PDA

Просмотр полной версии : Кто юзал на JK размер колес по ширине - 325... ?



студент
11.02.2013, 16:01
Всем привет!
Озадачиваюсь к весне сменой штатных колес на 33"-и...ездил к Вампу-все перемерили-размеры заявленные производителем,естественно,гуляют :(
В реальном-33" -только один вариант - в размере 325(по ширине)-натурально,очень широкие лапти:ai:-...вот думаю, как будет рулиться и как в эксплуатации:(((((
на америконских форумах видел , что люди ездят на 325-ых...но , вероятно, с подрезанными арками или оффсет другой(не -12мм, как у меня)... - а мне подрезать не камильфо :(

Предлагаю обсудить этот вопрос,-высказывайте свои мысли "други во литературе ";):)

cyrill3
11.02.2013, 17:17
325е это между 12.5 и 13
должны встать без проблем.

Олле
11.02.2013, 17:29
не раз видел, что шинные сайты переводят американский размер 33х12,5-17 в метрические 320/65-17.... а 325 от 320 мало отличимы)

wasiko
11.02.2013, 17:47
У меня 305/55/20 и это вроде как 33,5 :bk:

студент
11.02.2013, 17:57
325е это между 12.5 и 13
должны встать без проблем.
идеальный для меня размер 33,5" -ибо в реалиях он около 33" -слишком широкую не хотел бы -т.к нагрузка больше на элементы подвески.,Вот и хочу спросить-кто юзает-КАК в реалиях эксплуатации такая ширина колес?
То, что встанет-это понятно (уж если 35" под 2,5"лифт-то , что надо!)

- - - Updated - - -


У меня 305/55/20 и это вроде как 33,5 :bk:
У тебя , вообще зачетный пепелац :ag:
305-ая -я ее и хотел, но второй размер хотел бы 70-75(не 65-какой есть-ибо с 65/17-в реалиях около 32" :((((-измерял свои штатные-они такого же размера в диаметре :((( ) -вот и получается-шило на мыло :(

- - - Updated - - -


не раз видел, что шинные сайты переводят американский размер 33х12,5-17 в метрические 320/65-17.... а 325 от 320 мало отличимы)
Визуально-отличимы :( ...производители конечно врут...35/12,5/17 -какой у меня был-в реалиях 34" !

wasiko
11.02.2013, 18:37
10186

студент
11.02.2013, 21:09
10186
Спасибо,дружище!,...но в реалиях -те "реальные размеры ",что в таблице -еще меньше :(((((((
надо все мерить, перед установкой-и НЕ верить надписям производителей!
В этом убедился и у Вампа,...и когда менял 315/70/17 на 35/12,5/17 -должны соответсвовать...НО,-последние в реалиях больше в диаметре сантиметра на 1,5

Геолендер
11.02.2013, 22:37
Повторюсь но может еще кому полезная инфа будет Мерил сегодня купер СТТ 295/70/17 - они 835 мм в реале, СТТ 35/12,5 - 855мм в реале, 33/12,5 820мм, 265/70/17 785мм

JouriM
12.02.2013, 21:49
Собственно вопроса я так и не увидел.
Или не понял в чем он.
У меня сейчас резина шириной более 350 на 8" дисках с вылетом -19.
Так что и встанет и ездить можно.
Если что-то более конкретное узнать хотел, то уточни.

студент
12.02.2013, 21:54
Собственно вопроса я так и не увидел.
Или не понял в чем он.
У меня сейчас резина шириной более 350 на 8" дисках с вылетом -19.
Так что и встанет и ездить можно.
Если что-то более конкретное узнать хотел, то уточни.

Вопрос,-Как рулится 325 ширина , как в эксплуатации?,Не задевает ли арки при развороте(поворотах),комфортно али не очень?!
Диски на 8 дюймов в диаметре????-...Це круто! ;)

JouriM
12.02.2013, 22:13
Вопрос,-Как рулится 325 ширина
Отличий я не обнаружил.
У меня правда пружины стоят такие, что отсутствует "фирменная" раскачка из стороны в сторону и безумные крены в поворотах.
Но и на узких и мягких не вижу причин почему бы быть отличию в рулежке.

