PDA

Просмотр полной версии : Погорелец(((



Алексей
19.02.2013, 10:22
Здравствуйте, уважаемые! Пишет рэнговод из Ярославля. В своё время (лето 2010г.) провел два незабываемых дня с некоторыми из вас на поляне ярославской Автоэкзотики, (точно помню Егора, Антона, Николая и Ксению (отдельное ей спасибо за фотографии)) запомнил, к сожалению, не все имена. http://photo.qip.ru/users/dragonica/96483060/118492273/#mainImageLink - я справа) Был зарегистрирован на сайте, но пароль забылся, новым ником пользоваться тогда не стал, да и бытовуха затянула. Сейчас столкнулся с серьезной проблемой: на подземной парковке от подожженной соседней машины наполовину сгорел и мой JK ( http://photo.qip.ru/users/dragonica/96483060/118492391/#mainImageLink ). Сгорели либо расплавились крылья, бампера, пороги, зеркала, фонари, пластик в салоне (частично), капот, решетка радиатора, обивка сидений, 4 из 6 стекол, сильно деформировалась крыша. При всём при этом сигналка, центральный замок, замок капота работают, все пусть и оплавленные поворотники мигают. Не удивлюсь, что и мотор заведётся, и машина поедет своим ходом. Пока это выяснить не позволяет расплавленные защелки капота и запаянный в одну пластмассовую сосульку руль. Как только восстановят освещение по подвалу - буду ковыряться.
На Major-авто только по видимым повреждениям без работы насчитали около 600 тыс. Пытаюсь понять, имеет ли смысл восстанавливать? есть ли какие-нибудь дешевые может китайские запчасти? если нет смысла восстанавливать, куда лучше пристроить на запчасти?
Рассчитываю на ваши мудрые советы!
P.S. Омрачает случившееся ещё и тот факт, что КАСКО не было, а противопожарная сигнализация и камеры наружного наблюдения были не исправны, спасибо родному ТСЖ...
С уважением, Алексей.

Ashes
19.02.2013, 10:33
мои искренние соболезнования :-(

All right
19.02.2013, 10:33
очень сильно сочувствую :(

NN 3
19.02.2013, 10:34
Сочувствую, бампера, подкрылки ещё можно здесь б/у найти, с остальным гораздо сложнее((

All right
19.02.2013, 10:34
не торопись с выводами, больше фото загружай. крыши на авито бывают, да и все остальное, думаю, со временем можно восстановить. если мажор сказал 600тыс, то значит на самом деле 300 максимум!

Денис М.
19.02.2013, 11:00
Сочувствую!
Не торопитесь пускать в разбор!
Все можно восстановить, или заменить на другое
Крышу можно на софттоп заменить, бампера на железки, крылья на бушвакеры или металлкок
по салону много ништяков можно побобрать
Будет лучше прежнего!

BlackChe
19.02.2013, 11:01
Соболезную...С Китаем, полагаю, будут сложности как с наличием так и с качеством кузовщины. С другой стороны , принимать решение по смете официала тоже не верно-Мэйджор это все же ценовая крайность. Как вариант решение проблем -обращение на разборки. Cкажем, на авто.ру в профильной конфе есть Дима DmitrySD из Белоруссии, представляющий одну из таких. JEEP-их профильная марка, постоянно таскают их из UK. С JK, правда, насколько помню не работали, но вроде, в планах было. Терпением, конечно, нужно запастись. Удачи тебе!

Roobicon
19.02.2013, 11:39
У меня джимни сгорел почти полностью осталось только ходовая и двигатель салон выгорел полностью, дык все в порядке бегает уже так что все можно восстановить

ka-22
19.02.2013, 11:39
с меня сочувствие
Но в мажор идти резона нет
Фсе гораздо дешевше если заняться лично

тов.Сухов
19.02.2013, 12:01
ох жаль-то как! если есть деньги- то к официалам, если есть время - то сам, но это долго и муторно

Алексей
19.02.2013, 12:13
Спасибо всем за поддержку! В Мажоре делать не собирался, просто хороший знакомый смог быстро прикинуть сумму для ориентира.
Денис М., соффтоп у меня остался (уже легче).
BlackChe, спасибо, буду посмотреть.
Roobicon, после восстановления гарью не воняет? Плавающих проблем с электрикой/электроникой не возникало?

All right
19.02.2013, 12:30
Алексей, давай фото уже скорее. будем смотреть. может сразу и начнем искать тебе детали. пока суть-да дело, уже что-то у тебя появится!

