PDA

Просмотр полной версии : MOPAR 2 inch lift.



Spine
27.01.2013, 20:25
Всем привет.
Это мой первый пост. К сожалению фотки только с телефона. И то всего 3 штуки.
Лифтанул свой JK на 2 дюйма. Почему MOPAR? Не хотелось слезать с гарантии.
Почему 2? Потому что не планирую выезжать на трофи-рейды. И прочие соревнования.
Я охотник. Просто иногда, достаточно редко возникает необходимость съехать в колеи.
И при этом не хочется спасовать перед небольшой колеей. Как мне думалось, с двумя дюймами я смогу сохранить достаточно комфортное руление и управляемость.
Теперь передо мной главная дилемма - 33 или 35! :)
Еще момент. Лифтовал в субботу, сегодня загорелась лампо EPS. Заехал на Воронцовку. Сбил недопонимание мозгов. Уехал. Через 15-20 км. загорелась снова. Руль не на месте. 20 градусов вправо. В субботу поеду все ставить на места. У кого были подобные проблемы? Как лечили? расскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю за дельные советы. Лифтанулся в Особом Внимании. Про Территорию Джип рассказ отдельный...

984698479848

wasiko
27.01.2013, 20:32
Стенд развал схождения и все будет ОК!;)

Геолендер
27.01.2013, 20:45
Очень интересно, насколько мягче (или если правильно спросить) стало ли меньше козлить?, стало ли легче глотать неровности?- на этих амортизаторах.

Олле
27.01.2013, 20:52
нубский вопрос в тему: а при любом лифте сход уходит?

wasiko
27.01.2013, 20:54
Я думаю не в лифте дело;)

vados
27.01.2013, 21:02
а что по этому поводу говорит само особое внимание?

Spine
27.01.2013, 21:03
Однозначно машина стала больше раскачиваться. Жестче эта подвеска, - однозначно. Но что-то в ней есть. Может некорректно сравнивать, у меня был liberty на на двух дюймах на ОМЕ. Тот был мягче однозначно. Но в фоксах быть может заложены другие задачи. Сравнивал на Моховой, когда с Большого каменного закладывал, сток рулился внятнее. И ел поворот увереннее.
Кастор-шмастор не доделал потому, что торопился домой. Никто не выпускал на шару. Все объяснили. Впереди трудовая неделя. Фотки более подробные сделал Паша из Особого. Ждут на стенд в субботу.
Так, что про колеса? Я, хоть и владелец Джека, но как лошара цепляюсь за расход. :) дайте аргументы, комрады! 33 или 35? :)

sergej
27.01.2013, 21:03
нубский вопрос в тему: а при любом лифте сход уходит?
При бодике можно не дергаться)))

Олле
27.01.2013, 21:04
ESP горит - у меня было при кривой рулевой тяге: система думала, что я поворачиваю, а при скорости выше 60 уже рассматривала ситуацию как занос))) вот датчик ЕСП и дурил)) замена тяги и сход убрали этот косяк.

Spine
27.01.2013, 21:09
нубский вопрос в тему: а при любом лифте сход уходит?

Там не только пружины менялись. Еще в комплекте пара кронштейнов: на задний мост и впереди тоже приблуда ставилась. Сзади еще тяга регулируется ставилась. Короче все смещалось. К Особым пока нет притензий. Никаких, кроме положительного отзыва. Я нейрохирург. Оперирую позвоночник Еще охочусь с луком. Здесь, я специалист и могу давать рекомендации и советы. На этом форуме прошу сам. Всем спасибо за дельные рекомендации.

Олле
27.01.2013, 21:14
я тоже новичок в этой теме))) вот готовлюсь ставить проставки под пружины 1,75 и такие же аморты, как у Вас)) потому и вопросов море.

wasiko
27.01.2013, 21:16
А какие рекомендации? Для дельного совета нужны подробности:( а их у тебя нет!