как в эксплуатации?
Что именно ты вкладываешь в понятие эксплуатация?
Разная резина себя ведет в процессе эксплуатации сильно по разному и ширина ее тут довольно параллельна.
Что именно интересует?

Не задевает ли арки при развороте(поворотах)
Нет.
При штатном положении моста в арках по горизонтали достаточно места для резина до 35"
По вертикали - определяется геометрией подвески - зазорами до крыльев.
У меня и 35 не цепляет.

комфортно али не очень?!
Опять-же, при чем тут ширина?
У меня стоит грязевка, которая заметно жесткая.
В сравнении с мелкой зимней комфортность понизилась.

Диски на 8 дюймов в диаметре????
Где я писал что это диаметр?
Если вопрос про ширину резины, то я и указал что поставил ее на диски такой ширины т.к. это не "по феншую" - нужны более широкие.

студент
12.02.2013, 22:25
Отличий я не обнаружил.
У меня правда пружины стоят такие, что отсутствует "фирменная" раскачка из стороны в сторону и безумные крены в поворотах.
Но и на узких и мягких не вижу причин почему бы быть отличию в рулежке.

Что именно ты вкладываешь в понятие эксплуатация?
Разная резина себя ведет в процессе эксплуатации сильно по разному и ширина ее тут довольно параллельна.
Что именно интересует?

Нет.
При штатном положении моста в арках по горизонтали достаточно места для резина до 35"
По вертикали - определяется геометрией подвески - зазорами до крыльев.
У меня и 35 не цепляет.

Опять-же, при чем тут ширина?
У меня стоит грязевка, которая заметно жесткая.
В сравнении с мелкой зимней комфортность понизилась.

Где я писал что это диаметр?
Если вопрос про ширину резины, то я и указал что поставил ее на диски такой ширины т.к. это не "по феншую" - нужны более широкие.

ну, у диска есть диаметр-как основной показатель-который пишется впереди
Ширина же диска на JK обычно 8,5-9" - сверловка 5х127

Раскачки у вас нет , потому как офсеет -19мм ;)
был бы офсеет -0(или плюсовой)-вы бы столкнулись в полный рост и с креном и с качаловым :(((((

Широкая резина(любая)отличается существенно в езде от резины узкой -это , как бы абсолютно на любых машинка!
35х12.5х17"-у меня была-рулилась неплохо...но 325-ая ...уж больно широка -вот и исследую,пока , этот вопрос. :)

sklif
13.02.2013, 04:36
ну, у диска есть диаметр-как основной показатель-который пишется впереди
Ширина же диска на JK обычно 8,5-9" - сверловка 5х127

Раскачки у вас нет , потому как офсеет -19мм ;)
был бы офсеет -0(или плюсовой)-вы бы столкнулись в полный рост и с креном и с качаловым :(((((

Широкая резина(любая)отличается существенно в езде от резины узкой -это , как бы абсолютно на любых машинка!
35х12.5х17"-у меня была-рулилась неплохо...но 325-ая ...уж больно широка -вот и исследую,пока , этот вопрос. :)

а как ширина колеи влияет на раскачку и крены? в приближение можно вообще считать что резина и дорожное полотно это одно целое и машину с дорогой соединяют только пружины.

студент
13.02.2013, 11:10
а как ширина колеи влияет на раскачку и крены? в приближение можно вообще считать что резина и дорожное полотно это одно целое и машину с дорогой соединяют только пружины.

А , когда вас штормит-вы ножки , небось по шире расставляете -улучшаете , на подсознательном уровне,- раскачку и крены ,-....т.е устойчивость :ag:

...НУ, в приближении,. можно считать и про мужчину и женщину в соитии-одно целое :ag:;)

sklif
13.02.2013, 11:24
А , когда вас штормит-вы ножки , небось по шире расставляете -улучшаете , на подсознательном уровне,- раскачку и крены ,-....т.е устойчивость :ag:

...НУ, в приближении,. можно считать и про мужчину и женщину в соитии-одно целое :ag:;)

штормит когда ты это для того что-бы опору не потерять делаешь. не думаю что со штатной шириной колеи в процессе езды у тебя колеса отрывает от земли. по поводу устойчивости на бездорожье при больших боковых кренах согласен. а вот на асфальтовой дороге что-то мне подсказывает что ты не прав.

