PDA

Просмотр полной версии : JK Rubikon 2010-строим вместе строим с любовью) Когда допишу мой опыт станет полнзным



Геолендер
26.02.2013, 00:06
Начнем с малого-ну а дальше-болше:ah
Приобрел пяти дверного красавца, брал не новым с прокатом в полтора года и пробегом 36000км, состояние на твердую 4. По началу заказал нового, но после того как понял, что в случае продажи можно очень много потерять, решил б/у((. В общем расставшись с 1350000р забрал то о чем мечтал –Рубик года 2010г.
Прежний хозяин успел установить на него лифт комплект 2,5" Teraflex http://www.quadratec.com/products/16190_0000.htm . Амортизаторы там длинноходные от 2.5"до 4", на немного просевших пружинах и удлиненных отбойниках подвеска работала ужасно.
В общем начал я строить все по своему.
Поставил новый комплект OME +50 мм. Medium Nitrocharger , +демфер рулевой , и кастор кит.
Машина поехала по другому, то есть намного лучше, мягче и управляется до 120км/ч очень не плохо, хотя мягкость и комфорт все одно оставляют желать лучшего.

Дальше подбираем колеса, дело не простое, купил штамповки 8*17 с нулевым вылетом (прикручиваются родными гайками – ни каких сферических гаек не надо.)
Резина Купер дискавер СТТ 295/70/17 (как универсальная сойдет) (размер дюймовый 33.3/ 11.6) реальный метрический 835/295мм. Минимальный дорожный просвет в центре моста немного не дотягивает 260мм (замер мог быть с погрешностью +-5мм)
В общем поведение авто на дороге поразило, машина опять плохо управляется рыскает в колеях, и самое главное стала жестко работать подвеска, (мосты на ямах начинают почти бесконтрольно прыгать) + резина МТ естественно дубовее и чувствует каждую вмятину на асфальте. В общем в этом направлении уже работаем, заказал амортизаторы Fox Racing Rear 2.0" Factory Performance Series Shocks- не поможет буду сам их модернизировать. и из того что очевидно--- вес моста с колесами нужно стараться снизить, диски штампованные очень тяжелые да и резина не пушинка (можно колеса в общей сложности кило на 15 каждое легче сделать!!!)

По артикуляции с этими колесами и лифтом ОМЕ 50мм.
На фотках можно увидеть, что если не отключать стабилизатор поперечной устойчивости, то колеса работают на все 100 и ни чего нигде не цепляет как не вывешивайся и не крути руль, но вот стоит отключить (стаб) передние колеса начинают пытаться оторвать крылья. (буду удлинять отбойники и подкладывать проставки под пружины +20мм скоро бампер передний придет с лебедкой надо компенсировать просадку.)
В общем владельцам Сахар и Спортов до 2010г, Могу порекомендовать данный лифт с данными колесами (только аморы дрянь), а вот Рубиконцам надо поработать с передними отбойниками да и с лифтом, можно крылья поменять в место доп лифта.

На даннный момент ожидаю бампер АЕV из Китая, главные пары мостов 4.88, шноркель ждет установки.
Также планируеться установка лебедки, передклка всей топливной магистали, вывод сапунов, работа с подвеской:aq: (не могу так ездить) Установка света дополнительного. К осени буду покупать ТSL 34, 13,5 -16 Всем удачи

Геолендер
26.02.2013, 00:25
Фото104311043210433104341043510436104371043810439

Геолендер
26.02.2013, 00:28
10443Фото 104401044110442

Сдесь видно, авто на одном и том же месте с разомктнутом и сомкнутом стабилизаторе. Во втором случае колеса вращаются при любом вывешиваниии.118291183011831

Вот бампер поставил, и шноркель. Главные пары 4.88. (тем кто захочет заморочится, внимаельнее с мастерами - требует очень высокой квалификации!!!!)

Купил диски 16/8 ЕТ -19 + Interco TSL Q78-16LT (35x11) - поставлю отпишу.

Andrey Divinson
26.02.2013, 01:00
Интересно получается... Ваша инфа весьма кстати
Звонил в АРБ сказали максимал размер колес 285/70/17 у вас больше чуток может поэтому цепляет?
Америкосы вроде неплохо отзываются об этом лифте, может все же с установкой намутили....
И есть ли опыт, как едет сток, есть с чем сравнить?

Себе решил брать АEV лифт 2.5

JouriM
26.02.2013, 01:59
Я не спец, конечно, но я бы брать 2.5 аевовсий не стал.
Смысла нет в этих эксклюзивных аевовских пружинах, которые хрен купишь по отдельности в случае чего.
Ну и состав кита, по крайней мере, не полный.
Правда, конечно, под какие задачи смотря по тому...

