PDA

Просмотр полной версии : Лифт под 35 колеса



YURY DEN
03.03.2013, 13:56
Всем привет!!!
Сильно непинайте;)
Читал форум неделюно так и не нашол ответов на свои вопросы.
Недавно стал владельцем Wrangler Unlimited, хочу поставить 35 колёса.
Цель участие в покатушках и любительских соревниях,
хочу ограничится минимально возможным лифтом,дабы не поднимать сильно центр тяжести и сильнео не нарушать геометрию работы карданов.
Не хочу потерять в упрвляемости, готов жертвовать комфортом.
Приоритеты увеличение ходов подвески в первую очередь отбой потом сжатие, приведение кастора в норму, внятное рулевое управление.
Судя по всему лифт JEEPa сильно отличается от лифта японских внедорожников с неразрезными мостами из за различий вустройстве передней подвески.

TAKEZO
03.03.2013, 14:13
Привет, можно без лифта поставить 35е колеса, поставив крылья Metalcloak

Andrey Divinson
03.03.2013, 14:34
если арки не менять то 2,5"-З" думаю будет оптимальным лифтом для этих задач
сейчас сам решаю такую же задачу, и критерии точно таки еже как у YURY DEN

cyrill3
03.03.2013, 15:19
Плохо читал http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4142-FAQ-%EF%EE-%E4%E8%E7%E5%EB%FC%ED%EE%EC%F3-wrangler-JK&p=62326&viewfull=1#post62326

Геолендер
03.03.2013, 22:29
Всем привет!!!
Сильно непинайте;)
Читал форум неделюно так и не нашол ответов на свои вопросы.
Недавно стал владельцем Wrangler Unlimited, хочу поставить 35 колёса.
Цель участие в покатушках и любительских соревниях,
хочу ограничится минимально возможным лифтом,дабы не поднимать сильно центр тяжести и сильнео не нарушать геометрию работы карданов.
Не хочу потерять в упрвляемости, готов жертвовать комфортом.
Приоритеты увеличение ходов подвески в первую очередь отбой потом сжатие, приведение кастора в норму, внятное рулевое управление.
Судя по всему лифт JEEPa сильно отличается от лифта японских внедорожников с неразрезными мостами из за различий вустройстве передней подвески.

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7962-JK-Rubikon-2010-строим-вместе-строим-с-любовью)-Когда-допишу-мой-опыт-станет-полезным

Вот сдесь мой опыт с фотами:) 35е колеса в среднем на 4см больше в диаметре (мерил много, лично, с рулеткой;)) В моем случае для 35х надо пилить порог сзади,
ставить проставки спереди под пружины (25мм) Удлинять отбойники спереди и сзади гдето ммилиметров на 50, надо пробывать может и этого будет достаточно, хотя при этом (в смысле с одбойниками +50) пробивать подвесу будет чаще (есть печальный опыт:ai:) Я по этому на 33.5 и остановился. Еще 34е TSL собираюсь брать.
ЗЫ по опыту езды по гуну- 2 см в просвете не особо сильно спасают, правильная температура в головном мозге:ah: делает хорошо проходимый авто супер проходимым.

YURY DEN
04.03.2013, 12:16
Привет, можно без лифта поставить 35е колеса, поставив крылья Metalcloak

А п подробнее,
Мне все равно надо пластиковые крылья менять в связи с поломкой.

Интересуют ещё и усиленные пружины под силовой обвес и лебёдки,
ну и при установке больших колес амортизаторы надо тоже менять на более мощные.

Какие есть слабые места в подвеке и ходовой, про рулевой демпфер я уже понял, что надо менять и иметь взапасе.

про колёса, я так понял, что диски на 16 подъходят,
какой родной вынос дисков?

Katala
04.03.2013, 12:35
мне кажется будет цеплять за крыло возле двери
Привет, можно без лифта поставить 35е колеса, поставив крылья Metalcloak

cyrill3
04.03.2013, 12:35
металклоак двухсоставные http://www.metalcloak.com/Jeep-Wrangler-JK-8-Overline-Front-Flare-p/3281.htm под 37е без лифта
металклоак под 35е попроще http://www.metalcloak.com/Jeep-Wrangler-JK-Overland-Tube-Fender-p/3200.htm но их только начали выпускать - пока только предзаказ.
И все же я рекомендую лифт кит смотреть. AEV или Rock kravler на 2.5 дюйма.
Родной вынос +44.5
16 е подходят. хотя была непроверенная информация, что с 2012 года начали делать тормозные диски большего диаметра и 16е перестали влазить.

