PDA

Просмотр полной версии : Мягкость амортизаторов на JK при лифте 2'



Геолендер
29.01.2013, 23:05
Хотел собрать мнения однофорумчан по поводу мягкости лифтованых комплектов, а именно амортизаторов.

Стоит у меня лифт комплект Terraflex2" может и побольше надо мерить! амортизаторы 9550. По мне эти амортизаторы безумно жесткие, очень козлят, и при этом достаточно вялые в рулежке (последнее может быть связано с конструкцией всей подвески, так что в счет не берем)

Посоветуйте плиз какие амортизаторы можно поставить- чтобы как минимум убрать козление и немного смягчить авто на лежачих да и просто неровном асфальте. Прекрасно осознаю что могу потерять в управляемости и сознательно на это иду.

В перспективе планирую загрузить авто силовыми бамперами, но при этом уверен что они ситуацию сильно не изменят.

Всем за ранее спасибо.

дядя леша
29.01.2013, 23:37
Рекомендую для начала поставить кастер кит для передних рычагов (улучшится рулежка)

- - - Updated - - -

студент
29.01.2013, 23:40
Хотел собрать мнения однофорумчан по поводу мягкости лифтованых комплектов, а именно амортизаторов.

Стоит у меня лифт комплект Terraflex2" может и побольше надо мерить! амортизаторы 9550. По мне эти амортизаторы безумно жесткие, очень козлят, и при этом достаточно вялые в рулежке (последнее может быть связано с конструкцией всей подвески, так что в счет не берем)

Посоветуйте плиз какие амортизаторы можно поставить- чтобы как минимум убрать козление и немного смягчить авто на лежачих да и просто неровном асфальте. Прекрасно осознаю что могу потерять в управляемости и сознательно на это иду.

В перспективе планирую загрузить авто силовыми бамперами, но при этом уверен что они ситуацию сильно не изменят.

Всем за ранее спасибо.

А поискать по форуму лень ?!

Начните от сюда, хотя бы(только я не продаю!)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6150-%CF%EE-%EC%EE%ED%E8%F2%EE%F0%FE-%E2%EE%E7%EC%EE%E6%ED%E0%FF-%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0-%F1%F3%EF%E5%F0-%E0%EC%EE%F0%F2%EE%E2-%E4%EB%FF-JK-Bilstein-5160%284-%F8%F2%29

mishaham
31.01.2013, 00:50
Хороший вариант - установка RANCHO 9000X или 9000PRO. Плюсы: возможность дистанционной регулировки жёсткости, большой выбор размеров, возможность разборки для изменения характеристик демпфирования, относительно, небольшая стоимость. Минусы - не очень хорошее качество: окраска корпуса, сайлент-блоки, крепление нижней опоры.

TAKEZO
31.01.2013, 01:22
Козление, обычно бывает не только изза аммортизаторов, а еще изза жестких пружин.

козление может отсутвовать на жеcтких газомаслянных или однотрубных аммортизаторах, таких как фокс и билштейн без внешнего резервуара, их фиг продавишь в ручную. С внешним немного помягче, и получе в плане поглощения коротких ударов.

Терафлексы твои, это двухтрубные маслянные амморты, в общем обыкновенные, думаю ничем не лучше ранчо 5000, скайджекеров простых или прокомпа, да и многих лдругих в диапазоне ены 60 долл/шт

я ездил на 5000 ранчо, на предыдущем ренглере, они такие дубовые были, ужас...
у друга на ренге стоит 9000 ранчо, в принципе неплохо работают. Если к ним добавить систему регулировки, можно лениво управлять из салона.
9000xl хорошие амморты, адекватная цена, и вполне сносное качество.
9000pro - деньги на ветер, редкие, дорогие, и есть гораздо лучше, за те же деньги.

Присмотрись к бильштейн 5160 и фокс 2.0 с резервуарами. Последние, с америки покупаются в 28000 руб, и весьма неплохи в работе. Есть настроенные терафлексом, именно для JK, продукция немцев чуть дороже, 31-32000 руб обходятся.

Вот мемуар JuryM , про фоксы: тут (http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jourim/journal/344416/#post)

судя по отзывам с америкосского джип форума, фоксы будут помягче, чем билштейн, но тут пока сам не попробуешь, не поймешь)

mishaham
31.01.2013, 01:34
Избавиться от козления, на короткобазном шасси, можно изменив наклон пружин к, виртуальному, центру автомобиля.

TAKEZO
31.01.2013, 01:36
Избавиться от козления, на короткобазном шасси, можно изменив наклон пружин к, виртуальному, центру автомобиля.

чтоб верхушки пружин назад смотрели?)

mishaham
31.01.2013, 23:14
Передние пружины - назад, и к центру; задние, соответственно, вперёд и, также, к центру. Пример: платформа внедорожников ,,Volkswagen AG" ( Cayenne, Touareg,Q7 ). Понятно, что на многорычажной подвеске проще избавиться от ,, козления" - виртуальная ось внутренних шарниров ( сайлентблоков, ШС и т.п.) нижних рычагов не параллельна общей линии шасси ( передний шарнир, как правило, ближе к дороге). Плюсы: минимум ,, козления" и клевков при торможении; минус: большой изгибающий момент и срок службы подвижных соединений.

Геолендер
03.02.2013, 21:01
Кто понимает загляните плиз. Машина стоит прямо ногах. Нормально ли, что у амортизатора остается менее 70мм хода на сжатие, или амор от высокого лифта.?100181001910020100211002210023 С отбойниками тоже что то не:bu: то

- - - Updated - - -

10024

студент
03.02.2013, 21:21
Кто понимает загляните плиз. Машина стоит прямо ногах. Нормально ли, что у амортизатора остается менее 70мм хода на сжатие, или амор от высокого лифта.?100181001910020100211002210023 С отбойниками тоже что то не:bu: то

- - - Updated - - -

10024

Я не шибко гуру...но по-моему-аморты от другого лифт кита + я за классическую установку амортов(хотя некоторые переворачивают)

зы. У Терафлекса нет лифт кита на 2" !

Геолендер
03.02.2013, 22:16
А если эти перевернуть, или штатные поставить можно на таком лифте со штатными покатать пока что нибудь нормальное не куплю? Просто эта подвеска реально не работает, работает только рама:bc::bc: а вместо этих аморов можно ломы вварить ничего не поменяется.

