PDA

Просмотр полной версии : "новая" голова на шноркель AEV



cyrill3
02.02.2013, 22:19
http://www.northridge4x4.com/shop/aev-snorkel-pre-filter-top-40306108aa
что же она мне напоминает... о! Точно!
http://a.d-cd.net/71d486u-960.jpg
цена, кстати, вполне нормальная.

Олле
02.02.2013, 22:27
сразу с антенной?))

ARM
02.02.2013, 22:36
:) Шноркель хорош ! Но,лебедка мне больше понравилась !!!

vados
02.02.2013, 22:50
сразу с антенной?))

На пластике !

Krinz
02.02.2013, 22:56
какие крюки прикольные!!!!!! неушто зиловские?

Олле
02.02.2013, 22:58
ну это же Кабасик...вот и клыки взрослые))

cyrill3
02.02.2013, 23:11
Не, антену я туда сам прикрутил.
Клыки зиловские.

Тема о том что у AEV эта голова только появилась, а у меня пол года уже стоит :)

masterboy
02.02.2013, 23:25
Хочу спросить по шнорхелям, заодно так сказать. Почему никто не ставит шнорхели safari, у многих по какой то причине установлены aev.
Приемущество safarя вижу в том, что при установке не нужно делать отверстие в капоте. Как я понял он идёт через колёсную арку, ну и он есть в свободной продаже.

glook
03.02.2013, 00:24
Тема о том что у AEV эта голова только появилась, а у меня пол года уже стоит :)
Прикольно выглядит. А в чем существенные различия с циклоном (это ж циклон, я правильно понимаю?) от мтз за $1.5?

sklif
03.02.2013, 06:35
вот сколько фоток смотрю с AEV шнорхелями почему железная рамочка на капоте в передней части постоянно к шнорхелю прижата плотно? ;) у меня ктстаи так же... криворукость установки или просчет конструкторов рамки?

Андрюха_Жёлтый
03.02.2013, 11:52
клыки зил СЕКС!!!

Игорь55
03.02.2013, 11:56
клыки СИЛА!!!

vados
04.02.2013, 07:39
Пумба:ag:

Олле
04.02.2013, 07:53
Сафари тоже надо резать , хотя не так страшно как капот
http://youtu.be/S9xXzs-x9rs

только на Jk с пентастаром почему-то уже их нет (на квадратеке по крайне мере)

mikelT
04.02.2013, 08:04
я так понимаю эту голову можно на любой шноркель одеть? ,а то написанно что на модели jk, отличия то нет думаю в диамерте трубы

Андрюха_Жёлтый
04.02.2013, 08:44
я так понимаю эту голову можно на любой шноркель одеть? ,а то написанно что на модели jk, отличия то нет думаю в диамерте трубы

ты не прав аевшный жк шноркель жирнее тж к примеру

- - - Updated - - -

кому надо циклон доналдсон есть в наличии ТЖ 1шт = 3500р
http://s42.radikal.ru/i097/1302/b9/d45a4b48ac11.jpg

на жк на заказ = 4000р

сетки для нулевика на циклон одевается, 0.5 микрон фирма КН = 2000р
http://s42.radikal.ru/i097/1302/06/4b700a51e962.jpg

тж циклон черный не прозрачный + сетка = 5000р
жк циклон черный не прозрачный + сетка = 5500р

http://www.youtube.com/watch?v=3zayqXIYNQE

АЕВ шнорк на заказ
АЕВ циклон на заказ
3-4 недели

сафаря в штатах на 3.6 нету

cyrill3
04.02.2013, 11:35
Циклон AEV идет под трубу 4" - только на шнорке под петастар.
У меня тоже 4". но у меня переходник стоит.
моя голова этой фирмы http://www.sy-klone.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=SI&Category_Code=S9-PRC
там можно и под 3х дюймовый выход подобрать.
Но У меня дизель по обьему потребляемого воздуха требует голову с 4 дюймами.
Насчет 3.8 не подскажу, может туда можно 3хдюймовый втулить.
Но в любом случае по моей ссылке выше можно заказать и любые переходники любых размеров.
Мне голова обошлась почти в 200 долларов. У AEV дешевле.