студент
13.02.2013, 11:32
штормит когда ты это для того что-бы опору не потерять делаешь. не думаю что со штатной шириной колеи в процессе езды у тебя колеса отрывает от земли. по поводу устойчивости на бездорожье при больших боковых кренах согласен. а вот на асфальтовой дороге что-то мне подсказывает что ты не прав.
НУ,если что то подсказывает -слушай свой внутренний голос...делай , как считаешь нужным :)
но,когда твое альер эго проснется и заговорит с тобой снова,-для тебя будут 2 новости:
1-калькуляция , на сколько ты попал и что надо переделывать...
2-Тот Отъявленный негодяй с джипфорума ,был ,все таки прав :br:

sklif
13.02.2013, 11:44
НУ,если что то подсказывает -слушай свой внутренний голос...делай , как считаешь нужным :)
но,когда твое альер эго проснется и заговорит с тобой снова,-для тебя будут 2 новости:
1-калькуляция , на сколько ты попал и что надо переделывать...
2-Тот Отъявленный негодяй с джипфорума ,был ,все таки прав :br:

Эдуард, мне бы очень интересно было послушать твои обьяснения физики процесса зависимости раскачки и колбашенья на дороге от ширины колеи. я конечно понимаю что ты никому ничего не обязан и проще сказать иди нафиг, я сказал значит оно так и есть. но всё таки? можно с рисунками для большего понимания. мы же на форуме, думаю всем будет интересно!

студент
13.02.2013, 12:04
Эдуард, мне бы очень интересно было послушать твои обьяснения физики процесса зависимости раскачки и колбашенья на дороге от ширины колеи. я конечно понимаю что ты никому ничего не обязан и проще сказать иди нафиг, я сказал значит оно так и есть. но всё таки? можно с рисунками для большего понимания. мы же на форуме, думаю всем будет интересно!

Я не художник...я писатель ;)
Как я понимаю , речь идет о минусовом офсеете колесных дисков -

для лифтованной подвески он необходим!

Мне никто ничего не объяснял :(((( и над этим вопросом я не задумывался ,-интересовала только эстетика...Так вот,-
Пару лет назад я увидел в продаже Ахренительные диски,практически новые,америкос одел их,поездил неделю и стал продавать...мы списались,он мне выслал фото своей машины(к слову, атом как красиво смотрелось)...цена диска в продаже была более 300 долл за 1 шт,...он же продавал,чуть ли не в половину.,
В итоге я его дожал + рычагом дожимания была моя информативность(уже к тому времени ;))
Ахренительные диски были с плюсовым офсеетом +10 мм(!) -америкос только купил JK ,установил навороченный лифт,но не врубался в некоторые нюансы!,
Итогом-после установки дисков-он не смог ездить на своей машине -управляемость ухудшилась + качалово и крены.,Об этом , он ,все таки разоткровенничавшись -написал мне :)

Это история вам подарок- вместо рисунков:);)

щас убегаю на тренировку.,
Удачи слушать свой внутренний голос-ибо,иногда,к нему надо ,таки , и прислушаться ;)

sklif
13.02.2013, 12:52
все таки хотелось бы более обоснованного обьяснения.

попытаюсь описать ситуацию как она мне видется. при штатной езде с исправной подвеской колеса всегда находятся в зацепление с дорогой. согласен? не ездишь же ты на двух колесах? и зацепление с дорогой будет и при минусовом допустим -15 и при плюсовом допустим +15 вылете. согласен? то есть по сути мост всегда параллелен дороге? как при таком случае учитывая что пружины и амортики стоят на одинаковой ширине и высота машины одинакова изменятся крены и раскачка? да я описал идеальную модель. тут будет оказывать влияние ещё мягкость резины и давление в ней, какие-то мелкие отрывы колес от земли при ямках-бугорках, но влияния при разных офсетах будет одинаковым. да если машину поставить на площадку которую можно наклонить и начать наклонять её отрыв колес от площадки с более положительным вылетом будет происходить раньше, но всего я так думаю пару градусов разницы получится. и на дороге такие ситуации не возникают.

cyrill3
13.02.2013, 13:05
на дороге есть еще колейность от фур.
широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.

sklif
13.02.2013, 13:08
на дороге есть еще колейность от фур.
широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.

