PDA

Просмотр полной версии : кто как поступает с рулевыми наконечниками?



Ashes
14.02.2013, 08:19
привет всем!
решил спросить у общества, как кто решает вопрос с заменой рулевых наконечников? по идее один из них меняется вместе с тягой... но это дорого.
насколько эти траты оправданы?
если три наконечника съемные, то будет ли вред от того, что бы сделать и четвертый съемным?

и как это лучше сделать?

Ashes
23.03.2013, 10:07
привет!
ну что то вообще никто ничего не говорит, про мою идею :an:
если я глупость придумал, скажите, хотя бы это :-)
просто наверняка же эта идея уже кому то приходила...
по моему, если три из них съемные, то можно и четвертый сделать съемным...

Ворчун
23.03.2013, 10:16
онли наконечники меняли,без тяги...
танцы с бубном,секес с железками и т.д... но тяга старая остаётся.

bifurkas
23.03.2013, 10:21
Алексей, я то-же думал над этим вопросом и никаких препятствий не углядел. На многих машинах наконечник съёмный. Отрезать, проточить, нарезать резьбу с мелким шагом, навернуть втулку. Теоретически может возникнуть проблема с подбором инструмента, если резьба не метрическая, но тогда можно попробовать резцом нарезать. Если есть свободная тяга - присылай, поколдую.

Pechnik
23.03.2013, 10:34
Алексей, привет. Мне самому предстоит замена, уже прокачка не спасает:ag:. Сейчас заглянул под машину. На вскидку пока вижу два варианта. Первый-отрезать старый и приварить новый (выставив соответственно), дабы не платить за доставку железной палки. Второй-попытаться нарезать в старой палке внутреннюю резьбу под наконечник. Но существует проблемма с виксацией его от проворота по резьбе и контрогайка сдесь думаю тоже не поможет, на откручивание держать не будет( может гравер спасет или контрогайка с граверной юбкой):(. А городить систему с планкой как у левого колеса-совсем нет места, 5см и уже гнездо под другой наконечник. Сварка тоже одноразовый момент-кончился наконечник-резать болгаркой и снова варить:(. Хотя все-же с резьбой стоит подумать, но нужна старая палка дабы поэксперементировать, может если удасться нарезать, то предварительно навернуть на наконечник контрогайку, потом вворачиваем наконечник ,контрим его( думаю лучше все с локтайдом) и останется зафиксировать для страховки жестко контрогайку относительно тяги, пока не знаю как. Ну к примеру сделать грани на тяге и обжить потом каким-то спец хомутом:bw:.
Пока на вскидку как-то так:). Будем ждать разноса соклубников:ag:.

p.s. Кстати, а во сколько выливается комплект на замену?

Ashes
23.03.2013, 10:44
вот! уже хорошо что вы отозвались :)
мне кажется, что лучше пытаться нарезать резьбу и крепить через муфту. тяга старая есть. я уже менял один раз. давайте пока теоретически обсудим, как это правильнее сделать. может быть удастся в москве найти тех, кто готов позаниматься этим делом :-)

если не найду - то отправлю кому нибудь из Вас :-), или - привезу :ap:

- - - Updated - - -

замена мне два года назад более чем в десять тыщ вылилась. одна тяга эта - 8 тыщ. плюс еще три наконечника, плюс развал-схождение

bifurkas
23.03.2013, 10:49
Не нужна там никакая контргайка, и стопорить ничего не надо. Резьба на палке режется того-же направления, что и на наконечнике, наконечник прикручивается в упор к палке, с помощью резьбовой втулки. Это соединение может раскрутиться только при регулировке схождения, но ничего не мешает её подержать газовым ключом в этот момент. Сварку не буду советовать, почти наверняка материал палки с содержанием углерода больше 0,3%, да и не используют сварку в таких ответственных местах.

Pechnik
23.03.2013, 10:54
Не нужна там никакая контргайка, и стопорить ничего не надо. Резьба на палке режется того-же направления, что и на наконечнике, наконечник прикручивается в упор к палке, с помощью резьбовой втулки. Это соединение может раскрутиться только при регулировке схождения, но ничего не мешает её подержать газовым ключом в этот момент. Сварку не буду советовать, почти наверняка материал палки с содержанием углерода больше 0,3%, да и не используют сварку в таких ответственных местах.