JohnJohnson
19.02.2013, 12:55
нужны фото масштабов бедствия, чтоб предметно обсуждать..

Олле
19.02.2013, 13:05
есть в наличии евро бампер стоковый... правда без ПТФ и слегка царапанный, зато бездбаздбездно (с)

о..еще поворотники с передней решетки... если чего вспомню....отпишусь

Katala
19.02.2013, 13:57
о так это же ты хорошо пел Оазис под гитару

по поводу машины на разбор не надо
просто всё сфотай да покажи народу
я думаю что восстановить можно

TAKEZO
19.02.2013, 14:08
сложно судить по описанию. Если вопрос в кузовных панелях и деталях салона, то может выгоднее подбитого донора привезти? распиленного? хотя вариаций много.. Выгодно когда сам делаешь, если платить за работу кому то, может получится долгострой с превышением инзачального бюджета.

Ну и восстанавливать нужно так, чтоб было не видно, и разумеется оригинальными деталями.

HANS
19.02.2013, 14:22
сочуствую. с такими повреждениями однозначно везти донора, официально менять кузов, и все что нужно, при наличии справки о пожаре вопросов в гаи не возникнет.
оставшиеся детали распродать

Roobicon
19.02.2013, 14:36
при пожаре в гаи ой как много вопросов! у меня пострадал госномер при пожаре задолбался доказывать что авто оригинальное при условии что и справка от пожарников была
Кстати мой джим тоже на стоянке сгорел, загорелась соседняя нексия ну и пока старперы снегом тушили ее и моя сузучка разгорелась потом уже пожарников вызвали, а часть пожарная вообще напротив стоянки. У меня все от доноров было обошлось в 120 тыщ без работы

Алексей
19.02.2013, 14:55
Про Оазис, да, было дело) Фото масштабов:
1029510296102971029810299103001030110302

All right
19.02.2013, 15:02
имхо-страшного ничего
неприятно, но поправимо!!!!

- - - Updated - - -

для начала вытащить его оттуда, открыть капот и сфоткать что там происходит. если все более-менее, поставить лобовое и мягкую крышу, решить вопрос с рулем и так чатями все получится же!!

- - - Updated - - -

я конечно оптимист но все же картина не совсем плачевная. как мне кажется.

Roobicon
19.02.2013, 15:18
О дружище у тебя все не так плохо! По ходу байк еще подполили.

- - - Updated - - -

У меня машинка вот так выглядела после пожара http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/roobicon/journal/740485/#post
И вот так после ремонта http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/roobicon/journal/327345/#post
Так что бери в руки комп залезай на авито и прочие сайты все реально восстановить!

Алексей
19.02.2013, 15:22
По неоригинальным запчастям могут гаишники техосмотр не дать - мол, переделка конструкции. А где донора искать?

Falinor
19.02.2013, 15:27
да что ж такое в этом году, че-то ренгам не везет.
я тоже в стане сочувствующих (и пострадавших, но слава богу не огонь)
Сумму от официалов я б поделила на два. Судя по фоткам - вполне можно восстановить, бывает и хуже.
Железо не прогорело? Или прогорело? Пластик/стекло/обивку проще заменить конечно, все это восстанавливается, а вот если металлу жопа - тут сложнее, но тоже поправимо.

- - - Updated - - -

З/ч же нумеруются только для внутренней, так сказать, базы, чтобы их можно было искать по каталогам.
Уж не знаю как на джеки, но у тж только у некоторых маркируются рамы, а движки так и вовсе нет.
Все остальное можно менять сколько влезет.

Игорь55
19.02.2013, 16:35
По неоригинальным запчастям могут гаишники техосмотр не дать - мол, переделка конструкции. А где донора искать?

...жесть, конечно, слов нет! попробуй задать вопрос...http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?46048-Platina...был у них в разборе10303

xenia
19.02.2013, 18:23
сочувствую. Но поддерживаю и Рому, и ребят - не все так страшно. И все восстанавливаемо!

Кирыч
19.02.2013, 18:32
судя по фотам ничего критичного, так что не расстраивайся, у тима еще хуже выгорел и ничего, востановил!
из метала скорее всего ток капот под замену и то не факт, бампера не страшно, многие здесь когда меняют стоковые на силовики отдадут тебе бесплатно или по бросовым ценам (тажа картина и с фендорами), внутренние панели даже если их тащить из пендосии обойдутся не так дорого если самому решать вопрос
по поводу номеров единственное беспокойство вызывает вин под лобовым напротив водительского места, но его просто надо поковырять от пластмассы...
сидушки перешьешь, будут даже лучше стоковых
так что ты не переживай, сумма тут явно не 600 косарей в половину меньше как минимум
здесь номера деталей сможешь посмотреть
http://www.gmb.be/CJD_parts/CD5/Catalogs/06-09/10JK.pdf

Ворчун
19.02.2013, 21:01
Земляк, если 5дверка горелая не уехала,можно и в городе будет тебе донора найти...