Katala
04.03.2013, 12:38
на фото везде лифтованные машины

cyrill3
04.03.2013, 12:51
на фото везде лифтованные машины
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=72369

Katala
04.03.2013, 13:52
на джеках это не интересно они изначально высокие идут

Andrey Divinson
04.03.2013, 21:17
металклоак двухсоставные http://www.metalcloak.com/Jeep-Wrangler-JK-8-Overline-Front-Flare-p/3281.htm

16 е подходят. хотя была непроверенная информация, что с 2012 года начали делать тормозные диски большего диаметра и 16е перестали влазить.

16 е Не встают на рубикон начиная с 2012 года как минимум
Информация проверена! не мной одним. Кирилл пора уже признать это, не буть фомой тебе уже фото с линейкой выкладывали...;)

Геолендер
04.03.2013, 21:42
16 е Не встают на рубикон начиная с 2012 года как минимум
Информация проверена! не мной одним. Кирилл пора уже признать это, не буть фомой тебе уже фото с линейкой выкладывали...;)


Знакомый ставил на 2012 16-е железки -24 вылет+ что то подрезал. Тоже буду пробывать. Хочу от ходовой машины через проставки поставить (то есть вылет около 0-ля и проставки нарежу на токарке милимеров 30) Хотя мерить надо.

JouriM
05.03.2013, 03:16
Хочу от ходовой машины через проставки поставить (то есть вылет около 0-ля и проставки нарежу на токарке милимеров 30)
Надо подточить сапорт - встанут.
Но проставки самопальные не советую.
Опасный элемент.
Часто срезает.

YURY DEN
24.03.2013, 10:02
Всем привет!
Читал много форум, думал.
По лифту склоняюсь в сторону Rock kravler на 2.5 дюйма, как я понял он более надёжный в условиях бездорожья. Встаёт вопрос по амортизатарам, в комплекте не идут, что выбрать?
Я так понял что надо еще ставить увеличенные отбойники, какие?
Про колёса : я смотрю народ старается поставить колёса с как можно большим вылетом, смысл? если родной вылет +44,5 я думаю для колес 315/75R16 хваити и 0 вылета, или я не прав?
Есть необходимость менять штатные пластиковые крылья (обазадних поломанны), думаю что брать?
На wrangler очень большой выбор вего, что аж глаза разбегаются.
Ещё есть вопрос про пороги, нужны ли силовые пороги, и на какие стоит обратить внимание?
Наружний каркас для багажника и в качестве защиты от ветокна что лучше обратить внимание?

студент
24.03.2013, 10:40
Всем привет!
Читал много форум, думал.
По лифту склоняюсь в сторону Rock kravler на 2.5 дюйма, как я понял он более надёжный в условиях бездорожья. Встаёт вопрос по амортизатарам, в комплекте не идут, что выбрать?
Я так понял что надо еще ставить увеличенные отбойники, какие?
Про колёса : я смотрю народ старается поставить колёса с как можно большим вылетом, смысл? если родной вылет +44,5 я думаю для колес 315/75R16 хваити и 0 вылета, или я не прав?
Есть необходимость менять штатные пластиковые крылья (обазадних поломанны), думаю что брать?
На wrangler очень большой выбор вего, что аж глаза разбегаются.
Ещё есть вопрос про пороги, нужны ли силовые пороги, и на какие стоит обратить внимание?
Наружний каркас для багажника и в качестве защиты от ветокна что лучше обратить внимание?

По амортам если бюджетно-то Бильштейн 5100
Если не бюджетно -то Бильштейн 5160 :) - на лифт-кит до 2,5" -это ЛУЧШЕЕ,что есть!
Елку не беру в расчет ибо аморты от 2.5"-4" , а 5160 -от 1,5 до 3" -т.е шток аморта будет в более приоритетной артикуляции ;)
По вылету на лифт 2.5" - оптимальный вариант, я считаю -12мм офсеет.
В противном случае -будет качалово из-за смещения центра тяжести авто.