Spine
27.01.2013, 21:16
Этот лифт новый для машин 12-го года с пентастаром которые. http://www.quadratec.com/products/16170_1012.htm
Вот этот лифт, кому интересно. Там есть еще ограничитель хода переднего моста (limit strap). Mopar позиционирует его как лифт для 33 и 35 колес включительно.

wasiko
27.01.2013, 21:22
По ссылке лифт на двух дверку :ap: а про колеса, бери 35 рано или поздно ты к этому все ровно придешь ;)

Олле
27.01.2013, 21:25
видимо этот http://www.quadratec.com/products/16170_1011.htm ...черт сколько там всего(((

Spine
27.01.2013, 21:30
видимо этот http://www.quadratec.com/products/16170_1011.htm ...черт сколько там всего(((

Да. Ошибся с ссылкой. Этот.

cyrill3
27.01.2013, 21:34
А почему руль не выставили ровно?
Это и есть причина того что есп горит.
Кастор в этом ките правится эксцентриковыми болтами - это неправильно.

vados
27.01.2013, 21:34
не плохо!

смотрю мопар уже и на фоксы своё клеймо ставит. интересно пружины чьи.

Andrey Divinson
27.01.2013, 21:42
при лифте 2" лучше 33-34 ...для 35-х этого лифта может быть маловато

Spine
27.01.2013, 21:44
На пружинах оттиск католожного номера мопара был. Все это соткали. На амморты наклеки шли в комплекте :) я сам наклеил. Это не для форумчан для дилеров. На фоксах нъаклейка из фольги с хвостом, та, что сверху видна.

студент
27.01.2013, 21:48
Однозначно машина стала больше раскачиваться. Жестче эта подвеска, - однозначно. Но что-то в ней есть. Может некорректно сравнивать, у меня был liberty на на двух дюймах на ОМЕ. Тот был мягче однозначно. Но в фоксах быть может заложены другие задачи. Сравнивал на Моховой, когда с Большого каменного закладывал, сток рулился внятнее. И ел поворот увереннее.
Кастор-шмастор не доделал потому, что торопился домой. Никто не выпускал на шару. Все объяснили. Впереди трудовая неделя. Фотки более подробные сделал Паша из Особого. Ждут на стенд в субботу.
Так, что про колеса? Я, хоть и владелец Джека, но как лошара цепляюсь за расход. :) дайте аргументы, комрады! 33 или 35? :)

Чтобы не раскачивалась -поставьте проставки на колеса-1.5" ... или поменяйте диски -поставьте с минусовым офсеетом -12мм -самое то!
По другому этот трабл не убрать :(
Ставьте 33-и, если 35-ые ставить -надо Главные пары менять(тем более, с вашими приоритетами по расходу топлива ;) )
Трабл с ЕСП-руки кривые у людей, кто ставил! + затяжка всех рычагов ТОЛЬКО под нагрузкой(я что-то сомневаюсь,что вам именно так сделали)
+Обязательно сделать схождение!

Spine
27.01.2013, 22:02
Чтобы не раскачивалась -поставьте проставки на колеса-1.5" ... или поменяйте диски -поставьте с минусовым офсеетом -12мм -самое то!
По другому этот трабл не убрать :(
Ставьте 33-и, если 35-ые ставить -надо Главные пары менять(тем более, с вашими приоритетами по расходу топлива ;) )
Трабл с ЕСП-руки кривые у людей, кто ставил! + затяжка всех рычагов ТОЛЬКО под нагрузкой(я что-то сомневаюсь,что вам именно так сделали)
+Обязательно сделать схождение!

Тянули под нагрузкой.

Зачем менять главные пары при условии 35 клес? Поясните, если не сложно. Схождение обязательно будет. В комплекте эксцентрики идут. Из установят в субботу и сделают все на сьенде. Про расход я тоже спрашиваю. Критической ли он на 35-х? Ну дайте совет и рекомендации, пожалуйста. У меня по физике двойка была в школе. :)

- - - Updated - - -


А почему руль не выставили ровно?
Это и есть причина того что есп горит.
Кастор в этом ките правится эксцентриковыми болтами - это неправильно.

