PDA

Просмотр полной версии : Про отключение ЕГР на дизеле



Alex Bolotnikov
21.02.2013, 09:56
Начитался ужасов про данную штуковину... Где бы в Москве его грамотно отключить? Или не заморачиваться и не мешать машине ездить?

cyrill3
21.02.2013, 11:09
EGR медленно убивает дизель. Но не так уж все и ужасно.
Отключать только электронно.
В моей теме про тюнинг тут и на драйве давали адреса контор. которые могут это сделать.

Ant
21.02.2013, 15:09
Кстати вопрос по теме: а как отключенный EGR и выломанный ломиком сажевый фильтр будет влиять в дальнейшем на прохождение техосмотров, или с их точки зрения это все ок и даже не заметят?

Alex Bolotnikov
21.02.2013, 16:29
На гарантийной машине я бы такие эксперименты не ставил. ТО пройдете без каких либо вопросов естественно, а вот в случае поломок дилер будет упираться...

Ant
21.02.2013, 16:43
Да, это понятно что на гарантийной такие действия влекут скорее всего прекращение гарантии, да и техосмотр на новой в ближайшие 3 года не предусмотрен в РФ, я про возможное "...в дальнейшем..."

sklif
21.02.2013, 19:48
ты про ТО которое для страховки должно в общем то делаться? с их точки зрения по крайней мере в красноярске ваабще похеру. изменится ли что то с этим в ближайший год можно узнать у путина с вероятностью 146% :ag:

Ant
22.02.2013, 10:37
Да, про техосмотр (а не дилерское техобслуживание), если проходить его правильно и честно, как это должно быть. Понятно что это похоже на сферического коня в вакууме, и в нашей стране возможны разные исключения, а что будет через 3 года вообще покрыто мраком, законодательство еще 3 раза может кардинально измениться. В Европу, например, на таком авто сейчас пустят?

sklif
22.02.2013, 13:06
Да, про техосмотр (а не дилерское техобслуживание), если проходить его правильно и честно, как это должно быть. Понятно что это похоже на сферического коня в вакууме, и в нашей стране возможны разные исключения, а что будет через 3 года вообще покрыто мраком, законодательство еще 3 раза может кардинально измениться. В Европу, например, на таком авто сейчас пустят?
ерг не работает постоянно, работает в определенные моменты и при определеных параметрах двигателя. не думаю что оно отразится на замере СО2

Zuich
22.02.2013, 15:34
На мой взгляд на ТО дизель по любому по CO проходит. Официалы не откажут в гарантийном ремонте того, что не имеет отношения к клапану. При тех обслуживании им вообще по баробану, что в машине стоит, прошивки не проверяют двигателя.
Кирилл, если я не ошибаюсь, отключая клапан не нужно его механически глушить? И на сколько я понял процедуру замены прошивки, ее версия остается старой.

cyrill3
22.02.2013, 15:49
механически глушить не обязательно. прошивку простым сканером не определить

Zuich
22.02.2013, 18:22
механически глушить не обязательно. прошивку простым сканером не определить
Ну тогда и не докопаться по гарантии. Если только не перешьют мотор кастомной прошивкой обратно.
Через пару недель дизеля буду брать, так же этот вопрос прорабатываю.

cyrill3
22.02.2013, 18:29
вторым? или в дополнение к пентастару?

Zuich
22.02.2013, 18:35
вторым? или в дополнение к пентастару?
пентастар погиб спасая хозяина... буду нового брать.

cyrill3
22.02.2013, 18:39
ого 8( совсем погиб?

Zuich
22.02.2013, 18:59
Да, затоталили. Ремонта на 2 ляма 300 руб. насчитали. Там только мое сидение осталось не мятое, передний и задний обвес. Даже мост раскололся передний. Боком дерево снес. Машина крепкая, у меня ни царапины.

cyrill3
22.02.2013, 19:04
пичалька...