Мне, например, нужно максимальное качество на асфальте, с неухудшением на внедороге.
В этом случае лучше их 3.5" полного лифта я ничего найти не смог.
К нему еще там по мелочи добрать или изобретать придется, но это наиболее полный кит заточенный на on-road drive quality который я пока знаю.
Ну и включает в себя все безальтернативные вещи, которые все равно нужны: программатор, корректор рычагов и углов рулевого.

ПС: На днях копался как раз по поводу китов.
Америкосы очеь хвалят вот такого зверя:
http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-ENFORCER-KIT&cat=5
Но на мой взгляд он принципиально хуже АЕВа.
Непонятно чем он им особо понравился.
Опять, наверное, особенности национальной рыбалки.

comandors
26.02.2013, 08:11
Дмитрий (Геолендер), спасибо за отчет. Очень полезно. Получается, что лифта в 2" недостаточно для размерности 295/70 (если всё-таки пользоваться всем арсеналом и размыкать стабилизатор). Ты же снял старые пружины и проставки, которые у тебя стояли до этого, я правильно понял?
И еще. Глядел-глядел на фото так и не понял: если бы остался родной диск стоять всё равно бы задевала покрышка? В другой теме питерский товарищь поставил 285/70 на родной диск и ничего не цепляло. Вот и хотелось бы уловить истину :)

Геолендер
26.02.2013, 09:09
О бо всем по порядку. :) На родной диск все равно проставку по вылету надо ставить не меньше 25мм, иначе будет за внутренюю часть крыла чеплять.
Там где стояла пружина я все старое выкинул и поставил коплект от ОМЕ, могу сразу сказать для Рубика нужен удлиненный отбойник (уже делаю на токарном с.) на 25мм + желательно поднять пружину проставкой на 25мм (иначе хода подвески до отбойника будет мало) Это все касабельно моих Медиум пружин. Для +80 и +160 машина всает по другому:) точно знаю. Но отбойник надо удлинять в любом случае, либо не размыкать стаб и забыть про все это. То есть повторю, Сахарам и Спортам не грозит.
Есть еще одна засада,:) у моего хорошего знакомого новый 2012 короткий Рубик. У него даже при нулевом вылете дисков 33-я резина цепляет за нижние рычаги при максималном повороте руля (с его слов), надо либо новые рычаги либо ограничители поворота:( До 2010 г таких проблем нет. Пусть владельцы года меня поравят.


ЗЫ 285/70/17 и 295 разница не критичная для артикуляцыии (в смысле мне кажеться работает примерно одинаково) а вот психологически приятно бублик побольше иметь. Не думаю что с первым размером небылобы проблем - посмотрите на фото:) явно не этот крайний сантимерор крыло отрывает.

студент
26.02.2013, 10:33
О бо всем по порядку. :) На родной диск все равно проставку по вылету надо ставить не меньше 25мм, иначе будет за внутренюю часть крыла чеплять.
Там где стояла пружина я все старое выкинул и поставил коплект от ОМЕ, могу сразу сказать для Рубика нужен удлиненный отбойник (уже делаю на токарном с.) на 25мм + желательно поднять пружину проставкой на 25мм (иначе хода подвески до отбойника будет мало) Это все касабельно моих Медиум пружин. Для +80 и +160 машина всает по другому:) точно знаю. Но отбойник надо удлинять в любом случае, либо не размыкать стаб и забыть про все это. То есть повторю, Сахарам и Спортам не грозит.
Есть еще одна засада,:) у моего хорошего знакомого новый 2012 короткий Рубик. У него даже при нулевом вылете дисков 33-я резина цепляет за нижние рычаги при максималном повороте руля (с его слов), надо либо новые рычаги либо ограничители поворота:( До 2010 г таких проблем нет. Пусть владельцы года меня поравят.


ЗЫ 285/70/17 и 295 разница не критичная для артикуляцыии (в смысле мне кажеться работает примерно одинаково) а вот психологически приятно бублик побольше иметь. Не думаю что с первым размером небылобы проблем - посмотрите на фото:) явно не этот крайний сантимерор крыло отрывает.

Нижние рычаги можно отрегулировать(если не сильно цепляют)-цеплять не будет + поменять диски на минусовой офсеет (от этого у вас еще плюс будет-машина перестанет рыскать , и поедет нормально -это мое такое "заблуждение "-только оно основано на практике )
на первых фото нереально маленькие зазоры + или менять штатный слайдер , или подрезать!

comandors
26.02.2013, 10:59
ЗЫ 285/70/17 и 295 разница не критичная для артикуляцыии (в смысле мне кажеться работает примерно одинаково) а вот психологически приятно бублик побольше иметь. Не думаю что с первым размером небылобы проблем - посмотрите на фото:) явно не этот крайний сантимерор крыло отрывает.
Интересно как-то получается. Товарищ в теме http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7685-MOPAR-2-inch-lift написал, вообще ничего не цепляет на родных дисках БЕЗ проставок: ни за рычаги, ни за подкрылки (у него 285/70). У него 2012 года машина. Что-то как-то не понятно получается. Могу только предположить, что у него видимо до рычагов предельно маленькое расстояние осталось. но осталось, а за крыло не цепляет, потому что колесо утовлено внутрь (т.к. диск родной). Другого объяснения у меня нет...