Я написал вам в личку.

студент
27.01.2013, 22:18
Тянули под нагрузкой.

Зачем менять главные пары при условии 35 клес? Поясните, если не сложно. Схождение обязательно будет. В комплекте эксцентрики идут. Из установят в субботу и сделают все на сьенде. Про расход я тоже спрашиваю. Критической ли он на 35-х? Ну дайте совет и рекомендации, пожалуйста. У меня по физике двойка была в школе. :)

- - - Updated - - -



Я написал вам в личку.

Читайте здесь-найдет все ответы
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/forumdisplay.php?29-%CF%F0%EE-JK

Spine
27.01.2013, 23:42
Читайте здесь-найдет все ответы
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/forumdisplay.php?29-%CF%F0%EE-JK

Почитал. А вы устанавливали 5.13 ГП для 35? Глобальная разница между 4.88?

comandors
28.01.2013, 09:52
Spine, я бы посоветовал вам рассмотреть вариант 35-х. Тем более что вы охотник и наверняка ездите по лесам один. 35-е всё-таки едут получше. Катались с Ленд-Ровер клубом. Дефендр на 35-х (остальное у него сток) ехал по глубокому снежному полю везде. Деф на 33-х застревал, Дискавери на 31-33 (было несколько) - застревали. В итоге именно этот Деф на 35-х прокладывал дорогу :)
Я тоже сначала хотел 33-е, но теперь именно про 35-е думаю. Это на мой взгляд разумный предел. А на 33-х боюсь, что будет хотеться большего. Единственное, что меня смущает в 35-х это то, что лифта 2" недостаточно и придется либо делать 1" боди-лифта, лифта подрезать крылья. Так что коплю на 35-е :)
Кстати никто не знает на столько сильно придется подрезать крылья (я так понимаю сверху ровно по середине будет задевать)? И достаточно ли взять диски с нулевым вылетом или нужен отрицательный вылет (-6, -12)?

cyrill3
28.01.2013, 11:19
можно взять еще башвакеры вместо подрезки крыльев http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pn=12506.444X&c=36&cn=Bushwacker+Flat+Style+Flares
Обычно лифт в 2 дюйма на самом деле несколько больше.

comandors
28.01.2013, 13:42
Ну... Э-ээ... Тогда уж лучше боди-лифт на 1" купить, чем такие деньжищи за крылья выкладывать :)

Олле
28.01.2013, 15:12
а как компромисс 34" никто не рассматривал? просто для машины повседненвного использования 35 уже, имхо, перебор

у БФГудрича КМ2 есть рамерность 305/70-17 (33,81")...а у Тойо МТ есть 285/75-17 (33,83")....

cyrill3
28.01.2013, 15:33
315 75 р 16 по факту скорее 34.
Почти вся резина имеет реальные размеры несколько меньше заявленных.

comandors
28.01.2013, 16:33
Вот-вот. И покупая 35" получаешь по факту где-то 34,5" (в лучшем случае). На сайте extremetyre.ru для некоторых производитей даны реальные размеры и они везде меньше.

студент
28.01.2013, 18:53
Вот-вот. И покупая 35" получаешь по факту где-то 34,5" (в лучшем случае). На сайте extremetyre.ru для некоторых производитей даны реальные размеры и они везде меньше.

Покупая 35-ые -фактически у вас 34" :ag: -35/12,5/17 Микки Томпсон АТЗ -именно такой размер вбивал в комп.

- - - Updated - - -


Почитал. А вы устанавливали 5.13 ГП для 35? Глобальная разница между 4.88?