студент
03.02.2013, 22:36
А если эти перевернуть, или штатные поставить можно на таком лифте со штатными покатать пока что нибудь нормальное не куплю? Просто эта подвеска реально не работает, работает только рама:bc::bc: а вместо этих аморов можно ломы вварить ничего не поменяется.
А кто вам сказал, что у вас НЕ ШТАТНАЯ подвеска?!
По-моему -просто предыдущий хозяин установил аморты от лифт-кита 2.5-3.0"
По нормальному-чтобы не гадать на кофейной гуще-купите штатные аморты+штатные пружины с новой(или почти)машины-иногда ,здесь продают.
(пружины я бы тоже поменял)

- - - Updated - - -

Посмотрите внимательно пружины-если найдете надпись Терафлекс(мелким шрифтом)-то у вас пружины не штатные.
Лифт киты от Терафлекса начинаются с 2.5" :)

TAKEZO
03.02.2013, 23:58
Амортизаторы стоят правильно, не надо глупостей говорить)

поясню: двухтрубные стававятся штоком вверх

однотрубные обычно штоком вниз, но иногда и вверх ( им без разницы )

На фото стоят обычные амморты, маслянные, как ранчо 5000 или скайджекер 7000 гидро. простые двухтрбные. Они дубовые все..

студент
04.02.2013, 00:48
Амортизаторы стоят правильно, не надо глупостей говорить)

поясню: двухтрубные стававятся штоком вверх

однотрубные обычно штоком вниз, но иногда и вверх ( им без разницы )

На фото стоят обычные амморты, маслянные, как ранчо 5000 или скайджекер 7000 гидро. простые двухтрбные. Они дубовые все..
Не обязательно

http://uaz.at.ua/forum/9-105-1

http://www.kybcom.ru/10_things.html

- - - Updated - - -

и во вторых,-я писал о том,что мне нравится классическая установка амортов.
Свои 5160- я буду устанавливать штоком в низ.

mishaham
04.02.2013, 11:56
Классические ( без газового подпора ) или газовые ( без внешнего резервуара ) переворачивать не рекомендуют: клапаны сжатия и отбоя остаются почти без жидкости, теряют свойства демпфирования, возникают удары по поверхности жидкости, чем могут вызвать разрушение устройства. Перевёрнутую схему применяют, в качестве дополнения, к стандартно установленному ( желательно такому же ) амортизатору.

cyrill3
04.02.2013, 12:42
Все попутали и коней и людей.
однотрубные аморты - все равно как ставить.
двухтрубные - штоком вверх, как рекомендует производитель, еще и прокачать их перед установкой очень желательно.

студент
04.02.2013, 19:49
Все попутали и коней и людей.
однотрубные аморты - все равно как ставить.
двухтрубные - штоком вверх, как рекомендует производитель, еще и прокачать их перед установкой очень желательно.

да,ничего не попутали ;) -это Такезо умничает :ag:;)
Но ему то ,-позволительно , простим его:ag: - он хоть чего-то руками,- крутить-закручивать умеет,вроде :ai:;)

именно эти -стоят правильно...Однако, если производитель не рекомендует установку вверх- то и нах!
Некоторые эксперементируют :ai: ,а по мне -лучше классическая установка амортов-штоком вниз -о чем и написал.

Геолендер
04.02.2013, 22:35
http://www.quadratec.com/products/16091_0157.htm может кто юзал господа? Мнебы понять в каком направлении двигаться, может есть какая закономерность как подобрать аморы помягче. Как я понимаю все которые для о-2 дюйма лифта должны быть мягче, чем для более высоких лифтов.

студент
04.02.2013, 22:51
http://www.quadratec.com/products/16091_0157.htm Как я понимаю все которые для о-2 дюйма лифта должны быть мягче, чем для более высоких лифтов.

Ну, это не так
Старик Эмми неплохие бюджетные аморты...но я считаю (т.е лично мое мнение ;) )-лучше Бильштейны 5100 -если бюджетно ;)
Про аморты -читайте темы на форуме.

TAKEZO
04.02.2013, 23:34
да,ничего не попутали ;) -это Такезо умничает :ag:;)
Но ему то ,-позволительно , простим его:ag: - он хоть чего-то руками,- крутить-закручивать умеет,вроде :ai:;)

именно эти -стоят правильно...Однако, если производитель не рекомендует установку вверх- то и нах!
Некоторые эксперементируют :ai: ,а по мне -лучше классическая установка амортов-штоком вниз -о чем и написал.

да я затупил)))
моя невнимательность))

установка штоком вниз снижает подресоренную массу) - полезно однако)

студент
05.02.2013, 00:10
да я затупил)))
моя невнимательность))

установка штоком вниз снижает подресоренную массу) - полезно однако)

Est in media verum(истина посередине):)

Но ссылочку ты интересную дал на Драйве :ai:
Чел там занятный,-решил пойти своим путем(я так и не понял,если честно,-проблема там с деньгами у него ...или ищет " золотое сечение" в JK -через свои тернии идет)
Использовать свой опыт-иногда нужно-НО не постоянно!:ai:
...почему бы не использовать опыт американских инженеров-не одна тюнингованная контора известных брендов-выдумывает+рассчитывает+пробует в разных условия+спонсирует соревнования-обрабатывает отчеты спортсменов авто-гонщиков...

Топискер про 008-написал-что у него нет одного бренда в подвеске...:ag:
Так,многие идут проторенными дорожками-и именно,-показатель(!), что в JK -одни части-одного бренда,...другие-другого -именно этот путь я считаю оптимальным!
Конечно, не всегда подвеска поет песню-и что-то меняется , что-то выбрасывается...НО что-то и остается ;)-вот из того ,что остается-и делается Джип!-(исключительно мое мнение)

С другой стороны,-Проще пойти дорожкой готового кит-комплекта...но если постараться-можно общими усилиями отработать усредненно-идеальную подвеску для Российских дорог!

зы.Давеча,на одном из сайтов читал-про сайт камаро(вроде)-нууу-все там есть на сайте-техническая подготовка +ссылки+фото -различные варианты тюнинга-на любой вопрос-можно найти ответ...вот бы у нас так

mishaham
05.02.2013, 13:08
Универсальное - всегда хуже специального. Под разные условия движения, нужны разные характеристики подвески. Золотая середина: пневмоподвеска, с регулировкой жёсткости ( в идеале и, сжатие и,отбоя ). Скорость больше, ниже и жёстче; ,, гребёнка", колдобины - мягче и выше. В настоящее время, довольно большой выбор разных вариантов. Управление ,, лифтом" лучше осуществить по уровню ( ACCUAIR), нежели, по давлению ( более бюджетные схемы ).

TAKEZO
05.02.2013, 13:11
Est in media verum(истина посередине):)

Но ссылочку ты интересную дал на Драйве :ai:
Чел там занятный,-решил пойти своим путем(я так и не понял,если честно,-проблема там с деньгами у него ...или ищет " золотое сечение" в JK -через свои тернии идет)
Использовать свой опыт-иногда нужно-НО не постоянно!:ai:


наверное этот парень по инерции от прошлых машин такое вытворяет. или иные мотивы)

Геолендер
05.02.2013, 21:39
http://ome4x4.ru/product/1228/ господа срочно нужно мнение тех кто юзает подобный комплект в смысле OME. В четверг поеду забирать, не хочу наступать на те же грабли, хочу мягкую подвеску которая реально работает. Планирую повесить силовые бампера.

