PDA

Просмотр полной версии : Возможные варианты установки Компрессора в JK



студент
10.03.2013, 11:27
Всем привет!

Озадачился поменять свой беркут-15-ый...на 20-ый или 24-ый(выбираю пока)

Есть варианты и других производителей -т-maх,Алигатор...даже ARB в чемоданчике :ag:...но хотел бы компактный вариант + качество + надувал(сами знаете что :ah:-быстро-т.е производительный)
Обычно компрессор лежит у меня под задним сидением...на это же место и хотел определить 20-ый(он по-меньше)-если влезет.,Но видел на драйве2-кто-то устанавливал в багажник...24-ый,по-моему ;) -АРБ-шный под капот-не пойдет-производительность не очень+мало у меня места там :(((((

вобщем ,россияне,-кто куда его корячит ?

wasiko
10.03.2013, 16:44
Привет! У меня VIAIR на раме с ресивером, все гуд;)

студент
10.03.2013, 17:32
Привет! У меня VIAIR на раме с ресивером, все гуд;)
Василий,покажи народу фото (и мне;) )как красиво у тебя ,- Гуд :)
Почему viair а не беркут(или аллигатор или АРБ) -творчество мысли хочу увидеть;)
Нет пределу совершенства-авто-не машина-а друг...для меня,по-крайней мере!
Если сделаю что-то красивое-так выложу,я не жадный:)

vodoley
10.03.2013, 17:45
Когда буду ставить шноркель, внимательно осмотрю место рядом с воздухозаборником печки. Как то там неприлично много места, мне показалось. Я хочу компрессор вкрячить туда.

Шарки
10.03.2013, 18:33
Штатное решение: компрессор Viair под капот, рессивер Viair 2 галлона(9л.) между радиатором и двигателем (3,8). Полный набор для установки с квадратека: http://www.quadratec.com/products/92043_1200.htm
Я ставил вот так: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/scharky/journal/194310/#post
Хотелось максимально сохранить свободное место в багажнике и возможность складывать заднее сиденье.
Уже куплен вот такой баллон http://www.quadratec.com/products/92043_1101.htm , весной буду ставить его вторым в пневмосистему.(место: между двигателем и радиатором).

студент
10.03.2013, 19:10
Штатное решение: компрессор Viair под капот, рессивер Viair 2 галлона(9л.) между радиатором и двигателем (3,8). Полный набор для установки с квадратека: http://www.quadratec.com/products/92043_1200.htm
Я ставил вот так: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/scharky/journal/194310/#post
Хотелось максимально сохранить свободное место в багажнике и возможность складывать заднее сиденье.
Уже куплен вот такой баллон http://www.quadratec.com/products/92043_1101.htm , весной буду ставить его вторым в пневмосистему.(место: между двигателем и радиатором).
Мне нравится ваше решение ;)...для 3.8-очень симпатично!
Но...для 2.8L -не подойдет...ооочень мало места под капотом :((((((

по ссылке на драйве2 -Во!:) :) ;)
-я вас там и читал!-Подумывал вкорячить 24-ый Беркут , как вы поставили(или...20-ый-под сидение заднее)...но,решил подключить общественный разум+звонок другу:ag:;)

Так , что беркут 24-ый не понравился то?!:ai:

- - - Updated - - -


Когда буду ставить шноркель, внимательно осмотрю место рядом с воздухозаборником печки. Как то там неприлично много места, мне показалось. Я хочу компрессор вкрячить туда.
Вам конечно виднее,...но я бы не торопился использовать это место...пообщайтесь с людьми,почитайте форумы - семь раз отмерьте ;)

wasiko
10.03.2013, 20:02
Василий,покажи народу фото (и мне;) )как красиво у тебя ,- Гуд :)
Почему viair а не беркут(или аллигатор или АРБ) -творчество мысли хочу увидеть;)
Нет пределу совершенства-авто-не машина-а друг...для меня,по-крайней мере!
Если сделаю что-то красивое-так выложу,я не жадный:)
Поему VIAIR? Посто он может жить с наружи без проблем, а вот беркут и АРБ нет! Они влагу не любят :( фото постараюсь завтра показать ;)

