздуха) и соответствующем бензине. Дистанционная прошивка стандартна, не имеет коррекции на местный бензин. Кроме того, добавляются дополнительные механизмы и усложняется конструкция. Думаю, ты не из тех, кто хочет проводить большую часть времени в ремонте и настройке. Оптимальным будет решение поменять двигатель на V8 4,7. Согласно тех. данным он на 40 кг легче рядной шестерке. При этом можно поколдовать с впуском и выпуском, что даст около 20 л.с. Да и звук восьмерки радует)

+100. год назад тоже бредил этими темами, в итоге отказался, изучив вопрос. строить блин месяца 3(пока это все приедет, потом еще забудешь о чем-то), разбирать весь мотор, половину менять,
потом еще там мелким шрифтом везде написано-ну на самом деле надо вам будет заменить еще бы и это, что бы уж наверняка....

короче если хочешь результат а не процесс-лучше просто в8

Owidij
15.01.2014, 12:29
Поддержу, если хочешь мощи - только свап на v8. Нагнетатели стоят не меньше, а отдача сильно ниже.
Почему-то про расход топлива при этом никто не пишет.

Alexey
15.01.2014, 14:14
А мне СПРИНТЕКС нравится. Я бы попробовал - у меня такой же компрессор стоял на мерседесе SLK. Очень надежная штука - это не совсем турбина
Только я не понял, сколько он стоит в итоге?

Owidij
15.01.2014, 14:28
А мне СПРИНТЕКС нравится. Я бы попробовал - у меня такой же компрессор стоял на мерседесе SLK. Очень надежная штука - это не совсем турбина
Только я не понял, сколько он стоит в итоге?
2650 вместе с доставкой.

Денис М.
15.01.2014, 15:03
в итоге, - имелось ввиду на нормально едущей машине...
+1 за свам V8.
только почему 4,7? даже из-за веса странным выбор кажется...

vados
15.01.2014, 15:22
Как раз 4.7 легкий. И найти можно в неплохом состоянии. Но вот почему-то непопулярен.

студент
15.01.2014, 15:49
Кто-то продавал мотор для свапа ,...не так давно
А нагнетатели...ну, хвалят их в ЮС
Только свап лучше !

Евгений
15.01.2014, 18:16
Я долго болел этой темой, рассматривал и суперчарджеры и турбокиты, но в итоге так ни на что и не решился. Дело в том, что на американских форумах я так и не нашел ни одного законченного (достоверного) проекта! Много рекламы, обсуждений, слухов, пустых заявлений, даже реальных фотографий, но ни одного результата динотеста, привязанного к конкретному человеку пишущему о своем джипе. В этом смысле свап правильней, только непонятка с регистрацией пугает. Хотя, где-то читал, как легализуют машину с установленным дизелем.

студент
15.01.2014, 18:25
Видел на Ебее чувак продавал JK с дизельным двигателем 3 литра :ai:
щас поискал -не нашел (а то бы выставил ссылку )
Вероятно свапил авто :)

Денис М.
15.01.2014, 19:25
Регистрация не страшна. Сейчас в стс графы двигатель нет. А при перерегистрации на движок вообще не смотрят

Евгений
15.01.2014, 19:35
Есть сомнения, что это долго продлиться - налог то мы платим от мощности. В этом смысле лучше свапиться на дизель-атмосферник.

Owidij
16.01.2014, 01:03
А они остались, дизельные атмосферники в современной вариации?...
Где-то на авто.ру читал, что транспортный налог в скором времени будет привязан к акцизным отчислениям, т. е. будет заложен в цену за литр топлива... Как на западе.

студент
17.01.2014, 00:07
http://www.youtube.com/watch?v=ZCpCl13lDCE

Leo
17.01.2014, 00:21
А они остались, дизельные атмосферники в современной вариации?...
Где-то на авто.ру читал, что транспортный налог в скором времени будет привязан к акцизным отчислениям, т. е. будет заложен в цену за литр топлива... Как на западе.
На всякий случай... он уже заложен. Пи...ры, вводя акциз на бензин, пели песни об отмене транспортного налога, а введя "забыыыли"... На недоуменный вопрос: А когда же... вы же... Сляпяли объяснение, что дескать акциз федеральный... а транспортный налог -- местный (по-открывайте хайло ещё, терпилы! вам сказали -- платить, с..ки!)
По итогу освоено на строительство дорог около 10% от акцизных сборов (акциз -- целевой), платные дороги продолжают строить (с какого -- непонятно), местные дороги лучше стали?!

kisliy
15.03.2014, 21:55
Вот посмотри может он. http://www.wranglerforum.com/f314/my-sprintex-super-charger-install-thread-for-my-jeep-jk-3-8-l-under-3995-a-139202-7.html