PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по резине и дискам



maxim8989
06.03.2013, 14:21
Прошу помощи, Jeep Wrangler 2013 Rubicon. Собираюсь брать AEV бамперы и лебедку. Присматриваю диски MT 17x9 Size & 4.5" Backspacing
Резину 285/70/17. Вот в чем вопрос: прийдется ли лифтовать машину, если да - то на сколько? Если да - какой лифт комплект могли бы порекомендовать?

All right
06.03.2013, 14:26
Максим, уважайте себя и других, воспользуйтесь поиском, тут все это уже есть.

Roobicon
06.03.2013, 14:26
все встанет без лифта, но готовьтесь к тому что пружины просядут

maxim8989
09.03.2013, 12:07
Хотелось бы сделать раз и надолго и правильно. Вопрос цены не стоит. Вопрос насколько и какой комплект брать, что могли бы посоветовать? . Хотелось бы не потерять управляемость, по трассе езжу много. И хотелось бы лифтоваться, потому как собираюсь выбираться на покатушки в лес.

Roobicon
09.03.2013, 13:23
Какой двигатель?

maxim8989
11.03.2013, 10:29
Двигатель: бензин, 3.6 л
Резина 285/70/R17

Valent
13.03.2013, 16:31
Прошу помощи, Jeep Wrangler 2013 Rubicon. Собираюсь брать AEV бамперы и лебедку. Присматриваю диски MT 17x9 Size & 4.5" Backspacing
Резину 285/70/17. Вот в чем вопрос: прийдется ли лифтовать машину, если да - то на сколько? Если да - какой лифт комплект могли бы порекомендовать?

Диски такие? http://www.mickey-thompson.ru/catalogue/?catalogue_id=57

Олле
13.03.2013, 17:02
До установки бампера мне такая резина (Купер СТТ 285/70-17) на подобных же дисках (17*9 ет-6) ничего не цепляла , за исключением на рельефе протектором срезал пару заклепок на кромке фендеров. После установки китайского АЕВ бампера поставил минимальный лифт Дайстар 1,75 дюйма

mikelT
13.03.2013, 17:55
Прошу помощи, Jeep Wrangler 2013 Rubicon. Собираюсь брать AEV бамперы и лебедку. Присматриваю диски MT 17x9 Size & 4.5" Backspacing
Резину 285/70/17. Вот в чем вопрос: прийдется ли лифтовать машину, если да - то на сколько? Если да - какой лифт комплект могли бы порекомендовать?

Если надумаешь брать бампер с площадкой то обращайся ,скоро жду новую партию китайских АЕВ в Москве (цены ,и сама тема о продаже в моей подписи)

wasiko
13.03.2013, 19:13
Прошу помощи, Jeep Wrangler 2013 Rubicon. Собираюсь брать AEV бамперы и лебедку. Присматриваю диски MT 17x9 Size & 4.5" Backspacing
Резину 285/70/17. Вот в чем вопрос: прийдется ли лифтовать машину, если да - то на сколько? Если да - какой лифт комплект могли бы порекомендовать?
Привет! Для начало посмотрел бы Краснодарцев на форуме ;) и их машины 10963

maxim8989
14.03.2013, 12:06
Нет, диски вот эти:
http://www.quadratec.com/products/92605_0209_07.htm

А что значит китайских АЕВ? все бампера AEV в китае делаются? или китайские это реплика?

Олле
14.03.2013, 13:33
диски у меня почти такиеже только BS чуть больше: 4,75 http://www.quadratec.com/products/92819_2903_07.htm По сути мое колеса на 6 мм глубже в арке стоит чем твое потенциальное)))

Китайский АЕВ это довольно приличная реплика оригинального бампера АЕВ

mikelT
14.03.2013, 15:22
Нет, диски вот эти:
http://www.quadratec.com/products/92605_0209_07.htm

А что значит китайских АЕВ? все бампера AEV в китае делаются? или китайские это реплика?