студент
10.03.2013, 20:08
Поему VIAIR? Посто он может жить с наружи без проблем, а вот беркут и АРБ нет! Они влагу не любят :( фото постараюсь завтра показать ;)
А какая модель?-444 или 480-ая? -на Ебей видел-но не видно качество и длину провода для накачки :(

wasiko
10.03.2013, 20:10
Завтра все покажу;) http://www.quadratec.com/products/92043_602_07.htm вот какой кит, все кроме манометра

студент
10.03.2013, 20:26
Завтра все покажу;) http://www.quadratec.com/products/92043_602_07.htm вот какой кит, все кроме манометра
Смотрится солидно!...но мне не нужен баллон для дайвинга :(...мне чисто-для понтов-подкачать колесико only:ah:
Фото ,один перец,-выстави-у тебя зачетный пепелац-надо рекламировать его ! ;)

Шарки
10.03.2013, 20:37
Мне нравится ваше решение ;)...для 3.8-очень симпатично!
Но...для 2.8L -не подойдет...ооочень мало места под капотом :((((((

по ссылке на драйве2 -Во!:) :) ;)
-я вас там и читал!-Подумывал вкорячить 24-ый Беркут , как вы поставили(или...20-ый-под сидение заднее)...но,решил подключить общественный разум+звонок другу:ag:;)

Так , что беркут 24-ый не понравился то?!:ai:

- - - Updated - - -


Вам конечно виднее,...но я бы не торопился использовать это место...пообщайтесь с людьми,почитайте форумы - семь раз отмерьте ;)

Я прикидывал под себя (3,8 бензин), у меня много места между двигателем и радиатором, вообще задумывается рамка с 3-4-мя шокерами над баллоном, но что и как получится - покажет время. А под заднее сиденье ставить нельзя - оно не сложится тогда. Я туда только фильтр влагоотделитель уместил - он маленький. С дизелем найти место под капотом будет чуть сложнее. А 24-й Беркут хорош! (имхо) :-)

студент
10.03.2013, 20:43
Я прикидывал под себя (3,8 бензин), у меня много места между двигателем и радиатором, вообще задумывается рамка с 3-4-мя шокерами над баллоном, но что и как получится - покажет время. А под заднее сиденье ставить нельзя - оно не сложится тогда. Я туда только фильтр влагоотделитель уместил - он маленький. С дизелем найти место под капотом будет чуть сложнее. А 24-й Беркут хорош! (имхо) :-)
Если складывать заднее сидение-он у меня спокойно лежит там себе-никого не трогает ;)
20-ый думаю влезет так же...а вот 24-ый-никуя не влезет! :( -если только назад в багажник корячить ;-что тоже вариант!)

wasiko
10.03.2013, 20:43
Смотрится солидно!...но мне не нужен баллон для дайвинга :(...мне чисто-для понтов-подкачать колесико only:ah:
Фото ,один перец,-выстави-у тебя зачетный пепелац-надо рекламировать его ! ;)
Во первых с балоном правильнее, там аварийный сброс воздуха предусмотрен он же для удаления влаги, на нем еще датчик регулировки давления в системе, и всегда в запасе 8 литров зжатого воздуха ( бонусом можно поставит дудки воздушные ) и живет это вся система само по себе без вмешательство из вне ;)

студент
10.03.2013, 20:59
Во первых с балоном правильнее, там аварийный сброс воздуха предусмотрен он же для удаления влаги, на нем еще датчик регулировки давления в системе, и всегда в запасе 8 литров зжатого воздуха ( бонусом можно поставит дудки воздушные ) и живет это вся система само по себе без вмешательство из вне ;)
Василий, я не такой продвинутый...мне просто колесо накачать ;)
а с балоном может и правильнее-но места у нас и так мало-а у меня свои задумки по использованию свободного пространства :)(кстати-в багажник балон вкорячил?!)

