PDA

Просмотр полной версии : Не льется бензин в бензобак джека.



008b
07.02.2013, 10:48
Где то была уже подобная тема, но не нашел.
JK 3.8 бензин, америка.
В пустой бак заливается литров 10, дальше пистолет отстреливается и можно залить бензин только тонкой струйкой(минут 15 уходит).
Дренаж, рециркуляцию смотрели...
Но может не туда смотрели.....

All right
07.02.2013, 11:04
а там прямо трубочка должна быть еще одна, внутри основной трубки в бак.. ее я так понимаю и смотрели, да?

Katala
07.02.2013, 11:12
а на джеках есть абсорберы?

008b
07.02.2013, 11:19
а там прямо трубочка должна быть еще одна, внутри основной трубки в бак.. ее я так понимаю и смотрели, да?

Внутри трубки или снаружи?
У меня просто крышка мопар стоит и не видно там нихуха..

cyrill3
07.02.2013, 11:38
смотреть дренаж и рециркуляцию еще раз.

All right
07.02.2013, 11:41
ну вобще внутри обычна была она... внутри основной трубки дополнительная что бы воздух выходил при заправке.. ну как сосуды сообщающиеся.
но конечно лучше слушать джеководов. Кирилл, где тебя носит?))

- - - Updated - - -


смотреть дренаж и рециркуляцию еще раз.

а вот и Кирилл))

masterboy
09.02.2013, 00:08
У меня такая же борода с 0 км пробега. Звонил оф диллеру, говорит приезжайте нужно протестировать электронную систему. Значит я не один. Ура!
Диллер не далеко 200 км, но доехать нет времени. Постоянно испытываю неудобство при заправке, приходится самому держать курок пистолета полунажатым, при этом бак заправляется 10 минут (оооооочень долго) и в конце обливает тебя солярой. С канистры вообще не реально заправится - всё вытекает. Вот такой трабл! Как решить?

yj89
09.02.2013, 08:44
а у меня бывает частенько пистолет не отстреливается при полном баке ,пробку обливаю часто

Балу
09.02.2013, 09:09
обратил внимание на это когда машину с питера гнал. на нормальных заправках с новыми колонками заправлялся без проблем, а на старых такая же фигня. подумал что у пиндосов соеобразные пистолеты)) и забил

008b
09.02.2013, 17:21
Мля....пистолеты не той системы....нет, тут где то в другом месте собака порылась...

sklif
09.02.2013, 21:19
фигню скажу... а не пробывал глянуть снизу машины шланг идущий до бака? на жеке он идет очень корявенько и тоооненький он. может его чем прижало, или сам по себе чутка схлопнулся...

008b
09.02.2013, 21:27
Бум смотреть, дуть в него:))

sklif
09.02.2013, 21:31
Бум смотреть, дуть в него:))

если ты про трубку до бака то дуть туда бесполезно думаю... ;) снизу посмотреть он там хорошо виден... и идет блин почти горизонтально от борта до другого борта ;)

п.с. если выкинуть выхлоп то второй бак можно симетрично с другой стороны поставить ;) афигенная автономность получится...

Ashes
09.02.2013, 22:02
Я на TJ своем, пока на 4.0(считай - все потроха европейца) не перешел - так же мучился... похоже - это косяк чистокровных американцев?

znvauto
10.02.2013, 15:24
У меня та же хрень, только плавающая Иногда нормально, а иногда отстреливает.

TAKEZO
10.02.2013, 15:31
на тиджее внизу горловины стоит шар ( наверняка и на джеке также ) , который при оверкиле перекрывает горловину чтоб топливо не выливалось. когда машина на колесах то топливо утекает вокруг шарика. У меня на этом и прошлом ренге тоже отстрел, я заправляю так: пистолет в горловине на самом краюшке, и можно еще его под углом в горловине развернуть, и тогда льется все, как в бездонную бочку, как я себе это вижу, топливо течет по стенке ( как пиво с бутылки в бокал, чтоб не пенилось ) а если прямиком по трубе, разбиваясь об шарик внизу создает пробку с пены топлива и избыточное давление в горловине, поэтому и отстреливает.

JouriM
10.02.2013, 21:44
В пустой бак заливается литров 10, дальше пистолет отстреливается и можно залить бензин только тонкой струйкой(минут 15 уходит).
Всегда так было или началось?
Если второе, то проверь целостность евапоратора (пластиковая коробка висит на пузе с другой стороны от бака).
Когда я перечислял что надо переделать и указал на козье расположение этого пластикового ящика кто-то отписался, что если его сломать то как раз такая проблема с заливом топлива случается.
Проверь и его и шланги к нему.

masterboy
10.02.2013, 23:15
Takezo полностью с тобой согласен, как ты описал процесс заправки так и есть. Вот только не удобно это и долго. С канистры даже с американской вобще не заправиться!

Extra
11.02.2013, 09:53
на тиджее внизу горловины стоит шар ( наверняка и на джеке также ) , который при оверкиле перекрывает горловину чтоб топливо не выливалось. когда машина на колесах то топливо утекает вокруг шарика. У меня на этом и прошлом ренге тоже отстрел, я заправляю так: пистолет в горловине на самом краюшке, и можно еще его под углом в горловине развернуть, и тогда льется все, как в бездонную бочку, как я себе это вижу, топливо течет по стенке ( как пиво с бутылки в бокал, чтоб не пенилось ) а если прямиком по трубе, разбиваясь об шарик внизу создает пробку с пены топлива и избыточное давление в горловине, поэтому и отстреливает.