Я устанавливал , как раз -4.88 ;)
страниц 20-ть с лишним -обсуждения на америконском сайте,-что же лучше-4.88 VS 5.13...ИТОГ: -у кого есть 4.88 -хотят попробовать -5.13....а у кого есть 5.13 -хотят пересесть на 4.88 -как то так ;)

Spine
28.01.2013, 19:19
Покупая 35-ые -фактически у вас 34" :ag: -35/12,5/17 Микки Томпсон АТЗ -именно такой размер вбивал в комп.

- - - Updated - - -



Я устанавливал , как раз -4.88 ;)
страниц 20-ть с лишним -обсуждения на америконском сайте,-что же лучше-4.88 VS 5.13...ИТОГ: -у кого есть 4.88 -хотят попробовать -5.13....а у кого есть 5.13 -хотят пересесть на 4.88 -как то так ;)

Всю кровь себе свернул с этими колесами. А как повлияли 4.88 на максимальную скорость и расход? Вы участвовали на этой машине на соревнованиях и покатухах? Ну, или в экспедиции по необъятным просторам нашей Родины и объятным их? :)

студент
29.01.2013, 01:45
Всю кровь себе свернул с этими колесами. А как повлияли 4.88 на максимальную скорость и расход? Вы участвовали на этой машине на соревнованиях и покатухах? Ну, или в экспедиции по необъятным просторам нашей Родины и объятным их? :)

После замены ГП -расход ,естественно по-меньше (чем до замены).
А про скорость-так для JK -НЕ актуально -мало кто не ездит больше 150-ти ;) -кирпич -птица не для полетов.:ag:

Про соревнования и экспедиции- не участвовал и не собираюсь - в свое время на-соревновался до икоты...-Джип-это для удовольствия :)
максимум-поездки с семьей на природу.

Spine
30.01.2013, 15:52
Вот фотки вменяемые.

cyrill3
30.01.2013, 16:38
колесики теперь явно маловаты :)

студент
30.01.2013, 17:15
Вот фотки вменяемые.
если взяли Фокс аморты...чего Фокс демпфер не взяли:ai:?!...ORV -не долго прослужит :( -но, в принципе-ничего так -демпфер.

- - - Updated - - -


колесики теперь явно маловаты :)

Да-аа,...минимум 33-и надо :ag:

comandors
30.01.2013, 17:30
Ну даже не знаю, что сказать... Если только визульным эффектом оперировать, то 33" особо ничего не изменять. Всего-то 4 см к общему диаметру добавится. На мой взляд тут 35" спокойно влезут. Такое чувство, что у вас не 2" лифт, а минимум 3" :)

comandors
01.02.2013, 14:11
Spine, вы когда определитесь с колесами - напишите пожалуйста. Очень интересно. А если уже поставите и фотку выложите как получилось - это будет огромный респект! :)

Spine
03.02.2013, 01:07
Всем Доброго Времени суток!
Сегодня я отправился в был в Кунцево на авторынок небезызвестный с целью наконец-то определится с размерностью колес для моего Врунгеля. И в итоге определился. Это будут 33-е колеса. Те задачи, которые я ставил перед машиной, а это - в основном поездки на охоту и путешествия, целиком и полностью покроет 33-й размер колес. Почему не 35? Не хочется углубляться в тюнинг и заморачиватся со сменами главных пар.
Я читал тему про соответствие размеров данных производителями и натуральными величинами по факту, и на собственном опыте убедился, что последние, однако, лукавят. Так, к примеру, сравнивал COOPER STT в размерах 33/12,5R17 и 285/70R17. Так вот 285 оказались выше сантиметра на 2-2,5, хотя оба колеса позиционируются, как 33-й размер. В итоге выбор пал на размер 285. Колесо значительно уже дюймового собрата 12,5 и значит будет легче вращацца, а ровно, выгодно для счастливого владельца, выделять, находящийся в его собственности автомобиль, в общем транспортном потоке. :)
Выслушаю критику. Хомяки, тапочки и мертвые летучие мыши приветствуются. Забрасывайте. Если есть четкие доводы, объясните, пожалуйста, чем например, глобально, отличаются по качеству и сцепным характеристикам Куперы, Компы, Гудричи, Мики Маусы, Чепеки... Действительно ли можно почувствовать разницу? Ну, вот так, чтобы сказать - да, зря я купил Купер!

