PDA

Просмотр полной версии : очистка топливной системы



Белорус
14.03.2013, 21:50
подскажите кто в теме - решил снять бак и прочистить все топливные магистрали , на большой скорости не достаточно поступает топлива и машина начинает дёргаться и глохнуть , так вот , нужно ли снимать бак или там есть какие-нибудь лючки шоб попрочищать всё , просто за защитой не видно , а я хочу знать на какую работу настраиваться. Спасибо

Бродяга
14.03.2013, 22:03
Ну если все как у Ежа. то люков нет. нужно снимать бак. Ели бак металл то скорей всего у тебя он внутри ржавый и ржа забила сетку. либо сетки на насосе у тебя нет и забило насос. Описываю что было у меня.

- - - Updated - - -

Вообще снимать не долго. главное бензин слей) а то тяжелова то)

Белорус
14.03.2013, 22:10
бак пластмасса , ребзя подскажите - завтра разбираться

Бродяга
14.03.2013, 22:17
ну тогда проблем у тя не будет. сливаешь топливо. откручиваешь защиту и все) чистишь бак. ставишь в обратном порядке. ничего трудного.
но лючка нет и у тебя(

- - - Updated - - -

но кстати может и насос просто у тебя на издыхании. вот и не качает

Белорус
14.03.2013, 22:29
короче бак снимать полюбому ? он наверняка закоревший по болтам , во геморою то

Бродяга
14.03.2013, 22:30
Да не парься. я снимал бак с машины 90г и 93. все нормально. Думаю все у тебя получится.

Сухогруз
14.03.2013, 22:56
две недели назад снимал бак, менял бензонасос. почитав кучу инфы думал писец, встряну на пару дней. на удивление все открутилось и снялось довольно легко, снимал один, на яме, и ставил в одну харю. все заняло часов пять, с перекурами и поездкой за новым насосом.

только сразу открути горловину от лючка, чтоб чего не оторвать не сломать :ag:

vados
14.03.2013, 23:00
Там бывает проблема с болтами, на которые какой то умник одел резиновые "гандончики".
Запасайся временем и терпением и драй сеточку. Но лучше все же поменять.

Сухогруз
14.03.2013, 23:05
где бы еще взять эти сеточки на насос? пришлось старые отмывать-продувать

Бродяга
14.03.2013, 23:14
нуу меня стоит от 10ки так сеточки отдельно продают)

- - - Updated - - -

Да и как сказали главное время, терпение и ПИВО)

vados
14.03.2013, 23:37
Немного не по теме, но в тему. Коротенько расскажу, как я топливную систему на днях промыл :)
Возвращаюсь тут на медни из командировки. Толи поздней ночию, толи ранним утречком. Но голова уже слабо варит и глаза друг друга посылают.
Заезжаю на лукоил, заливаю полный бак и отсыпаться. Следующим днем завелся, прогрелся, заехал в одно место потрындеть, потом в другое. Нажимаю на кнопку, а машина не завелась:ai: что за нафиг! Первый раз такое! Нажимаю снова, завелась, но как-то не так, не сразу. Еду. Но все не то. И звук не тот, скрежет, тяги нет, потом затроило. Я в зеркало - дым белый. Да ну на фуй!
Что делать? Правильно, конечно же прогазавать. Расгазовываю о он как тот лось, все хуже и хуже. Короче встал. Посидел, на морщил ум. Вышел, отворил бензобак, втянул ноздрями. Мать честная!!!
Звоню в коллцентр. Спрашиваю за крайнюю заправку по карте #...
Так и есть. Семьдесят шесть литров отменного 95-го на 85-ти литровый бак. Дизельного пепелатса.
Эвакуатор. Снятие бака. Промывка системы. Замена фильтров. Хорошо еще форсунки не крякнулись.
Вот так я промыл систему после зимы. Зато теперича лучше, чем новая.
:)

Сухогруз
15.03.2013, 00:29
нуу меня стоит от 10ки так сеточки отдельно продают)

ну у меня теперь тоже от десятки, ток в тиджика сеточки десятки не подходют ни как.

Бродяга
15.03.2013, 06:26
Вот это блин тебе просто повезло) Ну вообще бывает.

Белорус
15.03.2013, 12:54
спасибо други

Белорус
19.03.2013, 11:51
бак снялся легко , но сеток в шести магазинах подобрать не смог , одну купил чуть меньше по диаметру и сломал , как писал сухогруз , всё промыл и продул - забито было по взрослому , хотя бак чистый , насос выдаёт и держит три с небольшим атмосфер - нормально ли это ? и подскажите где заказать этих сеток на будущее , там их две и фильтр-клапан ? спасибо