+100
тоже самое

masterboy
17.03.2013, 02:30
11043
Вчера устанавливал крышку горловины топливного бака. Для установки требуется снять заднюю левую фару. В этой нише также обнаружил цилиндрическую коробку от которой вниз уходит резиновый шланг. Судя по небольшому отверстию в коробке стоит гофрированный бумажный фильтр. Кто знает предназначение этой коробки. Вентиляция топливного бака? Может эта коробка как то влиять на кривую заправку?

Хотел её открыть, но она зафиксированна заклёпкой, а высверливать или ломать просто так не хотелось.

BR1961
17.03.2013, 08:36
Скорее всего,дело в пистолетах на заправке.
Точна такая же ситуация у меня была на амеровском Форде Эскейп.
Маловероятно,чтобы на машинах разных производителей были идентичные неисправности.

masterboy
17.03.2013, 08:50
Да вроде как всё логично насчёт пистолета, но почему тогда не возможно заправить машину с американской канистры GERI? Тут что то не так!

Чёрный Дж
18.03.2013, 20:39
Было такое один раз на лукойловской заправке на трассе. Отщёлкивается и хоть убейся, плюнул и доехал до уже привычной газпромовской.

Den123459
18.03.2013, 22:22
У меня тоже на лукойле такое вчера пркиключилось, стоял струйкой заливал, на тнк где обычно заправляюсь такого ни разу не было, еще попробую как такезо пишет, пистолет не до упора засовывать

Totachulpy
20.03.2013, 11:48
Сталкивался с такой проблемой на двух американских машинах (хотя проблема вовсе не в америке) на мустанг GT и на RAM SRT10. И в том и в другом случае виноват адсорбер паров бензина. в первом случае заменил электромагнитный клапан на адсорбере. В случае с ремом, адсорбер был основательно засран, и вероятно не герметичен, потому как "отстреливать пистолет" начинало только в мокрую погоду, после просушки всё приходило в норму. тупо снял шланг бак<--->адсорбер. Следует помнить, при отключенном адсорбере, в случае если тачка перевернется, топливо будет вытекать.

пы сы =) в субботу видел горемычных у заправки БП, на рено с убитым адсорбером стояли и нервничали на дооолгой заправке с очередями минут 30, пока я пил кофе. Это я к тому, что не только американцы этому подвержаны.
а на лукойле у вас отстреливает из за того что там скорость прокачки увеличена. этим два зайца убиваются, машины заправляются быстрей =)) и бензин более "разряжен", в результате по счётчику вам насчитывает больше чем залилось фактически.

Extra
20.03.2013, 17:05
А где у TJ адсорбер стоит?

Den123459
20.03.2013, 17:23
а на лукойле у вас отстреливает из за того что там скорость прокачки увеличена. этим два зайца убиваются, машины заправляются быстрей =)) и бензин более "разряжен", в результате по счётчику вам насчитывает больше чем залилось фактически.

жесть конечно если это так, лукой вообще уважаю, только очереди там постоянно из за этого на ТНК заправляюсь, но на лукойловском бензине как будто прет лучше, но это может у меня в голове так, а на самом деле хз

Миррыч
20.03.2013, 19:35
Все свои машинки только на лукойле заправляю,проблем с "отстрелом"ни разу не испытывал.Адсорберы на всех стоят.Или у нас честные заправщики?

Den123459
20.03.2013, 21:32
Все свои машинки только на лукойле заправляю,проблем с "отстрелом"ни разу не испытывал.Адсорберы на всех стоят.Или у нас честные заправщики?

Может до вас еще прогресс не дошел )))

Миррыч
20.03.2013, 21:41
ну да,и медведи бродют!

masterboy
20.03.2013, 21:59
На фотографии у меня это абсорбер или нет? Если нет, то что это за коробка с фильтром? Вентиляция?

Totachulpy
20.03.2013, 22:38
Все свои машинки только на лукойле заправляю,проблем с "отстрелом"ни разу не испытывал.Адсорберы на всех стоят.Или у нас честные заправщики?
на людей грешить не буду, за всех говорить никак нельзя, но как одна из возможных причин, вполне вероятно. тем более что это совокупность факторов: не успевает выходить воздух+увеличенная скорость прокачки=отстрел. равно как и неисправный адсорбер+нормальная скорость прокачки, снова отстрел.
Справедливости ради, отмечу, что ТОЧНО о работе этого метода я не знаю ничего. Лично я узнал об этом от товарища работающего на АЗС, а вот приврал он или сказал правду, так бог ему судья.

дядя леша
21.03.2013, 00:07
тут хорошо видно

masterboy
21.03.2013, 18:59
ЭЭЭЭЭЭЭ... Куда смотреть то?

Всё же что это за цилиндрическая коробка с бумажным фильтром внутри?

Totachulpy
21.03.2013, 20:22
http://www.youtube.com/watch?v=ENA7MsRdauY =) это вместо ответа.

- - - Updated - - -


ЭЭЭЭЭЭЭ... Куда смотреть то?

Всё же что это за цилиндрическая коробка с бумажным фильтром внутри?
это если верить фишам FILTER-LEAK DETECTION PUMP, дословно перевести "фильтр насоса датчика протечек". Извините, я не механик, точней охарактеризовать врят ли смогу.

masterboy
22.03.2013, 08:55
Почитал про абсорбер в интернете, понял для чего он нужен в общих чертах. Не понял одного. Абсорбер ставят только на бензиновых двигателях или на дизелях тоже?