PDA

Просмотр полной версии : Перевес правой стороны



JouriM
27.02.2013, 01:34
Тут столкнулся с тем что при загрузке машины наблюдается безумный крен вправо.
Бак - справа, за мной детское кресло а справа два нетощих пассажира.
В результате имеем что на правую сторону нагрузка почти на 200кг больше.
Правая сторона у меня просаживается где-то на 5см относительо левой.

В разультате сильно проседают правые пружины, на плавных ямах на трассовых скоростях схлопывается правая часть подвески и сильные крены при левом повороте.
Чего делать толком непонятно.
Можно направо поставить более жесткие пружины, но тогда на пустом баке и без пассажиров будет перекос влево.
Т.е. смысл отсутствует.

Вопрос: кто-нибудь наблюдал как себя ведет машина в аналогичной ситуации?
У кого какие просадки при загрузке парой нетощих пассажиров и полном баке?

Олле
27.02.2013, 07:36
Вообще то эта ситуация у нас с нашей лево-рульной и право-сторонней схемой движения - стандартная (пассажиры загружаются обычно справа). Тем не менее на дорогах редко видно автомобили с перекошенным положением относительно дороги.. Что-то у вас не так ((

All right
27.02.2013, 08:55
может стойки вытекли?

cyrill3
27.02.2013, 09:17
пружины не подходят под машину. И правые и левые.

JouriM
27.02.2013, 23:17
пружины не подходят под машину. И правые и левые.
Обоснуй.
И расшифруй что значит не подходят?

Вопрос-то собственно был в другом - кто пробовал грузить упитанных пассажиров и как при этом ведет себя машина при этом.
Потому что чудес не бывает - если есть фактический перевес на 200кг, то он же чем то должен компенсироваться...

ПС: Как машину взял правый задний расширитель был оторван (висел на 2х клипсах), тогда как левый в идеале.
Шоркало по лесу тоже ток справа.
Так что не думаю что у меня сейчас что-то в корне изменилось по сравнению с тем что было.

ППС: Попытался тут исправить эту ситуацию пружинами.
Получается только если делать пружины с нерабочей прогрессией.
Но жесткость будет большая при загрузке.
А и так колотит подвеска сильно - жоще не хочется :(
Может попробую позже, когда с бамперами\крыльями разберусь.

- - - Updated - - -


Вообще то эта ситуация у нас с нашей лево-рульной и право-сторонней схемой движения - стандартная (пассажиры загружаются обычно справа). Тем не менее на дорогах редко видно автомобили с перекошенным положением относительно дороги.. Что-то у вас не так ((
Можно попросить поставить натурный эксперимент?
Выбрать, при случае, из среды родственников\корешей\коллег пару грузиков кг по 100 и, засечь на сколько при их загрузке просядет правая половина.
Очень был бы интересен результат такого эксперимента.
У нас тут блин вообще сравнить не с чем.
Ренги по улицам попадаются, конечно, но я никого не знаю.

cyrill3
28.02.2013, 11:43
У меня родители полные. Никакого перевеса нет и не было. даже со слабенькими OME передними.

Ты выбирая пружины от других авто и пытаясь подогнать характеристики под виртуальный идеал, упустил что подвеска рассчитывается на полностью загруженной машине.

JouriM
28.02.2013, 17:55
Ты выбирая пружины от других авто и пытаясь подогнать характеристики под виртуальный идеал, упустил что подвеска рассчитывается на полностью загруженной машине.
Написал же специльно для тебя - так было и на штатных и именно на ОМЕ.
Ладно, понятно все...

Погодю, может Олле эксперимент поставит.
Ну или посчитаю потом дуалрейтовые пружины.