RomaZJ
04.02.2013, 19:05
Хочу спросить по шнорхелям, заодно так сказать. Почему никто не ставит шнорхели safari, у многих по какой то причине установлены aev.
Приемущество safarя вижу в том, что при установке не нужно делать отверстие в капоте. Как я понял он идёт через колёсную арку, ну и он есть в свободной продаже.

У меня стоит safari

masterboy
06.02.2013, 03:58
Интересен вопрос про надёжность. У aev традиционная схема расположения воздуховода - по крылу, считаю это надёжно. У сафаря воздуховод идёт через арку - надёжно ли это? Что будет например при установки колёс большего диаметра? Интересует расположение внутри арочной части воздуховода, она находится над колесом или всётаки в стороне (глубже в арку)?

Спрашиваю потому что хочу приобрести шноркель.

Андрюха_Жёлтый
09.02.2013, 14:22
Интересен вопрос про надёжность. У aev традиционная схема расположения воздуховода - по крылу, считаю это надёжно. У сафаря воздуховод идёт через арку - надёжно ли это? Что будет например при установки колёс большего диаметра? Интересует расположение внутри арочной части воздуховода, она находится над колесом или всётаки в стороне (глубже в арку)?

Спрашиваю потому что хочу приобрести шноркель.

сафари надежней
чем аев
в аевешную голову попадает вода, и она стекает прям в воздуховод, воздушный фильтр мгновенно скручивает в узелок и открывает проход во впускник, у меня такое было когда шнорка не было, даже по лужам гонять нельзя, картина воздухан узелком и вода в коробке
с сафарем не возможно, так как он уходит вниз в крыло, а затем поднимается к воздухану по гофре, вода не пойдет вверх к коробке воздушного

на парочках сурфах(праворульный 4раннер) старых, ловили гидроудары, у них смысл такой же, вода стекла по трубе, и по крылу труба идет, далее воздухан через стенку и тд...

- - - Updated - - -


Циклон AEV идет под трубу 4" - только на шнорке под петастар.
У меня тоже 4". но у меня переходник стоит.
моя голова этой фирмы http://www.sy-klone.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=SI&Category_Code=S9-PRC
там можно и под 3х дюймовый выход подобрать.
Но У меня дизель по обьему потребляемого воздуха требует голову с 4 дюймами.
Насчет 3.8 не подскажу, может туда можно 3хдюймовый втулить.
Но в любом случае по моей ссылке выше можно заказать и любые переходники любых размеров.
Мне голова обошлась почти в 200 долларов. У AEV дешевле.


у тракторного сайклона пропускная способность маленькая
тж = 50-120 cfm
жк = 100-250 cfm

у дональдсона
тж = 90-200 cfm
жк = 200-450 cfm

к примеру ТЖ 4.0 нулевик КН или Викс в стандартную коробку воздухана имеет пропускную способность 210 cfm
у жк явно больше данных нет, что 3.8 что 3.6, 3.6 подавно!!! 3.6 вообще гонка много воздуха надо
но где то между 5.2 5.9 грандам = 320 cfm

поэтому производительность сайклона тракторного не соответствует даже обычному фильтру ЖК, а вот Дональдсон даже вполне что обычный фильтр, что нулевик в стандартную коробку, хотя по ЖК возможно и соответствует 250 cfm максималки хватит, а вот тж вообще слабенький

cyrill3
09.02.2013, 17:47
Андрюха_Жёлтый
Если бы ты открыл данную мной ссылку то увидел бы что 9000 сайклон эта целая серия расчитаная на различные потоки воздуха.
На турбодизеле у меня сайклон ведет себя просто замечательно. У Rino на ниссане с трехлитровым турбодизелем дональдсон дико завывал - не расчитан был под такой поток воздуха.

Андрюха_Жёлтый
10.02.2013, 08:50
Андрюха_Жёлтый
Если бы ты открыл данную мной ссылку то увидел бы что 9000 сайклон эта целая серия расчитаная на различные потоки воздуха.
На турбодизеле у меня сайклон ведет себя просто замечательно. У Rino на ниссане с трехлитровым турбодизелем дональдсон дико завывал - не расчитан был под такой поток воздуха.