Задних аморов у них нет придется докупать в Америке. Может штатники временно подкинуть?

Буду благодарен за любую инфу.

Да и большое спасибо кто, отвечает в теме по существу. :)

студент
05.02.2013, 21:53
Универсальное - всегда хуже специального. Под разные условия движения, нужны разные характеристики подвески. Золотая середина: пневмоподвеска, с регулировкой жёсткости ( в идеале и, сжатие и,отбоя ). Скорость больше, ниже и жёстче; ,, гребёнка", колдобины - мягче и выше. В настоящее время, довольно большой выбор разных вариантов. Управление ,, лифтом" лучше осуществить по уровню ( ACCUAIR), нежели, по давлению ( более бюджетные схемы ).

Пневмо-подвеска,говорите?!...Да она не надежна даже на МБ!,...а что про америкосов говорить?,-...вон, люди на Хамер-клубе у Эскалейда выкидывают нах пневму и устанавливают аморты-И,-Радуются, как дети ;)
Золотая середина-это и для офф-роуда -Гуд!, и для городской еды,чтобы комфортно было! :)

- - - Updated - - -


http://ome4x4.ru/product/1228/ господа срочно нужно мнение тех кто юзает подобный комплект в смысле OME. В четверг поеду забирать, не хочу наступать на те же грабли, хочу мягкую подвеску которая реально работает. Планирую повесить силовые бампера.

Задних аморов у них нет придется докупать в Америке. Может штатники временно подкинуть?

Буду благодарен за любую инфу.

Да и большое спасибо кто, отвечает в теме по существу. :)

Это даже не лифт-кит (тем более за такие деньги :((( )
Вам придется еще много чего докупать, чтобы вы себя чувствовали ПОЛНОЦЕННЫМ!...и это,-"МНОГО чего"- выльется в очень приличную сумму!!!-Ибо установка одного,-будет тянуть обязательную установку другого!
Старик Эмми-хороший бренд,-хорошие пружины...аморты я бы не брал(они не плохие-НО никакие!-в смысле начальный уровень)

Если денег не много-купите Дайстар-1.75"(или любой другой до 2") + Бильштейны 5100 или ...(читайте форум-найдете по амортам)
И если штатная подвеска живая-достаточно будет!-Поездите-разберетесь сами-почитаете-поймете-каким путем идти ;)

А если денег-как фантиков-и хотите чего-то крутого(есть один чел на форуме-Говорит-если я сказал,-это КРУТО-Значит-КРУТО!:ag: -"мальчики и девочки "!...И , Вы знаете,- Я ему ВЕРЮ!-На полном серьезе :))
ВоПчем ,тогда, -ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

cyrill3
05.02.2013, 23:01
хочу мягкую подвеску которая реально работает
мягкая подвеска никогда нормально не работает.

Олле
05.02.2013, 23:14
мне фоксы сперва тоже показались чрезмерно жесткими))) потом сдулся с 235 до 210 и все стало гуд)))

Геолендер
05.02.2013, 23:39
На авто уже стоит лифт, я замерил 2.5 от терафлекса, там тяги стабилизатора, панары, и прочее уже подогнано, нет проблем с управляемостью, есть проблема с амортизаторами и с тем что пружины с проставками. Ездить на том, что стоит невозможно--, подвеска прошибает на любой подмосковной дороге, два дня не катаю на машине по тому что боюсь как бы рама не лопнула :ai:
Штатную подвеску ждать 1,5 месяца, да стоимость сопостовимая.
ОМЕ в наличии, и обойдется дешевле чем с Квадрика брать.

Вопрос по ней один- будет ли у нее сопостовимая мягкость со штатной, и управляемость?

pS
BILSTEIN передний серии 5100 Газ Амортизатор для 07-13 Jeep ® Wrangler и Wrangler Unlimited JK с 2-3.5 "Lift Аморы с газовым подпором, считаные для лифта 3,5 (ниже не бывает) могут быть очень суровыми, но заказать на пробу можно, потом продам здесь если не понравиться.

студент
06.02.2013, 00:02
На авто уже стоит лифт, я замерил 2.5 от терафлекса, там тяги стабилизатора, панары, и прочее уже подогнано, нет проблем с управляемостью, есть проблема с амортизаторами и с тем что пружины с проставками. Ездить на том, что стоит невозможно--, подвеска прошибает на любой подмосковной дороге, два дня не катаю на машине по тому что боюсь как бы рама не лопнула :ai:
Штатную подвеску ждать 1,5 месяца, да стоимость сопостовимая.
ОМЕ в наличии, и обойдется дешевле чем с Квадрика брать.

Вопрос по ней один- будет ли у нее сопостовимая мягкость со штатной, и управляемость?

Что значит подогнано?!-То есть -у вас обслуживаемый стаб терафлекс(с колечком для размыкания)+регулируемая панара+удлинненые рычаги под лифт 2.5"?
если так(в чем я сомневаюсь)-то какой вам смысл покупать Старика Эмми?-Надо поменять только аморты!
Штатную подвеску -можно купить и здесь...я,может,буду продавать к лету

Геолендер
06.02.2013, 00:17
Посмотрите на фото выше там с пружинами трабл. +ход амора на сжатие 60мм:bu:. По лифту удлиненные тяги стаба, переходники на панарах. Рычаги родные. http://www.quadratec.com/products/16190_0000.htm

студент
06.02.2013, 00:41
Посмотрите на фото выше там с пружинами трабл. +ход амора на сжатие 60мм:bu:. По лифту удлиненные тяги стаба, переходники на панарах. Рычаги родные. http://www.quadratec.com/products/16190_0000.htm
В общем, я так и предполагал...Меняйте только аморты-лифт у вас хороший!
ОМЕ покупать смысла не вижу!-в данном случае-выкинутые на ветер деньги!
...в принципе,...есть у меня комплект Бильштейнов 5160...я их уже не продаю...но могу подумать ;)

Геолендер
06.02.2013, 00:56
Если бы попробовал взял-бы, но ехать до вас далековато:) А с пружинами там точно что-то не так:( хода до пробоя мало.


