PDA

Просмотр полной версии : Мечты сбываются Ренг CALL of DUTY



sotnic
30.01.2013, 20:33
Приветствую единомышленников форумчан!
27.01.2013 г. вот и я стал счасливым обладатетем Ренга.
Начну историю моего пути к нему с далека. Где то в 1990 году увидел первый раз Ежа в гараже одной транспортной компании. Машина была красного цвета с темным кожанным салоном, маленьким, спортивным рулем! По тем временам что то не реально крутое. И с тех пор всегда знал, что хочу Ренглер. В моих руках перебывало порядка тридцати авто разных марок. С начала как у всех были тачки которые "еле как" можно было купить, затем "те которые" нужно было купить, всегда был ориентир Ренг. А так как до недавних времен он был в двухдвером исполнении, то я брал машины по родственному принципу к Ренгу. Геленваген, Дефендер и без УАЗа не обошлось. И вот окончательно пришла мысль, что время уходит, а мечта так и не реализована. И началось......... я два месяца толком не спал, старался прочесть все, что встречал о этой машине, продал значительно дешевле машину купленную летом прошлого года, задолбал всех дилеров джипа по б/у и новым машинам. И нашел именно такой какой был нарисован в моем воображении (точно больном:)).Получив необходимую сумму в субботу в Тюмени, я уже в 8 утра воскресения был в Москве. Менеджер Мейждера Владимир оказался нормальным чуваком, оформив быстро, все пояснил и выпроводил меня во свояси.
Обратный путь до Тюмени получился 2300 км. Кайф. Теперь предстоит построить из моего бойца экспедиционный автомобиль не испортив его первоначально сбалансированного вида.
Также огромное спасибо форумчанам помогавшим мне с формированием образа нового авто.
Как говорится "Поехали".
Первые мысли это лифт 2.5" (Фоксы, Бельштайн)
Колеса хочу 20", с резиной еще не определился, но вероятно со средним протектором, т.к. машина будет повседневной.
Необходима навигация, пока не знаю что поставить.
Свет! У Ренга х.......я, а не освещение, обязательно доп.фары.
Шумоизоляция, антикарозийка.

А-5
30.01.2013, 20:38
Браво!:bi:

oleg55
30.01.2013, 20:57
Поздравляю)))))Ну все,пипец, началось. Во время остановись)))

sotnic
30.01.2013, 21:25
Подскажите на 4ВД какую скорость можно набирать? В салоне сказали не более 80 км/час.
Думаю взять зимнюю резину на 17", с нашими зимами нужен обязательно шип, понятно что тема много раз обсуждалась, но все же подскажите какой макс. размер войдет без лифта. Штатная автоматом на продажу, т.к. летняя резина уже будет с учетом лифт комплекта.

Katrina
30.01.2013, 21:32
Поздравляю!!! Здорово, когда мечты сбываются! Удачи в "строительстве"!:)

Олле
30.01.2013, 21:40
переключаться на 4WD до 80км/ч..а ездить можно и быстрее

sotnic
30.01.2013, 21:56
переключаться на 4WD до 80км/ч..а ездить можно и быстрее

А я из Москвы на стоковой резине и на заднем приводе по гололеду причапал))

Олег скиньте ссылку по бамперу.

vados
30.01.2013, 21:56
Мои поздравления!
И конечно же не терпится увидеть экспедиционник на 20-х дисках! :)
Удачи в постройке и владении!

wasiko
30.01.2013, 22:37
9918 ты что 20 ки не видел? ;) а автора с приобретением:af:

Roobicon
30.01.2013, 22:41
отличный выбор!
Полный я и на соточке при обгоне врубаю все гуд главное газ скинуть

moreblack
30.01.2013, 22:42
Мои поздравления!
Бюджет теперь будет трясти мелкой дрожью... JEEP — Just Empty Every Pocket :ag:
Но тут все такие :bk:

vados
30.01.2013, 22:53
9918 ты что 20 ки не видел? ;) а автора с приобретением:af:

Канэш видел :)
Но на экспедиционнике пока нет

Andrey Divinson
30.01.2013, 22:53
А можно фото в студию.:)
Интересно у CALL of DUTY есть отличия кроме косметики?

Что касаеться резины я так понял что вопрос максимального размера без лифта до конца так и не изучен.
Все кто ставит 33-ю приходят к лифту ибо задевает при артикуляции. Будем считать что не встают.
А вот чтобы кто ставил между 32 и33 я не встречал такой инфы.
Зимнюю поставил 265/70/17 но это всего 31,6 есть резина 275/70/17 помоему у купера вот ее бы попробывать

sotnic
30.01.2013, 23:06
991999209921
Первая заправка в Москве и смыв трассовой грязи в Тюмени

- - - Updated - - -

основные отличия: пороги, черные диски, салон типакожа/ткань, крышка бензобака + бирки, надписи

vados
30.01.2013, 23:06
Обмыт, надеюсь, не только мыльной пеной :az:

sotnic
30.01.2013, 23:15
Обмыт, надеюсь, не только мыльной пеной :az:
Еще нет, номера получу, друзей напою)

Andrey Divinson
30.01.2013, 23:19
Разимер шин штатный 245/75/17 ?

Питерские диллеры говорили что мол такая комплектаци не сертифицирована для России поэтому к заказу невозможно хоть тресни
Правда время с тех пор прошло может теперь возят.
Расскажите как удалось такую купить, неужели была в наличии у дилера?

Roobicon
30.01.2013, 23:44
альва моторс возит калофдюти но ждать около 6 месяцев

sotnic
30.01.2013, 23:51
Разимер шин штатный 245/75/17 ?