Геолендер
03.02.2013, 05:54
Не знаю на счет размера, в смысле какой размер лучше подойдет на ВР, я на нем сам неделю катаю. А вот по поводу реального использования МТ резины, опыт есть. Пробовал все в разных условиях- кроме(Чепеки...) ,,, Купер и Мики понравился больше всего для использования на дороге, за последний не вижу смысла переплачивать, в грязи резина похожего рисунка работает одинаково опять же на Купере ни разу не разбортировался при давлении ниже 0.7, Более зубастые типа Кордиант МТ работают лучше в глине, но очень шумные на асфальте. В общем выбор одобряю, за исключением одного но--- почему не 295/70/17 (хотя и ловля блох но все же?)

TAKEZO
03.02.2013, 09:41
Не знаю на счет размера, в смысле какой размер лучше подойдет на ВР, я на нем сам неделю катаю. А вот по поводу реального использования МТ резины, опыт есть. Пробовал все в разных условиях- кроме(Чепеки...) ,,, Купер и Мики понравился больше всего для использования на дороге, за последний не вижу смысла переплачивать, в грязи резина похожего рисунка работает одинаково опять же на Купере ни разу не разбортировался при давлении ниже 0.7, Более зубастые типа Кордиант МТ работают лучше в глине, но очень шумные на асфальте. В общем выбор одобряю, за исключением одного но--- почему не 295/70/17 (хотя и ловля блох но все же?)

сам езжу на купере в 35 размере. Хорошие удобные шины)

из всех гражданских мт они так же не едут как и все остальное, в грязи, я уже давно принимаю все гражданские МТшки за зубасстую АТ)

едет только боггер, свампер, симекс, фбел на худой конец)

Геолендер
03.02.2013, 10:15
Никто не мешает топик стартеру купить 16 е диски, и собрать выходные колеса для "рубилова" на 34 тых богерах:ai::) у меня лично такой план. stt на каждый день и б на покататься. Можно и ST взять при таком раскладе. Еще вот компромисный вариант http://koleso.auto.ru/sale/177269490.html размер 34.4 едет по глине хорошо, как на дороге без понятия, по качеству резины тоже не знаю?

Spine
03.02.2013, 19:13
Ну вот, что получилось...

Геолендер
03.02.2013, 20:27
Очень хотелось, подробного описания поведения на дороге, больше всего интересует убитая подмосковная дорога, брущатка, трамвайные пути. и прохождение прочих неровностей на скорости выше 20км/ч.

comandors
03.02.2013, 20:56
Ну вот, что получилось...
Большое спасибо за фото! Смотрятся очень гармонично. А у вас за рычаги нигде не цепляет при вывернутых колесах? Я так понял вы ведь проставки на диски не ставили?! И если действительно не ставили проставки, то выпирает ли покрышка за габарит расширителя?

Spine
03.02.2013, 21:09
Очень хотелось, подробного описания поведения на дороге, больше всего интересует убитая подмосковная дорога, брущатка, трамвайные пути. и прохождение прочих неровностей на скорости выше 20км/ч.

Я обязательно расскажу про рулительность, но мне нужно сделать схождение... В субботу я не сумел... Были траблы определенного свойства, которые, я не хочу описывать в красках. Это касается нюансов сервиса в Особом Внимании. Будучи альтруистом, просто скажу, что мне просто не повезло с конкретным "мастером". Не то чтобы мне не повезло, не повезло мастеру, коий пребывал в жутком абстинентном синдроме с явными клиническими проявлениями, характерными для данного состояния... Я не виню Особое внимание, но мне было неприятно, проболтавшись 5 часов и приняв слова сожаления о случившемся и извинения уехать ни с чем...
Поеду к официалам, но тоже буду стоять над душой, пока эти хреновы стрелочки на мониторе на придут в зеленую зону и все не станет на свои места как положено, даже после подтяжки болтов!