ну это опять же смотря насколько в неё попадать будешь, иногда наоборот ;) вот про влияние колеи на рысканья машины согласен с разными вылетами. а вот раскачка и крены фиг там. не будет разницы.

студент
13.02.2013, 17:02
на дороге есть еще колейность от фур.
широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
Подумал я, покумекал-"коротка кольчужка "(с/с):((((((
325-все-таки будут широковаты..."будем искать с перламутровыми пуговицами "(с/с)

- - - Updated - - -


ну это опять же смотря насколько в неё попадать будешь, иногда наоборот ;) вот про влияние колеи на рысканья машины согласен с разными вылетами. а вот раскачка и крены фиг там. не будет разницы.
Удачи наработать свой опыт ,...ну и поделится им,-если,опять же, захотите :)

Геолендер
13.02.2013, 23:29
В мое понимание процесса, попадает еще один фактор. А именно от поворотного кулака на переднем мосту до предполагаемого центра ширины колеса, при разных вылетах и ширинах:ah: будет разное расстояние, чем больше это расстояние- тем дальше от центра оси (вперед или назад) вы забрасываете колесо при повороте руля. А вот это точно влияет на управляемость и на реактивность рулежки, только вот в какую сторону это вопрос?:be:

JouriM
14.02.2013, 00:50
В мое понимание процесса, попадает еще один фактор. А именно от поворотного кулака на переднем мосту до предполагаемого центра ширины колеса...
Этот параметр называется плечо обката.

- - - Updated - - -


Эдуард, мне бы очень интересно было послушать твои обьяснения физики процесса зависимости раскачки и колбашенья на дороге от ширины колеи
Тсс.
Не мешай человеку заблуждаться :)
Неблагодарное это дело и, судя по всему, абсолютно бесперспективное

- - - Updated - - -


на дороге есть еще колейность от фур.
широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
Колейность будет больше чувствовать та машина, у которой ширина оси несначительно отличается от ширины колеи.
Какая при этом резина одета вопрос вторичный.
На более широкой эффект будет проявляться сильнее, но он вообще будет только при соблюдении первого условия.

студент
14.02.2013, 02:09
Тсс.
Не мешай человеку заблуждаться :)
Неблагодарное это дело и, судя по всему, абсолютно бесперспективно

Не-ее;) , у каждого есть выбор - слушать бесперспективные советы студента ,
или "бывалых джиперов":ag:

только помните ,- чтобы купить ненужное , нужно продать что то ненужное ;):ag:

sklif
14.02.2013, 04:09
В мое понимание процесса, попадает еще один фактор. А именно от поворотного кулака на переднем мосту до предполагаемого центра ширины колеса, при разных вылетах и ширинах:ah: будет разное расстояние, чем больше это расстояние- тем дальше от центра оси (вперед или назад) вы забрасываете колесо при повороте руля. А вот это точно влияет на управляемость и на реактивность рулежки, только вот в какую сторону это вопрос?:be:

по моему опыту езды на различных вылетах руль при смене вылета в отрицательную сторону становится намного более чувствительный к ямкам, и прочим неровностям... из рук его рвать начинает в общем. потом начинаются установки более мощных демпферов с пружинами и т.д. борьба :) но в определенных пределах такое изменение даже приятно, расслабляться не даёт :ag:

А-5
14.02.2013, 06:12
на дороге есть еще колейность от фур.
широкие колеса будут на нее реагировать сильнее.
Подтверждаю!
Мои 325(на YJ, правда) так и жаждут нырнуть в колею...