- - - Updated - - -

зы.У меня РК 2.5" + Бильштейны 5160 + диски с минусовым офсеетом(-12мм) -скоро буду устанавливать все это!
Так же рекомендую поменять рулевой демпфер -на Фокс + поставить металлические тормозные шланги :)

- - - Updated - - -

ззы.По крыльям -лучше бушвокера еще не придумали :ag:

YURY DEN
24.03.2013, 13:54
У тебя какой конкретно лифт комплект РК 2.5"

Геолендер
24.03.2013, 15:02
Всем привет!
Читал много форум, думал.
По лифту склоняюсь в сторону Rock kravler на 2.5 дюйма, как я понял он более надёжный в условиях бездорожья. Встаёт вопрос по амортизатарам, в комплекте не идут, что выбрать?
Я так понял что надо еще ставить увеличенные отбойники, какие?
Про колёса : я смотрю народ старается поставить колёса с как можно большим вылетом, смысл? если родной вылет +44,5 я думаю для колес 315/75R16 хваити и 0 вылета, или я не прав?
Есть необходимость менять штатные пластиковые крылья (обазадних поломанны), думаю что брать?
На wrangler очень большой выбор вего, что аж глаза разбегаются.
Ещё есть вопрос про пороги, нужны ли силовые пороги, и на какие стоит обратить внимание?
Наружний каркас для багажника и в качестве защиты от ветокна что лучше обратить внимание?

Какого года у вас авто какая комплектацыя?? пробывал 16-e диски на мой авто (см подпись) с вылетом -19 не налазят, точнее налазят но не крутятся, чтобы закрутились:bt: либо супорт здорово пилить надо либо вылет еще в минус милиметров на 30дцать. Я решил на 17остаться. с вылетом0. Вылет такой нужен чтобы за внутренюю часть крыльев не цепляло. Для того чтобы 35 е катки за крылья не цепляли достаточно удлинить отбойнии на 50 мм, и пороги сзади отрезать, но при этом хода подвески не останиться, для этого лифт и нужен. А просто лифт пружинами, без ограничения хода подвески ни чего не даст передний мост с распущеным стабом и на 2.5 будет цеплять. ЗЫ Лифт проставками не даст нормально работать подвеске.

JouriM
24.03.2013, 20:46
Лифт проставками не даст нормально работать подвеске.
Эт почему?

Геолендер
24.03.2013, 22:14
Эт почему?

Из моего небольшого и личного опыта:) стояли проставки 60мм от терафлекс. +отбойники +50мм, подвеска пробивала постоянно:( в общем все выкинул и ОМЕ +50 с фоксами поставил. Полет куда лучше:)

JouriM
24.03.2013, 22:27
Из моего небольшого и личного опыта:) стояли проставки 60мм от терафлекс. +отбойники +50мм, подвеска пробивала постоянно:( в общем все выкинул и ОМЕ +50 с фоксами поставил. Полет куда лучше:)
Понятно
У тебя была проблема в просевших (и как следствие ставших более мягкими) пружинах, которые ты заменил на более жесткие и энергоемкие.
Но тезис изначальный все равно неверный :)
Сам метод (проставки с обоих сторон) вполне себе рабочий и сохраняет работу подвески в штатных параметрах.

Олле
25.03.2013, 07:10
...ОМЕ +50 с фоксами поставил. Полет куда лучше:)

а фоксы для такого случая какие взяли?

YURY DEN
25.03.2013, 13:55
Народ выручайте
на рубикон анлимитед 11 года 16" диски налазят?

- - - Updated - - -

офф топ я ещё не могу разобраться как внизу добавить подпись???*

Олле
25.03.2013, 14:30
в правом верхнем угл есть Мой кабинет в нем найдешь строку Редактировать подпись

YURY DEN
25.03.2013, 14:40
Спасибо

студент
25.03.2013, 15:18
Народ выручайте
на рубикон анлимитед 11 года 16" диски налазят?

- - - Updated - - -

офф топ я ещё не могу разобраться как внизу добавить подпись???*

Не налазят

JouriM
25.03.2013, 16:05
Народ выручайте
на рубикон анлимитед 11 года 16" диски налазят?
Поищи поиском.
Обсуждали это уже.
С одной стороны не налазят и с другой налазят.

Чтобы установить 16е диски надо:
- найти диск с определенным вылетом и определенной внутренней формы
- подточить сапорта
В теме где это обсуждали есть ссылки на темы америкосов, которые ставили.

Если же исходить из того что можно пойти и купить в наличии, то - нет, не налезут.