Олле
26.02.2013, 11:13
JK2012 рубикон... зимняя резина 265/70-17 на стоковом диске ..при максимально вывернутом руле цепляет за плечи Sway-бара (где косточки подходят)
285-ая резина еще на 1 см глубже в арку уйти должна на стоковом диске....не может НЕ цеплять. ИМХО

comandors
26.02.2013, 11:23
Так вот и я теперь не понимаю, как на одинаковых машинах может быть по-разному. Может господин Spine прочтет темку и подскажет что-нибудь :)
Кстати у меня визуально при родной покрышке до SWAY-бара еще очень много места. Точно больше 3 см.

cyrill3
26.02.2013, 11:23
Если цепляет после лифта за одну из сторон стабилизатора - нужно регулируемая панара чтоб мост передний выровнять. Либо забить и пусть цепляет. Страшного в этом ничего нет.

Олле
26.02.2013, 12:04
я забил...летняя резина у меня 285ая, но уже с диском на минус 6 мм ЕТ

AlexD
26.02.2013, 12:23
Ездил год без лифта на КМ2 255\85\16 (33.1"), на родных штамповках, не цепляло нигде и езда была качественнее чем на 35".

Andrey Divinson
26.02.2013, 12:47
JK2012 рубикон... зимняя резина 265/70-17 на стоковом диске ..при максимально вывернутом руле цепляет за плечи Sway-бара (где косточки подходят)
285-ая резина еще на 1 см глубже в арку уйти должна на стоковом диске....не может НЕ цеплять. ИМХО

чудеса какие то как будто на разных машинах ездим, у меня 265/70-17 стоят ничего не цепляет
езжу по по всякому, часто отключаю стаб на бездоре ....
понятно что ничего не понятно, может у нас в настройках подвески разница..
потому как даже родной штатовский размер 255/75/17 у знакомого по его словам при вывернутом до конца руле тоже цеплял за рычаг

- - - Updated - - -


Ездил год без лифта на КМ2 255\85\16 (33.1"), на родных штамповках, не цепляло нигде и езда была качественнее чем на 35".

что Вы вкладываете в "качественнее" и где на бездоре или асфальте или еще где...

sotnic
26.02.2013, 15:26
Прикольно, я перед новым годом планировал взять эту машину, даже билеты взял лететь, но с деньгами конфуз вышел и пришлось отложить приобретение на месяц.

Andrey Divinson
26.02.2013, 17:14
Я не спец, конечно, но я бы брать 2.5 аевовсий не стал.
Смысла нет в этих эксклюзивных аевовских пружинах, которые хрен купишь по отдельности в случае чего.
Ну и состав кита, по крайней мере, не полный.


А что у 3,5" пружины не эксклюзивные и везде продаются;)
Коректор рычагов не нужен при 2.5" Другие в том числе самые уважаемые производители тех дополнительных преспособ не предлагаю на 2,5"
Поэтому на мой взгляд вполне себе полный, и как раз по асфальту будет лучше ехать чем 3,5:)
Не понятно от куда вывод такой что 3,5 по управляемости лучше чем 2,5 законы физики никто не отменял.
Или я чего-тот не понимаю (что вполне возможно)
Я согласен что 3,5 более навороченый, составных частей в нем больше ибо больший подъем, имеет необходимость большего вмешательства в подвеску.



Мне, например, нужно максимальное качество на асфальте, с неухудшением на внедороге.
В этом случае лучше их 3.5" полного лифта я ничего найти не смог.
К нему еще там по мелочи добрать или изобретать придется, но это наиболее полный кит заточенный на on-road drive quality который я пока знаю.
Ну и включает в себя все безальтернативные вещи, которые все равно нужны: программатор, корректор рычагов и углов рулевого.

ПС: На днях копался как раз по поводу китов.
Америкосы очеь хвалят вот такого зверя:
http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-ENFORCER-KIT&cat=5
Но на мой взгляд он принципиально хуже АЕВа.
Непонятно чем он им особо понравился.
Опять, наверное, особенности национальной рыбалки.

Короче в сравнении с 2,5 -3,5 более оф-роуд, а не он-роуд лифт.;)

студент
26.02.2013, 17:36
А что у 3,5" пружины не эксклюзивные и везде продаются;)
Коректор рычагов не нужен при 2.5" Другие в том числе самые уважаемые производители тех дополнительных преспособ не предлагаю на 2,5"
Поэтому на мой взгляд вполне себе полный, и как раз по асфальту будет лучше ехать чем 3,5:)
Не понятно от куда вывод такой что 3,5 по управляемости лучше чем 2,5 законы физики никто не отменял.
Или я чего-тот не понимаю (что вполне возможно)
Я согласен что 3,5 более навороченый, имеет аморты по лучше, ну а составных частей в нем больше ибо больший подъем имеет необходимость большего вмешательства в подвеску.