лс смотри ;)

JouriM
19.02.2013, 21:13
Ну это не сгоревшая машина вообще.
Это так, испугалась только :)
Очень принципиально, конечно, что именно пострадало под капотом и под пузом, но не чень верится что там все плохо, судя по фоткам салона.

Касательно телодвижений-же - все зависит от тебя лично.
Что в тебе пересилит и на что хватит финансов и, самое главное, желания.

В твоей ситуации "стандарных" вариантов четыре:

1. Под твои доки тащить схожую машину и оформлять замену рамы.
Своего оставлять как донора или скидывать на разбор.
По деньгам, если тащить из-за бугра, будет стоить, практически, цену машины там.
Если найти донора тут, то еще дешевле.
Этот путь требует наибольшее число моментальных вложений но, в результате, обойдется дешевле всего.
Так же требуется наличие определенное число сцец-подходов к заинтересованным органам.
Этот пусть гарантирует сроки получения конечного результата.

2. Постепенно восстанавливать твою до стокового состояния.
На фотках у тебя пострадал, по сути, только навесной пластиковый обвес на передней части.
Т.е. если в глубине не спеклось или не сгорело, то, скорее всего, в кратчайшие сроки можно отковырять все прилипшее и машина начнет полнофункционально передвигаться.
Далее, постепенно, искать и устанавливать навесное взамен испорченного.
Этот пусть самый длительный и негарантированный.
Может обойтись и в небольшую сумму и быстро, а может и растянуться надолго и сумма может скакнуть на порядок.
Впрочем, все это можно минимизировать после ТОЧНОЙ и ПОЛНОЙ диагностики.
Этот путь требует очень больших личных потерь времени.
Если сам делать ничего не будешь, то этот путь может оказаться очень невыгодным.

3. Скидывать машину в том виде как есть перекупу на восстановление (для ренга это, наверное, нереально) или на разбор.
Этот путь единственный не требующих никаких денег сверху и моментальный.
Но может оказаться очень невыгодным по деньгам.

4. Вариант п3.
Оставлять машину в разбор.
Раскидывать всю, диагностировать узлы и распродавать помаленьку все что сохранилось.
Этот путь может оказаться очень длительным но, по концовке, вернет тебе максимум возможных денег за машину (т.к. запчасти стоят значительно дороже чем собранная из них машина).

Все эти пути пройдены уже многократно.
Правда на ликвидных и распространенных машинах, так что по ренгу могут быть очень большие варианты по срокам и ценам.
Тем не менее, я бы тебе посоветовал следующий порядок действий:
1. Разбираешься ТОЧНО что у тебя пострадало.
Эти детали делишь на 2 группы: требующиеся для движения (например шланги навесного двигателя, радиаторы, масла, провода и проводка и т.д.) и понты (восстановление сидушек, пластиковые закрывашки каркаса и т.д.).
Считаешь сумму на первое плюс работу по ее выполнению.

2. Вентилируешь вопрос по привозу донора под твои доки.
Выяснешь конечную сумму, в котороую тебе это обойдется тут.

3. Узнаешь куда и за сколько машину можно скинуть целиком, в том виде в каком есть.
Получаешь сумму на руки.

4. Прикидываешь за сколько ты бы смог продать эту машину в полностью исправленном состоянии.
Считаешь методом вычитания из п4 сумм, полученных по другим пунктам.
Получаешь величину "проигрыша", который дают тебе различные варианты.

Далее, прикидываешь сколько времени и усилий ты готов потратить на машину.
Какую сумму ты готов в это вложить.
Насколько готов остаться без машины и прочие личные предпочтения.
Со всеми предпочтениями оцениваешь цифры полученнные в п4 и принимаешь какое-то решение.

wasiko
19.02.2013, 21:34
Сочувствую:( если что задний бампер с меня;) безвозмездно.

Алексей
19.02.2013, 22:42
Ребят, я искренне тронут... Беру небольшой тайм-аут, за завтра постараюсь открыть капот и под прицелом огнетушителя завести... О результате незамедлительно...

