PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте усиленные пружины на зад



Ashes
11.02.2013, 13:34
привет всем!
поскольку теперь у меня лифт подвески, снова встал старый вопрос!
нужны более жесткие пружины назад. в смысле - более жесткие чем спереди.
благодаря Егору, на не лифтованной подвеске вопрос был решен установкой пружин от Unlim'a. теперь такие можно поставить только с проставками.
может быть кто то знает надежные пружины большой мощности?

vados
11.02.2013, 14:36
ОМЕ.
Самые проверенные и доступные в россии.

На ренг есть +40, +80, +120кг.
+ 40 не бери. С хардом мало.
В мск продают бриткар и ОМЕ4х4.ру
Пара около восьми т.р.

mikelT
11.02.2013, 15:23
Так тебе под лифт нужно? какой лифт?

я вот думаю сейчас, что нужно менять свои скайджекеры на Бильштайн..

Ashes
11.02.2013, 18:49
лифт 4 дюйма.
за информацию про оме - спасибо :-)

- - - Updated - - -

мне, я боюсь, и +120 маловато будет :-D
так что - какие уж тут 40

TAKEZO
12.02.2013, 01:47
Алексей, я не совсем точно понимаю твоих потребностей именно по жесткости, но думаю что жесткость пружин должна быть одинаковой,

ты будешь ездить груженый, а значит тебе нужна пружина длинее, но с той же жесткостью что и спереди. иначе перед будет глотать ямы, а зад даже груженый будет скакать.

я бы тебе посоветовал взять стандартный лифт кит ( 4 пружины с одного набора ), и ничего не изобретая добавить на зад проставки
currie acos
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQqv1vkawP8YqIryIMMx3AYrtK7ZnKEq 5XVI6qxvNDW5L0IQvtV

в состоянии загрузки отрегулировать чтоб все стояло горизонтально и смело в путь.

Или как вариант пневмоподушки в задние пружины. Для увеличения клиренса. Тоесть для автопробегов у тебя просадка кормы будет регулироваться, а в городском положении зад не будет смотреть в верх.
а можно не в пружины, а те, что ставтся рядом.
http://www.pedders.com.au/newsite/PS_images/assets/AirAssist.jpg
причем этот вариант я считаю более выгодным и гибким в настройке в сравнении с проставками.

Не будут лишними амортизаторы переменной жесткости, например ранчо 9000xl , при загрузке машины, всегда можно подзажать амморты, чтоб зад не плавал на скорости.

Ashes
12.02.2013, 11:23
андрей, ты смеяться будешь... у меня эти подушки, синие, уже больше года то в машине ездят то в гараже лежат... некогда поставить.
более жесткие пружины на зад мне всё равно. очень поправились. я ж так ездил год. возможно нелегке зад скачет чуть больше, но зато машина стоит ровно :-)

NoName
13.02.2013, 20:33
Парни, а дайте ссылку на пневму, пжста.

Ashes
14.02.2013, 09:32
поищи в гугле поиском "airlift и пневмобаллоны"
я просто с телефона тут. ссылки сложно вставлять :-)