HANS
25.03.2013, 18:17
[QUOTE=YURY DEN;137485]Народ выручайте
на рубикон анлимитед 11 года 16" диски налазят?
QUOTE]

НЕТ

Геолендер
25.03.2013, 22:22
:ag:
[QUOTE=YURY DEN;137485]Народ выручайте
на рубикон анлимитед 11 года 16" диски налазят?
QUOTE]

НЕТ Если бы мы проставку добавили милиметров на 30. + немного болгаркой по супорту поводили то налезли бы:):ag:

HANS
25.03.2013, 22:37
:ag:[QUOTE=HANS;137533] Если бы мы проставку добавили милиметров на 30. + немного болгаркой по супорту поводили то налезли бы:):ag:

ага, очень надо - тормоза пилить!
:ag:
с мостом-то разобрался? работает?

Геолендер
25.03.2013, 23:00
[QUOTE=Геолендер;137580]:ag:

ага, очень надо - тормоза пилить!
:ag:
с мостом-то разобрался? работает?

Увы http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8205-Штатная-блокировка-на-D-44-разорвал-или

- - - Updated - - -


а фоксы для такого случая какие взяли?

0-2 " самые простые без бачков.

HANS
25.03.2013, 23:04
йопт....

YURY DEN
03.04.2013, 13:50
Дождался машинку.
Брал у страховой, после аварии.
После осмотра и частичной разбоки образовалась куча вопросов.
Надо менять передний мост расколот чулок с права и похоже что погнут привод: стоит dana 44с блокировкой передаточное 3,73. Мне надо искать корпус от точно такогоже моста с блоком или любую dana 44?
это самый главный вопрос.
Почемуто мотор не хочет развивать обороты раскручивается чуть больше 4000?
Чек не горит, правта комп пишет что надо менять масло, может из за этого?
И почемуто не греет печка, прежний хозяин говорит таких проблем не было.

cyrill3
03.04.2013, 14:11
мотор не разгоняется без движения машины - это нормально.
или такого же - у нас днем с огнем. или усиленный.
и то и то заказывать из америки.
про печку сложно так сказать. Уровень антифриза в норме? А может пробка воздушная быть.

YURY DEN
03.04.2013, 14:21
про мост я так и думал, ищу в америке
Про мотор, т е без на грузки, стоя на нейтралке круиттся не будет?
Антифриз проверял уровень в норме, как бороться с воздушной пробкой?
у печки какой принцип, на подводе тосола к пече есть кран, или заслонказакрывает поток воздухана радиатор печки?

cyrill3
03.04.2013, 14:39
не будет - у него уровень осечки понижаеться.
пытаться прокачать внешним насосом. Кто-то тут делал так.
Точного устройства не смотрел

YURY DEN
03.04.2013, 14:45
Спасибо буду разбираться

Олле
03.04.2013, 15:03
корпус моста покупай как у меня) http://www.teraflex.biz/jk-tera44-heavy-duty-front-replacement-axle-housing.html#

парт номер 3544000

v3rGUN
22.04.2013, 14:39
Тоже озаботился данной проблематикой - хочу лифт 2.5-4 и колесья не меньше 33.

Дабы не начинать новую тему подскажите а у нас есть что-нибудь в наличии из лифт-комплектов на Джека или все надо из-за бугра тащить? И колеса вот такие (http://www.jeep4x4center.com/jeep-wheels/mickey-thompson/classic-lock-black-jk.htm)заинтересовали, где у нас достать можно?

TAKEZO
22.04.2013, 15:01
Тоже озаботился данной проблематикой - хочу лифт 2.5-4 и колесья не меньше 33.

Дабы не начинать новую тему подскажите а у нас есть что-нибудь в наличии из лифт-комплектов на Джека или все надо из-за бугра тащить? И колеса вот такие (http://www.jeep4x4center.com/jeep-wheels/mickey-thompson/classic-lock-black-jk.htm)заинтересовали, где у нас достать можно?

такие колеса только с штатов. Но ты учти что бедлоки не очень хороши для повседневки, изза того что шина кольцом не идеально ровно зажимается и может быть биение..

Хотя сам засматриваюсь на raceline )) ( фотка правда 6 дырых )
12073

v3rGUN
22.04.2013, 15:45
такие колеса только с штатов. Но ты учти что бедлоки не очень хороши для повседневки, изза того что шина кольцом не идеально ровно зажимается и может быть биение..

Хотя сам засматриваюсь на raceline )) ( фотка правда 6 дырых )
12073

pimp'ные катки :D

да я думаю для повседневки или хотя бы долгих перегонов оставлю сток

это сетап чисто под mudding готовится на купере STT или что-то вроде

и по лифту вопрос остается, тоже тянуть оттуда? здесь пощупать негде?