Возможно и так, но необходимо соблюсти угол скажем между осью наконечника и плоскостью гнезда под другой наконечник на тяге. Просто накрутив до упора по резьбе этого не поймать. Опятьже желательно не выйти за стандартный размер от центра посадочного отверстия на ттяге до оси внешнего наконечника.

Ashes
23.03.2013, 10:56
варить, да, не очень хорошо. метал теряет эластичность. ну и регулировать - никак.

Pechnik
23.03.2013, 11:12
замена мне два года назад более чем в десять тыщ вылилась. одна тяга эта - 8 тыщ. плюс еще три наконечника, плюс развал-схождение

Тогда колхозить однозначно! А то я так на Муд-резину, блокировки и лебедки никогда не накоплю:ag:

- - - Updated - - -


варить, да, не очень хорошо. метал теряет эластичность. ну и регулировать - никак.

Так та сторона и так мертво сидит, одно целое с тягой. Недостаток сварки вижу только один-невозможность простой и быстрой замены. В автомобиле достаточно много более ответственных узлов держащихся за счет сварки.
Не далее как позавчера приварил два ремболта (М 24) шляпками к двутавру электродами для конструкционных сталей. На них были прикручены уши под стропы и снят с фуры станок длинной 7м и весом 12т.

bifurkas
23.03.2013, 11:20
Сейчас посмотрел на всё внимательнее, места там не хватает для втулки, соглашусь с Печником. На счёт ответственных узлов - рулевое самое ответственное, ровно как и тормоза, меня этому 10 лет учили в соответствующих профильных учреждениях:) Будем думать!

Pechnik
23.03.2013, 11:42
Сейчас посмотрел на всё внимательнее, места там не хватает для втулки, соглашусь с Печником. На счёт ответственных узлов - рулевое самое ответственное, ровно как и тормоза, меня этому 10 лет учили в соответствующих профильных учреждениях:) Будем думать!

Сам сейчас бегал еще раз смотрел:ag:. Тяга к счастью прямая, тоесть в токарном станке зажмется хорошо. Остается найти две вещи, метчик скорее всего с дюймовый и хорошего токаря, что у нас к примеру диффицит:ag:. Резец сдесь врядли сделает внутреннюю резьбу, тонковата тяга, хотя какой токарь опять же:). В Самаре, в музее, при заводе шарико-подшипниковом лежит кубик. Со всех шести сторон круглые отверстия. Внутри куба сфера и в ней нахдится шар с небольшим зазором от внутренней сферы. Но этот шар в "смотровые окошки" не выходит:ai: и свободно там вращается:bu:. Местный кулибин изготовил на совдеповском токарном станке, повторить тогда (видел лет 20 назад) никто не смог:)

Ashes
23.03.2013, 12:08
да, из металла такой кубик сделать - это сильно... из дерева - видел.

- - - Updated - - -

места там действительно мало. вообще, я удивляюсь, почему никакой квадротек еще не решил эту проблему...

Pechnik
23.03.2013, 12:11
места там действительно мало. вообще, я удивляюсь, почему никакой квадротек еще не решил эту проблему...
Думаю потому, что деталь то обычная простецкая. А стоимоть ее исходит в основном от ее веса.
Схожу в кадратек, поисчу;)

Сухогруз
23.03.2013, 12:58
В Самаре, в музее, при заводе шарико-подшипниковом лежит кубик. Со всех шести сторон круглые отверстия. Внутри куба сфера и в ней нахдится шар с небольшим зазором от внутренней сферы. Но этот шар в "смотровые окошки" не выходит:ai: и свободно там вращается:bu:. Местный кулибин изготовил на совдеповском токарном станке, повторить тогда (видел лет 20 назад) никто не смог:)

У нас в Северодвинске такое должен был уметь делать любой уважающий себя токарь 4-5 разряда. ну а еще баловались цельноточенной цепью, из одного прутка выточенной. но там оборонка, спецы были в те времена огого. :af:

moreblack
23.03.2013, 14:13
Вот придумайте плиииз :bk::bk:
Тема нужная!