cyrill3
14.02.2013, 11:03
Колейность будет больше чувствовать та машина, у которой ширина оси несначительно отличается от ширины колеи.
Какая при этом резина одета вопрос вторичный.
На более широкой эффект будет проявляться сильнее, но он вообще будет только при соблюдении первого условия.
Это было бы правильно, если бы была колея от одной фуры, но поскольку колею оставляют сотня фур получается несколько по другому.
Метр ямы, метр горба и снова метр ямы. В такой колее без разницы какая ширина оси. Пока едешь прямо - все ОК, но попробуй перестроиться и лови машину. Чем шире резина - тем более это ощущается.

студент
14.02.2013, 11:34
Это было бы правильно, если бы была колея от одной фуры, но поскольку колею оставляют сотня фур получается несколько по другому.
Метр ямы, метр горба и снова метр ямы. В такой колее без разницы какая ширина оси. Пока едешь прямо - все ОК, но попробуй перестроиться и лови машину. Чем шире резина - тем более это ощущается.

Кирилл , вопрос уже не по широким шинам и колейности , а по минусовому офсеету -Екатеринбург сомневается , что он нужен при лифте машины.,
И что именно из-за нулевого(я не говорю уже о плюсовом) офсеета при лифте от 1.75" и выше -появляется качалово , крены и валкость авто -как главная причина!

sklif
14.02.2013, 11:36
Кирилл , вопрос уже не по широким шинам и колейности , а по минусовому офсеету -Екатеринбург сомневается , что он нужен при лифте машины.,
И что именно из-за нулевого(я не говорю уже о плюсовом) офсеета при лифте от 1.75" и выше -появляется качалово , крены и валкость авто -как главная причина!

не только ёбуг, но и красноярск сомневается ;)

студент
14.02.2013, 11:42
зы.Склиф , я уже когда то писал -повторю для тебя-доказываю что-то только своему сыну(ибо воспитываю :) )
Здесь-говорю , что знаю точно!,-в чем сомневаюсь-пишу- "возможно ".
Я сам такой-докапываюсь до сути,...но последние лет 18 , я только и делал , что доказывал-переубеждал -заипался это делать -так что или прими на веру , или ломай глаза в поисках инфы...или купи диски с нулевым или плюсовым офсеетом и поставь на свое лифтованное авто :) - истина где-то рядом!;)

cyrill3
14.02.2013, 11:44
качалово и крены проявляються от слишком распущенной подвески.
Вылет нужен только чтоб колеса не затирали. И чем он будет меньше - тем дольше проходят ступицы.

студент
14.02.2013, 11:48
качалово и крены проявляються от слишком распущенной подвески.
Вылет нужен только чтоб колеса не затирали. И чем он будет меньше - тем дольше проходят ступицы.

:ag::ag::ag: У тебя какой офсеет ?

sklif
14.02.2013, 11:51
зы.Склиф , я уже когда то писал -повторю для тебя-доказываю что-то только своему сыну(ибо воспитываю :) )
Здесь-говорю , что знаю точно!,-в чем сомневаюсь-пишу- "возможно ".
Я сам такой-докапываюсь до сути,...но последние лет 18 , я только и делал , что доказывал-переубеждал -заипался это делать -так что или прими на веру , или ломай глаза в поисках инфы...или купи диски с нулевым или плюсовым офсеетом и поставь на свое лифтованное авто :) - истина где-то рядом!;)

эдуард, у меня сейчас стоят диски со штатным вылетом так то ;) зачем мне покупать и ставить? понимаешь вся проблема в том, что если ты этот момент точно знаешь, то можешь его и обьяснить, а обьяснить у тебя не получается, кроме как на примере какого-то американца, что мало связано с разумным обьяснением.

кстати говоря твоё убеждение в том что надо усиливать мосты, что-бы их не гнуло как раз от использования минусовых дисков и идёт. если при штатном вылете у тебя при ударе колесами об землю вектор силы пойдет как раз примерно по центру шаровых, то при минусовом вылете у тебя этот же удар колесами по земле произойдет передаст на шаровые и точки их крепления в мосту усилие с рычагом в 5-6см.