JouriM
19.02.2013, 22:56
за завтра постараюсь открыть капот и под прицелом огнетушителя завести...
Ни в коем случае!!
Сначала все трубки и шланги руками и глазами смотришь и уже если вообще ни до чего докопаться не сможешь - тогда дальше пробовать.
В идеале, я бы советовал сначала:
1. внимательно просмостреть все жгуты проводки на предмет обгорелостей и расплавленностей
Если есть сильные следы, то попытками это запитать ты можешь вреда причинить больше чем пожар.
2. без предохранителя бензо-насоса крутнуть. Убедиться что оно вообще крутится и от этого ни ремень не порвется ни навесное не отваливается.
3. Если все зашибись по всем пунктам, тогда уже пытаться заводить

Владимир
20.02.2013, 00:01
Жаль машину сочувствую .

All right
20.02.2013, 10:14
Ни в коем случае!!
Сначала все трубки и шланги руками и глазами смотришь и уже если вообще ни до чего докопаться не сможешь - тогда дальше пробовать.
В идеале, я бы советовал сначала:
1. внимательно просмостреть все жгуты проводки на предмет обгорелостей и расплавленностей
Если есть сильные следы, то попытками это запитать ты можешь вреда причинить больше чем пожар.
2. без предохранителя бензо-насоса крутнуть. Убедиться что оно вообще крутится и от этого ни ремень не порвется ни навесное не отваливается.
3. Если все зашибись по всем пунктам, тогда уже пытаться заводить

да. лучше не спешить и с умом.

Алексей
20.02.2013, 20:06
Расковырял руль, открыл капот, вроде всё цело. Какой-то шланг спаялся (№1 на фото) и лопнула топливная магистраль (№2) (в самом конце, уже у мотора), видимо бензин в ней кипел. Стартер крутит бодро. Завести, соответственно, не представилось возможным.
10313

Кирыч
20.02.2013, 22:25
ну считай что отделался легким испугом:)

Аристарх 86
23.02.2013, 19:49
Здравствуйте, Алексей! Передний и задний бампера в наличии, если близко не найдете, остались невредимые после замены на AEV..

Алексей
27.02.2013, 09:27
Машину решено продавать, буду копить на новый Рэнг... После того, как заменю топливный шланг и узнаю на ходу или нет, в зависимости от этого уже буду выставлять цену. Ребят, всем спасибо за советы и помощъ! Без взаимной поддержки - все пропадем.

All right
27.02.2013, 09:37
Думай о цене! возможно кто-то из клуба заберет.

Владимир
27.02.2013, 12:41
Машину решено продавать, буду копить на новый Рэнг... После того, как заменю топливный шланг и узнаю на ходу или нет, в зависимости от этого уже буду выставлять цену. Ребят, всем спасибо за советы и помощъ! Без взаимной поддержки - все пропадем.

Мне интересно махнулся бы на TJ как есть

Ворчун
27.02.2013, 13:44
Машину решено продавать, буду копить на новый Рэнг... После того, как заменю топливный шланг и узнаю на ходу или нет, в зависимости от этого уже буду выставлять цену. Ребят, всем спасибо за советы и помощъ! Без взаимной поддержки - все пропадем.
Лёш,погоди выставлять, вернусь в город посмотрю и скорее всего заберу ;)

All right
27.02.2013, 14:03
вопрос цены! если правда нравятся ренги, можно и на TJ поменяться, наверняка найдутся интересные предложения. подкопить и опять джека взять.

Artem
27.02.2013, 14:53
Мне интересно махнулся бы на TJ как есть

Хорошая мысль, кстати!
TJ - это, конечно, не Джек, но не менее харизматичен :)
Я б махнулся, наверно...
Один раз мазду6 сгоревшую восстанавливал, хватит, больше не хочу!

NN 3
27.02.2013, 18:32
Мне интересно махнулся бы на TJ как есть

Так)) что за ТиДжей такой, можно подробнее)

Алексей
27.02.2013, 18:51
Сегодня, путем нехитрой замены дырявого топливного шланга на новый, двигатель запустился без какого-либо намека на испытания огнём. Включается вентилятор, горят фары, мигают все лампочки, в общем, по большому счету, пострадала только пластмасса и стекла) ))

Кирыч
27.02.2013, 20:27
вот вот, это еще один повод ХОрррОШЕНЬКО подумать! может не стоит продавать друга?:)

Владимир
27.02.2013, 21:57
Лёш,погоди выставлять, вернусь в город посмотрю и скорее всего заберу ;)

Я да я один что ли сдесь

Кирыч
27.02.2013, 22:48
он просто надеется на блат по территориальному признаку:(

Artem
28.02.2013, 11:52
Так)) что за ТиДжей такой, можно подробнее)