BigKos
23.04.2013, 00:07
корпус моста покупай как у меня) http://www.teraflex.biz/jk-tera44-heavy-duty-front-replacement-axle-housing.html#

парт номер 3544000
Если не секрет сколько по стоимости получиля мост?

Геолендер
25.04.2013, 09:27
pimp'ные катки :D

да я думаю для повседневки или хотя бы долгих перегонов оставлю сток

это сетап чисто под mudding готовится на купере STT или что-то вроде

и по лифту вопрос остается, тоже тянуть оттуда? здесь пощупать негде?

Если есть возможность не лифтоваться, лучше и не делать это, 33е колесья и так при желании можно поставить.

uwka
25.04.2013, 10:13
Если есть возможность не лифтоваться, лучше и не делать это, 33е колесья и так при желании можно поставить.

про короткий - наверное правда можно обойтись или минимальным или вообще без лифта /под минимальным я подразумеваю проставки 1" под пружины/ - а длинному нужно поправлять угол рампы - поэтому лифт 2,5 - это нормально...
плюс стоковые пружины как-то совсем несолидно выглядят - и повесишь 70-80 кг бампер+лебедка - и все, передок будет пробивать

у меня кстати "проект" с aev +2.5 входит в завершающую стадию - больше всего проблем со штанами от пентастара :( - поставленые патрубки/удлиннители с квадратека - не сильно помогают - пока на подвязках попробовал - вроде ощущения нормальные - нужно конечно подольше покататься - пока на это времени нету :(

да и колеса (которые на аватарке) я Виталику продал :) - теперь опять задумался по поводу колес

Геолендер
25.04.2013, 21:31
про короткий - наверное правда можно обойтись или минимальным или вообще без лифта /под минимальным я подразумеваю проставки 1" под пружины/ - а длинному нужно поправлять угол рампы - поэтому лифт 2,5 - это нормально...
плюс стоковые пружины как-то совсем несолидно выглядят - и повесишь 70-80 кг бампер+лебедка - и все, передок будет пробивать

у меня кстати "проект" с aev +2.5 входит в завершающую стадию - больше всего проблем со штанами от пентастара :( - поставленые патрубки/удлиннители с квадратека - не сильно помогают - пока на подвязках попробовал - вроде ощущения нормальные - нужно конечно подольше покататься - пока на это времени нету :(

да и колеса (которые на аватарке) я Виталику продал :) - теперь опять задумался по поводу колес

У меня колеса дали 6.5 см лифта . :)

Саша который купил у меня колеса (33.4/11/5), поставил их без всякого лифта, добавить 25мм можно. А дальнейший лифт или утяжеление колес, вводят автомобиль в разряд второго авто под попу:). По тому как катать на 3 дюймах + 36 колесьях крайне не просто, обенно выше 60км/ч по нашим колдобистым дорогам. Котроче те ямы которые на жены (Поло) я не замечаю, на Жеке становяться кошмаром:(

зы только я задумался о покупке 33х ат на дальнйй перегон, Игорь их продал:(:):)

uwka
26.04.2013, 04:42
У меня колеса дали 6.5 см лифта . :)

Саша который купил у меня колеса (33.4/11/5), поставил их без всякого лифта, добавить 25мм можно. А дальнейший лифт или утяжеление колес, вводят автомобиль в разряд второго авто под попу:). По тому как катать на 3 дюймах + 36 колесьях крайне не просто, обенно выше 60км/ч по нашим колдобистым дорогам. Котроче те ямы которые на жены (Поло) я не замечаю, на Жеке становяться кошмаром:(

зы только я задумался о покупке 33х ат на дальнйй перегон, Игорь их продал:(:):)

ну... я всегда говорил - говнолазание и шоссе вещи несовместимые :) - имхо у тебя больше проблем с не подрессоренной массой (колеса сильно тяжелые) чем с лифтом
если сток колеса не выкинул - попробуй поставить и проверить ощущения...

33" на 11"-12" считаю идеальным размером для jk - для более менее универсального использования - встают без лифта - но если рубик и распускать стаб, то есть проблемы с задеванием - или приходится делать большой вылет - а тут однозначно менять расширители арок

те, которые на аватарке - 33 на 10" - а реально еще уже - показались узковаты (подламывались на диске 8" ширины ) - но в общем и продал поэтому... найти резину более правильного размера проще чем диск поуже...