с кириллом согласен полностью, уход к минусовым нужен прежде всего для того что-бы колесо геометрически ходило в арках без соприкосновений с элементами автомобиля. и частично минусовой вылет помогает при очень больших, на грани переворота боковых уклонах автомобиля.

студент
14.02.2013, 11:57
эдуард, у меня сейчас стоят диски со штатным вылетом так то ;) зачем мне покупать и ставить? понимаешь вся проблема в том, что если ты этот момент точно знаешь, то можешь его и обьяснить, а обьяснить у тебя не получается, кроме как на примере какого-то американца, что мало связано с разумным обьяснением.

кстати говоря твоё убеждение в том что надо усиливать мосты, что-бы их не гнуло как раз от использования минусовых дисков и идёт. если при штатном вылете у тебя при ударе колесами об землю вектор силы пойдет как раз примерно по центру шаровых, то при минусовом вылете у тебя этот же удар колесами по земле произойдет передаст на шаровые и точки их крепления в мосту усилие с рычагом в 5-6см.

с кириллом согласен полностью, уход к минусовым нужен прежде всего для того что-бы колесо геометрически ходило в арках без соприкосновений с элементами автомобиля. и частично минусовой вылет помогает при очень больших, на грани переворота боковых уклонах автомобиля.

Да, про американца история красиво-показательная ;):ag:

Вот вам мой опыт-приехал в Джиптревел ,установил Дайстар 1.75" -резина штатная -выезжаю - ...ЧТО с машиной???
Ехать НЕ могу!:((((( Все вышеперечисленные проблемы ...Как лечится?
Купил колесные проставки на 1.5" -все встало в норму!

Именно по-этому и писал для лифт кита до 2.5" - самый оптимальный размер офсеета -12мм -15мм

cyrill3
14.02.2013, 11:58
У меня -10
На грани переворота чтоб почувствовать разницу в эти несколько десятков миллиметров - обоср...шся по полной.
upd
2 студент - лечиться настройкой кастора.
проставки увеличили расстояние между колес и чуть улучшили ситуацию.
А про офсет -10-15 ты полностью прав - без такого офсета резина шире 11 дюймов может затирать.

студент
14.02.2013, 12:15
зы.Про усиление моста спросите у Чекалихина Николая -он готовил,к слову тот манерный JK , что торговали за 2.5 кислых.,Или у Питерских джиперов-есть такие у нас , которые подготавливают авто к соревнованиям
Или у Олле -которому с его нулевым офсеетом на колесах , пришлось менять передний мост именно по причине погнутой скобы -которую я рекомендую усилить :)

И,...знаете- делайте , как хотите - каждому знанию-свое время

- - - Updated - - -


У меня -10
На грани переворота чтоб почувствовать разницу в эти несколько десятков миллиметров - обоср...шся по полной.
upd
2 студент - лечиться настройкой кастора.
проставки увеличили расстояние между колес и чуть улучшили ситуацию.
А про офсет -10-15 ты полностью прав - без такого офсета резина шире 11 дюймов может затирать.

Про кастор-брекет мы с тобой говорили , еще, когда ты его установил себе - и , насколько я помню,- явных изменений- ты не ощутил.,
Лично для меня установка данного переходника , пока , сомнительна и до конца не раскрыта!
В реальности-ДА!,-установка дисков с минусовым офсеетом-только улучшит ситуацию с качаловым!
ВЫЛЕЧИТ ее окончательно-замена штатных рычагов - на более длинные-тем самым мы и изменяем угол рулевого -рулится будет еще легче!-Кастор-брекет -это полумера(мне кажется)

Для экономии-ибо комплект рычагов стоит более 1200 долл в ЮС +доставка съест тоже не мало - были варианты колхозинга -и я о них тоже писал.

- - - Updated - - -

зы.И дело не только в том , что резина может затирать!:ag:

sklif
14.02.2013, 12:30
что-то ты уже в кучу все собрал и рычаги и кастор и вылет дисков. совсем не логично получается.