зы все таки обьективно по комплекту-------:) жду коментов

mishaham
06.02.2013, 02:08
Пневмо-подвеска,говорите?!...Да она не надежна даже на МБ!,...а что про америкосов говорить?,-...вон, люди на Хамер-клубе у Эскалейда выкидывают нах пневму и устанавливают аморты-И,-Радуются, как дети ;)
Золотая середина-это и для офф-роуда -Гуд!, и для городской еды,чтобы комфортно было! :)

- - - Updated - - -



Это даже не лифт-кит (тем более за такие деньги :((( )
Вам придется еще много чего докупать, чтобы вы себя чувствовали ПОЛНОЦЕННЫМ!...и это,-"МНОГО чего"- выльется в очень приличную сумму!!!-Ибо установка одного,-будет тянуть обязательную установку другого!
Старик Эмми-хороший бренд,-хорошие пружины...аморты я бы не брал(они не плохие-НО никакие!-в смысле начальный уровень)

Если денег не много-купите Дайстар-1.75"(или любой другой до 2") + Бильштейны 5100 или ...(читайте форум-найдете по амортам)
И если штатная подвеска живая-достаточно будет!-Поездите-разберетесь сами-почитаете-поймете-каким путем идти ;)

А если денег-как фантиков-и хотите чего-то крутого(есть один чел на форуме-Говорит-если я сказал,-это КРУТО-Значит-КРУТО!:ag: -"мальчики и девочки "!...И , Вы знаете,- Я ему ВЕРЮ!-На полном серьезе :))
ВоПчем ,тогда, -ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

Самый надёжный механизм тот, которого нет. Вспомните, как в начале 90-х ,, сапоги" эшелонами завозили б/у автомобили, в массе своей, с системой впрыска топлива ( K-Jetronic, KE-Jetronic, Motronic и т.д.). Люди, стоя возле ,, умершего" авто, набирая в лёгкие побольше воздуха - орали ,, ПИД....АСЫ !!!", вкладывая, в свой истошный вопль, всю ту ненависть,отчаяние,боль в адрес тех - кто придумал это чудо инженерной мысли. Я сам зарабатывал тем, что ставил на ,, ковбоев" и ,, кирпичи" карбюраторы ДААЗ-21073-10. Прошло время. От слова ,,инжектор" уже не падают в обморок и не крестятся. Сейчас и не знают как выглядит карбюратор, а многие и выговорить. Что такое ,, подсос" не помнят даже бывалые слесарюги. Тоже самое - и с пневмоподвесками: ,, детские болезни" на них ,, вылечили".
Проблемы пневмоподвески извесны - пренебрежение к ней их владельцев. Когда едете по разбитой дороге на бюджетной машине, Вас так тресёт, что инстинкт самосохранения сам снимает ногу с педали ,, газа". Мимо Вас, с ветерком, пролетает другой представитель человеческой рассы, под задницей которого ортопедическая подкачка сидения, пневмоэлементы с регулируемой жёсткостью, гелевые опоры и ,, плавающие" сайлентблоки: он наслаждается превосходством, чувствует себя избранным и, в акустическом комфорте, под убаюкивающую музыку (льющуюся из 16 динамиков), в предвкушении, вдыхает аромат разгорячённой и увлажнённой попутчицы...
Потом, приехав в автосервис, узнаёт стоимость ,, его наплевательского отношения к железному коню", изрыгает фразу, типа: Выкиньте всю зту х..на х.. . И сервисмены, кто по незнанию, кто не разобравшись покорно выполняют последнюю волю хозяина. И радуются, как дети: толи от того что обули лоха, толи, что ,, кастрировали" подвеску ( До основанья а затем ...).
При должном уходе ( менять фильтры компессора, очищать от битума пневмобаллоны) пневматические, гидравлические и пневмогидравлические подвески выхаживают положенные сроки ( срок службы современного автомобиля 100 тысяч километров или 6 лет - после этого он морально, технически и экологически устаревает).

Геолендер
06.02.2013, 08:54
Самый надёжный механизм тот, которого нет. Вспомните, как в начале 90-х ,, сапоги" эшелонами завозили б/у автомобили, в массе своей, с системой впрыска топлива ( K-Jetronic, KE-Jetronic, Motronic и т.д.). Люди, стоя возле ,, умершего" авто, набирая в лёгкие побольше воздуха - орали ,, ПИД....АСЫ !!!", вкладывая, в свой истошный вопль, всю ту ненависть,отчаяние,боль в адрес тех - кто придумал это чудо инженерной мысли. Я сам зарабатывал тем, что ставил на ,, ковбоев" и ,, кирпичи" карбюраторы ДААЗ-21073-10. Прошло время. От слова ,,инжектор" уже не падают в обморок и не крестятся. Сейчас и не знают как выглядит карбюратор, а многие и выговорить. Что такое ,, подсос" не помнят даже бывалые слесарюги. Тоже самое - и с пневмоподвесками: ,, детские болезни" на них ,, вылечили".
Проблемы пневмоподвески извесны - пренебрежение к ней их владельцев. Когда едете по разбитой дороге на бюджетной машине, Вас так тресёт, что инстинкт самосохранения сам снимает ногу с педали ,, газа". Мимо Вас, с ветерком, пролетает другой представитель человеческой рассы, под задницей которого ортопедическая подкачка сидения, пневмоэлементы с регулируемой жёсткостью, гелевые опоры и ,, плавающие" сайлентблоки: он наслаждается превосходством, чувствует себя избранным и, в акустическом комфорте, под убаюкивающую музыку (льющуюся из 16 динамиков), в предвкушении, вдыхает аромат разгорячённой и увлажнённой попутчицы...
Потом, приехав в автосервис, узнаёт стоимость ,, его наплевательского отношения к железному коню", изрыгает фразу, типа: Выкиньте всю зту х..на х.. . И сервисмены, кто по незнанию, кто не разобравшись покорно выполняют последнюю волю хозяина. И радуются, как дети: толи от того что обули лоха, толи, что ,, кастрировали" подвеску ( До основанья а затем ...).
При должном уходе ( менять фильтры компессора, очищать от битума пневмобаллоны) пневматические, гидравлические и пневмогидравлические подвески выхаживают положенные сроки ( срок службы современного автомобиля 100 тысяч километров или 6 лет - после этого он морально, технически и экологически устаревает).


Раз уже пошли в сторону,:) то и я поучаствую. Из личного опыта -сухая статистика без эмоцый. БМВ Х5 2004 на полной пневмоподвеске, упил 2007м, продал через год- за это время и пробег 33000км поменял дважды левый пневмобалон, и единажды правый. Был крайне разочарован в пневмоподвесках, точно также как выше отписавшийся оратор.

Чуть позже приобрел ЛР Дискавери 3, пневмоподвеска там тоже присутствовала, катался в основном по грязи и болотам:ai:, и вот незадача я за 136000км не то что не чистил , я забыл о ее существовании. Ребята из клуба, меняют первый элемент в среднем после 150000км.

И поверьте, если вы привыкаете ездить на (воздухе) со всеми его прелестями, поменять на пружины вас врят ли что заставит.

ЗЫ По ОМЕ тема открыта:bc:

TAKEZO
06.02.2013, 09:12
ход на пробой рекомендуется:

перед от кончика отбойника до места куда он долже бится - 2,5 дюйма
зад - 3 дюйма.