Питерские диллеры говорили что мол такая комплектаци не сертифицирована для России поэтому к заказу невозможно хоть тресни
Правда время с тех пор прошло может теперь возят.
Расскажите как удалось такую купить, неужели была в наличии у дилера?

да, шина такая. О наличии трех авто случайно узнал у дилера в Москве, сразу и зацепило.Спокойно договорился, поехал,взял, все обычно. У них осталось еще две машины с комплектацией по проще. Вроде и добавлено не много, но в сравнении со стоком он выглядит значительно интереснее (субъективно конечно)))).

TAKEZO
31.01.2013, 00:26
;) вообще классный)

минимальный набор улучшайзинга так и просится!))

Владимир
31.01.2013, 00:29
Поздравлю ! Машина придел мечтаний !

студент
31.01.2013, 01:19
:az:

sklif
31.01.2013, 06:33
да, шина такая. О наличии трех авто случайно узнал у дилера в Москве, сразу и зацепило.Спокойно договорился, поехал,взял, все обычно. У них осталось еще две машины с комплектацией по проще. Вроде и добавлено не много, но в сравнении со стоком он выглядит значительно интереснее (субъективно конечно)))).

смотрю на фотки те что ты выложил, а чем он отличается от стока кроме подножек? ;) ну правда на фотках отличий не вижу...

Олле
31.01.2013, 07:21
это версия КоД для Рф...от америки в минус капот Аев и бампера АеВ. Но тем не менеее это рубикон с доп.тюнингом:-)

бампер я брал у Андрея -Takezo, китайский вариант.

sotnic
31.01.2013, 08:26
смотрю на фотки те что ты выложил, а чем он отличается от стока кроме подножек? ;) ну правда на фотках отличий не вижу...

сфотаю все места отличия, выложу, а в основном действительно обычный Рубикон

HANS
31.01.2013, 08:45
поздравляю!

mikelT
31.01.2013, 09:38
А я из Москвы на стоковой резине и на заднем приводе по гололеду причапал))

Олег скиньте ссылку по бамперу.

Приветствую ,поздравляю с покупкой..,красив, тодж очень хочу второго Ренга взять и именно пятидверный ЖК, кинь пож.контакты в каком салоне в Мосвке ещё стоят эти машины..(повезу жену ,что бы прониклась и согласилась)

по бамперам ссылка в моей подписи!!! , кстати смотри скоро мне Андрей бампера будет из Владика отправлять, так вот тебе я думаю лучше сразу отправлять на прямую ,чем через Москву, так что думай.., пока время есть.

All right
31.01.2013, 10:34
поздравляю!!!

Michael
31.01.2013, 10:47
Всем Рэнгам с рождения понятно, что очень важно попасть в руки к заботливым и добрым хозяевам, но судьба непредсказуема и никто не знает, что может ожидать его в будущем. Черный Красавчик ,как ночь, после счастливой и беззаботной жизни в салоне попадает на вымощенные булыжником улицы Тюмени, где его ждут самые разные приключения...:ag:
Поздравляю!
Ура!

avolkoff
31.01.2013, 11:00
Классный, поздравляю!

тов.Сухов
31.01.2013, 11:19
Поздравляю, супер!

Valent
31.01.2013, 11:26
Поздравляю )))
Жаль, что у нас их продают без переднего AEV и модного капота, я такой наблюдал на площадке у дилера когда свой смотрел. В Штатах он идет с бампером AEV без дуги, как раз то, что мне надо...

vados
31.01.2013, 11:29
У мну корешок из Тюмени родом. Катает регулярно на родину, Хамеры возит. С его слов в Тюмени самые лучшие дороги в России. Просто немецкого уровня, да еще и все бордюры из гранита, а ограждения из стекла. Это правда?
Не то, чтобы я корешку не доверяю, но приврать то мы все любим :)

sotnic
31.01.2013, 13:04
Приветствую ,поздравляю с покупкой..,красив, тодж очень хочу второго Ренга взять и именно пятидверный ЖК, кинь пож.контакты в каком салоне в Мосвке ещё стоят эти машины..(повезу жену ,что бы прониклась и согласилась)

по бамперам ссылка в моей подписи!!! , кстати смотри скоро мне Андрей бампера будет из Владика отправлять, так вот тебе я думаю лучше сразу отправлять на прямую ,чем через Москву, так что думай.., пока время есть.

компания Мейждер авто, Цветочный проезд 41. дилер Джип и пр. гляньте тел. в сети, менеджеры Владимир и Станислав, с ними переговорите и они доставят авто со склада в салон.
По бамперам спасибо за инфу, я Андрею сбросил сообщение, жду.

- - - Updated - - -


Всем Рэнгам с рождения понятно, что очень важно попасть в руки к заботливым и добрым хозяевам, но судьба непредсказуема и никто не знает, что может ожидать его в будущем. Черный Красавчик ,как ночь, после счастливой и беззаботной жизни в салоне попадает на вымощенные булыжником улицы Тюмени, где его ждут самые разные приключения...:ag:
Поздравляю!
Ура!

этому надеюсь повезло:). будет точно любим. Только вот жаль, что булыжных улиц у нас нет, они во Владике клевые)

- - - Updated - - -


У мну корешок из Тюмени родом. Катает регулярно на родину, Хамеры возит. С его слов в Тюмени самые лучшие дороги в России. Просто немецкого уровня, да еще и все бордюры из гранита, а ограждения из стекла. Это правда?
Не то, чтобы я корешку не доверяю, но приврать то мы все любим :)

Дороги действительно клевые и бардюры гранитные есть по основным магистралям города, а ограждения из стекла фонтазия))). Особо классное покрытие дорог в ХМАО и ЯНАО. При этом у нас есть сосед Курганская область, там отчетливо понимаешь, что не все партизаны вышли из подполья и регулярно осуществляют подрывные акции , не дороги,а окопы!:)

Krinz
31.01.2013, 13:47
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vasilkov
31.01.2013, 15:10
Замечательный автомобиль!!! Поздравления!!!