Короче 3,5 более оф-роуд, а не он-роуд лифт.;)


Дело даже не в качестве амортов ,хотя я убежден-аморты должны быть высокого качества при любых лифтах!
При 3.5" устанавливают уже более длинные рычаги - только за счет этого возможна рулежка по-лучше :ag: -НО говорить о том,что 3.5" - лучше 2.5" - это ,конечно,сомнительно!!!

Корректор на лифт 2.5" не обязателен...НО в том же Джиптревел-штатные рычаги удлиняют под лифт 2.5" - как итог-рулежка по-мягче и по-комфортнее(за счет изменения угла рулевого , вероятно ;) :ag:)

- - - Updated - - -

зы.А почему на 2.5" приспособ не предлагают производители - так есть комплекты рычагов-которые регулируются по длине -вот приспособ никаких и не надо!,
Приспособы-это для очень бюджетных вариантов делают, когда люди не хотят покупать комплект дорогих рычагов(от 1200 долл за комплект там :( )!-как альтернатива просто. :)

Roobicon
26.02.2013, 19:12
а я вот не хочу менять штатную подвеску, реально обойтись бодиком? либо как в старые добрые времена на сузуки джимни проставки под пружины и амморты?
пс. кстати у меня тоже 265/70/17 на родных дисках и ничего не цепляет

cyrill3
26.02.2013, 19:14
а я вот не хочу менять штатную подвеску, реально обойтись бодиком?
на какой размер резины?

Andrey Divinson
26.02.2013, 19:23
Дело даже не в качестве амортов ,хотя я убежден-аморты должны быть высокого качества при любых лифтах!
При 3.5" устанавливают уже более длинные рычаги - только за счет этого возможна рулежка по-лучше :ag: -НО говорить о том,что 3.5" - лучше 2.5" - это ,конечно,сомнительно!!!

Корректор на лифт 2.5" не обязателен...НО в том же Джиптревел-штатные рычаги удлиняют под лифт 2.5" - как итог-рулежка по-мягче и по-комфортнее(за счет изменения угла рулевого , вероятно ;) :ag:)

- - - Updated - - -

зы.А почему на 2.5" приспособ не предлагают производители - так есть комплекты рычагов-которые регулируются по длине -вот приспособ никаких и не надо!,
Приспособы-это для очень бюджетных вариантов делают, когда люди не хотят покупать комплект дорогих рычагов(от 1200 долл за комплект там :( )!-как альтернатива просто. :)


1200 это весь лифт комплект стоит если ты про RК

Кстати отказался от RK только потому что начитался:ag: американских форумов,
Сделал вывод такой что для небольших до 3.5"лифтов АЕV рулит... лучше по управляемости....
Ну вообщем ты поставиш RK а я АEV и сравним...

Roobicon
26.02.2013, 19:27
на какой размер резины?
Кирил у нас тут есть в магазине неплохое предложение на гудричи мт размер примерно 33-33,5

Andrey Divinson
26.02.2013, 19:30
а я вот не хочу менять штатную подвеску, реально обойтись бодиком? либо как в старые добрые времена на сузуки джимни проставки под пружины и амморты?
пс. кстати у меня тоже 265/70/17 на родных дисках и ничего не цепляет

проставки можно тот же дайстар 1,75"

Но на мой взгляд если сильно по бездору не ездить, вообще не стои ничего менять машина и так неплохо едит, но взгляды у всех разные:)

студент
26.02.2013, 19:45
1200 это весь лифт комплект стоит если ты про RК

Кстати отказался от RK только потому что начитался:ag: американских форумов,
Сделал вывод такой что для небольших до 3.5"лифтов АЕV рулит... лучше по управляемости....
Ну вообщем ты поставиш RK а я АEV и сравним...

От 1200$ -это за комплект рычагов только ! (без лифта)
По поводу лифтов-постановка вопроса неправильная!-1 дюйм=2.54 см -и лучше по управляемости тот лифт кит-где подобраны и длина рычагов , и жесткость пружин с амортами -все взаимосвязано!

Одна из главных деталей лифта - пружины - а лучше,чем у РК -еще поискать надо!
Я,например, считал , что Старик эмми-хорошие пружины...Но, Кирилл купил -поездил пол-года,чуть больше-они у него просели :( -поменял на РК - доволен.,
Да и по качеству изготовления -берешь в руки-качество налицо! ;)
Гуд!,захочешь-сравним - у каждого свое право выбора :)

- - - Updated - - -


Кирил у нас тут есть в магазине неплохое предложение на гудричи мт размер примерно 33-33,5
Озвучь плз.
интересно.КМ2 -имеешь в виду?!