Zuich
22.02.2013, 19:20
Проводил с почестями ;) как твоя себя чувствует с отключенным клапаном, вроде уже давно его заглушил?

студент
22.02.2013, 19:27
Ну тогда и не докопаться по гарантии. Если только не перешьют мотор кастомной прошивкой обратно.
Через пару недель дизеля буду брать, так же этот вопрос прорабатываю.
В курсе вашей истории...сочувствую.

- - - Updated - - -


как твоя себя чувствует с отключенным клапаном, вроде уже давно его заглушил?
Что русскому хорошо,...немцу смерть!

Zuich
22.02.2013, 19:32
"Что русскому хорошо,...немцу смерть!" !? :) - а американцу? живет или нет?
За сочувствие спасибо, выкарабкиваемся.

008b
22.02.2013, 20:11
EGR медленно убивает дизель. Но не так уж все и ужасно.
Отключать только электронно.
В моей теме про тюнинг тут и на драйве давали адреса контор. которые могут это сделать.

Я тут увлекся этой темой, так как подумываю о F-350(450) 6.4 powerstroke
В америсе по дизелям все по удалению экологии хорошо отработано, почитайте и про EGR и про DPF и про катализаторы(6.7 дизель уже с мочевиной....).
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=14386&highlight=%CC%EE%E4%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF+%E4%E8 %E7%E5%EB%FF

cyrill3
22.02.2013, 20:21
отлично - я очень доволен
егр собственно и не чувствовался. а вот прирост мощности весьма радует.

студент
22.02.2013, 21:05
"Что русскому хорошо,...немцу смерть!" !? :) - а американцу? живет или нет?
За сочувствие спасибо, выкарабкиваемся.
Пока новый двигатель(на новой машине)-смысла дергаться нет.,Раз в 15-20 тыс.чистить ЕГР и все.,У Кирилла ,-несколько другая история-у него уже пробег нормальный-можно задуматься было и об ап-грейте.,
-Я в этом смысле.
Так же подумываю на будущее -об ап-грейте...После праздников буду пытать спеца по дизелям-с пристратстием :ag:

зы.Видел фото вашей машины...мне показалось-вполне себе ,можно было сделать меньшими ,гораздо, средствами (с учетом к тому же замены штатного на высококачественный тюнинг деталей ;) )

Zuich
22.02.2013, 21:42
По фото вроде целая, а на деле там все под углом. От кузова ни чего не осталось не поврежденного.

sklif
23.02.2013, 05:23
Пока новый двигатель(на новой машине)-смысла дергаться нет.,Раз в 15-20 тыс.чистить ЕГР и все.,У Кирилла ,-несколько другая история-у него уже пробег нормальный-можно задуматься было и об ап-грейте.,
-Я в этом смысле.
Так же подумываю на будущее -об ап-грейте...После праздников буду пытать спеца по дизелям-с пристратстием :ag:

зы.Видел фото вашей машины...мне показалось-вполне себе ,можно было сделать меньшими ,гораздо, средствами (с учетом к тому же замены штатного на высококачественный тюнинг деталей ;) )

егр чистить это как, сам клапан? дак смысла нету. все говно то не в клапане собирается а во всем впускном коллекторе.

студент
23.02.2013, 10:17
егр чистить это как, сам клапан? дак смысла нету. все говно то не в клапане собирается а во всем впускном коллекторе.

У Васико спроси-он тебе расскажет.

Zuich
23.02.2013, 10:56
Мужчины, с праздником ВАС!!!
А кто в Питере занимается перепрошивкой наши моторов?

студент
23.02.2013, 11:02
Мужчины, с праздником ВАС!!!
А кто в Питере занимается перепрошивкой наши моторов?

С Праздником 23 февраля!
Погугли по Питеру.,
Экономичнее ,думаю скооперироваться и делать не одну машину за раз -цену можно снизить. :)
Только с ап-гейтом я ,пока , повременю...по-мониторю тему сначала ;))))

Zuich
23.02.2013, 15:04
Я то же не спешу:)

- - - Updated - - -

в среднем, цена вопроса в Питере 15000 р. Избавят от клапана и добавят лошадей.

