PDA

Просмотр полной версии : Дворники



Dimon33
01.03.2013, 09:55
Приветствую Всех. Подскажите что за напасть проижошла, ёжик стоял пару дней, с утра завёл всё гуд, включаю дворники и пи....ец, они еле еле движутся, а иногда ваще встают, вторая передача по скорости стала как и первая, омыватель работает без проблем. Что посоветуете, мож было у кого, что это и куда лезти ???

All right
01.03.2013, 10:04
фиг знает. трапеция умирает иначе. остается только моторчик, либо напряжение.

Dimon33
01.03.2013, 11:05
Или гребаные контакты :) пойду попробую реле нащупать :)

- - - Updated - - -

Вообщем ТАК, реле ненащупал, может такое быть что его нет вовсе ?, да и режима прерывистого тоже нет, тока две постоянные скорости.

Иван
01.03.2013, 12:57
Похоже на мою проблему,на прошлой неделе писал.

All right
01.03.2013, 13:14
ну там оно или работает, или не работает. а у Димы работает но медленнее значительно, чем должно. поэтому предположил что проблемы разные.

Katala
01.03.2013, 13:59
скорей всего трапеция умирает и мотору просто тяжело крутить
ну или второй вариант это уже помирает сам мотор, либо где то потеря липиздричества
когда дворники врубаешь, стрелка вольтметра не падает?

All right
01.03.2013, 14:14
скорей всего трапеция умирает и мотору просто тяжело крутить
ну или второй вариант это уже помирает сам мотор, либо где то потеря липиздричества
когда дворники врубаешь, стрелка вольтметра не падает?

Дим ну если она умирает, она соскакивает там, как бы за раз... и потом просто грохочет там как .... ложка в консервной банке)

Katala
01.03.2013, 14:19
ну может её просто перекосило и она тяжело ходит там внутри

All right
01.03.2013, 14:24
хорошо когда крыша мягкая) 6 болтов и рамка лежит и все видно.
плохо когда крыша жесткая или шноркель еще мешается)))

Katala
01.03.2013, 14:32
я вот ставил мягкую крышу, теперь у меня на пассажирской двери щель между рамкой лобовухи приличная стала, не пойму почему:(
хорошо когда крыша мягкая) 6 болтов и рамка лежит и все видно.
плохо когда крыша жесткая или шноркель еще мешается)))

All right
01.03.2013, 14:39
между рамкой лобового и рамкой двери? а не мог болт остабнуть регулировочный на трубе которая над головой рамку держит?
вариант 2- ты поставил вставки для мягкой крыше наверху , опять же где рамка держится, они дают +2мм как ни крути...

Katala
01.03.2013, 14:47
так я вставки для софта убрал же оттуда
такое ощущение что наклон рамки лобовухи изменился

Dimon33
01.03.2013, 14:50
Обсолютно не понятная для меня хрень-это электрика ёжика, живёт своей жизнью.Сейчас поехал за сыном, включил дворники-и что всё работает как прежде, единственное что успел сделать это искал релюху и соответственно передёргал все разъёмы. Вообщем пока ремонт откладывается :) :) :)

Katala
01.03.2013, 14:52
просто это говорит о том что машина старая, и электрику время от времени надо смотреть
а сейчас ещё сырая погода, вот электрика и барахлит где плохие контакты
Обсолютно не понятная для меня хрень-это электрика ёжика, живёт своей жизнью.Сейчас поехал за сыном, включил дворники-и что всё работает как прежде, единственное что успел сделать это искал релюху и соответственно передёргал все разъёмы. Вообщем пока ремонт откладывается :) :) :)

Dimon33
01.03.2013, 14:55
Обсолютно не понятная для меня хрень-это электрика ёжика, живёт своей жизнью.Сейчас поехал за сыном, включил дворники-и что всё работает как прежде, единственное что успел сделать это искал релюху и соответственно передёргал все разъёмы. Вообщем пока ремонт откладывается :) :) :)

All right
01.03.2013, 15:26
Дим, ну и славно!!! ;)

Katala
01.03.2013, 15:33
чего славного то? почему угол изменился?:)

All right
01.03.2013, 15:38
чего славного то? почему угол изменился?:)

это я Димону33 ))))

слушай, ну ок. а тягу ты смотрел каркаса? она не гуляет? ты хард поставил и вперед рамка ушла? мож толкнул просто? она ж тяжелая...

- - - Updated - - -

у меня просто эти болты закрыты обмоткой этой... как ее.. ну ты понял.
поэтому сам год ездил с люфтом, потом в итоге все разобрал, скрутил нормально и собрал. теперь вроде норм)

Katala
04.03.2013, 12:40
короче вчера с утра тоже дворники не захотели работать:)
они тупо замёрзли:)
просто было тепло и везде была влага, а ночью -15 вот и примёрзло всё