Это при стоящей горизонтально машине.
померить не сложно, и будет четкое понимание, что правильно, а что не очень )

Геолендер
06.02.2013, 09:47
меньше 35мм:ai:

cyrill3
06.02.2013, 11:09
Вопрос по ней один- будет ли у нее сопостовимая мягкость со штатной, и управляемость?
У меня пружины OME. Отличные пружины - но передние не тянут более тяжелый дизель с силовым бампером и лебедкой. Ближайшее время заменю на рок кравлер.
Насколько я слышал аморты OME жестковаты. С фоксами ездить - одно наслаждение. Подвеска жесткая, но очень отзывчивая и как бы облизывает любые ухабы не давая колесам оторваться.
Как эта подвеска поведет себя со штатными колесами - я не знаю.

Геолендер
06.02.2013, 13:35
У меня пружины OME. Отличные пружины - но передние не тянут более тяжелый дизель с силовым бампером и лебедкой. Ближайшее время заменю на рок кравлер.
Насколько я слышал аморты OME жестковаты. С фоксами ездить - одно наслаждение. Подвеска жесткая, но очень отзывчивая и как бы облизывает любые ухабы не давая колесам оторваться.
Как эта подвеска поведет себя со штатными колесами - я не знаю.



Колеса будут 33.4 -11.6 либо 34.4 на 12.7. пока не решил, бампера лебедка тоже будет. А какие фоксы порекомендуете, есть смысл на бюджетные замахиваться? http://www.quadratec.com/products/16335_400X_PG.htm или ?

Заранее спасибо.

cyrill3
06.02.2013, 13:59
фоксы именно такие у меня.

mishaham
07.02.2013, 13:22
http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/7_series_e32/pt730/journal/34822/
Нечто похожее, 2002 году, предлагали изготовить на ,, 400" авиационном заводе, по аналогии соек шасси палубных истребителей ,, МИГ-29К". Два в одном ( упругий и демпфирующий ), с внутренней компенсаторной ёмкостью, с регулировкой уровня и жёсткости. Проект был бы рентабельным, если заказать от 25 ( одинаковых!) комплектов, и тогда стоимость, на одно шасси, составляла 1000$.

JouriM
07.02.2013, 13:56
Кто понимает загляните плиз. Машина стоит прямо ногах. Нормально ли, что у амортизатора остается менее 70мм хода на сжатие, или амор от высокого лифта.?
1. Такезо тебе правильно написал - козление зависит не от амортов а от общей пережосченности подвески.
Т.е. она у тебя тупо жесткая и, как следствие, не работает вообще.
При нагрузке мост сразу хлопается в отбойники и кидает кузов.
Если это умножено на ущербные аморты однонаправленного действия (как правило 99% таких), то кузову после удара ничего не мешает летать со всей возможной инерцией.
В результате ты получаешь удары по подвеске при ходе моста вверх и неограниченное расжатие при ходе вниз.
Как следствие - машина прыгает.
В твоем случае надо ставить нормальную подвеску, которая бы работала и на сжатие и на рястяжение.
Судя по всему у тебя стоит полный хлам.

2. Судя по картинкам у тебя практически нет хода на сжатие.
При такой конструкции, да еще и на мягких мерикосовых пружинах оно и должно козлить.
То ли лифт ставили в какой-то клинике, то ли он кривой с рождения то ли пружины из него просели по самое немогу.
Может быть что угодно, но если предположить последнее, то это объясняет малые хода аморта на сжатие.
Впрочем, уроме твоих утверждений о ходях аморта я никакой информации не вижу а по фоткам не понять т.к. аморты в носках.
Да и без них непонятно было бы.
Что тебе делать.
а) открути 1 передний аморт и посмотри ход штока. В спокойном состоянии машина должна стоять приблизительно посередине хода штока.
Измеряй фактическое сосяние и из этого дальше думай.
б) Если ход штока на сжатие позволяет, то убери наф проставку, которая у тебя над отбойником прикручена.
Если жесткости пружин и характеристик работы амортов хватит, то это увеличит ход подвески на сжатие и прибавит комфорта.
в) Если хода аморта не хватает (а пружину тебя проставлять уже некуда т.к. там и так нечто конское уже вкорячено), то меняй пружины на более длиноходные так, чтобы они на стоящей машине обеспечивали нормальную работу амортов.

ПС: Тупо менять аморты на другие смысла нет т.к. ты просто поменяешь одну кривую геометрию на другую.
Необходимо комплексно обеспечивать нормальные ходы подвески с нормальной энергоемкостью.

- - - Updated - - -


Колеса будут 33.4 -11.6 либо 34.4 на 12.7. пока не решил, бампера лебедка тоже будет
Под колеса в 33" еще можно попытаться обойтись пружинами и амортами.
Под 35" точно надо еще и регулируемые панары.
Т.е. я бы на твоем месте изготавливал нормальный лифт-комплект из амортов и пружин и менял панары на регулируемые.
Ну и там сопроводительных мелочей куча.
А, на коротыше это все еще будет озлоблено неприличным углом наклона рычагов...
В общем, либо долго копаться самому с гарантированным результатом, либо покупать полнофункциональный лифт за невменяемые деньги с непонятным результатом, либо плюнуьт на такие размеры резины и ставить что-нибудь типа 31-32".
Зависит от того сколько денег ты готов ввалить.

ПС: Если готов делать что-то своими руками (или мастеров но разбираясь и контролируя) то могу посоветовать выкинуть те пружины что у тебя стоят сейчас и поставить вперед б\у передние пружины от крузака 70ки.
недостаток длины по амортам добить ВАЗовскими проставками, которые по геометрии подходят.
Хуже текущей ситуации точно не будет.

cyrill3
07.02.2013, 14:13
а) открути 1 передний аморт и посмотри ход штока. В спокойном состоянии машина должна стоять приблизительно посередине хода штока.
Юрий - я тебе уже говорил, что это не так. На JK(как кстати и на большинстве машин) ход подвески вверх и вниз не равны.
Не путай людей.

студент
08.02.2013, 11:58
Сомневаюсь я , что можно быстро убить Терафлекс и чтобы пружины просели(чай, не с нуля был установлен лифт на авто ;) ) ...но можно и кость в куе сломать, если постараться :ag:

Геолендер
08.02.2013, 15:48
1. Такезо тебе правильно написал - козление зависит не от амортов а от общей пережосченности подвески.
Т.е. она у тебя тупо жесткая и, как следствие, не работает вообще.
При нагрузке мост сразу хлопается в отбойники и кидает кузов.
Если это умножено на ущербные аморты однонаправленного действия (как правило 99% таких), то кузову после удара ничего не мешает летать со всей возможной инерцией.
В результате ты получаешь удары по подвеске при ходе моста вверх и неограниченное расжатие при ходе вниз.
Как следствие - машина прыгает.
В твоем случае надо ставить нормальную подвеску, которая бы работала и на сжатие и на рястяжение.
Судя по всему у тебя стоит полный хлам.