Николай Николаич, ты JK на TJ сменить решил обратно что-ли?
Не понравилось ? :ag:
Торопись, а то уйдет в Ярославль :ag:

NN 3
28.02.2013, 12:01
Если на Вовкин красный, я б сильно задумался))

All right
28.02.2013, 12:03
Если на Вовкин красный, я б сильно задумался))

Вовкин Красный ты должен просто молча забрать) небезвозмездно, конечно.
вобще мне кажется уже давно решено, что это твоя машина ;)

NN 3
28.02.2013, 12:14
Ром, это ты про Ежа) а есть ещё ТиДжик)

All right
28.02.2013, 12:15
Ром, это ты про Ежа) а есть ещё ТиДжик)

меняй джека на 2 тогда ;)

NN 3
28.02.2013, 12:16
меняй джека на 2 тогда ;)
)))

Владимир
01.03.2013, 12:25
Мне интересно махнулся бы на TJ как есть

Ну да нет ? Машину на учет нужно ставить

Krinz
01.03.2013, 12:59
Да поменяйся ты уже с Вовчиком, он этого шанса очень долго ждал

Artem
01.03.2013, 13:15
Вов, тут и без погорельца желающих на твой красный куча! :ag:
Твой красный уйдет, пока он размышляет :ag:

Vorpal
01.03.2013, 13:28
Ой, Леха, ужасы-то какие. Имхо - много не копи, тащи нового ренга под свои документы.

Бродяга
01.03.2013, 23:36
Да досадно конечно машинка сгорела. По мне так предлажение махнуться на другую машину считаю самым правильным. с учетом что ты как накопишь нужную сумму можешь продать ее. а вот получить на руки деньги и копить... а ездить тогда на чём( по мне так я махнулся б. донора тащить так это ещё нужно найти дёшево и целого. с учётом что там конкретно по кузову проблемы. так ещё ко всему нужн в цвет попасть. иначев покраску. а на сколько знаю тоже не дешевое удовольствие. В общем моё мнение если не восстанавливать, то тогда махнуться благо предложения есть.

JohnJohnson
02.03.2013, 08:32
если кто решится у меня рубикон донор есть)))

Artem
03.03.2013, 01:16
если кто решится у меня рубикон донор есть)))
Ну да, огонь и воду они прошли, останутся только медные трубы :ag:

Бродяга
14.03.2013, 18:24
Ну и какова судьба машины? что то тишина

Ворчун
14.03.2013, 18:28
оставьте мою будущую машину в покое :ag:

Бродяга
14.03.2013, 18:31
Нуууу. это еще не известно чья она. но все же интиресно. но я так понял пока так и стоит в подземном гараже в обнимку с моциком(

Алексей
14.03.2013, 22:18
Пока стоит, да. Жду экспертизу, завтра должны посчитать, буду подавать объявление о продаже. За 450 буду выставлять, диски заберу, на стальных оставлю. Напомню, кому интересно, машина заводится и едет, мотор работает ровно, тихо, есть мягкая крыша не одевалась ни разу, пробег реальный 60 000 км (был период очень мало ездил).

- - - Updated - - -

А, вообще, (как в пестне) "Знаешь, скоро Автоэкзотика в Ярославле)))))"

Кирыч
14.03.2013, 22:21
а сколько отдельно за крышу хочешь? мягкую:)

Владимир
15.03.2013, 00:41
Первый на очереди !

Алексей
18.03.2013, 23:25
Крыша отдельно не продается, только бонусом к автомобилю. Старая поизносилась...

vad683
19.03.2013, 14:59
Я бы рассмотрел возможность приобретения убитого (горелого) Вранглера с документами, но только 5D. Если есть у кого варианты черкните в личку.

Алексей
25.03.2013, 22:36
Спасибо, всем, кто откликнулся в теме. Машина уехала в Москву в хорошие руки))

HANS
25.03.2013, 22:41
Я бы рассмотрел возможность приобретения убитого (горелого) Вранглера с документами, но только 5D. Если есть у кого варианты черкните в личку.

а пажалста!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41490270-a26c66.html

Ворчун
26.03.2013, 08:25
Спасибо, всем, кто откликнулся в теме. Машина уехала в Москву в хорошие руки))

новый будешь покупать?

mikelT
26.03.2013, 08:37
Вова, ты опять прикупил))))

Алексей
27.03.2013, 07:54
Да. С кредитом заморочился.

Ворчун
27.03.2013, 11:50
Да. С кредитом заморочился.

круто!
лс смотри, может помогу чем ;)