- - - Updated - - -


Большое спасибо за фото! Смотрятся очень гармонично. А у вас за рычаги нигде не цепляет при вывернутых колесах? Я так понял вы ведь проставки на диски не ставили?! И если действительно не ставили проставки, то выпирает ли покрышка за габарит расширителя?

Проставки не ставил. За рычаги не цепляется. Диск соответственно тоже родной. Я хотел красоту и практичность малой кровью потому и выбрал 285. Колесо не выпирает, но стеклышки засираюцца с таким же успехом и скоростью, как в стоке. :)

- - - Updated - - -

Добавлю, что машина стала чувствовать келейность. Это я четко ощутил на МКАДе сегодня. Она валкая, но от этого не уйти с увеличенным по высоте центром тяжести. Еще из-за неправильного схождения судить однозначно трудно конечно. Надеюсь, что после этого шага, все станет на много сносным в смысле управляемости. А по поводу ям и трамвайных путей... думаю что как обычно. никаких особенностей я не отметил. Естественно проходит жестче чем сток. Да, вот лежачие милицейские стали более чувствительны. лучше притормаживать, чем пролетать на скорости. А в остальном я доволен. Думаю не самая некрасивая машина у меня вышла. :)

студент
03.02.2013, 21:34
Я обязательно расскажу про рулительность, но мне нужно сделать схождение... В субботу я не сумел... Были траблы определенного свойства, которые, я не хочу описывать в красках. Это касается нюансов сервиса в Особом Внимании. Будучи альтруистом, просто скажу, что мне просто не повезло с конкретным "мастером". Не то чтобы мне не повезло, не повезло мастеру, коий пребывал в жутком абстинентном синдроме с явными клиническими проявлениями, характерными для данного состояния... Я не виню Особое внимание, но мне было неприятно, проболтавшись 5 часов и приняв слова сожаления о случившемся и извинения уехать ни с чем...
Поеду к официалам, но тоже буду стоять над душой, пока эти хреновы стрелочки на мониторе на придут в зеленую зону и все не станет на свои места как положено, даже после подтяжки болтов!

- - - Updated - - -



Проставки не ставил. За рычаги не цепляется. Диск соответственно тоже родной. Я хотел красоту и практичность малой кровью потому и выбрал 285. Колесо не выпирает, но стеклышки засираюцца с таким же успехом и скоростью, как в стоке. :)

- - - Updated - - -

Добавлю, что машина стала чувствовать келейность. Это я четко ощутил на МКАДе сегодня. Она валкая, но от этого не уйти с увеличенным по высоте центром тяжести. Еще из-за неправильного схождения судить однозначно трудно конечно. Надеюсь, что после этого шага, все станет на много сносным в смысле управляемости. А по поводу ям и трамвайных путей... думаю что как обычно. никаких особенностей я не отметил. Естественно проходит жестче чем сток. Да, вот лежачие милицейские стали более чувствительны. лучше притормаживать, чем пролетать на скорости. А в остальном я доволен. Думаю не самая некрасивая машина у меня вышла. :)

Особое внимание - это не этот?!
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=22686

Чтобы убрать валкость -или проставки ставьте или меняйте штатные диски на диски с минусовым оффсетом -12-15мм ;)

Spine
03.02.2013, 21:41
Особое внимание - это не этот?!
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=22686

Чтобы убрать валкость -или проставки ставьте или меняйте штатные диски на диски с минусовым оффсетом -12-15мм ;)

Спасибо за добрый совет. Кстати, у меня индикатор давления сам выключился, когда я по МКАДу шпарил. И датчик руля тоже сам пришел в норму. Ничего не горит. Ничто не отвлекает внимания. Подскажите, а какое давление в моих колесах правильное? На монтажке забили 2.2.

