PDA

Просмотр полной версии : Где достать руководство по ремонту JK



masterboy
13.02.2013, 16:56
Подскажите где можно скачать, купить, достать руководство по ремонту для "джека", можно даже на английском. Очень мало информации. Часть информации по моментам затяжек я нашёл, но больше интересуют взрыв схемы и рекомендации по ремонту. Спрашиваю, потому что планирую самостоятельно обслуживать машину не из-за недостатка денег, а потому что мне это интересно и вроде как спокойнее что ли!

Стоит ли обслуживаться у диллера. Ещё в сомнениях, так как кроме механической части в машине много электронники для обслуживания которой у меня нет соответствующих приборов и главное опыта.

sklif
13.02.2013, 17:42
плохо все с мануалами на эту машинку... по движке ищи от чирка и либерти мануалы, у них то же самое.

есть мануал в идиотском формате под браузер ИЕ6, на более новых версиях не открывается.

masterboy
13.02.2013, 20:10
Может хоть что-то, хоть в "идиотском" формате. Обслуживать и ремонтировать то как то надо.

студент
13.02.2013, 20:35
У меня все в голове ;)
Надо просто полюбить эту машину!

У дилеров не надо-все просто , нужен нормальный мастер,понимающий,- и все!
Многие вещи ,которые вам не понятны - можете найти на ютубе.
Книжка вам не особо поможет-читайте форум,здесь все есть по этой машине! :)

Олле
13.02.2013, 20:50
а книжки то и нету. с 2010 г...американцы вон тоже ругаются

masterboy
14.02.2013, 00:56
На какие ещё машины устанавливались-установлены такие же двигатели как на дизельном "джеке" ? Производитель VM motori 2,8 CRD.

sklif
14.02.2013, 02:39
На какие ещё машины устанавливались-установлены такие же двигатели как на дизельном "джеке" ? Производитель VM motori 2,8 CRD.

на очень много машин ;) я же писал выше: чирки, либерти. ещё додж нитро, вояджер.

talos
14.02.2013, 13:57
Есть сервис мануал в "идиотском" формате для JK 2008 года, в том числе для дизеля 2.8.
Я его уже почти весь сконвертировал в pdf, кроме 3-х глав, с ними пока не получается. Да, pdf'ка тоже будет кривая, без оглавления и ссылки не будут работать.
Думаю доделаю на выходных, тогда выложу.
Но его применять полноценно можно на машины 2007-2009 годов включительно. После рестайла 2010 нужен уже другой мануал.

В свободном доступе на торрентах есть сервис мануал на 2007 год, но там нет дизеля.

sklif
14.02.2013, 14:16
Есть сервис мануал в "идиотском" формате для JK 2008 года, в том числе для дизеля 2.8.
Я его уже почти весь сконвертировал в pdf, кроме 3-х глав, с ними пока не получается. Да, pdf'ка тоже будет кривая, без оглавления и ссылки не будут работать.
Думаю доделаю на выходных, тогда выложу.
Но его применять полноценно можно на машины 2007-2009 годов включительно. После рестайла 2010 нужен уже другой мануал.

В свободном доступе на торрентах есть сервис мануал на 2007 год, но там нет дизеля.
ждемс! очень полезное дело делаешь ;)

Кирыч
16.02.2013, 22:47
эмммм... у меня есть мануал 2008 и в пдфе уже изначально... причем даже в темках где то было, обычно если народу надо, пишут в личку мне почту свою и я кидаю, так же есть мануал по ремонту протечек в пдфе и мануал по общему ремонту;) правдп все на пиндостанском, но базового инглиша хватает с лихвой, если кому нуна, пишите в лику почту

talos
17.02.2013, 01:24
2Кирыч Официальный service manual от крайслера? в пдф'е? официально таких нет, разве что кто-то сделал самостоятельно. А двигатель 2.8 дизельный там присутствует? Очень интересно посмотреть.

pasha
17.02.2013, 15:12
Всего 2 мануала по ремонту есть: под браузер ИЕ 6(не совсем удобный и не подробный),и более лучше Mitchell OnDemand 1 диск -можно скачать на rutracker.org

Кирыч
17.02.2013, 16:10
ну почему же нет, очень даже есть и самый что ни на есть официальный, ток он называется не сервисный а мануал владельца, но сервисная инфа там тоже присутствует вся какая нужна, вот про дизель там нет, ток разница между коротышем и анлимом указывают хотя не так много там отличается для дизеля и бенза, все что не подойдет в мануале найдете на форуме
пы.сы еще раз повторяю, имею в наличии оч даже официальные оунерс мануал, мануал по ремонту и мануал по ремонту протечек, кому надо кидаем в личку свои почтовые ящики, скину на них
талос, скиф, все кинул в почту

talos
17.02.2013, 18:07
2Кирыч Спасибо за присланные файлы, это не сервис мануал, но тоже полезно. Если ты не будешь против я могу их выложить в свободный доступ, что бы каждый тебя не просил послать их.

Как и обещал выкладываю часть сервис мануала, к сожалению пока не доделал 2 главы: 21 - TRANSMISSION AND TRANSFER CASE и 23 - BODY.
Этот мануал можно использовать для обслуживания JK 2007-2009 годов включительно с бензиновым двигателем 3.8 и дизельным 2.8. Ссылки внутри документа не работают, оглавления нет. Найти нужную главу в документе можно по bookmarks.
Есть еще отдельно wiring diagrams, но до них пока руки не дошли.

Ссылка для скачивания тут (http://dl.dropbox.com/u/34570818/jk_service_manual/jk_08_service_manual_no_trans_and_body.pdf) (~50Mb)

p.s. Если кто знаком с аббревиатурами xml, xsl, js,... и готов из этого сделать нормальный pdf для всех, я могу поделиться сервис мануалом в формате для ms ie.

2pasha спасибо за наводку на Mitchell OnDemand, не знал о таком.

Кирыч
17.02.2013, 18:24
да не проблема, конечно выкладывай, тут уже была тема примерно летом про возможность размещать файлы прям на форуме и закрепления темы с мануалами, но были проблемы с решением вопроса по финансированию, членскими взносами и т.д. к сожалению не застал окончания решения этого вопроса, не было возможности форум посещать:( если можешь скинь мне на мыло сервис мануал, чтоб я понял в чем разница и что искать, мож найду или переконверчу

Roobicon
17.02.2013, 19:43
Я вот что еще нашел http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=822681

talos
17.02.2013, 20:57
там только бензиновый двигатель.

Roobicon
17.02.2013, 21:09
Я еще вот здесь черпаю инфу все очень подробно и с картинками http://project-jk.com/jeep-jk-write-ups

Miv64
15.03.2013, 16:10
Доброго времени суток, talos! Я готов сконвертировать в pdf-файлы.. Сбрасывайте на мою почту.

yj89
16.03.2013, 04:36
у меня есть в pdf на английском .только я не знаю как это выложить