я ее открывал ее еще в прошлом году, так что знаю какие там производительности указаны
АЕВшный циклон это сайклон 9001 100-250 cfm
по дональдсону смотри из моего поста тех данные

так вот при меньшей цене и большей производительности, отдаю преимущество дональдсону при ТЕХ ЖЕ РАВНЫХ ПАРАМЕТРАХ по посадочному
а Рино, не правильно сделал, он поставил ТЖ Дональдсон(90-200cfm) на Ниссан ну ясень пень, когда турбинка подключается мотор начинает задыхатся, ему просто надо другой дональдсон который будет рассчитан под его машину, что нибудь в районе 200-450cfm
а с сайклоном ТЖским он бы вообще не поехал (50-120cfm)

а всос воздуха на турбовых моторах, почти ничего на холостых, и космос когда турбинка раскрутилась, мой пылесос на 2000 оборотах работает только шум/свист стоит, как то автоодеяло пытался скушать, сразу чек закорелся, и паджерик газ пол кое как тазик на 70км/ч обогнал, вообще труп без воздуха, не ехал ВОООБЩЕ!!!
а 350нм на 2000 об/мин просто так не берутся

http://s017.radikal.ru/i424/1302/b6/195de29c2402.jpg

и ясень пень ранглер 4.0 так не сосет, как сосет паджерик 2.5Т

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

итог

ЖК (мой предварительный итог, не владелец ЖК, так что слово окончательное за вами, мое дело предложить !!!! в цифрах, в логике и тд....)

ппц смотрю сафарь на ЖК вообще УГ
http://www.safarisnorkel.com/snorkel/ss1066hf/ss1066hf.htm
http://store.arbusa.com/Assets/ProductImages/ss1066hf_a.jpg

идет в арке, плюс всякое сопротивление в виде потерь там труба на 100мм тут сужение в 20мм, дальше в районе 70мм и тд.... короче белиберда
а ветка/дерево может попасть в арку легко, и пробить этот арочный элемент
пропускная способность = 2 балла
надежность = 2 балла
защищенность от гидроудара = выше чем у АЕВ 5 баллов, тем что сначало вниз вода уйдет, а в верх ей не реально попасть, но это все работает когда надежность не дала сбой, а вот если элемент который в колесной арке пробит, то все тушите свет защищенность = 1 балл
родная голова по направлению движения 5 баллов по пропускной способности, но минус мусор в коробке, по обратному направлению не хватка воздуха = 2балла
циклон АЕВ = 5минус баллов(с родным фильтром хватает, но может с нулевиком в родную коробку не хватить, так как слабым звеном будет голова с меньшей производительностью, данных нет можно гадать тут) Дональдсон = 5 Баллов
хотя по производительность голову можно упустить этот момент, сам сафарь не крутой по переходом и сопротивлению и тд....


АЕВ ЖК просто СЕКС по сравнению с сафарем
http://www.aev-conversions.com/isheets/aev_jk_snorkel.pdf

все формы плавные, плавный переход на крыло и сразу через капот в коробку = 5 баллов
пропускная способность = 5 баллов
защищенность = 3 балла (тем что вода подпадая в голову она так же плавно стекает в воздухан)
голова по направлению хорошо только мусор в коробке
голова против напрвления не есть хорошо, потеря будет
с циклоном АЕВ или Дональдсон = защищенность = 5 баллов, даже брызги крыльчаткой выплеснутся на улицу, не говоря про мусор и песок
+производительность на уровне


ТЖ (практика)
китайский УГ
защищенность - 5+++ баллов (тем что сначало вниз, затем вверх, через подкапотное пространство, и абсолютно нормальное место для гофры под аккумулятором)
пропускная способность = 3 балла (тело 76, гофра 65, воздухан 76)
голова по направлению = 4 балла машина едет хорошо, но мусор в коробке и песок
голова против движения = 2 балла, не едет
циклон дональдсон = 5 баллов, мусора нет, фильтр менял не помню когда и то по причине ну что то он не идеально чистый, а чутка пыльный, ну надо чистый установить.... без циклона в хлам черные менял
с производительностью тоже все хорошо, газ в пол уже как 3 года езжу на соревнованиях