студент
03.02.2013, 21:57
Спасибо за добрый совет. Кстати у меня индикатор давления сам выключился когда я по МКАДу шпарил. И датчик руля тоже сам пришел в норму. Ничег не горит. Ничто не отвлекает внимания. Подскажите а какое давление в моих колесах правильное? На монтажке забили 2.2.

2.1-2.2 я езжу :)

зы. Вы не цыган , случаем?! ;) - смотрю на аватар и удивляюсь :(((((

Геолендер
03.02.2013, 22:01
Ездил на Дискавери 3 на СТТ 265/70/17 больше 2.0 не качал. резина конечно быстрее снашивается, зато колейность при низком давлении меньше ощутима.

Spine
03.02.2013, 22:13
2.1-2.2 я езжу :)

зы. Вы не цыган , случаем?! ;) - смотрю на аватар и удивляюсь :(((((

:ap: нет... Я не цыган...
Просто рожа понравилась, как-то надыбал в нете. С тех пор на всех форумах такая аватарка... :)
Прикольная ведь рожа?

Анекдот впомнился...
- Простите! Вы, случайно не сын старика Ковальского?
- Да, я его сын. Но что случайно слышу впервые...

comandors
04.02.2013, 10:01
Проставки не ставил. За рычаги не цепляется. Диск соответственно тоже родной. Я хотел красоту и практичность малой кровью потому и выбрал 285. Колесо не выпирает, но стеклышки засираюцца с таким же успехом и скоростью, как в стоке. :)

Здорово! Народ вроде писал, что в таком размере цеплять будет. Видимо установка лифта сместила возможную точку касания. Я себе от забрызгивания поставил широкие металлические пороги. Теперь вообще нет такой проблемы :)
В субботу мне тоже поставили лифт проставками от AEV (делал в клубе - Хасану СПАСИБО!). Машинка поднялась на 4,5-5 см. Кроме кривого руля (смещен на 10-15 градусов) никаких явных отклонений по ездовым качествам не заметил. Прохождение неровностей субъективно осталось таким же как на родной подвеске. Загорелся сигнал о неисправности ESP (из-за того что руль неровно стоит). Как сделаю сход развал - надеюсь все исправится. Кстати писал в соседней теме, но повторюсь здесь. Позвонил в Major хотел у них сделать сход-развал и вернуть руль в ноль. Они мне схазали, что ничем помочь не могут, если у меня тяга панара не регулируется (а она у меня не регулируется, т.к. родная). Вот такие у нас дилеры.
Инфо для Геолендера. Дмитрий, после установки лифта у меня передняя подвеска выглядит по-другому в итоге, чем у вас. До отбоя, если сравнивать с вами расстояние раза в два больше. Неровности проходит также как и раньше. Кузов не колбасит как у вас. Надо вам переделать "левый" тюнинг, который вам достался и всё будет отлично :) Удачи!

Spine
04.02.2013, 19:07
Сделал схождение. А заодно удалось скорректировать продольный наклон моста. Это стало возможным после расточки отверстия кронштейна крепления переднего рычага. Размер расточки составил 1,5-2,0 мм. Таким образом удалось избежать покупки кранштейнов коррекции кастора, который производит фирма AEV. http://www.quadratec.com/products/16502_4301.htm
И немного фоток с колдовством кронштейна и результатами самого процесса коррекции схождения. Буду рад, если этот нюанс будет в помощь кому-то из форумчан.

znvauto
05.02.2013, 02:45
а как компромисс 34" никто не рассматривал? просто для машины повседненвного использования 35 уже, имхо, перебор

у БФГудрича КМ2 есть рамерность 305/70-17 (33,81")...а у Тойо МТ есть 285/75-17 (33,83")....
Кому перебор, а кому то недобор. Поставил 37.
http://www.youtube.com/watch?v=XaHTMTnBuzw Полет нормальный. Купив 33.... захочется 35..... А купив 35... захочется 37. Слава богу что с 40выми напряженка в стране)) ха ха