зы.Кстати,-по покупке резины-можно так же скооперироваться и получить оптовую скидку!(мне диски пришли сегодня , но я не тороплюсь с покупкой резины-могу подождать кого-нибудь ;) )

cyrill3
26.02.2013, 19:49
проставки под пружины 1.5 - 2".
Бодик хорош в комплексе с другими видами лифта для минимизации негативных сторон.

Andrey Divinson
26.02.2013, 19:51
Кирилл если не трудно расскажи как было и как есть:)
это я про твою смену лифта

Геолендер
26.02.2013, 22:33
Прикольно, я перед новым годом планировал взять эту машину, даже билеты взял лететь, но с деньгами конфуз вышел и пришлось отложить приобретение на месяц.

Я месяц вылетал, а прилетел только после нового года:) , а стояла она долго. Думал ни кому не нужна:)

JouriM
27.02.2013, 01:22
А что у 3,5" пружины не эксклюзивные и везде продаются;)
Коректор рычагов не нужен при 2.5" Другие в том числе самые уважаемые производители тех дополнительных преспособ не предлагаю на 2,5"
Поэтому на мой взгляд вполне себе полный, и как раз по асфальту будет лучше ехать чем 3,5:)
Как я уже писал - точно я утверждать не могу т.к. не пробовал.
Приедет кит корректировки углов - поставлю и сделаю выводы.

Насчет же "не нужен"...
"Можно ездить" и "не нужен" - разные вещи.
Дело личное.

У меня сейчас лифт, который я вычислил, всего в 6.8см.
Т.е. менее 3"
При этом пришлось удлинять крепления тормозных шлангов и ставить регулируемые панары.
Качество рулежки упало заметно.
Можно ли было обойтись только пружинами?
Даневопрос, конечно!
Смотря чего хочешь получить на дороге.

Пружины у АЕВ так и так эксклюзив, это понятно.
Только все пружины садятся.
Помоему проще поставить 3.5 и забыть чем через год либо еще раз покупать 2.5 либо корячить проставки.

студент
27.02.2013, 07:55
Качество рулежки упало заметно.

Ты же рукастый-нах тебе брекеты?-Деньги потратил бы на другие ништяки!:(

Для улучшения рулежки - снимаешь передние рычаги(прямоугольного сечения рядом с колесом),предварительно вытачиваешь две болванки длиной около 10-12 см ,толщиной-прикинь чтобы только-только влезла в рычаг по диаметру(это для усиления рычага).
Распиливаешь рычаг + вставляешь болванку+обвариваешь+сверху полоску обвариваешь на длину увеличения рычага(увеличиваешь длину рычага на высоту лифта!).
Чтобы рычаги были одинаковы по длине и их не повело в процессе сварки-делаешь приспособу-на ровном куске металла привариваешь два болта-на один болт прикручиваешь распиленную предварительно одну часть рычага,а на другой болт-другую часть рычага(вставил болванку внутрь рычага+обварил+полоску металла сверху-обварил одну сторону+подбил молотком загибая+след.сторону обварил+подбил молотком загибая -как бы оборачиваешь весь рычаг этой полоской приваривая ее последовательно-с каждой стороны)
все обваришь-или покрась или антикор.
Для задних рычагов-такая же процедура!!!

Можешь дотумкать и поменять штатные резинки на полиуретановые -будет вообще the best!
Как-то так...и никаких брекетов!:ag:

зы.Понты ничто-жажда все!,-верно Екатеринбург?!;)

sklif
27.02.2013, 08:05
Распиливаешь рычаг + вставляешь болванку+обвариваешь+сверху полоску обвариваешь на длину увеличения рычага(увеличиваешь длину рычага на высоту лифта!).


откуда такая зависимость? длины от величины лифта?

студент
27.02.2013, 08:08
откуда такая зависимость? длины от величины лифта?

http://www.youtube.com/watch?v=PwEv6oWa1Nk

cyrill3
27.02.2013, 11:57
Кирилл если не трудно расскажи как было и как есть:)
это я про твою смену лифта
Сменил только потому что OME не подходили мне по весу. Дизель слишком тяжелый.
Сейчас отличий в поведении машины почти нет. Чуть ухудшилась рулежка, но не критично.

Andrey Divinson
27.02.2013, 12:31
- - - Updated - - -

В штатах Большинство сторонников Rock Krawler признает что на дорогах АЕV едит лучше чем Rock Krawler
и выражаеться это тем что Rock Krawler тяжелее = большие не подрессоренные массы это первое. И второе корректоры рычагов АЕВ работают эффективней чем регулируемые рычаги Rock Krawler потому как углы креплений больше значат в исправлении кастора чем длинна рычага в частности в небольших лифтах. Однако сторонники АЕВ признаю что Rock Krawler более крепок и соответственно надежней на жестком бездорожье. Ну и конечно преимуществом Rock Krawler остаеться возможность обгрейда на более высокий лифт, правда главный элемент пружины все равно менят надо.