сафарь ТЖ
лучше качеством и производительность тоже лучше будет
тело 76, гофра 76, воздухан 76
все остальное тоже самое


П.С. а про ветки, у нас и бывало что деревцами глушители отрывало, и пробивало кузов в районе водителя и штырь (КОЛ) торчал в районе 10 см от мужского достоинства, так что ЖК сафарь слабый колесно арочный элемент !!!

cyrill3
10.02.2013, 15:19
У jk в AEVшный можно залить хоть 2 литра воды - ничего не будет.
Труба которая идет вдоль крыла как отстойник. Прямого попадения в коробку воздушного фильтра не будет поскольку часть соеденяющая шноркель с воздуханом выше по уровню.

Дональдсон и сайклон прямые конкуренты. Мне сайклон больше дизайном понравился. Работает на турбодизеле на отлично.

Андрюха_Жёлтый
10.02.2013, 16:59
У jk в AEVшный можно залить хоть 2 литра воды - ничего не будет.
Труба которая идет вдоль крыла как отстойник. Прямого попадения в коробку воздушного фильтра не будет поскольку часть соеденяющая шноркель с воздуханом выше по уровню.

Дональдсон и сайклон прямые конкуренты. Мне сайклон больше дизайном понравился. Работает на турбодизеле на отлично.

первый крен на левое колесо, зальет в коробку


и вообще ДАВАЙ ТЕСТ С ХАЙДЖЕКОМ :)))))
хыхы

sklif
10.02.2013, 17:46
Андрей а ты про какие количества воды в трубе шнорха речь ведешь? если какие-то дождевые капли и случаные брызги то думаю авешному пофигу будет. а если литр-два то и сафар с нижним коленом захлебнется...

cyrill3
11.02.2013, 00:22
Ездил с китайской головой - насосал воды в фильтр через дренаж фильтра. Заделал. Больше ни капли.
Сейчас циклон - тоже ни капли.
Тест проведу, если буду шноркель снимать. Раскажу сколько литров держит при наклоне 45градусов

Андрюха_Жёлтый
11.02.2013, 21:35
Андрей а ты про какие количества воды в трубе шнорха речь ведешь? если какие-то дождевые капли и случаные брызги то думаю авешному пофигу будет. а если литр-два то и сафар с нижним коленом захлебнется...

только если бурлящую речку переплывать, дождь пох, и по лужам газ в пол чтоб брызги заливали крышу :)))

студент
13.02.2013, 01:09
Кстати, у сафари и AEV - есть однотипные шноркели -отличающиеся только логотипом на пластике ;)

Но, что лучше -в итоге то?! -шноркель , который устанавливается с подрезанием крыла
или шноркель , при установке которого дырявится крыло?
Или шноркель Rugged Ridge -который устанавливается без внешних обрезаний ?

И , как понимаю-циклон потом подбирается к любому виду шноркеля -главный размер-диаметр отверстия , на который одевается шноркель + его производительность!

Кирилл , так если юзаешь-напиши подробнее :
1.Стоит ли народу падать на китайский или купить оригинал?(оно того стоит?!)
2.Какой циклон лучше и для чего?
3.Соответствует ли шноркели на бензиновую версию 3.8 -дизельным версиям?(вход, вроде одинаковый у них ;) )-фильтра тоже.
4.Дизельные моторы любят воздух-как я понимаю-циклон или просто шноркель работает как нагнетатель-т.е помогает двигателю, и в итоге, -насколько актуальна установка для дизельных версий?!

- - - Updated - - -

Вобщем,-может кому интересно:
Провентилировал вопрос по шноркелям на JK-

AEV выпустил сейчас новый шноркель - "Второе поколение JK Трубка имеет значительно больший 4 "воздуха диаметр трубы для увеличения потока воздуха "
Циклон AEV-шный - пишут:
новые самоочищающийся фильтр грубой очистки доступна в качестве дополнительного аксессуара. Наш фильтр грубой очистки Ассамблеи используется как в тяжелых военных и коммерческих автомобилей по всему миру из-за своей прочной конструкцией и чрезвычайно длительный срок службы. Необслуживаемые, самоочищающаяся конструкция отделяет грязь и мусор с наддувочного воздуха и выбрасывает мусор из фильтра предварительной очистки Ассамблеи как транспортное средство движется вниз по дороге.

Для установки требуется лишь незначительные изменения на фондовом JK капот или она идеально подходит с тепловым Hood сокращения AEV с режущей не нужно.

Внешне похож на предыдущую версию-но по-больше в диаметре :)

cyrill3
13.02.2013, 11:10
Я рекомендую к покупке именно китайские шноркеля. По крайней мере мой ничем кроме цены и надписи от АЕV не отличается.
Как предотчиститель лучше однозначно циклон. причем желательно сайклон(или его копия от AEV) либо дональдсон. их единственный недостаток - их намного легче снести ветками в лесу.
Размер отверстия пусть никого не пугает, главное чтоб входное отверстие было больше диаметра трубы глушителя.
Турбодизель жрет воздуха больше чем бензин и намного более чувствителен к впуску. так вот стандартного шноркеля с диаметром 3 дюйма хватает.
А вот циклон пришлось купить с диаметром 4 дюйма и поставить переходник 3на4(такой есть у сайклон), потому что циклоны с меньшим диаметром не подходят по расходу воздуха.
Дизельный и циклон от 3.8 абсолютно одинаковые. На 3.6 AEV выпустила другую версию - зачем не знаю.
Циклон не работает как нагнетатель. тольк как предотчиститель.

студент
13.02.2013, 11:20
Я рекомендую к покупке именно китайские шноркеля. По крайней мере мой ничем кроме цены и надписи от АЕV не отличается.
Как предотчиститель лучше однозначно циклон. причем желательно сайклон(или его копия от AEV) либо дональдсон. их единственный недостаток - их намного легче снести ветками в лесу.
Размер отверстия пусть никого не пугает, главное чтоб входное отверстие было больше диаметра трубы глушителя.
Турбодизель жрет воздуха больше чем бензин и намного более чувствителен к впуску. так вот стандартного шноркеля с диаметром 3 дюйма хватает.
А вот циклон пришлось купить с диаметром 4 дюйма и поставить переходник 3на4(такой есть у сайклон), потому что циклоны с меньшим диаметром не подходят по расходу воздуха.
Дизельный и циклон от 3.8 абсолютно одинаковые. На 3.6 AEV выпустила другую версию - зачем не знаю.
Циклон не работает как нагнетатель. тольк как предотчиститель.

Пентастар и дизель потребляет большее количество воздуха -по-этом у и был увеличен входной диаметр + само тело по-больше :)

Вот что пишет производитель,- "4 "воздуха диаметр трубы для увеличения потока воздуха, чтобы удовлетворить требования 3.6L Pentastar V6, 3.8L V6 2.8L CRD и дизельных двигателей, а также 6.4l HEMI 5.7L HEMI и двигатели V8 при использовании в сочетании с AEV HEMI Airbox Kit. форму трубы воздухозаборника на JK Snorkel также была переработана"

cyrill3
13.02.2013, 11:35
Это чистой воды маркетинг.

студент
13.02.2013, 11:42
Это чистой воды маркетинг.
Может и так...но 4" , согласись-больше , чем 3" со всеми вытекающими ;)

cyrill3
13.02.2013, 11:52
А труба глушителя меньше :) со всеми вытекающими

студент
13.02.2013, 17:05
А труба глушителя меньше :) со всеми вытекающими
Тогда уж,-со всеми выпускающими :ag::ae:

- - - Updated - - -

Кстати , Кирилл - у человека входное отверстие , гораздо больше , чем выходное -и никто не жаловался:ag::ae:

Андрюха_Жёлтый
13.02.2013, 19:04
Это чистой воды маркетинг.

никакого маркетинга, чистая практика воздуха надо много, да и не кто и не говорит что сколько вошло = столько должно и выйти, продукты сгорания и тд...
выпуск у 3.6 на пару мм может и больше, а вот впуск другой на целый дюйм, и проглатывает воздуха больше... и результат есть, а не понты!!! 3.6 стартует и просто пока сразу 3.8 в точку уходит

и понимаешь я тут пишу про 4 дюйма, рассказываю что на ЖК такой АЕВшный шноркель, а тут оказывается они были 3 дюйма на 3.8 (не знал, каюсь)
ну поэтому ты в норме, с циклоном 4кой (пропускной способностью 3.6) на своем 2.8

а вот интересно бы если бы ты поставил сайклон 3 дюйма тот пипеточный тракторный, потянул б твой дизелек ???

- - - Updated - - -


Тогда уж,-со всеми выпускающими :ag::ae:

- - - Updated - - -

Кстати , Кирилл - у человека входное отверстие , гораздо больше , чем выходное -и никто не жаловался:ag::ae:


УБИЛ!!!! СПАСИБО Давно так не смеялся :))))

cyrill3
13.02.2013, 19:21
да и не кто и не говорит что сколько вошло = столько должно и выйти,
Именно.
Выходит намного больше!
рассмотрим атмосферный бензин. турбодизель пока опустим.
арифметика простая. За один оборот воздухом наполняеться половина цилиндров - двигатель то четырехтактный. итого 1.8k за оборот для 3.6 и 1.9 для 3.8
При 5000 об.мин пентастар 9000 л\мин обычный - 9500. Пентастар потребляет меньше. так зачем ему шноркель с большей трубой?
Пентастар сильно оборотистие что ли?

студент
13.02.2013, 19:32
Именно.
Выходит намного больше!
рассмотрим атмосферный бензин. турбодизель пока опустим.
арифметика простая. За один оборот воздухом наполняеться половина цилиндров - двигатель то четырехтактный. итого 1.8k за оборот для 3.6 и 1.9 для 3.8
При 5000 об.мин пентастар 9000 л\мин обычный - 9500. Пентастар потребляет меньше. так зачем ему шноркель с большей трубой?
Пентастар сильно оборотистие что ли?

Начинаю быть гордым за свой дизелек- а именно-свой крутящий момент(!)
Пента-оборотистый-я ездил-тестил -добил таки дилеров перед покупкой(давали только по дворику ездить :( ) -все понравилось , кроме одного -налог дяде Вове :((((((

Вобщем , понты начинаешь любить тогда ,когда всю жизнь без понтов :)
Куплю я себе по-позже 4-х дюймовый шноркель ;)
Как поставлю-отпишу!

Андрюха_Жёлтый
15.02.2013, 18:47
Именно.
Выходит намного больше!
рассмотрим атмосферный бензин. турбодизель пока опустим.
арифметика простая. За один оборот воздухом наполняеться половина цилиндров - двигатель то четырехтактный. итого 1.8k за оборот для 3.6 и 1.9 для 3.8
При 5000 об.мин пентастар 9000 л\мин обычный - 9500. Пентастар потребляет меньше. так зачем ему шноркель с большей трубой?
Пентастар сильно оборотистие что ли?


у него отсечка 6600 об/мин !!!!
2 распреда, 24 клапана, система газораспределения VVT
ДА ЕМУ НУЖНО БОЛЬШЕ ВОЗДУХА!!!

cyrill3
15.02.2013, 19:24
у него отсечка 6600 об/мин !!!!
2 распреда, 24 клапана, система газораспределения VVT
ДА ЕМУ НУЖНО БОЛЬШЕ ВОЗДУХА!!!
Андрей, при чем здесь клапана и грм???
Я выше привел расчет. У атмосферного двигателя обьем воздуха зависит только от обьема цилиндров и оборотов.
У 3.8 какая отсечка?

Андрюха_Жёлтый
17.02.2013, 09:39
Андрей, при чем здесь клапана и грм???
Я выше привел расчет. У атмосферного двигателя обьем воздуха зависит только от обьема цилиндров и оборотов.
У 3.8 какая отсечка?

у 3.8 отсечка 5200 об/мин

3.6 = 11880 л/мин (6600 об/мин)
3.8 = 9880 л/мин (5200 об/мин)

2000 литров в минуту мало ????

на 3.6 больше дроссель 80мм, вся трасса жирнее, воздухан больше, впускной коллектор крупнее - это хорошо!!! для первого всоса после открытия дросселя (большой ресивер), дальше после 1 секунды, 2х, 3х и тд... сосет по трассе/трубопроводу уже без рессивера"""" с открытым дросселем на 100%

а газораспределение тут просто более эффективное наполнение цилидров