XoXoL
31.01.2013, 15:21
:ay: Зачет

Artem
31.01.2013, 16:32
27.01.2013 г. вот и я стал счасливым обладатетем Ренга

Ровняк в мой день рождения!:bp:
Поздравляю :)

sotnic
31.01.2013, 21:07
Ровняк в мой день рождения!:bp:
Поздравляю :)

взаимно поздравляю с денюхой!

- - - Updated - - -

Приехал, помыл и поставил в гараж, хожу кругами жду регистрацию

sotnic
02.02.2013, 20:02
смотрю на фотки те что ты выложил, а чем он отличается от стока кроме подножек? ;) ну правда на фотках отличий не вижу...
Различий конечно не много

Олле
02.02.2013, 20:08
еще вроде коврик в багажнике с черепом..и на приборке должен быть символ КОД

sotnic
02.02.2013, 20:11
У моего бойца сегодня появилась обновка штиблетов, ека 275х65х17, гребет по снегу вроде не плохо, по трассе тихая, только от чего то на дисплее появился значек датчика давления, давленме выставил везде 2.4

Олле
02.02.2013, 20:13
давление в запаске тоже.... при условии что датчики стоят)

sotnic
02.02.2013, 20:16
еще вроде коврик в багажнике с черепом..и на приборке должен быть символ КОД

Точно! Дисплей цветной и в багажнике черепушка.
Олле, я так понял, что вы самостоятельно бампер установили, если есть возможность скиньте еще фоток, тоже планирую такую железяку поставить

sotnic
03.02.2013, 20:32
собсна панель приборов. Подскажите, задняя дверка у Ренгов от веса запаски через сколько времени провисать начинает, из прошлого опыта на Дефе через месяц уже провисла и плохо закрывалась.

студент
03.02.2013, 22:09
У моего бойца сегодня появилась обновка штиблетов, ека 275х65х17, гребет по снегу вроде не плохо, по трассе тихая, только от чего то на дисплее появился значек датчика давления, давленме выставил везде 2.4

Поставьте не больше 2.2
2.4-слишком много , тем более для зимы.

yj89
04.02.2013, 01:01
стандартных размеров запаска , вот уже скоро шесть лет , ни че, сильгно не провисла

sotnic
09.02.2013, 19:07
Подскажите как с квадротека притащить колесные диски или может того кто занимается доставкой в Россию

Sandro
12.02.2013, 12:07
Привет! еще должны быть на задних фонарях решеточки

vados
12.02.2013, 13:34
Подскажите как с квадротека притащить колесные диски или может того кто занимается доставкой в Россию

Долго, дорого, гиморно. По цене не намного дешевле, чем здесь купить. А есть варианты, что здесь дешевле. Все-таки делают их в нашем полушарии.

Олле
12.02.2013, 13:40
хм....на Джека у нас ничего, кроме немецких Дотц (Рафтинг или Кранч) или китайских Кониг Рокка не найти....не считая Реплики

хотя у Мажориков недавно видел АЕВ с 5 дырками черные..но там цена как два с квадратека

vados
12.02.2013, 13:50
Она и так получится, как две с квадратека.
К примеру диски там 150. Доставка до рф еще столько же. Плюс по америке. Плюс таможня. Плюс туда-сюда.
Вот и получается под 400. Зайдешь в салон, а там 10 тыс.
А еще может прийти с другой разболтовкой, с другим вылетом или без крышечек...

KruG
12.02.2013, 14:09
sotnic, а какой у тебя бортовой номер? У меня 126/250

Grommit
12.02.2013, 19:43
Подскажите как с квадротека притащить колесные диски или может того кто занимается доставкой в Россию

покупал в прошлом году 9 шт. черных Мики Томсон Классик 2, доставка вышла 126-130 баксов(1шт) до двери дома .Насчет таможни: отправьте на два-три адреса и фамилии -и ничего платить не придется. Насчет болтовки и всего прочего: перед отправкой от американцев пришел запрос-уточнение на какую именно машину будут ставиться,...так что все дошло и подошло нормально .

Marco
12.02.2013, 19:54
Подскажите как с квадротека притащить колесные диски или может того кто занимается доставкой в Россию
На доджрам клубе человек контейнерами присылает посылки, если не ошибаюсь то товар вам обойдется в стоимость товара в штатах + 35% его услуги и пр. + доставка до контейнера в штатах.

sotnic
12.02.2013, 21:24
sotnic, а какой у тебя бортовой номер? У меня 126/250

192\250, был прикольный номер 123, но опциям слабоват

- - - Updated - - -


Долго, дорого, гиморно. По цене не намного дешевле, чем здесь купить. А есть варианты, что здесь дешевле. Все-таки делают их в нашем полушарии.
подскажите варианты, интересно. Пробежался по нашим салонам, 127Х5 дикая редкость.