Ставить Rock Krawler 2.5 без рычагов Rock Krawler на мой взгляд вобще не Айс с точки зрения поведения авто на асфальте.
Кирилл я правильно понял что ты поставил Rock Krawler без рычагов Rock Krawler?

Эдуард что ты думаешь на этот счет, может для тебя будет лучше АЕВ?
Блин а мне походу нужно брать Rock Krawler я из говна не вылажу:ag:

cyrill3
27.02.2013, 12:44
Абсолютно верно - я их поставил с проставками AEV ;)
Поведение на асфальте вполне достойное. если еще поставить на панару проставкуи перевернутую рулевую(еще не уверен что буду делать) будет вообще айс

Andrey Divinson
27.02.2013, 12:58
Абсолютно верно - я их поставил с проставками AEV ;)


Получаеться как бы идеальный вариант, стой лишь оговоркой что корректор рычагов и есть та самая уязвимая деталь которая потенциально снижает надежность лифта.
Читал мнение от самых ярых стронников Rock Krawler что якобы корректор можно согнуть руками... И еще что он являеться уязвимым в связи с тем что не защищен и выдаеться с низу тоесть подвержен ударам с низу...


И еще слышал такое мнение, мол идеалом являеться пружины Rock Krawler коректор АЕВ и бамп стопы Терафлекс Рычаги еще какой то фирмы
однако на этот счет есть и другое мнение не стоит лепить лифт из разных производителей ибо есть нюансы настроек которые могут быть нарушены,
есть четко отлаженый организм и не стоит внедрять к нему елементы которые могут нарушить четко выверенную гармонию.
Вот вы Кирилл говорите что управляемость пусть не критично но ухудшилась, хотя ваша подборка звучит впечатляюще.
А вот например пользователи АЕВ кита 2,5 в большенстве счастливы заявляя что стало лучше ехать чем сток причем в разы...
Вот что удивительно... Может и впрям не стоит делать сборку от разных производителей...


Я думаю что исключением здесь только бамп стопы терафлекс, но главное не ошибиться с размером...

cyrill3
27.02.2013, 13:06
Чтоб ударить его снизу нужно на пузе ползать по огромным валунам.
Согнуть руками не выйдет - сталь там толще чем на родных креплениях рычагов.
А вот на качественную покраску АЕВ пожлобились и проставки у меня облезли.

Andrey Divinson
27.02.2013, 13:33
Чтоб ударить его снизу нужно на пузе ползать по огромным валунам.
Согнуть руками не выйдет - сталь там толще чем на родных креплениях рычагов.
А вот на качественную покраску АЕВ пожлобились и проставки у меня облезли.

Кирилл а что ты думаешь об этом
************************************************** **
есть и другое мнение не стоит лепить лифт из разных производителей ибо есть нюансы настроек которые могут быть нарушены,
есть четко отлаженый организм и не стоит внедрять к нему елементы которые могут нарушить четко выверенную гармонию.
Вот вы Кирилл говорите что управляемость пусть не критично но ухудшилась, хотя ваша подборка звучит впечатляюще.
А вот например пользователи АЕВ кита 2,5 в большенстве счастливы заявляя что стало лучше ехать чем сток причем в разы...
Вот что удивительно... Может и впрям не стоит делать сборку от разных производителей...
**********************************

cyrill3
27.02.2013, 13:47
Любой лифт нарушает штатную геометрию подвески и рулевого. Чтоб не было ничего критичного к хорошему лифту идет куча всяких дополнений(проставок регулировок и прочего. Чем больше лифт - тем это критичнее.
AEV 2.5 слишком мал чтоб повлиять на рулевую, С 3.5 у них уже можно включить в комплект новую рулевую тягу с переворотом.
У меня 3.5 пока без перевернутой тяги - отсюда и незначительное ухудшение управляемости.
А про четко выверенную геометрию - как она себя поведет на машине, где передок на 200кг тяжелее чем у той под которую лифт расчитывался???
OMEшные пружины просели очень быстро. хотя до последнего работали очень неплохо.

Вобщем сказки это все, для того чтоб брали только у этой фирмы и никакой другой.

Геолендер
27.02.2013, 14:30
Любой лифт нарушает штатную геометрию подвески и рулевого. Чтоб не было ничего критичного к хорошему лифту идет куча всяких дополнений(проставок регулировок и прочего. Чем больше лифт - тем это критичнее.
AEV 2.5 слишком мал чтоб повлиять на рулевую, С 3.5 у них уже можно включить в комплект новую рулевую тягу с переворотом.
У меня 3.5 пока без перевернутой тяги - отсюда и незначительное ухудшение управляемости.
А про четко выверенную геометрию - как она себя поведет на машине, где передок на 200кг тяжелее чем у той под которую лифт расчитывался???
OMEшные пружины просели очень быстро. хотя до последнего работали очень неплохо.

Вобщем сказки это все, для того чтоб брали только у этой фирмы и никакой другой.

А просели на сколько? По уровню авто в смысле?

