PDA

Просмотр полной версии : Охлаждающая жидкость!



Painkiller
15.03.2013, 15:51
Коллеги,подскажите,как сливается старая охлаждающая жидкость!?в бочке на самом минимуме,почти на донышке!открыл крышку радиатора,а там вода какая то ужасно ржавая!:(вот решил на выходных заняться этим вопросом!надеюсь на развернутый совет!;)

Ashes
15.03.2013, 21:18
Анзор, а разве в радиаторе, внизу, нет слива?

- - - Updated - - -

У меня по-моему если смотреть на морду машины - слева в нижнем углу был.
Я его, помнится, в первый раз искал напротив поста ГАИ, который за Бадмараном :)

Only Jeep
15.03.2013, 21:56
Есть краник внизу радиатора и можно скинуть нижний патрубок с радиатора (понадобятся только пасатижи для хомута). Есть заглушки на блоке двигателя, но их можно не трогать. Промыть систему не забудь.

Painkiller
15.03.2013, 22:02
Лёха,ты прав,внизу есть слив!но я просто не вкурсе,хватает ли этого!?т.е. помимо радиатора,а двигателе тоже не должен быть такой же слив!?чисто теоретически,мне видится,что вся жидкость не сольется!И вообще,мне наверняка нужно всё промыть.Под крышкой радиатора в прямом смысле грязь!на автограде написано,что заправочная ёмкость 9,5 литров.вот думаю завтра купить антифриз и деситилированную воду.но заливать в такую грязюку наверно не стоит!:bn:

- - - Updated - - -


Промыть систему не забудь.

а как промывать?

Ashes
15.03.2013, 22:24
Помню что заливал и промывал... Вот только - сколько лил - не помню...
Зато знаю, что раньше в советском автопроме рекомендовали какими то средствами от накипи промывать...
Насколько это применимо к нормальным машинам - не знаю. Надо более опытных спросить!

P/S/ Давно дневников давления не было ;)

Painkiller
15.03.2013, 23:09
Леха,а ну ка вспоминай как промывал!:-)
Про давление завтра будет отчет!:-)спасиБО что не забыл!

ksaint
15.03.2013, 23:10
Вот тут про промывку есть http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/overheating.htm

Painkiller
15.03.2013, 23:48
Вот тут про промывку есть http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/overheating.htm

Спасибо!
Там упоминается некая воздушная пробка!как я понял ,это нездоровая херня,и нужно её победить!КАК?

Ashes
16.03.2013, 06:34
по моему она сама прокачается, если помпа живая.

Grater
16.03.2013, 15:52
Можно заехать мордой вверх и постоять так чуть чуть.

vados
05.12.2017, 20:25
Други!
Пока снята торпеда решил заменить радиатор печки.
Напомните, плиз, что там с заливом ОЖ.
Просто задрать морду, завести и заливать?
Никаких тонкостей-хитростей нет?

noa3
05.12.2017, 20:32
Она штатно прокачивается помпой - на последнем своем TJ - когда свапил его - все разбирал и сливал, после сборки долил в радиатор сколько вошло - завел двигатель и долил до заполнения, затем закрыл крышку радиатора и долил с избытком в бачок. В начале процедуры включить тепло на максимум на переключателе печке на консоли.

Only Jeep
06.12.2017, 00:43
Други!
Пока снята торпеда решил заменить радиатор печки.
Напомните, плиз, что там с заливом ОЖ.
Просто задрать морду, завести и заливать?
Никаких тонкостей-хитростей нет?

Даже морду задирать не обязательно:)