А кто мешает тягу сделать из шестигранника, потолще стандартной тяги?
И не погнёт при контакте с пнями, и на резьбу места хватит. ;)

Иван
23.03.2013, 15:44
Парни, ну пипец вы тут развезли.Прямо проблема века.Когда мне нужно было срочно,я подошёл к станку и сделал без проблем.Я не токарь,просто посмотрел со стороны как чел работает,позвонил спросил,на каких скоростях, какую операцию делать.Тогда у меня не было дюймовых метчиков.Отрезал наконечник,высверлил отверстие и нарезал резьбу под волговский наконечник(разборный),палец пришлось немного обточить(диаметр больше) и с конр. гайкой установил и год гонял по говнам.Сейчас у меня типа усиленная на ш/с- гавно полное,а эта тяга лежит живая и нихрена ей не было.

Ashes
23.03.2013, 21:35
иван, спасибо за то, что отметились и высказали мнение.
но: у меня нет станка, нет времени осваивать его, и я не хочу осваивать его, изготавливая своими силами жизненно-важную деталь.
я предпочитаю собрать мнение людей, которые имеют соответствующий навык и образование. и попросить их о помощи. или, хотя бы, выслушав их - толком объяснить токарю/сварщику/т.п. что и как мне надо сделать.

от волги наконечник можно, но удобнее было бы, что бы они все были одинаковые.

Pechnik
23.03.2013, 22:01
... нет времени осваивать его, и я не хочу осваивать его, изготавливая своими силами жизненно-важную деталь.
.

Оно и правильно. Токарь должен точить, сварщик варить, а доктор лечить;)

JouriM
23.03.2013, 22:20
от волги наконечник можно, но удобнее было бы, что бы они все были одинаковые.
Ммм.
Прочитал тему и не увидел нигде упоминания о том, что резьбы на наконечниках в разную сторону вообще-то.
Т.е. тяга стоит из палки с резьбой с двух сторон и двух наконечников - левого и правого.
Иначе как сход-то регулировать?
Тягу снимать чтоли каждый раз?

Ну и если уж мутить переделку, то имеет смысл и перейти на более доступные наконечники за более вменяемые деньги, чем мопар свои продает.
Подобрать что-нибудь с конусом пошире, проточить 1 раз сошку и кулак и сделать тягу из толстостенной трубы или вообще готовую от УАЗа\тойоты или еще от чегонить распространенного.
В результате получится ремонтопригодное изделие со сроками ремонтов не в недели, а в часы.
А то у меня вон пыльник порван на наконечнике в сошку.
Лучшее что я смог найти - это 3тыры за 25дней.
Ппц.

glook
23.03.2013, 22:31
Ммм.
Прочитал тему и не увидел нигде упоминания о том, что резьбы на наконечниках в разную сторону вообще-то.
Т.е. тяга стоит из палки с резьбой с двух сторон и двух наконечников - левого и правого.
Иначе как сход-то регулировать?
На TJ inverted Y steering, поэтому та тяга вовсе не палка с резьбой с двух сторон.
По этой же причине просто так от уаза/таеты ничего не приколхозишь.

JouriM
23.03.2013, 23:34
На TJ inverted Y steering
Ааа.
Такое?
11289

Этот изврат помоему проще купить 1раз чем париться с изготовлением.
Например:
http://www.tmrcustoms.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=143_208&products_id=1587

Ashes
23.03.2013, 23:43
а на этой шутке все наконечники съемные?
и она - заменяет всё остальное?
а эти наконечники - доступные?

glook
23.03.2013, 23:45
Ааа.
Такое?
11289
Ага, примерно такое.
Только тяги наоборот расположены. Одна от сошки до кулака и уже к ней прикручивается вторая, которая типа-межколесная.