студент
27.02.2013, 15:20
И еще слышал такое мнение, мол идеалом являеться пружины Rock Krawler коректор АЕВ и бамп стопы Терафлекс Рычаги еще какой то фирмы
однако на этот счет есть и другое мнение не стоит лепить лифт из разных производителей ибо есть нюансы настроек которые могут быть нарушены,
есть четко отлаженый организм и не стоит внедрять к нему елементы которые могут нарушить четко выверенную гармонию.
Вот вы Кирилл говорите что управляемость пусть не критично но ухудшилась, хотя ваша подборка звучит впечатляюще.
А вот например пользователи АЕВ кита 2,5 в большенстве счастливы заявляя что стало лучше ехать чем сток причем в разы...
Вот что удивительно... Может и впрям не стоит делать сборку от разных производителей...


Я думаю что исключением здесь только бамп стопы терафлекс, но главное не ошибиться с размером...

"Ищите, да обрящите "
У вас, Андрей -абсолютно свой путь построения JK - попробуйте АЕВ ,Терафлекс,Скайджекер и тд-поездите-придет четкое понимание,что Вам надо, а что нет!,
А Пока -такая же мешанина в голове, какая(извините)была и у меня , когда я начинал :) .

зы.И...Свой лифт РК -я НЕ продаю, и не меняюсь на АЕВ .

http://www.youtube.com/watch?v=qXyhN77e_T4&playnext=1&list=PL7341830F98E528D8&feature=results_main

cyrill3
27.02.2013, 15:33
А просели на сколько? По уровню авто в смысле?
по уровню на пару сантиметров и пробивались слишком быстро. вобщем плохо держали нагрузку.
Но у меня силовой бампер, тяжелая лебедка и дизель. А 616е OME просто не расчитаны на такой вес.

Andrey Divinson
27.02.2013, 17:55
"Ищите, да обрящите "
У вас, Андрей -абсолютно свой путь построения JK - попробуйте АЕВ ,Терафлекс,Скайджекер и тд-поездите-придет четкое понимание,что Вам надо, а что нет!,
А Пока -такая же мешанина в голове, какая(извините)была и у меня , когда я начинал :) .

зы.И...Свой лифт РК -я НЕ продаю, и не меняюсь на АЕВ .

http://www.youtube.com/watch?v=qXyhN77e_T4&playnext=1&list=PL7341830F98E528D8&feature=results_main

Эдуард мы разве на вы перешли.;)
Скайджекер из другой лиги о нем речь вообще не шла.;)
Реального опыта пользования сравниваемых китов нет у нас обоих.
А если судить по мнениям амерекан пипл то получаеться , аев лучше если без жесткого бездорожья использовать;)
РК лучше если, использовать по назначению.
Если такой расклад справедлив тебе будет больше кайфа от АЕВ поидее...:)

Я ничего не навязываю, просто мысли в слух свой кит я еще не оплатил, так что могу еше тпоменять;)

студент
27.02.2013, 18:08
Эдуард мы разве на вы перешли.;)

Это я уважение проявляю ;) -
есть люди, которые идут по пути наименьшего сопротивления,...а есть -у кого свой путь-кривой,тернистый...и пахнет ,иногда, не очень :(((((((( -НО он свой ;)

JouriM
27.02.2013, 23:05
Ты же рукастый-нах тебе брекеты?
Быб бы рукастый - сделал бы.
А так экономическая целесообразность - проще купить готовое за 5тыр чем на эти 5тыр финансировать долгие эксперименты с нуля.
Причем скорее всего во вторые 5тыр я не уложусь да и результат неочевиден.

Для улучшения рулежки - снимаешь передние рычаги(прямоугольного сечения рядом с колесом),предварительно вытачиваешь две болванки длиной около 10-12 см ,толщиной-прикинь чтобы только-только влезла в рычаг по диаметру(это для усиления рычага).
Это все далется и проще и по другому.
Только меня волнует выправление кастора в последнюю очередь.
В первую - выправление угла работы рычагов.

Можешь дотумкать и поменять штатные резинки на полиуретановые -будет вообще the best!
Есть распространенное мнение что полиуретан значительно хуже.
Хотя, т.к. у ЖК сайленты несменные, пришлось купить его.

зы.Понты ничто-жажда все!,-верно Екатеринбург?!;)
Этого я не понял.
Это наверное из рекламы или еще откуда.
Я телек последний раз включал года полтора назад, так что извини.

- - - Updated - - -


свой кит я еще не оплатил, так что могу еше тпоменять;)
Если спеха нет, то погоди с месяц.
Доедут до меня коректировки рычагов АЕВовские - я их внедрю сразу же.
Т.к. подвеска у меня сейчас (и все время, собственно) работает отвратительно, то если будет положительный момент я сразу замечу.
Как протестирую - отпишусь, а дальше будешь думать.