- - - Updated - - -


хм....на Джека у нас ничего, кроме немецких Дотц (Рафтинг или Кранч) или китайских Кониг Рокка не найти....не считая Реплики

хотя у Мажориков недавно видел АЕВ с 5 дырками черные..но там цена как два с квадратека

если есть ссылки, подскажите

- - - Updated - - -


Привет! еще должны быть на задних фонарях решеточки

на американских машинах плюсом бампера, капот и решетки на фонарях и 2" лифт

KruG
13.02.2013, 12:31
[QUOTE=sotnic;130220]192\250, был прикольный номер 123, но опциям слабоват

- - - Updated - - -


CoD это фиксированная комплектация, разве нет?

sotnic
13.02.2013, 13:34
[QUOTE=sotnic;130220]192\250, был прикольный номер 123, но опциям слабоват

- - - Updated - - -


CoD это фиксированная комплектация, разве нет?
получается что нет, вот например 123 был без заводской тонировки

KruG
13.02.2013, 15:07
у меня тоже без тонировки, видимо в твой доставили

All right
13.02.2013, 15:08
парни, я могу путать конечно, но по-моему все эти версии отличаются "доп пакетом" стандартным. например 4 наименования каких-то.
вся остальная комплектация машины может гулять в разные стороны, но доп пакет неизменен.
я правда сужу по TJ скорее. там же тоже были всякие Anniversary и тд

sotnic
17.02.2013, 22:07
Подскажите, сильно ли увеличивается расход бенза при замене стоковых колес в большую сторону, как диаметра так и зубастости резины. У кого какие наблюдения?

Valent
18.02.2013, 10:27
Подскажите, сильно ли увеличивается расход бенза при замене стоковых колес в большую сторону, как диаметра так и зубастости резины. У кого какие наблюдения?

Был расход 13-14л на сотню, сейчас на 32-х MTZ показывает 16-17л...
С америкосовского CALL OF DUTY припас передний бампер AEV (новый), с доставкой обошелся в 1156$ ))) А со Спикерами 8700, задними светодиодными фонарями и лючком на бензобак - 80 000 деревянных )))

sotnic
18.02.2013, 20:38
как вам диски? какая макс. резина войдет в арки ? http://wrangler-jk.ru/kolesa-i-aksesuary.html

sotnic
21.02.2013, 19:45
Подскажите как решаете вопрос освещения салона спереди. Фонарик на средней балке и в багажнике слабоваты.

Олле
21.02.2013, 20:10
http://www.quadratec.com/products/14018_9001.htm
http://www.quadratec.com/products/15179_400.htm

но проще в любом строительном маркете купить лед-светильник на батарейках и на двусторонний скотч к потолочной панели)) типа такого 10336

masterboy
24.02.2013, 10:41
Вот точно такой фонарик, только белый прикупил в икеи рядом с кассой. Белый очень подходит к потолочным панелям, но у него есть слабое место. Основание крепится к корпусу на хлипких защёлках. На кочках вся трибуха посыпится вниз. Светит тоже не очень - голубой свет.

Фонарик по второй ссылке не покупай. Гуано полное. Во первых в джеке его прикрепить некуда. Солнечные козырьки толще чем разжим прищепки. Во вторых не возможно направить фонарь он свободно болтается в зажиме и всегда висит поникший. Свет тоже голубой не приятный.

Шарки
24.02.2013, 10:51
А зачем покупать доп. фонарик? Замените лампочки на Лед. Я так сделал - стало намного ярче. А в бардачок для подсчетки ночью на двусторонний скотч самую маленьку лед лампочку на клипсе приклеил(клипсу отвинтил).

masterboy
24.02.2013, 11:22
Что очень не удобно для меня в джеке, так это то что чтобы включить штатную подсветку салона нужно изогнуться как змея, так как он находся далеко сзади. Обычно мне требуется штурманский фонарь вот я и искал-ищу его. Так же меня удивляет отсутствие подсветки бардачка, по началу я даже думал, что у меня перегорела в нём лампа.

sotnic
27.02.2013, 15:59
Подскажите как решается проблема с брызговиками? Чуть на дороге слякоть, машина сразу вся в грязи и первыми загрязняются наружные ручки дверей. Штатные брызговики работают плохо, а если резина чуть шире, то вообще не отводят грязь. Как быть? Может из листового пластика заколхозить? Может есть др. решения?

sklif
28.02.2013, 06:23
Подскажите как решается проблема с брызговиками? Чуть на дороге слякоть, машина сразу вся в грязи и первыми загрязняются наружные ручки дверей. Штатные брызговики работают плохо, а если резина чуть шире, то вообще не отводят грязь. Как быть? Может из листового пластика заколхозить? Может есть др. решения?

решение есть, сменить страну проживания на более чистую. больше ничего не поможет...

Roobicon
28.02.2013, 10:18
открутить трубы у порогов и поставить штатные подножки и не будет так сильно закидывать грязью

sotnic
02.03.2013, 20:10
открутить трубы у порогов и поставить штатные подножки и не будет так сильно закидывать грязью

Пока не хочу менять образ машины, а силовыми порогами он хорошо смотрится, хотя вероятно к этому прийду после лифта.

- - - Updated - - -

снега навалило! Сегодня застрял выезжая с дачи, нарылся капец!

Олле
02.03.2013, 20:14
Что очень не удобно для меня в джеке, так это то что чтобы включить штатную подсветку салона нужно изогнуться как змея, так как он находся далеко сзади. Обычно мне требуется штурманский фонарь вот я и искал-ищу его. Так же меня удивляет отсутствие подсветки бардачка, по началу я даже думал, что у меня перегорела в нём лампа.
С 13 года в панорамное зеркало внедрили штурманские лампы....думаю поменять корпус зеркала можно. Только проводку тянуть придется)

насчет тянуться - на подрулевом переключателе есть же кольцо с положением "включить салонные лампы".

студент
02.03.2013, 20:25
С 13 года в панорамное зеркало внедрили штурманские лампы....думаю поменять корпус зеркала можно. Только проводку тянуть придется)

насчет тянуться - на подрулевом переключателе есть же кольцо с положением "включить салонные лампы".