Эдди
10.03.2013, 21:44
Практически освободил багажник, разложив все по сумкам и по каркасу развесив. А 24-й Беркут на правую колесную арку стационарно. Выглядит солидно, только шумный. Теперь нет проблем с подкачкой ( раскладывать, открывать капот, тянуть крокодилы... ). Шланг длинный. Был 17-й Беркут до этого.

студент
10.03.2013, 22:21
Практически освободил багажник, разложив все по сумкам и по каркасу развесив. А 24-й Беркут на правую колесную арку стационарно. Выглядит солидно, только шумный. Теперь нет проблем с подкачкой ( раскладывать, открывать капот, тянуть крокодилы... ). Шланг длинный. Был 17-й Беркут до этого.
Фото упорядоченного багажника выкладывай ! ;)
диаметр провода какой тянул от аккумулятора?
правая задняя часть-или для компрессора или для тела радиостанции

wasiko
10.03.2013, 23:11
Василий, я не такой продвинутый...мне просто колесо накачать ;)
а с балоном может и правильнее-но места у нас и так мало-а у меня свои задумки по использованию свободного пространства :)(кстати-в багажник балон вкорячил?!)
Все живет под машиной:) багажник свободен ;) потерпи до обеда все покажу:ag:

comandors
11.03.2013, 08:34
У меня Беркут 20 стоит стационарно на правой задней арке. Крепеж сделал из легкого алюминиевого уголка и двух маленьких уголочков, которые крепят компрессор к этому основному уголку (всё купил в Леруа рублей за 200-250). Предварительно открутил от компрессора нижнюю пластину, на которой он стоит - она на фиг не нужна, только место занимает. На изготовление ушел час неспешной работы. Преимущество - аллюминий не надо красить и он легкий. Провода тянул кажись 2 кв.мм. Сдвоенный, чтоб на плюс и минус сразу. Под капотом "плюс" подключил через Т-максовский отключатель плюса (потом лебедку через него же запитаю).
А теперь немного про сам Беркут. Сказать по правде не сильно впечатлен. Работает хорошо - качает быстро. Но что касается удобства использования - не очень, маде ин раша, короче. Для начала шланг. Чтоб его насадить на компрессор - это еще надо уметь так извратиться. Очень тяжело налезает (думал у меня так, оказалось что и друга, который купил через 2 недели после меня - то же самое). Второе, кнопка. Чтобы ее включить особенно на морозе - ну это надо ооочень постараться. В итоге я звял нож и срезал в чертям эту фигню, которая типа кнопку герметизирует. Третье, манометр. При минусовых температурах он начинает дурить и "виснуть". То стрелка остановится на какой-нибудь отметке, то на нуле замрет и никуда не двигается. Потом снова "оттаивает", минут через 10-15. И это тоже не только у меня, но и у друга с которым катаемся через выходные. Четвертое, через 2 месяца использования зимой у друга ЗАРЖАВЕЛА насадка шланга, которая на компрессор надевается. И с трудом стал закрываться затвор, который на нипель цепляется. При этом в лужах он его не топил, в снег не бросал. Всего навсего эксплуатировал зимой раз 6.
Там что пока я не очень доволен нашим компрессором, но так как сравнить не с чем, буду продолжять пользовать :)

тов.Сухов
11.03.2013, 09:05
У меня Беркут 20... кнопка. Чтобы ее включить особенно на морозе - ну это надо ооочень постараться. В итоге я звял нож и срезал в чертям эту фигню, которая типа кнопку герметизирует.

она снимается!))

comandors
11.03.2013, 09:58
она снимается!))
Я был так нее зол, что решил не церемониться :)

Эдди
11.03.2013, 13:05
Да он маде ин Чайна.

Эдди
21.04.2013, 14:24
А вот манометр что-то кажет меньше у Беркута. Проверю другим.