студент
28.02.2013, 00:18
Если такой расклад справедлив тебе будет больше кайфа от АЕВ поидее...:)
Надо было брать , когда продавал ;)

А про "кайф от АЕВ" - Андрей, не смеши , а то я щекотки боюсь :ag:

JouriM
13.03.2013, 10:02
Если спеха нет, то погоди с месяц.
Доедут до меня коректировки рычагов АЕВовские - я их внедрю сразу же.
Т.к. подвеска у меня сейчас (и все время, собственно) работает отвратительно, то если будет положительный момент я сразу замечу.
Как протестирую - отпишусь, а дальше будешь думать.
Если еще интересно, но приехали, внедрил.
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/852191/#post

Вкрадце: практически никакой разницы что с ними что без.

студент
13.03.2013, 10:40
Если еще интересно, но приехали, внедрил.
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/852191/#post

Вкрадце: практически никакой разницы что с ними что без.

а я говорил , что брекет тебе не нужен :( -но был послан...в саД :ai:

KingJocker
26.03.2013, 15:13
господа,

помогите начинающему, по степени *кондовости* все же как можно распределить производителей лифт комплектов AEV, Skyjacker, Rock Krawler, OME, *что еще*?
Задачи, разнонаправленные, и в путешествие с *неизвестно каким бездором* и пробеги по асфальту *за тыщу* и покатушки *на приз водокачки*, и по городу каждый день.

cyrill3
26.03.2013, 16:15
господа,

помогите начинающему, по степени *кондовости* все же как можно распределить производителей лифт комплектов AEV, Skyjacker, Rock Krawler, OME, *что еще*?
Задачи, разнонаправленные, и в путешествие с *неизвестно каким бездором* и пробеги по асфальту *за тыщу* и покатушки *на приз водокачки*, и по городу каждый день.
какие колеса планируются?

KingJocker
27.03.2013, 15:04
какие колеса планируются?

35 конечно))) причем всяких мастей и АТ-шка и МТ-шка типа Купера STT и что-нибудь типа Simex конечно же)))

Топик стартер, простите, за засорение темы!

cyrill3
27.03.2013, 15:33
aev или rock kravler на 2.5
или вот этот http://www.metalcloak.com/JK-Wrangler-Unlimited-2-5-Dual-Rate-Lift-Kit-p/7116.htm

KingJocker
27.03.2013, 16:26
aev или rock kravler на 2.5
или вот этот http://www.metalcloak.com/JK-Wrangler-Unlimited-2-5-Dual-Rate-Lift-Kit-p/7116.htm
услышал не то что ожидал))) Я, начитавшись разных полемик, понял для себя что для 35 колес, оптимальный лифт 3.5 дюйма.))) ОМЕ (или АРБ это?) чем лучше АЕВ (у ОМЕ помоему с амортизаторами не все хорошо)?

cyrill3
27.03.2013, 16:39
Оптимальный для чего?
Чисто для говен -3.5 или 4
Для смешаной эксплуатации - 2.5
бильштайны чуть лучше ome

Эдди
27.03.2013, 20:11
Один и тот же лифт для длинного поднимает на 2,5, а короткий поднимает на 4. У тебя какая машина?

студент
27.03.2013, 22:48
Один и тот же лифт для длинного поднимает на 2,5, а короткий поднимает на 4. У тебя какая машина?
Обычно-разница в дюйм, а не в 1,5" (при сравнении короткий-длинный)
Извините.

KingJocker
28.03.2013, 14:28
Один и тот же лифт для длинного поднимает на 2,5, а короткий поднимает на 4. У тебя какая машина?

у меня пока что только теория ( так что в теории длинный), Я пока что *японовод со стажем*)))

=КОТ=
22.04.2013, 17:42
у меня пока что только теория ( так что в теории длинный), Я пока что *японовод со стажем*)))

как я прям )))) тоже планирую установить 35АТ для дороги и 37МТ для говен.

на официальном сайте AEV пишут

Recommended Tire Size:
• 3.5" suspension lift can work with up to 35" tires
• 4.5" suspension lift can work with up to 37" tires

хотя тут где-то мелькала ссылка (Кирилл добавлял) на JK на 37 катках без лифта вообще. как-то все это странно...


и еще, не подскажете, в чем разнеца между
http://www.aev-conversions.com/shop/shop-by-category/suspension/jk-dualsport-rs-suspension.html
и
http://www.aev-conversions.com/shop/shop-by-category/suspension/jk-dualsport-sc-suspension.html

cyrill3
22.04.2013, 18:03
можно и 40" без лифта вкатить - мало того оно по дороге еще и ехать будет.
А вот без дороги - вах!
AEV все правильно написали.

=КОТ=
22.04.2013, 20:57
тогда у меня такой вопрос, а какие диски (вылет) нужен, чтобы с указанным дифтом колеса ничего не задевали? AEV-шные диски +10 имеют! влезут? а как с управляемостью на трассе будет? и штатные расширители тоже меня надо?