Зеркало это-нах не нужно!
У меня сзади затонировано(как и у многих)-И я не помню, чтобы хоть раз меня ослепила машина сзади:ai::bj:

зы.И провод это торчащий - ну дерибасовская отдыхает :be:

sotnic
02.03.2013, 20:43
Подскажите для чего эти крепежные отверстия?

vodoley
03.03.2013, 14:29
Для основания американского номера. Странно, что сразу со вставками для саморезов. У меня не было, просто были квадратные отверстия.
10535

sotnic
04.03.2013, 20:50
http://www.quadratec.com/products/14018_9001.htm
http://www.quadratec.com/products/15179_400.htm

но проще в любом строительном маркете купить лед-светильник на батарейках и на двусторонний скотч к потолочной панели)) типа такого 10336
Сегодня в ашане увидел три таких фонарика за 114 рублей, улыбнуло

- - - Updated - - -


Для основания американского номера. Странно, что сразу со вставками для саморезов. У меня не было, просто были квадратные отверстия.
10535

Комплектация КоД ))))

- - - Updated - - -

Сегодня случайно у нашего дилера были обнаружены передние брызговики по удивительно низкой цене. После установки брызговиков решил заменить силовые пороги на нормальные подножки, ато всякий раз посадка/высадка из машины мне напоминает БРДМ из прошлой жизни:)
Стоковые пороги может кому понадобятся, стучитесь, продам или поменяю на что нибудь дельное для Джека.
Еще установил фаркоп, в Москве дилер предлагал это сделать за 40 т.р., мне обошлось за 10!

sotnic
07.03.2013, 20:52
сегодня забрел в один из магазинов где продается все ...... и увидел фонарики черного, матового цвета, корпус смотрится как бы бархатистым, а двенадцать пикселей дают очень яркий свет. Весь этот агрегат работает от трех мезинчиковых батареек и может вешаться на крючок или крепится на магнит, двухсторонний скотч. Цена 143 рубля. Вообщем взял два штуки, прилеплю на солнцезащитный козырек, смотрится логично и без надобности не привлекает внимание.

Эдди
07.03.2013, 21:08
[QUOTE=
Сегодня случайно у нашего дилера были обнаружены передние брызговики по удивительно низкой цене. После установки брызговиков решил заменить силовые пороги на нормальные подножки, ато всякий раз посадка/высадка
10![/QUOTE]
зря. Сверху привари лист и покрась.

Олле
07.03.2013, 21:26
сегодня забрел в один из магазинов где продается все ...... и увидел фонарики черного, матового цвета, корпус смотрится как бы бархатистым, а двенадцать пикселей дают очень яркий свет. Весь этот агрегат работает от трех мезинчиковых батареек и может вешаться на крючок или крепится на магнит, двухсторонний скотч. Цена 143 рубля. Вообщем взял два штуки, прилеплю на солнцезащитный козырек, смотрится логично и без надобности не привлекает внимание.

а марка фонаря какая...очень похоже на кауюто новую модель ЭРЫ

по картинке нашел..или это ЗУБР http://zubr-instrument.ru/PHonar-svetodiodnyj-ZUBR-magnit-krjuchok-podvesa-3AAA-61812-p-7912.html

или китай http://russian.alibaba.com/product-gs/24-leds-flashlight-pressure-switch-cree-led-flashlight-567463230.html

sotnic
07.03.2013, 21:33
не продам, не поменяю будет два комплекта порогов))

Rijik
08.03.2013, 10:09
Поздравляю с осуществлением мечты!
Пороги, да - отличная защита кузова, но это если лазить по камням, а забираться в салон с ними неудобно. Надо чтобы и забираться удобно было и кузов защищали как от камней так и от летящей из под колёс грязи...

Кстати, а одноимённую игру прошёл???
А то машина в честь игры, надо обязательно попробовать, если не играл:ag:

sotnic
08.03.2013, 13:14
Поздравляю с осуществлением мечты!
Пороги, да - отличная защита кузова, но это если лазить по камням, а забираться в салон с ними неудобно. Надо чтобы и забираться удобно было и кузов защищали как от камней так и от летящей из под колёс грязи...

Кстати, а одноимённую игру прошёл???
А то машина в честь игры, надо обязательно попробовать, если не играл:ag:
В эти игры я в живую наигрался по горло:).

sotnic
12.03.2013, 13:03
а марка фонаря какая...очень похоже на кауюто новую модель ЭРЫ

по картинке нашел..или это ЗУБР http://zubr-instrument.ru/PHonar-svetodiodnyj-ZUBR-magnit-krjuchok-podvesa-3AAA-61812-p-7912.html

или китай http://russian.alibaba.com/product-gs/24-leds-flashlight-pressure-switch-cree-led-flashlight-567463230.html

на самом фонарике ни каких опознавательных знаков нет, но помню что на упаковке было написано "изготовлено в ектеринбурге". По ссылкам очень похож на китайский, кстати он очень хорошо крепится за козырек- удобно, незаметно и при необходимости очень светло.

Roobicon
12.03.2013, 13:20
У меня вот так светят диоды в штатных плафонах книги можно читать
http://c.a.d-cd.net/d1cg2u-960.jpg

sotnic
12.03.2013, 15:24
где купить такие лампочки?))) притом, что мои фонарики тоже очень удобная вещь)

Roobicon
12.03.2013, 15:42
Я покупал их в установочном центре где ставил ксенон в головной свет. Фишка в том что на этих лампочках впаяно 9 диодов, а не 4 как на лампочках в Ашане

Олле
12.03.2013, 16:35
фотку бы лампы такой...я так понимаю w5w с 9 диодами???