2. Судя по картинкам у тебя практически нет хода на сжатие.
При такой конструкции, да еще и на мягких мерикосовых пружинах оно и должно козлить.
То ли лифт ставили в какой-то клинике, то ли он кривой с рождения то ли пружины из него просели по самое немогу.
Может быть что угодно, но если предположить последнее, то это объясняет малые хода аморта на сжатие.
Впрочем, уроме твоих утверждений о ходях аморта я никакой информации не вижу а по фоткам не понять т.к. аморты в носках.
Да и без них непонятно было бы.
Что тебе делать.
а) открути 1 передний аморт и посмотри ход штока. В спокойном состоянии машина должна стоять приблизительно посередине хода штока.
Измеряй фактическое сосяние и из этого дальше думай.
б) Если ход штока на сжатие позволяет, то убери наф проставку, которая у тебя над отбойником прикручена.
Если жесткости пружин и характеристик работы амортов хватит, то это увеличит ход подвески на сжатие и прибавит комфорта.
в) Если хода аморта не хватает (а пружину тебя проставлять уже некуда т.к. там и так нечто конское уже вкорячено), то меняй пружины на более длиноходные так, чтобы они на стоящей машине обеспечивали нормальную работу амортов.

ПС: Тупо менять аморты на другие смысла нет т.к. ты просто поменяешь одну кривую геометрию на другую.
Необходимо комплексно обеспечивать нормальные ходы подвески с нормальной энергоемкостью.

- - - Updated - - -


Под колеса в 33" еще можно попытаться обойтись пружинами и амортами.
Под 35" точно надо еще и регулируемые панары.
Т.е. я бы на твоем месте изготавливал нормальный лифт-комплект из амортов и пружин и менял панары на регулируемые.
Ну и там сопроводительных мелочей куча.
А, на коротыше это все еще будет озлоблено неприличным углом наклона рычагов...
В общем, либо долго копаться самому с гарантированным результатом, либо покупать полнофункциональный лифт за невменяемые деньги с непонятным результатом, либо плюнуьт на такие размеры резины и ставить что-нибудь типа 31-32".
Зависит от того сколько денег ты готов ввалить.

ПС: Если готов делать что-то своими руками (или мастеров но разбираясь и контролируя) то могу посоветовать выкинуть те пружины что у тебя стоят сейчас и поставить вперед б\у передние пружины от крузака 70ки.
недостаток длины по амортам добить ВАЗовскими проставками, которые по геометрии подходят.
Хуже текущей ситуации точно не будет.


Большое спасибо за развернутый ответ, собирая с миру по нитке пришел к такому же умозаключению, в итоге установил вчера лифт комплект от ОМЕ Медиум +50 (пружины, аморы нитроджен, демфер, кастор кит, переходники под панары и косточки стабилизаторы уже стояли +2.5 ) В общем я понял как должна работать подвеска на этой машине. Она меня абсолютно устраивает. http://ome4x4.ru/product/1228/ ВСЕ КРОМЕ ЗАДНИХ АМОРОВ ИХ Я ПОСТАВИЛ ШТАТНЫЕ. ЖДУ ИЗ АМЕРИКИ ЗАДНИЕ.

1 Управляемость 5 для мостовой машины!!!
2 Мягкость 4 -не американская
3 Езда по ледяным надолбам и лежачим полицаем 4
Кузов больше не хрустит!!!!:bk:

В общем рекомендую!

Не совсем понял почему нельзя 35-е колеса и почему надо панары регулировать, Хочу боди сделать 1" ?

cyrill3
08.02.2013, 16:09
Ставь 35е, если хочешь, и не парься. Бодик, скорее всего, будет не нужен. а вот отбойники удлиннить, скорее всего, придется.
Регулируемые панары выравняют мосты чтоб не вылазили по сторонам. Можно и не ставить при этом лифте если тебя зрительно это не напрягает.

Геолендер
09.02.2013, 22:05
Всем спасибо за участие в построении моей подвески.

Eще один вопрoс по теме, сзади стоят временно штатные аморы (с пружинами+50), купил их по тому как других не было. Сколко по вашему они проходят. Просто сейчас подвеска работает по моему, в смысле как надо, вот я и думаю нужно ли еще что заказывать?

дядя леша
10.02.2013, 01:20
А это как скакать будешь. Если аморты не будут уходить в максимальные удлинение или сжатие то ходить будут долго.

JouriM
10.02.2013, 22:14
косточки стабилизаторы уже стояли +2.5
Когда вчера писал почему-то половины писем в теме не видел.
Сейчас до моей массаги две страницы а вчера не было.
Чудеса.
В общем, у тебя. походу, стоял "бюджетный" лифт.
Т.е. максимум штатных элементов.
В частности пружины стояли штатные.

Не совсем понял почему нельзя 35-е колеса и почему надо панары регулировать, Хочу боди сделать 1" ?
Смотря чего хочешь получить в результате.
Если ездить прямо и по ровному, то поставить можно и 37".
Влезут.
Если ездить с артикуляцией подвески, то тебе просто не хватит места в арках.
Можно, как советует Килилл, зажать отбойниками ход подвески на сжатие.
Но при этом ты получишь ситуацию сходную с тем, что у тебя наблюдалось вначале этой темы - очень маленький ход подвески на сжатие.
Т.е. чтобы нормально использовать большие колеса необходимо обеспечить места в арках для полного хода подвески для таких колес.
Если прикидывать грубо, то необходим лифт "крыла над колесом" в районе (34-30)/2=2" или около того.
Твои оме дали 2" (если я правильно понял), так что шансы на езду на 34" колесах есть.
Но смотреть надо по факту.
Развеситься на углу до полного схлопывания подвески и померять фактический зазор, который у тебя остается на этих конкретно пружинах от колес до арок.
Получишь то, на сколько ты можешь уведичить радиус колеса без отдирания крыльев на кочках и прыжках.
Если в твой размер этого недостаточно, то либо долифтовывать подвеску еще, либо бодик.
У последнего есть пара неприятных моментов:
1. в разы увеличивается плечо усилия которое воздействует на опоры на раме
2. можно нарваться на неприятности требующие переноса агрегатов

- - - Updated - - -


Eще один вопрoс по теме, сзади стоят временно штатные аморы (с пружинами+50), купил их по тому как других не было. Сколко по вашему они проходят.
Чем жоще пружины тем в более расслабленном режиме работают работают амортизаторы.
Т.к. ты поставил более жесткие, то проживут дольше чем на предыдущей подвеске.
Если сильно лифтанулся от того состояния что было, то посмотри остаток хода амортизатора на сжатие.
Если с твоим стилем езды и энергоемкости пружин его окажется недостаточно и аморты будут схлопываться (или растыгиваться до конца, если они сейчас короткие) то могут сдохнуть непредсказуемо быстро.
Зависит от заложенного производителем запаса прочности внутренних элементов.

