PDA

Просмотр полной версии : Какие мнения?



Katala
19.02.2013, 16:49
Всем привет
Короче пару дней назад появилась проблема
когда включаю фары то вольтметр сильно просаживается
раньше такого не было хоть и дальний свет и обогрев заднего стекла и печка на всю катушку пофигу
потом стал скрипеть ремень при такой нагрузке
сейчас даже без заднего обогрева и печки а просто от фар уже просаживается вместо 14.3 до 12 примерно

какие мнения? менять аккум уже, или всё таки генератор?

All right
19.02.2013, 17:01
а ты померий приборчиком какое напряжение дает гена ?

А-5
19.02.2013, 17:16
Массу смотри. Везде, где сможешь. Разъемы, между делом, руками потрогай.
Ну и Роман правильно написал - измерь напряжение. На аккуме и на генераторе. На заглушенной и на заведенной. С включенными потребителями и без...сделай выводы.

Katala
19.02.2013, 17:21
ну так прибор на панели и так показывает что при нагрузке падает напряжение до 12В
а ты померий приборчиком какое напряжение дает гена ?

stalin2k
19.02.2013, 17:32
акум маловероятен!! Гена 99.9 - ремень скрипит подтянуть надо!!! а так щеточки ну или диодный мост!!! в общем посмотри ремень потом гену!

Leon
19.02.2013, 17:35
решил такую же проблему натяжением ремня до требуемой величины...

А-5
19.02.2013, 17:50
ну так прибор на панели и так показывает что при нагрузке падает напряжение до 12В
Прибор на панели не прибор, а так, показометр весьма посредственный(((
Мой на штатной проводке больше 12 в не показывал никогда, подсоединил на прямую - есть корректные показания!(штатная проводка исправна, но напряжение где-то теряется)

Katala
19.02.2013, 20:07
ремень совершенно новый
может поэтому ?
ну растягивается он, я его уже три раза подтягивал. Сильно тоже не хочу тянуть чтобы не подвести под монастырь подшипники роликов:)
акум маловероятен!! Гена 99.9 - ремень скрипит подтянуть надо!!! а так щеточки ну или диодный мост!!! в общем посмотри ремень потом гену!

- - - Updated - - -


решил такую же проблему натяжением ремня до требуемой величины...

подтягиваю хватает на несколько дней и заново всё
подтяну конечно ещё раз завтра
как бы не перетянуть:)

- - - Updated - - -


Прибор на панели не прибор, а так, показометр весьма посредственный(((
Мой на штатной проводке больше 12 в не показывал никогда, подсоединил на прямую - есть корректные показания!(штатная проводка исправна, но напряжение где-то теряется)

ну у меня не терялось раньше, потому как исправно показывал 14.3 всегда
а при нагрузке ну падал до 13.5 может быть
а сейчас падает до 12 примерно

stalin2k
19.02.2013, 20:38
РЕМЕНЬ ТЯНИ !!! и ничего роликам не будет!

А-5
19.02.2013, 20:42
А ремень проверь)))

Katala
20.02.2013, 14:53
да вроде нормально натянут
может просто хреновый он
но новый и оригинал брал месяц назад

- - - Updated - - -

короче подтянул ремень всё пропало:)
хорошо что не генератор и не акум:)

А-5
20.02.2013, 17:31
Неплохо брызгать на ремень WD-40. Диагностика на раз и перед грязюкой и лужами защита. Небольшая, но защита.

Grater
20.02.2013, 18:08
РЕМЕНЬ ТЯНИ !!! и ничего роликам не будет!

Если натянуть ремень до струны, то подшипники (я так полагаю) звуки странные издают!

stalin2k
20.02.2013, 22:15
Если натянуть ремень до струны, то подшипники (я так полагаю) звуки странные издают!

блин, ну дураку куй стеклянный на пол дня :-)

ремень должен быть натянут!

Grater
20.02.2013, 22:35
блин, ну дураку куй стеклянный на пол дня :-)

ремень должен быть натянут!

Ну не до струны же! Один раз так натягивал (ремень свистел) проездил неделю. ослабил обратно, после 2к оборотов звуки не нравились.. вот пусть лучше свистит иногда, а то у меня насос ГУР как бы новый (Cardone) но доверия к нему никакого с учетом подшипников маде ин чина.

В первую очередь не ремень все таки натягивать надо а проверить сколько на аккум приходит, салонный вольтметр пока ваще в ноль не упадет значит все нормально.

stalin2k
20.02.2013, 23:19
у стрелочных приборов большая погрешность...
и тут у человека проблема на лицо- ремень!

Krinz
21.02.2013, 00:07
а я бы проверил подшипники гены, так на всякий случай, поскольку изначально ремень стал свистеть под нагрузкой

Katala
21.02.2013, 07:59
да он вроде новый совершенно не охота его брызгать пока:)
Неплохо брызгать на ремень WD-40. Диагностика на раз и перед грязюкой и лужами защита. Небольшая, но защита.

А-5
21.02.2013, 16:46
Твой совершенно новый ремень растянулся за короткое время до просадки зарядки((( Или, натяжение ослабло?)))

Grater
21.02.2013, 21:58
У меня первый ремень gates растянулся до беспредела что тянуть некуда.. был со слов прошлого владельца (да и на вид) новый. На Crown'е потом проездил года полтора, далее воткнул почти новый Dayco (тк снял кондер, надо было чтото напялить) и он сразу начал свистеть. У приятеля не свистел (летом правда). потом поставил ориг Mopar в винтажной коробочке (Раритетъ однако) стало лучше, потом опять засвистел на холодную, и после 1500-2000 об. Вот потом я его натянул до усрачки (свистеть стал очень тихо), все вокруг оказалось в резиновой стружке. ослабил до нормального состояния (правда не знаю какое там "нормальное". но вобщем как раньше всегда натягивал).

Сейчас хочу:
1. отдать генератор на переборку. (может клинит его там под нагрузкой.. да и не помешает для профилактики)
2. поставить другой ремень (Goodyear например)

Katala
22.02.2013, 07:25
ну я так думаю, что просто из за того что новый растянулся, подтянул и всё нормально стало
Твой совершенно новый ремень растянулся за короткое время до просадки зарядки((( Или, натяжение ослабло?)))

А-5
22.02.2013, 13:38
Понимаю. У самого был такой ремень(((
Но, вообще, натяжение проверяется в первую очередь, и только потом начинается паника)))

Katala
22.02.2013, 13:49
ну просто совсем недавно с Хасиком всё проверяли
и было всё нормально
а за это время ремень ослаб и открутилась тяга панара:)

А-5
22.02.2013, 13:55
Дим, мой за 2 месяца растянулся под замену. Новым ставил!!!

romanych36
27.02.2013, 22:47
у Hi-Gear есть такая аэрозолька "Belt Dressing" в баллончиках по 200 грамм - кондиционер и натяжитель приводных ремней - надолго не хватает, но для тестов самое оно;)