PDA

Просмотр полной версии : Про воду в багажнике



Alex Bolotnikov
04.02.2013, 22:30
Второй раз после моек замечаю бодрые такие лужицы в багажнике возле петель креплений для удерживания багажа. Откуда-то через уплотнитель льет. Коврик в тех местах насквозь сырой. Вроде, и пятна небольшие, но как-то не хочется на произвол судьбы бросать. Как-то лечится? Хоть кошачий наполнитель туда сыпь... Вообще у JK есть еще какие места, через которые вода в салон любит поступать?

Katala
05.02.2013, 07:32
ну вот и ещё один джек с этой проблемой:(

sklif
05.02.2013, 08:31
у мну тоже вода после моек там. я думаю это штатная фича ;)

Alex Bolotnikov
05.02.2013, 09:20
у мну тоже вода после моек там. я думаю это штатная фича ;)

Вот как бы отключить эту опцию?) В такие московские погоды машину приходится каждый день мыть, иначе в гараж превращается в хамам. Не хочется, что бы в багажнике через некоторое время завелись крокодилы...

sklif
05.02.2013, 09:52
можно пеной монтажной запенить ;)))

или во время мойки сидеть в багажнике и смотреть откуда капает ;)

Шарки
05.02.2013, 10:36
А была ветка на форуме про это: боролись тем, что на ответную часть, где боковые резинки внизу заднего стекла, наклеивали полоски резиновые - и вода больше не попадала в багажник. Я себе наклеил из мягкой резины - не течет вроде бы, воды на полу нет, только когда снег при открывании стекла падает.

студент
05.02.2013, 10:40
Я трабл этот , в свое время лечил-тоже резинки вставлял...но не особо как-то...
Щас на новом-с пассажирской стороны(спереди) иногда капает на ручку открывания двери изнутри :(((((
Резинки все новые-смотрел,-не пойму, от куда протекает :(
Для JK -это обычный трабл!

Alex Bolotnikov
05.02.2013, 11:03
С пассажирской ручкой открывания двери такая же фигня - после мойки почти не капает, но под когда сугроб на крыше начинает таять, то течет бодро

Yoggi
09.07.2013, 10:04
Вода в багажник проникает через уплотнитель стекла сверху, когда в ходе открывания и закрывания на нем и на стекле постепенно откладывается дорожная пыль, которая и дает возможность воде просочится между резиной уплотнителя и стеклом. Учитывая вертикальное положение стекла и профиль уплотнителя, ослабить этот эффект может только регулярная своевременная очистка обоих. Но, против керхера на мойке и это не спасет, увы, особенность конструкции.

Alex Bolotnikov
09.07.2013, 10:11
Дело не в пыли, а в износе самой резинки и уплотнителей в верхних углах крышки багажника. Их заменил - проблема ушла, даже после мойки керхером не течет.

Daimler
17.07.2013, 22:03
Вчера вечером с помощью фонарика и керхера обнаружил место через которое попадает вода.
1475514756

Totachulpy
17.07.2013, 23:13
Щас на новом-с пассажирской стороны(спереди) иногда капает на ручку открывания двери изнутри :(((((
Резинки все новые-смотрел,-не пойму, от куда протекает :(

протекает пористая резинка в проёме двери, как раз над ручкой, она со временем пресуется и перестаёт держать воду. полагаю поможет обработка шлифовальной бумажкой и наклейкой нового квадратика пористой резины от 3M

HANS
18.07.2013, 15:32
Вчера вечером с помощью фонарика и керхера обнаружил место через которое попадает вода.
1475514756

нифига не понял, где это?

- - - Updated - - -


Дело не в пыли, а в износе самой резинки и уплотнителей в верхних углах крышки багажника. Их заменил - проблема ушла, даже после мойки керхером не течет.

машина в клубе, резинка в багажнике

Alex Bolotnikov
18.07.2013, 15:54
нифига не понял, где это?

- - - Updated - - -



машина в клубе, резинка в багажнике

Спс, но я заказал уже и даже получил) Не примерял, правда, еще

Daimler
18.07.2013, 16:47
нифига не понял, где это?

- - - Updated - - -



машина в клубе, резинка в багажнике

Это место перехода с кузова на хард топ. Через нее и течет вода. Выгибает ее при неаккуратной установки топа.

Roobicon
20.07.2013, 21:24
ну попадает и чо?
дюзы расчехлите и алга!

АлекандеR
16.01.2014, 14:45
После мойки авто, попадает вода, с правой стороны в багажнике в углу. вода попадает на крепление саба.... железный крепёж к полу. Он ржаветь начал.. Как бороться..?! Подскажите..?! Уплотнители по кругу менять, или есть решение проблемы без замены уплотнительных резинок...?

d.nis
16.01.2014, 21:38
Я вам так скажу) у меня в тидже тож откуда-то протекает) но я сразу после мойки пропитываю бумажными салфетками) и потом укладываю еще до след мойки) мне типа пофик))

Alex Bolotnikov
16.01.2014, 21:41
После мойки авто, попадает вода, с правой стороны в багажнике в углу. вода попадает на крепление саба.... железный крепёж к полу. Он ржаветь начал.. Как бороться..?! Подскажите..?! Уплотнители по кругу менять, или есть решение проблемы без замены уплотнительных резинок...?

Начать с замены наклеек из вспененной резины в верхних углах крышки багажника

diman416
03.04.2024, 18:06
Второй раз после моек замечаю бодрые такие лужицы в багажнике возле петель креплений для удерживания багажа. Откуда-то через уплотнитель льет. Коврик в тех местах насквозь сырой. Вроде, и пятна небольшие, но как-то не хочется на произвол судьбы бросать. Как-то лечится? Хоть кошачий наполнитель туда сыпь... Вообще у JK есть еще какие места, через которые вода в салон любит поступать?

Подниму тему.Та же проблема была,один в один.чистка и смазка уплотнительной резинки стекла не помогла,позже обнаружилось,что с одного края она еще и чуть надорвана была.Решил купить новую.Ее артикул 55397042AE.Ценник оригинала не радует,в наличии нигде у нас нет ,там - 130$ за мопар в США, Краун с квадратека - 60$.Нашел аналог на Али (в том же магазине,где ранее покупал натяжитель и рамку воздухозаборника: https://aliexpress.ru/item/1005006380517457.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.6f 3f4aa6QJVbce&sku_id=12000036965405205
Заказал,обошлось со скидкой в 3441рубль с доставкой (сейчас уже подорожала).Приехала быстро,за 10 дней.Сама резинка неоригинал,несмотря на наклейку Мопара на упаковке,на ней самой маркировки нет.Качество материала и изготовления достойное,геометрия оригинала соблюдена,на место встала как и родная,прилегает везде плотно.Единственное отличие - на старой резинке самоклеящийся скотч был не только на длинной горизонтальной части ,но и на боковых коротких.На этой только на длинной.Мой скотч к ней прилипать не захотел,плюнул и поставил пока так.Пока все нормально,в багажник после проверки Керхером и небольшого ночного дождя не течет! посмотрим ,как будет со временем...

P.S. для качественной установки,очень важно удалить остатки старого скотча с планки, и тщательно обезжирить.И затем очень тщательно,ровно и без зазоров приклеить на место.

83342