Геолендер
10.02.2013, 22:58
Твои оме дали 2" (если я правильно понял), так что шансы на езду на 34" колесах есть.
Но смотреть надо по факту.

То есть 315/70/17 это не 35 е по факту. ? знать бы реальный размер Кумхо 71. Мерил сегодня купер СТТ 295/70/17 - они 835 мм в реале, СТТ 35/12,5 - 855мм в реале, 33/12,5 820мм, 265/70/17 785мм в общем я потерялся--- просто хотелось колесья побольше но пределовать подвеску больше не хочу :bu: (поменяю задние аморы на Фоксы и ...) пары заказал 4.88. могу боди кит заказать 1д, можете поподробнее описать проблемы бодика. Или взять 295/70/17 и не морочить голову:bu:

Спасибо за развернутый ответ!

ЗЫ катаю с полной артикуляцией и в полном......:)

JouriM
10.02.2013, 23:28
То есть 315/70/17 это не 35 е по факту. ?
Нет конечно.
Эо заявленный производителем.
Это примерно как на растяжках написано "все звонки по миру от 0 рублей за минуту" :)
Мерять именно так как ты мерял - ездишь по магазам с сантиметром и мерять фактический.
И еще иметь в голове тот факт, что ширина и высота резины будет колебаться в зависимости от того на какие диски резину натянуть.
Чем шире диск, тем ниже и шире резина.
И наоборот.

можете поподробнее описать проблемы бодика.
По JK я не смотрел.
В общем же могут быть следующие проблемы связанные с оттаскиванием кузова от рамы:
1. может потребоваться удлинение ручки раздатки или изменение ее геометрии
2. если какие-то агрегаты висят, например, на кузове а прицеплены к чему-то на раме, то может потребоваться удлинение их крепежа и соединений
3. если уже стоят бампера, то после бодика образуются некрасивые дыры между бамперами и кузовом

Так же проблемы с надежностью.
Кузов к раме прикручен больтом через подушку.
Длина консоли подушки на ренге,если не путаю, около 3-5см.
Если ты устанавливаешь бодик, то ты удлиняешь эту консоль.
Как следствие, в зависимости от используемых материалов и геометрии проставок, может ломать болты крепления, посадочные в гнезде на раме, закладные в кузове.
Может пробивать кузов наклоняющимися при разгоне-торможении проставками.
Проблема тем более выражена, чем больше величина бодилифта и чем меньший диаметр проставок используется.
Грамотный бодик делается не проставками, а переносом крепления подушек вверх.
Т.е. к опоре на раме приваривается стакан-удлинитель нужной величины и к его верхней части крепится кузов штатными болтами через штатные подушки.
При таком подходе величина бодика неограничена.
Опыт УАЗов говорит о том, что бодик до 5см ходит беспроблемно.
Насколько он применим к ренгу - без понятия.

ПС: Забыл тебе написать важное.
Если ты поставил +2" к штату после своих просевших в дугу пружин, то фактический лифт у тебя получился наверное в 3-4".
При любом лифте необходимо переослаблять все сайленты в подвеске.
Т.е. на стоящей на земле машине ослабить, дать провернуться всем резинкам которые это хотят сделать и потом опять затянуть.
Иначе сайленты будут преднатянуты в какую-то сторону и, при дополнительной нагрузке в этом же направлении, может оборвать обойму.
В любом случае срок жизни таких сайлентов значительно пострадает, так что их надо выводить в ноль при лифте подвески.

Геолендер
10.02.2013, 23:46
http://www.quadratec.com/products/16053_500.htm вот этот вариант думал. Или проще на 33-х катать и не парится.

На машине катаю каждый день, в экспедиции (в Исландию поеду, Карелию) , также на Матразы и говно покатушки, люблю Рубиться:)
Первых два факта за 33, но хочется и рыбку сьесть и костями не подавиться:)

студент
11.02.2013, 15:49
http://www.quadratec.com/products/16053_500.htm вот этот вариант думал. Или проще на 33-х катать и не парится.

На машине катаю каждый день, в экспедиции (в Исландию поеду, Карелию) , также на Матразы и говно покатушки, люблю Рубиться:)
Первых два факта за 33, но хочется и рыбку сьесть и костями не подавиться:)

Не,ну почитать форум лень ?!:ai:
Твой размер 1.75" -иди по проторенной дорожке ;)
И 33"(натуральные) в штатную не особо хорошо встанут-маленькая артикуляция колес чревата-сломаешь внутреннюю часть крыльев :(
(если по говнам)

Геолендер
11.02.2013, 21:55
Да прочитал я форум весь:) дело не в теории а в реальном размере шин!!! А еще конечно же дилемма, хочется колеса побольше и по злее. Но вот глобальных переделок в первый сезон на хочется.:) Вот я и конучу тут . В итоге заказал 295/70/17 дюймовый 33.4*11.6 ,а по факту 835мм 32,87:bb:

будут на каждый день.

А на грязь поищу 16е диски 33 x 12.50-16 (6 сл.) 33.4" 12.5" / 315 8.5-11 Шины Interco Super Swamper TSL

студент
11.02.2013, 22:04
Да прочитал я форум весь:) дело не в теории а в реальном размере шин!!! А еще конечно же дилемма хочется колеса побольше и по злее. Но вот глобальных переделок в первый сезон на хочется.:) Вот я и конучу тут . В итоге заказал 295/70/17 дюймовый 33.4*11.6 ,а по факту 835мм 32,87:bb:

будут на каждый день.

А на грязь поищу 16е диски 33 x 12.50-16 (6 сл.) 33.4" 12.5" / 315 8.5-11 Шины Interco Super Swamper TSL

32,87 (83,5 см?)-это неплохо!-Сам замерял?,Точный размер?! ;)
Что за резину берешь в таком размере?
На 1.75"-переделок не надо

Геолендер
11.02.2013, 22:10
Купер СТТ, мерил сам лично. У меня 2":)

студент
11.02.2013, 22:27
Купер СТТ, мерил сам лично. У меня 2":)
Хорошая резина по говнам,но плохо балансируется+шумная-по городу ездить не камильфо :(((((
Если еще не купил и вам обязательно по говнам-обратите внимание на Микки Томпсон МТЗ ;)
Мягче,тише и нисколько не уступает по ТТХ .

Геолендер
11.02.2013, 22:47
На СТТ ездтл 2 года, на Мики МТЗ (на машине попутчика менялись) тоже приходилось. Проходимость у обоих как у АТ шки . По шуму одинаково тихи, КМ 2 БФГ (был до него) на много громче:)

Если чесно перепробывал многие МТ шки на своем опыте за 4 года. :)

Ханхук РТ 03, БФГ КМ2, просто БФГ, СTT.. , Федерал Коудима.