Roobicon
12.03.2013, 16:51
да самая маленькая безцокольная

- - - Updated - - -

фотку позже

студент
12.03.2013, 18:41
да самая маленькая безцокольная

- - - Updated - - -

фотку позже

Скинь адрес плз.-где купить ;)

Олле
12.03.2013, 18:47
похоже это такая 10886 а по длине она там влезет?

Katala
13.03.2013, 08:41
не берите такие лампы они не светят:)

Roobicon
20.03.2013, 10:19
Скинь адрес плз.-где купить ;)
Для Питерцев
лампочки можно купить здесь: Салова 53/1 оф. 14 магазин СПб-тюнинг

- - - Updated - - -

Вот примерно такие только на 9 диодов http://www.spb-tuning.ru/product_19.html

- - - Updated - - -

В багажник вот такие ставил http://www.spb-tuning.ru/product_750.html

sotnic
20.03.2013, 19:07
ну вот и приехали мои колесья 33", все вошло, ничего вроде не задевает, только стали торчать из подкрылков 10-12 см. Видно надо другие расширители брать. Диски очень красивые, только колпачки ступиц какие то одноразовые пласмаски.

NN 3
20.03.2013, 20:37
Как резина? Купил такую же 35-ю, пока не ставил)

sotnic
20.03.2013, 20:56
Как резина? Купил такую же 35-ю, пока не ставил)

Пока х/з. Колеса пришли только сегодня, на дорогах был сухой асфальт, пока я ставил колеса весь город завалило снегом. По дороге домой периодически уходил в занос, т.е.в сравнении с шиповкой совсем не держит. А как проявит дальше, снег, грязь и пр. -отпишусь.

студент
20.03.2013, 21:35
Пока х/з. Колеса пришли только сегодня, на дорогах был сухой асфальт, пока я ставил колеса весь город завалило снегом. По дороге домой периодически уходил в занос, т.е.в сравнении с шиповкой совсем не держит. А как проявит дальше, снег, грязь и пр. -отпишусь.

Если 285/70/17 -то они не 33"
Риджид у меня были диски-хорошие! ;)
Поставлю на свои резину-выложу фотки на драйве2 :)

- - - Updated - - -

зы. А если 33/12,5/17 -то тоже не 33" -замерь их рулеткой :(

NN 3
20.03.2013, 21:58
Пока х/з. Колеса пришли только сегодня, на дорогах был сухой асфальт, пока я ставил колеса весь город завалило снегом. По дороге домой периодически уходил в занос, т.е.в сравнении с шиповкой совсем не держит. А как проявит дальше, снег, грязь и пр. -отпишусь.
ОК, спасибо)

sotnic
21.03.2013, 21:31
Если 285/70/17 -то они не 33"
Риджид у меня были диски-хорошие! ;)
Поставлю на свои резину-выложу фотки на драйве2 :)

[COLOR="silver"]- - - Updated - - -[/CO
зы. А если 33/12,5/17 -то тоже не 33" -замерь их рулеткой :(

сюда тоже фотки брось, интересно.

- - - Updated - - -

Сегодня разговаривал с ОФ по поводу внесения изменений в программу при установке колес большей размерности. Сказали, что если на табло никаких значков не вылазит, то ненадо ничего делать.
На широких колесах приходится снова вживаться в машину, если в пробках всегда делаешь зазор между машин с учетом расширителей, то сейчас и резину приходится учитывать, как бы кого не шоркнуть.

студент
21.03.2013, 21:39
сюда тоже фотки брось, интересно.

- - - Updated - - -

Сегодня разговаривал с ОФ по поводу внесения изменений в программу при установке колес большей размерности. Сказали, что если на табло никаких значков не вылазит, то ненадо ничего делать.
На широких колесах приходится снова вживаться в машину, если в пробках всегда делаешь зазор между машин с учетом расширителей, то сейчас и резину приходится учитывать, как бы кого не шоркнуть.
Куйня! ;)
Дилеров слушать-себя и форум-не уважать :ag:
но выбор есть у каждого !
беру завтра 305/65/17 :)

Олле
21.03.2013, 21:52
На широких колесах приходится снова вживаться в машину, если в пробках всегда делаешь зазор между машин с учетом расширителей, то сейчас и резину приходится учитывать, как бы кого не шоркнуть.

это сперва страшно..а потом пускай они сами привыкают шарахаться)))

Поддержу про программатор. Предмет нужный, разница в настройках мозгов между 265/70-17 (804мм) и 285/70-17 (820мм) очень ощущается по расходу и по динамике.

sotnic
21.03.2013, 22:17
я толком еще не понял разницу между стоковым и новыми колесами (динамика, расход), немного покатаю, определюсь. Сегодня еще залил полный бак, засеку на сколько его хватит

- - - Updated - - -


Куйня! ;)
Дилеров слушать-себя и форум-не уважать :ag:
но выбор есть у каждого !
беру завтра 305/65/17 :)
причем тут неуважение к себе и форуму? Всесторонний сбор инфы это вполне нормально.

студент
21.03.2013, 22:25
причем тут неуважение к себе и форуму? Всесторонний сбор инфы это вполне нормально.

http://www.youtube.com/watch?v=APmtFYQUeq4

Это я к тому, что недостаточная информативность дилера иногда, во вред нам ,пользователям :((((

- - - Updated - - -

зы.Динамика значит не изменилась,...раз не прочувствовал!
замерь расход-яснее будет ;)

sotnic
26.03.2013, 16:24
ура, сегодня благодаря доброму отношению Водолея пришли подарки для моего бойца- накладки на петли и кронштейны для доп.света. Накладки весят аж 6 кг.!!!

vodoley
26.03.2013, 16:51
Спасибо:ah: Рад был помочь.