студент
05.02.2013, 11:10
Кому перебор, а кому то недобор. Поставил 37.
http://www.youtube.com/watch?v=XaHTMTnBuzw Полет нормальный. Купив 33.... захочется 35..... А купив 35... захочется 37. Слава богу что с 40выми напряженка в стране)) ха ха

Это , случаем, не Прокомп Экстрим АТ ?

znvauto
05.02.2013, 18:33
Ну да. Она самая. Зимой нормально. Сдувается до 04 легко. Плющится отлично. Короче для зимы в самый раз.

comandors
09.02.2013, 18:27
После установки лифта 2", сделал сход-развал на компьютерном стенде наконец-то. Руль вернули в прямое положение. Но вот какая штука. Мастер когда затягивал болты цифры на стенде постоянно прыгали в красную зону. Мастер сказал, что не должно быть так, что от малейшего прикосновения к тягам, уходит сход. Когда все болты затянул в красной зоне осталась только одна цифра, почти как у Станислава на фото выше. Но!! Мастер проделал простую операцию: уперся руками в шины сначала спереди моста, потом сзади как бы раздвигая их. И всё! Все цифры тут же убежали в красную зону. Отпустил руки всё вернулось в зеленую. Получается где-то в рулевой люфт. Он подергал все рычаги. Обнаружил только маленький люфт у наконечника рулевой тяги (там где она к рулевой направляющей крепится). Остальное вроде в порядке. Говорит надо менять наконечник.
После всех его манипуляций на трассе с колейностью больше 80 км/ч начинает откровенно кидать машину. По прямой вообще не едет! Как такое могло произойти ведь до этого такого не было даже при кривом руле! Чего мне смотреть в первую очередь? Я лично не понимаю причем здесь наконечник рулевой тяги, если у меня оба колеса относительно друг друга гуляют, а тяга только к одному колесу идет - к правому.

cyrill3
09.02.2013, 18:39
прыгали циферки схода или развала?
схода - смотреть наконечники реактивной тяги и шаровые опоры.
развала - смотреть шаровые опоры.
наконечник рулевой вообще не играет роли в настройке.

Олле
09.02.2013, 19:12
comandors, Я когда мост менял - у меня шаровые с пробегом всего 4500 км нижние , как сопли болтались, а верхние наоборот как приваренные. Заменил на новые, к сожалению опять мопаровские, но в запас сразу заказал Синерджи http://www.quadratec.com/products/56100_3001.htm

З.Ы. Кстати эти мопаровские полностью покрылись ржой всего за 3 суток. Короче УГ.

студент
09.02.2013, 19:23
comandors, Я когда мост менял - у меня шаровые с пробегом всего 4500 км нижние , как сопли болтались, а верхние наоборот как приваренные. Заменил на новые, к сожалению опять мопаровские, но в запас сразу заказал Синерджи http://www.quadratec.com/products/56100_3001.htm

З.Ы. Кстати эти мопаровские полностью покрылись ржой всего за 3 суток. Короче УГ.

Сейчас только вышли новые шаровые-цена в США-600 долл!-продавцы утверждают-ГОРАЗДО круче Синерджи!:ai::ai:;)

Олле
09.02.2013, 19:51
нет предела жадн....эээ... совершенству)))))

comandors
11.02.2013, 10:51
прыгали циферки схода или развала?
схода - смотреть наконечники реактивной тяги и шаровые опоры.
развала - смотреть шаровые опоры.
наконечник рулевой вообще не играет роли в настройке.
Спасибо за пояснение. Так и думал, что не может наконечник рулевой на сход развал влиять. Прыгали все циферки. Наконечники реактивной тяги смотрели. Вроде нормально. Значит с шаровыми беда скорее всего.
Олег, спасибо за ссылку :) Там на второй картинке есть текст про Мопаровские шаровые. Получается они ругают плохой заводской тефлон?