Иван
21.04.2013, 18:52
При работе любого компрессора появляется конденсат,если он установлен в салоне зимой будет прихватывать воздух в районе манометра(он металлический),у меня на T-MAX датчик сброса установлен на корпусе компрессора и рессивер тоже есть,кнопка дубеет так-же,у 20-х беркутов переламывается изоляция проводов при выходе из корпуса.Приборы подвирают из-за конденсата или просто врут,но у наших компрессоров другая задача-накачатся.у меня не врёт.Борьба с конденсатом-установка осушителя,совсем не дорогая штука и компактная и полезная.

avolkoff
21.04.2013, 21:08
При работе любого компрессора появляется конденсат,если он установлен в салоне зимой будет прихватывать воздух в районе манометра(он металлический),у меня на T-MAX датчик сброса установлен на корпусе компрессора и рессивер тоже есть,кнопка дубеет так-же,у 20-х беркутов переламывается изоляция проводов при выходе из корпуса.Приборы подвирают из-за конденсата или просто врут,но у наших компрессоров другая задача-накачатся.у меня не врёт.Борьба с конденсатом-установка осушителя,совсем не дорогая штука и компактная и полезная.

где осушитель устанавливать, перед входом в компрессор?

Эдди
25.04.2013, 20:24
Люди, к " Беркут-24" круглый металлический фильтр и сменные поролончики, а куда его вставлять - с торца? И нужно ли, если в салоне стоит?

Шарки
26.04.2013, 07:49
Лучше вставить, у меня тоже в салоне, я поставил, очистка воздуха лишней не будет.

Эдди
26.04.2013, 08:25
Лучше вставить, у меня тоже в салоне, я поставил, очистка воздуха лишней не будет.
Просто порвать пакетик и вкрутить в дырочку? Или в рецепте ещё есть ингредиенты: пиво, раки... :)

Шарки
26.04.2013, 10:01
Просто порвать пакетик и вкрутить в дырочку? Или в рецепте ещё есть ингредиенты: пиво, раки... :)
Блин, давно это было ..по памяти: открутил такую круглую железяку, вставил в нее фильтр и потом закрутил железяку на торце Беркута R-24. Как то так было. К сожалению ни пива ни раков не присутствовало ) Да там все просто - трудностей не возникло. Сложности больше с поиском места для компрессора и рессивера, с креплением оных и комлектацией всякими штуцерочками были. В планету Железяка раза 3 ездил. Сейчас опять буду переделывать всё - модернизация! )

Эдди
26.04.2013, 10:05
А мне понравилось в салоне. В крайний раз в дождь: вышел, вытянул шланг, жена кнопочку нажала по команде, надул всё.
А раньше: насос разложи, капот открой, подключи, закрой, убери...

Dmitri
26.04.2013, 12:57
Вопрос к знатокам: какой провод тянули от акб до багажника, в разрыв ставили только предохранитель или что то ещё, как пробраться из моторного отсека в салон?

Эдди
26.04.2013, 13:17
Это к механикам.

Шарки
26.04.2013, 13:56
Провод силовой, сколько квадратов не помню, подбирал на работе сматывали с бухты, он раза в 2 вроде больше, чем тот, что в комплекте с компрессором шел.
Дырки из салона в моторный отсек находятся за приборной панелью: справа/слева снимаешь боковые накладки(они на защелках) видишь круглые дырки с пенопластом внутри - протыкаешь пенопласт - и все. Еще есть отличная дырка для прокладки шланга пневмомагистрали над педальным узлом: круглая большая заглушка с крестообразным надрезом посередине, тыкаешь чем-нить((палец :-) ) в надрез - края отгибаются и получается отличная широкая дырка в моторный отсек. Лично я прокладывал провода в порогах справа - там штатная проводка идет - рядом с ней.
Минус установки компрессора в салоне - шумно, когда он работает.
Вообще вот описание как у меня сделано: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/scharky/journal/194310/#post

Dmitri
26.04.2013, 16:01
Спасибо, бум искать силовой разъём вменяемых размеров и избавляться от крокодилов......