LUCKY
04.04.2013, 21:34
Поздравляю с удачной покупкой. Желаю долгой и беззаботной эксплуатации.))

sotnic
05.04.2013, 15:34
Поздравляю с удачной покупкой. Желаю долгой и беззаботной эксплуатации.))
спасибо за добрые пожелания.

У моего бойца появились обновки, установлены сеточки в решетку(ваще круть)) и установлен доп.свет, светит супер. На фотках смотрится немного колхозно, но в живую вполне гармонично и очень функционально.

HANS
05.04.2013, 17:52
написки с фонарей допсвета стереть и будет супер! :)

sotnic
06.04.2013, 11:52
написки с фонарей допсвета стереть и будет супер! :)

периодически грязью будет забрасывать и так не прочитают))), вчера вечером тестил фонари, светят значительно сильнее головного света. Основные фары вырубаю и освещенность поверхности особо не меняется.

Олле
06.04.2013, 12:38
Эво прайм? ну дык по 20 ватт с каждого борта)

sotnic
07.04.2013, 21:57
кстати, по кнопке для доп.света, может кому пригодится, на фото видно куда я ее установил. Т.к. поиски штатной кнопки были бесполезны, я взял типа крутилки фирмы Хелла, получилось удобно.

Олле
08.04.2013, 07:22
а брелок ключа ее не нажмет ненароком?))

sotnic
08.04.2013, 07:57
Нет, там достаточно места, ни чем не заденешь и вкл/выкл удобно, при этом за панелькой хорошее углубление для расположения внутренней части кнопки и подвода проводов

sotnic
28.04.2013, 23:26
Всех приветствую. Форумчане подскажите может у кого тоже такая фигня есть, на кочках при скорости более 60 трясется влево/право педаль тормоза, такое ощущение что она там проволокой примотана и долбасит на кочкарне. Раньше т.е до установки 33 колес такого не было. При кочании рукой педали видно и слышно что люфт есть, может кто боролся с этим? Или это только на моей машине. Пробег 7000, давление в шинах 2,5

Mayorika
28.04.2013, 23:30
Или это только на моей машине. Пробег 7000, давление в шинах 2,5
Аналогичная бяда. Пробег 1800, давление 1,8.

sotnic
28.04.2013, 23:38
в эти выхи катал в Ебург, так на некоторых кочках думал педаль тормоза отвалится нах

студент
28.04.2013, 23:39
давление большое,...2.1-2.2 по городу
если за город,можно и 1.6-1.8

Эдди
29.04.2013, 08:32
У тебя машина с этими, как их? С плавающими педалями! (к/ф "С лёгким паром") :)

sotnic
19.05.2013, 21:35
Други подскажите чем можно оттереть серую краску с капота джипа. Сосед-сука красил свой забор на даче краскопультом в ветренную погоду и на капот попали мелкие точки. Вот голову ломаю какой полиролью/иной житкостью убрать муки соседского торчества.

vad683
19.05.2013, 21:43
Други подскажите чем можно оттереть серую краску с капота джипа. Сосед-сука красил свой забор на даче краскопультом в ветренную погоду и на капот попали мелкие точки. Вот голову ломаю какой полиролью/иной житкостью убрать муки соседского торчества.

Если крыл краской типа три в одном, или еще какой эмалью, то только полировка (при удачном стечении). В худшем случае перекраска элементов. У нас в Питере контора строящая западный скоростной диаметр (ЗСД) за год штук 20 машин, стоящих на стоянках около стройки, перекрашивала.

sotnic
20.05.2013, 17:14
Сегодня загнал машину к полировщика, какой то голубой глиной все оттерли за 3 т.р., боец снова красавец глянцевый.

sotnic
01.07.2013, 22:58
Всех приветствую! Все таки я надыбал диски какие хотел на 20" SRT-8. Раньше стояли на чирке 2006 года. Вылет предположительно 40. Подскажите какого размера взять резину что бы не торчала из под арок и не задевала при артикуляции?

TAKEZO
02.07.2013, 05:25
Всех приветствую! Все таки я надыбал диски какие хотел на 20" SRT-8. Раньше стояли на чирке 2006 года. Вылет предположительно 40. Подскажите какого размера взять резину что бы не торчала из под арок и не задевала при артикуляции?


наверное тут есть ответ. http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/lexeyich/ где то в начале бортовика

sotnic
02.07.2013, 08:04
У меня машина сток , без лифта. Сейчас стоят 33/12,5/17 и они при вывернутом колесе чуток задевают арку, вот и разбираюсь какой размер будет оптимальным под 20-ки

sotnic
14.07.2013, 17:57
146451464614647боец обзавелся новой обувкой

sotnic
08.08.2013, 19:34
У бойца обновки, поставил накладки на петли и типа защиту фар

- - - Updated - - -

еще сервисмены второй день пытаются установить головное устройство интро, чето нихе...а не получается, может кто ставил? раскажите как в эксплуатации?

sotnic
13.08.2013, 22:17
вопрос снова про установку мутимедиа. Как и ранее писал, пытались на сервисе установить на моего бойца голову ИНТРО 5121(музыка, видео, нави, камера заднего вида, телек), поменяли высокоскоросную и низкоскоростную шину, голова не заработала, сказали что аппарат попался нерабочий, заказали замену-жду. Посмотрев этот аппарат в сети я увидел, что производитель рекомендует установку на машины 2007-2010 года, вот и закралась мысль, что на моем 2012 год выпуска авто эта голова просто не заработает. Опять же помониторив рынок таких устройств ничего кроме этой модели мулитимедиа я больше ни чего не нашел на ренглер 2012 года. Комрады подскажите что можно еще установить вместо стокового радио/СД чтобы были возможности как у вышеописанной ИНТРы?