В общем то всё верно ,просто некоторые покупают из Америке АЕВ и считает что купил ориг. сделанный там., а я продаю АЕv, но сразу говорю, что это сделанно в китае и продаю именно с Китайского завода, единственное отличие будет в том то не будет наклеек АЕv и цена будет ниже чем если тащить из Америке
так что если надумаете обращайтесь, у Олле именно такой бампер и стоит..

Valent
14.03.2013, 16:19
На самом деле варианты бывают разные, я заказал с Америки AEV без трубы, с доставкой в Москву обошелся в 33500руб., но он был снят с новенького Call of Duty, купленного под Новый год ам. партнером моего поставщика, они с меня даже комиссию свою не взяли... Единственно, сейчас хлопцы потеют над установкой в него лебедки... Но машину на 2" я уже приподнял, поскольку хочу тоже 33" вкорячить на МТшных дисках на обвешанную металлоломом машину (+силовые пороги, сделанные нашими умельцами и задний бампер их же производства с моими пожеланиями))) И поскольку у меня еще и дизель - над лифтом не задумывался, поставил сразу. Лучше иметь запас в зазорах, опыт Гранда WH подсказывает...

mikelT
14.03.2013, 19:16
На самом деле варианты бывают разные, я заказал с Америки AEV без трубы, с доставкой в Москву обошелся в 33500руб., но он был снят с новенького Call of Duty, купленного под Новый год ам. партнером моего поставщика, они с меня даже комиссию свою не взяли... Единственно, сейчас хлопцы потеют над установкой в него лебедки... Но машину на 2" я уже приподнял, поскольку хочу тоже 33" вкорячить на МТшных дисках на обвешанную металлоломом машину (+силовые пороги, сделанные нашими умельцами и задний бампер их же производства с моими пожеланиями))) И поскольку у меня еще и дизель - над лифтом не задумывался, поставил сразу. Лучше иметь запас в зазорах, опыт Гранда WH подсказывает...

повезло, вы же понимаете что бампер который отдельно в америке стоит больше 1 тыс. дол. не может стоить тут 33, вам очень повезло

maxim8989
25.03.2013, 18:39
Спасибо, но я уже бампера заказал. Вопрос по лифту еще открытый!
Решил остановиться на лифте в 2". Вот такой вариант нашел от Mopar, http://www.quadratec.com/products/16170_1007.htm кто-нибудь ставил себе?
Хочу комфортной, мягкой езды по городу (дороги у нас очень далеки от идеала), на бездорожье выезд раз в недельку на выходные планируется, без участия в соревнованиях. До этого был у меня РАВ4 - считаю жесткой машиной, поэтому хотел бы не потерять мягкости заводской подвески Wrangler'a как минимум. И так вопрос: какие пружины брать? (рассматривал еще ОМЕ 2" - я так понял они жестковаты). Аммортизаторы - приглядываюсь к Фоксам, какие именно посоветуете? Напоминаю силовые бампера и лебедка на машинку заказаны.

студент
25.03.2013, 18:55
Спасибо, но я уже бампера заказал. Вопрос по лифту еще открытый!
Решил остановиться на лифте в 2". Вот такой вариант нашел от Mopar, http://www.quadratec.com/products/16170_1007.htm кто-нибудь ставил себе?
Хочу комфортной, мягкой езды по городу (дороги у нас очень далеки от идеала), на бездорожье выезд раз в недельку на выходные планируется, без участия в соревнованиях. До этого был у меня РАВ4 - считаю жесткой машиной, поэтому хотел бы не потерять мягкости заводской подвески Wrangler'a как минимум. И так вопрос: какие пружины брать? (рассматривал еще ОМЕ 2" - я так понял они жестковаты). Аммортизаторы - приглядываюсь к Фоксам, какие именно посоветуете? Напоминаю силовые бампера и лебедка на машинку заказаны.

Вариант по ссылке гавеный и цена завышена раза в 3-и.
Читате форум-там найдете ответы и по амортам и по лифтам -все обсуждали.