PDA

Просмотр полной версии : Подогрев лампочек и как с ним бороться?



RomaZJ
06.02.2013, 20:33
Поменял недавно я противотуманки на диодные фанарики и тут возникла проблемка...
Я подсоединил их на штатную прододку и получил стробоскоп при выключенных фарах :ai:
Судя по всему имеется штатный подогрев лампочек низким вольтажем он служит для того, чтобы они не перегарали при включении.
И что характерно он работает синхронно с тонким писком из подкапотного пространства.

Вопрос что сделать чтобы не перекладывать всю проводку?

mishaham
06.02.2013, 21:07
Скорее всего, это проверка исправности ламп по CAN.Если моё предположение верно, то решить проблему можно ,, баластом" ( мощным сопротивлением, применяемым для установки ,, колхозного" газоразрядного освещения).

All right
07.02.2013, 10:42
да, именно так!!! только сопротивлением, не обязательно мощным прям.
та же фигня была когда ставили на e46 ангельские глазки. мы, правда, в итоге как-то эту проблему обошли, но как не помню.
а!!! помню!!!!
короче они сами гасли в итоге через 30-40 сек после того как глушишь машину.
но вобще-сопротивление.

vodoley
07.02.2013, 10:57
Отпишись, как решил. Интересно. Я тоже поставил вместо штатных ПТФ фонарики, но провел отдельную проводку и сделал из них ДХО. Разъемы штатных фар изолировал чтобы потом использовать для подключения доп. света, тоже LED.

Олле
07.02.2013, 12:54
я так понимаю - Мерцание Спикеров из этой же темы?

RomaZJ
07.02.2013, 15:05
Маленькое уточнение на фару при выключенном свете подается напряжение 12В, но видимо маленьким Амперажем.

Я в электронике не силен....
Сопротивление сколько Ом поставить, чтобы при включенном свете горела как надо, а при выключенном не моргало? :)


я так понимаю - Мерцание Спикеров из этой же темы?
Спикеров у меня нет. Стоят "Rigid Industries"