PDA

Просмотр полной версии : В начале верного пути !?



RAM
28.01.2013, 11:24
Приветствую. Звать меня Александр. Проживаю и работаю в Зеленограде.
Уже очень давно засматриваюсь на чудо американского автопрома - Jeep Wrangler. У нас в городе катается 2 красных с дамами в желудке.
Сам уже давно подсел на америкосов. Об этом вполне можно судить по моему мини парку
9849
На малыше катается моя супруга.
На "пожарной машинке" собственно я и пользую по назначению довольно часто.
9850
9851
В большой надежде намерен в этом году завршить строительство самого дома и до зимы вставить окна, двери. После чего с чистой совестью можно будет попрощаться с красным и заменить его на Рэнг.
Серого попутно решено поменять на комфортного кроссовера (пока не известного типа).

Рэнга рассматриваю исключительно постгарантийного или на исходе гарантии.
Брать нового и не иметь возможности его простроить из-за слета с гарантии - не улыбает. Потому полтора-двухлеточку будет самое то. Модельный 13 года, как вариант, как-раз подойдет к моменту покупки.
Тип кузова - скорее Анлим.
Тип двигателя - дизель (но если честно еще не решил, не могу пока понять и разобраться в надежности, расходе и тд. С РЭМом все было просто ХЕМИ - и без каких либо компромиссов. А про дизель 2.8 и про новый Пентастар пока ничего не знаю).
Коробан - автомат.

Из будущих переделок уже довольно много можно озвучить, вкратце: Лифт под 35 катки, усиление ходовых узлов(почитал темы про боковые удары в колеса, призадумался об усилении), ДопСвет от Риджа сборный комплект с дальним и фогом(кронштейны будут ваяться самостоятельно), лебеда на перед, линзы вместо головного, Замена обоих бамперов, переоформление крыльев. Полная переделка защиты днища и агрегатов. Салон конечно тоже будет лопатиться. Но это будет решаться после первого присаживания в сам салон. По всем ввозимым деталям у нас на форуме(РусскогоДоджРэмКлуба), как и у вас тут, имеются поставщики. Если быстровозы, есть контейнерщики. Посему все достанем и привезем, для новобранца, в лучшем виде.

Но вот что я еще не понял. Чем отличаются комплектации: Рубикон (как самая полная для внедережья - вроде), а остальные что из себя представляют: Сахара, Спорт, СпортS ?
Сам то я на Рубикон настроился и потому особо не разбирался с другими комплектациями. Но для общего развития и понимания не помешало бы минимально ознакомиться с отличиями. Поможете?

На текущий момент:
Зарегался я у вас совсем недавно. И что-бы не надоедать господам сторожилам дублированиями разных вопросов, сидел до сего момента знакомился с темами о машинах, поломках, проблемах, тюнинге и тд. Надеюсь к моменту приобретения впитать еще больше информации. Так-же имею желание как-нибудь присоединиться к вашему клубному выезду на своем красном. Только без особого экстрима :) Надеюсь у вас такие бывают.
Ну пока все. Будут мысли еще - буду озвучивать.

All right
28.01.2013, 11:31
все получится!!! главное- дом :)

mikelT
28.01.2013, 11:35
Приветствую, у моего друга точно такой же Рам, тоже красный в хроме с большой кабиной..., в общем близнец прям.....

Покатушки в Ренглер клуба как правило не сильно агресивный ,они для удовольствие и общение как правило)))
Бери конечно же Рубикон.. (по отличиям пусть лучше профи ответят, но принципиальное, это то что там мосты другие, DANA 44 ,и блокировки жёсткие ..)))

RAM
28.01.2013, 11:39
все получится!!! главное- дом :)
Газ обещают только через года 2 (минимум) . А без газа не будет и отопления. Без отопления нельзя заниматься отделкой. ВОт в перерыве между окнами и газом будем с супругой заниматься заменой автопарка и обустройством участва.

ARM
28.01.2013, 11:55
Привет! Хороший Барашка! Сам посматриваю в сторону Рэма ,брать наверно буду уже 13 года! Но с Рэнгом не расстанусь!!!

vados
28.01.2013, 12:03
Газ обещают только через года 2 (минимум) . А без газа не будет и отопления. Без отопления нельзя заниматься отделкой. ВОт в перерыве между окнами и газом будем с супругой заниматься заменой автопарка и обустройством участва.

поставь тепловой насос и забудь про газ.

п.с. хоть один человек использует рэм по прямому назначению :)

RAM
28.01.2013, 12:10
Привет! Хороший Барашка! Сам посматриваю в сторону Рэма ,брать наверно буду уже 13 года! Но с Рэнгом не расстанусь!!!
Рэм он хороший. И расставаться будет жалко. Но по текущемо положению дел и замыслам - прийдется.

- - - Updated - - -



п.с. хоть один человек использует рэм по прямому назначению :)

Да не у нас таких много. Некоторые вообще каждый день рэм по производственным нуждам гоняют. А я раз-два в неделю. И то только в строительный период.
А по поводу насоса. Нет смысла. Теплый пол сделать Трубы замуровать, все под давлением должно быть. гемор еще тот.

Katala
28.01.2013, 15:42
ну если бы я выбирал дом или Ренг я бы выбрал дом:)

RAM
28.01.2013, 15:46
А никто не вибирает. У всего своя очередь.

RAM
29.01.2013, 10:11
Не бум о грустном. Газ будет. Поселок с полными центральными коммуникациями. свыше 500 участков. Разведены уже все коммуникации кроме газа. Просто подождем.

А если по теме. Всеже чем отличаются комплектации ранглера 2013 модельного??? Никто вкратце не озвучит?

kazanova84
30.01.2013, 09:38
По комплектациям: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?7204-%CE%F2%EB%E8%F7%E8%E5-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2%E0%F6%E8%E9