кстати твой пример про 1.5 проставки, тоже странный ты получил по итогу вылет +10, а ты тут утверждаешь о -19, -15.

ничего личного, но ощущение что физику в школе ты всю скурил :ag:

я против твоих личных убеждений ничего не имею, подискутировали да и ладно, просто не хотелось бы что-бы ты своими очень уверенными высказываниями новичков которые ещё не поняли что к чему в заблуждение вводил по поводу того что им обязательно надо поставить диски с как можно более отрицательным вылетом.

студент
14.02.2013, 12:40
что-то ты уже в кучу все собрал и рычаги и кастор и вылет дисков. совсем не логично получается.

кстати твой пример про 1.5 проставки, тоже странный ты получил по итогу вылет +10, а ты тут утверждаешь о -19, -15.

Вы путаете минус с плюсом

http://www.dilijans.org/articles/vilet.html

В кучу ничего нет-в подвеске все взаимосвязано-по-этому и есть полные лифт-киты -с рычагами,тормозными шлангами и проч.железками.

Но вы , правы- у каждого свой путь построения авто и право делать свои ошибки.

cyrill3
14.02.2013, 12:43
Эдуард, вылет с проставками 1.5 на штатных дисках получается около +5.
И не парься цифрами - машина должна ехать а не считаться ;)

студент
14.02.2013, 12:58
Эдуард, вылет с проставками 1.5 на штатных дисках получается около +5.
И не парься цифрами - машина должна ехать а не считаться ;)

Привалочную плоскость диска мы смещаем от центра машины т.е в минусовую область -почему + 5 ?

cyrill3
14.02.2013, 13:03
был офсет 44.5 ты проставкой сместил его на 1.5*25.4= 38.1mm
отнимаем одни из другого и получаем 6.4mm
если бы проставка была шире - можно было бы и в минус его загнать.

студент
14.02.2013, 13:06
был овсет 44.5 ты проставкой сместил его на 1.5*25.4= 38.1mm
отнимаем одни из другого и получаем 6.4mm
если бы проставка была шире - можно было бы и в минус его загнать.
На штатных дисках офсеет -0

cyrill3
14.02.2013, 13:11
с каких пор???

Олле
14.02.2013, 13:21
стоковые +44мм (бекспейс равен 6") проверено 100% я же машину полгода ждал...время было все эти вопросы изучить)

студент
14.02.2013, 13:24
с каких пор???
опа-на 44.45 офсеет -только не написано минус или плюс
Был уверен что офсеет нулевой , но так же ширина диска 7,5"
При минусовом офсеете -12мм ширине диска 8,5-9" смещение еще больше ,в минусовую область-что необходимо,считаю, при установке лифта.

- - - Updated - - -

зы.Кстати , физику-не курил , не пил...много занимался спортом :)

cyrill3
14.02.2013, 13:27
плюс

sklif
14.02.2013, 13:33
воооо, уже интереснее становится. оказывается что компетентность то и некомпетентная вовсе :ag: офсет штатный плюс 44.5, можешь убедится замерив линеечкой. кстати ширина диска на него никакой роли не оказывает, резина у тебя одинаково во все стороны сместится.

студент
14.02.2013, 15:58
воооо, уже интереснее становится. оказывается что компетентность то и некомпетентная вовсе :ag: офсет штатный плюс 44.5, можешь убедится замерив линеечкой. кстати ширина диска на него никакой роли не оказывает, резина у тебя одинаково во все стороны сместится.

Слушай , мне пох. чего там у тебя компетентное , а что -нет.,
Делюсь тем , что знаю точно - могу не делится , -так тому и быть.
Свою машину , уже вторую ,-сделаю так как считаю нужным.
Удачи наработать свой опыт.

sklif
14.02.2013, 17:22
Слушай , мне пох. чего там у тебя компетентное , а что -нет.,
Делюсь тем , что знаю точно - могу не делится , -так тому и быть.
Свою машину , уже вторую ,-сделаю так как считаю нужным.
Удачи наработать свой опыт.

а чего психуешь то как дите? как выяснилось делишься то не совсем верной информацией. и признать этого не хочешь. ;(