студент
23.02.2013, 19:03
Я то же не спешу:)

- - - Updated - - -

в среднем, цена вопроса в Питере 15000 р. Избавят от клапана и добавят лошадей.
за 2-е машины будет дешевле ;)...а за 3-и -:be::ag:

masterboy
23.02.2013, 19:21
Буду третьим! Лошадей лишних не надо, вроде на заводе и так добавили!

студент
23.02.2013, 19:33
Буду третьим! Лошадей лишних не надо, вроде на заводе и так добавили!
Вот это правильно!,...Наш двигатель уже ап-грейдели на заводе -старый двигатель(Даймлер-Крайслер-кто не знает) 177л/с был обновлен -новые мозги+более удачные коллектора -итог 200л/с -повышать количество л/с неразумно-ИМХО.
В итоге-имеет смысл в дальнейшем скооперироваться :)

masterboy
23.02.2013, 19:40
А может у кого скачать програмное обеспечение - "изменённые мозги" и перепрошить наши? Например у Кирила!

студент
23.02.2013, 19:46
А может у кого скачать програмное обеспечение - "изменённые мозги" и перепрошить наши? Например у Кирила!
Не катит!Прошивка,как говорят мастера -снимается с каждой машины и отправляется в некий центр -спустя какое-то время-именно на вашу машину приходит измененная прошивка.,...Не знаю,насколько это все правда-но , думается мне - совсем бесплатный сыр-только в мышеловке + хлеб должен собирать хлебороб, а пекарь должен печь хлеб -пускай каждый занимается своим делом!,...может и порядок в стране будет;)

студент
25.02.2013, 20:29
егр чистить это как, сам клапан? дак смысла нету. все говно то не в клапане собирается а во всем впускном коллекторе.

http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/alexey-61/journal/612577/#post

008b
25.02.2013, 21:01
А нет на JK дизельного программатара типа:
http://www.hsperformance.com/mini-maxx/
Который все умеет...

студент
25.02.2013, 21:50
А нет на JK дизельного программатара типа:
http://www.hsperformance.com/mini-maxx/
Который все умеет...
Тоже задумываюсь над покупкой ;)
Буду искать позже -дам ссылку :)

masterboy
25.02.2013, 23:13
Предлагаю скачать прошивки с разных машин но с одним и тем же движком и сравнить одинаковая она или разная. У меня есть знакомый диагност, попрошу его скачать прошивку в файл.

sklif
26.02.2013, 03:39
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/alexey-61/journal/612577/#post

ага почитал. клапан этот понятно дело засирается, и чистить его что-бы он хотя-бы открывался-закрывался в рамках того как он должен работать надо. но все то чем засирается этот клапан летит дальше по всему впускному коллектору через клапана в цилиндры. как думаешь там чисто ? ;)

студент
26.02.2013, 10:46
ага почитал. клапан этот понятно дело засирается, и чистить его что-бы он хотя-бы открывался-закрывался в рамках того как он должен работать надо. но все то чем засирается этот клапан летит дальше по всему впускному коллектору через клапана в цилиндры. как думаешь там чисто ? ;)
Я не спец по дизелям-но если клапан не чистить -то он и открываться не будет -и дальше- уже ничего лететь точно не будет(хоть подмигивай смайликом-хоть нет).

Тему по чистке датчика ЕГР я обсуждал не с одним человеком - почти все высказались за чистку в ванночке ультрозвуком раз в 15-20 тыс. датчика или всей системы...пока двигатель новый.

sklif
26.02.2013, 11:23
Я не спец по дизелям-но если клапан не чистить -то он и открываться не будет -и дальше- уже ничего лететь точно не будет(хоть подмигивай смайликом-хоть нет).