Этот изврат помоему проще купить 1раз чем париться с изготовлением.
Например:
http://www.tmrcustoms.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=143_208&products_id=1587
Я бы вообще мозг не парил и купил новую родную тягу. У меня 160 ткм пробега и тяга заводская стоит.

Иван
24.03.2013, 11:16
иван, спасибо за то, что отметились и высказали мнение.
но: у меня нет станка, нет времени осваивать его, и я не хочу осваивать его, изготавливая своими силами жизненно-важную деталь.
я предпочитаю собрать мнение людей, которые имеют соответствующий навык и образование. и попросить их о помощи. или, хотя бы, выслушав их - толком объяснить токарю/сварщику/т.п. что и как мне надо сделать.

от волги наконечник можно, но удобнее было бы, что бы они все были одинаковые.

Парни,я не призываю вас вставать к станку,я описал свой конкретный случай.Да развал приходилось делать путём снятия наконечника,в моём случае это дешевле.Наконечники, шаровые,крестовины,ступицы приходится менять два раза в год-если повезёт.Живёшь в Москве-купи метчик с левой резьбой 5/8 18 витков(если память не изменяет,давно это было),а любой токарь с самым низким разрядом сделает за три рубля,как я понимаю с деньгами у тебя всё OK,купи один раз то,что предложил товарисщь из Ебурга и будет тебе счастье.

glook
24.03.2013, 11:41
как я понимаю с деньгами у тебя всё OK,купи один раз то,что предложил товарисщь из Ебурга и будет тебе счастье.
Тема началась с того, что покупать тягу за 6 тыр - дорого. И уже дошли до того, что надо купить тюнинх за ~14 тыр. Жду продолжения банкета :ag:

Иван
24.03.2013, 14:24
Тема началась с того, что покупать тягу за 6 тыр - дорого. И уже дошли до того, что надо купить тюнинх за ~14 тыр. Жду продолжения банкета :ag:

Так ни кто не хочет вставать к станку

Grater
24.03.2013, 15:44
На YJ все все наконечники + палка обошлись в 6к. ну помоему дешевле чем полмашины ремонтировать от того что палку с наконечником не поменял и улетел куда-нибудь.

Тюненг есть вменяемый, с палками-шестигранниками и наконечниками GM, но ценник большеват.. реально 3-4 раза можно все поменять, а это лет на 10 наверно.

Ashes
24.03.2013, 17:23
разумеется если общество решит, что такая переделка опасна, то придется раскошелиться и купить очередной железный дрын.
просто я решил спросить Вашего мнения - почему три съемных можно, а четвертый - ни в коем случае?

TIM
26.03.2013, 19:00
тяга рулевая стоит 4500 неоригинал, и 6000р оригинал. Если что обращайся!

Ashes
14.04.2013, 12:13
привет.
Вот такую нашел http://www.4wd.com/Jeep-Brakes-and-Steering/Tie-Rod-Kit.aspx?t_c=65&t_s=430&t_pt=8432&t_pn=CRO52006592K
Интересно - это оно?

Tim - в москву отправишь?
Не оригинал - это кто? MOG?

glook
14.04.2013, 21:11
привет.
Вот такую нашел http://www.4wd.com/Jeep-Brakes-and-Steering/Tie-Rod-Kit.aspx?t_c=65&t_s=430&t_pt=8432&t_pn=CRO52006592K
Интересно - это оно?
Нет, это межколесная тяга.

Ashes
14.04.2013, 21:52
спасибо...
рано обрадовался

Katala
24.04.2013, 09:09
ну вот я как то поэтому вопросу тоже озадачился
но вижу что выход только один
покупать новую
либо заказывать тюнинговую но тогда наконечники надо будет брать тоже постоянно тюненые
короче сток рулит:)

All right
24.04.2013, 09:20
ну вот я как то поэтому вопросу тоже озадачился
но вижу что выход только один
покупать новую
либо заказывать тюнинговую но тогда наконечники надо будет брать тоже постоянно тюненые
короче сток рулит:)

а как выглядит тюненная тяга? она просто толще?

Katala
24.04.2013, 10:52
она толще и у неё два наконечника
стоит наверно 15руб