PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по усиленной крышке диференциала ARB



masterboy
07.02.2013, 23:30
Сегодня потратил вечер и установил усиленную крышку диференциала на мост дана 44. Особенного ничего в установке нет, нужно только соблюдать моменты затяжек и последовательность. После установки получилось три пробки, одна на картере диференциала (сливная), вторая на крышке промежуточная, третья заливная со щупом. Первый вопрос - зачем на arb вторая сливная пробка?
По инструкции перед установкой нужно было положить рядом две крышки старую и новую и отметить уровень залива масла, тоесть перенести существующий уровень на отметку щупа (у arb есть щуп), что и было сделано. Слил я старого масла примерно 1,2 1,3 литра, а вот залил всего грамм 900 (орентируясь по щупу). Нормально ли это?

Есть ещё вопрос. Пока лазал под днищем обнаружил какой то фильтр с правого края машины примерно посредине и очень низко. Неужели там расположен топливный фильтр?

d.silver
08.02.2013, 03:26
[QUOTE=masterboy;129357

Есть ещё вопрос. Пока лазал под днищем обнаружил какой то фильтр с правого края машины примерно посредине и очень низко. Неужели там расположен топливный фильтр?[/QUOTE]
Он самый, топливный. http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4097

masterboy
08.02.2013, 19:34
Интересная ссылка!

masterboy
10.02.2013, 04:16
Сколько в итоге заливать нужно масла в диференциал с крышкой ARB? Со щупом очень не удобно, масло свежее на щупе вообще ничего не видно! Что будет если масло перелить?

Крышка конечно мощная, но нафига они щуп на него приделали. Вот теперь думаю перелил я масло или нет. Считаю обычную пробку намного удобнее.