Тему по чистке датчика ЕГР я обсуждал не с одним человеком - почти все высказались за чистку в ванночке ультрозвуком раз в 15-20 тыс. датчика или всей системы...пока двигатель новый.

какого такого датчика то блин??? нету у ЕГРа датчика который чистить надо. клапан есть, засерается он да сильно, засерается причем обычно в открытом или полуоткрытом состояние, из-за чего в дальнейшем выхлоп прет во впускной коллектор неконтролируемо, то есть постоянно. это чисто в механическом раскладе. на наших движках кроме того что при проблемах с клапаном ты просто постоянно будешь кормить двигло заместо чистого воздуха недогоревшим выхлопом получишь ещё и проблемы с мозгами которые думают о одном потоке говна через клапан егр под который мозг будет лить топливо и давать воздух, а в реальности он будет совсем другой. плюс к этому при любом раскладе с работающим так как придумали инженера клапаном или с заклинившим, это уже не важно ты засераешь весь дальнейший впускной тракт сажей с маслом которая лавинообразно оседает на стенках.

cyrill3
26.02.2013, 11:27
ЕГР срабатывает от показаний MAP датчика. Его и чистят. Но только потому, что при грязном датчике резко возрастает потребление топлива.

sklif
26.02.2013, 11:47
ЕГР срабатывает от показаний MAP датчика. Его и чистят. Но только потому, что при грязном датчике резко возрастает потребление топлива.
порочный круг ;))) засерается МАП как раз от работы ЕГР ;)) и таки датчик этот не совсем ЕГРный. первичное предназначение у него другое.

cyrill3
26.02.2013, 12:28
Я кстати не уверен что первичное другое. Вроде раньше на KJеях можно было этот датчик отключить, после чего ЕГР не работал. но горел чек.
У нас так не выходит.

sklif
26.02.2013, 13:03
Я кстати не уверен что первичное другое. Вроде раньше на KJеях можно было этот датчик отключить, после чего ЕГР не работал. но горел чек.
У нас так не выходит.

очень странно конечно что-бы датчик давления наддува нужен был для егр... очень хочу мануал нормальный где можно посмотреть что с чем связано и как работает ;(

cyrill3
26.02.2013, 13:38
такс попутал я.
на KJ отключался датчик на фильтре MAF.
таки датчик наддува для другого.

студент
26.02.2013, 17:21
какого такого датчика то блин??? нету у ЕГРа датчика который чистить надо. клапан есть, засерается он да сильно, засерается причем обычно в открытом или полуоткрытом состояние, из-за чего в дальнейшем выхлоп прет во впускной коллектор неконтролируемо, то есть постоянно. это чисто в механическом раскладе. на наших движках кроме того что при проблемах с клапаном ты просто постоянно будешь кормить двигло заместо чистого воздуха недогоревшим выхлопом получишь ещё и проблемы с мозгами которые думают о одном потоке говна через клапан егр под который мозг будет лить топливо и давать воздух, а в реальности он будет совсем другой. плюс к этому при любом раскладе с работающим так как придумали инженера клапаном или с заклинившим, это уже не важно ты засераешь весь дальнейший впускной тракт сажей с маслом которая лавинообразно оседает на стенках.

Вы не спорьте со мной-я в дизелях , как свинья в апельсинах :(((((
Специалисты , которым доверяю-у меня есть -у них и советуюсь.
Но в машинах я немного понимаю.,А что точно знаю -тем делюсь , ибо мне ,когда начинал познавать JK -тоже помогали люди.
Я вам дал наколку-пообщайтесь с Васико -он уже давно юзает дизель + Кирилл соображает , не то что я ;)

Пока у меня машина новая-вопрос с ЕГР и новой прошивкой -терпит .,
есть другие вопросы , которые я по-тихоньку сейчас решаю.
И знаете, в моем новом проекте-построения JK - мне все понятно и я знаю "что" , и в какой последовательности буду делать :)...как-то так.