KruG
23.08.2013, 15:20
у меня инстра установлена, посмотрю модель вечером

Leo
23.08.2013, 18:22
Вроде как Alpine ICS-X8, ICS-X7 и Pioneer SPH-DA110, SPH-DA100, но они используют режим "дублирования экрана". С руля управляются

KruG
23.08.2013, 20:12
CHR-5121H, все работает и управляется. Правда думаю поставить обратно родную, тк видео я на ней не смотрю, а навигация больше нравится как на iphone работает, камеру можно и на зеркало выдать)

sotnic
11.09.2013, 19:48
посмотрел старые фотки и зиму захотелось

- - - Updated - - -


у меня инстра установлена, посмотрю модель вечером

Подскажите, при установке интры у вас какую шину использовали высокоскоростную и низкоскоростную, по обозначениям 5121Н и 5121 L. Продаваны не знают с какой шиной надо для машины 2012 года

sotnic
26.09.2013, 20:57
175921759317594Сегодня пришли новые зимние шины, решил натянуть их на стоковые диски.нокиа 245/75/17

sotnic
07.10.2013, 08:19
У бойца снова обновка- установил отопитель Вебаста,охрененная штука в наших краях. Затолкали ее под воздушный фильтр, прижилась как родная. Может кому пригодится т. К. На первый взгляд под капотом у бензинки нет места

Mayorika
07.10.2013, 10:27
У бойца снова обновка- установил отопитель Вебаста,охрененная штука в наших краях. Затолкали ее под воздушный фильтр, прижилась как родная. Может кому пригодится т. К. На первый взгляд под капотом у бензинки нет места
Сэр, а можно поподробнее рассказ? Какая модель, почему решили ставить, как и куда именно ставили? И, для начала, Вебаста на двигатель, или на салон?

Kirill_x5
07.10.2013, 11:39
У меня машина сток , без лифта. Сейчас стоят 33/12,5/17 и они при вывернутом колесе чуток задевают арку, вот и разбираюсь какой размер будет оптимальным под 20-ки

Добрый день, подскажите какую резину поставили что бы на 20 тапках ничего не задевало?

sotnic
07.10.2013, 21:09
Сэр, а можно поподробнее рассказ? Какая модель, почему решили ставить, как и куда именно ставили? И, для начала, Вебаста на двигатель, или на салон?

полностью как называется модель отопителя не знаю, но по мощности 5,2 кв.. он совмещен с джэсм модулем для дистанционного запуска с мобильного телефона, при этом есть кнопка пуска/стопа из салона. Отопитель греет салон и двигатель, т.е. после запуска мин через 20 движок будет теплым и в салоне тепло, как происходит утренний пуск движка зимой без прогрева всем водителям известно. Место для установки как видно на предыдущем фото выбрано под воздушным фильтром и магистраль выхлопа аккуратно выведена к днищу кузова. Процесс качественной установки занял почти два дня со снятием топливного бака, т.е. на установку надо ехать с минимальным количеством топлива. У меня эта машина уже четвертая с вебастой и насколько это кайф я знаю на собственном опыте. Если бенз еще както раскочегаривается зимой, то на дизельном паджеро без отопителя было холодно всегда.

- - - Updated - - -


Добрый день, подскажите какую резину поставили что бы на 20 тапках ничего не задевало?

резина Тойя, завтра размер гляну

Mayorika
08.10.2013, 00:59
Спасибо :az:

sotnic
08.10.2013, 22:24
Во! парни гляньте какое чудо я нашел!

sotnic
12.03.2015, 22:11
Всех приветствует! Давно не заходил на свою страницу. во общем решился я на небольшие изменения в подвеске, хочу поменять штатные аморты на фоксов и поставить приставки под пружины в 1".
Вопрос такой, подскажите что стоит еще прикупить для замены в подвеске, что могло разболтаться, типа каких нить саленблоков, раз все равно будут разбивать подвеску?

Бродяга
13.03.2015, 10:38
Так надо залезть поглядеть под машину что там еще не исправно
P.s приезжал в клуб первый из семьи кол оф дьюти 36062

mikelT
13.03.2015, 12:44
Так надо залезть поглядеть под машину что там еще не исправно
P.s приезжал в клуб первый из семьи кол оф дьюти 36062
стебанулся )))))

из Тюмени, в четверг, на чашку чая)))

Бродяга
13.03.2015, 14:09
Я имел ввиду самому посмотреть)

Alexey
13.03.2015, 14:18
Что бы понять что износилось, вы сообщите пробег авто. По пробегу можно сделать какие-то выводы...
Возможно крестовины и шаровые уже кончаются? Езжай в Тюмени на диагностику - там подскажут

serge002
28.08.2015, 11:36
Парни привет. Несколько страниц назад тут обсуждались номера серии call of duty. Так вот у меня как раз 123/250))))
Я второй хозяин, первый как раз купил в Мейджоре)) предлагаю организовать перекличку всех call of duty и замутить встречу.
П.с. у меня машинка точно в такой же комплектации как у топик стартера)

Krinz
28.08.2015, 12:03
А в чем прикол собирать именно call of duty у них отличий то, диски черные да пара шильдов и все)))

serge002
28.08.2015, 12:09
Встречу то со всеми рэнгами, просто хочу побольше call of duty собрать)