студент
11.02.2013, 22:58
На СТТ ездтл 2 года, на Мики МТЗ (на машине попутчика менялись) тоже приходилось. Проходимость у обоих как у АТ шки . По шуму одинаково тихи, КМ 2 БФГ (был до него) на много громче:)

Если чесно перепробывал многие МТ шки на своем опыте за 4 года. :)

Ханхук РТ 03, БФГ КМ2, просто БФГ, СTT.. , Федерал Коудима.

МТЗ тихая?!,...Да,ладно! :ag:-больше 120 км/ч ехать на JK не камильфо!-а так,-мягенькая
СТТ-шумнее , чем МТЗ + по-жестче!

Геолендер
11.02.2013, 23:12
Ездили на Дискавери 3 на одном МТЗ на другом СТТ, по мне найти разницу (кроме стоимости :) трудновато, на JK пробывал на СТТ 32, до 100км/ч шикарноJ

znvauto
12.02.2013, 00:03
МТЗ тихая?!,...Да,ладно! :ag:-больше 120 км/ч ехать на JK не камильфо!-а так,-мягенькая
СТТ-шумнее , чем МТЗ + по-жестче!
Было и то и другое в размере 315 75 16. Уровень шума одинаково приемлемый . Зимой дубеют примерно одинаково. Балансируется лучше мтз. По говнам едут одинаково никак. Ни ту ни другую больше не куплю. АТ резина с надписью МТ .

студент
12.02.2013, 00:44
Было и то и другое в размере 315 75 16. Уровень шума одинаково приемлемый . Зимой дубеют примерно одинаково. Балансируется лучше мтз. По говнам едут одинаково никак. Ни ту ни другую больше не куплю. АТ резина с надписью МТ .
По МТЗ я так не считаю...Но , -на какую резину вы положили глаз на этот раз ?! ;)

Геолендер
12.02.2013, 08:57
Было и то и другое в размере 315 75 16. Уровень шума одинаково приемлемый . Зимой дубеют примерно одинаково. Балансируется лучше мтз. По говнам едут одинаково никак. Ни ту ни другую больше не куплю. АТ резина с надписью МТ .


В точку написали:) , только мне нужна как раз атшка. вот и возму СТТ

JouriM
12.02.2013, 21:38
В точку написали:) , только мне нужна как раз атшка. вот и возму СТТ
Резина как грязевка хлам, ага.
А зачем АТшка?
Я лично для себя эту нишу резины понять не могу.
Если надо ехать - то есть нормальная грязевка.
Если надо тихо, комфортно и тому подобное - то есть асфальтовая\зимняя.
А этот унисекс, которые ни там и ни тут я не понимаю.
Ты с какой целью АТшку взял?
Просто интересно.

Геолендер
13.02.2013, 23:03
Ну она вроде как МТ, :) на перегонах она меня больше всего устраивала, в Исландию поеду там о камни не порежусь:bq: , в деревню катаю за 300км на ТСЛ (хочу вторыми взять ) туда ехать не камельфо.

Andrey Divinson
13.02.2013, 23:50
Ну она вроде как МТ, :) на перегонах она меня больше всего устраивала, в Исландию поеду там о камни не порежусь:bq: , в деревню катаю за 300км на ТСЛ (хочу вторыми взять ) туда ехать не камельфо.

Поделитесь плиз ощущениями, как вам лифт от ОМЕ ?

Что изменилось?

Геолендер
14.02.2013, 00:16
Это смотря с чем сравнивать:)
Если с Д3 на пневме...... шутка

В данный момент стоят пружина медиум, аморы Нитры не спорт.

1 Сравниваем с Террафлекс Кит 2.5 с проставками.(достался от прежнего хозяина)
Данная комбинация не рабочая, аморы отдельно в более высоком лифте наверное будут работать, но мы не об этом.

ОМЕ по сравнению с ним глаток свежего воздуха, хотя все одно жестковато (поставлю спереди бампер с лебедкой с сзади Фоксы и будет счастье) В данный момент по шоссе до 140 Км/час рулиться отлично (кастор кит ставили ), по ямам если на большой скорости то подвеска работает, если медленно начинаешь ехать прыгает. В общем похожа на штатную только более упругая как отлет с накаченными ногами. Аморы у них очень мягкие (руками сравнивал) а вот пружины даже медиум намного суровее. В общем если не хотите скупать половину квадратека и проводить кучу эксперементов (не исключаю что будет лучше) то берите ОМЕ, Готовый сбалансированный, и подогнанный под конкретный авто под конкретные условия эксплуатации (перегоны +плохая дорога+ ухабы) комплект подвески.

Andrey Divinson
14.02.2013, 00:35
Это смотря с чем сравнивать:)
Если с Д3 на пневме...... шутка

В данный момент стоят пружина медиум, аморы Нитры не спорт.

1 Сравниваем с Террафлекс Кит 2.5 с проставками.(достался от прежнего хозяина)
Данная комбинация не рабочая, аморы отдельно в более высоком лифте наверное будут работать, но мы не об этом.

ОМЕ по сравнению с ним глаток свежего воздуха, хотя все одно жестковато (поставлю спереди бампер с лебедкой с сзади Фоксы и будет счастье) В данный момент по шоссе до 140 Км/час рулиться отлично (кастор кит ставили ), по ямам если на большой скорости то подвеска работает, если медленно начинаешь ехать прыгает. В общем похожа на штатную только более упругая как отлет с накаченными ногами. Аморы у них очень мягкие (руками сравнивал) а вот пружины даже медиум намного суровее. В общем если не хотите скупать половину квадратека и проводить кучу эксперементов (не исключаю что будет лучше) то берите ОМЕ, Готовый сбалансированный, и подогнанный под конкретный авто под конкретные условия эксплуатации (перегоны +плохая дорога+ ухабы) комплект подвески.

Судя по отзывам действительно сбалансированное, не дорогое решение.
OME похоже единственный лифт который по цене в России сопоставим с ценой в штатах.
Конторе АРБ за это уважуха.

Но душа просит поиска лучшего из возможных решений. Думаю о рок кровел только вот не уверен что будет работать на все деньги.

студент
14.02.2013, 00:46
Судя по отзывам действительно сбалансированное, не дорогое решение.
OME похоже единственный лифт который по цене в России сопоставим с ценой в штатах.
Конторе АРБ за это уважуха.

Но душа просит поиска лучшего из возможных решений. Думаю о рок кровел только вот не уверен что будет работать на все деньги.

А ты не торопись с Рок Кровлингом...я к лету поставлю -отпишу тебе ;)

зы. По пружинам , думаю конкурентов у РК нет -у всех идет разделение по пружинам-для бензиновой и для дизельной версии(мотор у диз.версии тяжелее , по-этому передние пружины для дизелей делают жестче)
...,У РК-такого разделения нет - что говорит о - изначально жестких пружинах!(+они еще и с прогрессией ;) )

НО- ...нужно посмотреть ;) , - стоит ли верить Данайцам ,-дары приносящим:ag: