PDA

Просмотр полной версии : крайслер 8.25



Иван
01.02.2013, 19:56
Парни, всем привет из гнилой Карелии,почему гнилой?Потому что климат гавно.
Наконец-то я его приобрёл.8.25,дисковые тормоза.Конечно тяжеловат,но размер ГП внушает доверие.
Что не понравилось:
При беглом осмотре он оказался шире моей даны 35 приблизительно дюйма на три.
Тормоза не впечатлили потому как супорт не больше моих тюненых тормозов на 35-й Дане и диски не вентилируемые.
Клиренса не прибавится-это точно,но на крепость надеюсь.
Мост с Лимитед 2006 года,дизельного,ГП 3.75 продавцы сказали,я не вскрывал,но надеюсь что полуоси будут на 29 шлицов.
В связи с этим у меня вопрос к уважаемым джиперам?
Нужно ли мне заморачиваться на усиленные полуоси или эти выживут?
Эксплуатация-говна на 37 резаном Боггере с блокировкой ОХ(я её люблю,проста и безотказна как автомат Калашникова).

Денис М.
01.02.2013, 23:33
КупАл на 38 боггерах с крайслероаским мостом. Сам расскажет что в нутри

Иван
01.02.2013, 23:51
КупАл на 38 боггерах с крайслероаским мостом. Сам расскажет что в нутри

Я жду твой отчёт по внедрению 8.8 и AW4-оч интересно кстати тоже,у тебя смещение в право на 8.8,в говнах проходимость будет лучше.

Денис М.
02.02.2013, 21:05
Сегодня отдал машину. Начнем с понедельника фотоотчет сделаю.
Еще мегашорт пришел. Такая оху-ая штука!!!

Иван
03.02.2013, 00:43
Сегодня отдал машину. Начнем с понедельника фотоотчет сделаю.
Еще мегашорт пришел. Такая оху-ая штука!!!
Я когда покупал,то не знал,что существует ещё и супер короткий.

bifurkas
04.02.2013, 08:28
Сегодня отдал машину. Начнем с понедельника фотоотчет сделаю.
Еще мегашорт пришел. Такая оху-ая штука!!!

Дай ссылку где брал.

Денис М.
04.02.2013, 09:22
от такой
http://www.quadratec.com/products/52237_900_07.htm

Денис М.
27.02.2013, 18:48
Как дела?
Как продвижение?
Что с шириной решил? Перед с вылетом -50, зодок 0?

Иван
28.02.2013, 19:26
Зад оставлю наверное,а на перед заказал проставки 1 дюйм.Жду ГП,блокировку,установочный комплект.Сейчас,занимаюсь передним мостом-пытаться буду кастор наладить,скупил все фрезы в городе,на одно отверстие ушло четыре фрезы,чем заваривают отвестия в Америке?Не знаю что получится,не хочется опять клинья ставить.

bifurkas
28.02.2013, 20:18
Зад оставлю наверное,а на перед заказал проставки 1 дюйм.Жду ГП,блокировку,установочный комплект.Сейчас,занимаюсь передним мостом-пытаться буду кастор наладить,скупил все фрезы в городе,на одно отверстие ушло четыре фрезы,чем заваривают отвестия в Америке?Не знаю что получится,не хочется опять клинья ставить.
Ты чего фрезами делаешь? Заварку чулков, что-ли выковыриваешь? Я пытался - дохлый номер, дырки заваривают стальным электродом, при смешивании с металлом картера моста (чугун) получается закаливаемый на воздухе сплав с высоким содержанием углерода, или вообще БЧ - хрен чем возьмёшь. Фреза Р6М5 умирает при первом касании этой байды. Я зачищал место заварки болгаркой и сверлил во фрезерном станке старым советским сверлом, смачивая всё это дело кислотой. На одну сверловку - две заточки сверла. Либо найди подходящую пальцевую фрезу с твердосплавными пластинками.

Денис М.
28.02.2013, 21:31
АнахуA???
Какой же угол выставляется на кулаке плворотном, чтобы настолько проворачивать картер моста для избавления от клиньев?...

Иван
28.02.2013, 23:13
Ты чего фрезами делаешь? Заварку чулков, что-ли выковыриваешь? Я пытался - дохлый номер, дырки заваривают стальным электродом, при смешивании с металлом картера моста (чугун) получается закаливаемый на воздухе сплав с высоким содержанием углерода, или вообще БЧ - хрен чем возьмёшь. Фреза Р6М5 умирает при первом касании этой байды. Я зачищал место заварки болгаркой и сверлил во фрезерном станке старым советским сверлом, смачивая всё это дело кислотой. На одну сверловку - две заточки сверла. Либо найди подходящую пальцевую фрезу с твердосплавными пластинками.

Я как раз этим и занимаюсь,сверлю в фрезерном станке,получается хреново-точнее не получается.Фрезы старые Советские,как и станок.Лифт 6 дюймов,кардан постоянно под угрозой(один уже в металлоломе),у меня друзья УАЗовский перечулковали,а я чо не смогу?Если не получится фрезами,буду болгаркой убирать сварку-лоханка получится огромная.Купил сверло высокопрочное(Германия-денег заплатил!)на два миллиметра хватило-в хлам!Делать нужно всё равно-вариантов помоему нет?

bifurkas
01.03.2013, 08:31
Я сделал, сделаешь и ты. Серединка этой "пломбы" мягкая, сначала сверлом меньшего диаметра точно по её центру просверли.

Иван
02.03.2013, 10:05
Спасибо,так и стараюсь делать.

- - - Updated - - -


Я сделал, сделаешь и ты. Серединка этой "пломбы" мягкая, сначала сверлом меньшего диаметра точно по её центру просверли.

Скажи пожалуйста,а каким способом поворачивал корпус дифа?

Grater
04.03.2013, 20:27
А можно в подробностях, чем вы занимаетесь? Зачем поворачивать корпус дифа? передний CV кардан?
Кастер можно выставить регулируемыми шаровыми. (я правда не изучал предел их углов)

Чем лифт 6 дюймов?

Мне инфа по кастеру и углу хвостовика оч актуальна.

Иван
05.03.2013, 07:45
В моём случае СV кардан не поноцея.
Рессоры заброшены на мосты-вот и 6 дюймов.
Моя задача сберечь кардан.

Grater
05.03.2013, 08:29
параллельность хвостовиков не решает проблему? или при выставлении этой параллельности кастер уплывает?

bifurkas
05.03.2013, 09:25
Я старые чулки выпрессовывал гидропрессом 25т, повернуть их в корпусе по-моему не реально.

Иван
05.03.2013, 20:04
Сейчас вот только рожу помыл,всё повернулось.Завтра планирую подставить мост под рессоры,выставить редуктор,потом прикинуть кастер-может ещё прийдётся вертеть.Я тоже не был уверен на 100,что получится- поэтому не вдавался в расчёты.Вот только не могу вспомнить где я видел чертёж с градусами-Сколько градусов кастер должен быть?Вроде в книжке видел-сейчас перелистал нифига нет!Ничего не понимаю.

- - - Updated - - -


параллельность хвостовиков не решает проблему? или при выставлении этой параллельности кастер уплывает?

Паралельность хвостовиков не решает проблему,я же писал.При правильном кастере редуктор переднего моста стоит строго по горизонту и кардан не защищён,если б н рессоры не былы б заброшены на мосты,то кардан был бы защищён рессорами.Я говорю это конкретно мой случай-если рессоры в штате под мостом,то даже голову не забивай этим.В моём случае,например когда перезжаешь поваленное дерево,оно пружинит и бъёт прямо по кардану,а когда редуктор поднимется(после подворота) дерево ударит по рессоре или по раме,а ей это пифиг.вот как то так.

Grater
08.03.2013, 14:48
Сейчас вот только рожу помыл,всё повернулось.Завтра планирую подставить мост под рессоры,выставить редуктор,потом прикинуть кастер-может ещё прийдётся вертеть.Я тоже не был уверен на 100,что получится- поэтому не вдавался в расчёты.Вот только не могу вспомнить где я видел чертёж с градусами-Сколько градусов кастер должен быть?Вроде в книжке видел-сейчас перелистал нифига нет!Ничего не понимаю.

- - - Updated - - -



Паралельность хвостовиков не решает проблему,я же писал.При правильном кастере редуктор переднего моста стоит строго по горизонту и кардан не защищён,если б н рессоры не былы б заброшены на мосты,то кардан был бы защищён рессорами.Я говорю это конкретно мой случай-если рессоры в штате под мостом,то даже голову не забивай этим.В моём случае,например когда перезжаешь поваленное дерево,оно пружинит и бъёт прямо по кардану,а когда редуктор поднимется(после подворота) дерево ударит по рессоре или по раме,а ей это пифиг.вот как то так.

Спасибо! Я заморачиваюсь, тк тоже хочу SOA, но +1,5".