PDA

Просмотр полной версии : Странный "глюк" штатной магнитолы



masterboy
25.02.2013, 23:22
Сегодня весь день наблюдал странный "глюк " магнитолы джека 2012 года. Слушаю радио маяк на экране 101,2 всё нормально, вдруг радио замирает-зависает и через три пять секунд оживает, на экране всё тоже 101,2 , маяка нет, а играет PLAY BOX на европе+, у нас это 103,7. Такое повторялось раз 20. До этого и во время этого "глюка" была вставлена флэшка, связываю этот "глюк" с ней.

XoXoL
26.02.2013, 08:33
http://ru.wikipedia.org/wiki/Radio_Data_System

Radio Data System (англ. Radio Data System, RDS) — многоцелевой стандарт, предназначенный для передачи информационных сообщений по каналам ЧМ-радиовещания в диапазоне УКВ. Нашел наиболее широкое применение в автомобильных магнитолах/радиоприёмниках, для отображения на их дисплеях сопутствующей радиопередачам информации, передаваемой радиостанциями.

Сан Саныч
26.02.2013, 08:43
Нет это не глюк....Это...Американский "брат" приглядывает за тобой...:ag:

masterboy
26.02.2013, 22:12
Раз уж до меня добрался, то скорее всего Американский "брат" доберётся и до вас.

Олле
26.02.2013, 22:35
у меня иногда пресеты ФМ сразу не врубаются...те нажимаешь и выпадает 87,7ФМ (типа не настроеный пресет)...повторное нажатие пресета дает нужный канал , скажем 103,3ФМ

XoXoL
27.02.2013, 21:47
у меня иногда пресеты ФМ сразу не врубаются...те нажимаешь и выпадает 87,7ФМ (типа не настроеный пресет)...повторное нажатие пресета дает нужный канал , скажем 103,3ФМ
просто на каждой кнопке два запрограммированных канала
программируются одинарным или двойным нажатием на set (или какая там кнопка в левом нижнем)))

masterboy
06.03.2013, 22:49
Насчёт рдс хохол прав оказался. В настройках есть выбор режима рдс алерт (предупреждения). Я его выключил. Сначало всё было впорядке чему я несказанно обрадовался, но в конце дня стало опять всё виснуть. Мало того появились проблемы с флэш картой. Два дня слушал список композиций и без проблем их перелистывал. Сегодня вечером вдруг магнитола перешла в режим диалога я сказал ей что первое пришло на ум - Fuck. После этого все композиции исчезли, а осталось только одна и только она играет, чтобы я не нажимал. Самое странное, что я вынимал карту из разьёма и заново вставлял - опять играет эта же композиция.
Вывод - ругаться с магнитолой нельзя особенно на ей понятном амерекосовском языке!
Если серьёзно, то немогу я что то со штатной магнитолой подружится, то ли она не такая, толи я не такой.

XoXoL
06.03.2013, 23:15
Может вирусняк какой подцепил)) ?
А так нет идей. У меня штатная без usb разъема. Что сначала расстроило, но позже подключил айпод через aux и зажил счастлово

Iskender
07.03.2013, 00:02
позже подключил айпод через aux и зажил счастлово
Пока была штатная, тоже так делал. Но обратил внимание на то, что когда ифон подключен к зарядке, при очень большой громкости слышны шумы. Как будто наводка

masterboy
09.03.2013, 17:57
Проигрывание с карты памяти восстановилось после установки другой.

masterboy
09.08.2013, 04:23
Опишу ещё один глюк, который произошёл с машиной на днях и магнитола имеет к этому прямое отношение. Стаю на светофоре, сработала система старт стоп - двигатель выключился. В это время по радио играет весёлая песня и я делаю погромче, дальше загорается зелёный свет нажимаю на сцепление щёлк двигатель заводится магнитола гаснет и на приборной панели появляется надпись no Fuse что означает нет предохранителя. На следующем светофоре старт стоп прекратила работу (связана с магнитолой)принудительно глушу, надеясь на самоустранение глюка, завожу машину проблема не исчезает. При помощи пробника в подкапотном блоке предохранителей нахожу неисправный предохранитель. Формат предохранителя mini ток 30 А цвет зелёный.
Буду возить в машине запасной пред.

XoXoL
09.08.2013, 06:43
Это предохранитель уселителя. У меня тоже такое случалось. Просто громкость в магнитоле была выкручена на полную и когда машина заводилась видимо пришлась пиковая нагрузка на усилок. Вот предохранитель не выдержал.